АМОКСИКЛАВ (таблетки)

4.1
  • Производитель: Lek
  • Действующее вещество: клавулановая кислота (в форме клавуланата калия)
  • Дозировка: 500мг+125мг, 875мг+125мг
  • Упаковка: 15 шт., 14 шт.

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит, пневмония);

— инфекции мочевыводящих путей;

— гинекологические инфекции;

— инфекции кожи и мягких тканей, включая укусы человека и животных;

— инфекции костной и соединительной ткани;

— инфекции желчных путей (холецистит, холангит);

— одонтогенные инфекции.

— указание в анамнезе на холестатическую желтуху или на нарушения функции печени, вызванные приемом амоксициллина/клавулановой кислоты;

— инфекционный мононуклеоз;

— лимфолейкоз;

— повышенная чувствительность к антибиотикам группы пенициллинов, цефалоспоринов и другим бета-лактамным антибиотикам (в анамнезе);

— повышенная чувствительность к амоксициллину или клавулановой кислоте.

С осторожностью назначают препарат пациентам с псевдомембранозным колитом в анамнезе, при печеночной недостаточности, тяжелых нарушениях функции почек, а также в период лактации.

GGala
Отзыв: Антибиотик Лек «»Амоксиклав 2s»» — Как лечиться антибиотиком и остаться в живых
Я очень не люблю антибиотики и очень редко их принимаю. Хотя наши российские эскулапы порой даже насморк готовы лечить антибиотиками.
Случилось тут мне заболеть. Да не просто банальным насморком, а так конкретно. Что температура пять дней, дико болит горло, кашель и полное отсутствие голоса.

Ну диагноз ларингит и трахеит я сама себе и без врача поставила. И лечилась тоже сама поначалу. Но полное отсутствие голоса в течение такого долгого времени заставило пойти ко врачу за больничным. Ну и температура так долго держащаяся напрягала...
Мне, конечно же, сразу выписали Амоксиклав. На мои робкие возражения, что может это вирусное? Давайте анализы сначала? Жестко ответили, что пять дней температура - это уже присоединение бактериальной инфекции, антибиотик нужен!

А надо сказ
ать, что в момент приема у врача температура у меня была не слабая - 39.6. И голова работала очень туго. Поэтому я покорно пошла делать срочный снимок легких ( который ничего не показал плохого), покорно взяла рецепт на антибиотик и также покорно приняла первую таблетку.
Дозировка сразу убойная 875+125 по таблетке 2 раза в день.

Срок годности, кстати, довольно небольшой, всего 2 года.

Хранить можно при комнатной температуре.

Действующее вещество написано прямо на упаковке. Это антибиотик пеницилиновой группы.

Внутри два блистера по 7 таблеток. Сами таблетки просто огромные!

Делить их пополам нельзя, иначе нарушится соотношение действующих веществ. Так что в аптеке правильно покупайте дозировку препарата.

Аннотация тоже огромная. Приведу лишь некоторые выдержки. В показаниях стоят как раз инфекции ЛОР органов, ну и многое другое, конечно. Вообще, Амоксиклав - это универсальный антибиотик широкого спектра действия. И у наших врачей похоже есть правило - хочешь подстраховаться - выпиши Амоксиклав...

Способ применения и дозы зависят от заболевания. Мне было велено пить по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Дозировка максимальная.

А вот список побочных действий тоже внушительный. И среди этих побочек чаще всего встречается именно тошнота и рвота. Вот именно это ""счастье"" меня и накрыло уже на второй день приема. И не отпускало все семь дней приема. Сегодня как раз последний день приема Амоксиклава. После непрерывной тошноты и рвоты в течение почти недели, мне было уже все равно, есть у меня голос или нет. Есть у меня кашель и температура или нет. Я лишь мечтала выжить после такого лечения...

До сих пор не пойму, как меня угораздило поддаться на уговоры врача и начать прием антибиотика? Не было у меня показаний для него совершенно! Высокая температура вовсе не повод, чтобы при трахеите и ларингите глотать антибиотик. Видно от температуры я туго соображала. А когда поняла, что зря все это, бросать было нельзя. Самое плохое, что можно сделать, не закончить курс. Так вырабатывается устойчивость бактерий к антибиотику. В другой раз он просто не сработает...

В итоге, через 7 дней лечения голос у меня почти восстановился ( но ларингит за неделю и так бы прошел), температуры давно нет, но кашель еще есть. А вот слабость после недели тошноты и рвоты- это жесть!
Без антибиотиков я поправилась однозначно быстрее.

Конечно, антибиотики в определенных случаях очень нужны. Но вот еще бы врачи компетентные попадались...
Буду считать, что мне не повезло. Свое лечение и Амоксиклав оценю на эти балла. Рекомендовать буду только в экстренных случаях. И желательно узнавать мнение пары специалистов. Иначе лечение приносит только вред!
А есть люди - моя дочь, к примеру, которым применение Амоксиклава смертельно опасно. У нее на пеницилин был однажды анафилактический шок, стоивший мне пучка седых волос...

Желаю всем крепкого здоровья!
lex7777
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Лечит запоры, чирии, фурункулы, гастриты, язвы, инфекции мягких тканей, ангины и т.д.
Все мы знаем старый добрый пенициллин, который совершил прорыв в науке. Люди перестали умирать от инфекций.
На смену пенициллину пришел искусственный пенициллин, а именно Амоксициллин, со временем добавили Клавулановую кислоту, которая увеличивает эффективность амоксициллина в несколько раз и снимает резистентность некоторых микроорганизмов к Амоксициллину.
Короче говоря Амоксиклав принимается и эффективен при любых практически инфекциях, в которых виноваты бактерии, в том числе и золотистый стафилококк.
Не так давно я мучалась запорами, мною был написан отзыв на Микролакс.
После этого вылез фурункул, возбудитель фурункулеза золотистый стафилококк.
В общем после первой же таблетки перестал нарывать фурункул, на следующий день мой стул пришел в норму.
Я стала изучать воп
рос, оказывается золотой стафилококк способен вызывать запоры! Как много людей мучается, делает клизмы, когда вопрос решается антибиотиком!
В общем желаю вам здоровья! Иногда антибиотик необходим!

АМОКСИЦИЛЛИН
КЛАРИТРОМИЦИН
КЛАРИТРОМИЦИН
ПАНЦЕФ
ПАНЦЕФ
таблетки, 6 шт., 7 шт., 10 шт.
ХЕМОМИЦИН
МАКРОПЕН
МАКРОПЕН
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
ЛИНКОМИЦИН
ЛИНКОМИЦИН