АМОКСИЦИЛЛИН ДС

АМОКСИЦИЛЛИН ДС (капсулы)

• Действующее вещество: амоксициллин (в форме тригидрата)
  • Форма выпуска: капсулы

Для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.

Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.

Для применения в комбинации с метронидазолом: заболевания нервной системы; нарушения кроветворения, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз; повышенная чувствительность к производным нитроимидазола.

Для применения в комбинации с клавулановой кислотой: указания в анамнезе на нарушения функции печени и желтуху, связанные с приемом амоксициллина в комбинации с клавулановой кислотой.

Vlaks
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Больше никогда!
Мужчина 35 лет. 10ти дневный курс Амоксициллина был назначен для лечения затяжного воспаления верхних дыхательных путей. Купил Амоксициллин Sandoz. Принимал 9 дней, больше не выдержал. Никаких видимых побочных эффектов не было. Но на 3й день начались: повышенная возбудимость, депрессия, утомляемость, стал уставать как никогда ранее. Через 2 дня прошло, а на 7й опять началось. Позавчера перестал принимать, а сегодня чуть с ума не сошёл от дикой перевозбужденности. Причём это не остановить, пока к вечеру не проходит само. В общем, мне не подошёл, хоть и помог выздороветь, да и то не до конца. Раньше принимал Азитромицин, эффект был лучше всего за 3 дня, но его запретили в некоторых странах после исследований, которые показали рост вероятности инфаркта. Короче, не знаю что и принимать. У меня беда верхними дыхательными путями, несколько лет не могу окончательно вылечить. Синусит и тд. Буду благодарен, если что-нибудь посоветуете.
Zlaya princessa
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Эффективный, с отсутствием побочных эффектов
Амоксициллин мне назначил терапевт для лечения бронхита, так как отхаркивающие средства не давали особого эффекта. Прописали пить по 2 раза в день, утром и вечером после еды. Сразу купила в аптеке упаковку с дозировкой 500 мг, как раз подходит для взрослого. Стоимость была 120 рублей.В упаковке 16 капсул средних по размеру и довольно приятного цвета.Я пила по одной капсуле через 15 минут после завтрака и ужина. Старалась делать это в одно и тоже время, так как врач сказала, что, таким образом, антибиотик все время будет в нужном количестве в крови и это даст более быстрый эффект для выздоровления.Количество капсул в упаковке как раз хватило на недельный курс. Уже через два дня после начала приема кашель стал меньше и прошла заложенность в груди. Уже на 4-5 день кашель почти полностью исчез, но я, все равно, допила курс полностью.В отличие, от остальных антибиотиков, Амоксициллин не вызвал никаких побочных эффектов. Обычно от других подобных таблеток не раз возникали боли в животе и расстройство пищеварения. В этот же раз ничего подобного, к счастью, не было и я даже не замечала, что пью антибиотик. Поэтому, если вам назначил его врач, то рекомендую.

АМОКСИЦИЛЛИН
АМОКСИЦИЛЛИН