АМОКСИЦИЛЛИН

АМОКСИЦИЛЛИН (таблетки)

Katerinka25
Отзыв: Антибиотик Барнаульский завод медицинских препаратов «»Амоксициллин»» — Недорогой препарат и помог, широкий спектр действия.
Сегодня я хочу написать отзыв о том, что скрывают от нас врачи, фармацевты продают только по рецепту. Хотя порой дорогие препараты и без рецепта могут продать. Но для покупки этого антибиотика вам придется брать рецепт у врача. Вот и мне терапевт его выписал. Хотя он хотел мне более дорогой предложить. Но благо есть интернет и Googl в помощь. А то после болезни пришлось бы еще и зубы на полку положить.
Так вот я попросила мужа купить первую упаковку. Ему даже без рецепта продали его, так как рецепт был у меня. Мне на улицу с температурой не сунуться, после улицы еще выше поднимается. Но ему продали небольшую дозировку 20 таблеток по 250 мг. Хотя мне нужно было принимать по 500 мг. Так пришлось по две таблетки принимать 2-3 раза в день. О да, это как раз для разминки моего и так опухшего
горла. Воспаление было такое, что такого и в жизни не было. Я сразу вспомнила как мне в 5 лет гланды удаляли (походу что-то такое было уже, но очень давно).
Температура у меня колебалась от 37 до 38. Причем без жаропонижающих она плавно поднималась. Но изначально порог был не более 37,2. Добегалась называется. Слабость, конечно, была жуткая. Засыпала в любое время дня и ночи.
Амоксициллин я начала принимать сразу. Плюс полоскания, теплое питье и граммидин. Облегчение пришло примерно через пару дней.

Я обратила внимание также на показания и поняла, что мне давно нужно было пропить антибиотик. От врачей не дождешься. Они только продвигают разлекламированные дорогие препараты, а лечить людей это не их забота. Так вот здесь же есть такое показание как инфекции ЖКТ в том числе холецестит. Мне кто-то объяснит что это. То есть для врачей наших - хронический холецестит - это норма. А также стоит посмотреть инфекции мочеполовой системы. Ну и конечно же то, что я лечила в моем случае - воспаление горла. Как говорится множество инфекций от головы до пят.

Противопоказаний всего на три строчки, уже не так страшно, но стоит почитать.
Побочные эффекты есть - например у меня тошнота была. Но в данном случае стоит регулировать дозу. Если принимать по 2 таблетки 250 мг 3 раза в день и не соблюдать 8-часовой интервал между приемами таблеток (рекомендуется), то это вполне может быть.
Побочные эффекты стоит прочитать внимательно. Знаете, что при отмене препарата, побочные эффекты обычно пропадают, но могут доставить неудобства при приеме. А некоторые остаться и после. Например - дисбактериоз.

Я думаю, нет такого антибиотика у которого нет побочных эффектов и противопоказаний. Так что читаем внимательно инструкцию.
Антибиотики я принимаю крайне редко. Только при высокой температуре или по крайней надобности. Так что результат на лицо - порозовело вроде.
Так что экономим на лекарствах, покупаем себе теплую шапку и шарф, укутываемся в шарф и больше не болеем.

Юлька Мартыненко
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Моей малышке очень помог
Я хочу написать отзыв о детском Амоксицилине. Дочка начала часто болеть, сопли, кашель... лечились препоратами назначенными педиатром. Но как то ночью, дочка начала спать беспокойно, померив температуру (37.8) температура временно сбивалась нурофеном, но в течении 4 дней не прошла. Я вспомнила что нам когда то выписывали рецепт на таблетки Амоксицилина, я пошла в аптеку мне посоветовали порошочек который разводится водичкой и получается приятный банановый вкус и на цвет ярко желтенькое. Изучив инструкцию и дозировку, начала давать данный препорат, как и написанно в инструкции жаропонижающее не давать паралельно с антибиотиками... промучавшись день на следующий день у нас начала падать температура а через 3 дня мы переболели. Поэтому очень рекомендую мамочкам ( но всё равно с консультацией врача). Детки это наше всё) не болейте

Vedmaya
Отзыв: Таблетки Эколенд-Крылатское «»Амоксициллин»» — проверенный временем
Что такое осень?-это кашель, температура вперемешку с желтыми соплями...
Сопли разлетаются вместе с казюлЯми, осень что же будет дальше с нами?

Ну вот снова осень, снова, простуды, орз, грипп. В этом году простудой со мной щедро поделилась коллега, по работе, которая усиленно отнекивалась, от посещения врача, мотивируя, тем что ей нужны деньги и вообще ей некогда - она работает . Щедро разбрасывая вирусы во время чиханья, заразила всех, и когда ей стало еще хуже, все таки ушла, на больничный.
Но самое печальное, что, видимо вместе с бактериями и вирусами, через чих, мне передалась ее глупая упрямая мысль- я же должна работать.
На свою беду я занялась самолечением, прикупив в ближайшей аптеке такой набор: Анаферон, АЦЦ- лонг, пастилки ""доктор мом"" и какие то капли от на
сморка.
Принимала все как написано в инструкции. На третий день моего лечения, симптомы благополучно исчезли, и я радостно бросила употребление лекарства. Рано, я радовалась, через полторы недели я почувствовала, жар, головную боль и все остальные признаки повторяющейся простуды. Теперь, только к врачу. Спасибо большое моему работодателю, который позаботился о моем здоровье, предоставив мне полис ДМС. Записалась на прием, и на следующий день отправилась на прием к терапевту(что и надо было сделать еще в первый раз). Доктор меня осмотрела, послушала, направила на анализы) и, конечно, назначила лечение. Как она мне объяснила, не долеченную вирусную инфекцию лечат приемом антибиотиков.
Мне назначили другой антибиотик, но побочные симптомы в виде тошноты и рвоты, заставили меня принимать другой антибиотик, который я уже раньше принимала и он не раз мне помогал. Старый, проверенный временем ""Амоксициллин"", антибиотик широкого спектра действия из группы пенециллинов.

Сами таблетки, имеют продолговатую форму, проблем с прием не возникало. В упаковке двадцать таблеток. Принимаю в дозе 500 мг, но есть удобная риска, которая позволяет легко поделить таблетку напополам
Как и во всех антибиотиках есть побочные эффекты и противопоказания. Побочных эффектов пока не ощутила (просто я еще продолжаю лечение)не буду прилагать фото инструкции, так как такую информацию легко найти на широких просторах интернета.
Сами таблетки не дорогие, до 100 рублей, точно цену не помню, так как покупала их давненько прозапас. (теперь антибиотики очень трудно приобрести без рецепта, вот и покупаю несколько пачек пока рецепт на руках) Помогает ли этот антибиотик? скорее всего да, вывод делаю по предыдущему опыту лечения, а так же учитывая тот факт, что температура после приема, начала приходить в норму. Выше я написала, что не было побочных эффектов, а вот сейчас вспомнила, что в самом начале была головная боль и головокружение. Впереди предстоят анализы, вот тогда точно узнаю результативность лечения, думаю, что все будет хорошо.
А вам желаю здоровья -не болейте!

Ирина 1984
ОРЗ отступи! Мой дневник «выздоровления».
Давно я так долго не болела.
Сначала появился кашель.
Через неделю заболело горло.
Спустя две недели прибавился ещё и насморк.
Всё на свежие дрожжи одна болезнь на другую.
Чем я только не лечилась, становилось легче, но болезнь не отступала.
Спустя 1,5 месяца мучений с таблетками, микстурами и народными средствами, я сдалась-нужно пить антибиотики.1 день:утро-1 таблетка. Кашель, насморк на местевечер-2 таблетка.
Спасла хорошо, кашель ночью не беспокоил. От насморка на ночь воспользовалась спреем.
Стул в норме, никаких болей и аллергии.2 день: утро-3 таблетка. Кашель, который длится без остановки по нескольку минут. Насморк есть, но нет надобности в спрее.вечер-4 таблетка.
Замечаю, что кашлять стала значительнее меньше и реже, о
тходит мокрота. Насморка совсем нет.
Стул в норме, никаких болей и аллергии.3 день: утро-5 таблетка. На улице резко стало холодно (буквально вчера ходили в шортах, а сегодня можно и в куртке идти), к этому я не была готова. Промёрзла до такой степени, что пол часа лежала в махровых носках, в брюках и кофте под двумя одеялами. Как только озноб отошёл на второй план выпила чай с лимоном и имбирём. Буквально через час опять появился жуткий кашель и щекотание в носу.вечер-6 таблетка. Спала хорошо, насморк не появился.
Остальное всё в норме.4 день: утро-7 таблетка. "Горбатого только могила исправит" На улице солнце, опять вышла на улицу в лёгкой кофточке... опять замёрзла, ведь температура на улице была всего 9 градусов. Кашель остался и прибавилась боль в горле.вечер- 8 таблетка.
Ночью кашля не было, спала хорошо.5 день: утро-9 таблетка. Горло не болит, кашель есть, но не надоедливый.вечер-10 таблетка Всё по прежнему.
Нет никаких побочек.
Ещё пропила 5 дней таблетки. Можно принимать эти антибиотики 10 дней.
Я не выздоровела. Чуда не произошло.
Не могу рекомендовать или не рекомендовать эти атибиотики. Ведь они мне в действительности не помогли, но стало лучше...
Хотя в действительности обычно мы болеем около двух недель и люди, которые сразу начинают пить антибиотики решают, что благодаря им вылечились, а не потому, что организм сам справился с недугом.
Мой случай был запущен и вроде бы я считала, что мне легче становится, но это может быть самовнушение. Так как поговорив с мужем он не заметил улучшений, он считает что каждый день я кашляла одинаково и не чуть не меньше, как мне казалось. Сопли ведь тоже проходят сами по себе. Не зря говорят:"Если лечить насморк, то он пройдёт через неделю, а если не лечить, то через 7 дней". Насморк получается прошёл сам по себе, а не благодаря таблеткам.
Поставлю, что не рекомендую-прислушаюсь к мнению со стороны.
Всем спасибо за внимание ^-^

Eva Sedova
Отзыв: Антибиотик Дальхимфарм «»Амоксициллин»» — Действенное средство
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели сайта Отзовик.
Сегодня я хочу рассказать вам об антибиотике Дальхимфарм "" Амоксициллин "". Моя дочка пошла недавно сад, и очень часто болеет. Вот мы проходили всего неделю в садик, и опять приболели. У дочки поднялась температура, появился кашель и насморк. Педиатр прописал нам данный антибиотик пить по 1 таблетке 3 раза в день, дозу лекарства назначает сам доктор в зависимости от веса и возраста вашего ребенка. Это лекарственное средство продается строго по рецепту врача, можно купить в любой аптеке, стоит оно недорого. В упаковке 20 таблеток, по 250 мг, небольшого размера. На третий день приема температура у дочки больше не повышалась. Никаких побочных реакций лекарство не вызвало, я осталась довольна результатом.
Всем здоровья и хо
рошего самочувствия, спасибо за внимание!

Matilda88
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Эффективный антибиотик
Недавно я болела вирусным заболеванием и меня в этот период мучил кашель. Он был то влажный, то с трудноотделяемой мокротой, то сильный, то слабее. Я принимала разные препараты, но все эе кашель никак не проходил. мне надоело кашлять и днем и ночью и я поняла, что наверно без антибиотика мне не обойтись. Решила полечиться проверенным антибиотиком, который уже принимала и раньше - амоксициллин.

В местной аптеке он стоит 110 рублей за упаковку из 20 таблеток в дозировке 200 мг.

Внутри было две пластины по 10 таблеток, одну пластинку я уже съела.

Показания к использованию антибиотика обширные. В основном принимают при воспалительно-инфекционных заболеваниях:
- верхних и нижних дыхательных путей, ЛОР-органов
- мочеполовой системы
- желудочно-кишечного тракта
желчевыводящих путей
- инфекция кожи и мягких тканей
- лептоспироз, листериоз, болезнь ЛАйма
- эндокардит

Действующее вещество тут - амоксициллина тригидрат - 574 мг.

Инструкция по использованию препарата огромная и тут большую часть занято побочными эффектами. Увы, но их тут много.

Кстати, препарат можно детям с 3 лет и взрослым.
Принимать их можно в дозировке от 750 мг до 3 грамм, а детям 25-50 мг в сутки.

Мне хватило 3,5 дней, чтобы полностью избавиться от кашля. Удивительно, но даже уже наследующий день после начала приема я поняла, что в груди нет сильной заложенности, мокрота стала хоть по чуть-чуть отходить. Потом кашель и вовсе сошел на НЕТ.

Так что уже не в первый раз убеждаюсь, что он работает и очень даже быстро.

Тверичанка
Отзыв: Препарат Биохимик «»Амоксициллин»» — эффективный антибиотик широкого спектра действия
Так получилось, что мы с мужем простудились и заболели. Сначала схудилось мне, потом муж начал чихать и кашлять. В дополнение к препаратам типа ГРАММИДИНА от болей в горле, капель в нос и АМБРОКСОЛА от кашля мой терапевт выписал мне антибиотик ""Амоксициллин"", чтобы избежать осложнений.

В аптеке мне предложили несколько вариантов средств, где основным действующим веществом является амоксициллин, в том числе и дорогой ""Флемоксин Солютаб"", но я выбрала самый оптимальный, на мой взгляд, вариант - ""Амоксициллин"", произведенный ПАЛ ""Биохимик"".

Стоимость данного средства совсем не велика - 49 рублей в сети аптек ""СИЯНИЕ"".

Лекарство находится в простой картонной упаковке с зеленой полосой посередине. В коробку вложена подробная инструкция по применению препарата.

В пачке 20 таблеток, разложенных в фольгированные блистеры.

Таблетки белого цвета, круглые, с риской посередине, достаточно крупные. Мне такую таблетку целиком проглотить тяжело, приходится разламывать пополам.

Основным действующим веществом препарата является амоксициллина тригидрат - антибиотик широкого спектра действия.

Показаний к применению ""Амоксициллина"" много. В основном это инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов.

Мне ""Амоксициллин"" назначен в дозировке 500 мг. Принимаю его три раза в день, запивая обычной водой, как правило, после еды. Никаких побочных эффектов от приема этого антибиотика я не наблюдаю.
Ранее я неоднократно принимала ""Амоксициллин"" и также не замечала каких-либо неприятных последствий.
Также отмечу, что никаких пробиотиков и пребиотиков в дополнение к ""Амоксициллину"" я не принимаю, считая их абсолютно бесполезными. И вообще, я не понимаю, почему антибиотики в последние годы предали такой анафеме и не продают без рецепта. Это геноцид какой-то, как мне кажется! Без антибиотиков со многими болезнями просто не справиться, они помогают избежать осложнений после различных заболеваний, в том числе и после ОРВИ.

Препарат ""Амоксициллин"" мне очень нравится. Он хорошо переносится и весьма эффективен. Я, например, отмечаю улучшение состояния уже на второй день приема. К тому же ""Амоксициллин"" имеет удобную форму приема, а его цена никого не разорит.
Рекомендую, особенно если назначил врач.

Собакина Долли
Отзыв: Антибиотик АВВА РУС «»Амоксициллин»» — С недугом один на один? Придет на помощь Амоксициллин!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про один антибиотик, который нам недавно пришлось пить. Он называется Амоксициллин. Нам советоали купить Амоксиклав, потому что там есть еще какая-то кислота, которая способствует более быстрому заживлению. А вот в Амоксициллине ее нет и там только основное действующее вещество. Но стоит этот Амоксициллин намного дешевле, чем Амоксиклав. Купили мы его в городе Угличе в небольшом аптечном киоске, всего за 64 рубля. Нам там дали его без рецепта. А вот в Ярославле нам купить это лекарство не удалось, потому что там было отказано и сказано, что все антибиотики теперь продаются только по рецепту. Это новый закон. Но мы о нем тогда не знали, и я возмутилась, что это еще за бред. И еще фармацевт посмотрел на нас так, как будто мы собираемся варить какое-то зелье из этого лекарства. В общем, в Ярославле мы ушли оттуда ни с чем. А вот в Угличе приобрести лекарство все-таки удалось. Для сравнения скажу, что Амоксиклав стоил около 400 рублей, то есть из-за входящей в его состав кислоты, он стоит в разы дороже. Итак, давайте посмотрим на наш антибиотик Амоксциллин, который нам удалось приобрести всего за 64 рубля.

Дозировка у него 500 мг. Ну, вообще нам рекоммендовали 500 + 125 мг или 625 мг. Но там был только такой, и времени на раздумья у нас уже не было. Пришлось брать то, что давали, потому что уже опаздывали на свой теплоход. Пропить антибиотик нам рекомендовали 5 суток, и он помог. Причина по которой пришлось его принимать была инфекцией, которая вызвала образование большого фурункула над бровью, и он дал отек на глаз. Когда еще мы были в Москве, удалось обратиться к врачу, вот он и назначил пить это лекарство. Никакие бифидобактерии мы не принимали, и ничего не случилось. Антибиотик переносился довольно легко и побочек никаких мы не заметили, а фурункул, тем временем, начал уменьшаться.

Производит это лекарство компания ""Авва-Рус"", что находится в городе Кирове по заказу компании Эколенд-Крылатское.

Срок годности у этого лекарства составляет три года, о чем указано на коробке

Тут вот написано, что этот препарат следует принимать только по назначению врача и что он действительно отпускается по рецепту. Ну, назначение у нас было, а вот рецепта почему-то не дали.

В этой коробочке находится 20 таблеток этого лекарства.

В коробке находится инструкция, и она просто огромная, как простыня. Причем она исписана с обеих сторон мелким шрифтом. Так что советую все-таки с ней ознакомится перед приемом этого лекарства. Не обязательно читать все, да и люди, далекие от медицины, мало, что там поймут, но противопоказания и побочки прочитать надо обязательно. Вот как выглядит инструкция:

А это ее вид сзади:

Так что у инструкции довольно серьезный размер, и меня всегда такие огромные полотна пугают, но раз врач выписал - то надо пить. Тем более, что все эти фурункулы нельзя ковырять, а у нас это произошло, поэтому без антибиотика никак нельзя было обойтись. И вот, как выглядят таблетки. Они довольно большие и делимые, то есть можно принять только половинку такой таблетки:

Вот тут мы можем посмотреть на блистер с таблеками с обратной стороны. Там написано их название и дозировка, а также то, что в упаковке находится 20 таких таблеток.

В общем, подводя итоги употребления этого препарата, хочется сказать, что он нам очень помог. Но не советую пренебрегать бифидобактериями. Это не факт, что ничего не будет. Лучше все-таки эти самые бифиобактерии при приеме антибиотиков принимать тоже. Вот как выглядит сама таблетка:

Вот тут мы видим, что таблетки у нас делимые:

Советовать этот антибиотик я всем буду, но только по рецепту врача, и просите рецепт. А лучше не болейте, чего я всем искренне желаю. Всем желаю, чтоб антибиотики приходилось принимать пореже. Ставлю этому лекарству пятерку, потому что нам оно помогло. Хороший препарат.

Pink
Отзыв: Амоксициллин Sandoz — Актуальный в осенне/весенний период
Пожалуй, это один из тех вариантов препарата, который всегда есть в моей аптечке неизменно! Измениться может лишь производитель, но амоксициллин есть всегда.
Казалось бы, обыкновенный антибиотик (тут могут возникнуть споры, мол, стоит копейки, значит состав не такой качественный, я с такими мнениями уже сталкивалась), НО практически на протяжении 10 лет данный препарат зарекомендовал только с хорошей стороны при правильном его применении, без фанатизма!
Данный производитель мне понравился, что форма таблеток меньше, чем у других производителей. Проглатывается легче.
0,5 г - вполне удобная дозировка. Я могу безпроблемно разделить таблетку на 1/2 части и дать ребенку. Данная фирма, скорее всего исключение, поскольку таблеток в упаков ке 12 вместо 20.
Любые воспалительные процес
сы в организме - будь то просто ОРВИ, проблемы ЖКТ или по гинекологии, данное средство на высоте, особенно при комплексном лечении.

Безусловно, есть свои противопоказания. Беременность и период лактации тоже никто не отменял, но
- доступное средство
- эффективный препарат при правильном применении
- достаточно быстрый результат лечения
- актуальный в осенне/весенний период

В общем:
* упаковка и форма таблетки Амоксициллин Сандоз оптимальны
* качество проверенно эффективностью и получает 5 баллов!
* по безопасности - учитывайте противопоказания и не злоупотребляйте
* имеется во всех аптеках и по стоимости до 100 рублей.

angel2104
Отзыв: Препарат Биохимик «»Амоксициллин»» — Помог.
Доброго времени суток, дорогие друзья и гости сайта.

Так получилось, что в разгар весны, я заболела. После 5 дней интенсивного лечения, результата не было. Пришлось купить антибиотик. Остановилась на препарате Биохимик ""Амоксициллин"" .

Внутри коробки есть инструкция. Я не стала делать фото всей, только показания.

Побочных явлений много, препарат достаточно агрессивный.
Таблетки белого цвета, среднего размера, есть полоса разделяющая на 2 части.

Дозу уменьшила до минимума, пила по 1 таблетки 2 раза в день.
На вторые сутки лечения стало гораздо лучше, в 3-й день выпила 1 таблетку и бросила. Ангина прошла, но начались проблемы с пищеварением, которые прошли сами собой, после отмены препарата.
В целом, таблетками я довольна, помогли. Если пить с пробиот
иком, проблем быть не должно.
Лучше не болеть, но в крайних случаях - рекомендую.
Спасибо!

Margo_B
Амоксициллин помог мне справиться с затяжной простудой. Амоксициллин инструкция по применению. Неприятный побочный эффект. Как действовал Амоксициллин по дням
Всем привет. Недавно я простудилась, но времени болеть не было. Нужно было решать кучу вопросов и заниматься делами, поэтому я снимала симптомы Ринзой и Терафлю, капала нос Отривином и так за неделю запустила болезнь.
Потом неделю еще лежала болела дома, делала ингаляции, полоскала горло, пила Терафлю и чай с медом, но легче мне не становилось. У меня сильно увеличились лимфоузлы на шее, болело горло, был жуткий насморк и слабость. Спать хотелось постоянно. Пошла к врачу и он назначил мне Амоксициллин.
Сначала очень не хотела пить антибиотик, боялась побочки. Но так как болезнь я уже запустила и чувствовала себя очень плохо, решила все таки попить.
Вот так выглядит упаковка Амоксициллина:Амоксициллин инструкция отзыв
Цена: 93 руб.
Производитель: Россия /> Амоксициллин отзыв
Форма выпуска: таблетки по 500 мг
В коробочке лежит 2 блистера по 10 таблеток
Амоксициллин инструкция отзыв
Сзади на блистере написано название препарата и срок годности :Амоксициллин инструкция отзыв
Таблетки круглые белого цвета
Амоксициллин отзыв
На вкус горькие с каким-то химическим привкусом. Таблетка внутри:Амоксициллин отзыв
Инструкция к Амоксициллину
Амоксициллин инструкция по применению отзыв
Амоксициллин инструкция по применению отзыв
Мне врач назначил Амоксициллин 500 мг принимать 3 раза в день, через равные промежутки времени. Длительность приема 5-7 дней.
Я пила его в 8 утра ,потом в 15-16 часов, и на ночь в 23-24 часа.
Кстати, опускается Амоксициллин вроде бы как без рецепта, но в аптеке, когда покупала препарат, аптекарь спросила, по назначению ли врача я его покупаю.
Амоксициллин отзыв
Результат приема Амоксициллина.
День первый. К вечеру, после 3х разового приема, мое самочувствие никак не изменилось.
День второй. С утра я чувствовала себя так же плохо Я уже подумала, что Амоксициллин мне не помогает. К вечеру, стало совсем немного легче.
День третий. На утро я чувствовала себя гораздо легче. В течении дня не было жуткой слабости и сонливости. К вечеру мое состояние еще улучшилось.
День четвертый. О чудо, из симптомов болезни у меня остался только насморк.

Кострюкова 33
Отзыв: Антибиотик АВВА РУС «»Амоксициллин»» — Очень удобно
Всем доброго времени суток. Ближе к весне детские организмы ослаблены, и есть риск заболеть. Как бы я не поддерживала своих детей витаминами как аптечными, так и фруктами, и ""держались""мы всю зиму, но все же младший сынок заболел, да так, что дело дошло до антибиотиков...
Печально, но факт...
Выписали нам Амоксициллин, в обычном формате круглых таблеток имеется всегда такое лекарство дома, но! Ребенку 3лет гораздо удобнее пить таблетку в оболочке.
Поэтому, я купила ему вот эти таблетки

Упаковка содержит 20 таблеток по 250 мг., и инструкцию.

Таблетка для ребенка в удобном формате. Гладкая, и по размеру удобная.

О свойствах амоксициллиа я писать не буду, для этого достаточно прочесть инструкцию, а об удобстве приема скажу, сто это очень удобный вариант. У ребе
нка начался страшный танзилит, и гнойная ангина, с температурой 39,5 ,ребенок не мог ни глотать ни пить, и развилась такая болезнь буквально за ночь, после двукратного приема ребенок смог пить, и даже покушал йогурт. Температура более не поднималась.
Для таблеток Амоксициллин в данном формате цена была крайне смешная. До 50 рублей.
Рекомендую вам приобрести по надобности амоксициллин в данном формате, и оценю ОАО ""АВВА РУС""НА 5!
СПАСИБО за внимание, и не болейте, друзья мои

Отзыв: Препарат Биохимик «»Амоксициллин»» — отравились всей семьей
Всегда доверяла этому препарату, 3-х таблеток хватало что бы выздороветь от ОРЗ, рекомендовала всем знакомым, но... Заболели ОРВИ. Сначала я начала пить Амоксициллин, эффект незначительный, через сутки сильнейшее отравление. В это же время дочь приняла одну таблетку-диарея. Муж, не поверив, что такое может быть от проверенных опытом таблеток, выпил 2 штуки - вызывали скорую (рвота, сильнейшая диарея, вздутие). Препарат не просрочен, срок годности до 04.2020 года. Что случилось с препаратом?????

Ирина закарлюк
Отзыв: Антибиотик АВВА РУС «»Амоксициллин»» — Недорогой и эффектиыный
Доброго времени суток! Хочу оставить поделиться своим впечатлением об антибиотике "" Амоксициллин"". Врач назначил при ОРЗ, таблетки недорогие, я купила за 63 рубля. в упаковке 20 таблеток, мне хватило на 6 дней, так как по назначению 1 таблетка 3 раза в день, покупала еще одну упаковку. Таблетки внутри хорошо запечатаны.на вкус очень горькие, запивать приходиться большим количеством воды. И запах таблеток очень ощущаеться. На 4-5 день становилось лучше, боли в горле уже не было, оставался немножко кашель, ну от него принимала другое лекарство. Антибиотик ""Амоксицикллин"" помог эффективно и быстро, хоть и недорогой. Инструкция так же есть в упаковкеПринимайте только по назночению врача, потому что есть противопоказания. А так рекомендую

ganna051085
Отзыв: Препарат Биохимик «»Амоксициллин»» — эффективный
Совсем недавно я заболела, болело горло, насморк, слабость, а тут еще и боль в ухе к этому добавилось, а потом и кашель. Обильное теплое питье, таблетки от горла, капли в ухо - все это было моим лечением. Да, это лечение мне бы помогло, но не так быстро как хотелось бы. Поэтому я стала принимать еще и антибиотик Амоксициллин. Буквально на второй день мне стало легче, на четвертый день пропал насморк и практически уже не кашляла. Пропила я таблетки 4 дня по одной шт три раза в день после еды. В который раз я убеждаюсь, что лечение с антибиотиком дает более быстрый эффект. Без него мой кашель мог бы затянуться недели на две! Уже проходили такое.
Единственный минус - большая таблетка, неудобно глотать. Ну и плюс вкус таблетки горьковат немного. Но это не беда, с этим можно легко справиться
Также радует цена - 65 руб. Всего лишь! И не нужны никакие импортные препараты за космическую цену.

Svetlana 0808
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Недорогое, но очень эффективное средство
Всем здравствуйте!
К сожалению даже людям с достаточно сильным иммунитетом иногда приходится прибегать к антибиотикам. Сегодня хочу поделиться отзывом об Амоксициллине.

Стоит данный препарат от 50 рублей, в зависимости от упаковки. Упаковка стандартная, картонная. В пачке 20 таблеток, чего обычно хватает на курс лечения.
И так, в один прекрасный момент терапевт поставила диагноз - отит. При таком диагнозе без антибиотика лечение невозможно, и она назначила Амоксициллин, конечно в комплексе с другими препаратами.
Уже через сутки боль отступила и пошла на поправку, а к концу приёма антибиотика болезнь отступила. Кстати насморк тоже прошёл.
Не забывайте, что антибиотики можно употреблять только после консультации с врачом.
Ещё одной особенностью препарата, что его можно
употреблять при беременности и грудном вскармливании.
Всем здоровья)

Doroe
Отзыв: Амоксициллин Sandoz — Не помог
Когда я заболела, и температура держалась около 4 дней, мама сказала, что уже нужно начать пить антибиотик. К врачу я тогда ещё не ходила, у меня мама хорошо разбирается в болезнях и лекарствах. Правда Мама сказала пить один антибиотик - флемоксин солютаб, но моя сестра сказала, что все это реклама, и амоксициллин Сандоз почти такой же, но дешевле. Так как я в этом не разбираюсь вообще, но слышала, что некоторые препараты имеют схожее назначению, но разную цену, к примеру тот же Мезим и панкреатин, поверила сестре. В итоге купили антибиотик амоксициллин сандоз. Пить его нужно 3 раза в день после еды. В итоге пила я его 3 дня, но температура как была 38, так и осталась. Утром, конечно, сначала было 37,4, и я думала, что антибиотик помогает. Но он не помог вообще. В итоге решила пойти к врачу, чтобы там выписали лекарство. Там как раз и выписали тот антибиотик, про который изначально нам говорила мама - флемоксин солютаб. И, когда начала пить его, температура упала. Болела пневмонией, как выяснилось. Возможно, амоксициллин сандоз не помогает при пневмонии, а, может, не помогает вообще, но мой совет лучше не экономить и брать проверенные лекарства, а ещё лучше сходить к врачу, и пусть он назначит лекарства. Цена амоксициллина сандоза - 135 рублей.

ALENA KROTOVA
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Отличное лекарство
Амоксициллин для меня - палочка-выручалочка. Оно недорогое, но в то же время эффективное. Всегда держу его в доме, потому что часто болею простудами, ангинами. А он как раз подходит для всех лор-инфекций. Часто ангина у меня начинается поздно ночью, просыпаюсь от острой боли в горле. Сразу принимаю одну таблетку, а вернее - рассасываю, не запивая водой. На вкус она не горькая. Утром уже нет сильной боли в горле. Еще день- два принимаю это лекарство, также - рассасывая, и болей как не бывало.

Bortsovairina
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Долгожданное выздоровление
В новогодние праздники со мной случилась неприятность - осложнение после ларингита, который я не долечила как следует. Начиналось все с заложенной носоглотки, а дошло до бронхита и абсолютной заложенности носа...
Врач назначила Флемоксин 1000 с двукратным приемом в сутки. Но сказала, что можно купить аналог, который дешевле стоит. Так я и поступила - приобрела Амоксициллин Сандоз 1000.

Повторюсь: нос был заложен полностью, дышать было невозможно и находиться в таком состоянии было невыносимо. Данное обстоятельство причиняло гораздо больше неудобств чем тяжелейший кашель...
После 1-го дня применения антибиотика легче стало дышать грудью. Нос отложило после 2-х дней приема таблеток.
О таблетках: они довольно крупные! Я, когда у видела, испугалась) Но... глотаются очень легко,
имеют нейтральный вкус.

Для тех, кому назначена меньшая дозировка, видно, что таблетку легко разделить пополам.
Итак: после 4-х дней приема наступило заметное улучшение - насморк почти прошел, кашель проходит.
Назначен препарат на 5 дней, далее по состоянию. Надеюсь, что Амоксициллина будет достаточно!
Амоксициллин Сандоз - это бюджетный вариант Флемоксина. Нам редко попадаются врачи, которые могут сказать: ""Купите это лекарство - оно дешевле, но не менее эффективное"". Мне повезло)

Я всем желаю не болеть в Новом Году и тем более не доходить до такого лечения! Лечитесь вовремя, пока можно обойтись без антибиотиков. Ведь само название ""антибиотик"" говорит само за себя.
Но если уж так случилось, что надо, то знайте, что отечественные аналоги никак не уступают импортным. Разница лишь в названии, ну и в цене...) А когда помимо антибиотика надо пить отхаркивающее средство, промывать носоглотку и капать в нос, то сумма набирается не маленькая... В любом случае решать Вам.
И самая больная тема для всех потребителей - побочный эффект.
Я все же думаю, что здесь все индивидуально. И нужно понимать, что главное вылечить тяжелое заболевание, а кишечник можно привести в норму. Лично у меня на антибиотики любые всегда идет реакции в виде молочницы. Что поделаешь...

Gotik1990
Отзыв: Антибиотик АВВА РУС «»Амоксициллин»» — Неплохой антибиотик при простуде
Доброго времени суток, уважаемый читатель!
Вообще антибиотики при температуре я употребляю довольно редко, обычно она проходит сама. Но бывают случаи, когда сильно плохо, а день необходимо провести на ногах. Тогда приходится пить таблетки.
В пачке 20 таблеток, принимаю я их два раза в день утром и вечером. Вообще по хорошему их нужно принимать не менее пяти дней, однако мне 1-2 дня вполне хватает. Лишний раз пичкать свой организм я не хочу.
Условия хранения стандартные -температура не более 25 градусов, и в недоступном для детей месте.
Таблетки это довольно сильные, во всяком случае мне помогают. Многие говорят, что есть куча побочных эффектов типа расстройства кишечника, но у меня пока что ничего подобного не возникало.
Стоят они очень дешево-в районе 50 рублей, потому что
это русский аналог которые так распространены в последнее время.
Вывод.
Злоупотреблять ими не стоит, но если совсем уж плохо, то могу порекомендовать эти таблетки.

Olivika
Экстренное лечение. Антибиотик широкого спектра действия.
Прежде всего я хочу предупредить, что антибиотик назначает только лечащий врач, не занимайтесь самолечением!
Антибиотик Амоксициллин знаком мне очень давно. Многие знают его дорогой аналог (Флемоксин Солютаб), но действующее вещество и дозировки у них одинаковы, а переплачивать за производителя не вижу смысла.
Производитель: Сандоз Гмб
Х, Австрия
Стоимость 151,30 руб (за 12 таблеток, дозировка 1 г)активное вещество: амоксициллина тригидрат
Антибиотик очень широкого спектра действия. Его назначают при циститах, пиелонефритах, ангинах, отитах, фарингитах, воспаление легких, инфекции кожи и мягких тканей ... и тд! Я не буду перечислять весь список применения, смотрите инструкцию)Механизм бактерицидного действия амоксициллина связан с повреждением клеточной м
ембраны бактерий, находящихся в стадии размножения. Амоксициллин специфически ингибирует ферменты клеточных мембран бактерий (пептидогликаны), в результате чего происходит их лизис и гибель.
Сами таблетки очень крупные. Прием пищи не влияет на всасываемость таблетки, можно пить как до , так и после еды.
Мне антибиотик был назначен в связи с ангиной.
Стоит заметить, что у амоксициллина (как и у любого лекарственного препарата) есть побочки. Побочкам посвящено половина инструкции. Откровенно говоря, прочитав побочки, желание пить антибиотик пропадает напрочь. Но вот беда, ангину не вылечить без антибиотиков. Поэтому и нельзя заниматься самолечением, все возможные риски от применения препарата оценивает врач!
Меня, тьфу-тьфу, побочки миновали.
Пропив курс амоксициллина (7 дней, 2 таблетки 2 раза в день) я выздоровела.
При лечении антибиотиком придерживайтесь следующих правил:Пейте много жидкости. (Вода, щелочная минералка, несладкие компоты или травяные чаи)Сочетайте прием антибиотик с приемом пробиотиков (Например, бак-сет форте и тп)Обязательно пропейте полностью назначенный курс антибиотиков. Даже если вам стало легче на второй или третий день.
Не болейте!
При лечении ангины мне помогали:Полоскание горла недорогим, но эффективным фурацеллином. В отзыве я пишу, чем еще можно полоскать горло, а чем категорически нельзя
Стопангин - одно из эффективных лекарств для лечения ангины. Какие пшикалки неэффективны? Как ПРАВИЛЬНО применять спрей для более быстрого выздоровления?

Леонорка
Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
Здравствуйте. Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама.
Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой». С самого начала холодных деньков я заболела, и нехило так — температура, кашель, насморк. Спустя 5 дней мое состояние особо лучше не стало. Добавились головные боли в районе лба и выше, плюс заложило правое ухо. Плюс такие красивые зеленые сопли. Пошла к лору, вердикт — обострение гайморита (у меня он вроде как хронический, но давно не беспокоил) и отит.
Из назначений — Амоксициллин по 1,5 г в сутки, в нос Санорин с эвкалиптом, в уши Отипакс и еще Ремантадин на месяц плюс Компливит.
А вообщ
е антибиотики раньше пила, особых проблем, кроме молочницы, не было. Например, как-то доводилось принимать Азитромицин, а при беременности — Амоксиклав. А ребенку из антибиотиков назначали Флемоксин солютаб. АНТИБИОТИК АМОКСИЦИЛЛИН  Полусинтетический антибиотик, группа пенициллинов Где купить — любая аптека Цена — 140-160 рублей за 20 таблеток (в дозировке 500 мг) Выпускается от нескольких производителей. У меня —ОАО «АВВА РУС»ОФОРМЛЕНИЕ Обычная белая упаковка с буковкой А, на ней есть информация о производителе, сроках годности, условиях хранения. Указано, что препарат опускается по рецепту — мне продали без него.
Внутри — 2 блистера, в каждом по 10 таблеток. Таблетки небольшие, овальные и белые. На одной стороне есть насечка. Пить их лично мне легко.
ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО Амоксициллина тригидрат (в пересчете на амоксициллин) - 0,25 г или 0,5гс
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, твин-80 (полисорбат-80,) магния стеарат ПОКАЗАНИЯ Бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой:инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит; бронхит, пневмония);инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит);инфекции ЖКТ (перитонит, энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит);инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);лептоспироз;листериоз;болезнь Лайма (боррелиоз);дизентерия;сальмонеллез;сальмонеллоносительство;менингит;эндокардит (профилактика);сепсис. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ Как обычно, перечень побочек от приемаантибиотиков внушительный и занимает не один десяток строк. Читаешь и жутковато становится. Но надеешься, что тебя это все обойдет стороной. При приеме Амоксициллина возможно развитие аллергических реакций, таких как крапивница, гиперемия кожи, эритематозные высыпания, ангионевротический отек, ринит;Редко - лихорадка, артралгия, эозинофилия, эксфолиативный дерматит, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона); реакции, сходные с сывороточной болезнью; в единичных случаях - анафилактический шок.
Со стороны пищеварительной системы возможны дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, стоматит, умеренное повышение активности "печеночных" трансаминаз, редко - псевдомембранозный энтероколит
Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, бессонница, спутанность сознания, изменение поведения, депрессия, периферическая невропатия, эпилептические реакции
Лабораторные показатели: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия.
Прочие: затрудненное дыхание, тахикардия, интерстициальный нефрит, кандидомикоз влагалища, суперинфекция (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма). ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ Я пила этот антибиотик по предписанию врача — трижды за день. В одно и тоже время. Ну старалась так делать. Начала пить сразу после визита в поликлинику, ибо пачка Амоксициллина была у меня в домашней аптечке. Первую дозу 500 мг выпила вечером. Утром почувствовала, что дискомфорт в ушах сошел на нет. Все отлично, пью дальше.
На второй день уши не болят, все замечательно слышу. Голова в районе лба еще побаливает при наклонах вперед. Насморк в виде зелени тоже минимальный. Но ближе к вечеру смотрю на себя в зеркало и вижу не гнойные, а просто красные прыщи на щеках. И на груди. Но пить антибиотик продолжаю.
На третий день приема обе щеки обсыпаны прышами, хотя ни на лбу, ни на подбородке ничего нет. Ну и грудная клетка тоже в крапинку. Вот фото того, что было на лице.
Жаль, грудинку свою не сфоткала, там видок был похлеще.
Уверена, что это побочное влияние Амоксициллина. Ведь в инструкции указано про кожные высыпания. Плюс как бонус на последний день приема еще и проблемы с кишечником присоединились. Не диарея, а наоборот)).
Но несмотря на это, от гайморита и проблем с ушами я избавилась. На снимке пазух носа содержимого не было, значит все нормализовалось.
Прыщи и кишечные проблемы мне помог устранить Доктор море. Плюс стала кушать больше кисломолочки. А от молочницы отлично помогают дешевые, но эффективные свечи Ацилакт. ИТОГ Что тут сказать? Амоксициллин мне помог выздороветь и победить бактериальную инфекцию.
Но больше недели я ходила с обсыпанной, простите, рожей и грудью. Даже муж шарахался от меня)). С другой стороны — в инструкции четко указаны побочные эффекты и от этого никто не застрахован.
Поэтому рекомендовать буду. Но только по назначению врача. Антибиотики — не те средства, которые можно пить самостоятельно. Всем здоровья! Благодарю за внимание!

knopka03
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Спас мое горло
Несколько лет назад взялась выполнить проект для одной организации. Необходимо было на это время работать в офисе организации. И одна из сотрудниц, дамочка явно не здоровая, помешанная на котах и птицах, прикрепила к окну кормушку для птиц. И эти птицы, разносчики инфекций, всегда сидели на окне. Спустя несколько дней, у меня страшно разболелось горло и очень резко, прям начало гноиться, не есть не разговаривать не могла. Сразу было понятно, что это не простудное заболевание, тем более стояло лето. Обратилась к ЛОР врачу, взяли анализ и экстренно исследовали. Всему виной была эта птичья инфекция.

Один из медикаментов выписанных врачом, был антибиотик Амоксициллин. Который выпускает огромное количество стран, выбрала от Сербского производителя Hemofarm. Сразу же начала принимать, пи
ла 3 таблетки в сутки. На следующий день уже появились улучшения. Лечение было комплексным. Помимо приема антибиотика, полоскала травой, а также смазывала гланды и слизистую горла Камистадом (он обезболивает и помогает снять воспаление). Но так как инфекция была сильная, неделю усиленно лечила и спустя семь дней полегчало. Амоксициллин пила на протяжении десяти дней и ещё потом на протяжении недели продолжала полоскать.

Антибиотик отличный! Здорово мне помог, реально спас мое горло. Полочных эффектов не вызвал. Но так как это все же антибиотик. После лечения пропила витамины и гепатопротектор.

содин
Отзыв: Амоксициллин Sandoz — Не за такую цену.
Амоксициллин выпускают разные производители.

После того, как врач выписал мне рецепт на этот антибиотик, я пошла покупать его в аптеку. Раньше его можно было купить без рецепта, я привыкла в амоксициллину под названием амосин. А тут дала рецепт, мне сразу выдали амоксициллин Сандоз, все как положено, но стоит упаковка 113 рублей 90 копеек. Амоксициллина по такой бешеной цене я до сих пор не встречала.

Ну и что, что производитель зарегистрирован в Австрии, мне и российский амоксициллин замечательно помогает, а стоит он в разы меньше.

Кстати, одной упаковкой не обходишься, так что за курс лечения пришлось выложить 341 рубль 70 копеек, но 6 таблеток осталось, так как врач рекомендовал принимать табетки десять дней, а в упаковке 12 таблеток.

Про эффективност
ь ничего плохого сказать не могу, помогает не хуже и не лучше, чем более привычный амосин в той же дозировке. Но смысла переплачивать не вижу.

Отличие, пожалуй, в том, что таблетки от Сандоз покрыты пленочной оболочкой, да еще и в количестве таблеток в упаковке (у Сандоз их на две больше). Но эффект у пленочных и безпленочных таблеток амоксициллина, по моему опыту, сопоставим.

В следующий раз на такую удочку я не попадусь. Буду сразу просить таблетки российских производителей и уточнять цену.

Срок хранения целых четыре года, но хранила его в холодильнике, так как дома и выше 25 градусов бывает. Сам препарат хороший, но цена очень завышена.

Естественно, у него есть противопоказания и побочные действия, так что принимать его советую только по назначению врача.

ksenija-84
По крайней мере, относительно легко воздействует на организм.
Не люблю антибиотики. Но иногда они необходимы.
Я за неделю до вылета в экзотическую страну на отдых я заболела. Понеслась к врачу (хотя вроде и температура была маленькая и еще даже насморк не начался,но вот горло о себе уже давало знать). Врач посмотрел горло,сказал надо пропить антибиотик 5 дней, т.к. началось воспаление миндалин. Я попросила что-нибудь не дорогое и не сильно убийственное для организма. Она назначила Амоксициллин на 5 дней по 1000 мг. 3 раза в день. Лошадиная доза, посчитала я, и стала принимать по 2 раза в день. На третий день приема чувствовала себя хорошо, посчитала что может хватит организм то насиловать. Пошла к тому же врачу, проконсультировалась. Она настояла чтобы я пропила 5 дней, но разрешила пить по 2 таблетки (как я и делала)В целом препарат меня удов
летворил. Цена не большая -187 р., побочек, кроме молочницы на 5 день, не было. Желудок вел себя хорошо, никакие Линексы и прочее я не пила. Я -сторонник альтернативных средств лечения, и если бы я не собиралась никуда лететь, то возможно моя простуда затянулась бы дней на 10-12, но я бы вылечилась сама, на травяных чаях, прополисе, соке алоэ и т.д. Но, куда деваться!
Так что, антибиотики может и вредные, но иногда можно).
Всем здоровья!

tanili
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Отлично лечит ангину и бронхит
Каждый из нас хоть раз в жизни наверное принимал антибиотики. Часто недолеченная простуда вызывает побочные эффекты - грудной кашель, затяжной насморк.

Меня в этом случае выручают препараты на основе амоксициллина. Конечно можно приобрести мудреный дорогой препарат, содержащие еще другие вещества (как например препарат ""Экоклав""), а можно купить обычные недорогие таблетки ""Амоксициллин"" и лечиться ими.

Лично мне обычный недорогой препарат помогает быстрее. Он применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях, связанных с горлом, носом, а также для лечения гинекологических инфекций. его можно принимать даже детям, главное - правильно рассчитать дозировку. Но маленьких детей я бы все-таки посоветовала лечить антибиотиками, предназначенными специально для ребят
ишек, например препаратом ""Хемомицин"" .

Лемика
Отзыв: Амоксициллин Sandoz — Помог мне быстро выздороветь.
Все вокруг болеют, чихают, кашляют. Не удивительно, что и я заболела. У меня практически любая простуда приводит к обострению хронического бронхита и, к сожалению, в этом случае не получается обойтись без антибиотика.

Сейчас антибиотики без рецепта не продают - за нарушение на аптеку могут наложить большой штраф. Пришлось мне идти в поликлинику. Врач меня послушала и назначила мне амоксициллин. Я купила амоксициллин Сандоз.

В упаковке 12 таблеток. Я принимаю по 1 таблетке 2 раза в день.
Улучшение наступило уже спустя сутки. Это антибиотик, поэтому нужно обязательно завершить полный курс.
Хотя таблетки довольно крупные, никаких трудностей с ними у меня не возникло. Хотя сначала мне казалось, что они у меня застрянут в горле.

Инструкция очень по
дробная. Тут и показания, и противопоказания, и возможные побочные явления. Не буду пересказывать, просто размещу скан инструкции .

Текст в инструкции мелкий, но читаемый.

Амоксициллин оказался в моем случае эффективен, но не обошлось, к сожалению, без побочного эффекта. Если прочитать инструкцию, то видно, с какой осторожностью нужно принимать этот препарат. Поэтому, конечно, заниматься самолечением я не рекомендую.

loli2912
Отзыв: Антибиотик Дальхимфарм «»Амоксициллин»» — Амоксициллин — антибиотик!
Я к антибиотикам отношусь, как к средству крайней меры.
Расскажу свою историю, может кому-то послужит уроком.
Когда родилась старшая дочь, мне было 20, опыта и интернета не было, поэтому я всецело полагалась на врачей. Болеть мы начали рано, с 5 месяцев и чем дальше, тем больше к году, в нашем арсенале было несколько бронхитов, и воспаление лёгких. А в 1,5 случилось, то что полностью перевернуло моё сознание, очередной бронхит, больница и снова уколы. В течении трех недель лечимся, а температура не спадает и более того становится только хуже. В итоге, бронхит перерос в скрытое воспаление лёгких, и это при том, что кололи антибиотики один сильнее другого все три недели. В итоге в больнице мы провели в общей сложности 1,5 месяца и я поняла, с антибиотиков надо ""спрыгивать"" иначе нас
танет момент, когда они просто перестанут помогать.
Поэтому, на данный момент к подобного рода лекарствам отношусь с осторожностью и начинаю принимать сама и лечить ими детей, только если просто терапия не даёт результатов. Самое сложное в этом процессе не поддаться панике, и не начать принимать лекарство раньше, чем надо.
И вот буквально неделю назад, у дочки заболело горло. На градуснике 39,6 в течении трех дней. С ангиной шутки плохи, врач выписала сразу сильные антибиотики, те которые лечат за три дня. Но я не рискнула их давать дочке, решила, что попробуем более известное мне средство.
Название препарата мне известно давно, а вот производитель, оказался мало известный мне. Фармацефт заверила, что таблетки достойные не взирая на маленькую цену.

В целом все как у всех, 0,25 г амоксициллина содержит одна таблетка.

Только вот размером они значительно меньше мне привычных (другого производителя)

Срок годности два года

В итоге на поправку мы пошли быстро, при условии что, принимали таблетки 2 раза в день в течении 5 дней, но помимо них, принимали противовирусный препарат, спреи местного действия и конечно же полоскание.
В целом препарат помог, температура прошла на третий день.
Советовать или нет, даже не знаю, решать вам - принимать его или нет. Одно могу сказать наши врачи его давно не выписывают, сразу назначают сильные антибиотики.

лена честная
Отзыв: Антибиотик АВВА РУС «»Амоксициллин»» — Отличное бюджетное лекарство .
Всем доброго времени суток ! Сегодня о здоровье. Я, как никогда, актуальна и во время с этим отзывом, ведь наступила пора холодов, дождей, и, как следствие, простудных заболеваний .
С этим препаратом я знакома давно, принимала его еще в школьном возрасте при обострении бронхита . Не изменяю я ему и по сей день .
Он недорогой, у меня лично побочных эффектов после его приема не наблюдается, простуду лечит хорошо, не дает запустить и перевести болезнь в обструктивную форму .
Амоксициллин выпускается в таблетках или суспензии . Мне удобно в таблетках .
В пачке два блистера по 10 таблеток. Сами таблетки светлого цвета, разделены пополам, что облегчит дать ребенку например, половинку таблетки .
К покупке рекомендую, всем крепкого здоровья и уютных осенних вечерков ! Надеюсь мо
й отзыв будет вам полезен !

Amilea68
Отзыв: Антибиотик Дальхимфарм «»Амоксициллин»» — Эот препарат меня не разочаровал.
Приветствую всех читателей данного отзыва! Недавно переболела простудными заболеваниями и хотела бы поделиться с Вами своим взглядом на то есть ли смысл приобретать в аптеке препарат антибиотик Дальхимфарм ""Амоксициллин""
Начну с плюсов, так как минусов собственно у этого препарата нет. Этот антибиотик широкого спектра действия, тобишь три в одном, одна таблетка от нескольких проблем.
Во-первых, он уменьшает воспаление, при гайморите начался отток жидкости, нос начал освобождаться от гноя, плюс вернулось обоняние;
Во-вторых, улучшилось самочувствие, боли стали не так сильно беспокоить,
В третьих не было, тошноты, аллергии и других побочных эффектов во время приема лекарства

Также у антибиотика демократичная цена, всего 60 рублей, очень выгодная покупка, одной упаковк
и хватает на один курс приёма который длится пять дней.