АММИАК + ГЛИЦЕРОЛ + ЭТАНОЛ

АММИАК + ГЛИЦЕРОЛ + ЭТАНОЛ (раствор)

4.8

— при сухости кожи рук и ее трещинах.

— язвенные, гнойничковые и травматические повреждения кожи рук;

— детский возраст;

kontroler07
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Вот с таким средством руки и ноги будут бархатными.Без трещин.
Очень сожалею, что я не знала об этом средстве раньше. Сейчас я поделюсь с вами моим открытием, который изменил мою жизнь в лучшую сторону.
С давних времён у меня постоянная проблема рук-сильная сухость. А в детстве было и того хуже-на пальцах появлялись трещины вплоть до крови. В школе это доставляло массу неудобств, не могла держать ручку, потому что было ужасно больно и текла кровь.
Сейчас такого не случалось, потому что пользуюсь кремами для рук, но от сухости это не избавляет, так как нет накопительного эффекта.
В разговоре о трещинах на стопах одна бабушка поделилась информацией о таком спиртовом средстве, как ""Аммиак, глицерол, этанол"".

Ознакомившись здесь с отзывами, я решила заказать в гос. аптеке спиртовой раствор. Через три дня я его получила.
Я ожидала, что
цена будет выше. Но вы удивитесь узнав, что бутылочка стоит 25 рублей.
В составе можно увидеть следующие вещества.

Под крышкой имеется колпачок, на котором я проделала пару отверствий. Большие делать не стоит, потому что раствор наносится экономно .

Все, кто имел опыт пользоваться этим раствором, подтвердят, что присутствует едкий запах нашатыря. Это скорее всего аммиак. Когда я капаю жидкость на ватный диск, немного начинает першить в горле. Но уже при нанесении на участки кожи запах улетучивается. И от него не остаётся и следа.
Кожа покрывается приятной пленкой, это и есть защита. Впитывается и радует эффектом. Но если решите использовать спиртовой раствор от трещин на ступнях, то будьте готовы к тому, что будет немного щипать. Только не забудьте заранее отпарить ножки в тазике с тёплой водой. Но если вы используете какой-то крем, то не стоит пользоваться спиртовым раствором. Почему то это противопоказано.
Я использую средство для рук. Не каждый день. Целыми днями занимаюсь огородом, приходится мыть часто руки обычным мылом. Но несмотря на это, мои руки защищены. Не сухие и мягкие. Даже стали посветлее после загара. Хотя о жирной пленке здесь и речи быть не может.
В первый день думала, что спиртового раствора мне хватит на неделю при ежедневном использовании. Оказалось все не так. Во первых, пользуюсь средством один раз в три дня. Потому что эффект продолжительный и с накопительным характером. Во вторых, расход не большой, потому и экономичен.
К запаху претензий нет, потому что он улетучивается ещё до нанесения на кожу. Эффект умопомрачительный. Спиртовой раствор заменит своим эффектом самые дорогие средства. Хотя сам по себе спирт должен был сушить, а тут он наоборот препятствует сухости. Восстанавливает кожу после первого применения и надолго.
Катрина06
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Хорошо смягчает кожу
Сегодня хочу рассказать о чуде-средстве. А именно, о растворе аммиак+глицерол+этанол. Узнала о нем случайно. Ходила в аптеку за глицерином, а фармацевт посоветовал попробовать это средство.
Я использую его для ног и рук. Для ног делаю так: наношу над ванной данный раствор на ступни, обматываю пищевой пленкой и надеваю тёплые шерстяные носочки. Хожу так несколько часов. И вуаля! Пяточки мягкие и нежные! На руки наношу на всю ночь с перчатками. На утро руки гладкие, без цыпок и трещинок.
Единственный минут этого средства - запах. Очень резкий. Лучше вообще не нюхать и не использовать рядом с детьми или животными. Такой запах даёт аммиак.