АММИАК

АММИАК (раствор)

Ильина
Отзыв: Раствор для наружного применения ПФК Обновление «»Аммиак»» — Нужное средство и стоит копейки.
Частенько в аптеке покупаю раствор для наружного применения ""Аммиак"". Многие конечно скажут что это тот же нашатырный спирт, но это не совсем так. Нашатырный спирт — это слабый раствор гидрата аммония в воде. Как-то так...

Последний раз я приобрела раствор от ""Производственной компании Обновление"", продавался раствор вот в такой простой картонной коробочке:

На коробочке есть информация о том, как открыть пузырек с раствором:

На самом деле пузырек открывать очень удобно, закрутил до конца и открутил. Все. Никаких ножниц и прочего всего.

Также на упаковке есть информация о показаниях к применению и способы применения:

А вот и сам тюбик с раствором:

Как еще называют тюбик-капельница, а действительно капельница. Если не надавливать на тюбик, то ст
руя раствора не брызнет и будут капать капельки. Что на самом деле очень удобно, не переборщишь с этим препаратом:

Также есть подробная и детальная инструкция:

Очень часто применяю раствор для дезинфекции рук, от укусов насекомых (очень быстро снимает зуд), пару раз даже соседку пришлось в чувство привести. Еще я применяю этот раствор не только по прямому назначению, но еще и как бытовую химию. Окна мою с этим раствором. 15 капель развожу на 1 литр воды и вперед. Никаких разводов и прочего. Также с ним очень просто почистить вещи из замши, пару капель на марлю и все на ""ура"" чистится. Соседка чистит с аммиаком свое столовое серебро и довольно.

Стоимость не такая уж и высокая, этот тюбик стол всего лишь 46 рублей. Хватает этого раствора надолго. Такого тюбика как минимум на три месяца.

Рекомендовать буду.

тихонятихоня
Отзыв: Раствор для наружного применения ПФК Обновление «»Аммиак»» — старое доброе средство
Здравствуйте, хозяюшки, хочу поделиться опытом использования раствора для наружного применения ПФК Обновление ""Аммиак"". Я его использую во время генеральной уборки. В воду, в тазике добавляю аммиак и дальше по списку. Сначала окошки, у меня их в доме семь, после каждой комнаты воду в тазу меняю, ещё раз капаю в неё аммиак. Затем идут зеркала, одно в ванной и огромные зеркальные двери шкафа-купе. Последняя у меня кухня, кухонный гарнитур у меня глянцевый оранжевый, очень красиво блестит. Я его сначала протираю с аммиаком а потом натираю до блеска полотенцем. Когда вы пользуетесь средством для стёкол, то после окончания уборки по всему дому дышать нечем от химического запаха, даже младший начинает кашлять, он у нас астматик. После уборки с раствором, приготовленным с использованием аммиака, запах исчезает моментально. Так что всем рекомендую.

маруся1981
Отзыв: Раствор для наружного применения ДКП Фармацевтическая фабрика «»Аммиак»» — не лечебное применение раствора
Сегодня у меня отзыв о необычном, может и кому-то знакомом применении раствора ДКП Фармацевтическая фабрика ""Аммиак"". Все привычно используют его в медицинских целях. я почитав недавно отзывы на форумах, вычитала очень нестандартное применение.

Оказывается раствор аммиака отлично борется с загрязнениями и чисткой ювелирных изделий из драгоценных металлов.
Я думаю, что у каждого есть драгоценные камни или изделия из драгоценных металлов, которые со временем потускнели и потеряли "" товарный вид"". Я брала свою любимую цепочку и колечко с камнем. С емкость наливаем -разбавленный 1 к 5 нашатырный спирт с водой, шампунь или гель для душа, добавляю каплю перекиси водорода для ускорения реакции.
Все изделия положить в емкость с раствором и обязательно сверху накрыть!!! Т. К. нашат
ырь ооочень вонючий и быстро испаряется и может не дать реакцию. Оставляю на 2 часа и потом каждое изделие тщательно вымываю с мылом под проточной водой.
в очень труднодоступных местах изделия или камней, можно использовать зубную щетку с зубным порошком.
Эффект просто потрясающий-все блестит, камни сверкают, как только куплены с прилавка.
Результат сохраняется где-то на пол-года, зависит от сезона и количества вещей, которые вы надеваете сверху изделий-например цепочки.

LyubaGrom
Отзыв: Раствор для наружного применения ДКП Фармацевтическая фабрика «»Аммиак»» — Нужное средство в аптечке.
Всем приветик, дорогие мои друзья. Хотелось бы вам сегодня рассказать про раствор для наружного применения ДКП Фармацевтическая фабрика ""Аммиак"", который должен быть в любой аптечке. Конкретно эта фирма тоже устроила меня своим качеством.

Во время беременности у меня иногда были обморочные состояния, и аммиак хорошо помогал. Даже с собой его иногда брала) Также было в больнице, что когда брали кровь на анализ, почему-то я начала терять сознание, и этот ""нашатырный спирт"" (как его называют) мне хорошо помог прийти в себя))

Вот как выглядит бутылочка этого средства. Дизайн упаковки такой вот интересный. Хоть и простенький.

Крышка удобная, не лопается от времени.
Вот так выглядит информация на упаковке. Тут есть адрес производителя.

А вот состав и
другая информация.

Аммиак имеет характерный неприятный, резкий запах, и аммиак этой фирмы в том числе.

Также отмечу, что именно эту фирму мы покупаем уже не первый раз. Просто по мере того, как это средство доходит до конца срока годности, покупаем новую бутылочку.

Еще говорят, что это средство поможет от плесени в доме, но мы пока его не применяли в таком плане. Но все равно советую вам это средство. Нужное в аптечке!