АМОКСИЦИЛЛИН (гранулы)

Гранулы
  • Производитель: Хемофарм, Синтез
  • Действующее вещество: амоксициллин (в форме тригидрата)
  • Форма выпуска: гранулы

Для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.

Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.

Для применения в комбинации с метронидазолом: заболевания нервной системы; нарушения кроветворения, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз; повышенная чувствительность к производным нитроимидазола.

Для применения в комбинации с клавулановой кислотой: указания в анамнезе на нарушения функции печени и желтуху, связанные с приемом амоксициллина в комбинации с клавулановой кислотой.

Matilda88
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Медленно, но вылечил сильный кашель
В садике вечно все болеют и передают друг другу заразу. Только я вылечила сына от ветрянки и всех ее проявлений, как заболел ребенок снова. Вернее обострился кашель, который я когда-то вылечила Флюдитеком. Сначала влажный был и не пугающий, потом стал лающий, громкий и сухой. Было так страшно все это слушать, что пошли мы к врачу. Основным лечением нам назначили антибиотик Амоксициллин в гранулах для приготовления суспензии. Тут же купила его в аптеке за 88 рублей всего!

Дозировка тут не такая как в взрослых таблетках, всего 250 мг на 5 мл суспензии. Действующее вещество - амоксициллин.

Сначала я переживала... как же я буду давать в домашних условиях сыну антибиотки. А все вышло куда проще. В коробке находится бутылек с сухими гранулами... перед самым первым применением надо
налить воды до отметки и хорошо взболтать. Хранить бутылочку надо в холодильнике и принимать строго по инструкции.

Суспензия оказалась сладкой, приятного клубничного вкуса и белого цвета. В коробке есть мерная ложечка для приема.
Согласно инструкции принимать суспензию ребенку в возрасте 4 лет надо по 2,5 мл 3 раза в день.

Показания к применению.

Дозировка

Сын принимал суспензию легко, так как ему нравился вкус. Что я могу сказать. Только со 2го, а то и с 3го дня я стала замечать, что у сына началось хоть что-то откашливаться, кашель стал снижать обороты. Но все равно... был такой же лающий, громкий, режущий мой слух. И только с 4го дня активно стал кашель уменьшаться. Я не торопилась и не ждала быстрого эффекта, ведь написано, что лечение проводят от 5 дней, так что оставалось только набраться терпения. Еще мы принимали в комплексе Лазолван... так что у кашля не было шансов. Зато сын поправился и этот ужасный ""лай"" прошел.
К нашему счастью у сына не проявилась ни одна побочка... так что, ставлю суспензии амоксициллин 5 баллов!
reymos
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — В сравнении с прошлым, в полтора раза сократил наш больничный
Не успели мы в садик походить, как снова ушли на больничный, к счастью на этот раз не на такой длительный.
В качестве основного препарата в борьбе с простудой нам выписали суспензию ""Амоксициллин"" который часто является основой других суспензий, сиропов или таблеток.
Стоимость суспензии порадовала своей экономностью, отдать за неё пришлось 108 российских рублей, не более.
Как и другие суспензии, в роде ""Аугментина"" и прочих, продавалась она в картонной коробочке которая вмещает на своих боках различную информацию для потребителей, имеется даже информация на ""языке слепых"", текст размещенный с помощью азбуки Брайля.

На вкладышей, как обычно, указана развернутая информация, из неё можно узнать о том, что амоксициллин является антибиотиком широкого спектра действ
ия.
А так же ознакомится с показаниями и противопоказаниями к применению данного препарата.

Распределение дозировки описано вполне доступно, с ней я всегда ознакамливаюсь, но в любом случае придерживаясь рекомендаций врача, если вдруг есть небольшие различая.

Порошок для приготовления суспензии находится во флакончике из тёмного стекла. Закрывается он с помощью крышечки со специальной защитой от деток, мне и самой другой раз не с первой попытки получалось открыть флакончик.
В комплекте с флакончиком идёт серная ложка, я не назвала бы её очень прям удобной, но дочке из неё принимать лекарства было интересней чем с обычной ложечки.

Сама суспензия, ещё не в готовом виде, выглядит как обычная раздавленная таблетка, небольшие белые гранулы разного размера с характерным антибиотика запахом.

Как разводить суспензию можно прочесть как на упаковке, так и в инструкцие, делается это совсем не сложно.
В готовом виде суспензия становится однородной, немного тягучей массой, напоминает очень и очень слабый кисель.

Запах у неё не изменился, как был приторным, так и остался. Что касается вкуса, то он оказался совсем не противным, сладенький с цитрусовым привкусом. Дочка его пила без проблем, даже с удовольствием, просила ещё.
Эффект оказался хорошим, то ли назначения оказались правильными, то ли лечение своевременное, но за неделю мы выздоровели, и просидев ещё несколько дней дома для профилактики, со спокойной душой вернулись в детский сад.
Неприятных побочных эффектов как после суспензии ""Макропен"" не было, возможно ещё потому, что наряду с суспензий мы принимали ""Бифидумбактерин"" .
Вывод: довольно неплохое, действенное и бюджетное средство в борьбе с простудой, нам помогло безотказно, потому эффектом я довольна.

капсулы , 16 шт.
АМОКСИЦИЛЛИН
таблетки , 10 шт., 20 шт.