АМОКСИКЛАВ

АМОКСИКЛАВ (таблетки)

4.1

GGala
Отзыв: Антибиотик Лек «»Амоксиклав 2s»» — Как лечиться антибиотиком и остаться в живых
Я очень не люблю антибиотики и очень редко их принимаю. Хотя наши российские эскулапы порой даже насморк готовы лечить антибиотиками.
Случилось тут мне заболеть. Да не просто банальным насморком, а так конкретно. Что температура пять дней, дико болит горло, кашель и полное отсутствие голоса.

Ну диагноз ларингит и трахеит я сама себе и без врача поставила. И лечилась тоже сама поначалу. Но полное отсутствие голоса в течение такого долгого времени заставило пойти ко врачу за больничным. Ну и температура так долго держащаяся напрягала...
Мне, конечно же, сразу выписали Амоксиклав. На мои робкие возражения, что может это вирусное? Давайте анализы сначала? Жестко ответили, что пять дней температура - это уже присоединение бактериальной инфекции, антибиотик нужен!

А надо сказ
ать, что в момент приема у врача температура у меня была не слабая - 39.6. И голова работала очень туго. Поэтому я покорно пошла делать срочный снимок легких ( который ничего не показал плохого), покорно взяла рецепт на антибиотик и также покорно приняла первую таблетку.
Дозировка сразу убойная 875+125 по таблетке 2 раза в день.

Срок годности, кстати, довольно небольшой, всего 2 года.

Хранить можно при комнатной температуре.

Действующее вещество написано прямо на упаковке. Это антибиотик пеницилиновой группы.

Внутри два блистера по 7 таблеток. Сами таблетки просто огромные!

Делить их пополам нельзя, иначе нарушится соотношение действующих веществ. Так что в аптеке правильно покупайте дозировку препарата.

Аннотация тоже огромная. Приведу лишь некоторые выдержки. В показаниях стоят как раз инфекции ЛОР органов, ну и многое другое, конечно. Вообще, Амоксиклав - это универсальный антибиотик широкого спектра действия. И у наших врачей похоже есть правило - хочешь подстраховаться - выпиши Амоксиклав...

Способ применения и дозы зависят от заболевания. Мне было велено пить по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Дозировка максимальная.

А вот список побочных действий тоже внушительный. И среди этих побочек чаще всего встречается именно тошнота и рвота. Вот именно это ""счастье"" меня и накрыло уже на второй день приема. И не отпускало все семь дней приема. Сегодня как раз последний день приема Амоксиклава. После непрерывной тошноты и рвоты в течение почти недели, мне было уже все равно, есть у меня голос или нет. Есть у меня кашель и температура или нет. Я лишь мечтала выжить после такого лечения...

До сих пор не пойму, как меня угораздило поддаться на уговоры врача и начать прием антибиотика? Не было у меня показаний для него совершенно! Высокая температура вовсе не повод, чтобы при трахеите и ларингите глотать антибиотик. Видно от температуры я туго соображала. А когда поняла, что зря все это, бросать было нельзя. Самое плохое, что можно сделать, не закончить курс. Так вырабатывается устойчивость бактерий к антибиотику. В другой раз он просто не сработает...

В итоге, через 7 дней лечения голос у меня почти восстановился ( но ларингит за неделю и так бы прошел), температуры давно нет, но кашель еще есть. А вот слабость после недели тошноты и рвоты- это жесть!
Без антибиотиков я поправилась однозначно быстрее.

Конечно, антибиотики в определенных случаях очень нужны. Но вот еще бы врачи компетентные попадались...
Буду считать, что мне не повезло. Свое лечение и Амоксиклав оценю на эти балла. Рекомендовать буду только в экстренных случаях. И желательно узнавать мнение пары специалистов. Иначе лечение приносит только вред!
А есть люди - моя дочь, к примеру, которым применение Амоксиклава смертельно опасно. У нее на пеницилин был однажды анафилактический шок, стоивший мне пучка седых волос...

Желаю всем крепкого здоровья!

lex7777
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Лечит запоры, чирии, фурункулы, гастриты, язвы, инфекции мягких тканей, ангины и т.д.
Все мы знаем старый добрый пенициллин, который совершил прорыв в науке. Люди перестали умирать от инфекций.
На смену пенициллину пришел искусственный пенициллин, а именно Амоксициллин, со временем добавили Клавулановую кислоту, которая увеличивает эффективность амоксициллина в несколько раз и снимает резистентность некоторых микроорганизмов к Амоксициллину.
Короче говоря Амоксиклав принимается и эффективен при любых практически инфекциях, в которых виноваты бактерии, в том числе и золотистый стафилококк.
Не так давно я мучалась запорами, мною был написан отзыв на Микролакс.
После этого вылез фурункул, возбудитель фурункулеза золотистый стафилококк.
В общем после первой же таблетки перестал нарывать фурункул, на следующий день мой стул пришел в норму.
Я стала изучать воп
рос, оказывается золотой стафилококк способен вызывать запоры! Как много людей мучается, делает клизмы, когда вопрос решается антибиотиком!
В общем желаю вам здоровья! Иногда антибиотик необходим!

AOksa
Помог избавиться от инфекции, вызванной Escherichia coli
При первых признаках цистита побежала не к врачу, а сдавать анализы на бактериальный посев, т.к. понимала, что врач отправит меня сдавать их, а потом, вместе с анализами будет ждать. Ну вы знаете как сейчас у нас в больницах всё долго делается. Пока запишешься к врачу, пока сдашь анализы... Время бежит, а лечиться необходимо. Вот и выискиваем где сэкономить на времени и деньгах. Поэтому я пропустила первый пункт и сразу пошла в платную поликлинику сдавать анализы, в надежде, что потом с анализами на руках отправлюсь к врачу.
Сдала, получила результаты. Оказалось, что в моче найдены микроорганизмы Escherichia coli.
Признаки нахождения Escherichia в моче
Чаще всего врач назначает посев мочи при обнаружении определенных симптомов. При бактериях E. coli в моче часто возник
ают боли при мочеиспускании. Чаще всего местом локализации боли у женщин является низ живота. Причем боль возникает независимо от того, происходит мочеиспускание или нет.
Причины появления Escherichia coli в моче
В идеале результаты мочи человека, попадая в лабораторию, не должны показывать наличия в ней бактерий. Но чаще всего в анализах может наблюдаться небольшое число бактерий. Незначительное их количество считается нормой, а вот их увеличение называется бактериурией. Такие отклонения в моче могут говорить о наличии воспалительных процессов в организме и таких заболеваний, как:уретрит (воспаление уретры);цистит (воспаление мочевого пузыря);пиелонефрит (инфекция в почках);простатит (воспаление простаты);везикулит (инфекция в семенных пузырьках).
Боли к тому времени усилились и ждать приема уже не было сил. Благо, что в распечатке анализов была Антибиотикограмма. Из списка я выбрала самые доступные по цене и начала приём. Через пару дней уже появилось ощутимое облегчение и я отложила на время поход к врачу в целях экономии. После прохождения курса всё наладилось и я вообще не стала обращаться в поликлинику.
В общем сама назначила себе лечение, сама вылечилась. Слава Богу, что всё обошлось. Тем не менее вам не советую так поступать. И если заболели, то обращайтесь к специалисту.
Мой отзыв для тех, у кого совершенно нет возможности этого сделать, а боль не оставляет другого выхода, как начать лечиться самостоятельно. Я знаю, так бывает. Поэтому если вы попали в такую ситуацию, надеюсь вам тоже помогут эти антибиотики.
В пачке14 таблеток. Пила два раза в день. Упаковки хватило, что бы исчезли все признаки присутствия этой заразы. Анализы на бак. посев больше не сдавала. Поэтому не знаю, убились они там все или нет. Но вот уже четыре месяца меня ни что не тревожит. Я рада такому результату.

Romasina
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Амоксиклав Вылечил от острого ринофарингита за 2 дня
Не в первый раз принимала амоксициллин словенского производителя Lek, но в этот раз лечилась более современным вариантом с клавулановой кислотой - Амоксиклавом.

15 таблеток (500 мг)в довольно большой коробке, приобрела за 403 рубля в ближайшей аптеке. Это дорого, если бы была возможность поехать в другую аптеку сэкономила бы 50-80 рублей.

Принимать нужно 2 раза в день (каждые 12 часов). Ринофарингит (воспаление носоглотки) у меня был бактериальный, поэтому вылечить без антибиотика не было шансов.

Таблетки упакованы в блистер.

Да и сами они достаточно крупные, чтобы не застряли в пищеводе я запивала большим количеством воды.

После первой таблетки, выпитой утром, уже к ночи кашель стал слабее, отпустила боль в горле и ""жёлтого"" секрета стало меньше.
r>А это значит, что антибиотик подобран правильно.

Через 2 дня симптомы болезни ушли полностью, но пить таблетки я продолжала, чтобы полностью избавиться от патогенных бактерий.

Ранее амоксициллин применяла при других заболеваниях верхних дыхательных путей - всегда помогал.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

По инструкции Амоксиклав применяется в начале приема пищи.
Я так не пью -"" отравив"" антибиотиком пищу у меня может быть горечь во рту и тошнота.
Я применяю между приемами пищи, но не на голодный желудок, через 30-60 мин после еды.

Я считаю, что при моем заболевании такое самовольное решение было допустимым.

Однажды, забыла вовремя принять таблетку и выпила ее на ночь, в 12, уже на пустой желудок - было очень дискомфортно, желудок не одобрил, пришлось пить очень много воды.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Metchta
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Сильный, но щадящий
Дочка 3,5 лет заболела, долго кашляла, педиатр выписывал по очереди противовирусные, препараты от кашля, для кашля и т. д. и т. п... Ничего не помогало, а дочкин кашель мне нравился всё меньше и меньше. Я вообще против использования антибиотиков по любому поводу и без, особенно если это касается ребёнка, но тут материнское чутьё начало мне подсказывать, что в данной ситуации без антибиотика нам не обойтись. Месяц непродходящего кашля плюс сопли, простите, зелёные - явно какие-то бактерии подселились.

Прошерстив интернет и посоветовавшись с аптекарем, решено было взять таблетки Амоксиклав. Это антибиотик широкого спектра действия, применяется для лечения органов дыхания, а также мочеполовой системы. В составе амоксициллин и клавулановая кислота.
Упаковка очень большая, в ней 15 та
блеток, находятся они в трёх огромных блистерах в хаотичном порядке. Этого количества таблеток хватает на 2 курса, мы их потом ещё использовали при лечении ларингита.

Таблетки достаточно большие, имеют продолговатую форму с делением посередине. Я делила таблетку напополам и давала дочке 2 раза в день, утром и вечером, в течение 5 дней (согласно инструкции доза подбирается с учётом возраста и веса).

Большим минусом считаю то, что принимать такие крупные таблетки ребёнку неудобно. Я добавляла в жидкую кашу или пюре, но рисковала, что ребёнок может подавиться. Но всё равно антибиотик в таблетках считаю более эффективным, чем в жидком виде или в форме суспензии. Например, Флемоксин Солютаб нам не помогал.

В итоге мы успешно избавились от кашля, а затем и от ларингита. Улучшение заметно уже на третий день приёма лекарства.

Большим плюсом является то, что Амоксиклав оказывает мягкое воздействие на пищеварительную систему, у ребёнка я не заметила расстройства или задержки стула. Но мы ежедневно пьём биолакт, может это смягчило действие антибиотика.

Могу смело рекомендовать этот антибиотик для деток.

Soho Doll
Амоксиклав — от ангины, от бронхита и цистита. Предотвратит воспаление после операции имплантации. Не вызвал побочек даже в максимальной дозировке. Инструкция, сферы применения и мой опыт лечения по 3-м направлениям.
Антибиотики - это слово вызывает священный ужас у многих в наше время) В древности, когда не было интернета, в специфике лекарств разбирались, в основном, только врачи и люди, им приближенные. Сейчас же - все специалисты) Лично я антибиотиков не боюсь, если необходимо убить заразу внутри себя - почему бы и нет? Если симптомы на лицо, а врач выписывает препарат, чтобы облегчить ваше же состояние - почему нет? Пару раз я нарывалась на страшные последствия запоздалого антибактериального лечения - 3 недели адского бронхита в качестве осложнения, например. И нет, я не отказывалась тогда от а/б, просто к врачу обратилась позже положенного. И та история навсегда привила мне уважение к антибиотикам и необходимости своевременного лечения.
Амоксиклав знаком мне очень давно. Хронику-тонзилитчи
ку сложно не знать о нем) Как раз не так давно я перенесла вирус, перешедший в гнойную ангину (не успела во время принять Эргоферон), а спустя пару месяцев - еще одно обострение тонзиллита, затем перенесла операцию зубной имплантации. Поэтому я уже 3 месяца не расстаюсь с Амоксиклавом в самых различных дозировках)Амоксиклав 875+125 мг Таблетки с содержание 875 мг амоксициллина - самые сильные и самые действенные. При чем действуют они как на бактерии, так и на все остальное - желудок и остальные системы организма. Такую дозировку назначают нечасто.
Цена Амоксиклав 875+125 мг 14 таблеток - 410,50 руб.
Амоксиклав 500+125 мг 500 мг амоксициллина тоже довольно много, но Амоксиклав в этой дозировке выписывают частенько. Если течение болезни совсем легкое, то могут предложить 250 мг.
Цена Амоксиклав 500+125 мг 15 таблеток - 395 руб.
Производство Словении.
Амоксиклав Упаковка:объемные коробочки с блистерами внутри:Амоксиклав блистер
Амоксиклав антибиотик Таблетки так же довольно объемны - овальные, пухлые - особенно, 875 мг. Имеют гравировку и риску для деления.
Амоксиклав Для меня не было проблемой проглотить такую таблетищу, но у многих их прием может вызвать затруднения, в таком случае будет логичным поделить таблетку:Амоксиклав таблетки В таком случае можно будет уловить горечь препарата, при обычном же приеме она вообще не ощущается. Состав:амоксициллин (в форме тригидрата) 250, 500 или 875 мгклавулановая кислота (в форме клавуланата калия) 125 мг
Амоксиклав Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, кросповидон, натрия кроскармеллоза, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая.
Заметьте, что количество кавулановой кислоты остается неизменным. Так же не стоит брать Амлксиклав 500+125 вместо 250+125 в надежде просто делить таблетки, ведь тогда кавулановой кислоты вы так же получите меньше в 2 раза. КК является ингибитором и, проще говоря, усиливает действие самого антибиотика, плюс делает его активным в отношении тех бактерий, которые стали устойчивы к нему.
Амоксиклав инструкция Активен в отношении чувствительных к амоксициллину штаммов, включая штаммы, продуцирующие β-лактамазы, в т.ч. аэробные грамположительные бактерии: Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans, Streptococcus bovis, Enterococcus spp., Staphylococcus aureus (кроме метициллин-резистентных штаммов), Staphylococcus epidermidis (кроме метициллин-резистентных штаммов), Staphylococcus saprophyticus, Listeria spp.; аэробные грамотрицательные бактерии: Bordetella pertussis, Brucella spp., Campylobacter jejuni, Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Haemophilus ducreyi, Haemophilus influenzae, Helicobacter pylori, Klebsiella spp., Moraxella catarrhalis, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Pasteurella multocida, Proteus spp., Salmonella spp., Shigella spp., Vibrio cholerae, Yersinia enterocolitica, Eikenella corrodens; грамположительные анаэробы: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium spp., Actinomyces israelii, Fusobacterium spp., Prevotella spp., грамотрицательные анаэробы: Bacteroides spp.
У меня при цистите высевался стафилококк Сапрофитус, при острых ангинах - стрептококки. Кстати, насколько помню, Амоксиклав при цистите мне назначали всего раз, обычно выписывали Монурал плюс иные препараты для комплексного лечения. Показания к приему:— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит, пневмония);— инфекции мочевыводящих путей;— гинекологические инфекции;— инфекции кожи и мягких тканей, включая укусы человека и животных;— инфекции костной и соединительной ткани;— инфекции желчных путей (холецистит, холангит);— одонтогенные инфекции.
Амоксиклав инструкция Вот как раз-таки для лечения бронхита, тонзиллитов и фарингита, а так же в постоперационные периоды мне прописывали Амоксиклав.
При остром бронхите - дозировка 875 мг, при ангинах - в основном, 500 мг, после операций так же 500 мг. +125 везде, разумеется) Противопоказания к приему Амоксиклава:— указание в анамнезе на холестатическую желтуху или на нарушения функции печени, вызванные приемом амоксициллина/клавулановой кислоты;— инфекционный мононуклеоз;— лимфолейкоз;— повышенная чувствительность к антибиотикам группы пенициллинов, цефалоспоринов и другим бета-лактамным антибиотикам (в анамнезе);— повышенная чувствительность к амоксициллину или клавулановой кислоте.
С осторожностью назначают препарат пациентам с псевдомембранозным колитом в анамнезе, при печеночной недостаточности, тяжелых нарушениях функции почек, а также в период лактации.
Амоксиклав инструкция Так же при ГВ применять его не рекомендуется, так как Амоксиклав поступает в молоко, и тут уже, в зависимости от тяжести состояния, врач будет решать вопрос о назначении в каждом конкретном случае. Дозировки:Взрослым и детям старше 12 лет (или c массой тела >40 кг) при легком или среднетяжелом течении инфекции назначают по 1 таб. (250 мг+125 мг) каждые 8 ч или по 1 таб. (500 мг+125 мг) каждые 12 ч, в случае тяжелого течения инфекции и инфекций дыхательных путей - по 1 таб. (500 мг+125 мг) каждые 8 ч или по 1 таб. (875 мг+125 мг) каждые 12 ч.
Препарат в форме таблеток не назначают детям младше 12 лет (с массой тела

barabashka23
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Быстрый и эффективный
Уже несколько дней нахожусь на больничном и не могла выздоровить, даже признаков улучшения не было, пока врач не прописала антибиотики. Мой организм самостоятельно справиться с инфекцией не смог, эта борьба продолжалась около 5 дней. Когда начала пить курс амоксиклав, наконец-то ситуация изменилась в лучшую сторону. Дополнительно к амоксиклаву врач назначила пропить курс препарата для нормализации микрофлоры, я выбрала максилак, так как уже имелся этот препарат в наличии.

Что я могу сказать про амоксиклав, для меня оказался очень сильный препарат, так как каждый день у меня к вечеру поднималась температура от 37,2 до 37,5, в первый день, когда я начала курс температура тоже поднялась, но до 37 и через час она сама спала, хотя до этого у меня она только к утру проходила. Рекомендуетс
я принимать по 1 таблетке в день, так же если есть какие-то замечания по дозировкам, то врач дополнительно об этом скажет, и можно регулировать дозы препарата. У меня курс на 7 дней

Всего в упаковке две пластинки по 7 таблеток, а значит, что мне даже много.

Таблетки довольно крупные, посередине есть бороздка которая делить таблетку на 2 части, чтоб было удобно дозировать препарат, если кому нужны дозы поменьше.

Уже на второй день приема, температура вечером была на уровне 36,8 и выше не поднималась. Насморк и горло стали уже проходить. Третий день приема чувствую себя уже отлично., хотя все же нужно пройти курс до конца

Таблетки крупные, поэтому нужно довольно много жидкости, чтоб их проглотить. Я их пью по утрам, а препарат для нормализации микрофлоры пью вечером, чтоб к тому времени следов антибиотика в организме не осталось и был эффект от максилака. Изменения в работе желудочно кишечного тракта так же ощущаеются практически сразу, изменения в характере стула, а так же неприятные ощущения в животе. Поэтому обязательно необходимо совпровождать подобные препараты с пробиотиками.

Не рекомендую принимать без назначения врача, я вот тоже не рисковала покупать себе антибиотики, пока врач сама их не выписала. Но в целом препарат эффективен, сильный и быстро действует!

Мару1520
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Очень помогло!
Раньше при боли в горле пользовалась спреями, сосалками и т. п. пока не заболела Ангиной((( Такая адская боль, даже не передать. Я ни то что есть, глоток воды был через слёзы, температура под 40. Врач приписала Амоксиклав x2 и предупредила что обязательно пить препараты для предотвращения дисбактериоза, т. к. этот антибиотик вызывает расстройство желудка. Пила 2 раза в день, большой минус что таблетки ну очень большие((( На вторые сутки уже могла пить и даже глотать очень мягкую пищу!!! На третьи сутки остался только небольшой дискомфорт при глотании. Прописали пить не менее 5 дней, пропила 7 дней, все прошло!!!!! Отличный и достаточно быстрый результат! Слава богу никаких побочек не было!!! Но все же советую принимать по рекомендации врача!

djineva
Отзыв: Антибиотик в таблетках Sandoz «»Амоксиклав 2х»» — Эффект начинается уже со вторых суток
Дорогие ребята, я для себя открыла это лекарственное средство от фирмы ""sandoz"" впервые.

И была полностью поражена от его эффекта и качества препарата.

Амоксиклав дозировка 875/ 125 мг в одной таблетке, состав которой входит Амоксициллин с клавулановой кислотой, находится препарат в обычной картонной упаковке.

На упаковке указан срок годности препарата. Также осталось наклейка о цене, за которую я этот препарат покупала.

Таблетки находятся в удобной канвалюте, сделанной из фольги.

Благодаря такому блистера, таблетки легко доставать из ячейки.

В упаковке есть инструкция, таких огромных инструкций я ещё в жизни не видела. Производитель указал как все показания, так и противопоказания, также побочные эффекты.

Редко встретишь производителей, к
оторые предлагают такую огромную инструкцию. Я брала себе этот препарат для лечения своего синусита и и трахеита. И что я могу вам по нём сказать, это то, что препарат принимается 2 раза в сутки, желательно в одно и тоже время и до еды. Запивается препарат полстаканом теплой воды комнатной температуры.

Эффект от этих таблеток наступает на вторые сутки! Я Была удивлена, что настолько быстро я начала чувствовать этот эффект.

В первые сутки у меня сильно болела голова, была субфебрильная температура, шли гнойные сопли и немного откашливалось желто-зеленым цветом мокрота.

А она вторые сутки у меня начало все подсушивать в горле, мокрота стала реже выделяться, перестала сильно болеть голова, к тому же, прекратилась противная температура. Общее самочувствие улучшилось.

Этот препарат следует принимать от 5 до 7 дней, в худшем варианте рекомендовано принимать до 10 дней.

В отличие от этого препарата, другой Амоксициллин от фармтехнологии Он не настолько эффективен, хоть и принимается в суспензии.
Эффект от суспензии наступает только на 5 или 7 сутки.
Я не жалею потраченных средств на этот препарат, он стоит своих денег. Что касается денег, каждый может прочувствовать их недостаток, находясь в декрете.

Думаю, все мамочки меня поймут.

Конечно, в этом препарате куча всяких противопоказаний, но что делать, если вы терпите до последнего и уже не в моготу справляться с болезнью как народными средствами, так и легкими.

Приходится выбирать меньше из всех зол, что я и сделала. И я не жалею об этом точка на поправку пошла быстро, так что дорогие мамочки, я вам этот препарат очень советую.

Естественно, что у них всем он подойдёт, так как возможно уже к некоторым бактериям многих выработалась устойчивость из-за частого приема амоксициллина.

Но помните, что препарат лучше всего подбирать с лечащим доктором, как это делаю я.

Спасибо всем за внимание, буду надеяться, что мой отзыв принес Вам пользу.

abcdef42
Отзыв: Антибиотик в таблетках Sandoz «»Амоксиклав 2х»» — Помог от ангины, но вызвал вагинальный дисбактериоз…
Привет друзья!
Недавно я упоминала в предыдущем отзыве о том, что ушла на больничный с ангиной. Лечение оказалось длительным, к тому же пришлось принимать антибиотики. Среди самых эффективных и безопасных врач предложил Амоксиклав, который содержит сразу 2 действующих компонента: амоксицилин и клавулановую кислоту или Оспамокс, с которым я уже знакома. Дозировку врач назначил 1000 мг, но я решила не рисковать, приобрела 500 мг. Я просто не понимаю врачей, которые при обычной ангине без гноя, назначают ударную дозу антибиотика. И не ошиблась, как показала практика, минимальной дозировки оказалось вполне достаточно и уже через 3 дня мне стало значительно лучше. Сначала уменьшилось воспаление в горле, а потом исчезли все симптомы простуды, температура и ломкость мышц.

Признаюсь чест
но, несмотря на высокую эффективность и отсутствие побочных явлений я всё таки разочарована в препарате, потому что через 5 дней лечения он спровоцировал обострение вагинального кандидоза( рецидив хронической молочницы). И начались мои мучения и скитания по аптекам в поисках хорошего средства для восстановления женского здоровья. Здесь актуальна будет поговорка: ""Одно лечим, другое калечим"".

В упаковке было 14 таблеток по 500 мг. Я пропила только 4,5 дня и бросила, потому что ангина уже не беспокоит, а вот молочница достала до невозможного состояния. Тем более что дисбактериоз влагалища провоцирует именно антибиотик. И хотя я весь курс принимала йогурт в капсулах, чтобы не убить флору кишечника, всё равно получила обратный эффект.
В целом препарат отличный, прекрасно лечит бронхит, цистит, пневмонию, отит, пиелонефрит, тонзиллит. Но в любом случае, ждите после курса лечения очередной дисбактериоз.
Цена за 14 таблеток в упаковке дозировкой 500 мг 130 гривен (300 рублей). Снимаю минус за проблемы по женски, в остальном отличный препарат.

Julia-chiz
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Мне всегда быстро помогают
Все мы иногда болеем, а осень - период простуд, вирусные инфекции гуляют, легко переохладиться, попав под дождь или постояв на ветру. Вот я заразилась вирусной инфекцией, началось все утром на работе с банального першения в горле и чихов, озноба, до этого днем ранее ушел коллега на больничный. Быстро доделала все что не терпело отлагательств и поехала домой, чтобы не заражать коллег.

Думала пару дней отлежусь дома и после выходных выйду уже здоровая. Зашла в аптеку, закупилась стандартным набором лекарств при простуде. Дома обнаружила температуру 37,2, перекусила, приняла лекарства и меня срубило до вечера. На следующий день уже чувствовала себя бодрее, но смущало, что першило горло, появился насморк и кашель, хотя постоянно полоскала и брызгала.

На третий день утром проснула
сь вся разбитая, горло, выше и ниже все горело, было больно даже вздохнуть, посмотрела, все красное, опять температура 37,2. Пошла в поликлинику к врачу, так как у нас можно ждать до вечера, пока придет врач на дом. Врач осмотрела и поставила диагноз: ОРЗ, острый назо-фаринго-трахеит. А у меня с воспалениями без антибиотиков не обойтись, был назначен подходящий мне Амоквиклав в дозировке 500 мг + 125 мг 5 дней по 3 таблетки. До этого я сдавала анализы на чувствительность, это один из немногих антибитиков, которые мне подходят и на него у меня нет побочных свойств, во всяком случае я их не ощущаю. И сопутствующее медикаментозное лечение, домашний режим. День, я конечно, еще промучилась, в основном спала, было больно глотать, кашлять.

На следующий день температура уже спала, горлу стало намного легче, но сильно осип голос, говорить было больно. К вечеру стало намного легче, на пятый день лечения горло почти не красное, голос восстанавливается, насморка и кашля почти нет, лечение помогло. Антибитики сделали свое дело быстро, не дав дальнейшему распространению осложнений, а это могут быть и бронхит, воспаление легких.

У мужа недавно тоже была ангина, тоже назначали этот антибитик, но еще в более мощной дозе, тоже пропил курс и быстро вылечился. Тоже никаких побочных эффектов не ощутил. Я не могла от него заразиться, заболела бы раньше. Хорошо, что есть возможность сидеть на карантине в закрытой комнате и не заражать остальных.

Если пить антибиотики, то те, которые выписал врач по назначению и весь курс. Да, сажается иммунитет, организм восприимчив к инфекциям, пока не восстановится полностью, но без антибиотиков можно заработать серьезные осложнения, в том числе в виде хронических болезней.

Упаковка рассчитана на курс лечения (в моем случае), цена около 365 рублей вполне адекватна, сравнительно с остальными лекарствами. Конечно, приходится накупать еще кучу других лекарств, но без них сложно обойтись - ангигистамииное для снижения отека, капли в нос для сужения сосудов, таблетки от кашля, хлоргексидин для полоскания горла (в моем случае нужно было что-то не раздражающее воспаленную слизистую), витамины. Список еще больше, но я обошлась этим.

Показания к применению:

Упаковка внушительных размеров, могли бы и покомпактнее сделать:

Таблетки в оболочке средних размеров, легко глотаются при запивании.

Инструкция в комплекте:

Теперь главное снова не подхватить вирус, организм ослаблен, а осень только начинается.

Рекомендую, если, конечно, есть назначение врача. Его и не продадут без назначения, врач должен оценивать ситуацию и назначать лекарства.

IvanJan
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Спас меня при гайморите
Хочу написать отзыв об антибиотике, который поставил меня на ноги во время очередного обострения гайморита. Последний раз я лечился 4 года назад. И вот, в сильную жару поел холодного мороженого на солнышке, где-то продуло – и вот результат. На следующий день потоп из носа даже не в виде слизи, а в виде воды. Далее, очень быстрое воспаление, головная боль ближе к вечеру, тяжесть и распирание в районе пазух – типичные симптомы. Поскольку я уже делал прокол ( Мой отзыв о проколе ), то знал, что он мне не поможет. Случилось очередное воспаление, которое нужно вылечить. Попил супракс 5 дней – результата почти не было. Видимо, поскольку уже пил его 3 раза, к нему образовалась устойчивость. Полидекса в виде назального спрея также эффекта никакого не дала. Попробовал макропен – купил упаковку и начал пить, но улучшения никакого не было даже на 4 день. Из предыдущего опыта я знал, что если антибиотик реально действует, то его эффект проявляется буквально со 2 дня. Поэтому решил не травить организм, а попробовать другое средство. Купил амоксиклав 875 мг, и он мне помог уже со 2 таблетки. Купил только в третьей аптеке, пришлось приврать, что доктор прописал, в предыдущих аптеках настойчиво просили рецепт.

Несмотря на то, что состав этого препарата аналогичен составу аугментина, который мне уже не помогал, амоксиклав мне помог, к счастью. Облегчение действительно наступило после 2 таблетки, но я уже решил пропить полный курс и пропил 12 таблеток по инструкции. Параллельно я ездил на промывание носа - ""кукушку"". Уже после 2 капсулы отходила не гной, а слизь (то есть воспаление снималось потихоньку). Кукушку я ездил делать в Орехово-Зуево в Медицинский центр ""Новая медицина"". У них очень удобная система - можно приехать промыть нос даже без приема врача и без записи. Цена процедуры 440 рублей на июнь 2018 года.
Резких побочных эффектов от приема амоксиклава не было никаких. Было почти полное снижение аппетита и нарушение стула – «овечий кал» продолжался еще 1-2 недели после окончания приема препарата. Но по сравнению с симптомами гайморита, от которого я мучился, это мелочи.
Мой отзыв ни в коем случае не призыв к самолечению! Люди, если вы на 100% не знаете, что у Вас, обратитесь к врачу для консультации (Например, это может быть фронтит, и он уже совсем по-другому лечится).

Расскажувсе
Пришлось пить на ГВ
Этот антибиотик мне пришлось пить в период грудного вскармливания, как разрешенный - потому что я подхватила сильнейшую ангину. Итак: 1. Способ применения утро и вечер по таблетке - в целом удобно.2. Курс - 7 дней - довольного долго, многие антибиотики принимаются всего 3 дня и по 1 таблетке.3. Помощь - да, антибиотик помог ровно через три дня - пробки ушли, температура нормализовалась. В целом могу сказать что антибиотик хороший, потому что помог. Вместе с ним я пила Бифиформ, поэтому проблем с желудком у меня не возникло, была легкая усталость и вялость, но это мелочи. А теперь о главных минусах:1. Не смотря на то что желудок остался целым и невредимым, сильно испортилась кожа - вся покрылась прыщиками и акне, прошло три недели, а я до сих пор пытаюсь убрать эту гадость. ПО всей видимости Амоксиклав сильно ударил по моей печени, так что здесь не без серии "одно лечим, другое колечим".2. Пропало молоко.... не полностью, но его стало значительно меньше. В общем ребенок стал висеть на груди часами, а я удивлялась почему, вызвала педиатра... и вот он ответ, короче говоря после курса антибиотиков я обпивалась водой, и провела тет-а-тет с ребенком и грудью в кровати еще четыре дня, что бы молоко вернулось в свое русло.3. Третий неприятный момент - после приема появилась молочница... но в целом она появляется после любого антибиотика, поэтому относить этот симптом конкретно к этому лекарству не целесообразно.
В целом если вы сильно заболели - антибиотик пить придется, и он не худшее, что может быть из лекарственных средств, так что принимать все же советую, ведь лучше схватить и убить болезнь в начале, чем потом получить серьезные неприятные осложнения. Но нужно помнить, что побочка у него тоже есть.

OlliaKot
Лечение цистита и ангины при ГВ.
С неприятными симптомами цистита я столкнулась уже через полторы недели после родов. После поисков информации в интернете, я поняла, что если хочу вылечиться не прерывая грудное кормление, то выход один - Амоксиклав.
Амоксиклав отзыв
Амоксиклав относится к группе препаратов пенициллинов, которые можно применять при ГВ. В упаковке находиться два блистера, в которых семь штук таблеток в каждой.
Лечение цистита при ГВИнструкция к препарату очень большая, и пугающая большим количеством побочных действий. Её без проблем можно найти на просторах интернета в полном объёме. Хочу отметить, что в инструкции указано, что грудное вскармливание всё же лучше прекратить на время приёма амоксиклава.
Амоксиклав отзыв
Таблетки сразу мне показались очень большими, но пробле
м с заглатыванием не возникло. Таблетки амоксиклава имеют белый цвет, и совершенно безвкусные.
Амоксиклав при ГВ отзыв
Опыт применения:Цистит пришёл ко мне резко, со всем комплектом неприятных симптомов - жжение, боль, и не прекращающие позывы к мочеиспусканию. Я не могла отойти от туалета. После приёма первой таблетки амоксиклава улучшение я начала чувствовать уже через час. Примерно часа через два ушло жжение и боль, стали реже позывы в туалет. Через три часа я уже начала подзабывать о недавней проблеме, меня ничего не беспокоило.
Но я очень боялась, что приём антибиотиков отразиться на ещё таком маленьком, чуть больше недели, ребёнке. И поэтому я прекратила приём после трёх таблеток, когда нужно было выпить как минимум десять, или пять дней приёма. У ребёнка никаких побочек не было, но нужно ли говорить, что в результате недолеченый цистит ко мне вскоре вернулся?
Во второй раз я уже учла свои ошибки, и пропила всю пачку, тоесть семь дней приёма по две таблетки в день. Как и в первый раз, симптомы ушли за несколько часов. У ребёнка никаких побочек не было, как и у меня. Так совпало, что во время приёма мной антибиотиков, я ему давала пробиотик Лацидофил по назначению врача, и возможно благодаря этому и побочек не было.
В третий раз мне пришлось снова принимать амоксиклав уже по причине ангины. Была высокая температура и ужаснейшая боль в горле. Здесь уже улучшения я стала чувствовать к концу второго дня приёма антибиотика. Температура окончательно упала на четвёртый день. Пропила полностью всю пачку, тоесть семь дней. Грудное кормление я не прерывала и в этот раз. Ни у меня, ни у ребёнка никаких побочек не было. Амоксиклав успешно помогал мне бороться с проблемами, не прерывая при этом грудного вскармливания, и не нанёс вреда мне и моему ребёнку. Однозначно рекомендую!

Jasemin
Подробный отзыв на препарат Амоксиклав 875+125. Ударная схема лечения тонзиллита за три дня.
Добрый день! Предыстория. Так как я часто болею тонзиллитом, то мне просто необходимо подобрать правильный антибиотик с минимумом побочных эффектов. В этот раз я заболела за три дня до вылета в отпуск и мне была необходима ударная схема лечения, но к инъекциям я прибегать не хотела. Раньше мне назначали Клафоран, но он для меня жутко неудобен, так как у меня аллергия на местные анестетики, а колоть на физрастворе мне его жутко больно. Этот антибиотик мне посоветовал врач и я не рекомендую заниматься самолечением, так как это часто приводит к последствиям, которые могут существенно навредить организму. Упаковка антибиотика и фармакологическое действие.
Амоксиклав 875+125. Амоксиклав — комбинация амоксициллина (полусинтетического антибиотика пенициллинового ряда широкого спектра дейст
вия) и клавулановой кислоты (необратимого ингибитора β-лактамаз, образующего с ферментами неактивные комплексные соединения и предупреждающего разрушение амоксициллина). Клавуланат калия имеет слабую антибактериальную активность и не влияет на механизм действия амоксициллина. Поскольку клавулановая кислота подавляет β-лактамазы, которые обычно инактивируют амоксициллин, то комбинация амоксициллина и клавулановой кислоты эффективна относительно многих продуцирующих β-лактамазы микроорганизмов, устойчивых к амоксициллину.
Действительно, здесь довольно сильное фармакологическое воздействие, которое будет эффективно для лечения тонзиллита в стадии сильного обострения.
Инструкция по применению и состав препарата.
Амоксиклав 875+125. Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержитактивные вещества: амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата) 500 мг и клавулановая кислота (в виде калия клавуланата) 125 мг (для дозировки 500 мг/125 мг) или амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата) 875 мг и клавулановая кислота (в виде калия клавуланата) 125 мг (для дозировки 875мг/125 мг).вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, кросповидон безводный, натрия карбоксиметилцеллюлоза, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая высушенная.состав пленочной оболочки: гидроксипропилцеллюлоза, этилцеллюлоза, полисорбат, триэтилцитрат, титана диоксид (Е 171), тальк. Благодаря включению клавулановой кислоты этот антибиотик сильнее аналогов, которые Вам может предложить фармацевт в аптеке. Поэтому для ударной дозы лечения мой терапевт выбрал именно его.
Внешний вид блистера с таблетками.
Амоксиклав 875+125. Блистер выполнен качественно и он помогает сохранить таблетки от губительного воздействия кислорода и ультрафиолета. Внешний вид таблетки препарата.
Амоксиклав 875+125. Таблетка имеет довольно большой размер и учитывая гнойники на горле, то глотать их было проблематично первые два дня, но результат того стоил. Мои впечатления от применения. 1. В этот раз мой тонзиллит сразу перешёл в фазу сильного обострения, которая сопровождалась высокой температурой и острой болью в горле.
Я даже не пыталась заниматься самолечением, а отправилась к терапевту и он мне выписал этот препарат. Приняла сразу и купила этот спрей для местного лечения. 2. Первый день температура стала нормальной и за ночь лопнул первый гнойник на горле, но я ещё активно ела засахаренные лимоны, чтобы добить всеми доступными методами. 3. На второй день язык стал адекватного цвета и я перестала хрипеть. В эти дни никаких побочных эффектов не наблюдалось и не было болей в кишечнике. 4. Итак, с явными симптомами тонзиллита этот антибиотик справился на ура в течение двух дней. Но, во избежание рецидива всё-таки пропила целый курс, чтобы в Португалии не лежать в постели, а наслаждаться жизнью и холодным игристым вином. 5. Кишечная миклофлора за курс приёма не пострадала и я даже не покупал этот БАД для восстановления микрофлоры. 6. Я принимала по одной таблетке каждые двенадцать часов и в этот раз я справилась с тонзиллитом за трое ,суток, так что я рекомендую присмотреться к этому антибиотику, но предварительно посоветоваться с врачом. 7. Бюджетная стоимость и эффективность. Производство: Швейцария. Цена: 440 рублей. Надеюсь Вам понравился мой отзыв на препарат Амоксиклав 2х 875+125. Спасибо за внимание и удачных покупок!

MarEvo512
Отзыв: Антибиотик LEK «»Амоксиклав»» — Эффективный антибиотик
Просматривая черновики своих отзывов, наткнулась на тему Антибиотик LEK ""Амоксиклав"".
Этими таблетками по назначению врача муж лечился, когда была большая вероятность возникновения воспалительного процесса при инфицировании мягких тканей в результате укуса.

Это антибиотик широкого спектра действия и применяется при инфекции дыхательных, мочевых, желчных путей, костной и соединительной ткани, кожи и мягких тканей, а также для лечения гинекологических инфекций.

Я не особо разбираюсь в медицинских препаратах, но знаю, что Амоксиклав-это хорошо мне известный ""Амоксициллин"" + Клавулановая кислота, которая усиливает действие(или что-то такое).
Именно этот факт и подчеркнул врач, выписывая рецепт.

Препарат продается в стеклянном пузырьке, упакованным в картонную кор
обочку.

На обеих упаковках есть краткое описание лекарства:

В пузырьке пятнадцать довольно крупных овальных таблеток белого цвета:

Еще вместе с таблетками во флаконе лежат красные шайбочки-влагопоглотители, о которых написано на флаконе:

Есть и листовка-инструкция:

Я сейчас уже не помню назначенную схему приема препарата, но зато хорошо запомнилось, что прием таблеток был всего пять дней, никаких побочных эффектов не наблюдалось, а лечения препарат оказался очень эффективным.

Понятно, что антибитиотик-не есть хорошо, но очень часто обойтись без него не возможно, главное-не применять его по собственному решению и всегда обращаться к доктору.
Собственно, сейчас антибиотик без рецепта и при желании не купишь, а потому в этом отзыве я просто рассказала о положительном эффекте, а рекомендовать или нет Амоксиклав вам уже будет врач.

Моя оценка-четыре балла, все-таки препарат не безопасен.

Страна-изготовитель:Словения.

Год назад стоимость была чуть выше 390 рублей:

Будьте здоровы ! Желаю всем покупать в аптеках только витаминки!

Хеленочка
Отзыв: Антибиотик Лек «»Амоксиклав 2s»» — Эффективный препарат, но имеет побочное действие
Совсем недавно я перенесла операцию по установке зубных имплантов. Во время операции в челюстную кость вставляют инородное тело, которое в идеале должно там прижиться. Для этого необходимо соблюдать ряд условий, а самым главным является чистота ротовой полости и отсутствие там всяких болезнетворных микроорганизмов. Простым полосканием этого не добиться, поэтому используют антибиотики.
Мне прописали Антибиотик Лек ""Амоксиклав 2s"". В одной пачке 15 таблеток. Коробка почему-то очень большая.

Таблетки упакованы вот таким способом.

Уж не знаю, зачем такие большие гнезда под таблетки, ведь сами они обычного размера.

Пить таблетки рекомендуется в начале еды, так они наиболее эффективны и дают меньше последствий.
Вкус у них не горький, вроде бы нейтральный, я их так и
не распробовала. Просто клала на язык и запивала водой. Таблетки легко глотаются.
Свою задачу они, как я понимаю, выполнили хорошо. Потому что заживление моих ран идет успешно, никаких болей и воспалений не было, да и в целом я себя с каждым днем чувствую все лучше.
Зато этот препарат, конечно, имеет и побочные нежелательные действия.
У меня это было расстройство стула, тошнота, головокружение. Так что во время лечения не стоит нагружать себя, ходить куда-то, лучше сидеть дома и читать книжки или спать.
Еще во время приема этого препарата где-то на третий день у меня вылез герпес на губе. Я удивилась, как это возможно при приеме антибиотика? А потом почитала внимательно инструкцию и обнаружила, что побочным явлением может также быть кандидоз кожи и слизистых оболочек.
Так что лечение, конечно, сильное, но со своими минусами. К сожалению, идеального лечения в этом случае еще не придумали. Всего мне нужно было выпить 21 таблетку, по одной штуке три раза в день.
Конечно, я рекомендую этот препарат, но только по рекомендации врача, так как он очень сильный и имеет много побочных действий.

Указала цену за одну пачку.

Ketria
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Действительно лечит,но есть побочки и цена кусачая((
Угораздило меня летом заболеть. Особого внимания своей простуде я не придала, а зря, -инфекция опустилась вниз по дыхательным путям, стал мучить сильный кашель, одышка.
Травки и мукалитики не помогали, пришлось дойти до врача, врач выписал Амоксиклав(((
Курс лечения 5 дней, по 1 таблетке 3 раза в день(упаковка рассчитана на это время). Коробка большая.

В самих блистерах таблетки расположены странным образом, видимо чтобы объем за такую стоимость (480 рублей)казался больше.

Сами таблетки больше обычного размера, но проглотить легко.

Лечение помогло, мокрота быстро ""позеленела"". На протяжение всего лечения мучали головные боли, видимо, побочка.

topiariki
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Отлично помог!
Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования антибиотика Амоксиклав.

Не так давно довелось мне столкнуться с гнойной ангиной.
Мало приятное, так сказать, получилось знакомство. А если еще и брать во внимание то, что до этого момента мне с таким неприятным заболеванием сталкиваться не приходилось - то запустила я его до высокой температуры.
Врач, которого пришлось вызвать на дом, выписала Амоксиклав 2х

плюс пребиотики
Антибиотик я приобрела сразу, а вот с пребиотиками не получилось - нужных не было, другие брать не хотелось, чесать в соседнюю аптеку не было сил.
Таблетки, несмотря на огромный размер пилюли, глотаются достаточно легко.
Мне было прописано пить их два раза в сутки и уж
е через день температура спала.
Еще через два дня миндалины полностью стали чистыми.
А еще через два дня я вспомнила о том, что пребиотики я так и не купила - я просто-напросто про них забыла, потому что никаких желудочных растройств не наблюдалось.
Очень понравился лечебный эффект и если врач вам прописал амоксиклав - то берите не сомневайтесь.

topi
Помогло от гнойной ангины
С таким неприятным заболеванием, как гнойная ангина, я столкнулась впервые.
Причем по незнанию и глупости своей позволила заболеванию немного затянуться и к врачу обратилась только когда стало понятно, что это не банальное ОРВИ, а очень серьезное воспаление.
Врач прописала мне пятидневный курс Амоксиклава плюс Линекс.
На Линекс у меня денег не хватило, а антибиотик обошелся в 300 с небольшим рублей .
Температура спала уже через день применения препарата, а через три дня и вовсе прошла.
Очень хочу отметить, что никаких побочек, навроде дисбактериоза, у меня не было - то ли организм справился, то ли антибиотик такой хороший.
Один недочет - пилюля уж очень огромная - глотается достаточно тяжело.
Очень рекомендую, но только по рекомендации врача

Sunny Pumpkin
Амоксиклав при ПНЕВМОНИИ И БРОНХИТЕ. Для взрослых и детей. Болит ли от него желудок и почему иногда тошнит?
Всем моим читателям добрый день!  Болею я редко, но метко, то есть обычным ОРВИ я вряд ли отделаюсь, а вот что посерьёзней - это я люблю, например, ветрянку, ангину или бронхит. Кстати, антибиотики мне не так уж и часто назначали, а в этот раз ситуация, видимо, была явно из разряда ЧП, потому что мне с первого дня прописали много серьёзных лекарств, одним из них был Амоксиклав. До этого мы с ним знакомы не были, поэтому это был первый мой опыт приёма данного препарата..
История болезни  Сначала заболел ребёнок, все началось с небольшого кашля, а потом прибавились температура и больное горло, врач сразу отправила её на рентген, дабы исключить версию с пневмонией, так оно и оказалось, обычный кашель, который вылечился за неделю. Следующей в очереди была я, всё начиналось с обычного кх
е-кхе, а потом начался такой ужас с сухим кашлем, что по ночам спать можно было только сидя. Потом мне стало тяжело дышать, было очень плохо, при этом я целую неделю не обращалась к врачу и не сидела на больничном. Пошла в больницу я только после того, как у меня начались хрипы при дыхании, то есть ты дышишь, а внутри тебя как будто кто-то натирает легкие на тёрке.
Врач меня послушала и направила на рентген, предварительно поставив бронхит с подозрением на пневмонию, так как дыхание реально было очень тяжёлое. Рентген я сделала только через 4 дня, так как записи не было, что не удивительно, а всё это время я пила Амоксиклав и Лазолван + обильное питьё.
Моя дозировка: 500 мг+125 мг по 3 таблетки в день в течение 5 дней. Я начала пить антибиотики сразу же, потому что это не тот случай, когда можно сказать: "Блин, антибиотики, зачем себя травить, и так всё пройдёт. Пойду попью чай с лимоном...". Вот так лучше не делать, потому что осложнение может настигнуть в любой момент, тем более тогда я ещё не исключала пневмонию. Облегчение я почувствовала уже в первый день, когда всю ночь нормально спала, то есть я уже не вскакивала с кровати каждые 5 минут, чтобы откашляться. Хрипы ещё, конечно, были, да и дыхание тяжёлое оставалось, но кашель начал стихать. Через 4 дня я стала полностью откашливаться, мокрота отходила с бешеной скоростью, хрипов уже не было, дыхание стало идеальным.
С каждым днём становилось самочувствие всё лучше и лучше, к слову, никаких сиропов я не пила по назначению врачу, только раз в день выпивала дозу Пертусина на ночь, чтоб лучше уснуть. Пропускать таблетки категорически нельзя, поэтому советую поставить напоминание на телефоне.
Побочный эффект Уже на 4 день у меня появилась жуткая тошнота, мне казалось, что я чем-то отравилась, мне было так плохо, что часа 2 мне было трудно встать с постели. После обеда я попыталась в себя что-нибудь запихнуть, чтобы выпить таблетку, а потом начались дикие боли в желудке, я выпила Фосфалюгель, но боль не отступала, тогда уже стало понятно, что причиной этому состоянию послужили антибиотики. Последний день я так и не смогла осилить, так и бросив приём Амоксиклава. Потом меня преследовала навязчивая мысль, что какой-нибудь один микроб остался и теперь размножится. К счастью, вымерли все, и уже по истечению 5 месяцев меня не беспокоит бронхит и даже обычный кашель. На месте врача я бы прописала себе какие-нибудь пробиотики, хоть тот же самый Линекс, потому что из-за болезни организм и так слабый, а тут ещё и нагрузка на желудок дикая идёт.
Для детей Бронхит в нашей семье прошелся по всем, поэтому ребёнку тоже был выписан Амоксиклав, только с дозировкой в два раза меньше. Тут он тоже проявил себя на все сто, все симптомы прошли уже через 3-4 дня, но и без побочных эффектов не обошлось. Опять под прицел попал ЖКТ, у ребёнка был сильный понос и боль в животе, приём пришлось прекратить, не допив всего 2 таблетки. Потом восстанавливались Нормобактом.
В целом, мне понравился Амоксиклав, он отлично справился с инфекционной болезнью, он недорого стоит, но так как это антибиотик, стоило заранее ждать от него таких побочных эффектов. Думаю, он заслуживает 5-. Мои отзывы о других лекарствах: Контрактубекс - избавляемся от постакне - хотите идеальную кожу?
Линекс и прыщи - чистим желудок и кожу
Трихопол от демодекоза - как антибиотиками лечить прыщи
Пертуссин - супер дешевое средство от кашля
Ринофлуимуцил - нос освободил
Фарингосепт - как нас разводят производители

olga11032010
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — мощное средство
Как вы уже все знаете, что зима пора гриппа и этой зимой я испытала это на себе ! С начало заболел мой ребёнок а потом и я. Сыну как то сразу помогли лекарства которые выписал врач, а вот мне повезло хуже. Три дня я пролежала с температурой 39 пропивая другие лекарства и вот на четвёртый муж мне вызвал врача. И вот когда очередной раз послушав и посмотрев меня врач озвучил, что у меня грипп сказал пора пить антибиотик ! Но так как у меня он был уже запущен назначил мне Амоксиклав 2х и я вам скажу, что это и правда мощное лекарство после приёма двух таблеток я уже почувствовала облегчение, а на третий день приёма я скакала как заяц!

Fullon18
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Помогает быстро,но есть побочные действия
Помог быстро на второй день примерно, но постоянно тошнит, нет аппетита, жидкий стул, головные боли, очень большая форма таблеток, еле дождалась конца приема препарата!!!

Ильина
Отзыв: Антибиотик LEK «»Амоксиклав»» — Действенно, но много «»побочек»».
После того как сын самостоятельно почистил уши и занес себе инфекцию, ему назначили антибиотик ""Амоксиклав"" в таблетках.

Вот в такой коробочке продавались таблетки:

Сами таблетки были в пузырьке из темного стекла:

Сами таблетки белого цвета, продолговатой формы, с оттисками:

Также есть подробная и детальная инструкция:

Основное действующее вещество - амоксициллин.

Мы принимали по 3 таблетки, длительность курса 5 дней, (сегодня последняя таблетка).

Результат конечно есть и ощутимый, снял воспаление, но и удар колоссальный по всему организму. На протяжении этих 5 дней ребенок сонный и вялый, покушает, в туалет сходит и спать. Хотя сонливость указана в побочных действиях. Также возможна ""побочка"" со стороны ЖКТ, со стороны печени, со сторон
ы иммунной системы... Одно лечим - другое калечим.

Стоит не так и дешево, 517 рублей за 15 таблеток. Ну а куда денешься.

Рекомендовать буду, но только с назначения врача.

Eva Sedova
Отзыв: Антибиотик в таблетках Sandoz «»Амоксиклав 2х»» — Помог от гайморита, когда я была беременна
Доброго времени суток. На 7 месяце беременности я сильно простыла, лечилась без антибиотиков. Но процесс пошел дальше, и у меня был жуткий гайморит и болело сильно горло. Врач назначил мне антибиотик амоксиклав. Я пошла в аптеку и купила там этот антибиотик фирмы Sandoz. Сейчас уже не вспомню сколько он стоил, но точно не из дешевых. В упаковке 14 штук таблеток, они большие по размеру, их трудно глотать, я делила одну таблетку на половинки и пила. Препарат имеет противопоказания и побочные реакции, применяется только после консультации с доктором. Мне назначили пить по 2 таблетки в день неделю. За неделю состояние мое улучшилось намного, гайморит почти прошел, но все же я еще неделю долечивалась другими средствами. Данное лекарственное средство мне очень помогло, поэтому буду его рекомендовать. Всем доброго здоровья и не болеть!

Светик Конфетулик
Переходим к последней стадии борьбы с гнойной ангиной
Здравствуйте, я не сторонница любых лекарственных препаратов, но иногда бывают ситуации, когда без них никак не справится с ужасными болезнями имунной системы.
Ситуация с ангиной была очень сложной, гной выходил с переодичностью 2-3часа, мы не знали что и делать, мама пошла в аптеку и купила этот Антибиотик, под названием Амоксиклав.
Перед применением лучше проконсультировать со специалистом, потому что препарат действует на желудок и может вызвать некоторые аллергические реакции.
Стоимость препарата на момент покупки (17.05.2018) была 404рубля за 15таблеток.
Таблетки выглядят, как капсулы продолговатого вида в пластинках.
Врач назначила схему приема утром и вечером по одной таблетки после еды через 10мин.
Буквально после первой таблетки я пошла на
поправку и мне стало значительно лучше и легче.
Тимпература спала, горло стало болеть значительно меньше, а через день боль и гной полностью прошли, чему я была очень рада.
Ведь жизнь без болезни -жизнь в радость!
Не болейте!

Kristi2524
Отзыв: Антибиотик в таблетках Sandoz «»Амоксиклав 2х»» — очень действенное
Данный антибиотик выписывали ребенку. После всех примитивных, замученных лекарств, этот помог сразу, прошла температура и вирус пошел на спад. Таблетки очень большие, легко и быстро растворяемые в воде для детей. Побочные симптомы сразу порекомендовали избежать и пить параллельно с лекарствами по кишечнику. Никаких отрицательных явлений не наблюдалось. Недавно прописали ""Амоксиклав 2х"", после острого мастита вместе с другими сильными лекарствами. Также не было побочки и все почти прошло. Самое главное нет аллергической реакции, так как есть сезонная аллергия абсолютно на всё...
Цена приемлемая для новых современных лекарств. Удобная упаковка и хватает на все время лечения (2 пластины с таблетками), в отличие от многих других антибиотиков (особенно для детей в суспензии-когда не хватае
т до конца лечения). Прилагается хорошая подробная инструкция.
Улучшения наблюдаются уже на второй день.

tat.niki
Из всех антибиотиков рекомендую Амоксиклав, объясню почему.
Недавно приболела, температура неделю была 37, вышел герпес, видимо продуло. Но кашля, соплей, боли или просто першения в горле не было. Решила пропить антибиотики, так как герпес все не проходил, температура стабильно держалась, хотя общее самочувствие было хорошим. Направилась сразу в аптеку, попросила совета у фармацевта, она порекомендовала «Амоксиклав» в таблетках.
Для меня это было новое средство, я о нем даже не слышала, поэтому поинтересовалась, почему. Девушка рассказала об этом антибиотике. Этот препарат состоит из многим известного амоксициллина (полусинтетического пенициллина) и клавулановой кислоты. И, оказывается, эта кислота справляется с теми бактериями, которые устойчивы к пенициллину. Такое описание мне понравилось, и я купила это средство. Его стоимость составила
416 рублей и 90 копеек. Вышло дороже, чем просто амоксициллин, но хотелось быстрее выздороветь.
Дома уже вскрыла упаковку и была в шоке от размера таблеток. Прочитала инструкцию. Нашла в инструкции ту информацию, которую простыми словами мне сообщила фармацевт.
Начала прием лекарства. Принимала по 1 таблетке 2 раза в день после еды в течение недели. Уже через пару дней заметила, что герпес начал проходить, более того, кожные высыпания типа акне тоже сошли, и температура тела нормализовалась.
Таблетки, как я уже отметила, огромные, я их делила пополам и проглатывала, запивая теплой водой. Вкуса как такого не помню, таблетки покрыты пленочной оболочкой, белые, с гравировкой, указанием количества активных веществ (875 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты) и названия самого вещества (AMC).
Спектр воздействия этого препарата большой, поэтому и инструкция очень длинная.
Я, конечно, не врач, но, исходя из своего опыта скажу, что рекомендую этот антибиотик. Вреда от него не было, хотя питалась я как обычно и специальные бифидо и лактобактерии не покупала. Живот от приема лекарства не болел, не тошнило, голова не кружилась, в общем, лечение было простым и эффективным. Думаю, если снова заболею, куплю Амоксиклав.

Tellmy
Отзыв: Таблетки Lek «»Амоксиклав 2х»» — Очень хорошо лечил гайморит. Но сейчас я его боюсь.
Очень сильный антибиотик, по крайней мере, для меня оказался.
У меня были постоянные гаймориты, врач часто прописывал Амоксиклав, я пила его и он мне очень хорошо помогал, даже лучше, чем уколы антибиотиков.

Но после первой таблетки было, помню очень плохо, тошнота, жидкий стул, трясет весь день, после следующих таблеток симптомы были меньше постепенно и я привыкла к этому и пила каждый раз всё ровно, не смотря на плохое самочувствие первые дни.

В итоге дошло до того, что посадила кишечник или поджелудочную. Год уже не могут мне поставить диагноз, сижу на строгой диете, чуть отклонение - мне уже плохо.

Я не говорю, что виноват Амоксиклав. Но после частых приёмов этих таблеток всё и началось.
Может просто организм такой.

Итог такой, что увлекаться антиби
отиками не стоит никогда.

Нужно стараться использовать более щадящие методы, народную медицину. А если уж не помогает, тогда пить антибиотики.

Моя мама тоже принимала Амоксиклав при проблеме горла-носа, ей он тоже отлично помог!
Но я каждый день говорила, пей осторожно, как себя чувствуешь?
Потому что боюсь теперь антибиотиков и не могу принимать вообще ничего, даже и есть то так, как хотелось бы.

Так что, здоровья, Вам, друзья!
Старайтесь не болеть.

Nastishka89
все зубные операция пережила отлично с ним!
С препаратом Амоксиклав я сталкивалась несколько раз в жизни исключительно в сфере стоматологии. Я имею в виду, что после удаления зуба (сложного какого-нибудь), или после имплантации зубов ( а у меня вживлено в десны 5 имплантов) хирурги мне всегда прописывали Амоксиклав в таблетках, всегда 3-5 дней после операции, не больше.
Хочу сказать, что видимо он работает просто супер, потому что ни разу никакого воспалительного процесса у меня не развивалось, даже после сложнейшего вживления имплантата.
Хочу отметить, что я даже не пила линекс, который обычно прописывают в комплексе с антибиотиками. У меня никакого расстройства кишечника не было ни разу и без линекса.
За выполнение должной функции ставлю Амоксиклаву хорошую оценку, но все же сниму одну звезду за то, что я не ф
анатка антибиотиков. Ведь уже известно, что при постоянном употреблении они разрушают иммунитет. Поэтому старайтесь как можно реже употреблять антибиотики.
Здоровья всем!