АМОКСИЦИЛЛИН

АМОКСИЦИЛЛИН (гранулы)

Matilda88
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Медленно, но вылечил сильный кашель
В садике вечно все болеют и передают друг другу заразу. Только я вылечила сына от ветрянки и всех ее проявлений, как заболел ребенок снова. Вернее обострился кашель, который я когда-то вылечила Флюдитеком. Сначала влажный был и не пугающий, потом стал лающий, громкий и сухой. Было так страшно все это слушать, что пошли мы к врачу. Основным лечением нам назначили антибиотик Амоксициллин в гранулах для приготовления суспензии. Тут же купила его в аптеке за 88 рублей всего!

Дозировка тут не такая как в взрослых таблетках, всего 250 мг на 5 мл суспензии. Действующее вещество - амоксициллин.

Сначала я переживала... как же я буду давать в домашних условиях сыну антибиотки. А все вышло куда проще. В коробке находится бутылек с сухими гранулами... перед самым первым применением надо
налить воды до отметки и хорошо взболтать. Хранить бутылочку надо в холодильнике и принимать строго по инструкции.

Суспензия оказалась сладкой, приятного клубничного вкуса и белого цвета. В коробке есть мерная ложечка для приема.
Согласно инструкции принимать суспензию ребенку в возрасте 4 лет надо по 2,5 мл 3 раза в день.

Показания к применению.

Дозировка

Сын принимал суспензию легко, так как ему нравился вкус. Что я могу сказать. Только со 2го, а то и с 3го дня я стала замечать, что у сына началось хоть что-то откашливаться, кашель стал снижать обороты. Но все равно... был такой же лающий, громкий, режущий мой слух. И только с 4го дня активно стал кашель уменьшаться. Я не торопилась и не ждала быстрого эффекта, ведь написано, что лечение проводят от 5 дней, так что оставалось только набраться терпения. Еще мы принимали в комплексе Лазолван... так что у кашля не было шансов. Зато сын поправился и этот ужасный ""лай"" прошел.
К нашему счастью у сына не проявилась ни одна побочка... так что, ставлю суспензии амоксициллин 5 баллов!

reymos
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — В сравнении с прошлым, в полтора раза сократил наш больничный
Не успели мы в садик походить, как снова ушли на больничный, к счастью на этот раз не на такой длительный.
В качестве основного препарата в борьбе с простудой нам выписали суспензию ""Амоксициллин"" который часто является основой других суспензий, сиропов или таблеток.
Стоимость суспензии порадовала своей экономностью, отдать за неё пришлось 108 российских рублей, не более.
Как и другие суспензии, в роде ""Аугментина"" и прочих, продавалась она в картонной коробочке которая вмещает на своих боках различную информацию для потребителей, имеется даже информация на ""языке слепых"", текст размещенный с помощью азбуки Брайля.

На вкладышей, как обычно, указана развернутая информация, из неё можно узнать о том, что амоксициллин является антибиотиком широкого спектра действ
ия.
А так же ознакомится с показаниями и противопоказаниями к применению данного препарата.

Распределение дозировки описано вполне доступно, с ней я всегда ознакамливаюсь, но в любом случае придерживаясь рекомендаций врача, если вдруг есть небольшие различая.

Порошок для приготовления суспензии находится во флакончике из тёмного стекла. Закрывается он с помощью крышечки со специальной защитой от деток, мне и самой другой раз не с первой попытки получалось открыть флакончик.
В комплекте с флакончиком идёт серная ложка, я не назвала бы её очень прям удобной, но дочке из неё принимать лекарства было интересней чем с обычной ложечки.

Сама суспензия, ещё не в готовом виде, выглядит как обычная раздавленная таблетка, небольшие белые гранулы разного размера с характерным антибиотика запахом.

Как разводить суспензию можно прочесть как на упаковке, так и в инструкцие, делается это совсем не сложно.
В готовом виде суспензия становится однородной, немного тягучей массой, напоминает очень и очень слабый кисель.

Запах у неё не изменился, как был приторным, так и остался. Что касается вкуса, то он оказался совсем не противным, сладенький с цитрусовым привкусом. Дочка его пила без проблем, даже с удовольствием, просила ещё.
Эффект оказался хорошим, то ли назначения оказались правильными, то ли лечение своевременное, но за неделю мы выздоровели, и просидев ещё несколько дней дома для профилактики, со спокойной душой вернулись в детский сад.
Неприятных побочных эффектов как после суспензии ""Макропен"" не было, возможно ещё потому, что наряду с суспензий мы принимали ""Бифидумбактерин"" .
Вывод: довольно неплохое, действенное и бюджетное средство в борьбе с простудой, нам помогло безотказно, потому эффектом я довольна.

Fialkaadelina
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Помог справиться с болезнью малыша
Сегодня мой отзыв будет посвящен лекарству. Так получилось, что мой ребенок заболел - вроде старались оградить от болезней как могли, но видимо все-таки подхватили мы где-то вирус. В городе сейчас полно детей болеет - в поликлинике огромные просто очереди к педиатру(((

После того как несколько дней особо не сбивалась температура, нам выписали антибиотик Амоксициллин - в виде гранул, которые надо развести и приготовить суспензию. Инструкция понятная, разводится все легко - сложнее придумать как дать это маленькому ребенку - слава богу нам врач подсказал взять шприц от нурофеновского жаропонижающего, что очень сильно облегчило задачу. Правда пока у ребенка держалась температура он все выплевывал, второй раз его вырвало - поэтому лечение мы начали только на второй день после покупки, к
огда температура немного упала и ребенок стал вести себя спокойнее. На вкус она сладкая - я сама чуть попробовала прежде чем давать - правда сладость такая не особо приятная - лекарство все-таки - но выпить его вполне возможно. Цвет у нее белый - достаточно густой. Пили мы его пять дней по 1 мл три раза в день - когда температура прошла пить стало очень даже легко - ребенок перестал капризничать и спокойно позволял дать ей лекарство - я выдавливала за щеку и через пару минут давала водичку запить.

В инструкции подробно указано сколько и как принимать это средство в каком возрасте надо. Даже без объяснения врача вы смогли бы разобраться с дозировкой, хотя лучше конечно, чтобы врач уточнял как именно это делать.

Спустя 10 дней после начала болезни в принципе у нас все симптомы уже практически прошли, кроме немного красного горла - но врач говорит это уже на зубы осталось - никак второй верхний зуб не прорежется))) Пить мы получается его начали только на 4 день, не знаю что именно помогло, но думаю антибиотик тоже сыграл свою роль, чтобы остановить болезнь и не перейти в затяжную стадию.

Срок годности лекарства 4 года, это указано на крышке - но это срок годности пока вы не развели и не стали применять - а вот приготовленной средство хранить надо в холодильнике и всего 14 дней - поэтому остатки препарата придется просто выкинуть - а это большая часть банки - немного жаль конечно, что платишь такие деньги, а используешь только малую часть, но здоровье ребенка важнее, поэтому я думаю все родители купят не задумываясь. Вот фото коробки и информации на ней, на последних фото сама бутылочка.

Производит средство компания Хемофарм Сербия. В графе рекомендации я поставлю ДА, но не забывайте что подобные средства можно принимать только после консультации с врачом. Купили мы его без рецепта. Будьте здоровы и не болейте. спасибо, что прочли.

djineva
Отзыв: Препарат Фармтехнология «»Амоксициллин-Фарма»» — Суспензия с земляникой
Когда болеют дети, то у всех сердце не на месте. Все стремимся к тому, чтобы ребенок поправился и покупаем лекарства, пусть даже самые дорогие. Вот и я приобрела то, что было в аптеке : амоксициллин-фарма от ""Фармтехнология "". Флакон с лекарством стоил около 5 рублей.

Упаковка препарата, на мой взгляд, самая обычная, картонная, с указанной информацией на боках коробки. Сам препарат находится в бутылке темного цвета в виде порошка.

Для разведения добавляла кипяченую воду, чтобы получился нужный нам раствор. Суспензия должна получится розового цвета, с запахом земляники и сладко-горьким вкусом. Перед применением раствор взбалтывают и наливают в мерный стаканчик, который прилагается в упаковке вместе с инструкцией.

Препарат неплохой, испробован ребенком. Препарат продае
тся без рецепта.

Marsolya
Справляется со своим непосредственным назначением, но… Не давайте детям! Опасно для жизни!
С этим антибиотиком в виде порошка, который разводится водой для детей мы столкнулись, когда у нашего двухгодовалова малыша была очень затяжная простуда. Сопли текли ручьем, ребенок кашлял и была вялотекущая температура в течении двух недель. С первого дня проявления симптоматики начали обильно пить, проставили свечи Виферон, не помогло. Ребенок гас на глазах, был очень слаб, не играл. Когда спустя полторы недели болезни не произошло никаких улучшений, вызвали педиатра. Он нам выписал антибиотик, дабы не было осложнений от такой затянувшейся простуды. Правда антибиотик другой, но супруг в аптеке взял почему то именно этот - Амоксициллин. Возможно не было того и попросил аналог, история умалчивает и отношения к делу не имеет.
Амоксициллин в нашем варианте был в бутылочке из непрозрач
ного стекла с порошкообразным составляющим.
По инструкции необходимо порошок развести водичкой и принимать нужное количество получившегося сладкого сиропа из мерной ложечки. Разведенный водой хранится всего 14 суток в холодильнике.
Курс приема у нас был рассчитан на 7 дней по детской дозе (рассчитывается по весу ребенка) 3 раза в день. Практически сразу последовали улучшение состояния, нормализация температуры и уменьшение кол-ва выделяемого из носа. На 7 день - день окончания приема препарата ребенок был внешне абсолютно здоров. За исключением слабости, которая сопровождала малыша весь курс приема антибиотика. Обычно активный ребенок, нарезающий километры на прогулках, много спал, спокойно играл и на улице исключительно сидел в коляске. Я большого значения этому не предала, так как была уверена, что ребенка просто измучила болезнь.
На восьмой день от начала приема Амоксициллина, то есть через сутки после окончания приема препарата у ребенка поднялась температура 37`4, на животе и ногах появилась сыпь. Я дала антигистаминное, смекту, легли спать. На утро у ребенка была температура 38 и сыпь перебиралась на шею и лицо. Поскольку за два года у ребенка не было аллергии ни на что абсолютно и ничего нового мы не давали, я вызвала скорую, которая уколола Супрастин, назначила амбулаторное лечение в виде 1/4 супрастина+энтеросгель, констатировала реакцию организма на антибиотик и откланялась со словами "пройдет!".
Выполняли строго назначения врачей, но вечером температура у сынишки поднялась до 39 и сыпь была от макушки до пяток. Приехала вторая скорая, уколола Дексаметазон + Анальгин, оставила предписания теже, что первая скорая и тоже откланялась. Данные инъекции хорошо сбили температуру, ребенок спал крепко всю ночь. На утро у ребенка к сыпи, на которую уже просто невозможно было смотреть, добавился отек на лице. Вызвав педиатра с поликлиники, мы с ней вместе смогли добиться от уже третьей скорой госпитализации в стационар Детской Морозовской больницы.
А дальше для маленького ребенка последовали капельницы, клизмы, убойное лечение серьезными препаратами и жуткий больничный стресс. Сильнейшую интоксикацию организма на фоне аллергической реакции на антибиотик в больнице подтвердили. И как рассказали врачи, к ним с огромной регулярностью попадают дети с такой реакцией-крапивницей на пенициллиновую составляющую антибиотиков.
Для нас вся эта история могла очень плохо закончиться. Очень хочу, чтобы наш опыт использования Амоксициллина уберег вас и ваших деток от подобного ужаса. Этот препарат один из тех, где вред от его применения перекрывает всю пользу.

annanyra
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Антибиотик с нормальным вкусом
Гранулы ""Амоксициллин"" для приготовления суспензии это антибиотик. Его разводить легко, обычной водой комнатной температуры. Хранится он в холодильнике. На вкус нормальный, пить реально.

После холодильника его неудобно греть, в той мерной ложке, которая идёт в коробке, суспензию не нагреешь, холодную не дашь. Я нашла мерную ложку длинную, в неё удобно наливать содержимое и удобно в ней его греть.

Антибиотик помогает не сразу, на третий день только начали проходить симптомы, даже в конце третьего дня. Быстрого и мгновенного эффекта нет, он накопительный. Сироп давала согласно дозировки по возрасту, в течение семи дней. Он помогает, но не сразу. Зато пить его можно не скривившись, он сладковат. Хранится две недели, только в холодильнике.

Охана
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Хороший недорогой антибиотик.
Амоксициллин педиатр назначала сыну уже несколько раз. Это антибиотик, он бывает в разных лекарственных формах. Малышам удобнее всего давать амоксициллин в виде суспензии.

Суспензию готовить нужно самим, т. к. у неё небольшой срок годности. Приготовление очень простое, в флакон с порошком нужно добавить определённое количество воды (сколько указано в инструкции), взболтать и всё, суспензия готова. Хранить её нужно в холодильнике.

Флакон выполнен из затемнённого стекла, на нём крышка с защитой от детей. В коробке ещё была мерная ложка, но мне удобнее было пользоваться не этой ложкой, а шприцом от нурофена.

Сыну амоксициллин нужно было давать 3 раза в день. Ребёнок пил суспензию с удовольствием, и это не удивильно, т. к. эта суспензия вкусная, сладенькая да ещё приятн
о пахнет.

Самое главное - амоксициллин всегда помогал сыну. Аллергии на него не было. Каких-либо побочек тоже не возникало.

Во время приёма амоксициллина всегда даю ребёнку препарат для нормализации микрофлоры кишечника + даю побольше пить воды.

Суспенция амоксициллин мне нравится, это эффективное и недорогое лекарство.

олик 2014
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Эффективно помогает
Гранулы ""Амоксициллин"" для приготовления суспензии для приема внутрь приписала дочери врач-педиатр, когда она снова заболела после походов в детский сад. У нее поднялась высокая температура, по словам врача было ""очень красное горло"", а также еще и высыпание в виде стрептодермии. То есть все сразу.

Я удивилась, что данный препарат стоит недорого - всего 85 рублей. Он продается в большой бутылочке, но в сухом виде. Чтобы начать им пользоваться, необходимо развести водой. Это объясняется тем, что в сухом виде он храниться целых пять лет, а в готовом - две недели. Обычно флакона хватает на курс лечения, потому пить его надо несколько раз в день, остается совсем чуть-чуть. Так как антибиотик стоит недорого, не жалко выкинуть остатки.
Объем флакона 100 мл, производство Сербия. <
br>В инструкции подробно и доступно расписаны показания к применению. Список внушительный.

Также немало и противопоказаний.

Дочери амоксициллин назначили для лечения простуды, переходящей в ангину, а также для стрептодермии, для лечения которой прописали еще и мазь фукорцин. Это антибиотик как раз предназначен для обоих заболеваний.

На вкус лекарство приятное, я сама попробовала. Сначала дочь его пила с удовольствием, не сопротивлялась, я говорила, что это молоко. Но потом ей вообще надоели какие-либо лекарства, и она отказывалась его пить пр любых уговорах. приходилось заливать насильно с помощью шприца от Нурофена.
В комплекте идет мерная ложечка.

Крышка специальная, для зашиты от детей. Мне посоветовали в аптеке приобрести еще и линекс для детей, для избежания последствий приема антибиотика. Линекс по цене оказался в шесть раз дороже самого антибиотика.
Никаких побочных эффектов от приема препарата у дочери не наблюдала, удалось быстро и эффективно вылечить все болячки. Как только я заметила, что у дочери улучшения, перестала ей давать, так как не сторонница всякого рода лекарств и тем более антибиотиков.

mamademida29
Быстро поставил ребёнка на ноги
Всем привет! Расскажу о нашем спасителе. С амоксицилином я знакома много лет, всегда есть в моей аптечке. Ставит на ноги за три дня.
Заболел ребёнок, поставили ОРВИ. Врач выписал совершенно бесполезные лекарства от которых только хуже стало, к концу недели ребёнок захрипел. Сразу заказала в аптеке амоксицилин суспензию, вернее порошок из которого потом она получается. Первый раз покупаю "нетаблеточный" вариант.
Флакон из толстого тёмного стекла, крышка с защитой от детей.
Стоимость: до ста рублей. Я очень удивилась.
Так выглядит уже готовая суспензия. Ложечка шла в комплекте. На ней ей отметка 2,5 мл (для ребёнка) и 5 мл - для взрослого.
Вкус приятный - сладкий. Срок хранения готовой суспензии 2 недели.
Средство очень эффективное, на третий день го
рло почти прошло, нос задышал. Никаких побочен не было.

Ольга 6556
Помог сразу при двух болезнях
Антибиотик Herofarm Амоксициллин гранулы для приготовления суспензии прописал дочери врач, когда она после очередной недели в садике заболела. У нее была высокая температура, "очень красное горло" по словам врача и плюс еще и стрептодермия, высыпания, которые появились на ягодицах и возле рта. В общем все на кучу.
На удивление препарат стоил совершенно недорого, точно не помню - рублей 85. Я сильно удивилась такой низкой цене, тем более для антибиотика.
Препарат продается в сухом виде, для того, чтобы его использовать, надо разбавить водой. Это объясняется тем, что храниться в сухом виде он долго - 5 лет, а при приготовлении всего 2 недели. Но обычно целого флакона примерно хватает на курс лечения, да и по стоимости можно купить снова.
Объем флакона 100 мл. Производств
о Сербия.
В комплект входит мерная ложечка и инструкция.
Обычный флакон, как и сироп от кашля. У него удобная крышка с защитой от детей. Дочь иногда любит покрутить флаконы, этот она не может открыть сама.
Назначают амоксициллин:для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.
Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.
Дочери его назначили для лечения простуды, а также стрептодермии, от которой еще прописали и фукорцин. Для обоих заболеваний он и предназначен.
Вкус у лекарства приятный, я сама пробовала. Сначала дочь его пила с удовольствием, потом вообще не хотели пить никакие лекарства, даже сладкие, надоело, наверное уже. Поэтому в другие разы приходилось это делать из шприца от сиропа Нурофен. Кстати удобно.
При покупке антибиотика, фармацевт мне посоветовал приобрести линекс, чтобы не было проблем с пищеварением от приема антибиотика. Пришлось купить, хоть линекс стоил раз в шесть дороже, чем сам антибиотик.
Никаких побочных эффектов не наблюдала, дочь вылечила от сильной простуды и стрептодермии. Хороший действенный недорогой антибиотик.

Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Прекрасный препарат от заболевания Горла.
Я всегда спасаюсь этим препаратом при эпидемиях гриппа и ОРВИ
Очень вкусный, приятный, снимает воспаление, обладает противомикробным средством, но этот чудо-препарат я пью только при заболеваниях ОРВИ и т. п. При других заболеваниях(например, циститах) является тоже хорошим средством, но есть и получше

Покупала за 85,9. Дата 11.2016

AllenkiyCvetok
Отзыв: Препарат Фармтехнология «»Амоксициллин-Фарма»» — Помогает при многих ЛОР-заболеваниях
В этом отзыве речь пойдет об Амоксициллине в суспензии, который для младшего ребенка применяем уже второй раз.
Недавно столкнулись с каким-то вирусным заболеванием, который из горла плавно перешел в бронхи. Ребенку 2 года и несколько месяцев. Пытались лечить народными средствами.

Ночами ребенок толком не спал: заходился от кашля и подолгу не мог успокоиться. Мы мазали его сначала мазью Доктор Мом, потом стали мазать грудку, спинку и стопы ножек заячьим жиром, пырскали ингалиптом (в таком возрасте они еще сами полоскать горлышко не умеют). Давали травку пить и т. д. В общем, делали всё, лишь бы не переходить на антибиотик. Полторы недели потратили впустую, пока сыну не стало хуже.

Пришлось вызвать на дом врача. Осмотрев, она сказала принимать Линкас, Амоксициллин, Протарго
л и свечи Генферон. У нас было красное горло, длительный насморк и страшный кашель. Дозировку Амоксициллина (250 мг) назначила по 5 мл 2 раза в сутки.

Амоксициллин 250мг/5мл в суспензии представляет из себя бутылочку со светлым порошком внутри. На бутылочке есть мерные черточки. Внутрь заливаем кипяченную воду комнатной температуры до нужной черты. После этого хорошо взболтать и давать ребенку ту дозировку, который назначил врач.
Открытую бутылочку хранить в темном прохладном месте (мы хранили в холодильнике). На вкус сладковатая жидкость, приятный запах и капля малюсенькой горечи. В принципе, ребенок без проблем употреблял.

Когда начали давать Амоксициллин, состояние ребенка с каждым днем стало улучшаться. На 2-й день появилась мокрота. На 3-й день - начали понемногу откашливаться. На 4-й день кашель был минимальный, изредка. На 5-й день - ни соплей, ни кашля (может пару раз за день и был, но совсем незаметно), ни капризов. При избавлении соплей существенную роль сыграл не только антибиотик, но и Протаргол.

Единственное, что хочу добавить из собственного опыта, Амоксициллин нельзя давать часто, организм к нему привыкает и лекарство перестает помогать. В случае с сыном, привычки у него нету. Поэтому помог. Я раньше тоже всегда пила Амоксициллин (эффективный и бюджетный вариант). Но когда в последний раз заболела ангиной (народные средства никакой роли для организма не сыграли), Амоксициллин в этот раз никакого эффекта не оказал. Пришлось покупать другой антибиотик Амоксиклав.
Если применять Амоксициллин редко, то он отлично справляется со своей задачей.

Конечно, я рекомендую данный препарат!
А также рекомендую не заниматься самолечением (то, что мы частенько делаем, начитавшись положительных отзывов в интернете)!

Экономная мама
Помог уже два раза. Чем «Амоксициллин» лучше других антибиотиков? Что написано на коробочке?
Здравствуйте! Кто о чём, а я всё о своём. К сожалению, в последнее время много отзывов пишу о лекарствах.
Краткая предыстория. Дочка вот уже три месяца ходит в детский сад, и постоянно заражается там чем-то. Перед очередным походом в детсад мы пробовали пропить курс этого имунного средства, но результат оказался нулевым. Прошла неделя жизни в коллективе, и мы ушли на больничный. Началось всё с соплей, а закончилось кашлем и высокой температурой.
Врач назначила нам антибиотик "Амоскициллин". Мы его уже пили до года при бронхите, и он нам помог!
Пошла я в аптеку за "Амоксициллином". Цена у него более чем приятная- примерно 100 рублей за коробочку с лекарством, а вот у других антибиотиков цены гораздо выше, до 500 рублей! В картонной коробочке вы найдёте, помимо бутылька
с лекарством, мерную ложечку и инструкцию по применению. Эффективен "Амоксициллин" при многих болезнях, каких именно, можете прочитать в инструкции. "Амоксициллин" задуман в виде сухих гранул, которые нужно разбавлять водой с целью получения суспензии. Неразведённый антибиотик хранится около 5 лет, а вот суспензия, естественно, недолго- 14 дней (это, конечно, минус данного препарата, но цена этот минус полностью оправдывает). Вкус у суспензии приятный, ребёнок пил с удовольствием. Побочных эффектов в ходе приёма антибиотика я не наблюдала, даже проблемы с пищеварением нас миновали. Это большой плюс.
Спустя два дня от начала приёма антибиотика малышка пошла на поправку, исчезли почти все тревожные симптомы. Я очень благодарна производителям этого лекарства (думаю, мамы меня поймут). Так что если врач назначил вашему малышу "Амоксициллин"- берите, он должен помочь!
Также можете прочитать другие мои отзывы о лекарствах:Противовирусное средство "Цитовир-3"Спрей от насморка "Полидекса"Антисептическое средство "Тонзилгон"Средство для лечения расстройств пищеварения "Неосмектин"Гель стоматологический "Калгель"Мазь при простуде "Suprima-plus"

aleksia82
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Помог с первого дня, стало легче
Ребенок пошел в садик... первое что приходит на ум в качестве продолжения этой фразы это... ""и начал болеть"". Большинство родителей сталкиваются с этой проблемой сразу же как только домашнее чадо переступило порог этого детского учреждения. У меня сложилось мнение, что это самый настоящий рассадник разных инфекций и, кроме того, ввиду большого количества детей, не всегда внимательное отношение - одел ли ребенок шапку, застегнул ли сапог, не стоит ли на холодном кафеле... Словом, пошли мы в сад и ходили недолго, всего 2 дня и ребенок закашлял, ночь не спал, утром вялый и жалуется что болят ножки и спина, и кроме того, поднялась температура. Мы поехали к инфекционисту и он диагностировал пневмонию, что и подтвердилось рентгеном. Конечно, нам был назначен незамедлительно антибиотик и им оказался Амоксициллин.
Амоксициллин - это антибиотик широкого спектра действия группы пенициллинов.

Антибиотик, как мы знаем, назначают когда налицо бактериальная инфекция, так как он эффективен в отношении разных микробов и бактерий, вызывающих различные заболевания нашего организма. Активен против Staphylococcus spp, Streptococcus spp., Streptococcus faecalis, Streptococcus pneumoniae, то есть стрептококков и стафилококков а также против других аэробных грамотрицательных микроорганизмов, таких как Neisseria gonorrhoeae, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Neisseria meningitidis, Haemophilus influenzae, Salmonella, Shigella, Klebsiella, а также Helicobacter pylori.
Словом, против многих опасных видов микроорганизмов.
Вообще этот антибиотик выпускается в нескольких вариациях, в данном случае суспензия для приготовления сиропа для детей. Выглядит флакон следующим образом :

Дозировка 250 мг, но в следующий раз мы купили 125 мг, так как этого не хватило на 3 дня.
Крышка плотно закрыта.

Внутри гранулы без воды.

На коробке равно как и в инструкции написано как разводить.

После взбалтывания...

Получаем сладкую суспензию белого цвета.

В комплекте есть ложечка.

Все подробно описано в инструкции, которую я, например, тщательно читаю прежде чем что либо пить. Как можно увидеть, амоксициллин применяют при многих заболеваниях.

Можно применять и маленьким детям, правильно рассчитав дозировку.
Сироп пьется на "" Ура"", он сладкий и не приторный.

А вот побочные реакции могут быть очень разнообразными и не только дизбактериоз, от которого сразу прописывают средства в пробиотиками для восстановления флоры в кишечника, а даже более серьезные, если верить списку ниже.

Для взрослых мы брали капсулы в большей дозировке.

Принимали мы антибиотик согласно предписанию инфекциониста 14 дней, после чего начали лечение желудка и восстановление иммунитета. И контрольный рентген, конечно.
Эффект был налицо, болезнь отступила, особенных проблем с жкт не возникло равно как и страшных побочных реакций. Ребенок пил с удовольствием.
Однако флакончика нам не хватило, докупали другой но в меньшей дозировке ( просто пили больше), он стоил дешевле.
Однако что нужно знать про антибиотик? что в следующий раз именно это средство может и не подействовать, поэтому врачи спрашивают, что именно вы принимали в прошлый раз и назначают что-то другое.
Этим отзывом открываю серию рассказов под названием "" Лазарет"", поскольку мы продолжаем посещать злополучный сад, прописались в ближайшей аптеке и знакомимся все с новыми лекарствами и болезнями...
Словом, на этот раз знакомство с амоксициллином прошло успешно, но так хочется чтоб в жизни наших детей было поменьше таких сильных лекарств.

alota-k
Отзыв: Препарат Фармтехнология «»Амоксициллин-Фарма»» — Самый назначаемый антибиотик для детей
Не пугайтесь, мы не болеем. Мы уже давным-давно выздоровели, просто руки до написания отзыва не доходили.
Редко соглашаюсь давать детям антибиотики, только в крайних вариантах: если долго держится температура, больше трех дней или выраженные хрипы за грудиной прослушиваются.
В тот раз был кашель, как то стремительно развивающийся, с отечным насморком и явно зацепивший уши.
Терапевт сказала, нужно обязательно давать антибиотики. И выписала нам самый слабый.
Обратите внимание, антибиотик - бета-лактамный, т. е. предназначеный для лечения именно грудных детей, малышей до двух лет, также его можно принимать кормящим матерям.
Поэтому я не сомневаясь давала дочке 2,5 мл лекарства два раза за день.
Лекарственное средство готовится из порошка, разбавляется водой. Каждый раз пере
д употреблением я интенсивно встряхивала бутылочку.
Так как хранить лекарство нужно в холодильнике, перед приемом я наливала нужную дозу в стаканчик-дозатор.Порошок беловато-розовый, очень мелкий. Главное, не вдохнуть нечаянно, пока не развел. В холодильник ставлю сразу после смешивания с водой.Жидкость получается тягучая, жемчужная. Отмеряю нужное количество стаканчиком, но даю с ложечки, так удобнее.Нам хватило трех дней приема. Уже к вечеру первого дня стало легче дыхание, дочка ствла активнее. На мой взгляд, когда даешь антибиотик редко, он действует лучше.

NataliM
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Недорогой, действенный
В последнее время нам пришлось столкнуться с несколькими антибиотиками: Азитрокс, Сумамед, Супракс (о них напишу позже). Летом ребенок пошел в детский сад и стал чаще болеть...

Как ни странно, но назначали в основном дорогие антибиотики. А потом мы попали к другому педиатру и она назначила нам ""старый, добрый"" (если так можно сказать) Амоксициллин, но уже в современной форме, удобной для того чтобы давать детям.
В бутылочке сухое вещество, которое нужно развести кипяченой водой и встряхивать до образования однородной суспензии. Плюс ко всему добавлен подсластитель и клубничный ароматизатор. Без этого, маленький ребенок вряд ли станет принимать антибиотик, горький и противный.
Так вот, если сравнивать с более дорогими аналогами, то Амоксициллин нужно принимать не 3, а 5 дней
. А вот по эффективности все также. Действует, лечит прекрасно. А вот разница в цене около 500 рублей!
Не вижу смысла переплачивать, если эффект тот же (список побочек примерно тот же).
Возможно кто-то со мной не согласиться. Буду рада узнать противоположное мнение.

LILY7
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Для нас стал тихим ужасом! А точнее катастрофически громким ужасом! (Читайте свежие впечаления внутри)
Сначала предыстория.
3 дня назад (4 июля примерно) наш ребенок начал температурить и кашлять.
Температура была около 38 градусов. Я огромный НЕлюбитель антибиотиков и применяю их только в очень крайних случаях (однажды была гнойная ангина, и это был единственный случай приема антибиотика).

Всегда лечимся свечами ""Виферон"" или ""Кипферон"" - безопасными и действующими противовирусными свечками. Но в этот раз я начала ставить их поздно, как-то начало болезни прошло для меня незаметным. Помимо этого давала отхаркивающих ""Лазалван"", а в носик капала физ. раствори высасывала сопельки аспиратором назальным Happy baby .

Вызвали на дом врача. Она прописала антибиотик, и наказала продолжнать давать ""Лазалван"", и капать в носик физ. раствор. Свечи сказала больше не ставит
ь, т. к. начнем давать антибиотик. Так же послушала и сказала, что хрипов в легких нет (основная причина вызова врача).

В предыдущие наши простуды нам всегда прописывали антибиотики, но мы всегда вылечились за 3-4 дня без них. Я знаю, что антибиотики надо начинать давать только в том случае, если температура держится 3 дня, а не с первого дня, как любят прописывать почти все врачи поголовно. Чем же должен заниматься собственный иммунитет ребенка в этом случае? Чахнуть??

Но, наверное, вирус был слишком силен в этот раз, потому что температура не отступала 3 дня. И тогда я уже забеспокоилась конкретно. Пошли в аптеку и купили прописанный нам препарат ""Амоксициллин"".

Теперь конкретно о препарате и его побочном действии для нас.

""Амоксициллин"" - антибактериальное средство широкого спектра действия, относится к пенициллиновому ряду. Представляет собой порошок в темной банке с риской, до которой надо наливать кипяченую воду, чтобы получилась суспензия для прием внутрь. Объем полученной жидкости - 100 мл.

Инструкция.

Так как нам до 2-х лет, то исходя из веса мне нужно было давать дочке 4 мл., разделенные на 3 приема, то есть где-то по 1,3 мл. суспензии за раз. Время приема выбрали после еды.
Примечательно, что во многих антибиотиках эти 3 раза необходимо давать строго через 8 часов. Это нам сказал доктор, который еще в первый раз выписывал антибиотик год назад, когда у нас была гнойная ангина.

Соответственно я высчитала примерно удобное для меня время приема: 5.30 утра, 13.30,21.30 и опять в 5.30 утра. (Можно было и позже, например начать с 6 утра, но дочка еле-еле досиживает вечером до 21.00, не говоря уже о 10-ти вечера; а если раньше, тогда утром надо было бы будить ребенка в 4.30, чтобы покормить и дать антибиотик к 5-ти утра. В общем, мне удобнее было так).

Первый наш прием пришелся на 5.30 утра. И в последствии все было хорошо. Пока не подошел вечер.

Тут такое началось!!! Сначала ребенок просто плакал, но это нормальное явление при болезни: горлышко болит, тело ломит... да мало ли что (тут сам когда болеешь чувствуешь себя отвратительно).

Но спустя пол часа почти непрерывного нытья, дело стало ухудшаться. Даже когда дочка проходила из комнаты в комнату и слегка задевала рукой косяк, она истерила так, как будто руку сломала. И так по каждому пустяку: не понравится какое-то наше слово, например, ""пошли спать"" - она орет (не просто плачет, а орет так, что слышал весь наш пятиэтажный дом), или что-то хочет с полки достать, а не получается - то же самое. И при этоом аж трусится вся. Берешь на руки, пытаешься обнять, она отталкивает тебя и кричит пуще прежнего.

В общем, мы чуть с ума не сошли. При этом я еще пыталась ее уложить на руках. Ни в какую. Вырывается, плачет. Попробовала надавать на ушко, вроде взвизгнула. Подумали, что ушко болит и накапали луковым соком, разведенным с теплой водой. Стало вроде чуть легче. Кое-как уложила. Но спустя час она проснулась с тем же самым ужасным, диким плачем (было около 2-х ночи). Пытались отвлечь дочку, развлечь, покормить, напоить. Ничего не помогало успокоить ее. Приносило только временное успокоение.

Хочу заметить, что со своей непосредственной задаче он начал исправно справляться - температура упала уже к ночи. Но эти истерики перечеркнули данный плюс напрочь.

И тут мой воспаленный от недосыпа мозг подумала, что, скорее всего, это реакция на антибиотик такая, потому что больше ничего нового мы дочке не давали. Залезла в интернет, а там вообще мало кто сталкивался именно с этим побочным действием, тем более у этого препарата. На нашем сайте, так вообще почти все положительные отзывы. Кое-как нашла один форум, где мама описывает наши симптомы только от другого антибиотика. И все!

Вот и список побочек.

Уложила я дочку с огромных трудом почти в 4 часа утра. Об этом антибиотике, конечно, речи больше не было. Поэтому решили дождаться утра и пойти за ""Амоксиклавом"", который нам очень помог при гнойной ангине и без всяких побочек в прошлом году. Надо было сразу его брать. Буду двать как раз оставшиеся 4 дня именно его.

Проснулась дочка в 8 утра опять с диким плачем. И только примерно к 10 утра ее состояние успокоилось. Опять стала относительно спокойным ребенком.

Если бы я знала о такой реакции со стороны нашей ЦНС...

Забыла написать, что с антибиотиком (в интервале между приёмами) давала Бифидумбактерин - по 5 доз 2 раза в сутки (эту дозировку нам выписала врач еще в прошлом году, при первом приеме антибиотиков)

У флакона крышка с защитным замком, чтобы дети не могли ее открыть.
Сама жидкость мутного белого цвета с приятным сладким вкусом (дочке нравилось во всяком случае).

Еще хочу предупредить тех, кто все-таки решит попробовать этот препарат (потому что в основном люди им довольны, это просто нам так не повезло). После добавления воды размешивать его нужно очень тщательно, потому что очень долго остаются комочки. Я перевернула флакончик вниз ""головой"" и в таком положении активно взбалтывала.

Заметила еще одно побочное действие. Дочка стала постоянно просить пить. Видимо препарат вызвал сухость во рту. Но это, скорее плюс, чем минус. Вода никому вреда еще не принесла.

Теперь я на личном опыте убедилась, что не все то, что подходим другим, подходит нам. Все очень индивидуально...

Вот теперь и не знаю, стала бы я его рекомендовать... Судя по другим отзывам да, но с упоминанием о нашем случае. Чтобы внимательно следили за ребенком и при первых признаках возбуждения перестали бы его принимать. Общую оценку все-таки поставлю 3, потому что температура у нас упала, а значит он начала помогать.

Irina Egorova
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Вылечил ангину на раз-два!
Сегодня закончила лечить своему младшему сыну ангину. Два дня у моего 7-месячного малыша продержалась очень высокая температура. Уже на второй день врач назначила Амоксициллин. На третий день болезни, на второй день лечения температура стала спадать. На третий день лечения температура нормализовалась, градусник показал заветные 36.6! Одновременно с горлом вылечили заложенный носик и едва начинающийся кашель. Пролечились, как полагается антибиотиками, 7 дней. От болезни не осталось и следа. К счастью, мы не столкнулись с побочным эффектом в виде нарушения стула и с аллергической реакцией. Так что никаких дополнительных препаратов пить не пришлось.

Суспензия легко готовится - во флакон с гранулами заливаем воду до риски и хорошо взбалтываем. В таком виде даем лекарство ребенку. Это,
конечно, гораздо удобнее, чем таблетки или уколы. Кстати, суспензия приятного сладкого вкуса, поэтому мой ребенок пил ее хорошо.

В коробке к лекарству прилагается мерная ложка с дозировкой на 2,5 и 5 мл. Для моего малыша мерная ложка оказалась не удобной, не все лекарство попадало в ротик.

Еще один недостаток в том, что ребенку с больным горлом приходится давать холодный препарат. Очень я переживала. Но это никак не исправишь, таков уж режим хранения. Готовая суспензия хранится в холодильнике. И недолго - 14 дней.

Цена одного флакона 94 рубля. Нам на недельное лечение хватило 2 флакона, то есть обошлось оно нам 188 рублей. Что с нынешними ценами бывает крайне редко.

Если что, советую. А вообще за назначениями к врачу! А еще лучше, НЕ БОЛЕЙТЕ!

Yulia1503
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Хороший и недорогой антибиотик.
Как плохо, когда болеют наши детки. Все родители готовы отдать многое, чтобы их ребенок был здоров.
Лето, жарко. Видно мы перегрелись на солнышке. Ночью у сына поднялась температура, на следующий день второй сыночек заболел. Первый день ничего им из лекарст не давала, чтобы организ мог побороть простуду сам. Конесючно я им делала клюквенный морс, ромашку заваривала, но успехов не было. На второй день стала давать жаропонижающее, помогало. На часа 4 хвотало. Но температура поднималась снова, на пятый день появился кашель и температура держалась. Решила, что пора антибиотик давать.
Амоксициллин покупаю им давно. Нам он помогает.
Беру гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь.
Вот так выглядит упаковка.Внутри находится бутылочка с лекарством, мерная ложечка и инструкци
я.Внутри бутылочки находятся гранулы в виде порошка. Порошок имеет желтоватый цвет. Имеет приятный запах.Приготовить суспензию довольно легко. Нужно просто во флакон добавить воды комнатной температуры до риски и хорошо взболтать.
Суспензия готова.
Дети пьют лекарство с удовольствием, так как имеет приятный вкус. Лекарство сладкое.
Этот антибиотик можно даже беременным и кормящим мамам, но по рекомендации врача. Так же грудничкам. Дозы лекарства для всех разное. Все в инструкции описывается.
Бывают побочные действия. Если есть аллергия на амоксициллину лучше не принимать.
Желаю всем крепкого здоровья. Пусть наши детки не болеют.

черепашка ЛУЛУ
Если у ребенка гнойная ангина на помощь придет амоксициллин. Суспензия при заболеваниях лор-органов. Хранение, применение, аналоги.
Всем здравствуйте!
Я лор медсестра детской поликлиники и мама троих детей.
У младшей дочки (3 года) второй раз заболело ушко. Температура была небольшая, поэтому решила лечить ее без антибиотиков, обойтись лишь каплями в уши Отипакс и сосудосуживающими каплями в нос. За счет обезболивающего действия капель, дочка перестала жаловаться на ушко, была бодренькая, но температура в течении 4 дней поднималась до 38,5. А на следующий день температура подскочила до 39,4 и началась гнойная ангина. Нужно давать антибиотик. Долго не думая выбор пал на Амоксициллин. Он хорошо лечит неосложненные отиты, синуситы, тонзиллиты, в том числе и с гнойными наложениями (ангины).
Совет. Если Вы не имеете медицинского образования, не давайте ребенку антибиотик без назначения врача! Объясню по
чему.1. Все антибиотики делятся на группы. Например: пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды и т.п. Причем в каждой группе есть антибиотики разного поколения. Все эти различия влияют на какие микробы они воздействуют. Например, одни в большей степени действуют на стрептококки, другие убивают синегнойную палочку и т.п. Чтобы определить возбудителя инфекционного процесса в организме, по хорошему нужно сдать анализ с пораженного участка на флору и антибиограмму. Но результат будет готов дней через 5, а когда острый процесс в организме с высокой температурой ждать смысла нет - нужно назначать лечение. В этой ситуации доктору легче определить чем вас в конкретном случае лечить. 2. Самостоятельно не всегда можно определить дозировку. Назначите чуть меньшую, организм не справится с микробом, а привыкание в организме будет. Придется назначать более сильный антибиотик, чтобы убить микроорганизмы.3. Воспаление не всегда микробного происхождения, бывают и вирусного. В этих случаях лечить антибиотиками нет смысла. Будете зря пичкать ребенка, нарушая микрофлору кишечника, а результата не добьетесь.
Ангина - коварное заболевание, которое при неправильном лечении, или не доведенном до конца, может дать серьезные осложнения со стороны горла, сердца или почек.
Поэтому, при улучшении состояния не бросайте принимать антибиотик, а проведите полный курс лечения. В нашем случае это 10 дней, хотя дочка на 5 сутки уже скакала, как козочка.
Ангину, как правило, лечат антибиотками пенициллинового ряда. К ним относится Амоксициллин. Форма выпуска
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь от белого до белого с желтоватым оттенком цвета; при добавлении воды образуется суспензия желтоватого цвета с характерным фруктовым запахом.
Запах может и фруктовый, но антибиотиком он пахнет, я по-крайней мере, отчетливо его ощущаю и в сухом виде и в разведенном.
Состав
Амоксициллин 250 мг / 5 мл
Фармокологическое действие Полусинтетический пенициллин, обладает бактерицидным действием, имеет широкий спектр действия. Нарушает синтез пептидогликана (опорный полимер клеточной стенки) в период деления и роста, вызывает лизис бактерий. Активен в отношении аэробных грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (за исключением штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Streptococcus spp. и аэробных грамотрицательных микроорганизмов: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningi
Т1dis, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Klebsiella spp. Штаммы, продуцирующие пенициллиназу, резистентны к действию амоксициллина.
Показания к применению Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.
Противопоказания Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам), период лактации. С осторожностью. Поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам, инфекционный мононуклеоз, заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков), почечная недостаточность.
Аналоги. К аналогам относятся Амоксиклав, имеющий в своем составе помимо амоксициллина клавулановую кислоту и Аугментин.
Цена около 100 рублей. В интернет аптеке Аптека.ру он немного дешевле. Аналоги стоят дороже.
Флакон из темного стекла, имеет крышку, открывающуюся только при нажатии, что предохраняет от случайного открытия детьми. На флаконе имеется горизонтальная линия-отметка до какого уровня нужно добавить охлажденной кипяченой воды.
Растворяются гранулы полностью, особых усилий для этого не требуется, достаточно хорошенько взболтать. Имеется мерная ложка, имеющая отметки в 2,5 мл и полная будет 5 мл.
Принимать суспензию можно детям с рождения( при необходимости, разумеется.)Суспензия белого цвета, на вкус сладкая, но послевкусие лекарства ощущается.
Ребенок принимает не очень охотно, но не отказывается. После приема обязательно запивает водой. Принимать нужно, как и любой антибиотик, после еды.
Приготовленная суспензия годна 14 дней и хранить ее нужно в холодильнике.
Как и все антибиотики, амоксициллин может вызвать побочные действия. Это, как правило, аллергические реакции, нарушения со стороны работы ЖКТ. У дочки ничего не было.
После начала приема амоксициллина температура держалась еще 2 дня. Но так протекает классическая гнойная ангина, пока идет процесс интоксикации, температура будет. Миндалины промывала отваром ромашки, Мирамистином, прыскали Люголь-спрей. Хорошо было бы полоскать, но она еще не умеет.
Конечно, я буду рекомендовать этот антибиотик. Но лучше не болеть)Всем огромное спасибо и будьте здоровы!

baronsveta
Отзыв: Препарат Фармтехнология «»Амоксициллин-Фарма»» — Не всем помогает
У меня старшая часто болела простудными и пневмонией. Его мы пили постоянно при всех наших простудах, дочь пьет с удовольствием. Эффект у него хороший, но к сожалению и побочных хватает. У ребенка от него всегда понос, потеря аппетита. Младшему ребенку он не помогает совершенно, от него у нее так же понос, крапивница и состояние не улучшается. Но это у единиц, большинству детей и взрослых он помогает отлично. В приготовлении ""Амоксициллин-Фарма"" прост. Развести порошок кипяченноц водой комнатной температуры. Получается суспензия. Хранится он открытым всего 10 суток, но при лечении он и заканчивается. Единственный плюс у нас от него, температура не поднимается после приема.

KatrinaPronina19
Отзыв: Препарат Фармтехнология «»Амоксициллин-Фарма»» — Быстро действующий
С Амоксициллином-Фарма впервые столкнулась две недели назад, когда ребенок начал жалиться на сильную боль в шее. В начале думала, что просто защемила нерв или просто не удобно ребенок ночью спал, но спустя полчаса боль усилилась и дочь не могла даже повернуть шейку. Вызвали врача на дом, после осмотра врач сказал, что воспалился лимфа узел и уже начало опухать и выписал нам Амоксициллин-Фарма. У нас в аптеке его не было и нам папа привез из города . Стоимость его 50 тысяч 700 бела рублей.Лекарство было в порошке и его нужно разводить теплой кипяченой водичкой, порошок белого цветам фруктовым запахом, при добавлении к содержимому флакона воды, получается суспензия розового цвета с включениями белого цвета с характерным запахом земляники.после дала ребенку лекарство как ни странно, но ребенок выпил его очень быстро даже без капризов. Спустя 20 минут дочь уснула, после сна начала двигать шейку и кушать по немного. Пили мы лекарство семь дней, срок годности после разведения 10 дней, хранили в холодильнике, пили два раза в день утром и вечером.

Tata29
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Когда нужно серьезное лечение
В начале марта мой сынок простыл. Банальная простуда дала осложнения и появился сильный грудной кашель. На протяжении 4х дней была высокая температура и фельдшер сказал, что лучше сразу начать давать антибиотик. Ранее нам прописывали амоксициллин (хотя тогда мы им не воспользовались). Вот и в этот раз он был назначен.
Итак стоимость гранул Амоксициллина для приготовления суспензии 95 рублей (в прошлом году была практически такая цена).
Объем 100 мл. Очень удобная крышка на пузырьке (любопытный ребенок не сможет открутить). Есть мерная ложка, абсолютно не удобная. Попробовал бы производитель напоить суспензией с неё маленького ребенка. Поэтому я пользовалась мерным шприцом от Нурофена) Очень подробная инструкция.
Я думала, что суспензия будет иметь неприятный запах, как и любой ан
тибиотик. Но ошиблась. Аромат нежный, приятный, мне напомнил что-то цитрусовое. Вкус сладкий, сын не отказывался пить ее и не кривился.
Для меня оказалось неудобным процесс разведения. По инструкции необходимо добавить воды до риска на пузырьке. Посчитав, что на 7 дней, нам нужно половины приготовленной суспензии, я отсыпала половину гранул в другой пузырек. И методом расчетов развела оставшуюся часть. На курс 7 дней у нас ушла как раз эта часть суспензии.
Выкидывать остатки было бы жаль, они тоже стоят денег, а срок хранения готовой суспензии всего 14 дней.
Итак данная суспензия помогла моему сыночки избежать сильных осложнения. Состояние его улучшилось уже на 5ый день, но курс мы пропили до конца. Для избежания нарушения микрофлоры кишечника я давала ему Бифидум, потому что антибиотик есть антибиотик.
Сейчас я пополнила запасы Амоксициллина в аптечке. Весна сезон простуды и не известно когда он пригодится.

valentina0911
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Незаменимое средство при ОРЗ и ОРВИ для детей.
Всем читателям доброго времени суток. Все мы не любим болеть, но когда болеют наши детки- это очень страшно. Когда ребенку было 4 года, впервые очень сильно заболели гнойной ангиной и спаслись именно Амоксициллином. Препарат очень удобен в применении. Гранулы разводятся водой и применяется в жидком виде. Имеет сладкий привкус. В упаковке так же есть специальный мерный шприц. Стоит такой препарат в пределах 110 рублей ( все зависит от аптеки). Препарат имеет широкий спектр действия : и ЛОР заболевания, и заболевания дыхат. путей, и мочевыводящих и так далее. Препарат находится в темном стеклянном флаконе, хранить в темном месте нужно. Хватает на 3 дня, как раз нам и больше не понадобилось. Аллергии никакой не было, но все же лучше посоветоваться с врачом перед применением. Флакон со специально закручивающийся крышкой, с защитой от детей. В общем, нам помог за 3 дня и мы были как огурчики. НЕ болейте!!

idslrj
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Хотелось бы не применять, но пришлось. Помогло.
Антибиотик в виде суспензии прописали дочке. Бронхитом за осень-зиму болела она у меня два раза.
Что сказать - конечно помогло, антибиотик же. Форма лекарства удобная, шприц для дозирования тоже. Запах у суспензии приятный, думаю, что и на вкус ничего, дочь не отплевывалась. Разводить надо по инструкции, единственно, что когда наливаешь воды, надо следить, чтобы не было комков и нерастворившихся участков в бутылке. Хранить в холодильнике нам было сказано не дольше недели. А вообще, как закончили прием (а это пять дней) так и выкидывайте.
Словом, действенно, хотя и не так уж дешево. Но лучше никогда не возвращаться к этому и не болеть.

Gift
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Мне капсулы, ребёнку сладкий сироп
Конечно, лучше не прибегать к антибиотикам вовсе, но, к сожалению, качество нашей жизни таково, что без таблеток порой не обойтись. Тем более, если ребёнок то и дело приносит из детского сада всевозможную заразу, как в тот раз, когда мне пришлось купить ""Амоксициллин"" и поить этим сиропом ребёнка.

Амоксициллин был мне знаком, но только в капсулах - их я принимала сама; а вот дочке выписали гранулы для приготовления суспензии, хотя и капсулы она ""ела"" отлично. Например, Азитромицин, который помог в считанные дни справиться с ангиной.

Вообще, Азитромицин, Амоксициллин, Аугментин и Флемоксин это одно и тоже с незначительными вариациями состава, так что если нет в аптеке одного лекарства, можно смело спрашивать аналог.

С гранулами я сталкиваюсь не впервые, таким же
образом готовила ребёнку Аугментин, когда она была совсем крохой.

Готовится такая суспензия легко - просто добавляется вода во флакон, всё это встряхивается до однородного состояния и лекарство готово, можно лечиться.

Сиропчик получается сладким, так что дети пьют его с удовольствием, дочка даже сама приносила мне флакон, чтобы получить очередную ""дозу"" =)

Лечили мы Амоксициллином бронхит, который, как обычно, покушался на ушки, а поэтому без антибиотика было уже не обойтись. Температура, кашель, сопли - у дочери был полный набор симптомов, которые под влиянием суспензии медленно, но верно отступали.

К Амоксициллину претензий у меня нет, он справился со своей задачей на все 100%, не оставив никаких отрицательных впечатлений. Даже цена на этот антибиотик отличная - что-то около ста рублей; но это было больше года назад, про ""сейчас"" у меня сведений нет.

Инструкцию прилагаю, но хотелось бы напомнить, что без предписания врача покупать этот препарат и лечиться самостоятельно всё же не стоит.

Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением =)

tusik37
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Действенно и вкусно
Добрый день! очень хочу поделиться своим мнением по поводу данного препарата, как говорят, по горячим следам))) В данный момент мой младший сын болен ларотрахеитом. И я как мама, не являюсь сторонником антибиотиков. Когда поняла, что после 5дней высоченной температуры придётся прибегнуть к серьёзному лечению, тут же вспомнила Амоксициллин (хотя признаюсь честно врач назначил иное средство, очень тяжёлое лекарство в уколах для 3-х летнего ребёнка)Через сутки температуры не было. Аллергической реакции, к счастью тоже. Очень удобно использовать и самое главное без болезненно для сына и вкусно. Эффект виден уже через сутки. Очень обширный спектр применения. Прост в приготовлении, да и цена всего 93 руб. Суспензию даю только после приёма пищи, дабы не испортить желудок. Единственный минус, готовый препарат хранить можно лишь 14дней. В итоге рекомендую, но только после консультации с педиатором.

malytina
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Отлично помогает
Мы болеем часто, и простуда, и ангина. Иногда прописывают антибиотики. Если ангина, то таблетки пить не можем, мешает глотать больное горло. А эта суспензия нам нравиться и на вкус, и по консистенции. В ней нет горечи, не приходиться заставлять пить.
Первый раз мы принимали его с осторожностью. Когда у ребенка температура за 38 была, врач нам выписывал ""Амоксициллин"". Было конечно страшновато давать антибиотик, первый раз, но пришлось.
Этот раз пьем из-за температуры и сильного кашля. В сочетании с ""амбробене"" и ""доктор мом"", температура на следующий день исчезла.
Суспензию нужно хранить в холодильнике и принимать 3 раза в день. Ложечка не очень удобная. Наверно единственные недостатки для меня.

Эффективен и без проявления побочных эффектов.

irina40rus
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — помог ребенку при лимфадените
Все мамы знают, что садика без болезней не бывает. Да, конечно, мы болели и до садика, но не так часто и не так сильно. В декабре прошлого года опять дочка заболела, сначала всё было стандартно: насморк, небольшой кашель. Обратились к педиатору, который назначил лечение. Насморк и кашель почти прошел, но пришла новая беда: дочка пожаловалась, что у неё болит шея. После осмотра я обнаружила воспаленные лифмоузлы с обеих сторон. Начиталась в интернете что это и отчего, и на следующий день бегом к педиатру, который и назначил нам антибиотик в суспензии Амоксициллин (без антибиотика воспаление лимфоузлов увв не вылечить...).

Амоксициллин - это антибиотик пеницилинновой группы, по цене, насколько мне известно, недорогой, но нам его выдали в поликлинике бесплатно (так как нам ещё нет 3 л
ет). Производится лекарство компанией Хемофарм в Сербии.

Суспензию нужно сначала самим приготовить. Для этого необходимо добавить нужное количество воды и хорошенько взболтать.

Срок хранения препарата в не готовом виде большой (4 года), в разбавленном - всего 14 дней и в холодильнике (в принципе как и многие антибиотики-аналоги).

Сама бутыль из тёмного стекла, есть мерная ложечка, правда для меня она неудобна, я пользуюсь мерным шприцом от сиропа Нурофен или обычным шприцом без иглы.

Крышка имеет защиту от открывания детьми, чтобы открыть бутыль, нужно сначала надавить крышку вниз, затем крутить против часовой стрелки.

В инструкции подробно расписаны показания к применению, дозировка и побочки, которых кстати немало и есть серьёзные.

Нам назначили принимать Амоксициллин 3 раза в день по 5 мл, т. е. одного флакона нам хватило на 7 дней (всего во флаконе 100 мл суспензии). Неудобно то, что лекарство нельзя принимать во время еды, т. е. либо за час до еды, либо через 1.5 часа после, поэтому приходилось всегда подгадывать время, что для меня неудобно, да и ребенку маленькому сложно объяснить почему нельзя кушать, если хочется.

Эффект был виден не сразу, однако уже через несколько дней дочка перестала жаловаться на боль в шее, а само воспаление лимфоузлов спало примерно через две недели (врач сказал что может и месяц продержаться). Удивило ещё то, что в отличие от других антибиотиков, которые нам приходилось пить раньше, этот не вызвал побочек, а именно диареи. Но всё равно после приёма антибиотика мы пропили Аципол для профилактики дисбактериоза. Хоть Амоксицилин имеет некоторые недостатки, всё же главную свою функцию он выполнил, помог нам от лимфаденита, поэтому рекомендую, но конечно только по назначению врача.

sigmachka
Отзыв: Гранулы «»Амоксициллин»» для приготовления суспензии для приема внутрь — Наш спаситель от ангины
Здравствуйте дорогие друзья и читатели сайта отзовик.

Сегодня напишу о гранулах Амоксициллин для приготовления суспензии для приема внутрь.

Когда болеет совсем малыш, ну вот как его заставить проглатить горькие и совсем не вкусные, но так необходимые таблетки ? Колоть постоянно уколы, тоже не выход, очень болючии, да всем наверно известно, какие болючии уколы антибиотики. Вот на такие случаи и существуют суспензии и гранулы для их приготовления.

Самый наш первый антибиотик в суспензии, это Сумамед, он пьется три дня, но дороже Амоксициллина. В этот раз сынок заболел ангиной, вызвали утром врача, осмотрев его, она сказала без антибиотика не обойтись и в этот раз выписала нам Амоксициллин. Уже на следующее утро приема, состояние сына значительно улучшилось и температу
ра до 38 градусов уже не повышалась.

Продается антибиотик в картонной коробочке, бутылочка с порошком и инструкция по применению и мерная ложечка .

В бутылечке изначально порошок, его нужно разбавить водой, до специальной риски на бутылочки. Уже готовую суспензию нужно хранить в холодильнике и употреблять до 14 дней.

Крышечка очень удобная с защитой от детишек. Открыть ее не просто.

Дозировка, противопаказания, состав - все есть в инструкции по применению.

На вкус сладкий и на удивление сына можно уговорить выпить самому. Остальные же лекарства, хоть и сладкие пить отказывается. А тут сам глотает ).

Готовой суспензии получается примерно на 1 курс, то есть лишнего не много остается, не жалко выкинуть. И то, если ребенок по старше, думаю вся израсходуется.

Гранулы для приготовления суспензии Амоксициллин для приема внутрь рекомендую тем, у кого курс антибиотиков просто необходим! Если врач вам его выписал, принимайте.

Всем спасибо за внимания. Крепкого вам здоровья и вашим крошкам.