АММИАКА РАСТВОР

АММИАКА РАСТВОР (раствор)

4.8

НЕпростоОЛЬГА
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Нужен свежий воздух в квартире? Тогда мойте полы с небольшим количеством аммиака!
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!
Сегодня я расскажу вам о растворе аммиака.
В детстве я очень часто теряла сознание или от боли или от страха, так что едкий запах аммиака мне знаком не понаслышке. Ведь при каждом обмороке мне под нос сували ватку с нашатырём и его едкий аромат приводил меня обратно в чувства. Но сейчас я, к счастью, избавилась от этого недуга.
И применяю аммиак в хозяйстве.
Для того, чтобы ювелирные изделия засияли с новой силой, достаточно в рюмочку налить небольшое количество аммиака и замочить в нём наночь украшения.
А также я чуть-чуть добавляю этого средства в ведро с водой, когда делаю влажную уборку. Воздух в квартире становится чище.
Часто покупаю это бюджетное лекарственное средство для хозяйственных нужд.

Штольня
Отзыв: Раствор Аммиака Невинномысска Азот — Проверенный годами.
Хорошее средство для выведения пятен, для уборки, для полива цветов- как смягчитель воды. Проверенный годами. Экономичная цена, покупала в 2015 меньше пятидесяти рублей стоило. Хватает на длительный период. Пользуюсь и сегодня, для уборки не смотря на срок годности 3 года, уже истёк. При обработке изделий из стекла и хрусталя даёт кристальный эффект.

VovaPopov
Избавляемся от тли с помощью нашатырного спирта
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о нашатырном спирте. Я живу в своем доме и у меня свой огород. Так получилось, что в этом году я столкнулся с такой проблемой, как тля. Тля атаковала мой огород везде.
Она была везде в овощах, на плодовых деревьях. И чисто случайно от одного садовода я услышал про нашатырь, что средство хорошее и помогает при борьбе с вредителями. Я решил попробовать. Доехал до города и купил в Ашане нашатырный спирт от производителя Ясхим других просто не было. Нашел в интернете, как приготовить смесь для обработки овощей. Там все просто нужен нашатырь, вода и мыло. Все это смешиваем и получаем раствор. Подробно описывать в каких пропорциях нужно смешивать я не буду, вы можете и сами в интернете найти. В итоге через 2 недели от этой заразы и след простыл. Сейча
с я постоянно пользуюсь нашатырем не только при обработке от вредителей, а и для поливки овощей и ягод. Подробнее об этом я расскажу в следующем отзыве.

kocheka 5
Отзыв: Раствор аммиака «»Йодные технологии и маркетинг»» — должен быть в каждой аптечке
Здравствуйте мои дорогие читатели сайта отзовик. Я не переношу жару и летом особенно, когда очень жарко даже стараюсь не выходить из дома, что бы не упасть где-нибудь по дороге в обморок. Недавно все таки приобрела вот такое чудо средство и всегда ношу его с собой.

Стоит всего 16 рублей. Изготовлен в городе Москва. Флакончик имеет объём 40 мл. Срок годности два года.

Очень едкий запах. Для большей безопасности под крышкой есть как бы плотная заглушка, что бы не продлился.

Так же слышала, что аммиак помогает избавится от тараканов. Просто нужно разбавить аммиак с водой и пролететь все в помещении и все углы, а так же вымать пол. И тараканы убегут. Еще его можно добавлять при стирки для дизенфекции белья.

Карман4ик
Отзыв: Раствор аммиака «»Виола»» 10% — Нашатырь – моя палочка выручалочка во многих делах.
Уверена, что бутылочка, в которой находится нашатырь, есть в почти в каждом доме.

Я на днях обновила его, и удивилась, насколько это копеечное средство - Раствор аммиака ""Виола"" 10%. Заплатила за него меньше 3 гривен / 7 рублей в переводе.
А, между тем, это по-настоящему волшебное средство.

В медицине аммиак применяется, когда нужно кого-то привести в чувство, как средство скорой помощи.
А также при укусах насекомых нужно смазать место поражения раствором аммиака или сделать примочку на 10-20 секунд. Он снимает зуд и покраснение.

А больше всего я применяю аммиак для хозяйственных целей

1. Для мытья окон и зеркал, если нет готовых средств бытовой химии. Моет без разводов, бывает, что лучше покупных.
2. Для удаления пятен, особенно жирных с одежды – во
ротники курток, пальто, пиджаков – места с кожным салом чистятся отлично. Если не за один раз (в особо запущенных случаях), то за два точно.
3. Для чистки замшевых сумок и замшевой одежды, перчаток (дубленка на залоснившихся местах поддается только раствору аммиака)
4. Отбеливание белых вещей – тюль, постельное, полотенца, футболки и носки. Для этого замачиваю в горячей воде на несколько часов. Только нужно ещё перекись добавить для лучшего эффекта. Обычно беру 50мл перекиси+ 25 мл нашатыря. Вещи предварительно выстирать, и только после это замочить в 4-5 литрах горячей воды с активами.

5. Пятна на коврах, мягкой мебели тоже чистятся раствором аммиака.
6. Серебрянные и мельхиоровые столовые приборы становятся красивыми и убираются потемневшие пятна. То же самое относится к ювелирным изделиям из серебра – кольца, кулоны, серьги просто потереть старой зубной щеткой, смоченной в нашатыре. Вся чернота сойдет.
7. Расчески из пластика и дерева можно также почистить раствором аммиака, заодно дезинфицировать.

По-моему, я перечислила все направления, в которых применяю нашатырный спирт.
Слышала, что его используют как азотное удобрение в растениеводстве, но сама не применяла.

Пыталась почистить им чугунную сковородку с нагаром и жиром, которые очень древние. Для этого налила нашатырь внутрь сковородки, и оставила на ночь в плотно завязанном пакете, чтоб не испарялся. Но, кс сожалению, жир со сковородки не размягчился. Может, что-то не так делала. Если кто чистил таким образом сковороды, что я делаю не так?

Самое главное – избегать паров нашатыря, когда вы им что-то чистите.

В бутылке 10% раствор, то есть 10 частей нашатыря и 90 частей воды. Но в нос бьет хорошо, так же и в глаза. Нужно подождать. Пока он улетучится, в первые секунды задержать дыхание. А потом можно применять по назначению.

Рекомендую раствор аммиака ""Виола"" 10% - как прекрасное средство для хозяйственного применения.
А для медицинских целей – пусть он вам не пригодится!

Будьте здоровы и красивы!

MisVOlga
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Необходим в аптечке и в хозяйстве
Кто не слышал про такой медицинский препарат, как Аммиак? Если честно, то у меня его давно не было в аптечке, а появился он по причине того, что я кипятила в очередной раз свою посуду и испортила алюминиевую мантоварку, которой у меня ""100"" лет.
Вспомнила, а потом и подтвердила статьями в интернете, что аммиак помогает справится с данной проблемой, то есть при помощи этого препарата можно очистить (отбелить) алюминиевую посуду, коей и являлась моя мантоварка.
В аптеке мне выдали раствор аммиака Тульской фармацевтической фабрики.

Небольшой пластиковый пузырёк с аммиаком, уложен в картонную коробочку, на которой написано, что аммиак 10% и, что данный раствор для наружного применения и для ингаляций.
Если честно, меня немного удивила, вторая половина данной фразы -""для инга
ляций"". Я никогда не знала, что данный раствор применяют с такой целью.

Когда я рассмотрела инструкцию, которая была вложена в коробочку с аммиаком

то прочитав, поняла, что ""ингаляционное"" его применение заключается в том, что ватку, как нам всем известно, с раствором подносят к носу, чтобы вывести человека из предобморочного состояния.
Кроме того, данный препарат спасает от укусов насекомых (примочки к укусу), а также в хирургии им моют(дезинфицируют) руки перед операциями.

Аммиак -это очень опасный препарат, а потому пользоваться им следует крайне осторожно. У него очень серьёзные побочные явления такие как остановка дыхания, гиперемия, отёчность и прочее.
Срок годности раствора 2 года. Обязательно беречь от детей. Хранить в недоступном месте и при определённой температуре.
Отпускается аммиак без рецепта, стоит недорого, что-то в пределах 30 рублей за пузырёк объёмом в 50 мл.
А ещё у аммиака есть одно свойство, он нейтрализует кислоты и именно это свойство помогает хозяйкам на кухне, но лично я им в итоге не воспользовалась и отчистила свою мантоварку при помощи других составляющих - соль, сода. Я не стала рисковать, так как запах аммиака очень трудно выдерживать.

Спасибо за внимание и будьте осторожны с этим препаратом.

ЕФБ
Отзыв: Раствор аммиака Ивановская фармацевтическая фабрика — Необычное применение
Раствор аммиака в обязательном порядке до этого года входил в любую автомобильную аптечку для приведения пострадавших людей в чувства. Ну, тут тоже нужно действовать осторожно, потому что не каждого находящегося в бессознательном состоянии безопасно возвращать в реальную жизнь.

Я как человек далеко находящийся от медицинских правил, была удивлена надписи, что раствор применяется для ингаляций. В моём понимании ингаляции это довольно продолжительные процедуры с помощью лекарственных средств и соответствующего компрессорного прибора. На миг представила себе, что аммиак добавляют в жидкость для прибора и мне сразу стало плохо. Ведь, наверное, нет ни одного человека, который на уроках химии собственноручно не получал бы раствор аммиак путем несложной реакции и по указанию учителя не про
извел бы нюхательной дегустации полученного содержимого.

По прямому назначению данный препарат использовать мне не приходилось, зато каждый июнь я использую его совершенно для иных целей. О которых и хочу рассказать.

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой липкого налета на лакокрасочном покрытии автомобиля оставленным тополиными почками. Ни на какой автомойке подобные следы не убираются, но в автомагазинах имеется довольно большой спектр средств для удаления данной проблемы без повреждения лакокрасочного покрытия. Все эти средства недешевы и не всегда эффективны. Однако с помощью раствора аммиака и ватных диски можно вернуть автомашине первозданную чистоту.

Только этот способ подходит исключительно для использования на открытом воздухе, я это делаю в лесу, а то в гараже можно и задохнуться от такого количества раствора жуткого аммиака. Итак, мочим ватный диск в аммиаке прикладываем к испачканному месту, оставляя на 20-30 секунд, при условии, что липкий состав не успел сильно при сохнуть под воздействием летних солнечных лучей. Если грязь оставалась более 2 месяцев, то ватный диск с раствором нужно оставить на более продолжительное время. Затем размокшую липучку легко стираем ватным диском.

Уже много лет и много изменившихся машин я очищаю подобным способом практически задаром эффективно и без нанесения повреждения лакокрасочному покрытию автомобиля.

Аммиак данного производителя стоит 19 рублей за 100 мл и хватит мне его года на три. Инструкция по прямому и очевидному назначению раствора расписана на упаковке.

Сам раствор находится в удобном пластиковом пузырьке, который не разобьется от путешествия в машине. Также пузырек кроме обычной завинчивающейся крышки имеет тугую и надежную дополнительную пробку, защищающая не только от пролития, но и совершенно не пропускает его ужасающий запах. Раствор аммиака от Ивановской фармацевтической фабрики рекомендую для обычного и для абсолютно необычного использования.

Ksusha30
Отзыв: Раствор аммиака «»Йодные технологии и маркетинг»» — Не помешает в домашней аптечке.
И почему только аммиак (нашатырный спирт) отталкивает многих? - Ведь ни смотря на такой вот резкий и острый запах, всё же аммиак имеет свои эффективные действия.
Хотя, сама лично, до поры до времени даже не представляла, что аммиак помогает при насморке, головной боли, и даже укусах насекомых, что пришлось убедиться на собственном опыте применения.

Да, после того как появились первые признаки простудного заболевания, невольно обратила внимание на раствор аммиака, что не однократно приходилось читать о том, что нашатырный спирт помогает избавиться от заложенности носа, простудного характера.
Скорее, Вы удивитесь, как аммиак может помощь избавиться от заложенности носа, но в действительности это так, только не в чистом виде, если разбавить с облепиховым маслом, в пропорциях 1:1.

Вот такой пластмассовый флакон раствора аммиака, номинального объёма - 100ml, оказался в моей домашней аптечке, производителя ООО ""йодные технологии и маркетинг"", что и воспользовалась в лечении простудного насморка.

Если приметить наклеенную этикетку на флаконе с красноватым тестом, то способ применения в инструкции, которая должна прилагаться к флакону, но таковой инструкции с покупкой не оказалось.
Ну и конечно, невозможно не обратить внимание на дату выпуска и срок годности, что срок годности составляет 2 года, от даты выпуска.

Ну описывать запах аммиака всё же не буду, скорее он знаком многим, резкий и острый, что бывает и от производителя - ООО ""йодные технологии и маркетинг"".

Что касается полезных свойств, то при насморке нашатырный спирт с растительным маслом(в моём случаем облепиховое масло), хорошо взбалтывают и подносят к каждой ноздре, при этом одну ноздрю зажимают и вдыхают(не резко) пары аммиака, что через несколько минут можно почувствовать облегчение, нос начинает дышать, выходит слизь.

Ещё, насколько знаю, аммиак помогает при укусах насекомых (снимает зуд); снимает ожоги крапивы; избавляет от головной боли, и даже применяют в быту, что кстати для мытья окон; хрусталя; от пятен на одежде.

Конечно, рекомендовать раствор ""аммиака"" - буду, всё же не помешает в домашней аптечке.

Nadezhda Nik
Отзыв: Раствор Аммиака Фитофарм — Универсальное средство

В дома у каждого есть данный раствор, но мало кто знает, что этот раствор можно использовать не только в медицине.

Если капать по две три капли этого раствора на 1.5 л бутылку и поливать рассаду, вид у нее не только улучшиться, она пойдет в рост, и не будет страшны ей никакие болячки.

Я живу на первом этаже, и в доме завелись муравьи...
Что я только не перепробовала, все зря. В стенки сделали гнездо, и жили там.
Однажды мне посоветовали помыть дом с аммиаком, я сразу не поверила, но потом...
Сама наблюдала как муравьи убегают.
Налила таз и налила

в воду 1/4 пузырька, да немного било в глаза. Но эффект того стоит. Я проводила линию где бежал муравей, он разворачивался и убегал.

Так я с ними попрощалась и они больше не вернулись.

Васильич
Отзыв: Раствор Аммиака Фитофарм — Применяем аммиак и так, и сяк, и еще вот так

А не написать ли мне отзыв про аммиак, а не выдумать ли. А чего тут выдумаешь? Раствор аммиака 10%, продаваемый в любой аптеке известен всем, и применение его так же описано. Ничего нового сообщить не могу. На ватку и под нос сунуть, если кому сплохело, так ведь не окажется под рукой в таком случае. Считайте, что бесполезный раствор. Только для медицинских учреждений. Можно подумать, что туда все ходят в обморок шлепаться. Смешно даже - пойти в то заведение, где может сдурнеть, но зато там есть нашатырь. Хотя, если бы кто-то занялся статистикой, где больше всего люди падают в обморок, то наверное на первом месте все же были поликлиники и больницы, а не душный салон общественного транспорта или похороны.

Оказывается, еще раствор аммиака можно эффективно применить
для чистки пятен на коврах, мебельной обивке, замше, и одежде. Растворять в пропорции 1:5 водой.

Можно протирать стекла, зеркала и кафель (одновременно и профилактика всевозможных грибков). Можно успешно оттирать старый жир с плиты и стенок духовки. Еще можно замачивать в растворе аммиака золотишко (у кого оно есть) и потемневшие серебряные изделия.

На крышечке красуется логотипчик. Важно помнить, что одной крышки мало, чтобы надежно закрыть бутылочку: вещество летучее!

Обязательно наличие хорошо притертой пробки. И храните в местах, недоступных детям!

Как видите, жидкость полезная по нескольким направлениям. Могу рекомендовать всем, у кого по той или иной причине нет в домашней аптечке.

Nadi Hasok
помог при укусе насекомого….очищает серебро….за это прощаю запах….
Всем привет!!!! Аммиак использую постоянно для очищения ювелирных изделий и это в основном серебро.
И использовался он в походе при укусе комаров. Как сейчас, помню Краснодарский край побережье Азовского моря ....лето ...ночь.... Посиделки у костра с любимым человеком в дружной компании и КОМАРЫ. Искусали, быстро и на моей чувствительной белой коже моментально начался зуд и раздражение. И так как в студенческой компании антигистаминных средств не нашлось, то на помощь пришел аммиак. Да, запах БЭ. Но зуд снял моментально. В прочем в инструкции по применению там написано, что применяется при укусах. Так что друзья на азовское побережье, только со средствами от комаров.
Но на протяжении 10 лет данное средство применяю для очищения серебряных ювелирных украшений.
Берем укр
ашение.
Опускаем в стакан.
Наливаем аммиак...запах как ты пользуешься аммиачной краской для волос, что не удивительно.
Оставляем на балконе, чтобы аромат не гулял по квартире.
Не важно, на какой промежуток времени, на час или на ночь
Достаем....и вуалях
Моем мылом
Если черноты немного осталось, то берем зубную пасту натираем....и на полчаса немного трем и вот как новоеP.S. Если сильно потемнело серебро, то одной зубной пасты не достаточно....нужен аммиак.
Спасибо, за прочтение отзыва и желаю Вам только позитива.

Ate4ka
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — использовала для очистки посуды. Рецепт
До этого, я не разу не пользовалась нашатырным спиртом. Просто в нем не было какой то острой необходимости.
Когда соседка посоветовала отмыть с его помощью посуду, решила попробовать и зашла в аптеку.
Фармацевт начала нахваливать какую то определенную марку, но я считаю, что аммиак он и в Африке аммиак, поэтому я купила самый обычный, дешевый аммиак фирмы Тульская Фармоцевтическая Фабрика.

Запах, конечно, просто убойный.
Поэтому крышку, вторую, я не стала совсем открывать, а просто проткнула
Аммиак применяют в сфере здоровья для ингаляций, для того, что бы вывести человека из обморока (запах поднимет любого).
Так же им пользуются садоводы и огородники.
Ну а я же расскажу свой рецепт отмывания любой грязи с эмалированной посуды.
Я брала самую большую кастрюлю, н
аливала воду, кипятила, сыпала натертое на терке мыло, кальцинированную соду и аммиак по 2 столовых ложки каждого на 5 литров воды. В этой смеси варила кастрюли по 5-10 минут. Затем просто ополаскивала теплой водой и тряпочкой протирала. Отмывается самая старая грязь без усилий.

Из плюсов отмечу хорошо завинчивающуюся крышку, которая садится плотно, плюс пробка од крышкой, которую можно просто проткнуть.
Удобный флакон из пластика, прозрачный, жидкость видно.

Варвара 66
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — И от мушек и от пятен, все остальное в отзыве.
Всем о-очень добрый день.
Все мы знаем, что раствор аммиака очень хорошо помогает нам в быту, это и вымыть зеркало без разводов, это и избавится от засаленного пятна на одежде и обуви, особенно на замшевой.
Ну мало кто знает, что с помощью него можно быстро избавится от неприятных запахов табака и краски.
Ну а теперь о том, что я и сама узнала только года 2.
раствор аммиака может быть хорошим удобрением для огурцов, герани и лилий.
На своей практике я поливала только огурцы, правда для других целей, хотела избавится от муравьев( видимо моих муравьев этим не пробьешь). Но вдруг заметила, что мои чахленькие огурчики вдруг зазеленели и пошли в рост (потом в инете вычитала про удобрение).
Также таким поливам была подвергнута земляника садовая, долгоносика в тот год на этой г
рядке не было.
На следующий год буду поливать и лук и морковку (ни луковая муха ни морковная не переносит запаха нашатыря).
Также его раствором можно обрабатывать кусты от тли, аммиак плюс порошок (я беру детский), можно мыло, но порошок на мой взгляд удобнее, и подкормка и обработка в одном лице, но только не во время цветения, а то не будет опыления.
А вот розы постоянно. Главное не переборщить.
Лучше всего обрабатывать осенью, когда готовим сад к зиме, пролить землю непосредственно перед перекопкой.
Ну вроде бы все рассказала.
Знаю что есть специальная большая расфасовка, но пока не встречала.
Еще можно избавится от мушек, которые заводятся иногда в земле.
Ну вот вроде бы все рассказала вам о чудо средстве, которое знакомо всем.
С уважением Любопытная Варвара.

Ksy2014
Отмыть решетку, сияющая сантехника и зеркала без разводов.
Решила написать отзыв о нашатырном спирте. У ребенка аллергия и я начала изучать вопрос уборки без привычной магазинной химии. Наткнулась и на нашатырный спирт.
Почитала отзывы в том числе и на айрекоменде. Впечатлилась и побежала в аптеку. Купила 5 бутыльков по 20 рублей. И хватит мне их лет на 10 точно.
Значит, первое и самое популярное, что отмывают нашатырным спиртом это решетка из духовки. У меня она была грязная, с застаревшим жиром, который без каких-то особых усилий уже было не отмыть.
И так, взяла 3 больших мусорных пакета, положила туда решетку с противнем и капнула пару капель нашатырного спирта.
Положила все это на балкон на сутки. Запах УЖАС! Будьте осторожны и уберите детей подальше, окна открыть.
Достала, эффекта ноль. Просто запах, никакой
жир пригоревший у меня не отошел ни разу. Но мы не сдаемся так просто. Решила еще раз. Теперь взяла ватные диски и уже на балконе смазала решетку спиртом и засунула в пакет опять же вместе с противнем и чуть-чуть капнула еще в пакет.
Через сутки достала. Все тот же ужасный запах. Набрала ванну горячей воды и туда отмачиваться своих испытуемых. Полежали пару часов, губкой со средством для посуды потерла и решетка легко отмылась до состояния практически новой! Чудо! На противень нашатырный спирт у меня никак не повлиял, к сожалению. Но он черный, может быть мне и невидно.
И еще я сделала себе средство для мытья стекол. В пульверизатор налила простой воды, 1 маленький колпачок нашатырного спирта и чудесное средства для мытья стекол готово. Такого чистого зеркала в ванной у меня не было еще.
Я пытаюсь жить по системе флайледи и поставила собственносделанное средство в удобное место и каждый день протираю зеркало и сантехнику. Пару пшиков, хорошая микрофибровая тряпочка и прекрассный эффект.
Я очень рада, что узнала разные рецепты домашней химии с нашатырным спиртом. Если бы не запах, то цены бы ему не было.
Еще грязная

Free-Style
Мучаетесь с отмыванием РЕШЕТОК с газовой плиты, из духовки и от мангала? За меня это делает АММИАК) Покажу, как ЭФФЕКТИВНО и БЕЗ УСИЛИЙ это делается! А также делаем эффективное средство для мытья СТЕКОЛ и ЗЕРКАЛ. Фото До/После.
Приветствую всех хозяек. Сегодня хочу поделиться с вами своим ВАУ-открытием - как без труда отмыть застарелый жир с решеток для газовой плиты. Хотя познакомиться с аммиаком мне довелось еще раньше, во времена своей спортивной молодости, когда на соревнованиях я немного перестаралась и чуть не утонула, тренер прыгнула в воду и вытащила меня, а потом меня приводили в чувство нашатырем...это мне рассказали, сама я смутно все помню.
Ну вот, можно сказать, аммиак спас мне когда-то жизнь)) Но не будем о грустном, поговорим о более насущных проблемах)) Переехав в новый дом (для нас он новый, а до нас тут уже пожили и техника вся осталась), я стала гениралить, все отмывать, всячески выгонять дух прошлых хозяев))И вот дошла очередь и до решеток с плиты. Как я тогда с ней намучилась, и ножом
сошкрябала, истерла все руки себе, полдня провозилась, но до конца так и не удалось ее отмыть. Потом просто протирала губкой с моющим средством, каждый раз после готовки протирала тряпочкой. И вроде на вид она не такая страшная, но на ощупь ощущается липкость, что на ней есть слой застывшего жира.
Решетки из духовки тоже требуют тщательной мойки.
Вспомнив былые мучения, решила спросить у Гугла, как же люди с этим справляются. И к моему удивлению, нашлись умные и изобретательные люди, которые давно уже додумались)) Глянув на ютубе пару видео, чуть офигев, что все так просто, решила и я испытать этот чудо-способ.
А способ действительно чудо, и очень все просто. А главное - за копейки!
Нам нужен пузырек обычного аммиака (нашатырного спирта) и большой целый пакет. Всё.
Хоть там речь шла только о решетках от плиты, я решила попробовать и с решеткой с духовки. В общем, взяла все решетки, положила их в большой пакет, налила внутрь 3 столовые ложки аммиака, все завязала, сверху надела еще 2 пакета и оставила это все откисать. Благо, у нас есть возможность сделать это все на улице во дворе, но на видео люди и на кухне это делают. Вот видео для наглядности всего процесса
На видео люди это делают вечером и оставляют это все на ночь. Я сделала это еще днем, а принялась все мыть только на следующий день, то есть пролежало оно у меня практически сутки.
Открыв пакет, я увидела следующую картину:Вся грязь буквально вздыбилась и раскисла. Я уже видела такое на видео, поэтому была готова и не удивилась, а наоборот, обрадовалась, что все сработало.
Затем это все просто нужно смыть теплой водой с моющим средством губкой/щеткой и все. Я даже без перчаток все делала. Сполоснула чистой водой прям из садового шланга.
Все легко отходит, ничего дряпать не надо. Я была в шоке. В итоге решетка - как новая.
Решетки с духовки тоже! Их удобно мыть мягкой металлической губкой. Кстати, на них грязь так не вздыбилась после лежания в пакете (не ждите), но все легко отмылось.
Только в следующий раз сделаю по-другому, потому как днем, когда ребенок вокруг лазит и лезет "помогать", немного неудобно этим заниматься. Поэтому лучше все это запакую утром, а на целый день уедем с ребенком на дачу к бабушке, муж на работе. А вечером, когда всех уложу спать, тогда спокойно и займусь решетками. И думаю, в ванне это будет удобней делать, чем в раковине - подстелить полотенечко, набрать воды, все выполоскать душем и всё. Видела еще в инете способ, как очистить духовку с помощью аммиака. Но там надо на всю ночь оставлять целый стакан аммиака в духовке...
Я как-то побоялась это делать, тем более, ребенок маленький. Да и вообще комментарии противоречивые по поводу такого способа. Не рискнула. Вот, кому интересно, рецепты - 1, 2. А вот отмыть решетки, да если еще и на улице - это просто супер-способ. Буду постоянно им пользоваться (по мере необходимости). А пока поддерживать решетки в чистоте мне помогает спрей для кухни DeLaMark.  А еще как-то давно в одной передаче рассказывали, что с аммиаком можно сделать средство для мытья стекол/зеркал.
И получив такую кухню, я быстро вспомнила про это средство)Потому как приходится постоянно протирать и стеклянное скинали и зеркало за мойкой.
Ну и помимо этого в доме много зеркал - и в сан/узлах, в спальне, прихожке.* угадайте, на что отзыв в ванной)) А делается оно проще простого - в пустой бутылек с распылителем наливаем воды и добавляем колпачок аммиака. Запаха у средства никакого не ощущается.
Распыляем, как обычно, протираем микрофибровой тряпочкой для стекол. Уж не знаю, в чем тут фокус, но все прекрасно моется, без разводов.
Вот хорошо видно на примере зеркальной дверцы духовки, которую облюбовал сын и постоянно ручками ее обмусоливает)допобрызгала средствомпротерла
Есть и другие способы применения аммиака - и чистка ювелирных украшений, и отмывание хрустальной/стеклянной посуды от налета. Я описала только те методы, которые сама испробовала и использую - это чистка решеток и средство для стекол. Для этих целей аммиак рекомендую! Ну и для прихода в чувство, само собой, после потери сознания) Спасибо всем заглянувшим в отзыв, надеюсь, он был для вас полезен! * Размер бонуса за данный отзыв - 2,10 руб.

baidina 1979
Отзыв: Раствор аммиака «»Виола»» 10% — Надёжный!
Доброго времени суток, дорогие читатели и гости сайта ""Отзовик""!
Сегодня расскажу вам о препарате, который просто обязан быть в каждой аптечке без исключения, называется он раствор аммиака торговой марки ""Виола"" 10 %, делюсь впечатлениями.

Раствор аммиака продаётся в стеклянном флаконе тёмно-коричневого цвета с наклейкой, флакон закупоренный герметичной крышкой.

Стоимость 40 мл флакона 6 гривен.
Раствор аммиака представляет собой бесцветную, летучую жидкость с очень резким запахом.
Данный препарат применяют при обморочных состояниях, а также при укусах насекомых.
При обморочных состояниях нашатырь подносят к носу для того, чтобы человек пришёл в себя, а при укусах насекомых аммиак применяют в виде примочек.
Раствор аммиака 10 % необходим в каждой аптечк
е без него никак.
Спасибо за внимание к моему отзыву!
Рекомендую к покупке!

Авдеева
Чистка серебра аммиаком или История о том, как я убедилась на собственном опыте, что браслет Soufeel — это редкостная туфта
Я, как и большинство женщин, люблю украшения и имею неплохую коллекцию. Что-то покупала сама, что-то перепало по наследству, а что-то получено на обзор. Ни золото, ни серебро не может служить вечно, драгоценные металлы теряют привлекательный внешний вид со временем и требуют чистки. В этом отзыве расскажу как почистить серебро в домашних условиях, сэкономив приличную сумму на чистке в ювелирной мастерской.
В основном, я ношу золото. Но в прошлом году мне повезло получить бесплатно якобы серебряный браслет, который на поверку оказался металлическим с тонким покрытием серебра. Но это нисколько не помешало ему почернеть, лёжа в закрытой коробке с перекрытым доступом кислорода. Чистка фланелевой тканью ничего не дала. Нашатырный спирт — это первое, что пришло в голову. Да-да, тот самый
обычный, доступный и очень дешевый аммиак, который продается в любой аптеке. Кто знаком с этим препаратом, тот знает, насколько непросто его использовать. Уж очень специфичный продукт. Перед написанием отзыва я читала другие применения аммиака и диву давалась — сколько же способов применения, вот прямо нет границ человеческой фантазии! Я бы и рада применять его в пух и прах, но все эти советы разбиваются, словно волны о скалы, как только чувствуешь запах. Нет, не так. Вонь. Вонища. Адская.
В общем, кроме истории, как я чистила серебряные украшения, в этом отзыве ничего не будет, уж простите. Даже эта одна процедура у меня вызвала целый спектр негативных эмоций и заставила меня надеть прищепку на нос))Аммиак (нашатырный спирт) Где купить: любая аптека
Стоимость: до 3 грн (меньше 0,1$)Объем: 40 мл
Производитель: Украина Нашатырный спирт вообще создавался изначально как лекарственный препарат. Он используется при обморочных состояниях (пока не доводилось сталкиваться, тьфу-тьфу-тьфу) и при отравлениях. Когда готовила отзыв, то оказалось, что аммиак очень хорош для огородников, его используют ка удобрение. Но это и неудивительно, ведь он является источником азота.
Аммиак (нашатырный спирт) общие сведения: показания и способы применения О том, что нашатырный спирт используется для чистки ювелирных украшений, я знала давно, но пока не доводилось ничего чистить, пока ко мне в руки не попал браслет Soufeel. Как-то мои золотые украшения нормально носятся и долгие годы не чернеют. Правда, те кольца, которые я получила в наследство, чистились не мной, но тоже аммиаком. Итак, мой браслет, сделанный из серебра, за зиму потемнел, хотя лежал в плотно закрытой коробке и бережно завернутый во фланелевую ткань, и не контактировал с воздухом. Золотые украшения, которые хранятся аналогично, у меня по три года лежат и не темнеют, а тут 5 месяцев хватило. Как выглядел браслет в самом начале, когда попал ко мне в руки:Браслет Suofeel Спустя несколько месяцев:Браслет Suofeel
Браслет до очистки
Браслет до очистки В негодность пришел не только браслет, но и шармы, которые тоже сделаны из серебра. Камешки Сваровски потускнели, потеряли свою былую яркость, даже на солнце не переливались. Серебро приобрела очень темный цвет и даже запах изменился.
Качественное серебро теряет свой вид не быстро и чем больше в сплаве левых компонентов, тем быстрее темнеет украшение. Вот так я поняла, что продукция Soufeel — это чистой воды надувательство. Это дешевенький сплав, процент серебра в котором мизерный.
Шармы до очистки  Я сначала попыталась их потереть специальной тканью, которая шла в комплекте и рекомендовалось производителем как единственное средство ухода за украшением. Тщательно протерев браслет и некоторые шармы, я поняла, что зряшное это дело, нужно искать выход в другом месте.
Аммиак у меня был в домашней аптечке, в интернете нашла легкий способ и тут же принялась за дело. Согласно найденному рецепту, нужно смешать нашатырный спирт с водой в соотношении 1:10. Я взяла одну столовую ложку аммиака и 10 чистой фильтрованной воды.
Вся процедура происходила на лоджии с открытыми окнами, в закрытом помещении можно помереть от удушья.
В таком растворе я оставила свои "драгоценности" на 15 минут. Если украшения вообще черные, то можно даже не разбавлять водой, а протереть чистым аммиаком.
Спустя несколько минут после того, как я опустила шармы и браслет в раствор, он помутнел, а к концу я видела взвесь черной "пыли", на втором фото коллажа вы это можете наблюдать.
Процесс очистки серебряных изделий нашатырным спиртом За 15 минут нахождения в растворе большая часть налёта с украшений ушла, просто растворилась, а остатки я дотирала фланелевой тканью.
После чистки аммиаком изделия нужно протереть фланелевой тканью Результат превзошел все мои ожидания, я думала, шармы так и останутся тусклыми. Но нет, почти вся чернота исчезла, вот только браслет так и остался со следами налёта. Точнее он стал каким-то желтоватым, но именно чернь, которая была до этого, ушла.
Вот что получилось:Браслет Suofeel
Браслет после очистки нашатырным спиртом
Браслет после очистки нашатырным спиртом
Шармы после очистки нашатырным спиртом
Шармы после очистки нашатырным спиртом
Шармы после очистки нашатырным спиртом Хоть украшения и приобрели более привлекательный вид, но мне совсем не хочется его носить. Во-первых, обман производителя, на поверку браслет оказался не 925 пробы, а более дешевым сплавом либо серебром покрыт обычный металл, во-вторых, сам браслет так и не вернул былую яркость, на вид выглядит дешево. Короче, браслет оказался той еще туфтой и я уже поменяла отзывы, снизила оценку до единицы. Аммиак действительно показал себя с хорошей стороны, он помогает бороться с налетом на ювелирных изделиях. Вот если бы не одно НО, я бы его применяла и в других ипостасях. С момента чистки прошло целых три месяца, браслет не потемнел, хотя лежит на туалетном столике и 24 часа в сутки контактирует с кислородом. Пока не окислился ни один шарм, но посмотрим, что будет следующей весной, когда достану его из коробки. Резюме очень дешевый, продается в любой аптекедействительно помогает очистить ювелирные изделия от налеташирокий спектр действия, применяется во многих сферахобладает очень неприятным запахом Рекомендую нашатырный спирт для очистки серебряных украшений. Я сама на своем опыте убедилась в том, что эффект есть, хоть и не 100%. Очень дешево и просто, можно сэкономить на услугах ювелирной мастерской не одну сотню рублей За неприятный запах снимаю одну звезду, хотя препарат по моему субъективному мнению достоин твердой пятёрки.

asus92
Отзыв: Раствор Аммиака Фитофарм — Дешевое, но эффективное средство.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели моего отзыва.
Сегодня речь пойдет про раствор аммиака от фирмы Фитофарм.
Приобретал данное средство я для выведения муравьев. Есть множество других применений данному препарату, но мне понадобилось данное его свойство.
Совсем недавно у меня в доме завелись муравьи и нужно было срочно от них избавиться. Муравьи бояться и избегают резких запахов, которое также имеет данное средство.
Пузырек выглядит вот так.
Объем средства составляет 40 мл, но бывает и больше.
Название фирмы выбито на крышке и присутствует на этикетке.
Срок хранения составляет 2 года. Дату изготовления и даты пригодности можно найти на этикетке.
На пузырьке имеется пластмассовая пробка, которая предотвращает протекание.
Не трудно догадаться, что ср
едство имеет очень резкий и неприятный запах. Использовать его стоит в перчатках. Для того, чтобы муравьи ушли, необходимо помазать места их передвижения (муравьиные дорожки или тропы).
Также средство можно использовать в качестве удобрения для огородных растений и кустов.
Цена у средства вполне доступная, а свойств и способов применения просто уйма.
Спасибо за внимание.

VADIM72
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Довольно удобный флакон знакомого средства.
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от покупки и использования именно такого Аммиака Тульской Фармацевтической Фабрики .

Я уже как писал про подобное только другого производителя ""Мой отзыв о Аммиак""

Как мы все с вами знаем это довольно полезное средства использовать которое можно как по прямому назначению так и не совсем ( не стандартное использование средства известное многим ) Производитель рекомендуют использовать данное средство для приведение в чувство людей находящихся в обморочных состояниях. И оно для этого весьма действенно.

Стоимость одной такой бутылочки на момент покупки её мной составила всего 29 рублей и 10 копеек. На мой взгляд за 100 мл этого средства вполне приемлемо.
Покупку мне удалось совершить в сетевой Аптеке Нео-Фарм о
которой я уже писал на сайте.
Именно у них мне удавалось купить нужные мне средства по привлекательной для меня цене и удобном формате. Что на мой взгляд довольно важно.

Одна такая коробочка имеет внутри себя помимо самого раствора Аммиака в пластиковой бутылочке и подробное описание данного средства. Что вполне удобно, так как это средство нужно использовать с осторожностью и вниманием.
Текст довольно маленького размера но при этом читать его довольно просто, но не легко.
Вы же можете это сделать в моем отзыве что на мой взгляд вполне удобно.

На мой взгляд необходимо хоть раз в жизни прочесть эту инструкцию целиком и довольно внимательно только потому что применение такого средства может привести к остановке дыхания и тогда можно можно причинить значительный вред как себе так и другому человеку которому вы ( я ) оказывали экстренную помощь.
Почему собственно я пишу об этом: у меня в жизни был такой случай при ДТП
В любой аптеке такое средство отпускается без рецепта. Что в принципе понятно.

Условия хранения крупными буквами написаны на самой коробочке что избавляет от необходимости их искать в инструкции, а там они тоже есть.
И вообще такой подробной инструкции к средству я просто не встречал у других производителей.
Предлагаю вам прочесть их самостоятельно на фото ниже.

Сам флакон из пластика имеет крышку которая закручивается по резьбе что удобно, но при этом для того что-бы начать пользоваться средством необходимо проткнуть защитную мембрану что можно сделать с помощью крышки просто вставив её внутрь горлышка простым нажатием. На мой взгляд это важный момент так как это довольно просто и удобно, но что-бы воспользоваться таким способом нужно просто знать о нем.

После первого открытия такая бутылочка не протекает и это хорошо.
Производитель качественно сделал этот продукт на все 100 %
Своей покупкой я вполне доволен и с удовольствием заменил в моей автомобильной аптечке аммиак купленный мной ранее так как он в бутылочке из стекла а при сеоьезном ДТП он может развиться с большей вероятностью.

Спасибо что уделили время моему отзыву.

VADIM72
Отзыв: Раствор аммиака Кемеровская фармфабрика — Аммиак нужен.
Доброго дня друзья и читатели моего отзыва.
Сегодня решил поделиться с вами своими впечатлениями от покупки и использования этого средства. С покупкой все довольно просто. Я свой купил не так давно, всего несколько месяцев назад в аптеке рядом с работой о которой уже писал Мой отзыв о Аптека для аптечки в своем автомобиле. Цена на момент покупки была не больше двадцати рублей за один флакончик такого средства.

Именно это средство имеет довольно полное описание производителя. Что весьма удобно.
Как правило и все мы об этом знаем, его можно применить, но с осторожностью для приведения человека в чувство. В некоторых случаях это довольно действенный метод.
Я сам несколько раз сталкивался с такими на дороге и в жизни. Конечно такие случаи довольно редки, хорошо что так. Те
перь немного про удобства: такой флакон очень удобен тем, что имеет крышку закручивающуюся по резьбе в которой есть пробка и она надежно предохраняет такой флакон от случайного разлития раствора, такая пробка, она же крышка, расположена внутри самой крышки, то есть: сама пробка имеет такое строение что сочетает в себе два этих качества.

На мой взгляд это довольно практичное решение, потому что всегда можно довольно быстро воспользоваться раствором. Один такой флакон содержит в себе 40 мл и его срок годности два года. Это на мой взгляд хороший его вариант. В сложной ситуации драгоценные секунды не будут потеряны. Так же хочу отдельно подчеркнуть что у этого средства очень серьёзное побочное действие. Важно!!! Внимательно ознакомиться с ним.

И не применять его без крайней нужды. Прошу понять меня правильно.
Спасибо что читали мой отзыв об этом растворе Аммиака.

Marinishna
Там, где не справился Ваниш и Амвей, поможет нашатырный спирт схозяйственным мылом. Спасаем любимую вещь от пятен.
Добрый день! Хочу поделиться небольшой хитростью , которая может пригодиться в хозяйстве) Чуть более полугода назад случился со мной казус - обнаружила на рукаве пуловера два пятнышка неизвестного происхождения.
Конечно, перво-наперво я подумала, что это простое пищевое жирное пятно, но тем не менее, отстирать их обычным способом с применением кипятка не получилось. Не помогли никакие средства, ни Ваниш, ни хваленый Амвей, ни антипятин, ни средство для мыться посуды, ни перекись,ни ацетон, ни радикальный способ - бензин-калоша. От всех этих манипуляций пятнышки только незначительно посветлелели. В общем, пришлось забросить довольно часто носимую вещь в долгий ящик. Однако, к моему огорчению, пару месяцев назад обнаружила аналогичные пятнышки на любимой рубашке и совершенно новом, од
ин раз надетом платье. Тут уж я стала грешить либо на стиралку, либо на утюг. Хотя, странно, ибо, если это была ржавчина, то пятна бы так или иначе отстирались... Но они не отстирались( И вот, когда все известные мне средства были испробованы, получила дельный совет от мамы, которая узнала его в свою очередь от своей мамы. Все довольно просто. Нужно намылить пятно обычным хозяйственным мылом, капнуть несколько капель 10%-ого раствора аммиака, хорошенько растереть. Можно оставить на некоторое время, если пятно полностью не отмылось, процедуру можно в последствие повторить. Таким способом я полностью спасла свои рубашку и платье, пятнышки на пуловере полностью не отстирались, думаю, это из-за давности, но стали практически не заметными, если не знать о них и внимания не обратишь. В общем, всем рекомендую попробовать данный вариант, если все способы уже перепробованы, а с вещью прощаться не хочется. Естественно, было бы правильно соблюдать некоторые меры предосторожности:*работать только в хорошо проветриваемом помещении, ну или по крайней мере, с хорошей вентиляцией или в ванной работающей вытяжкой, старайтесь не подносить вещь близко к лицу и не вдыхать паров, ну а уж если вы знаете, что данное средство на Вас плохо действует и Вам "может стать плохо с сердцем", лучше воздержаться. Так же лучше проводить отбеливание в резиновых перчатках, после того, как закончите не забудьте тщательно промыть руки.
Ну и, если вещь Вам очень дорога, и Вы переживаете, что вместе с пятном может смыться и краска с ткани, не лишним будет по возможности предварительно опробовать способ на каком-нибудь малозаметном месте вещи, например, на внутренней стороне обшлагов и т.д. Надеюсь, что мой отзыв и предлагаемый мною способ будет кому-то полезным)

Camea2002
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Нужное средство не только для людей
Несколько дней назад к нам пришла жара. Хорошая погода это очень хорошо, но не для всего.

Постояла несколько дней жаркая погода и мне пришлось срочно идти в аптеку.
Купила я в аптеке этот нашатырный спирт, иначе говоря аммиак. Но купила я его не для себя. Мне не стало дурно от жары. Стало плохо для моих любимых цветов.

В интернете нашла много интересных рецептов по спасению цветов. Знаете, от чего я их спасала? Я спасала свои любимые розы от напавшей на них тли.

Тля, оказывается, не выносит запаха аммиака. Вот это оказалось для меня новостью. Я об этом впервые узнала из интернета. Люди рассказывают о том, как они спасают свои розы и плодовые кустарники и деревья от тли.

Я тоже решила последовать их советам и потому купила этот аммиак.
Побрызгала его на с
вои розы и молодой саженец яблоньки и вся тля, которая сидела на них и пила из нежных молодых листочков сок, погибла.

Итак, виновник моего отзыва аммиак 10%.

Производитель находится в Туле.
Флакон пластиковый объемом 100 мл.

Состав: активное вещество аммиак.

Цена на момент покупки 19 рублей.

Стоит дешево, а пользы гораздо больше, и не только для людей, но и для растений оказалось.

Вот таким необычным оказалось для меня применение обычного нашатырного спирта.

JohnyWalker
Отзыв: Раствор аммиака «»Йодные технологии и маркетинг»» — Сильное средство
В этом отзыве я вам хотел бы рассказать о растворе аммиака ""Йодные технологии и маркетинг"". Или как его ещё называют ""нашатырь"" (хотя это совсем другое средство).Лично у нас в спортзале нашатырь стоит на подоконниках и используется для придания дополнительных сил) Понюхал и как заново родился)) И действительно силы появляются, но это только лишь на один подход)
А вообще конечно же средство очень хорошее.
При потери сознания возвращает вас в мир на раз два. Резкий запах моментально проникает в носовую полость и активирует мозг.
В каждой аптечке должен присутствовать такой бутылёк нашатыря)
Но храните в недоступном от детей месте!

MarEvo512
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Простое и нужное средство
В каждом доме желательно иметь нашатырный спирт.
Продается он под названием "" Аммиак. Раствор для наружного применения 10%"".

Пластиковый флакончик объемом 100 миллилитров надежно укупорен, даже сняв верхний закручивающийся колпачок, жидкость не прольется: горлышко плотно закрыто углубленной пробочкой

В листовке, приложенной к препарату, описаны только медицинские показания:
обморочные состояния, дезинфекция рук, нейтрализация токсинов при укусах насекомых:

Но применение этого вещества помимо медицинской помощи весьма разнообразно.

Некоторое время назад, когда торговля не изобиловала огромным ассортиментом моющих, чистящих и тому подобных средств именно нашатырь применялся в быту для мойки окон и зеркал, чистки подошвы утюгов, реанима
ции цвета ковров и обивки мягкой мебели, чистки замшевых изделий, меха, серебра, отбеливания белья-всего и не перечесть.

Также его используют и на загородных участках, как удобрение и для борьбы с вредителями.

Такой простой маленький флакончик с полезным содержимым может заменить отсутствующее под рукой средство для срочной домашней работы!

Обращаться с нашатырем нужно аккуратно, учитывая индивидуальные противопоказания.

Состав и способ хранения имеются на упаковке:

Срок годности препарата-два года, но даже если и не сможете использовать до конца содержимое флакона, то не обидно:цена совсем невелика

Рекомендую вспомнить это простое доступное средство и взять на вооружение некоторые рекомендации, но уверена, что многие знают еще больше вариантов его применения.

Schwarz483
Как легко убрать запах с вещей из Секонд Хенд? Расскажу в отзыве!
Привет всем! Тут на Айреке много отзывов по применению аммиака (нашатыря).
От приведения человека в сознание до чистки ювелирных украшений. Я расскажу для чего нашатырь понадобился мне.
С недавнего времени я покупаю вещи в Секонд Хенд. И возник вопрос:"Как убрать этот ужасный запах?!". Стирка с кондиционером не помогла. Недельное выветривание тоже. Тогда я решила применить нашатырь.
Вещи из секонда обрабатывают специальным газом,так вот аммиак этот газ нейтрализует.
Стоил он всего 20 рублей за 100 мл. Такого флакона хватит на 4 применения.
Способ этот я прочитала в интернете.
В большой таз я налила 10 литров холодной воды, отмерила 25 мл аммиака, вылила его в воду и размешала. Далее положила в этот раствор вещи. У меня поместилось 7 х/б футболок. Н
ужно чтобы вода полностью покрывала вещь.
В интернете написано,что х/б вещи в растворе нужно оставлять на 30-60 минут, я оставляла на час.
Про синтетику сказано,замачивать в растворе от 2-6 часов,но я замачивала юбку из полиэстра на 1 час и запах исчез.
Через 1 час я вытащила вещи из таза, немного отжала и повесила на улицу сохнуть.
Стирать вещь нужно только после того,как она полностью высохнет. Стирала в машинке на 30 градусах с кондиционером.
И все! Запаха секонда нет!
Кстати, при замачивании, с одной вещи сошла лишняя краска, такое бывает. Но вещь не испортилась и не окрасила своих "соседей". Рекомендую!

elka1990
Отзыв: Раствор Аммиака Фитофарм — эффективное средство при обмороке
Здравствуйте! С раствором аммиака в первый раз столкнулась в детстве когда потеряла сознание. Мама начала приводить меня в сознание дав понюхать этот раствор. В моей аптечке всегда лежит флакончик с этим раствором.

Tanuushka
Отзыв: Раствор Аммиака Фитофарм — Быстро приводит в чувства
Доброе время суток)) Сегодня расскажу вам об Аммиаке. С детства помню всегда стояла баночка или две у бабушки, но тогда мне было непонятно- зачем он ей? Выросла я и поняла, что это копеечное средство имеет много положительных свойств! Во первых, ну точнее, как я его использую- это он быстро приводит в чувства. К сожалению жизнь штука сложная, в городе у нас напряженная ситуация, при стрессовых ситуациях я иногда могу упасть в обморок, и в этих случаях ватный диск с аммиаком мгновенно приводит меня в чувства. Поэтому это пузырек стоит в холодильнике и вся семья сможет найти его быстро.

Во-вторых это дезинфектор. Ну всякое бывает, порезалась, укололась, а спирта или хлоргексидина дома нет- тут меня тоже выручает Аммиак!
Удивительно, но средство за 16 рублей может обладать таким в
ажными для каждого дома качествами.
Поэтому я всегда держу 1 пузырек в холодильнике и вам советую.

TANJA-NEV
Отзыв: Раствор аммиака «»Йодные технологии и маркетинг»» — Лекарства дорогие, но сначала расплатись, а затем уже у обморок падай
Такое средство, мне прежде всего, было необходимо иметь на работе. Я медицинский работник и аммиак, это самая первая помощь при различных ситуациях связанных, например, и с какими то травмами, с внутривенными инъекциями, при которых человек может потерять сознание. И, для того, чтобы быстро привести пациента в чувство, это средство просто незаменимо. Достаточно просто поднести открытый флакон с аммиаком к носу и человек довольно быстро приходит в чувство. А можно и нанести этот раствор (тоже небольшое количество) на ватный тампон и проделать ту же процедуру.

Аммиак, это жидкость прозрачного цвета с очень резким специфическим запахом, который может, как привести в чувство, так и наоборот, довести до обморока, поэтому с этим средством надо быть очень осторожным. Фото.Хранить его необ
ходимо в плотно закрытых флаконах, чтобы не отравится его парами, и чтобы он просто не испарился.

И если иметь его для домашних нужд, то обязательно подальше от детских пальчиков. Конечно, такой препарат необходим и в автомобильных поездках. Но лучше, чтобы он был или в ампулах, или в пластиковых флаконах. Так и удобнее, и более безопаснее. У нас в автомобиле есть постоянно.

Кстати сказать, это средство в простонародье называет нашатырный спирт.

Это средство можно применять и для домашних нужд. Например, использовать его в борьбе с насекомыми, в частности, с муравьями. Это бич для садовых участков. В этом случае, аммиак разводят обычной водой и наносят на места скопления этих насекомых. Помогает.

Но, опять таки, надо не забывать о его токсичности. Мы на даче избавились от муравьёв. Я разводила в одном литре воды примерно 5-7 капель этого средства. И быстро наносила на нужные поверхности. Почему, быстро? Да потому, что аммиак мгновенно выветривается. Лучше этой процедурой заниматься в респираторе, что бы самому не надышаться его парами.

Продается этот препарат в аптеках города, отпускается без рецептов врачей. Продаётся он в пластиковых флаконах, а есть и в стеклянных. Фото.У меня на этот момент в тёмном стеклянном флаконе, с закручивающейся крышкой, под которой есть дополнительная очень плотная пробка. Фото.На флаконе есть небольшая наклейка от производителя. Производится такое средство в Российской Федерации, в городе Москва. Фото.Срок его годности до двух лет. Номинальный объём такой упаковки десять миллилитров.

Мой вывод: этот препарат бывает очень необходим в определённых жизненных ситуациях, а можно использовать его и в хозяйственных целях. Но, не забывайте, о том что он требует осторожности при его использовании.

- Роза Моисеевна… Заберите своего кота…
Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал.

Конечно, сейчас лекарства дорогие, но сначала расплатись, а затем уже у обморок падай!

Abambr
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Старое недорогое проверенное средство с неизменно бодрящим ароматом и обширной сферой применения.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Не так давно, перебирая содержимое домашней аптечки, обнаружилось, что в ней отсутствует такое необходимое средство как нашатырный спирт. В обморок у нас падают не часто. Однако нашатырный спирт рекомендуется иметь в любой аптечке, на всякий случай. Стоит оно не дорого и даже если по прямому назначению оно использовано не будет, то в руках экономных хозяек не пропадёт. Сфера его применения вовсе не ограничивается медициной и оно вполне может сгодится в любом хозяйстве. И не только дома, но и на огороде.

С намерением купить нашатырный спирт я отправилась в аптеку. И вот какую коробочку мне там дали.
Прочитав название, я слегка прибалдела, т. к. первое, что бросается в глаза из надписей на упаковке - слово ""Аммиак"". Аммиак - вообще-то очень токс
ичный газ. Его широко используют в промышленности и аварии связанные с утечкой аммиака - катастрофа, которая может унести не одну жизнь. ""Уже и в аптеке травят нашего брата..."", подумалось мне тогда. На всякий случай уточнила у аптекаря, правильно ли мы друг друга поняли. Т. к. сводить счёты с жизнью я не собиралась, и всего лишь намеревалась домашнюю аптечку освежить и пополнить... :) Аптекарь по компьютеру что-то перепроверила, добавив, что именно это продают тем, кто спрашивает у них нашатырный спирт и что никто ещё не жаловался. :) Надпись на упаковке, что это всего лишь 10% раствор, немного успокоила. :)

Оказалось, что слабые растворы аммиака, т. н. гидроксиды аммония (водные растворы аммиака), уже не одно десятилетие успешно применяются и в медицине, и в сельском хозяйстве, и опять же в промышленности. И чаще речь идёт о растворах, где концентрация аммиака составляет не более 25%. 10% раствор аммиака действительно известен как нашатырный спирт. И сфера его применения одной только медициной не ограничивается.

На примере данного средства можно наблюдать как маркетинг работает на фармацевтическое производство. Теперь это не нашатырный спирт, а аммиак.

Бутылёк нынче не стеклянный, а пластиковый. Зато в аккуратной картонной коробочке и с инструкцией. За которую отдельное спасибо. Очень много нового для себя из этой инструкции узнала.

Бутылёк запечатывается пластиковой пробкой, и дополнительно завинчивается крышкой.

Испарение вещества вроде как исключается. Однако, в какой-то момент, совершенно случайно, я заметила, что вода в кружке, стоящая рядом с коробкой этого средства, почему-то приобрела характерный запах. Очень слабо, но всё-же. Что это было, сказать трудно. На всякий случай я проверила крышку и пробку. Всё было хорошо закрыто. Это был единичный случай, и после этого флакон мы убрали в аптечку подальше от воды и еды.

Даже такой слабенький раствор (10%) имеет весьма резкий запах. Будучи поднесённой под нос, ватка смоченная в нашатырном спирте действительно быстро приводит в чувства даже из состояния лёгкого обморока или из состояний близких к нему. В случае необходимости, если уже совсем ничего нет, нашатырным спиртом можно обработать кожу перед инъекцией. После покусов комаров и пр. можно обработать им кожу. В общем ""для наружного применения"". То, что он ""и для ингаляций"" оказалось для меня новостью. Как можно такую вонючку добровольно вдыхать, хотя бы и минуту, мне представляется с трудом. Впрочем, более внимательное прочтение инструкции пролило свет на такой вариант использования. Оказалось, что эта фраза была не правильно мною истолкована. Ингаляции должны длиться не более секунды, и в данном случае имеются ввиду ингаляции для обморочного или близкого к нему организма, но никак не длительные ингаляции, как например с целью очистить бронхи избавляясь от последствий ОРЗ. :) Впрочем, в некоторых интернет источниках говорится и о таком применении. В кипящую воду для ингаляции добавляется нашатырный спирт или йод, но всего несколько капель. При необходимости попробую.

Однако, как и любое другое фармакологическое средство, применять его следует с осторожностью. Нашатырный спирт имеет противопоказания и может вызывать побочные действия. Замечательно, что теперь к нему прилагается инструкция, где всё это доходчиво изложено. В ней написано, что крайне не рекомендуется использовать средство больным с эпилепсией, с нейродермитами, дерматитами и пр., что оно может вызвать или усугубить проявление этих болезней. Кроме того, среди побочек имеется даже такие серьёзные, как остановка дыхания... что-то уже меньше уверенности в пользе таких ингаляций. ;)

В связи с этим, возникают ограничения на применение нашатырного спирта не только в медицине, но и в быту. Понятное дело, что людям с такими заболеваниями лучше воздержаться от контакта с веществом, которое усугубит их болезнь. У нас же противопоказаний к нему нет, пользуемся, и очень довольны результатом.

Наверное самое известное применение нашатырного спирта в быту - при мойке стёкол. Будь то оконное, автомобильное или зеркальное. Прекрасное и недорогое моющее средство, оказывается, можно найти в аптечке. Чайная ложка нашатырного спирта на 5 литров воды. Работа, благодаря ""чудесному"" запаху, обычно проходит весьма бодренько. ;) Результат обычно радует. Всегда очень чистые, свежие окна, без разводов на стёклах. И рамы моем и стёкла. Хрустальные вазочки, салатницы, плафоны люстр, помытые с нашатырным спиртом снова приобретают свой блеск.

Можно использовать нашатырный спирт при стирке, отбеливании и при выведении пятен. Не буду лепить в этот отзыв все возможные рецепты применения, в интернете очень много замечательных статей на эту тему. Скажу только, что средство проверено ещё нашими бабушками и прабабушками.

Срок годности нашатырного спирта не более двух лет. Мне вот свеженький достался в 2016 году покупала.

Если нашатырный спирт из аптечки так и не дождался своего обморочного, а срок годности истекает, то можно использовать его раствор для полива комнатных цветов или на огороде, в качестве удобрения.

Аммиак раствор 10% (нашатырный спирт) рекомендую. По нынешним временам он совсем не дорог. Даже если и проваляется в домашней аптечке без особой надобности, то и в этом случае он не пропадёт. Сгодится и в хозяйстве и на огороде. Однако, обращаю ваше внимание на существующие противопоказания. Если нашатырный спирт способен усугубить некоторые болезни, то людям, страдающим от этих болезней, применять его наверное не стоит, не только при лечении, но и в быту. Если подойти к данному веществу с умом и осторожностью, то оно принесёт не мало пользы.

Metis21
Отзыв: Раствор аммиака Тульская фармфабрика — Отличная отечественная штука
Очень понравился этот раствор, хорошо, что он отечественного производства. Спасибо Туле - недорого и качественно. Хорошо очищает газовую плиту, духовку. Легко убирает жир и прочие накипи. Очень незаменимая вещь, на заметку хозяйкам. Читайте внимательно инструкцию на бутыльке. Если купите не пожалеете, будет хорошим помощником на кухне. Нет неприятного запаха, удобная упаковка, недорогая цена, лёгок в использовании. Его можно использовать и по прямым назначениям, главное внимательно прочтите инструкцию на упаковке. Там всё просто и доходчиво написано. Вещь очень незаменимая, сами покупаем. Всем купившим отечественное сырьё спасибо

Оставить отзыв на АММИАКА РАСТВОР