АМОКСИКЛАВ

АМОКСИКЛАВ (порошок)

Порошок

MaryRovena
На грани истощения
У моих детей разница в 9 лет. И оба с первого полугодия жизни медленно набирают вес. Но если у старшей все уходит в имунитет, то младший еще часто болеет ОРВИ. Особенности развития дыхательной системы.
В его случае нужно и лечится, и контролировать пищеварение, так как он может за неделю потерять вес, который прибывал несколько месяцев.
Амоксиклав ему назначали дважды. Один раз для лечения отита, второй - для лечения бронхообструкции. Препарат недорогой и потому его у нас в крае назначают бесплатно детям до 3 лет.
И оба раза он вызывал у сына сильнейшую диарею уже после первого приема препарата. Пища выходила почти непереваренной, вес начинал убывать. Хотя все выполняли по инструкции и в этот же день начинали давать препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника. Си
туацию немного исправляли ферменты, которые помогали пище хоть немного усваиваться. И сорбенты, которые давали для закрепления стула (даже они не могли остановить понос). Каждый раз приходилось отпаивать сына регидроном. Что бы избежать обезвоживания. К тому же, не смотря на все гигиенические процедуры и постоянную смену белья, у сына было сильнейшее раздражение там куда хоть на секунду попадал стул.
Первый раз мы врач решила, что это совпадение, после второго мы поняли, что сыну амоксиклав совершенно не подходит.

Ангел дня Неля
крайне опасный препарат!!!
В очередной раз, когда заболела дочка (сильный кашель, высокая температура, насморк) пришлось пойти на крайний шаг - прием антибиотика Амоксиклав. Ребенку почти 6 лет, дали одну дозу лекарства, причем по аннотации нужную дозировку, да и вместе с целой таблеткой супрастина.
Что было ночью - просто ад...
Сначала начался жуткий приступ кашля, через какое-то время стало рвать...
Причем это длилось 2 часа...
Тошнота и рвота..
Решили дать активированный уголь..
Потихоньку состояние нормализовалось, но на следующий день - жалобы на боль в животе.
Да, я слышала, что это сильный препарат и много побочек, но чтобы так вышло...
Таких реакций у ребенка никогда не было, давали и Зиннат, и бисептол...
Самое главное - это здоровье, убеждаемся
в очередной раз!!!

Екатеринка 224
Осторожно !!! Побочные действия фото! Антибиотик, который можно пить маленьким детям, при беременности и при грудном вскармливании.
Амоксиклав (амоксициллин) пила сама на ранних и поздних сроках во время обеих беременности. Так уж случилось, что во время первой угораздило подхватить пиелонефрит (воспаление почек). Пила на сроке 7-8 недель. Все было хорошо.
Во время второй беременности пила на сроке 30 недель с бронхитом.
Пила и во время грудного вскармливания, когда малышу было 7 месяцев, не прекращала кормить грудью.
А сейчас хочу поделиться о действии Амоксиклава на ребенка 4 года.
Температура 3 дня, сильный насморк, редкий сухой кашель. педиатр после прослушивания легких назначила Амоксиклав.
В аптеке не было другой дозировки, поэтому купила 125 мг.
В комплекте есть специальный мерный шприц, с помощью которого удобно отмерять нужную дозу.
Во флаконе находится порошок
с лекарством, его нужно развести кипяченой водой комнатной температуры до отметки. И интенсивно встряхнуть до полного растворения
Пили 3 раза в день по 5 мл.
На вкус лекарство сладкое, но не вкусное. Ребенок пил. Но говорил, что невкусное.
К вечеру был жидкий стул у ребенка. Вообще давала 4 дня антибиотик и каждый день был жидкий стул 2 раза. Считаю это побочным действием, но не критично, ведь любой антибиотик убивает и полезную микрофлору кишечника.
Но на 2 день приема антибиотиков на лице вокруг рта стали появляться прыщики. С каждым днем их становилось все больше. На 4 день прыщи выскочили и на ягодицах, Они сильно чесались и причиняли дискомфорт ребенку.
Позвонила врачу, сказал, что от Амоксиклава. Я отменила препарат. К этому времени температуры уже не было, а насморк долечивали промыванием носа. Через пару дней прыщи побледнели и пошли на убыль.
Ну что сказать, антибиотик действительно эффективный, уже на второй день приема антибиотиков нормализовалась температура и воспалительный процесс не пошел дальше к бронхам. Но такие побочные эффекты меня напугали.
Покупали в аптеке без рецепта за 106 руб. В разведенном виде хранить в холодильнике около недели. И перед каждым использованием сильно встряхивать.

Анютка1991
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Разболелся ребёнок окончательно. Без антибиотика не обошлось и на этот раз.
Педиатр нас уже настойчиво хотела положить в стационар из-за уколов. Но в стационаре ничего нет : жаропонижающее препараты и супрастин есть дома, а антибиотик в стационаре лишь тот, на который у нас не переносимость. Даже тройки в больнице нет. И смысл нам ложится? Дома не хуже пролечимся. И уколемся сами (благо и тройка дома есть и антибиотики в уколах присутствуют).
Назначили нам Амоксиклав. Азитромицин в таблетках не помог.
Амоксиклав идёт в виде порошка для разведения.
Его нужно развести по инструкции и хранить в холодильнике.
Срок годности готовой суспензии маленький - 7дней будучи в холодильнике. Считаю, что дороговато это. С
ама суспензия белого цвета, слегка густоватая, имеет небольшой химозный запах.
Стоил препарат со скидкой 268р. В наборе идёт инструкция, сам препарат и мерный шприц.
Инструкция очеееень длинная. Показаний, противопоказаний и побочных эффектов много.состав
Препарат действенный, до этого как-то раз принимали.
Сейчас нам педиатр назначила по 4мл 3 раза в день назначила. Что-то много мне показалось. Но первый день у нас вышло 2р по 4мл. И на следующий день так же. Но потом засела за инструкцию подробно, еле в инструкции нашла дозировку (в такой длинной инструкции запутаешься). Для нашего возраста нужно принимать 2,5мл 3 раза в день. Но у нас уже пошли аллергические высыпания на такое количество препарата и мы стали принимать по инструкции.дозировка
Препарат нам помог, температура прошла. Остались остаточные проявления, а высыпания проходят Будьте здоровы!

Orxideja85
Антибиотик Амоксиклав: ОСТОРОЖНО! Вылечил одно, НО стал бомбой замедленного действия. Использование у 2-летнего ребенка
Когда в семье несколько детей, то вероятность того, что переболеют оба ребенка одной и той же болезнью высока. Старшая дочка переболела конъюнктивитом, а через неделю "сдалась" младшая. Но в отличие от старшей ей еще назначили Амоксиклав 250 мг. Какие были показания к назначению?
Заболела 2-летняя дочка: конъюнктивит и как бонус - покрасневшее горло.
Для лечения глаз использовала капли Тобрекс, которые помогли снять покраснение глаз и избавить от выделений из глаз. С горлом ничего не делали (полоскать еще не умеет), просто обильное теплое питье...
Казалось, что идем на поправку, но сдали анализы. Обнаружилась высокая СОЭ.
Врач назначил антибиотик - Амоксиклав 250 мг. Немного о покупке Амоксиклав:Покупала в ближайшей к дому аптеке.
Цен
а на Амоксиклав в мае 2018 составляла 16.98 бел.руб. (что около 8,5$).
Антибиотик Амоксиклав 250 мг суспензия
Рецепт на покупку антибиотика Амоксиклав не требуется. Схема применения антибиотика Амоксиклав была назначена стандартная: дважды в день по 5 мг.
Амоксиклав назначают и взрослым и детям, но с различными дозировками, зависящими от массы тела больного.
Антибиотик Амоксиклав: инструкция Общие сведения об Амоксиклав:Амоксиклав 250 мг представляет собой порошок для приготовления суспензии.
Порошок находится в прозрачно-коричневой банке:Антибиотик Амоксиклав: баночка с порошком
Плюс прозрачной банки - видно сколько осталось антибиотика.
В комплекте идет шприц-дозатор, с помощью которого удобно отмерять нужное количество антибиотика.
Антибиотик Амоксиклав 250 мг суспензия
На шприце четкая шкала с делениями от 0,4 мл до 5 мл с шагом в 0,1 мл:Шприц-дозатор для отмеривания нужного количества суспензии
Производителем антибиотика Амоксиклав указана Словения. Условия хранения стандартные для подобных антибиотиков:Готовую суспензию хранить в закрытом флаконе при температуре 2-8 градусов не более 7 дней.
Антибиотик Амоксиклав: условия хранения
Состав, на который обязательно обратите внимание! Очень много вспомогательных веществ, которые могут спровоцировать аллергические реакции.
Действующими веществами являются амоксициллин и клавулановая кислота.
Амоксиклав (125мг+31,25мг)/5 мл
Каждые 5 мл суспензии содержат 125 мг амоксициллина в форме тригидрата и 31,25 мг клавулановой кислоты в форме калиевой соли.
Вспомогательные вещества:Лимонная кислота безводная, цитрат натрия безводный, бензоат натрия, микрокристаллическая целлюлоза, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ксантановая камедь, кремния диоксид коллоидный безводный, диоксид кремния, клубничный ароматизатор, сахарин натрия, маннитол.
Для меня всегда остается непонятным: зачем добавлять в лекарства добавки типа "клубничных ароматизаторов". Ведь ежу понятно, что большинство подобных ароматизаторов - распространенные аллергены! Как приготовить суспензию из порошка Амоксиклав?
Схема превращения порошка в суспензию знакомая:Разрыхлить порошок, встряхнув флакон. Добавить 85 мл воды двумя порциями (сначала на 2/3, затем до метки), каждый раз хорошо взбалтывая суспензию.
Антибиотик Амоксиклав: как приготовить суспензию
Поскольку готовую суспензию антибиотика нужно хранить в холодильнике, то перед каждым приемом грела ее. Для этого за полчаса набирала нужное количество лекарства в шприц, оставляла при комнатной температуре нагреваться. Через полчаса лекарство уже не было холодным. Итак, лечение антибиотиком Амоксиклав длилось, как положено 5 дней. За время которых ни высыпаний, ни изменений стула у ребенка не было.
По окончанию лечения сдали анализы: СОЭ - в норме. Почему для нас стал бомбой замедленного действия? Потому, что спустя пару дней после лечения антибиотиком, у ребенка началась токсидермия. Которую лечили отдельно. Подробнее здесь. ИТОГО: в нашем случае антибиотик Амоксиклав позволил пролечить инфекцию, вызвавшую конъюнктивит. Но назначать самостоятельно лечение антибиотиком никому не советую: лучше всего обратиться к врачу. Отзывы о других антибиотиках для детей:антибиотик Оспамокс 125 мг/5мл в суспензии;антибиотик Аугментин в суспензии; - глазные капли Тобрекс, которые помогли справиться с конъюнктивитом;- глазные капли Левомицетин, которые не стоит покупать при лечении конъюнктивита.

Ваша Нюшка
Антибиотик Амоксиклав. Когда ГНОЙНАЯ АНГИНА у ребенка. Как разводить? Какие выявлены минусы? «Страшные» фото спрятала в цитатки.
Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!
Осень только наступала, но мою семью уже зацепила первая волна осенне-зимних болячек.
Но в данном отзыве хочу рассказать об антибиотике Амоксиклав суспензия, который прописала врач педиатр моей дочке (9лет) для лечения ангины. Небольшое предисловие можно не читать.
Острый тонзиллит, в обиходе — ангина — инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего нёбных миндалин, вызываемое стрептококками или стафилококками, реже другими микроорганизмами, вирусами и грибами.
С ангиной я столкнулась впервые, ни когда ни кто из членов семьи (тьфу-тьфу) ей не болел, и, как выяснилось, достаточно большой процент жителей Земли это инфекционное за
болевание обходит стороной.
Как проявляется ангина?
Ангина достаточно коварное заболевание, которое у дочки проявилось в резком подъёме температуры тела (до 38,8'), других симптомов в первые сутки не было. Самочувствие у ребенка было хорошее. Я ощутила повышение температуры тела ребенка лишь укладывая ее спать.
На вторые сутки стало болеть горло, ребенок стал отказываться от еды.
На второй день горло выглядело так (фото прячу в цитаты):День 2. Ангина
Педиатр, пришедший к нам домой, поставила диагноз -гнойная ангина и назначила следующее лечение:- Амоксиклав 250мг. по 5мл. суспензии трижды в день.- Аципол в капсулах. По одной трижды в день.- Супрастин в таблетках. По половинке таблетки трижды в день.- Пастилки растительные для смягчения горла и облегчения болевого синдрома.- Полоскание горла теплым настоем заваренной ромашки. Каждые два часа в течении дня.- Спрей Гексорал. Трижды в день.
Лекарств врач назначила много, поэтому мы составили список их приема и отмечали в табличке каждую принятую таблеточку.
ВАЖНО! При заболевании ангиной нельзя пить и есть холодную или горячую пищу/питье, нужно обеспечить минимальное раздражение горла. Врач, т.к. дочка отказывалась от еды, рекомендовала употреблять больше жидкости.
АМОКСИКЛАВ в форме суспензии (бывают и таблетки) упакован в картонную коробку.
Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв
Действующие вещества Амоксиклава: Амоксициллин.
Клавулановая кислота.
Цена препарата в районе 300р.
Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв
В упаковке имеется огромная инструкция, шприц и флакон с порошком.
Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв
Показания и противопоказания Амоксиклава:Показания и противопоказания Амоксиклав суспензия.
Суспензия Амоксиклав изначально представлена в сухом виде.
Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв
Я разводила ее кипячёной водой остуженной до комнатной температуры в два приема. В первый из них налила примерно 50мл. воды во флакон с порошком и хорошо встряхнула. Далее долила во флакон оставшуюся порцию воды (до рисочки на стенке флакона) и снова взболтала.
Антибиотик Амоксиклав суспензия. Отзыв
Сразу после разведения суспензия готова к использованию, но хранится она всего семь дней.
Так как врач назначила дочке пятидневный курс лечения антибиотиком (далее надеялись на улучшение и если бы его не последовало, врач прописала бы уколы) одного флакона Амоксиклава нам хватило на курс (даже осталось немного суспензии, "на донышке").
С приемом Амоксиклава не возникло ни каких проблем. Мерный шприц, который прилагается к лекарству, позволяет четко дозировать лекарство.
Вкус антибиотика сладкий, приятный (сама попробовала перед тем, как дать дочке).
Консистенция суспензии получается однородной, немного густоватой без крупинок и комочков.
Цвет готовой суспензии серовато-белый.
Суспензию Амоксиклава дочке выписали второй раз в жизни. Оба раза антибиотик не подвёл и не заставил долго ждать улучшений. Не смотря на то, что на фоне приема Амоксиклава температура спала уже на третий день, я давала его дочке все пять дней, чтобы не возникло осложнений и рецидива заболевания, осложнений.
Так выглядело горло на третий день болезни:День 3. Ангина
Так на четвертый:День 4. Ангина
Так как я впервые столкнулась с таким заболеванием и очень боялась осложнений после ангины, а они бывают очень страшными, я фотографировала горло дочки, для отслеживания процесса течения болезни. Налет с миндалин быстро исчез, но на стенках горла образовывались язвочки (видно на фото).
Расстройств со стороны ЖКТ и прочих побочек у дочки не проявилось (спасибо "коровкам" ациполу).
Амоксиклав эффективное средство, но не стоит заниматься самолечением и отступать от рекомендаций по применяю препарата, назначенных врачом.
У Амоксиклава есть несколько аналогов и цена их немного дешевле. Так, к примеру, ЭКОКЛАВ стоит порядка 250р., вместо 300р., но найти его в аптеках сложнее.
За что снижу оценку?
Суспензию Амоксиклава назначают деткам в дозе соответствующей возрасту и весу ребенка, а так же сложности течения болезни. Но т.к. порошок для приготовления суспензии насыпан в большой флакон и именно в нем можно с точностью развести порошок водой, а хранится он всего 7 дней, порой большая часть суспензии попросту пропадает. Было бы удобно, если бы препарат фасовали во флакончики меньшего размера и суспензию можно было бы приготавливать свеженькую и в малых количествах.
ЯРекомендую! Ваша Нюшка.

miruliy
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Не помог и нарушает сильно микрофлору кишечника
Нам выписал этот препарат педиатр когда у ребенка не падала температура где то неделю. В результате приема этого антибиотика у малыша появился понос, пропал полностью аппетит, хотя я давала паралельно бифидобактерии. Вообщем вылечить он не вылечил, а только усугубил наше положение.
И вообще сейчас Амоксиклав всем подряд выписывают как витаминам хотя это достаточно сильное средство. Что за медецина? Разве так можно детей маленьких лечить.
В общем так я и выбросила этот антибиотик.
А орвирэм нам приписали в прошлый раз. и в этот раз тоже приписали. Так что его у меня теперь так много, но к сожалению у ребенка на него аллергия. Повторяюсь приписывают одно и тоже. Ужас просто. Как лечится?

Леонорка
Амоксиклав суспензия. Антибиотик, назначения которого для ребенка я боялась больше всего… Наш опыт приёма суспензии при отите и гайморите.
Здравствуйте. После того, как мой ребенок начал посещать детский сад, болезни посыпались на него, как из рога изобилия... И никуда от этого не деться, хотя раньше у меня всегда теплилась надежда, что именно моё дите сможет избежать этой участи. Но сопротивляться вирусной атаке, особенно когда половина детей в группе с соплями и «легким покашливанием» (как утверждают их мамочки) — просто нереально.... Не помогли и эти супер-пупер витамины за 800 с лишним рубликов...
Последний эпизод ОРВИ прошел с осложнениями в виде отита и гайморита. Поэтому для лечения был назначен антибиотик Амоксиклав. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Антибиотик Lek Амоксиклав (250 мг + 62,5 мг)/5 мл порошок для приготовления суспензии
Где приобрести — в аптеке, и по рецепту, мне его выписал отоларинголог
Стоимость
— около 300 рублей, если точно — 305 рублей, дешевле не видела
Срок годности — после приготовления суспензии — 14 дней
Страна-производитель — Словения
Амоксиклав представляет собой комбинацию амоксициллина - полусинтетического пенициллина с широким спектром антибактериальной активности и клавулановой кислоты - необратимого ингибитора β-лактамаз. Клавулановая кислота образует стойкий инактивированный комплекс с указанными ферментами и обеспечивает устойчивость амоксициллина к воздействию β-лактамаз, продуцируемых микроорганизмами.
Клавулановая кислота, подобная по структуре бета-лактамным антибиотикам, обладает слабой собственной антибактериальной активностью.
Амоксиклав обладает широким спектром антибактериального действия.
Активен в отношении чувствительных к амоксициллину штаммов, включая штаммы, продуцирующие β-лактамазы, в т.ч. аэробные грамположительные бактерии: Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans, Streptococcus bovis, Staphylococcus aureus (кроме метициллин-резистентных штаммов), Staphylococcus epidermidis (кроме метициллин-резистентных штаммов), Staphylococcus saprophyticus, Listeria spp., Enterococcus spp.; аэробные грамотрицательные бактерии: Bordetella pertussis, Brucella spp., Campylobacter jejuni, Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Haemophilus influenzae, Haemophilus ducreyi, Klebsiella spp., Moraxella catarrhalis, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Pasteurella multocida, Proteus spp., Salmonella spp., Shigella spp., Vibrio cholerae, Yersinia enterocolitica, Helicobacter pylori, Eikenella corrodens; анаэробные грамположительные бактерии: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium spp., Actinomyces israelii, Fusobacterium spp., Prevotella spp., грамотрицательные анаэробы: Bacteroides spp. ОФОРМЛЕНИЕ Стандартное для всех лекарств. Картонная коробка, в бело-серо-оранжевых тонах.
На лицевой стороне указано полное наименование лекарства плюс концентрация действующего вещества — она может различаться, в нашем случае был назначен Амоксиклав (250 мг + 62,5 мг)/5 мл. Есть еще концентрация 125 мг + 31,25 мг, если не ошибаюсь.
Также на коробочке можно прочитать о способе приготовления, условиях хранения, мерах предосторожности.
Есть и данные о производителе — это небезызвестная компания Лек. Остался на моей коробке и ценник.
Внутри — стандартный набор, это пузырек с порошком для приготовления суспензии, мерный шприц и огроменная инструкция, которую, увы, моя дочь изорвала в клочья.
Флакон стеклянный, из темного коричневого стекла.
Внутри примерно на 1/4 насыпан порошок. Фото, к сожалению, нет. Крышка завинчивающаяся, плюс изначально было контрольное кольцо. Так как суспензию надо взбалтывать перед употреблением, часть ее остается на крышке, и горлышко имеет свойство пачкаться.
Так что лучше его вытирать, не то остатки лекарства засохнут.
Есть мерный шприц. Очень удобный. Отмерять им суспензию проще простого, благодаря делениям по мл.
Шприц я не выбросила — пригодится, им можно и Нурофен давать, и еще что-нибудь (в плане лекарств).СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Я не стала делать пошаговое фото — как наливать воду, как трясти флакон и тому подобное... Думаю, современные мамочки не дуры и справятся с этой задачей, тем более в инструкции всё подробно прописано.
Я налила во флакон с порошком 86 мл (отмерила этот объем мерным стаканчиком от какого то лекарства) прохладной кипячёной воды, и минут 5 потрясла все это дело, естественно при закрытой крышке. И всё — суспензия готова. ВКУС, ЦВЕТ, АРОМАТ ЛЕКАРСТВА Амоксиклав суспензия довольно жидкая, но не прямо вода, а загущенная. Ну как жиденький кисель. Цвет — бледно желтый, или скорее бежевый.
Аромат — сладковатый, не натуральный, прямо чувствуется эго химозность. Но отторжение не вызывает.
Вкус — сладкий с горьким послевкусием. Ребенку не нравился. Да и мне тоже. Но бывают лекарства по вкусу и хуже. А эту суспензию хоть можно заставить ребенка выпить. ПОКАЗАНИЯ К ПРИЁМУ Заболевания дыхательных путей - синусит (острый или хронический), воспаление среднего уха, заглоточный абсцесс, бронхиты, тонзилофарингит, пневмония и другие.
Болезни мочевыводящих путей - цистит, пиелонефрит, уретрит и другие.
Гинекологические инфекции, эндометрит, септический аборт, сальпингит, и другие.
Воспаления желчных путей (холангит, холецистит). Инфекции соединительной и костной тканей. Инфекции мягких тканей и кожи (укусы, флегмона, раневая инфекция).
Половые инфекции (шанкроид, гонорея).
Одонтогенные инфекции, при которых возбудитель попадает в организм через полости в зубах. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ Итак, для ребенка была назначена дозировка 4 мл трижды в сутки. Для борьбы с отитом и гайморитом. Длительность приема — 7 дней. Как раз хватило одного флакона. Я давала Амоксиклав после еды, на пустой желудок — никогда. Хоть ребёнку моему больше 3 лет, я давала суспензию прямо из шприца, не переливая в ложку. Зачем мне лишние телодвижения)). Да и так быстрее — влила суспензию за щечку и дала запить водой.
Положительный результат был достигнут. Отит прошел, густые сопли тоже, пазухи носа очистились. Из побочных эффектов — нарушение кишечной флоры — боли в животе, запоры, слизь в стуле (уж простите за такие подробности). Этого я больше всего боялась — у моего ребенка слабый кишечник, часто бывают запоры. И как давно говорил наш педиатр — Амоксиклав — очень сильный антибиотик, и флору после него сложно восстановить.
Мне помогли пробиотики, в частности Ливео дети. Плюс сейчас до сих пор даю Линекс. ИТОГ Амоксиклав суспензия — мощный антибиотик. От бактериальных осложнений помогает, но нарушает баланс в кишечнике. У кого-то — в меньшей степени, у кого-то — в б
Ольшей... Некоторые неудобства лично для меня связаны еще и с условиями хранения готовой суспензии — ее надо хранить в холодильнике. И приходится давать холодное лекарство ребенку, или ждать, пока немного согреется. В целом суспензию Амоксиклав рекомендую, но прием только по назначению врача. Тем более, если речь идет о ваших детях.  Не болейте!

Vero4ka1990
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Недорогой и эффективный препарат.
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим опытом в применении препарата Амоксиклав.
У меня двое детей. Старшему ребёнку давала этот препарат часто, у него хронический бронхит, педиатр назначал Амоксиклав постоянно, и он нам хорошо помогал. Потом сын перерос возраст, и стал реже болеть.
Теперь младший ребёнок принимает это лекарство. Суспензию легко приготовить. Можно давать детям с рождения. Сладкий вкус, даю шприцом, который тоже идёт в комплекте. Ребёнок двух лет пьёт его нормально. Нам прописали, так как у нас сильный кашель, и жёсткое дыхание. Хороший препарат. Не дорогой, есть в любой аптеке.
Антибиотик, который действительно помогает.

VikaMama
При ангине у ребенка спасаюсь только антибиотиком
Вот и пришла осень, вот и начались массовые болезни в детских садах, и мой ребенок не прошёл мимо, мы тоже болеем. У нас если во время не заметить больное горло, значит потом только антибиотиком лечится.
Если ребенок начинает болеть, то начинается у нас все с горла, а заканчивается ангиной и высокой температурой, поэтому мне на помощь приходит Антибиотик Lek Амоксиклав (250 мг + 62,5 мг)/5 мл порошок для приготовления суспензии. Именно благодаря этому антибиотику я быстрее ставлю ребенка на ноги.
Что это за препарат такой Амоксиклав:Амоксициллин – полусинтетический антибиотик широкого спектра действия, обладающий активностью против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. В то же время, амоксициллин подвержен разрушению бета-лактамазами, и поэтому спектр
активности амоксициллина не распространяется на микроорганизмы, которые продуцируют этот фермент.
Цена данного средства составляет 119 рублей, но так же данное средство можно купить и за 200 - 300 рублей, с отрядом где покупать его.
Место покупки - мне кажется любая аптека возле вашего дома, у меня не когда не было проблем, что купить данное лекарство.
Лекарство упакованно в картонную коробку, на коробке есть вся необходимая информация о составе, о производителе.
Открыв упаковку мы сразу видим, что в него входит1. Бутылочка с лекарством. Бутылочка из темного стекла, само лекарство виде порошка, который необходимо ещё будет развести.2. Шприц, мне кажется он предназначен для совсем маленьких детей, у меня ребенок в 4 года пьёт лекарство уже без шприца.3. Инструкция по применению, обязательно прочитайте перед тем как давать лекарство ребенку. Инструкция очень большая.
Показание к применению данного лекарства:• инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);• инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит, пневмония);• инфекции мочевыводящих путей (например, цистит, уретрит, пиелонефрит);• инфекции в гинекологии;• инфекции кожи и мягких тканей, включая укусы животных и человека;• инфекции костной и соединительной тканей;• инфекции желчных путей (холецистит, холангит);• одонтогенные инфекции.
Я даю постоянно этот антибиотик при ангине, у меня если дочь начинает болеть, то с горла и переходит сразу в стадию ангины с язвами. После того как нам первый раз выписал педиатр Амоксиклав, мы пьем его постоянно, иначе с ангиной я просто не справлюсь самостоятельно.
Порошок имеет обычно светлый цвет. Для того чтобы его развести необходимо по юбочку у бутылки налить остуженой кипячёной воды и хорошенько перемешать. После чего как выписал врач принимать.
После того как вы разведете порошок, лекарство становится молочного цвета, вот например я его набрала в шприц.
Состав Амоксиклав:амоксициллин; лимонная кислота (безводная) – 2,167 мг; натрия цитрат (безводный) – 8,335 мг; натрия бензоат – 2,085 мг; целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия – 28,1 мг; камедь ксантановая – 10,0 мг; кремния диоксид коллоидный – 16,667 мг; кремния диоксид – 0,217 г; ароматизатор дикой вишни – 4,000 мг; натрия сахаринат – 5,500 мг; маннитол до 1250 мг.
Я обычно даю ребенку по одному шприцу, или по две чайной ложки лекарства, три раза в день после еды.
Само лекарство сладенькое, не горькое. Послевкусие приятное, пьется оно легко и просто. Запивать данное лекарство нет необходимости. Каких-либо рвотных позывов так же не наблюдается, аллергии не выщывавы.
Противопоказания к применению:• повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;• повышенная чувствительность в анамнезе к пенициллинам, цефалоспоринам и другим β-лактамным антибиотикам;• наличие в анамнезе указаний на холестатическую желтуху и/или нарушение функции печени, вызванное приемом амоксициллина/клавулановой кислоты;• инфекционный мононуклеоз;• лимфолейкоз.
Всё-таки перед применением я рекомендовал обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу. Не занимайтесь самолечением, особенно детей.
Благодаря данному антибиотику мы от ангины избавляемся через 3 дня, это очень быстро для нас, но продолжаем пить антибиотик до 5 дней, обычно именно так нам назначает врач. Курс антибиотика 5 дней.
Побочные эффекты от Амоксиклава:обратимая лейкопения, тромбоцитопения, эозинофилия, тромбоцитоз, обратимый агранулоцитоз, увеличение времени кровотечения и обратимое увеличение протромбинового времени, анемия, в том числе обратимая гемолитическая анемия, ангионевротический отек, анафилактические реакции, аллергический васкулит, синдром, сходный с сывороточной болезнью, головокружение, головная боль, бессонница, возбуждение, тревога, изменение поведения, обратимая гиперактивность, судороги, судороги могут наблюдаться у пациентов с нарушениями функции почек, а также у тех, кто получает высокие дозы препарата, потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея;Тошнота более часто наблюдается при приеме внутрь высоких доз. Если нарушения со стороны ЖКТ подтверждены, они могут быть устранены, если принимать препарат в начале еды, расстройство пищеварения, антибиотико-ассоциированный колит, индуцированный приемом антибиотико, черный «волосатый» язык, гастрит, стоматит, кожная сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, буллезный эксфолиативный дерматит, острый генерализованный экзантематозный пустулез, кристаллурия, интерстициальный нефрит, гематурия, повышение активности аланинаминотрансферазы (АЛТ) и/или аспартатаминотрансферазы (АСТ), повышение уровня щелочной фосфатазы, повышение уровня билирубина, гепатит, холестатическая желтуха, кандидоз кожи и слизистых оболочек, рост нечувствительных микроорганизмов.
Побочных эффектов много. Но я заметила у своего ребенка побочный эффект только то что во время применения антибиотика начинается панос, но после того как курс заканчивается понос проходит, поэтому во время приема я даю ещё, живые бактерии, что сильно не вредить микрофлоре и немного приостановить понос.
Перед применением необходимо лекарство тщательно сбалтывать, иначе образуется небольшой осадок. Разведенное лекарство необходимо хранить в холодильнике, во время хранение лекарство становится жёлтого цвета, это нормально, так что не пугайтесь.
Срок годности самого порошка составляет 2 года, или 24 месяца. А вот разведенную суспензию хранить можно только 7 дней, не больше.
Данное лекарство помогает мне очень быстро справиться с ангиной у ребенка. Амоксиклав всегда находится у меня в аптечке в запасе, хорошо что срок годности порошка позволяет. Данное средство я РЕКОМЕНДУЮ, но только после консультации с врачом. Желаю, чтобы не болели вы и ваши дети, всем здоровья.

Nimfetka 2000
***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
Всем привет! АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА:Амоксициллин и Клавулановая кислота Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке
Отпуск по рецепту
Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный препарат без рецепта в любой аптеке. Произведено в Словении. Показания к применению:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к амоксициллину+клавулановая кислота микроорганизмами:• инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);• инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит с бактериальной с
С осторожностью: при псевдомембранозном колите в анамнезе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печеночной недостаточности, тяжелых нарушениях функции почек, беременности, в период лактации, при одновременном применении с антикоагулянтами. ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. Их список впечатляет своими масштабами. Но большинство из них идут с пометкой «редко» и «очень редко». А вот побочных явлений с пометкой «часто» не так уж и много… НО получается, что начиная принимать этот препарат, Вы должны быть готовы к проявлению следующих неприятных симптомов с огромной долей вероятности: Потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея ФОРМЫ ВЫПУСКА ПРЕПАРАТА бывают разные:таблетки порошок для приготовления суспензии.  В моем случае это ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУСПЕНЗИИ для приема внутрь.
Этот порошок необходимо разводить водой в соответствии с инструкцией.
МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АМОКСИКЛАВА У РЕБЕНКА ШЕСТИ ЛЕТ. Итак, рассказываю… У сына заболел зуб. Заболел резко и сильно. В срочном порядке мы поехали к стоматологу с острой болью. После ренгеновского снимка врач сказал, что все плохо, пошло нагноение, зуб надо вскрывать чистить каналы, удалять нервы. Сын мужественно выдержал все эти манипуляции, после чего ему была поставлена временная пломба с лекарством и выписан Амоксиклав в форме суспензии (125мг). Принимать препарат велено было так: 3 раза в день в течение трех дней по одной чайной ложке  Хочу обратить Ваше внимание на следующее: ✓ Очень важно определиться с тем, КОГДА нужно ПРИНИМАТЬ Амоксиклав ДО ЕДЫ или ПОСЛЕ!
Для этого надо ооочень внимательно читать инструкцию, потому что ответ на этот важный вопрос содержится в пункте ФАРМОКОКИНЕТИКА (хотя мне привычнее было бы видеть эту информацию в разделе «Способ применения и дозы»): Всасывание действующих веществ оптимально в случае применения препарата вместе с пищей. Многие детки ужасные малоежки! Это факт.  И вот тут родителям просто необходимо проявить чудеса изобретательности и накормить-таки свое чадо! Потому что прием Амоксиклава на голодный (или не сильно накормленный) желудок резко увеличивает риск возникновения побочных явлений со стороны ЖКТ ребенка! Так что принимаем АМОКСИКЛАВ только ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!!! ✓ Готовый раствор СУСПЕНЗИИ АМОКСИКЛАВА очень БЫСТРО ПОРТИТСЯ! Моих познаний в математике хватило на то, чтобы понять, что целиком весь порошок разводить не стоит (учитывая, что назначенный нам курс приема составил три дня).
Отсыпала в отдельную баночку ровно ½ порошка и развела с водой в пропорциях указанных в инструкции. Данного количества с лихвой хватило на три дня приема по три раза в день по одной чайной ложке. И даже лишнее осталось (еще на один-два дня). При приготовлении суспензии надо учитывать один очень важный момент:ГОТОВУЮ СУСПЕНЗИЮ МОЖНО ХРАНИТЬ в холодильнике НЕ БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ!!!
Поэтому, рекомендую заранее все посчитать!  Изначально, раствор был белого цвета как молоко. Однако готовая суспензия Амоксиклава довольно быстро портится и приобретает вот такой «нездоровый» желтый вид (если проводить аналогию с тем же молоком, она становится похожа на обрат):И даже если бы сыну выписали семидневный курс приема, я бы разводила суспензию в два приема от греха подальше, чтобы была свеженькая. РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИЕМА. В принципе, все прошло благополучно. Зубик зажил, никаких осложнений не возникло. Самый главный вопрос, который, думаю, беспокоит родителей ребенка, которому выписан АМОКСИКЛАВ, были побочные реакции или нет.  В нашем случае, слава богу, НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ ОТ ПРИЕМА ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО.  P.S. Я сама неоднократно принимала данный препарат только в форме таблеток (строго ВО ВРЕМЯ ЕДЫ), и у меня тоже никаких неприятных ощущений тьфу-тьфу-тьфу не наблюдалось ))) Объем: 100 мл
Цена: около 160 рублей
Место покупки: любая аптека  Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Олег 663
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Эффективное лекарство
Хорошее лекарство которое не подводило не взрослых не детей, всегда пользуюсь только им. Эффект заметен после первого применения. Советую всем приобрести такое лекарство чтобы лежало в аптечки. Что самое главное это средство дешевое.

Катёнка89
Доверяю назначение антибиотиков только врачам! Почему нельзя принимать каждый раз один и тот же антибиотик?
"Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом " Привет! Антибиотики нам назначает только педиатр. В этом плане никогда не занималась самолечением. На то есть веские причины.
Даже педиатр не назначает один и тот же антибиотик два раза подряд. Почему? Может возникнуть привыкание и он попросту перестанет помогать. В этом главная ошибка тех, кто занимается самолечением или слушает подружек-соседок - если помог конкретный антибиотик, даже назначенный врачом, то в следующий раз сами его покупают (он же помог!) и дают детям (что врачи могут нового сказать?). Я, конечно, не супер-правильная, но назначать самостоятельно дочке антибиотики не стану.
В этот раз нам назначили Амоксиклав. До этого уже принимали его, поэтому всё знакомо и изведано.
Кстати
, всегда вместе с приемом антибиотиков назначают прием Бифидума. Этим тоже не стоит пренебрегать. Даже если кажется, что это будет лишнее, что ребенок и так принимает слишком много лекарств.
Инструкция очень внушительная! Я не читаю раздел с побочками у любого лекарства (только у мазей). В данном случае я говорю только про детские лекарства и именно про те, что назначил педиатр.
Лично у меня возникает трудность только одна - то из порошка развести суспензию. А Амоксиклав продается именно как порошок для приготовления суспензии. В инструкции написано, что надо развести порошок 86мл воды. Странная цифра и еще более странно - это то, чем ее отмерить. Но также там написано, что необходимо влить небольшое количество воды, размешать, потом долить до риски и все хорошо взболтать. Я так и сделала, но видимо получилось не 86мл воды, тк разбавленной суспензии должно получится 100мл. Если брать по 5мл 3 раза в день, то на неделю 105мл. Мне же не хватило не на один прием, а на два с половиной. То есть воды я всё таки поменьше добавила, чем нужно. Поэтому мой совет - возьмите хотя бы мерный шприц, который идет в комплекте, и им же вливайте нужное количество воды в пузырек.
Готовую суспензию нужно хранить в холодильнике (от 2 до 8°) в течение недели. Но в общем-то больше и не требуется, курс составляет 5-7 дней.
Ребенок не отказывался принимать лекарство. На вкус я не пробовала, единственно, меня очень смущает, как давать ребенку с больным горлом суспензию из холодильника? Поэтому я набираю заранее в шприц минут за 10 до приема. Бифидум в профилактических целях назначили один раз в день принимать. Стоит около ста рублей, как и сам антибиотик.
Рекомендую не назначать самостоятельно антибиотики и доверить это врачам!
Чем мы ещё лечились:Панадол (от температуры)Ингалипт (спрей в горло)Ринофлуимуцил (спрей в нос)Либексин Муко (сироп)Амбробене (сироп)Цефотаксим (уколы)Линкас (сироп от кашля на травах)Цитовир-3 (сироп)

julia1989love89
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Хорошее действие, страшная расплата за выздоровление.
Мой отзыв о данном лекарственном средстве основывается на собственном не удачном опыте!
Этот антибиотик я принимала сама, но только в таблетках и около десяти лет назад. Так вот теперь у меня двое детей и как это и бывает весенняя инфекция не обошла моих мальчишек стороной.
Ранее я всегда в случае болезни более трех дней с высокой температурой начинала давать детям Флемоксин и не разу не замечала ни чего отрицательного от его применения! Но в этот раз из за страха за сына послушала аптекаря и приобрела Амоксиклав суспензию 125мг+31,25мг/5мл, о чем очень пожалела!
Так вот сын температурил очень сильно. От такой температуры возникала рвота. В этот раз болела вся семья и младший сын уже выздоравливал на момент заболевания старшего. Не хотелось чтобы начался круговорот болезни в семье
, поэтому я так опрометчиво повелась на Амоксиклав!

Антибиотик этот в бутылечке в порошкообразном виде, разводить нужно самим кипяченой водой. Разводится хорошо, вкус и запах приятные. А самое главное что уже после трех доз сын выздоровел почти. Ни температуры ни вялости., не много кашель остался и все. За цену в 125 рублей эффект оказался шикарным.

Не много погодя мой сын заплатил за это чудо. А буквально через два дня применения у сына с утра обнаружилась Крапивница и покрыла все тело. Так же в этот же день начался понос! Там побочных эффектов уйма. Вот у нас выявилось два. И слава богу не самые страшные из всего списка побочек. Хорошо что дозу давала в два раза меньше положенного для возраста сына. Так что применять Амоксиклав нужно с особой осторожностью. Организм каждого человека индивидуален и неизвестно как отреагурует на данный антибиотик.

Dashulichka_94
Помог котику избавиться от цистита
Расскажу о том,как амоксиклав потом вылечить котика.
Кот начала присаживаться на лоток очень часто, каждую минуту буквально, и это продолжалось по часу, несколько раз в день. Сразу поехали в ветеринарку, там сделали узи и казали что цистит. Прописали уколы ношпы и амоксиклав. Поила лекарством 2 раза в день .
Принимать лекарство нужно было 2 недели. На 5 день стало немного получше, и дальше симптомы начали проходить. Через 2 недели полностью выздоровел. На айрекоменде начиталась отзывов о лекарстве на травках Котэрвин. Решила и его тоже давать, вместе с антибиотиком, начала с 8 дня лечения. Сейчас всё хорошо, будем выполнять рекомендации ветеринара, чтобы в дальнейшем избежать рецедива. Для этого котику нужно пить много воды, 200мл в день, а так же перевели
на диетический корм который помогает не образовываться песку и расщепляет мелкие камушки, роял канин уринари роял холистик.

Vista8
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Сандоз «»Амоксиклав»» — Действует быстро
Этот антибиотик нам назначил врач, когда мы пришли на прием с жалобами на высокую температуру. При осмотре были обнаружены хрипы в легких и врач назначил антибиотик в уколах, но так как лечение пришлось на пять дней праздников уколы решили заменить суспензией ""Амоксиклав"".

Все необходимое для приготовления и приема суспензии есть в картонной коробке - порошок для приготовления в бутылке из темного стекла, подробная инструкция по применению и мерный шприц.

Все нюансы приготовления подробно описаны в инструкции. Порошок надо сначала вспушить, потом налить первую порцию воды и тщательно перемешать, потом вылить остальную воду и еще раз хорошо перемешать. Все суспензия готова к употреблению.

Готовый раствор следует хранить в холодильнике. Это не совмем удобно, так как пе
ред употреблением его нужно хотя бы слегка подогреть. Я набираю лекарство в шприц и грею в руке. После курса лечения, остатки антибиотика следует выбросить, хранить готовую суспензию можно только семь дней.

Суспензию очень удобно дозировать при помощи мерного шприца.

Шприц млегка туговат, но это не существенный минус. Взрослый без проблем с ним справится.

Вкус у суспензии своеобразный, он приятный ягодный, но в тоже время слегка приторный и горький. Но моему ребенку нравилось лекарство, пили легко и без проблем.

Первый раз мы приняли лекарство вечером, всю ночь мы спали спокойно и на утро температура была всего 37.3. Через два дня температура нас не беспокоила больше, но мы все равно пропили весь курс до конца. Многие мамы делают главную ошибку, бросают принимают антибиотик как только симптомы болезни прошли. Этого ни в коем случае делать нельзя. Антибиотик надо принимать не менее 5 дней, так же не следует назначать один и тот же антибиотик постоянно. Если лечащий врач назначает вам постоянно ""Амоксиклав"", то следует задуматься о смене врача.

Побочек у препарата много, но нас они не беспокоили.

Katerinka25
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Антибиотик — есть антибиотик
Этот антибиотик дочке выписала врач педиатр еще перед Новым годом. Умудрились заболеть накануне праздника. Так получилось, что у нас высокая температура держалась три дня и врач педиатр нам назначила амоксиклав. Муж купил суспензию для приема внутрь ""Амоксиклав"".

Как всегда все самое дорогое для нас. И эта упаковка на один раз. То есть если таблетки могут остаться, то готовая суспензия хранится не более 7 дней. Деньги на ветер.
К сожалению пришлось тогда ребенку давать антибиотик, чтобы снизить температуру.
Инструкция к препарату на полметра в длину. Все сразу не прочитать. Долго пришлось складывать инструкцию. Конечно же много побочных эффектов.
Принимали мы его примерно 3-5 дней, не больше. По инструкции и указанию врача.
После приема этого антибиотик
а у ребенка был жидковатый стул. Не понос конечно, но ходила в туалет несколько раз в день (до 5-6 раз). И так у нас продолжалось три-четыре недели. Очень сложно было восстанавливаться после этого антибиотика. Надеюсь его больше не придется принимать.
В бутылочке антибиотик в виде порошка. Его надо разводить кипяченой водой до метки и давать ребенку при помощи дозировочного шприца.

Dusha-x
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Очень нам помог.

Недавно заболел мой младший 11-месячный ребенок - после прививки акдс и живой вакцины полиомиелита в тот же вечер поднялась температура, постепенно прибавились другие признаки простуды - сопли, кашель... температура держалась пять дней, с трудом и не на долго сбивалась, ночью не спал, весь горел... как вспомню - так вздрогну. После того, как не помогли все врачом средства, пришлось перейти на этот антибиотик.

Способ применения очень простой. Препарат представляет собой порошок, который нужно разбавить водой. Вода набирается до мерной отметки на флаконе. Затем хорошо встряхивается (перед каждым приемом).

В комплекте есть шприц, примерно как от сиропа Нурофен. По 5 мл набирала в этот шприц и давала ребенку утром и вечером.
Ребенок стал пить без капризов.
Так что, похоже, средство не противное.
В итоге эффект был почти сразу: на ночь приняли - с утра уже температура стала ниже, чем за все последние дни. А так все дни просыпался уже с 38.5, ничего не помогало... За три дня все спало. Но принимали еще четыре дня (всего неделя), как говорила врач. В общем, очень нам помог.
На жкт никакого отрицательно действия не заметила.
Единственный недостаток - то, что хранить готовую суспензию в холодильнике можно только 7 дней, но на дольше он нам и не понадобился.
Средство рекомендую, после консультации с врачом, разумеется.

Nadi Hasok
лучше не болеть….но этот антибиотик эффективен…
Всем заглянувшим, здравствуйте! Не люблю писать отзывы о лекарствах, да еще и о детских. Но раз Вы заглянули смотреть отзыв Вы или пьете этот препарат или пили и у Вас есть малыш. В любом случае прием антибиотика, малоприятная, ситуация. С Амоксиклав знакома 3 года ровно год был малышу, когда его выписали.
За 4 года знакомы с такими антибиотиками, как супракс, зиннат, суммамед, клацид. К сожалению как многие мамы разбираюсь отлично, что такое антибиотики первого и второго поколения и т.д. Уже спокойно общаюсь с педиатром, что клацид мы пить не будем, т.к. с ним дважды попадали в больницу.
Да, антибиотик это побочные действие начиная от нервной и мочеполовой системы и заканчивая пищеварительной (пейте пробиотики и бифидум бактерии). Но мы современные родители отлично понимаем,
что чаем с малиной и лимоном не вылечишь инфекцию. Подчеркиваю сразу, что антибиотик помогает при инфекции, при вирусной этиологии заболевания он бесполезен.
Наверное, многие сталкивались с огромными очередями к педиатру в мегаполисах, а в частные клиники нет желания идти. Сразу скажу, что дважды прибегала к самостоятельному приему антибиотика и дважды педиатр одобрил.
Это несколько дней температура высокая у малыша.
Зеленые сопли и кашель. И буквально на третьем приеме антибиотик начинает помогать.
Минусы антибиотика существенные прием три раза в день неудобно. И вызывает диарею на второй день приема. Но простите, если инфекция Вас атаковала, то лучше антибиотик. Чем стационар и капельницы через катетер на ручке у малыша.
На вкус сладкий с небольшой горчинкой.
Легко рассчитать дозировку
Что до диареи легко убрать бифидум бактериями и пробиотиками и плюс диета: нет молочным продуктам, фруктам, и жирной пищи.
Спасибо, за прочтение отзыва. Не болейте. И прием антибиотика должен назначать врач. Укрепляйте иммунитет,т.к. профилактика лучше чем болезни: исмиген и орвирем .

olenka-olesy
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Приятный на вкус, но не приятен для кожи
Первый раз столкнулась, с такой проблемой 2 года назад. Дело было так: заболела сильно дочка, кашель, температура. Пришел педиатр сказала ОРВИ, но без антибиотика не обойтись и назначила нам амоксиклав. Хочу заметить дочка не аллергик и было ей тогда уже 7 лет. Посколько врач была уже где то в обед суспензию я дала в ночь, хотя это наверное моя ошибка, стараюсь все препараты новые давать утром, чтобы видеть реакцию. Но сейчас не об этом, когда утром дочка проснулась, я не поверила своим глазам, она вся была покрыта пятнами. Да да вся, пятна были даже на стопах ног и во рту, я очень испугалась и бегом в больницу. Когда доктор на нас посмотрел, был в шоке, такую реакцию он видел во 2 раз. Доченьке сделали кучу уколов, чтобы все это остановить, посколько врач сказала, что такая же сыпь и внутри ребенка. Слава богу все обошлось, но теперь я даже второму ребенку боюсь давать, не знаю как он отреагирует на препарат. Хотя многие знакомые давали своим детям и никакой реакции не было. Так что не болейте наши детки.

ValeriyaSm
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Работающий, распространенный антибиотик
Друзья,
доброго всем времени суток!

Сегодня расскажу про достаточно распространенный антибиотик в порошке для приготовления суспензии ""Амоксиклав"":
Данный препарат на моем веку мне и ребетёнку назначали неоднократно, как правило, все врачи именно этот медикамент выписывают при простудных и инфекционных заболеваниях, в т. ч. при ангине.
На упаковочной коробке все расписано вполне подробно, имеется инструкция, как и к любому лекарственному препарату:
Есть у готового препарата особенность, когда суспензия уже приготовлена, срок ее хранения составляет всего 7 дней; как правило, курс лечения не предполагает использования всего объема полученного препарата, выходит, мы серьезно переплачиваем за исходный продукт:
Серия, дата производства и срок годности указаны на верхней
части коробки:

Так выглядит флакон с порошком, на этикетке флакона дублируется информация с упаковочной коробки:

В комплекте предусмотрен дозировочный шприц:
Препарат эффективный, нам всегда помогал, побочных явлений не было.
Принимать его вполне комфортно, так как суспензия мягче ""ложится"" в организм, чем таблетки, к примеру, что особенно важно для детского организма и людей со слабым желудком.
При приеме любого антибиотика страдает кишечник, но данный препарат, видимо настолько щадящий, что не влияет глобально на микрофлору кишечника, нет катастрофических последствий.
Был у меня опыт приема антибиотика, не помню уже, точно какого, даже совместный прием бифидобактерий не помог, последствия были ну очень дискомфортными.

В целом, можно рекомендовать данный вариант антибиотика, но, безусловно, только по назначению врача.

Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Епифания77
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Назначили шестимесячному ребенку вскоре после антибиотика, который не помог.
Когда наш шестимесячный малыш сильно простыл- ОРЗ и ОРВИ, в составе комплексного лечения ему были назначены в том числе и антибиотики. Изначально был назначен Флемоксин Солютаб, который со своей задачей не справился. Поэтому вскоре был назначен Амоксиклав в виде порошка для приготовления суспензии. Болезнь сопровождалась насморком, кашлем, хрипами, покраснением горла и высокой температурой.

Стоимость флакона составляет порядка 130- 150 рублей, в зависимости от аптеки.

Флакон из затемненного стекла, крышка завинчивающаяся, без механизма защиты от детей.

В комплекте идет очень удобный дозатор - не выбрасывайте его потом, им впоследствии будет очень удобно набирать жидкие лекарственные средства из высоких бутылочек. Да и давать маленькому ребенку лекарство дозатором
гораздо удобнее, чем из ложечки.

Приготовить суспензию из порошка очень легко.

Производитель- Словения.

Готовая суспензия хранится в холодильнике, не более 7 дней. Перед употреблением флакон необходимо хорошенько встряхивать.

Срок годности не вскрытого флакона- 2 года.
Условия хранения и действующие вещества.

Готовая суспензия очень приятная на вкус- сладкая, но не приторная. Имеет приятный запах. Малыш принимал лекарство с большим удовольствием, как лакомство.

Суспензия беловатого цвета, а значит без красителей.

Конечно, для детского лекарства очень важен вкус- чтобы ребенок проглотил и не стал его выплевывать. Но вот ароматизаторы, на мой взгляд- это лишнее.

Прилагаемая инструкция по применению в виде длинного свитка, если сфотографировать полностью- букв будет не разобрать.

В любом случае- назначает и дозирует препарат исключительно врач.

Препарат показал себя очень эффективным, температура спала уже на второй день и в дальнейшем больше не повышалась.

Казалось-бы, действующее вещество у Флемоксина и Амоксиклава одно- АМОКСИЦИЛЛИН, даже дозировка его в обоих препаратах аналогичная- 125 мг. Но вот одно лекарство не помогло, а второе оказалось действенным и эффективным.

Дело в том, что в состав Амоксиклава, помимо основного действующего вещества Амоксициллина входит еще клавулановая кислота, поэтому у препарата более широкий спектр антибактериального действия.

Мне кажется, если-бы Амоксиклав назначили изначально, необходимости дважды подряд проходить курс антибиотикотерапии маленькому ребенку не возникло-бы. Ведь увлекаться такими препаратами нельзя- иначе может возникнуть привыкание организма и впоследствии лекарство может уже не помочь.

В комплексном лечении Амоксиклав отлично справился.

А теперь перейдем к побочным действиям и как их можно избежать.

Любой антибиотик разрушает микрофлору кишечника, убивая все микроорганизмы, а не только патогенные. Поэтому на фоне приема антибактериальных препаратов в большинстве случаев возникает дисбактериоз, проявляющийся жидким стулом либо наоборот- запорами.

Поэтому очень важно, особенно для малышей, параллельно с антибиотиками принимать препараты для стабилизации микрофлоры кишечника, так дисбактериоз можно предотвратить. Из нескольких вариантов подобных препаратов наиболее эффективным показал себя, отзыв тут- Аципол

Обычно, список назначенных лекарств довольно внушительный. Различные сиропы от температуры, противовоспалительные, отхаркивающие- как правило они сладкие, с ароматизаторами и красителями. Из-за этого вероятность аллергических реакций при приеме нескольких препаратов очень высока. Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО, особенно у малышей сочетать прием антибиотиков и других лекарств еще и с АНТИГИСТАМИННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, чтобы предотвратить АЛЛЕРГИЮ. Есть специальные детские, но взрослое тоже подойдет. Педиатр, спросив, какое средство у нас есть в аптечке, одобрила и взрослое лекарство, скорректировав дозировку. Впоследствии его и давали малышу неоднократно, когда назначалось одновременно несколько препаратов. Отзыв на это копеечное лекарство от аллергии я уже писала, он здесь- Лоратадин

Благодаря этим препаратам ребенок перенес весьма насыщенное комплексное лечение нормально, без аллергии и дисбактериоза.

Как резюме- Амоксиклав рекомендую! Он эффективный, стоит недорого, удобен в применении и приятен на вкус!

Буду рада, если мой отзыв будет Вам полезен! Здоровья Вам и вашим малышам.

Avdem
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Вылечились…
На Новый год мою маленькую девочку настигла ангина. Горло красное с налетом. На приеме у врача нам был назначен антибиотик «Амоксиклав» в виде суспензии. Отзыв пишу после курса лечения. Суспензию необходимо было разводить самой. Была бутыль в которой был порошок. Разводится просто. Берётся 85 мл кипяченой воды и добавляется в два приёма до метки на бутыли. Затем встряхиваем до полного растворения. Срок годности после приглашения 7 дней. Антибиотик широкого спектра. Поэтому консультируемся сначала с врачом. В комплекте есть штриц, через который давала суспензию ребёнку. Очень удобно. Но дочка это лекарство принимала у меня с радостью. Стоило только показать бутылку. Оказалось, что суспензия просто сладкая. У нас была температура, кашель. Уже на второй день темпера
тура нас покинула, кашель ближе к 6 дню. Но курс лечения 7 дней, поэтому пропитали полный курс. Что удивительно, поноса не было и нет. Поэтому как лекарство, нам подошло. Рекомендовать буду, но консультируемся стала с врачом. А лучше не болеем.
Спасибо за внимание.

vfhbyfhjvfytyrj
Отзыв: Антибиотик Лек «»Амоксиклав 2s»» — помог, но без поноса не обошлось
За неделю до НГ я познакомилась с обструктивным бронхитом у младшей дочери. Опыт новый, так как старшая такой пакостью не болела.
Утром врач посмотрел и сказал - ну вирусок поймала, в легких чисто. Ночью мелкая раскашлялась, задышала со свистом. Утром помчались в детскую больницу.
Врач предложил ложиться, но я отказалась. Инъекционно вводить ничего врачи не собирались, а нибулайзер у нас и свой имеется. Но страшно было первые сутки. Но пережили.
Врач назначил антибиотик Амоксиклав 2s. Его аналог в дозировке 125 мг мы принимали год назад. Несло мелкую со страшной силой. Но в этой форме клавулановой кислоты меньше - всего 57 мг - поэтому, по словам врача, он меньше раздражает кишечник.
На внешний вид - это порошок для приготовления суспензии. Нормальный на вкус, не горчит. Пили
2 раза в день. И мелкую несло. Только при ""Амоксиклаве 125"" с первого дня, а на Амоксиклав 2s - началось на 3 сутки. Но болей в животе, бурчаний, вздутий не было.
За неделю мы справились с бронхитом. Рекомендовать не буду, так как должен назначать врач.
Препарат достаточно бюджетный. Стоит в районе 90 грн. за упаковку.

helga79
Амоксиклав при ангине, успешное применение при температуре выше 40С. О побочках, опыт приема у ребенка.
Этот антибиотик педиатр прописал ребенку сразу на второй день болезни при не шуточных симптомах: температура выше 40С, которая сбивалась, но быстро отскакивала вверх, и обложенные увеличенные миндалины. Ангина – констатировала доктор и сказала принимать антибиотик немедленно. Насколько я поняла подобная тактика при ангине с сильнейшей интоксикацией оправдана для того, чтобы избежать иных осложнений вплоть до заражения крови.
Ангиной болели впервые, да еще с такой атомной температурой.
Нам была назначена суспензия, хотя сыну пять лет и может принимать и таблетки. У суспензии свои преимущества:Жидкое состояние удобно принимать даже при очень больном и опухшем горле
Более скорая усвояемость по сравнению с таблетками, а значит эффект наступает быстрее. Независимо от сочета
ния с приёмом пищи, средство хорошо всасывается в организм, максимальная концентрация препарата достигается уже в первый час после приёма. Имеет высокую скорость и объём распределения в организме – в лёгких, плевральной, синовиальной жидкостях, миндалинах, предстательной железе, мышечной и жировой ткани, пазухах носа, среднем ухе.
Дозировку прописали 3 раза по 5 мл – пять дней.
Доктор пообещала, что температура должна спать после второго –третьего приема.
Амоксиклав и его аналоги – лучший, наверное, антибиотик при бактериальной ангине, т.к. вызывающие воспаление бактерии не имеют к нему устойчивости:Лекарство имеет выраженное бактериостатическое и бактерицидное действие на все виды стрептококков (исключение составляют метициллинорезистентные штаммы), эхинококков, листерий. Чувствительны к амоксиклаву и грамотрицательные бактерии: бордетелла; бруцелла; гарднерелла; клебсиелла; моракселла; сальмонеллы; протей; шигелла; клостридиум и другие.
Антибиотик относится к группе защищенных пенициллинов: в отличие от обычных он содержит защищающую клавулановую кислоту.
В состав препарата Амоксиклав входят антибиотик амоксициллина тригидрат и калиевая соль клавулановой кислоты, которая является ингибитором ферментов. Относится к фармакологической группе пенициллинов.
Сочетание амоксициллина с клавулановой кислотой в своем роде уникально. Амоксицилин и другие антибиотики группы пенициллинов вызывают гибель бактериальных клеток путем связывания их поверхностных рецепторов. Однако большинство бактерий за время применения препарата научились разрушать этот антибиотик при помощи фермента бета-лактамазы. Клавулановая кислота снижает активность этого фермента, благодаря чему у данного препарата очень широкий спектр действия. Он убивает даже штаммы бактерий, устойчивые к амоксициллину.
Антибиотик разводили водой до указанной границы на стеклянной бутылочке.
Активно встряхивали по иструкции и набирали шприцом 5 мл.
На мой взгляд взрослому ребенку дозировать шприцом не удобно. Я бы предпочла мерный колпачок. Мы потом выдавливали из шприца в ложку и давали ребенку.
К тому же шприц в конце при выдавливании лекарства выстреливал и разбрызгивал остатки препарата вокруг. Это очень раздражало.
Шприц – этот находка для дозирования совсем маленьким детям. Шприц нам был удобен у Аугментина и тогда еще маленькому ребенку менее года лекарство я выдавливала мелкими порциями в кашу.
Реакция ребенка на лекарство:Мой сын спокойно глотает самые горькие и противные таблетки, например витамины группы B, которые ну очень горькие, не морщась пил Фурамаг. А тут он очень удивил – совершенно не мог пить эту суспензию, устраивал скандал. Она вроде бы и сладкая, но оставляет какое-то дурное послевкусие. Спасло только то, что быстро запивал ее водой стаканами
В те вторые сутки болезни, когда врач назначила этот препарат,мы должны были успеть его принять два раза и к утру должен был проявиться эффект.
После второго приема температура опять пошла вверх и за считанные минуты добралась до 40С и поползла вверх. После очередной дозы Нурофена температура не особо торопилась сижаться, но все-таки пошла вниз и ночью ребенок пропотел несколько раз – три раза меняли пижамку – а к утру температура уже стабильно держалась в районе 37С на момент третьего приема препарата.
Мы продолжили прием антибиотика и состояние улучшилось значительно – на третий день стало легче глотать, стал спадать отек и уменьшаться лимфоидная ткань – миндалины и аденоиды, очистился язык.
Температура пришла в норму: на седьмой день сын уже рассекал на прогулке на беговеле (до этого передвигался в колясочке).
Во время приема наблюдался учащенный стул, довольно мягкий, не жидкий. Обычно пугают побочками в виде поноса. Этого не было. Часто говорят о дисбактериозе. На самом деле известно, что мягкий стул это действие кавулановой кислоты. И это действие меня лично радует, т.к. очень важно, чтобы организм очищался. А после высокой температуры возможно обезвоживание и запор. Так что в послабляющем эффекте препарата вижу только положительный эффект. Сыпи у нас не было тьфу, тьфу. Часто сыпь - это следствие интоксикации, скарлатины или реакции на пенициллины при вирусе Эпштейн Бара, который сильно ослабляет иммунитет, влияет на имунные клетки крови и тоже вызывает ангину.
Ниже прилагаю фото инструкции с дозировками и спектром действия. Всем крепкого здоровья и благополучия!
Спасибо за внимание!наш опыт приема Аугментина при ИМВП у ребенка до года

ludick-1983
Отзыв: Антибиотик LEK «»Амоксиклав»» — Действенный
Сыночку прописал педиатр данный антибиотик
Амоксициллин сейчас используют в разных вариантах и это один из них в форме порошка для приготовления суспензии

Для удобства приема и дозирования в упаковку вложен шприц, как в нурофене

а вот инструкция нескончаемая, что вовсе не радует

Прием зависит от массы тела. приведена специальная таблица

Естественно, есть побочка, о чем информирует нас инструкция

особые указания тоже будут полезны

ну и как действует лекарство и зачем оно нужно, на самом деле написано много всего, нереально сфоткать все, терпения не хватило
В целом, антибиотик нам помог, но, как всегда не до конца, остаточные явления, типа подкашливания имеют место быть.

Svetlankakoshka
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — При высокой температуре без прочих признаков болезни
В осеннюю пору дети, к сожалению, очень часто болеют. Обычно это разного рода кашель-сопли, а тут ребенок 2,3 года заболел непонятно чем. Поднималась высокая температура, тут же сильно закладывало нос. Сбивалась температура только совместным приемом нурофена и парацетолома, а через 8 часов малыш опять нагревался. Врач посоветовал давать антибиотики, а иименно Порошок для приготовления суспензии Lek ""Амоксиклав"".
В составе данного препарата сразу два действующих вещества - антибиотик широкого спектра действия амоксициллин и клавулановая кислота. Стоит Амоксиклав совсем недорого - флакон 100 мл 114 рублей. Хватает данного объема сполна, у нас после курса лечения четверть объема осталась.
Приготовленная суспензия имеет приятный вкус и запах, что позволяет без труда задавать ее ребе
нку. Он пил ее с удовольствием.
Аллергии не вызвала.
В комплекте шел удобный мерный шприц.
Хочу отметить и легкость приготовления суспензии благодаря понятной инструкции и таблице соответствия дозы лекарства массе пациента.
Положительная динамика при приеме Амоксиклава начала наблюдаться уже после первых суток приема - без температурные окошки стали больше, на третьи сутки высокая температура отступила совсем.
Нельзя все-таки не отметить сильного воздействия этого антибиотки на ЖКТ, спустя два дня от начала приема начался понос. Но с ним мы справились, начав принимать аципол.
Однозначно рекомендую.

Tanya3
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Действенный.

Порошок для приготовления суспензии Lek ""Амоксиклав"" упакован в стандартную картонную коробку. Порошок помещён в стеклянную бутылочку, тёмного цвета. Внутри коробки имеется подробная инструкция на русском языке и мерный шприц. Готовый порошок выглядит как тягучая жидкая субстанция, перед применением его необходимо хорошо взболтать флакон, а на вкус как оказалось он приятный.

Предназначается этот порошок для лечения многообразных инфекционных заболеваний. Препарат действенный, эффективный и самое главное, он недорогой. Быстро помогает справиться с болезнями.

Спасибо Всем за Внимание!

Momysever
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Lek «»Амоксиклав»» — Хороший
Начну с того, что у дочери хроническое заболевание почек! Раз в пол года у нас это заболевание обостряется, и нам кололи уколы Цефекон. Кто когда-то его делал, знает что это невыносимые уколы, и очень болявые! Я не могла смотреть на то как мучается моя дочь и решила найти альтернативу в виде лекарства, и мой выбор пал на Амоксиклав. Суспензия разводится легко, но долго не хранится, но мы её выпили за 5 дней. Дозировка согласно килограммам ребёнка. Или же взрослого. В упаковке мерный шприц, что очень удобно. Ребёнок пил с удовольствием. И аллилуя после приема этого антибиотика анализы наши пришли в норму. Побочных эффектов никаких не было.

YULIYA8704
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Сандоз «»Амоксиклав»» — Двоякое мнение. Вроде хорош, а вроде бы и нет.
Хочу поделиться отзывом, про антибиотик местного применения Амоксиклав (250 мг+ 62,5 мг)/5 мл.
Содержание антибиотика
Антибиотик выдается по рецепту врача.
Упаковка содержит: флакон с порошком, шприц дозаторный, инструкцию.
Инструкция антибиотика очень всего много написано, но ничего не понятно, только медик может разобраться.
противопоказания
Дозировка и способ применения
Сама суспензия молочного цвета, средней густоты. На вкус немного сладковато- горьковатая. При открытии флакона и приготовлении суспензии, её можно хранить только 7 дней. После семи дней она меняет цвет и становится тёмного цвета и горькая на вкус.
Помогает ли: Амосиклав помог нам побороть гнойную ангина и высокую температуру. В первую очередь, самое главное в лечении- это
правильно подобрать антибиотик к данной болезни.