АМОКСИКЛАВ КВИКТАБ (таблетки)

• Производитель: Lek
  • Действующее вещество: амоксициллин
  • Дозировка: 250мг+62,5мг, 875мг+125мг
  • Упаковка: 20 шт., 14 шт.

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями: инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого); инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит); инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, тубоовариальный абсцесс, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, послеродовой сепсис, пельвиоперитонит, мягкий шанкр, гонорея); инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция); остеомиелит; послеоперационные инфекции.

Профилактика инфекций в хирургии.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к цефалоспоринам и другим бета-лактамным антибиотикам); инфекционный мононуклеоз (в т.ч. при появлении кореподобной сыпи); фенилкетонурия; эпизоды желтухи или нарушение функции печени в результате применения амоксициллина/клавулановой кислоты в анамнезе; КК менее 30 мл/мин (для таблеток 875 мг/125 мг).

С осторожностью

Беременность, период лактации, тяжелая печеночная недостаточность, заболевания ЖКТ (в т.ч. колит в анамнезе, связанный с применением пенициллинов), хроническая почечная недостаточность.

Анастасия кирикович
Комплекс от зубной боли. Лекарство 3
Третье и заключительное лекарство, комплекса для снятия воспаления. Порекомендовал зубной врач, так как прежде чем лечить зуб, было необходимо снять воспаление. Комплекс:цетрин.нимесиламоксиклав.этот отзыв посвящен антибиотику «Амоксиклав». Принимать его нужно 2 раза в день, но строго по назначению врача. Продаётся он по рецепту. стоит около 500 рублей. Дороговато, но на здоровье не экономят.выпускается он в картонной белой коробке либо в пластиковой баночке, в коробке конечно дешевле. Это усиленный, большая дозировка. Есть много вариантов, какую нужно вам скажет врач. Состав:таблетки находятся с блистере. Очень удобно отрываются (легко брать с собой).минус конечно в том что таблетка огромная:но ее можно делить на две части:или разжевать. На вкус она не очень противная. Помогает в комплексе. Препарат отличный. Воспаление зуба сняло на ура. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!
ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕ
Амоксициллин плюс Клавулановая кислота равно Фигня! Антибиотик Амоксиклав — полная ИНСТРУКЦИЯ с фото, мой ОПЫТ приёма, ПОБОЧКИ, ВКУС диспергируемых таблеток. ОТЗЫВ о деньгах на ветер…
Здравствуйте, уважаемые читатели. Антибиотики - дело серьезное. Никогда не назначайте их себе самостоятельно (у некоторых людей имеется данная возможность...) Такие лекарства выписывает строго врач, но даже он порой не в силах дать пациенту 100%_ной гарантии положительного исхода от лечения. Побочных действий у антибиотиков великое множество, как и довольно частое явление - резистентность организма к ним. Все индивидуально. А ещё здесь действует правило "рандома"...
Я же испытала на себе "систему 2в1", после которой могу сказать однозначно, мне НЕ подошёл. Именно Я не рекомендую антибиотик Амоксиклав!
Амоксиклав был назначен мне врачом - отоларингологом в комплексной терапии при лечении хронического гнойного отита. Местно же - капельки в ухо, которые называются Данцил. Что из
этого вышло, читайте ниже... ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ, УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД...
Антибиотик продается в картонной упаковке, такой толстой и огромной, что на одно занимаемое ею место в аптечке можно поместить 5 стандартных пачек таблеток!
На коробочке нанесена подробная информация по действующему веществу, указан производитель и сроки годности препарата. Вложена многословная инструкция (ниже вложу ее дополнительно в цитату).
Количество таблеток в упаковке - 14;Таблетки диспергируемые (т.е. растворимые в воде);Производитель - LEK d.d. (Словения);Цена - от 340 рублей и выше. Я купила за 434 рубля в Губернском Лекаре (Губернский Лекарь-одна из самых дорогих аптечных сетей моего города). Выбора у меня не было, и времени - побегать поискать дешевле, к сожалению тоже.
ВИД И ВКУС ДИСПЕРГИРУЕМЫХ ТАБЛЕТОК...
Как я уже писала выше, в упаковке их 14. Упакованы по одной таблетке в большой домик-блистер. Закреплены между собой парами. Назначаются обычно утром и вечером перед или во время еды на период от 5 до 10 дней. Мне ЛОР выписала антибиотик на 7 дней.
Таблетка извлекается с легкостью, нужно просто потянуть за кончик, на котором нарисована стрелка.
Таблетка огромного размера! Чтобы Вы оценили ее размеры, рядом с ней я положила стандартную Парацетамолку. Радует, что Амоксиклав глотать так не приходится)))Амоксиклав "КВИКТАБ" нужно растворить в воде непосредственно перед их приемом. И очень желательно В НАЧАЛЕ ЕДЫ.
Чтобы с ЖКТ проблем избежать.
Таблетки светло-желтенькие, толстые, в форме восьмиугольника.
Очень быстро растворяются в воде, образуя мутную суспензию.
На вкус суспензия приятная, чем-то напомнила мне дынную жвачку. Один в один - вкус тропических фруктов))АМОКСИКЛАВ КВИКТАБ – антибиотик широкого спектра действия, полусинтетический, группы пенициллинов в комбинации с ингибиторами β-лактамаз. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА... - амоксициллин (amoxicillin) - 875 мгширокого спектра действия полусинтетический антибиотик, проявляющий активность в отношении многих как грамположительных, так и грамотрицательных микробов;- клавулановая кислота (clavulanic acid) - 125 мгструктурно родственный пенициллинам ингибитор β-лактамаз, инактивирующий широкий спектр обнаруженных у микроорганизмов устойчивых к цефалоспоринам и пенициллинам β-лактамаз; ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ... Для терапии инфекционно-воспалительных заболеваний следующей локализации:- верхние отделы дыхательных путей и ЛОР-органы: острый/хронический синусит, острый/хронический средний отит, фарингит, заглоточный абсцесс, тонзиллит и др.;- нижние отделы дыхательных путей: хронический бронхит, острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, пневмония и др.;- мочевыводящие пути: уретрит, цистит, пиелонефрит и др.;- кожа и мягкие ткани (в т. ч. укусы человека и животных);- костная и соединительная ткани: остеомиелит;- желчные пути: холецистит, холангит;- полость рта (одонтогенные поражения).- в гинекологии и акушерской практике. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ... - Абсолютные: детский возраст младше 12 лет; масса тела до 40 кг; анамнестические данные о холестатической желтухе и/или других нарушениях функции печени, вызванных приемом амоксициллина/клавулановой кислоты; анамнестические данные о повышенной чувствительности к любым антибиотикам из группы пенициллинов, цефалоспоринов, к другим β-лактамным антибиотикам; гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.- Относительные: с осторожностью применять при псевдомембранозном колите в анамнезе, печеночной недостаточности, тяжелых нарушениях функции почек. ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ... Разрешено применять при наличии четких показаний, когда предполагаемая польза для матери значимо превышает потенциальные риски для плода/ребенка. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ... - пищеварительная система: потеря аппетита, тошнота/рвота, диарея; редко – повышение активности печеночных ферментов и нарушения печеночной функции;в единичных случаях – гепатит, холестатическая желтуха, псевдомембранозный колит;- центральная нервная система (ЦНС): головокружения, головная боль; крайне редко – судороги (чаще при нарушении функции почек в сочетании с приемом высоких доз препарата);- система кроветворения: редко – обратимая лейкопения (включая нейтропению), тромбоцитопения; крайне редко – гемолитическая анемия, обратимое повышение протромбинового времени (при условии совместного применения с антикоагулянтами);- мочевыделительная система: крайне редко – кристаллурия, интерстициальный нефрит;- реакции гиперчувствительности: зуд, эритематозная сыпь, крапивница; крайне редко – ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема, анафилактический шок, аллергический васкулит; в единичных случаях – синдром Стивенса – Джонсона, эксфолиативный дерматит, токсический эпидермальный некролиз (Синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез;- прочие реакции: редко – развитие суперинфекции (включая кандидоз). ФОТО - ИНСТРУКЦИЯ (убрала в цитату)...
МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА АНТИБИОТИКА АМОКСИКЛАВ... Когда покупаешь в аптеке таблетки, стоимостью около 500 рублей, естественно ждешь от них быстрой и реальной помощи. Осложнение в виде гнойного отита после болезней горла и носа - реальность, боли адские. Нужна не только антибиотикотерапия, но и местное обезболивающее.
Отит вылился по итогу в копеечку, так как мне первое время не помогали ни назначенные капли в ухо, ни этот Амоксиклав!
Принимала я таблетки строго по инструкции, и практически в одно и тоже время утром и вечером. Ни на третий, ни на пятый, ни на седьмой день лечения гноетечение из уха не прекращалось((( Как в ухе было мокро, так мокро и оставалось.
Всё-таки лекарство современное, громкое. Об этом говорит как необычная упаковка и состав действующего вещества, так и необычная форма и диспергируемость таблеток. И вроде мы не дети, и детям то до 12 лет этот антибиотик противопоказан. И вроде бы можно было оставить стандартный способ приёма-таблеточку поменьше, проглотить и запить. Но нет же...... надо выпендриться! Ладно бы еще мне это лекарство помогло...
А толку ноль

АМОКСИКЛАВ