АМОКСИЦИЛЛИН (таблетки)

• Производитель: Барнаульский ЗМП, Дальхимфарм, Биохимик, АВВА РУС, ЛЕККО ЗАО
  • Действующее вещество: амоксициллин
  • Дозировка: 250 мг, 500мг

Для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.

Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.

Для применения в комбинации с метронидазолом: заболевания нервной системы; нарушения кроветворения, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз; повышенная чувствительность к производным нитроимидазола.

Для применения в комбинации с клавулановой кислотой: указания в анамнезе на нарушения функции печени и желтуху, связанные с приемом амоксициллина в комбинации с клавулановой кислотой.

Katerinka25
Отзыв: Антибиотик Барнаульский завод медицинских препаратов «»Амоксициллин»» — Недорогой препарат и помог, широкий спектр действия.
Сегодня я хочу написать отзыв о том, что скрывают от нас врачи, фармацевты продают только по рецепту. Хотя порой дорогие препараты и без рецепта могут продать. Но для покупки этого антибиотика вам придется брать рецепт у врача. Вот и мне терапевт его выписал. Хотя он хотел мне более дорогой предложить. Но благо есть интернет и Googl в помощь. А то после болезни пришлось бы еще и зубы на полку положить.
Так вот я попросила мужа купить первую упаковку. Ему даже без рецепта продали его, так как рецепт был у меня. Мне на улицу с температурой не сунуться, после улицы еще выше поднимается. Но ему продали небольшую дозировку 20 таблеток по 250 мг. Хотя мне нужно было принимать по 500 мг. Так пришлось по две таблетки принимать 2-3 раза в день. О да, это как раз для разминки моего и так опухшего
горла. Воспаление было такое, что такого и в жизни не было. Я сразу вспомнила как мне в 5 лет гланды удаляли (походу что-то такое было уже, но очень давно).
Температура у меня колебалась от 37 до 38. Причем без жаропонижающих она плавно поднималась. Но изначально порог был не более 37,2. Добегалась называется. Слабость, конечно, была жуткая. Засыпала в любое время дня и ночи.
Амоксициллин я начала принимать сразу. Плюс полоскания, теплое питье и граммидин. Облегчение пришло примерно через пару дней.

Я обратила внимание также на показания и поняла, что мне давно нужно было пропить антибиотик. От врачей не дождешься. Они только продвигают разлекламированные дорогие препараты, а лечить людей это не их забота. Так вот здесь же есть такое показание как инфекции ЖКТ в том числе холецестит. Мне кто-то объяснит что это. То есть для врачей наших - хронический холецестит - это норма. А также стоит посмотреть инфекции мочеполовой системы. Ну и конечно же то, что я лечила в моем случае - воспаление горла. Как говорится множество инфекций от головы до пят.

Противопоказаний всего на три строчки, уже не так страшно, но стоит почитать.
Побочные эффекты есть - например у меня тошнота была. Но в данном случае стоит регулировать дозу. Если принимать по 2 таблетки 250 мг 3 раза в день и не соблюдать 8-часовой интервал между приемами таблеток (рекомендуется), то это вполне может быть.
Побочные эффекты стоит прочитать внимательно. Знаете, что при отмене препарата, побочные эффекты обычно пропадают, но могут доставить неудобства при приеме. А некоторые остаться и после. Например - дисбактериоз.

Я думаю, нет такого антибиотика у которого нет побочных эффектов и противопоказаний. Так что читаем внимательно инструкцию.
Антибиотики я принимаю крайне редко. Только при высокой температуре или по крайней надобности. Так что результат на лицо - порозовело вроде.
Так что экономим на лекарствах, покупаем себе теплую шапку и шарф, укутываемся в шарф и больше не болеем.
Юлька Мартыненко
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Моей малышке очень помог
Я хочу написать отзыв о детском Амоксицилине. Дочка начала часто болеть, сопли, кашель... лечились препоратами назначенными педиатром. Но как то ночью, дочка начала спать беспокойно, померив температуру (37.8) температура временно сбивалась нурофеном, но в течении 4 дней не прошла. Я вспомнила что нам когда то выписывали рецепт на таблетки Амоксицилина, я пошла в аптеку мне посоветовали порошочек который разводится водичкой и получается приятный банановый вкус и на цвет ярко желтенькое. Изучив инструкцию и дозировку, начала давать данный препорат, как и написанно в инструкции жаропонижающее не давать паралельно с антибиотиками... промучавшись день на следующий день у нас начала падать температура а через 3 дня мы переболели. Поэтому очень рекомендую мамочкам ( но всё равно с консультацией врача). Детки это наше всё) не болейте

АМОКСИКЛАВ
ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ
ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ
МЕТРОНИДАЗОЛ
МЕТРОНИДАЗОЛ
таблетки, 20 шт., 24 шт., 40 шт.
ЭРИТРОМИЦИН
ЭРИТРОМИЦИН