АМОКСИЦИЛЛИН

АМОКСИЦИЛЛИН (капсулы)

• Производитель: , , Хемофарм, Барнаульский ЗМП
  • Действующее вещество: амоксициллин
  • Форма выпуска: капсулы

Для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.

Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.

Для применения в комбинации с метронидазолом: заболевания нервной системы; нарушения кроветворения, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз; повышенная чувствительность к производным нитроимидазола.

Для применения в комбинации с клавулановой кислотой: указания в анамнезе на нарушения функции печени и желтуху, связанные с приемом амоксициллина в комбинации с клавулановой кислотой.

ChrisVog
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Не делайте так, как делают люди, которым лень погуглить, подумать и проконсультироваться с врачом.
Не думала писать этот отзыв, но наткнулась на отзывы других... И волосы дыбом встали. Кто-то пьет Амоксициллин для профилактики, кто-то детей лечит без рекомендации врача, другие лечат им все.

Как так? Это же антибиотик! Широкого спектра действия. Не обычное лекарство и уж тем более не гомеопатическое средство. С таким не шутят.

За пару дней приема антибиотиков вы попрощаетесь с иммунитетом и вынуждены будете его довольно долго восстанавливать. Вполне возможно, что полгода, а то и целый год! Пропить витамины в течении месяца после лечения - не более, чем хороший маркетинг. Витамины иммунитет не возвращают. Они лишь восполняют недостаток необходимых витаминов, минералов и пр.

Антибиотик действует только против бактериальных инфекций, которые без анализов определить нев
озможно. Обычного визуального осмотра недостаточно для назначения антибиотиков.

А вот против вирусов антибиотики бессильны. Назначенный самовольно амоксициллин скорее навредит, но точно не поможет в лечении вирусного заболевания. Поэтому, пожалуйста, не занимайтесь самолечением антибиотиками. Да и в принципе самолечением в целом.

Что касается непосредственно Амоксициллина от Белмедпрепараты, то он ничуть не уступает по качеству и эффективности дорогим аналогам. Усваивается хорошо. В моем случае без побочных действий, но тут все индивидуально, поэтому для перестраховки лучше пить вместе с Линекс или другим аналогом.

Мне надо было пить по 500мг за раз и я купила себе капсулы на 250мг, чтобы было проще глотать. Но проще не получилось) капсулы оказались одинакового размера, просто внутри разное количество порошка.
ka4apura
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Хороший препарат широкого действия.
Всем доброго времени суток, читатели моего нового отзыва.
Сегодня вам хочу рассказать про очень хорошие таблетки, которые всегда есть в нашей аптечке.

Это ""Амоксициллин"", они порой просто не заменимы, мой муж уезжает на долгие вахты на крайний север и порой в аптечке кроме аналгина ничего не найти.

А эти таблетки имеют очень широкий спектр применения, они и при отите и при гайморите и при болезнях дыхательных путей незаменимы, можно использовать и при заболеваниях мочеполовой системы и при заболеваниях ЖКТ, доже при менингите их рекомендуется пить.

Вот сколько можно вылечить этой таблеткой болезней.

Но все равно, лучше посоветоваться с врачом.
Много и противопоказаний, читайте внимательно инструкцию, а лучше будьте здоровы.
А так они много раз выручал
и мужа да и меня тоже.