АММИАК + ГЛИЦЕРОЛ + ЭТАНОЛ

АММИАК + ГЛИЦЕРОЛ + ЭТАНОЛ (раствор)

4.8

kontroler07
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Вот с таким средством руки и ноги будут бархатными.Без трещин.
Очень сожалею, что я не знала об этом средстве раньше. Сейчас я поделюсь с вами моим открытием, который изменил мою жизнь в лучшую сторону.
С давних времён у меня постоянная проблема рук-сильная сухость. А в детстве было и того хуже-на пальцах появлялись трещины вплоть до крови. В школе это доставляло массу неудобств, не могла держать ручку, потому что было ужасно больно и текла кровь.
Сейчас такого не случалось, потому что пользуюсь кремами для рук, но от сухости это не избавляет, так как нет накопительного эффекта.
В разговоре о трещинах на стопах одна бабушка поделилась информацией о таком спиртовом средстве, как ""Аммиак, глицерол, этанол"".

Ознакомившись здесь с отзывами, я решила заказать в гос. аптеке спиртовой раствор. Через три дня я его получила.
Я ожидала, что
цена будет выше. Но вы удивитесь узнав, что бутылочка стоит 25 рублей.
В составе можно увидеть следующие вещества.

Под крышкой имеется колпачок, на котором я проделала пару отверствий. Большие делать не стоит, потому что раствор наносится экономно .

Все, кто имел опыт пользоваться этим раствором, подтвердят, что присутствует едкий запах нашатыря. Это скорее всего аммиак. Когда я капаю жидкость на ватный диск, немного начинает першить в горле. Но уже при нанесении на участки кожи запах улетучивается. И от него не остаётся и следа.
Кожа покрывается приятной пленкой, это и есть защита. Впитывается и радует эффектом. Но если решите использовать спиртовой раствор от трещин на ступнях, то будьте готовы к тому, что будет немного щипать. Только не забудьте заранее отпарить ножки в тазике с тёплой водой. Но если вы используете какой-то крем, то не стоит пользоваться спиртовым раствором. Почему то это противопоказано.
Я использую средство для рук. Не каждый день. Целыми днями занимаюсь огородом, приходится мыть часто руки обычным мылом. Но несмотря на это, мои руки защищены. Не сухие и мягкие. Даже стали посветлее после загара. Хотя о жирной пленке здесь и речи быть не может.
В первый день думала, что спиртового раствора мне хватит на неделю при ежедневном использовании. Оказалось все не так. Во первых, пользуюсь средством один раз в три дня. Потому что эффект продолжительный и с накопительным характером. Во вторых, расход не большой, потому и экономичен.
К запаху претензий нет, потому что он улетучивается ещё до нанесения на кожу. Эффект умопомрачительный. Спиртовой раствор заменит своим эффектом самые дорогие средства. Хотя сам по себе спирт должен был сушить, а тут он наоборот препятствует сухости. Восстанавливает кожу после первого применения и надолго.

Катрина06
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Хорошо смягчает кожу
Сегодня хочу рассказать о чуде-средстве. А именно, о растворе аммиак+глицерол+этанол. Узнала о нем случайно. Ходила в аптеку за глицерином, а фармацевт посоветовал попробовать это средство.
Я использую его для ног и рук. Для ног делаю так: наношу над ванной данный раствор на ступни, обматываю пищевой пленкой и надеваю тёплые шерстяные носочки. Хожу так несколько часов. И вуаля! Пяточки мягкие и нежные! На руки наношу на всю ночь с перчатками. На утро руки гладкие, без цыпок и трещинок.
Единственный минут этого средства - запах. Очень резкий. Лучше вообще не нюхать и не использовать рядом с детьми или животными. Такой запах даёт аммиак.

maricha83
Самое хорошее средство для потрескавшихся пяточках.
Добрый день мои дорогие, сегодня я хочу Вам рассказать о замечательном средстве о Растворе для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Аммиак + Глицерол + Этанол жидкость для рук Данное средство мне посоветовал мой дерматолог. У меня вечная проблема каждую осень и весну, это обветренные руки. Стоит только пройти по улице без перчаток кожа рук начинают шелушиться. А мне нельзя на работе, что бы руки были не ухоженные. Ни какие супер кремы мне не помогали, а от некоторых вылезла еще и аллергия. После похода к дерматологу я была скептически настроена, я думала, что средство, которое стоит семнадцать рублей не может помочь. Иначе бы все пользовались и производители кремов разорились бы. И самое главное данное средство вы никогда не увидите на полках аптек, так как им не выгодно его продавать. Как же я была удивленна когда, мои руки после первого же использования, стали мягонькие, гладенькие и все покраснения прошли (но запах то еще). Но оно того стоит. А летом извечная проблема пятки. На профессиональный педикюр не находишься, если живешь в частном секторе и каждый вечер в огороде в земле роешься. Пятки черные и бывают даже, трескаются. Становятся шершавыми и не одной пемзой или теркой не поможешь ножкам если есть трещины. Мой Вам совет. Намочите этим средством ватку и приложите к распаренным вымытым пяточкам. И примотайте бинтом. И ложитесь смотреть телевизор. Будет жутко щипать, да немного не приятно, но трещины за три процедуры проходят полностью. И пяточки как у младенца. А если для профилактики ножки после каждого мытья обрабатывать этим средством, то вы вообще забудете, что такое сухость ног и трещины. У моей тетушки диабет и она теперь спасается только этим средством.

marina-shushu83
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Это мое самое любимое средство. Для ПЯТОК!
Сегодня я хочу Вам рассказать о средстве о Растворе для наружного применения ОАО ""Самарамедпром"" Аммиак + Глицерол + Этанол жидкость для рук
Летом извечная проблема пятки. На профессиональный педикюр не находишься, если живешь в частном секторе и каждый вечер в огороде в земле роешься. Пятки черные и бывают даже, трескаются. Становятся шершавыми и не одной пемзой или теркой не поможешь ножкам если есть трещины. Мой Вам совет. Намочите этим средством ватку и приложите к распаренным вымытым пяточкам. И примотайте бинтом. И ложитесь смотреть телевизор. Будет жутко щипать, да немного не приятно, но трещины за три процедуры проходят полностью. И пяточки как у младенца. А если для профилактики ножки после каждого мытья обрабатывать этим средством, то вы вообще забудете, что такое сухость но
г и трещины.

l984923
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Классный эффект с жутким запахом))
Зимой у меня очень чувствительна кожа на руках, чуть мороз - и все руки в цыпках. Всевозможные кремы помогают при небольшом минусе температур. Когда ничего уже не помогает, использую старое советское средство - жидкость для рук. Раньше ее можно было купить в отделе лекарств, которые готовят прямо в аптеке. Сейчас выпускают несколько фармацевтических фабрик, под разными названиями. В этот раз купила такой вариант:Стоимость маленькая - 18 рублей за бутылку.
Как видно, в составе присутствует аммиак. Честно говоря, не знаю как аммиак влияет на мягкость кожи, но в нос шибает так, что мама не горюй! Основной эффект потрясающего смягчения кожи, думаю, выполняет глицерол. Кожа становится как у младенца. Но при этом если есть цыпки или ранки на руках, то жжёт кожу как огнем! Приходится помахать
руками и эффект почти сразу очевиден.
Бутылочка этого производителя пластиковая, я думала она будет с острым удобным носиком, но оказалось не так. Более того, она была плотно закрыта пробкой, которую я с трудом открыла:Жидкость для рук соответсвует своему названию - по консистенции это по сути вода. При таком неудобном ""носике"" трудно вылить часть жидкости в ладошку, у меня после этого всё было облито этим средством:А так как я писала выше про резкий запах жидкости, то всё это пролитое здорово благоухало! Кошка у меня пулей вылетела с кухни!
Средство очень рекомендую тем, у кого такая же сильная проблема с руками, когда кремы плохо справляются. Но вот производителям конкретно этой жидкости я бы посоветовала самим попробовать попользоваться и не облиться!

kultym
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Старое, примитивное, но очень эффективное средство
С этой жидкостью познакомился лет двадцать назад, старшая сестра пользовалась, называлось оно тогда ""Жидкость для смягчения рук"". У сестры постоянно было раздражение на руках от воды, что-то вроде ""ципок"" так она только ей и спасалась.
Сейчас пользуюсь сам, глицерин, входящий в состав, отлично смягчает мозоли причем не только на руках, сухие мозоли на пятках также хорошо размягчаются. По причине травмы приходится обрабатывать ногу, так как мочить ее нельзя, а нашатырь со спиртом отлично очищают. Даже лицо можно чистить, конечно при условии хорошей дыхалки, потому что задерживать дыхание придется секунд на сорок. Даже после умывания с мылом на ватке остается серый след от грязи засевшей глубоко в порах. Также заметил что глицерин хорошо влияет и на ногти, просто раньше ни когда не о
бращал внимания на них (а на больничном то время завались), оказывается они могут сами по себе выглядеть ровненькими по цвету, гладенькие как после лака.

В общем для девушек классная штука, чтоб избавиться от сухости и раздражения на коже, сухих мозолей и так по мелочи. Не стоит забывать об индивидуальной непереносимости так как на крупных царапинах может появиться покраснение. И еще жидкость эта крайне вонючая так как на треть из нашатыря.

Мама_Я
Даже самые грубые пятки превратит в пяточки младенца. Отличное средство за 15 рублей
Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать Вам о необычном смягчающем средстве, аромат которого я помню со времен своего детства. Мой папа, человек, который всю жизнь проработал на заводе руками, приходя домой всегда доставал небольшую баночку, открывая которую по квартире разносился очень сильный запах аммиака. Тогда папа показывал нам чудо, давал потрогать свои шершавые руки, после наносил на них раствор и затем снова давал руки. Но теперь они были не шершавыми, а очень нежными и гладкими. Итак, мой отзыв сегодня будет посвящен жидкости для рук глицерол/аммиак/этанол.
Общая информация Стоимость – 15 руб.
Запах у жидкости очень резкий, чему не стоит удивляться, ведь в составе есть аммиак, но он очень быстро выветривается. Консистенция ничем не отличается от обычно
й воды. Состав:Мой опыт использования Я наливаю немного жидкости в ладонь, стараясь не вдыхать аромат и быстро распределяю на ноги. Следов на одежде раствор не оставляет. Когда я восстанавливала пятки, но после этого средства наносила еще НУФ (аналог натурального увлажняющего фактора), а затем крем для ног.  Раньше, в период восстановления, я делала эту процедуру каждый день. Сейчас для поддержания мне хватает одного раза в неделю. Вывод: Жидкость для рук глицерол/аммиак/этанол я рекомендую к покупке. Это средство отлично реанимирует даже самые поврежденные пяточки в короткие сроки.
Здоровья Вам и Вашим детям. С уважение, Ваша Мама_Я Еще немного отзывов про средства по уходу за ногами
Дезодорирующий пилинг-уход «Токио» от V.i.Cosmetics
Крем для ног «Цитрусовый» от Natacosmetik
Скраб для ног от натоптышей Savonry
Крем для ног «Сто рецептов красоты» Золотистая тыква и кукурузное масло

Lenta13
Шелковая кожа за небольшие деньги.
Раствор я приобрела два года назад по рекомендации сестры. Мне показалось, что это интересная штука, руки после нее были мягкими, но, после отпуска, раствор остался у мамы дома, а я какое-то время жила без него. Через год я приехала снова в отпуск к маме, обрадовалась, что бутылочка почти полная и дождалась меня. Ещё раз оценила, что раствор суперски заживляет мелкие царапинки, которые так или иначе появляются, когда что-то делаешь на даче. Раствор опять остался у мамы, а я уехала, думая, что если что, его можно и дома купить.
А потом у меня появилось двое детей, приходилось постоянно что-то мыть, а времени, чтобы намазать руки кремом не было совсем, появились чуть ли не цыпки и я снова вспомнила про этот раствор. Приобрела какой то аналог другого производителя, но в стеклянной буты
лке, и настолько она неудобна в использовании, что пользовалась раствором редко, а в итоге уронила и разлила все на пол, к счастью, не разбила, но аромат можно представить - на всю квартиру!
И когда мы снова приехали к маме, я снова обнаружила здесь эту замечательную бутылочку самарского производства, пластиковую, с суженным горлышком, казалось бы, простой дизайн, а ведь максимально удобно использовать именно в такой таре. И наносится практически точечно в руку, запах чувствую только я. Раствору уже два года, но свойств своих не потерял, ручки мои смягчил на раз и продолжаю им регулярно пользоваться на ночь.
Фактически, использовался за эти годы в течение 3-х месяцев, осталось почти пол флакона.кроме кистей, наношу ещё на локти, становятся гораздо приятнее на ощупь.

STA2506
Лучше любого крема для рук
Данное средство по своей эффективности в смягчении, увлажнении превзошло все опробованные мной до него крема для рук во всех ценовых категориях и составах. Эффект длительный и накопительный. Обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, а также выраженным ранозаживляющим действием.
Противопоказания: язвенные, гнойничковые и травматические повреждения кожи рук!
Запах, действительно, очень ядреный, но аммиак есть аммиак. Ощущения от использования абсолютно комфортные, если не "перебарщивать" с количеством, никакого ощущения липкости и маслянистости не будет. Необходимое количество средства- достаточное для полного увлажнения, заливаться им не нужно.
По поводу частоты использования- в официальной аннотации к средству указано применение 2-3 раза в день. Ло
гичный вывод, что ежедневное использование допустимо и "передозировки", а также обратного эффекта не будет
Неудобство упаковки имеет место быть жидкость легко пролить намного больше чем нужно через очень широкое отверстие. Но я лично легко решаю эту проблему, вставив в отверстие "леечку" из бутылочки хлоргексидина или перекиси водорода этого же производителя (кстати от некоторых других производителей тоже подходят) Средство такое, что, как говорится, хоть на хлеб мажь! Тем не менее советую все же быть осторожными, как с любым химическим веществом - может вызвать аллергию при индивидуальной повышенной чувствительности.
Цена вопроса на данный момент 25 р. за 80 мл.

Fascinadora
Гениальное копеечное средство от сухости рук и потрескавшийся кожи стоп
Случайно узнала про это средство, которое еще в советские времена делали сами многие женщины. Несмотря на довольно простой состав из трех веществ, средство оказывается довольно действующим в борьбе с устранением сухости как на руках, так и на ногах. Причем на ногах эта жидкость помогает избавиться от некрасивых возрастных трещин. В общем, все, у кого подобные проблемы - ликуйте. Дешевле только даром) Я покупала эту жидкость за 16 рублей.
Жидкость вонючая (из-за аммиака), но запах быстро выветривается. После нанесения на коже остается ощущение некоторой маслянистости.
Способ использования: налить жидкость в ладошку (немного, примерно 14-13 чайной ложки), затем быстренько (пытаясь не пролить)) нанести средство на стопы и пальцы ног или распределить по рукам. Пытаться не обращат
ь внимания на запах Затем нанести любой крем и оставить до полного впитывания. Мне нравится вот этот крем
Проще всего проводить эту процедуру на ночь, но я делаю и днем и утром.
Периодичность использования - примерно 3 раза в неделю, чаще не стоит - можно иссушить кожу еще больше.
Данный состав выпускается и у других производителей, не только у Самарамедпром. Ищите в аптеках, точно есть на Apteka.ru
Справедливости ради стоит сказать о двух недостатках средства (а то сразу понапишут тут отзывов, понижая рейтинг этого гиального средства):1. Запах аммиака (про него уже говорила выше)2. Не слишком удобное использование бутылочки - помимо завинчивающегося колпачка есть еще и дополнительная пробка (т.к. жидкость очень текучая и испаряющаяся), и вот каждый раз доставать этот колпачок не удобно, хотя он не тугой и я достаю его уже просто ногтем, не ножом или ножницами.
Пробка-затычка
Для удобства можно попробовать перелить часть средства в другую емкость, более удобную. Часть - для того, чтобы не испарялось так быстро. Ну а чтобы не было запаха, хранить где-нибудь в шкафчике/тумбочке

Julichkat
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Заменитель крема для рук!

Моя работа связана не только с обслуживанием покупателей, но и разбором и расфасовкой товара - медикаментов. Порой на это дело уходит не час и не 2, бывает целый день сидишь и разбираешь. Руки потом черные как у трубочиста. Толи от коробок, в которых привозят товар, толи от пыльных упаковок препарата, оно и понятно, хранятся они на складах, на них накапливается приличный слой пыли.

Какими кремами только не были перемазаны мои ручки, перед этим конечно же тщательно помыты. В ассортименте начиная от обычного детского крема, заканчивая дорогущим Аевитом для рук. Но это все не на долго. Проходит буквально час и руки опять сохнут.

Решила попробовать средство для смягчение кожи рук ""Аммиак+Глицерол+Этанол"". Как то раз, его спросила у меня женщ
ина и говорит, что спасается только им, опять же сухость рук связана с работой. Ну я благополучно забыла. А на днях привезли очень много товара, после праздников всегда так. Разобрав все, я поняла, что моя кожа рук нуждаетсяя в увлажнение и питании. Вот и приобрела этот раствор.

Давайте пробежимся по составу:

-Аммиак (нашатырный спирт) - антисептическое средство, то есть убивает злобных микробов, так же применяется при обморочных состояниях, как раздражающее средство.

-Глицерол - за счет него и происходит эффект смягчения

-Этанол - почему то сразу вспоминаю химию, спирт, который так же оказывает антисептическое действие.

Кожа рук после применения увлажненная и смягченная. Единственное, если будете его использовать - не лейте много раствора, а то задохнетесь) Аммиак и спирт дают о себе знать. Немного раствора хватит и еще останется!

Вот так выглядит флакон:

Инструкция совсем мелкая:

Само средство прозрачное, имеет специфический запах.
Стоит копейки, около 18 рублей за флакон. Рекомендую попробовать.

Раздражения и покраснения у меня не вызывает.

Nyusa
Отзыв: Лекарственное средство Самарамедпром Аммиак+ Глицерол+Этанол — Ох как я боялась его в детстве!
Всем привет, прошу прощения, но в связи с переездом делаю фото на телефон, так как фотоаппарат где-то в залежах вещей:(
Кто читает мои отзывы, наверное, обратили внимание, что мои руки выглядят не очень хорошо. Так вот, была я как-то у папы и он мне предложил намазать руки жидкостью(раньше она называлась ""Жидкость для смягчения рук""), но я побоялась, что у нее срок годность еще закончился в далеком 2003 году и просто взяла ее домой. Уже дома я долго думала, намазать или нет руки, в итоге решилась и Боже, ручки стали мягкие, на утро пропала краснота и шершавость кисти! После этого я решила найти себе этот препарат, ни в одной аптеке Челябинска его не было, я естественно расстроилась, но не переставала заходить в аптеки спрашивать, в одной из них (Гос аптека), мне его пообещали привезти
В итоге пришло мне 4 бутылька, по 80 мл (раньше бутылочка была из стекла и коричневого цвета), сейчас же обычный бутыль.

Состав на фото видно плохо, поэтому вот: глицерол -25г, раствор аммиака 10%-25 мл, этанол 95%-25мл. Вспомогательные вещества-вода очищенная.
Состав вполне простой, но что же он делает с моими руками! Я пользуюсь им уже дня два и они стали мягкие, без красноты. Моя подруга парикмахер тоже оценила данный раствор, ей понравился и она теперь ждут когда привезут в аптеку еще.
В детстве он мне лечил ужасные ципки, смягчал папе руки. Сейчас за два дня пропала краснота, руки стали мягче, они не чешутся от холода и кожа выглядит более ухоженной и здоровой!
Хочу Вас предупредить, так как в нем содержится аммиак, запах просто ужасный, что аж режет глаза и вызывает кашель, но спустя минуту он уже улетучивается. Так же жидкость очень щипет руки, больно будет несколько секунд, ну а потом ручки мягкие и красивые.
Спустя где-то неделю приложу фото рук (если найду то еще и ""до"")
Обязательно найдите эту вещь, она поможет Вам держать руки в ухоженном состоянии, особенно актуально для тех, у кого аллергия на холод и детям!

Оставить отзыв на АММИАК + ГЛИЦЕРОЛ + ЭТАНОЛ