АМОКСИЦИЛЛИН ЭКОБОЛ

20 шт, 500мг
20 шт, 500мг

wikusya
Помог справиться с бронхитом
Все началось как обычно с банальной простуды. Сходила к врачу, назначили мне противовирусный Кагоцел, при температуре Терафлю и Диазолин, для горла спрей Гексорал. Спустя четыре дня после начатого лечения состояние начало ухудшаться - появилась заложенность в ушах, сильный насморк, головная боль, и при кашле болела грудная клетка. Я испугалась, что это может быть пневмония. В поликлинике врач меня успокоила, сказав, что это бронхит, и что теперь мне необходимо пропить антибиотик. Назначили мне Экобол по 500мг 3раза в день 5-6 дней. Упаковка 20 таблеток стоит 110 рублей. Экобол это тот же самый Амоксициллин, только еще с лактулозой, которая защищает микрофлору кишечника от пагубного влияния антибиотика, по-моему это очень хорошее сочетание, например у меня при приеме антибиотиков бывает расстройство пищеварения. На вкус Экобол горький, сама таблетка довольно большого размера, если болит горло глотать сложно. Экобол начал помогать мне уже после приема 2й таблетки, я почувствовала облегчение состояния- снизилась температура, я стала откашливаться без боли в грудной клетке, прошел озноб. Аллергии на препарат не было, пищеварение без изменений. Спустя 5 дней я полностью поправилась.

nyra75
антибиотик со встроенным пребиотиком за недорого
После иссечения капюшона над зубом мудрости, хирург назначил амоксициллин. В аптеке мне предложили по "средней" цене - Экобол. Раньше покупала разные амоксициллины - дешевые таблетки, суспензии. салютаб, что там еще... Но такой увидела впервые - со встроенным пребиотиком лактулозой. Т.е. с таким амоксициллином не нужно параллельно принимать линексы-шминексы.
Цена - 116 руб.
Позвонила знакомому терапевту уточнить насчет этого. Она сказала что лучше было бы купить салютаб. А этот Экобол очередная "разводка". И вообще лактулоза - слабительное средство. Нет уж - раз купила, буду пить. Таблетки крупные, В моем "Тяжелом случае" их пить было не легко. Во-первых после надреза десны над зубом мудрости обычно клинит челюсть. Она открывается на 5 мм. Таблетка с трудом протискивается. Во
вторых горло болит- трудно глотать. Поэтому таблетку я превращала в порошок и растворяла в столовой ложке воды.
Вобщем десна успешно зажила. Проблем с ЖКТ после приема антибиотика не было ! Все было прекрасно. Причем ЖКТ у меня проблематичный последние годы - то желудок заболит, то дизбактериоз (причем в сторону послабления). Так что зря я сначала испугалась слабительного свойства лактулозы.

МАРИЯ АЙРЕКОМЕНДОВНА
Внимание! ✖ Новый антибиотик + одновременная защита микрофлоры кишечника! ✖
Я не врач, каждый должен заниматься своим делом.
Поэтому, цель моего отзыва , просто познакомить всех вас с новым антибиотиком.
Тем более , что его цена более чем приемлема! Не сильно бъёт по карману! Цена: 111 рублей.
При этом это старый добрый амоксициллин + лактулоза, она защищает желудок и кишечник.
То есть , вы пьёте антибиотик. И при этом ван ничего больше не надо дополнительно принимать для поддержания нормальной микрофлоры кишечника.
Лактулоза, входящая в состав Экобола в качестве бифидогенного фактора, является синтетическим дисахаридом, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. Лактулоза в желудке и верхних отделах кишечника не всасывается и не гидролизуется. Высвобождающаяся из таблеток Экоболалактулоза в качестве субстрата фе
рментируется нормальной микрофлорой толстого кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная, подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ.
Таким образом, лактулоза в составе Экобола снижает повреждающее действие антибиотика на нормальную микрофлору кишечника и риски побочных эффектов, связанные с дисбиозами.
Если вы не дай Бог заболели. И вам назначают антибиотик широкого спектра действия. Стоит попрасить вашего лечащего врача, назначить вам этот препарат.
В этом случае, вы и недуг свой лечите. И одновременно защищаете свою полезную микрофлору!
Я против того, что бы люди занимались самолечением!
Если вас интересует состав и показания к применению, то можно подробнее посмотреть здесь. Напишу о препарате основываясь на собственных ощущениях.
Я лечилась от банальной ангины. Жара 30° , а я кваску холодненького из холодильника!
На следующее утро - горло красное, гланды опухли и температура!
Вызвала врача, врач назначил лечение.
Она мне назначила Амоксициллин и Бифидоформ для поддержания флоры кишечника.
Полоскание горла хлоргескидином...
В аптеке, фармацевт по рекомендовала препарат, ЭКОбол. Ведь в нем сразу есть всё, типа два в одном!
У меня очень часто при приёме антибиотиков, случилась молочница. Так как вся микрофлора обычно из за антибиотика слетала.
А тут такого быть не может, ведь микрофлора под защитой!
Позвонила для консультации врачу, она не было против в принципе. Но даже для неё данный препарат был в новинку.
Сейчас у меня всё в порядке! Спасибо разработчикам и производителю данного препарата!
Его производят в России.

Оставить отзыв на АМОКСИЦИЛЛИН ЭКОБОЛ