АМОКСИЦИЛЛИН ДС

АМОКСИЦИЛЛИН ДС (капсулы)

Vlaks
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Больше никогда!
Мужчина 35 лет. 10ти дневный курс Амоксициллина был назначен для лечения затяжного воспаления верхних дыхательных путей. Купил Амоксициллин Sandoz. Принимал 9 дней, больше не выдержал. Никаких видимых побочных эффектов не было. Но на 3й день начались: повышенная возбудимость, депрессия, утомляемость, стал уставать как никогда ранее. Через 2 дня прошло, а на 7й опять началось. Позавчера перестал принимать, а сегодня чуть с ума не сошёл от дикой перевозбужденности. Причём это не остановить, пока к вечеру не проходит само. В общем, мне не подошёл, хоть и помог выздороветь, да и то не до конца. Раньше принимал Азитромицин, эффект был лучше всего за 3 дня, но его запретили в некоторых странах после исследований, которые показали рост вероятности инфаркта. Короче, не знаю что и принимать. У меня беда верхними дыхательными путями, несколько лет не могу окончательно вылечить. Синусит и тд. Буду благодарен, если что-нибудь посоветуете.

Zlaya princessa
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Эффективный, с отсутствием побочных эффектов
Амоксициллин мне назначил терапевт для лечения бронхита, так как отхаркивающие средства не давали особого эффекта. Прописали пить по 2 раза в день, утром и вечером после еды. Сразу купила в аптеке упаковку с дозировкой 500 мг, как раз подходит для взрослого. Стоимость была 120 рублей.В упаковке 16 капсул средних по размеру и довольно приятного цвета.Я пила по одной капсуле через 15 минут после завтрака и ужина. Старалась делать это в одно и тоже время, так как врач сказала, что, таким образом, антибиотик все время будет в нужном количестве в крови и это даст более быстрый эффект для выздоровления.Количество капсул в упаковке как раз хватило на недельный курс. Уже через два дня после начала приема кашель стал меньше и прошла заложенность в груди. Уже на 4-5 день кашель почти полностью исчез, но я, все равно, допила курс полностью.В отличие, от остальных антибиотиков, Амоксициллин не вызвал никаких побочных эффектов. Обычно от других подобных таблеток не раз возникали боли в животе и расстройство пищеварения. В этот же раз ничего подобного, к счастью, не было и я даже не замечала, что пью антибиотик. Поэтому, если вам назначил его врач, то рекомендую.

Bortsovairina
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Долгожданное выздоровление
В новогодние праздники со мной случилась неприятность - осложнение после ларингита, который я не долечила как следует. Начиналось все с заложенной носоглотки, а дошло до бронхита и абсолютной заложенности носа...Врач назначила Флемоксин 1000 с двукратным приемом в сутки. Но сказала, что можно купить аналог, который дешевле стоит. Так я и поступила - приобрела Амоксициллин Сандоз 1000.Повторюсь: нос был заложен полностью, дышать было невозможно и находиться в таком состоянии было невыносимо. Данное обстоятельство причиняло гораздо больше неудобств чем тяжелейший кашель...После 1-го дня применения антибиотика легче стало дышать грудью. Нос отложило после 2-х дней приема таблеток.О таблетках: они довольно крупные! Я, когда у видела, испугалась) Но... глотаются очень легко, имеют нейтральный вкус.Для тех, кому назначена меньшая дозировка, видно, что таблетку легко разделить пополам.Итак: после 4-х дней приема наступило заметное улучшение - насморк почти прошел, кашель проходит.Назначен препарат на 5 дней, далее по состоянию. Надеюсь, что Амоксициллина будет достаточно!Амоксициллин Сандоз - это бюджетный вариант Флемоксина. Нам редко попадаются врачи, которые могут сказать: "Купите это лекарство - оно дешевле, но не менее эффективное". Мне повезло)Я всем желаю не болеть в Новом Году и тем более не доходить до такого лечения! Лечитесь вовремя, пока можно обойтись без антибиотиков. Ведь само название "антибиотик" говорит само за себя.Но если уж так случилось, что надо, то знайте, что отечественные аналоги никак не уступают импортным. Разница лишь в названии, ну и в цене...) А когда помимо антибиотика надо пить отхаркивающее средство, промывать носоглотку и капать в нос, то сумма набирается не маленькая... В любом случае решать Вам.И самая больная тема для всех потребителей - побочный эффект.Я все же думаю, что здесь все индивидуально. И нужно понимать, что главное вылечить тяжелое заболевание, а кишечник можно привести в норму. Лично у меня на антибиотики любые всегда идет реакции в виде молочницы. Что поделаешь...

aimvita
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Хороший и проверенный.
Увы и к сожалению приходится пользоваться антибиотиками, так как часто бывает другие медикаменты, препараты или не помогают или эффект от их применения не значительный. Амоксициллин знаком мне давно и использую его периодически, так как частенько прихватывает горло ( фарингит, причем хронический) и происходит это не только зимой когда холодно, но бывает и летом, когда выпьешь чего нибудь холодного и все как говорится пошло и поехало. В горле все возможные воспалительные процессы, боль, температура . Лечился все возможными спреями, полоскал горло, но как говорится результатов особых не наблюдалось. Данный антибиотик для меня наиболее эффективен . Применять его удобно 1 таблетка 3 раза в день. Минус конечно то что приходится восстанавливать микрофлору кишечника. А здесь кроме как сказать а куда деваться на ум ничего не приходит. Для меня Амоксициллин на данный момент незаменимый помощник.

kisa8979
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — ПОМОГ НА 100%.
Всем доброго времени суток друзья и гости сайта Отзовик.Сегодня хочу рассказать вам про самый хороший и бюджетный антибиотик "Амоксициллин".Про этот антибиотик узнала совсем недавно, когда заболел мой муж и ему коллеги по работе посоветовали приобрести хороший и не дорогой антибиотик Амоксициллин, который практически ни чем не отличается от качественного антибиотика Флемоксин, который постоянно выписывают нам врачи. Амоксициллин поднял моего мужа, уже на второй день.А в прошлом году я очень сильно болела, практически пластом лежала, и мне врач терапевт прописала Флемоксин, который помог мне, только на третьи сутки.Так что, подведя итог: скажу, что я теперь при гриппе и ОРВИ, буду покупать бюджетный антибиотик Амоксициллин, и поставлю ему твердую пятерочку. И обязательно буду рекомендовать его друзьям.Всем спасибо за внимание и крепкого вам здоровья.

HellenZy
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Недорогой, хороший антибиотик
Никто не застрахован от заболеваний и простуд. Когда я заболела гриппом, врач прописал антибиотик Амоксициллин. Назначили пить три раза в день, на протяжении пяти дней. Антибиотики сами по себе говорят об многом.Таблетки сами по себе хорошие, помогают отлично. Большой спектр заболеваний, которые лечит. Но как и у всех таблеток есть свои минусы. Нельзя забывать про противопоказания, такие как: бронхиальная астма, поллиноз, колит. Естественно есть и побочные эффекты, которых не мало. Впрочем всё это прописано в инструкции. Так что без назначения врача не стоит принимать Амоксициллин. Цена у антибиотика доступная. Последний раз я покупала за 52 рубля. Не стоит забывать и про то, что конечно антибиотики убивают наш иммунитет. Увлекаться не стоит.

ЧернаЯ Кошка13
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Недорого и эффективно
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели "Отзовика"!Я не отношусь к тем, кто боится антибиотиков или является противником медикаментозного лечения. В этом году мой муж переболел ОРВИ в тяжелой форме и для лечения врач выписала ему антибиотик Амоксициллин. Он есть в любых аптеках и его не трудно найти, выпускается разными фирмами, поэтому есть небольшие отличия в цене. Я остановила свой выбор на Амоксициллине фирмы "Биохимик", так как использовала его уже ранее и он меня вполне устроил по действию. Точную цену я не помню, но что-то в районе 50 рублей.Упаковка картонная, внутри находится 20 таблеток.Перед применением ознакомитесь с инструкцией. Например, этот препарат не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам, а людям чувствительным к антибиотикам пенициллинового ряда он вообще противопоказан.Так же не забывайте, что прием антибиотиков в некоторых случаях может приводить к проблемам с желудочно-кишечного тракта. Если у вас уже наблюдались такие проблемы на фоне приема антибиотиках, то обязательно сообщите об этом врачу, он поможет скорректировать дальнейшее лечение с учетом ваших особенностей.Таблетки крупные, упакованы в блистер по 10 штук.Муж принимал Амоксициллин по 1 таблетки 3 раза в день (утром, в обед и вечером). Таблетки очень горькие и невкусные, поэтому их лучше обильно запивать водой. Уже через 2 дня температура начала снижаться (была в районе 38 градусов), улучшилось самочувствие. Муж пропил весь назначенный курс (10 дней).Никаких побочных действий выявлено не было, прием препарата муж перенес хорошо. Единственное, что неудобно, так это прием три раза в день, можно просто забыть об очередной таблетке.Рекомендую вам это недорогой и эффективный препарат!

METR-35
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Помогает быстро при бронхите. Брать только в капсулах!
Пользуемся всей семьей при бронхитах. Возраст от 11 до 61 года. Случайно (один раз)антибиотик Амоксициллин был приобретен в таблетках. Эффект был практически нулевой, на вторые сутки был приобретен в капсулах, через 8 часов изменение в состоянии в положительную сторону.

Лиса Маруся
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Помог восстановиться после операции
Амоксициллин это антибиотик, который мне назначил врач после Радиоволнового лечения эрозии шейки матки Я начала принимать его, с первого дня после операции. На антибиотики мой организм обычно реагирует плохо. Амоксициллин я хорошо перенесла. Вместе с ним, я принимала Бион 3 , для восстановления микрофлоры кишечника и укрепления организма. Без этого никак, иначе все последствия у меня проявляются в виде высыпаний на лице. Амоксициллин, дали мне бесплатно в стационаре, поэтому покупать его не пришлось. Антибиотики я стараюсь вообще не принимать, но тут уж была необходимость. Амоксициллин помогает избежать воспалительного процесса в организме.Конечно, так как амоксициллин является антибиотиком широкого спектра действия, его применяют и при других заболеваниях. Амоксициллин, отпускается по рецепту врача, и самостоятельно его применять не стоит, слишком много противопоказаний у него.Желаю читателям моего отзыва, быть здоровыми и не болеть!

Nikoletta86
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Лечу после него ЖКТ теперь.
Недавно, на праздниках, как всегда меня угораздило, я заболела. Болело горло нереально. И голос пропадал, но кашля не было. Он начал появляться только сейчас, через неделю почему-то. У меня нечто подобное было и, боясь ангины (она известна способностью давать осложнения на сердце, а уж мне это ну вообще ни к чему!) я всеми способами боролась, лечилась, но без антибиотиков. Полоскания, прогревания, мёд, морсы - и она отступила. Но ненадолго, как оказалось.Почти через месяц, 11 июня, накануне праздника, я проснулась опять с адской болью в горле. Мороженое я не ем, не купаюсь, вроде и провоцировать не чему. Но факт есть факт и я взялась опять за привычную схему лечения. Но ангина как будто привыкла и через два дня стало ясно, что всё бесполезно и неэффективно абсолютно! Я даже ночью просыпалась от этой жуткой боли и сквозь сон чувствовала её практически постоянно. Мне "повезло" встретить нашего терапевта в магазине. Он посоветовал этот антибиотик. Аллергии на пенициллин (а амоксициллин - это синтетический пенициллин) у меня не было выявлено, и я купила его. Цена что-то не более 50 рублей вышло.Принимала как было рекомендовано по 1 таблетке 3 раза в день. День пью, второй. Лучше становится. Но вот беда: начался дизбактериоз! По нарастающей, с каждым днем хуже. Живот болел после каждого приёма этого антибиотика со всеми неприятными последствиями, простите. Прибежала на приём в первый приёмный послепраздничный день. Отменили его, назначили другой, вот этот. Плюс Аципол для восстановления микрофлоры. "Попала" я на побочные эффекты, организьм мой не выдержал такого(. Лежит теперь эта пачка без дела.Таблетки, надо сказать, немаленькие. И, хоть и написано, что отпуск по рецепту, мне продали без него.Вообщем, кому как, но мне не подошел(. Вот другим пролечилась с менее неприятными последствиями. Могу сказать, принимайте по назначению врача, но если заметите неладное - сразу отменяйте, сходите ещё раз ко врачу, пусть переназначит лечение.

hanna280791
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Помогает при восполительном процессе!
Всем доброе время суток! Все знают что приём антибиотиков вреден, но бывают случаи, когда их приём просто необходим. Я заболела, была сильная температура, кашель, насморк. Пыталась лечится без приёма антибиотиков, но не помагало, терапевт прописал мне антибиотик амоксоцилин, после начала приёма антибиотика мне стало легче, воспаление проходило. Ну моё личное мнение, что их нужно применят в самых крайних случиях, так как они и лечат и калечат. Если принимаеншь антибиотики, то нужно пить бифидум или линекс. Стоимость одной упаковки, которая состоит из двух блистеров по десять таблеток, всего двадцать рублей. В аптеках можно купить только по рецепту врача.

iaalisia
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — недорого,но действует
Амоксициллин я считаю должен быть у каждого в аптечке, на особый случай. Моей младшей сестре врач прописала антибиотики "Флимаксин", стоят они более трехсот рублей, а действие такое же, только немного щадящее. Я купила амоксициллин, потому что мне посоветовали в аптеке и сказали, что разницы нет никакой, только пришлось ещё витамины купить. Антибиотики сестренка принимала 4 дня и температуру как рукой сняла, да и горлышко стало меньше болеть. Через неделю она выздоровела и заболела я. Питалась я антибиотиками 6 дней, мои болезни протекают долго и тяжело. Вкус у них не очень, если подержать секунды 3 во рту, начинает сильно горчить. Хочу сказать что как и все антибиотики они садят печень, но если принимать ещё и недорогие витамины, то всё будет отлично. Амоксициллин выполняет все обещанные действия и стоит недорого.

dkkf88evnk
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — вызвал сильные боли в кишечнике
Приболел, а взять на работе больничный не было возможности. Знал бы чем выльется, пить "Амоксициллин" бы конечно не стал. Когда пил антибиотик, болезнь конечно отступила, но позже я всё равно заболел. Поначалу не мог понять почему, а были сильные боли в районе живота, ниже желудка. Очень сильная боль, сковывающая, не можешь ничего делать. Потом понял что это от антибиотика. Но поздно. Прошло два месяца после приема препарата, а кишечник стал побаливать. Видимо нужно быть осторожнее принимая антибиотики. Врачи говорят, что вместе с антибиотиками нужно пить препараты, которые поддерживают микрофлору кишечника.

Умм Ильяс
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — эффективное средство
Это средство пользую в основном когда проблемы с горлом, помогает быстро, на второй же день, потом жалко бывает когда целый флакон остается. Не заменим когда нужна быстрая помощь, температура, так как это антибиотик общего спектра действий, с ним не прогадаешь.

galantik2217
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Помог вылечить красное горло
Детки часто болеют, и практически каждое заболевание заканчивается приемом антибиотиков.В этот раз у ребенка было очень красное горло и высокая температура, пришлось вызвать педиатра. Сразу перерыла свою аптечку в поисках антибиотиков.Мы уже перепили целую кучу антибиотиков различных названий и с различными действующими веществами, но в этот раз педиатр выписала нам амоксициллин в таблетках. До этого мы принимали антибиотики этого ряда (флемоксин, амоксиклав), но в аптечке ничего не оказалось, пришлось идти в аптеку. Каково же было мое удивление - таблетки стоили около 15 руб. Я уже привыкла, что антибиотики опустошают мой кошелек минимум на 200-300 руб.Принимали антибиотки 5 дней, на третий день температура спала окончательно.Лекарством осталась довольна, никаких побочных эффектов у ребенка не вызвал. Конечно, лучше бы вообще обходится без антибиотиков, но иногда это невозможно.

Elenka Katerinic
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Дешево и эффективно.
Настало, а точнее, продолжилось время простуд и, как следствие, обострения хронических заболеваний Лор органов - тонзиллитов, ринитов и фарингитов, а также их всевозможных комбинаций. Поскольку практически любая, мало мальски значимая простуда переходит у меня в одно из этих заболеваний, зачастую бывает сложно справиться с ними мягкими средствами, даже не столько сложно, сколько нет времени на болезни, да и передавать больную микрофлору родным тоже как то неудобно.Поэтому приходится прибегать к помощи антибиотиков.Примерно год назад при очередном обострении ринофарингита, врач порекомендовал мне пропить курс Амоксициллина - наверное, самого распространенного и недорогого антибиотика группы пеницилиновых. Собственно, амоксициллин является действующим веществом многих антибиотиков этой же группы, которые стоят на порядок выше, но, правда, имеют на это некоторые основания.Что сказать собственно об этом антибиотике? На мой взгляд, он имеет некоторые преимущества - во первых, разрешен при беременности и даже в период грудного вскармливания (с оговорками о соотношении вреда и пользы, разумеется). Во вторых, имеет двойную дозировку - 250 и 500 мг. Как правило, если заболевание не имеет тяжелого течения, применяется минимальная дозировка, а значит - минимальный вред микрофлоре кишечника. Ну и действует он, надо заметить, довольно быстро - уже на второй день симптомы облегчаются, а в течении недели происходит полное выздоровление. Ну и в третьих, как я уже говорила, это - цена. Вообще, при покупке лекарств, очень полезно смотреть на действующее вещество и покупать лекарство с аналогичным этому веществу названием - как правило, это выходит на порядок дешевле. Ну это маленькая и, думаю, уже широко известная хитрость. Впрочем, выбор лекарств всегда должен оставаться за врачом. Разумеется, если у Вас аллергия на пенициллин, то этот препарат не для Вас.Конечно, это все таки антибиотик, и применять его часто совсем не рекомендуется. Кроме того, он не уберегает вирусов, поэтому желательно применение витаминных комплексов и бифидобактерий, для целостности микрофлоры кишечника.Но в ситуациях, когда болеть нет времени, либо когда мягкие средства не действуют, а болезнь развивается, не стоит ждать у моря погоды, а обратиться к врачу, и не сопротивляться, если он назначит Вам антибиотик. И если этот антибиотик - Амоксициллин, то смело пейте и ждите скорого выздоровления. А еще лучше - не болейте :)

Leka07
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Помог справиться с болезнью у малыша.
Примерно две недели назад мой маленький любимый сыночек начал сильно кашлять, появились сопельки и немного поднялась температура. Малышу 1 годик и 5 месяцев, называется пошли в детский садик. Сначала я просто 3 раза в день давала ему Гомеопатический сироп Буарон Стодаль: Сладкий сироп вылечит кашель у вас и ваших детишек!, а для снижения температуры нам помогают Цефекон Д Снимут жар у малышей!. Но к моему глубокому сожалению кашель не проходил, а становился только сильнее и дыхание у малого стало тяжелым. В итоге сходили в детскую поликлинику, где наш врач-педиатр прописала пить антибиотик Амосин (он же Амоксициллин) по 1/2 таблетки 3 раза в день, и делать ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом. Скажу сразу что данное лечение нам помогло и мой сыночек выздоровел. Теперь перехожу непосредственно к самому препарату. В обычной картонной упаковке, приятного бело-синего цвета, находится инструкция по применению препарата и один блистер с таблетками (10 штук). Таблетки белого цвета имеющие довольно горький вкус, поэтому ребёнок их пил ну совсем с неохотой, иногда даже приходилось бегать за ним с ложечкой с лекарством по квартире.))) На одной из боковых сторон упаковки напечатаны условия хранения и состав таблеток.Данный антибиотик имеет много противопоказаний и побочных эффектов, в том числе не желательно его применение при беременности и во время лактации. Курс лечения от 5 до 12 дней в зависимости от сложности заболевания, нам хватило семи дней. Амоксициллин (Амосин) имеет срок годности 3 года. Производится у нас в России в г. Курган. Есть в практически во всех аптеках нашего города. И стоит сущие копейки, по-моему 26 рублей. Таких денег уж точно не жалко для здоровья любимого сынули.) На основании всего вышенаписанного мной ставлю данному антибиотику 5 из 5 возможных баллов.

ZoyaLin
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Очень помого
Препарат буквально выручил - была ангина (продула горло сквозняком) и еще увеличились лимфоузлы. Какая это боль, знают те, кто так болел ))) вылечилась этим лекарством. Выписывал врач

zzz083@mail.ru
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Амоксициллин — мне помогает
Вот и осень, и дождь в окно стучится... и улетают птицы. Зато летающим вирусам, микробам, бактериям и тому подобной гвардии все чаще удается атаковать наши ослабленные организмы. К сожалению, этой осенью я - не исключение...Позволить себе болеть как-то не представлялось возможным, народные средства не справились с поставленной задачей, поэтому пришлось применить радикальные меры.Амоксициллин - антибиотик, пенициллин полусинтетический. Так написано в инструкции по применению. Показания к применению - в инструкции (инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов, мочеполовой системы, Желудочно-кишечного тракта и др.) Возможно принимать будущим мамам, НО ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА. В инструкции написано, что можно и новорожденным.ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: гиперчувствительность, аллергический диатез, бронхиальная астма, некоторые заболевания ЖКТ и т. д. по списку. (еще лактация)В аптеке продается без рецепта. Я принимала амоксициллин около пяти лет назад (по рецепту врача) при схожих симптомах и аллергии на пенициллин у меня нет, поэтому сразу пошла в аптеку, а не к врачу. Мне помогло, но все-таки сначала лучше к врачу.Еще одно достоинство - цена. На курс лечения 5-12 дней примерно 150-250 рублей.

Оставить отзыв на АМОКСИЦИЛЛИН ДС