АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА-ВИАЛ

АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА-ВИАЛ (порошок)

Порошок
Порошок

Ната Донецкая
Отзыв: Антибиотик Алвилс «»Амоксициллин +клавулановая кислота — Виал»» — Мне не подходит!
Доброе время суток! Хочу поделиться печальным опытом применения такого антибиотика как Амоксициллин +клавулановая кислота - Виал. На седьмом месяце беременности, я попала в больницу с диагнозом гидронефроз правой почки. Врачи назначили мне антибиотик аугментин. К большому сожалению (или счастью), данного препарата в ближайших аптеках не было, и мне предложили его аналог в виде ""Амоксициллина"" по цене 96 рублей за 1 баночку. Сразу его я не взяла, посоветовалась с лечащим врачом, который одобрил предложение фармацевта. На вид это порошок белого цвета, который разбавляется с физ раствором для внутреннего введения.Как сказал врач, по составу он хорош, я в этом ничего не понимаю так как не медик и полностью доверилась доктору. Пришло время ставить капельницу и тут я сама не поняла что произошло. Скажу сразу, что раньше аллергия на какие-либо препараты у меня не наблюдались, и мед. сестра пробу на данный антибиотик не сделала. Так вот, реакция моя была такая: как только первые капли попали в организм, я перестала чувствовать правую ногу, а потом потеряла сознание. Придя в себя через пару минут, мне сказали что у меня были судороги и я ""закатывала глаза"". Думаю зрелище было не для слабонервных, учитывая то, что я еще и на 31 недели беременности. После такой реакции у моего ребеночка нарушилось кровообращение. Слава Богу все обошлось!
После случившего, начала детально изучать инструкцию, где было указанно побочные действия на препарат. Все то что у меня было, там четко было написано! Куда смотрел мой врач я не знаю... теперь сама себя корю за наивность!Еще меня фармацевт уверял, что это российский производитель, но как оказалось это КИТАЙ. Может это уже и не важно, но это факт!Вот такой горький опыт был у меня с данным препаратом. Надеюсь мой отзыв кому то поможет. В любом случаи будьте осторожны при выборе антибиотиков и перепроверяйте врачей! Будьте здоровы!!!

Оставить отзыв на АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА-ВИАЛ