АМОКСИЦИЛЛИН ЭКОБОЛ

АМОКСИЦИЛЛИН ЭКОБОЛ (таблетки)

• Производитель: АВВА РУС
  • Действующее вещество: амоксициллин (в форме тригидрата)

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой:

— инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит; бронхит, пневмония);

— инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит);

— инфекции ЖКТ (энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— лептоспироз;

— листериоз;

— болезнь Лайма (боррелиоз);

— дизентерия;

— сальмонеллез, сальмонеллоносительство;

— эндокардит (профилактика).

— гиперчувствительность (в т.ч. к другим пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам);

— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью следует назначать препарат при аллергических заболеваниях (в т.ч. в анамнезе), заболеваниях ЖКТ в анамнезе (особенно колите, связанном с применением антибиотиков), почечной недостаточности, тяжелых нарушениях функции печени, беременности, в период лактации, инфекционном мононуклеозе, лимфолейкозе.

wikusya
Помог справиться с бронхитом
Все началось как обычно с банальной простуды. Сходила к врачу, назначили мне противовирусный Кагоцел, при температуре Терафлю и Диазолин, для горла спрей Гексорал. Спустя четыре дня после начатого лечения состояние начало ухудшаться - появилась заложенность в ушах, сильный насморк, головная боль, и при кашле болела грудная клетка. Я испугалась, что это может быть пневмония. В поликлинике врач меня успокоила, сказав, что это бронхит, и что теперь мне необходимо пропить антибиотик. Назначили мне Экобол по 500мг 3раза в день 5-6 дней. Упаковка 20 таблеток стоит 110 рублей. Экобол это тот же самый Амоксициллин, только еще с лактулозой, которая защищает микрофлору кишечника от пагубного влияния антибиотика, по-моему это очень хорошее сочетание, например у меня при приеме антибиотиков бывает расстройство пищеварения. На вкус Экобол горький, сама таблетка довольно большого размера, если болит горло глотать сложно. Экобол начал помогать мне уже после приема 2й таблетки, я почувствовала облегчение состояния- снизилась температура, я стала откашливаться без боли в грудной клетке, прошел озноб. Аллергии на препарат не было, пищеварение без изменений. Спустя 5 дней я полностью поправилась.
nyra75
антибиотик со встроенным пребиотиком за недорого
После иссечения капюшона над зубом мудрости, хирург назначил амоксициллин. В аптеке мне предложили по "средней" цене - Экобол. Раньше покупала разные амоксициллины - дешевые таблетки, суспензии. салютаб, что там еще... Но такой увидела впервые - со встроенным пребиотиком лактулозой. Т.е. с таким амоксициллином не нужно параллельно принимать линексы-шминексы.
Цена - 116 руб.
Позвонила знакомому терапевту уточнить насчет этого. Она сказала что лучше было бы купить салютаб. А этот Экобол очередная "разводка". И вообще лактулоза - слабительное средство. Нет уж - раз купила, буду пить. Таблетки крупные, В моем "Тяжелом случае" их пить было не легко. Во-первых после надреза десны над зубом мудрости обычно клинит челюсть. Она открывается на 5 мм. Таблетка с трудом протискивается. Во
вторых горло болит- трудно глотать. Поэтому таблетку я превращала в порошок и растворяла в столовой ложке воды.
Вобщем десна успешно зажила. Проблем с ЖКТ после приема антибиотика не было ! Все было прекрасно. Причем ЖКТ у меня проблематичный последние годы - то желудок заболит, то дизбактериоз (причем в сторону послабления). Так что зря я сначала испугалась слабительного свойства лактулозы.

АМОКСИЦИЛЛИН
АМОКСИЦИЛЛИН