ChrisVog
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Не делайте так, как делают люди, которым лень погуглить, подумать и проконсультироваться с врачом.
Не думала писать этот отзыв, но наткнулась на отзывы других... И волосы дыбом встали. Кто-то пьет Амоксициллин для профилактики, кто-то детей лечит без рекомендации врача, другие лечат им все.

Как так? Это же антибиотик! Широкого спектра действия. Не обычное лекарство и уж тем более не гомеопатическое средство. С таким не шутят.

За пару дней приема антибиотиков вы попрощаетесь с иммунитетом и вынуждены будете его довольно долго восстанавливать. Вполне возможно, что полгода, а то и целый год! Пропить витамины в течении месяца после лечения - не более, чем хороший маркетинг. Витамины иммунитет не возвращают. Они лишь восполняют недостаток необходимых витаминов, минералов и пр.

Антибиотик действует только против бактериальных инфекций, которые без анализов определить нев
озможно. Обычного визуального осмотра недостаточно для назначения антибиотиков.

А вот против вирусов антибиотики бессильны. Назначенный самовольно амоксициллин скорее навредит, но точно не поможет в лечении вирусного заболевания. Поэтому, пожалуйста, не занимайтесь самолечением антибиотиками. Да и в принципе самолечением в целом.

Что касается непосредственно Амоксициллина от Белмедпрепараты, то он ничуть не уступает по качеству и эффективности дорогим аналогам. Усваивается хорошо. В моем случае без побочных действий, но тут все индивидуально, поэтому для перестраховки лучше пить вместе с Линекс или другим аналогом.

Мне надо было пить по 500мг за раз и я купила себе капсулы на 250мг, чтобы было проще глотать. Но проще не получилось) капсулы оказались одинакового размера, просто внутри разное количество порошка.

ka4apura
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Хороший препарат широкого действия.
Всем доброго времени суток, читатели моего нового отзыва.
Сегодня вам хочу рассказать про очень хорошие таблетки, которые всегда есть в нашей аптечке.

Это ""Амоксициллин"", они порой просто не заменимы, мой муж уезжает на долгие вахты на крайний север и порой в аптечке кроме аналгина ничего не найти.

А эти таблетки имеют очень широкий спектр применения, они и при отите и при гайморите и при болезнях дыхательных путей незаменимы, можно использовать и при заболеваниях мочеполовой системы и при заболеваниях ЖКТ, доже при менингите их рекомендуется пить.

Вот сколько можно вылечить этой таблеткой болезней.

Но все равно, лучше посоветоваться с врачом.
Много и противопоказаний, читайте внимательно инструкцию, а лучше будьте здоровы.
А так они много раз выручал
и мужа да и меня тоже.

Уфимочка
При обострении бронхита для меня эффективен, но потом побочки мучают
Еще в детстве после очень сильной простуды я заработала хронический бронхит. Пару раз в год он обостряется и, к сожалению, тогда без антибиотиков не обойтись. Чаще всего мне назначают Амоксициллин, раз в год я его точно принимаю. В моем случае этот антибиотик очень эффективен. Последний раз принимала этот препарат почти год назад. Покупала Амоксициллин производства Hemofarm.
Антибиотики теперь продают только по рецептам. То есть придется записываться к врачу, сидеть в очереди, даже если вы сами знаете, что определенный препарат вам гарантированно поможет. Мне прописали дозировку амоксициллина 500 мг.
Препарат выпускается в удобных ярких капсулах. Принимать их легко. В упаковке две облатки по восемь капсул. Капсулы легко проглытываются, желатиновая оболочка абсолютно не имеет
вкуса.
Этот препарат помогает мне очень быстро. На третий день приема у меня гарантированно наступает заметное улучшение. Принимаю амоксициллин в строгом соответствии с инструкцией.
К сожалению, примерно лет пять назад у меня после приема амоксициллина стала появляться молочница. Причем это не зависит от того, кто производитель лекарства. Каждый раз надеюсь, что этого не повторится - но увы. Так что параллельно с применением Амоксициллина приходится применять противогрибковые препараты. Как правило, это местно применяемый препарат Кандид.
Амоксициллин Hemofarm нравится мне своей эффективностью, удобством применения и доступной ценой.

Светиксвет
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Мне он очень помог.
В этом году меня скосил бронхит. Такой противный никак было от него не избавится. Пришлось смириться и начать принимать антибиотики. И вот это первый раз в жизни, когда я правильно стала принимать лекарство.
При тяжелом течении болезни, а у меня как раз так получилось - по 1 капсуле по 500 мг каждые 8 часов. Кашель похожий на трахеит. Был в верхней части горла. Я и думала, что трахеит. А вот видите при вызове специалиста был выявлен бронхит. И похоже, что она была права. Его последствия до сих пор о себе дают знать в виде откашливания.
В начале приема этого лекарства все вроде было хорошо. Но по мере накопления его в организме пищеварительные органы начали давать сбой. Я еле дотянула до конца.
Как же я не люблю пить лекарство. Здесь хоть пищеварительные органы, а однажды сердце с
тало сбиваться с ритма, но это от другого лекарства.
Хотя в расстройстве желудка мог быть виноват и ментол. Я им кашель пыталась успокоить.
Но после приема лекарства все вернулось в норму. После выхода из организма действие его прошло. Осталось только положительные эффекты.

Тверичанка
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — антибиотик широкого спектра действия
Почему-то в последнее время антибиотики предают анафеме. Отовсюду льются целые потоки запугивающей информации об их вреде. Я с такими выкладками не согласна, потому что со многими болезнями без антибиотиков не справиться. Другое дело, что нужно в них разбираться и не принимать бесконтрольно.
В своей жизни я принимала антибиотики бессчетное количество раз, лечила с их помощью гайморит, лимфоденит, ангину, и всегда они помогали, а побочек я не наблюдала.
В настоящее время я болею, у меня синусит и фаринго-трахеит. Муж тоже заболел, у него бронхит. Наш семейный врач-терапевт назначил нам в числе прочего антибиотик Амоксициллин.
В аптеке сети ""Фарминторг"" я приобрела Амоксициллин сербского производителя Hemofarm.
Цена за упаковку препарата составляет 104 рубля, что весьма недоро
го в свете постоянного повышения стоимости большинства лекарственных препаратов.

Лекарство находится в белой картонной упаковке. Внутрь вложена подробная инструкция по применению антибиотика.

В пачке 16 ярких красно-желтых желатиновых капсул, помещенных в фольгированные блистеры. Капсулы среднего размера, гладкие, проблем при проглатывании не возникает.

Форму выпуска я считаю очень удобной. Пачки из 16 капсул хватит как раз на курсовой прием, если назначено по 1 штуке дважды в день. Нам с мужем именно так и назначено врачом.

Действующим веществом препарата является амоксициллин - антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов. Показаний к применению много:

Есть и противопоказания:

В частности, у меня атопический дерматит. Но я все равно принимаю Амоксициллин, потому что ни разу в периоды лечения препаратом дерматит у меня не обострялся. Скорее наоборот. Так что всё очень индивидуально.
То же самое касается и побочных эффектов. У меня от Амоксициллина их не было никогда никаких. Муж тоже хорошо переносит Амоксициллин Hemofarm.

В инструкции к препарату указаны способ применения и дозы. Однако нужно обязательно придерживаться рекомендаций лечащего врача. Повторюсь, нам Амоксициллин Hemofarm назначен по 1 капсуле 2 раза в день.

Препарат мне очень нравится.
Во-первых, как я уже отметила, он хорошо переносится.
Во-вторых, он эффективен. Мне, например, стало намного легче уже на второй день приема. Кто знает, что такое синусит - меня поймет.
В-третьих, Амоксициллин Hemofarm имеет удобную форму выпуска и приема.
В-четвертых, препарат недорог.
Рекомендую, если назначил врач.

TobskyKs
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Не дорогой эффективный антибиотик, широкого спектра действия
Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!
К сожалению, мой сын периодически болеет, его очень любит отит, на что мы ему взаимностью не отвечаем, стоит нам его обнаружить, а в большинстве случаев его присутствие замечено тогда, когда температура на градуснике далека от 36.6. и в эти моменты, идем к доктору, а он нам выписывает антибиотики в комплексе с Отипаксом или Отофой. Мы попробовали уже несколько разных, в основном ценик был выще 300 рублей, но в этот, очередной раз, уж не знаю, что на доктора повлияло, он выписал нам ""Амоксициллин"".

Доктор сказала, что этот препарат значительно эффективнее и дешевле, чем ""Флемоксин солютаб"" и ""Клацид"".
Спектр действий очень широк. Конечно есть противопоказания:

Какого было мое удивление, когда я узнала цену
- 49.50 руб.

В упаковке 16 капсул по 250 мг, не очень крупные по размеру.

состав:

Начали принимать 2 раза в день по одной капсуле, 6 дней. Первый день после первого приема купсулы, температура у сына еще поднималась, но чуть ниже чем до приема, а на следующий день уже не было. И вообще, ребенок стал веселым, бодрым. Никаких побочных реакций, раздражений, аллергий у него не появилось после приема препарата. Хотя у этого препарата есть побочные действия:
Есть и противопоказания:
Делаю вывод, что этот антибиотик хорошо справляется со своей задачей.
Параллельно с Амоксициклином я даю сыну препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Рекомендую антибиотик ""Амоксициллин "" к применению в случаях когда это необходимо, это очень не дорогой препарат.

tn1963tn1963
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Спасение от острых воспалений.
Доброго всем времени суток.
Капсулы Белмедпрепараты ""Амоксициллин"" стараюсь всегда держать дома, не смотря на то, что сейчас антибиотик купить в аптеке без рецепта проблемно.

Этот антибиотик меня здорово поддержал два раза в моей жизни.
Первый раз, когда у меня резко появилась миома, с острым воспалительным процессом, болью. Врач до итогов анализов решила, что у меня эндометриоз и прописала этот антибиотик. Я пила его с трудом, организм не принимал. Постоянная рвота. Но все равно пила, так как с воспалением надо было бороться.
Второй раз, буквально этим летом, случился в этом году, на отдыхе. От непривычной еды и череды дегустаций у меня возник острый холецистит. Пошла желчь. Спасли в короткое время от неприятных проявлений только этот антибиотик и гепатопротектор.
При
нимать следует только по назначению врача.

KrisKris42
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Достаточно сильный антибиотик
Добрвй день, друзья. Хочу поделится с вами отзывом о препорате с котором я знакома достаточно давно. Это антибиотик Амоксицелин.
Многократно принимала его после назначения врача. Хочу заметить, действует он очень хорошо, чувствуешь себя лучше уже после первой принятой капсулой. По цене он так же очень демократичен, в отличии от дорогостоящих зарубежных аналогов.
Буквально недавно столкнулась снова с проблемами со здоровьем, и опять подсела на антибиотики. После пропитого курса у меня обострились проблемы с женским здоровьем, была подорвана интимная микрофлора.
Перечитав инструкции обнаружила что кандидоз это одно из побочных действий после приема.
Нечего не поделаешь, лечу теперь очередную болячку. Очень жаль что практически все антибиотики «одно лечат, а другое калечат».

ДжиперсКриперс
У меня на него побочные явления начинаются почти сразу.
Болеть никто не любит. Но от этого, видимо, никуда не денешься. Обычно я сама болею раз 5 в год разными ОРВИ и ОРЗ. Сын того чаще, муж почему-то реже. Иммунитет лучше?
Почти всегда наши врачи назначают антибиотики при данных заболеваниях наряду с противовирусными. Есть одно условие - температура держится дольше 3-х дней, то нужно начинать пить такие препараты. Амоксициллин относится к пенициллиновым полусинтетическим антибиотикам. Очень распространенное лекарство. И недорогое.
Такая упаковка стоит чуть больше 100 руб.
Назначила мне антибиотик врач. Причем рекомендовала именно в капсулах, мол, они мягче и более щадяще действуют на желудочно-кишечный тракт.
А как по мне, так ничего подобного. Разницы особенной нет. Возможно, желудку и лучше, но вот кишечнику нет.
Лично у меня всегда именно с амоксициллином проблемы. симптомы заболевания снимает медленно. А вот побочных явлений куча та еще. У меня расстройство стула и дикие боли в животе начинаются на 2-й день приема. А курс, минимально необходимый - 5 дней! Всегда очень трудно переношу это лечение. Ужас просто. Пробовала с бактистатином, чтобы облегчить ситуацию, но мало помогает. Все равно потом недели 2 допиваю и долечиваюсь, долго восстанавливаюсь. Жестко работающий антибиотик. Не знаю как у других, у меня так. Супруг реагирует совсем не так, как я. Он хоть 7 дней может пить и никаких подобных проблем не испытывает.
Словом, не мой это антибиотик. Перешла на другой ряд, макролиды. Пила Азитромицин. Лучше пошел. Тем не менее, к Азитромицину чувствительны большинство нехороших бактерий. И он-таки работает. Поэтому по назначению врача рекомендовать его буду.

Katru
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — «»16 капсул против вирусов»»
Как ни странно, а далеко ни все врачи рекомендуют антибиотик амоксициллин, отдавая предпочтение более дорогим лекарственным препаратам.
Назначают капсулы в запущенных случаях или инфекционных заболеваниях нижних и верхних дыхательных путей. Например, при бронхите.
Достаточно важно не прерывать полного рекомендованного курса лечения. Как правило, десяти дней бывает достаточно.

Лично мне амоксицллин больше понравился фильпрафена солютаба меньшим количеством побочных эффектов. Никакой аллергической крапивницы и срывов в жкт не выявила.

Приобрести можно только в аптеке вашего города по рецепту, ценник от 102 рублей варьируется.

Желаю не болеть!

pro100 aleksey
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Отличный и действенный препарат!
Здравствуйте дорогие читатели! Хочу рассказать немного о данном препарате. Этим антибиотиком пользуемся уже давно всей семьёй и не намерены его менять. Как говориться все мы люди и все болеем, вирусы не обходят нас стороной, а жаль)))! Амоксициллин очень хороший и действенный антибиотик, справляется с вирусами и воспалениями за несколько дней, что не может не радовать. Уже давно мучаюсь гайморитом, стоит только простудиться и не вовремя начать лечение, то всё воспаляется! Врачи выписывали много разных препаратов но всё без успешно, а вот он мне помогает! Правда есть и минусы! Лично в моем случае пропив курс не замечаю ни каких расстройств организма, а моя супруга и дочка страдают расстройством ЖКТ и приходиться принимать лекарства для флоры. Амоксициллин в капсулах очень удобен тем что можно взять с собой и принять в любое время и месте. Вы только не подумайте что я его Вам хочу навязать, организм у каждого человека разный и требует индивидуального подхода и лечения и обязательно консультацию специалиста! Будьте здоровы!

lucieturken
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Хорошее средство для стартовой терапии респираторных инфекций.
Я, как и все нормальные люди, периодически болею. Любой нормальный врач знает, что лечение респираторных инфекций при наличии показаний начинается с самых простых антибиотиков, ибо нет большого смысла в том, чтобы бить по воробьям из пушки.
Для стартовой терапии в большинстве таких случаев применяется амоксициллин. Раньше я пользовалась иностранным препаратом такого состава, но как-то решила попробовать лекарство белорусского производства и осталась приятно удивлена. ""Амоксициллин"" от ""Белмедпрепаратов"" прекрасно вылечил мне и ангину, и гнойный ринит, и много еще чего.
Теперь больше не вижу смысла тратить больше денег при наличии одного и того же эффекта и всем рекомендую при наличии показаний и разрешения лечащего врача именно капсулы от белорусского производителя.
Продает
ся он в картонной упаковке.

Внутри, как я уже заметила, лекарственная формула в капсулах.
Стоит препарат недорого, а действует эффективно.

KVIK
Отзыв: Капсулы Белмедпрепараты «»Амоксициллин»» — Вот уже много лет пользуемся и помогает
Как-то раз обратились мы с детьми к участковому педиатру. Надо сказать, что наш участковый педиатр -- леди в полном смысле этого слова и в человеческом и в профессиональном. Это доктор со стажем и знанием своего дела. Она лечила ещё меня, когда я была ребёнком.
Так вот, одним из назначенных нам лекарственных средств были капсулы ""Амоксициллин"" 250 мг. Мы уже выросли достаточно со своими детьми, чтобы проглотить именно капсулу. У нас всегда в семье так, если начинает болеть кто-то один, значит, все остальные принимают лекарства для профилактики. Так как у нас больной лежит в постели только тогда, когда состояние такое, что, действительно, встать не может. Во всех остальных случаях нужно ловить по дому : ребёнок может в любой из комнат, будь то детская или спальня, или даже кухня. Все
дети -- непоседы. И если хоть как-то полегчало, то им не усидеть на одном месте. Капсулы ""Амоксициллин"" нашим детям да и нам, взрослым, помогают как-то достаточно быстро -- всего два-три дня и все почти симптомы и вирусы отступают. Конечно, у всех лекарственных средств есть своё индивидуальное применение и назначение. И всё назначается лучше всего врачом персонально соответственно болезни и результатам анализов и исследований.
Нам назначили это лекарство и оно помогло. Довольно недорогое в сравнении с другими данного свойства и действия. И продаётся в аптеках без рецепта.

W169
Если друг оказался вдруг…
Что за зверь, и главное зачем?! Давно известный антибактериальный препарат, который относится к группе пенициллинового ряда. Полусинтетический антибиотик широкого спектра воздействия группы пенициллинов. Имеет сильное бактерицидное влияние - активность по отношению к аэробным грамположительным и грамотрицательным бактериям, за что его любят назначать ЛОР-врачи.
Эффективен при заболеваниях ЛОР-органов, когда состояние тяжелое, нужны незамедлительные действия, то тип бактерии заразной еще неизвестен.
И тогда бросают эту бомбу – сразу против всех. Правильнее, конечно, сделать мазок, и определить антибиотик действующий против определенного типа бактерий. Чтобы бить точечно и не крушить флору организма.
Потому что после этого препарата общее самочувствие «субъективно» будет
пару недель в себя приходить, а по диагностическим показателям крови – месяц.
Это стоп-кран.
В крайнем случае.
Если времени уже нет.
Запрещен прием, если у Вас аллергия, высокая чувствительность к цефалоспоринам, пенициллинам. Противопоказан прием если у Вас инфекционные заболевания ЖКТ, сопровождаемых рвотой, диареей, поносом.
На картонной упаковке упаковке, коробочке есть надпись рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля для слабовидящих и незрячих пациентов.
Рекомендации по покупке и применению:1.
Самый чистый препарат изготавливается в Сербии, в виде капсул.2. Достал оружие? Стреляй, не медли! Прием антибиотика обязательно курсовой. Иначе, если курс приема препарата не будет завершен, то в организме останется чудом выжившая зараза, которая смогла адаптироваться к антибиотику. И до конца Вам не вылечиться… И больше Амоксициллин вам не поможет.

Листик
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Хороший антибиотик.
Когда я познакомилась с этим препаратом я начала принимать данный антибиотик.
Это средство я использовала уже сотню раз и оно меня ни разу не подводило. Я лечила им и ангину, и гайморит, и бронхит. И результат всегда 100%.

Препарат этот расфасован в капсулы.
По 8 капсул в блистере.
Принимать этот антибиотик легко. Я думаю благодаря тому, что они в капсулах и привкуса лекарства я не ощущаю. Но вот к сожалению побочек мне никогда избежать :тошнота, диарея и боли в желудке мне гарантированы. Но причина всё-таки в том, что дискинезия и гастрит пока меня не покинули. А это всё-таки антибиотик-препарат, уничтожающий все бактерии, как ""хорошие"", так и ""плохие"". Поэтому я дополнительно к этому препарату выпиваю Омепразол, Карсил и Наринэ. Тогда я переношу лечение антибиотиком,
если можно так сказать, легко.
Итак препарат показал свою результативность на протяжении нескольких лет. Цена их достаточно приемлемая по сравнению например с Флемоксином. За 16 капсул я заплатила порядка 90 рублей.
Препарат рекомендую, но лучше не болеть! Здоровья вам и вашей семье!

читка
всегда покупаю, мне помогает хорошо.
Здравствуйте дорогие читатели!
В зимний период времени каждый из нас, хотя бы раз подхватывает инфекции верхних и нижних дыхательных путей. Чтобы не запустить и избавиться от недуга, я принимаю капсулы амоксициллина, средство наше- Российское.
Амоксициллин 20 капсул
Амоксициллин, антибиотик широкого спектра. Стоимость, на мой взгляд, маленькая, всего лишь 81,25 рублей. Для 20 капсул-это мелочь. Мне хватает трех дневного приема чтобы вылечится. Применять могут не только взрослые, но и дети от 10 лет. Для более маленьких деток, есть другая дозировка. Есть конечно и противопоказания и побочные эффекты, вот например моей маме, не пошло. У нее затрудняется дыхание после приема данного средства. А у меня, за долгие годы применения лекарства, ничего не случалось. Мне помогает
.капсулы амоксициллина

Милана35
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Амоксициллин! Убивает бактерии! Лечит ангину!
Всем большой привет!!!

Некоторые заболевания необходимо лечить антибиотиками. У меня часто воспаляется горло, врачи ставят диагноз тонзиллит. В это раз назначили лечиться Амоксициллином.

Цена в аптеке не большая, за упаковку из 16 капсул я заплатила 97 рублей. Произведен амоксициллин в Сербии фирмой Хемофарм.

Выпускается в картонной упаковке, внутри находятся инструкция и два блистера по восемь капсул.

Капсулы небольшого размера, двухцветные (желтые и красные). Прием капсул независим от приема пищи, очень удобно, можно пить в любое время. Главное соблюдать интервал, между приемом капсул должно быть восемь часов.

Желательно вместе с антибиотиков принимать пробиотики, чтобы не нарушить равновесие в кишечнике.

Курс лечения амоксициллина продолжается п
ять дней, этого времени достаточно, чтобы вылечить ангину.

Я довольна препаратом. Цена доступная и хороший результат.

Всем спасибо за внимание.

i0lega
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Одно лечит, а другое калечит. Причем сильно.
Я стараюсь вообще не доводить до приема антибиотиков. Тем более на пенициллиновый ряд у меня случается аллергия. Но это, если речь о простудных заболеваниях.

Но тут я взялся лечить свой желудок. Изжога замучила и Хеликобактер что-то разбушевался. Врач мне назначил этот антибиотик в комплексе с множеством других препаратов в надежде избавить мне от злобной бактерии.

Сразу скажу, Хеликобактер погиб смертью храбрых. Но за собой потянул немало.
Начну с того, что антибиотик недорогой. Есть дорогие аналоги, возможно они менее вредны для желудка и прочих систем организма, но стоят подороже, иногда значительно.

Нет, на здоровье денег не жалко, но раз уж врач сказал пить этот, значит будем пить этот.

Амоксициллин поставляется в капсулах. Капсулы находятся в блистере
. Все стандартно. Упаковка содержит 16 капсул. Врач скажет сколько нужно принимать в сутки. Хочу сказать сразу - никакая самодеятельность с антибиотиками, самостоятельное назначение и самостоятельная отмена не приведет ни к чему хорошему. Может так случиться, что лечение будет завершено не до конца, а ложные симптомы улучшения будут временные.

Многие люди, в том числе и я очень плохо переносят антибиотики. На самом деле лечить желудок этой отравой не самая удачная идея, но к сожалению иного не придумано. Может быть где-то известны иные способы избавления от Хеликобактера, но пока нет информации.

После такой терапии приходится заново лечиться чтобы восстановить себя.

Расскажу как это было у меня:
На второй день приема антибиотиков у меня началось неприятное ощущение в желудке... ничего страшного но комок стоял постоянно. На третий день стало жутко не комфортно в правом боку и в подреберье. На четвертый день начались проблемы со стулом... ну вы поняли о чем я... А потом меня вообще начало в три погибели сгибать от спазмов в желудке.

Недолго думая стал я пить ""Линек"" горстями, и стал соблюдать строжайшую диету, чтобы не перегружать уже зверски измученный желудок.

Пил кефир и старался особо не напрягаться, потому что бок болел постоянно.
В итоге стало немного полегче.

Что могу в результате сказать: Хеликобактер благополучно уничтожен, вся миклофлора кишечника тоже погибла заодно, печень спасибо не сказала это точно.

Недорогой препарат в итоге потянул за собой очень круглую сумму на восстановление и ""лечение от лечения"". Один ""Линекс"" бешеных денег стоит!

Конечно в течение нескольких дней все нормализуется, но удар по печени, как говорится ощутимый.

Кроме того, видимо мой иммунитет сильно ослаб вследствие приема такого сильного препарата, у меня обострились другие заболевания. И даже кожа на голове стала шелушиться... вот какой ужас.

Еще важный момент... антибиотики надо принимать правильно, иначе они не эффективны и кроме того у бактерий вырабатывается устойчивость к препарату. На пенициллин уже многие микробы не особо реагируют. Поэтому не дайте шансов выжить микроорганизмам, чтобы они потом не дали устойчивое потомство.

Препарат рекомендую, только в комплексе. И если у вас нет аллергии и вы хорошо переносите эту группу, то все будет хорошо. А вообще лучше посоветоваться с врачом и возможно подобрать другой вариант.

Берегите себя!

OlgaKovaleva
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Эффективные капсулы
Здравствуйте дорогие читатели сайта отзовик!
Хочу рассказать вам о таком простом и не дорогом антибиотика как Амоксициплин . Узнала я о нем совершенно случайно-гостила у мамы и заболела простудным заболеванием, привычного нам парацетамол а у нее не оказалось и она предложила выпить капсулу совсем не знакомого мне антибиотика -Амоксициплина, утверждая что он за пару дней ставит на ноги и я ей доверилась, -как оказалось позже-не зря!
Я начала прием капсул, пить их следует строго по времени -через каждые 8 часов, так сказано в инструкции. Он мне помог, и действительно, через два дня я чувствовала себя значительно лучше-как и говорила мне мама.
Потом я поближе познакомилась с этим антибиотиков, изучила внимательно инструкчию, оказывается у него очень широкий спектр применения. Его мо
жно применять при множественных воспалительных процессах в организме: инфекции дыхательных путей, генекологические инфекции, болезни желудка, инфекции мочеполовой системы, и так далее, если конечно нет противопоказаний и побочных действий, а их у него более чем достаточно.
Позже я принимала капсулы Амоксициплина когда застудила себе мочевой пузырь-и здесь он тоже справился.
Продается он вот в таких упаковках и стоит всего 51 рубль.очень хорошо просматривается дата изготовления и срок годности.
Упаковка содержит две пластины по 8 капсул зелено-белого цвета и инструкцию по применению-где все очень подробно описано.
Капсулами я осталась довольна. Но если препарат вам не поможет, лучше обратиться к врачу.
Очень важно принимать лекарства своевременно, когда воспалительные процессы только начинаются.
Спасибо за внимание. Будьте здоровы.

Alina1003
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Помогает, но есть побочки.
Бывает так заболеваешь, что без антибиотика вылечится невозможно или же очень трудно. Поэтому, хочешь этого или нет, приходится к ним прибегнуть.
Вот и у меня обычная простуда дала осложнение в виде гайморита. Лор-врач, помимо остальных лекарств, прописал и антибиотик. Это амоксициллин. Хорошо, что он не такой уж дорогой. Около 150 рублей.
Вот в такой картонной упаковке.
Внутри два блистера. Всего 16 капсул. Капсулы яркие.
Очень длинная инструкция. Бумагу для этого не пожалели.
Вот такая капсула. На вкус сказать не могу, так как я сразу проглатываю.
Амоксициллин - широкого действия. Применяется при инфекциях ЛОР-органов, мочеполовой системы, кишечных инфекциях и т. д. Нельзя принимать детям до 5 лет, во время грудного вскармливания и еще некоторых болезнях.
Мне данн
ый антибиотик хорошо помог. Я принимала по одной капсуле 2 раза в день 7 дней. Но для каждой болезни своя схема, которая подробно написана в инструкции. Хотя это должен назначить врач.
Но хоть и хорошо помогает антибиотик, достаточно много и побочных эффектов. Поэтому без назначения врача антибиотики принимать не следует.

Мария Никитина
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Отлично помогает при ангине
Добрый вечер!
Заболела я ангиной и никакие полоскания, сосательные пастилки и так далее не помогают. Болеть совсем нельзя, в любом случае мне приходится выходить из дома, поэтому как и всегда амоксициллин мне в помощь.

Да, Да! я знаю, принимать антибиотики часто плохо, ну раз в год то можно. Это лучше чем переносить ангину на ногах. У меня много подруг врачей и у каждой на этот счет свое мнение. Одна меня постоянно уверяет что пару раз примешь антибиотик и привыкнешь к нему - он перестанет действовать. Это не беда антибиотиков на данный момент довольно много, да и этот я пью уже много лет и не привыкла.
Действующее вещество препарата амоксициллин 500 мг, есть много препаратов с этим веществом, мне нравится этот он не дорогой.

16 капсул, на 8 дней, стоит 97 рубл
ей. Антибиотик широкого спектра действия, показаний к применению очень много ЛОр инфекции. инфекции кожи, мочеполовой системы, гинекологические, кишечные и многие другие.
Противопоказаний не очень много в основном это гиперчувствительность к препарату.
Самое главное при приеме антибиотиков не забывать пить препараты нормализующие микрофлору кишечника.

KatewrSanya
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Обещания выполняет
С этим препаратом знакома со школьных времен. Это антибиотик широкого спектра действия. Болею я не часто, но уж если случилось заболеть, то это обязательно ангина со всеми вытекающими последствиями.
Ровно год назад (тогда еще кормила малыша грудью) заболела и доктор прописала Амоксиклав. Эффект хороший, но цена просто удивительная!!! Более 600 рублей за 16 капсул. Но, кормление ребенка все же перебороло жадность. Действующее вещество такое же, как и у Амоксициллина. Поэтому в этот раз решила не переплачивать и купила Амоксициллин за 115 рублей за те же 16 капсул. Упаковка препарата скромная. Но мы ведь платим за эффективность препарата, а не за упаковку.
Описывать состав и показания-противопоказания не буду. Так как не профессионал в этом деле, а подробную инструкцию можно легко най
ти на просторах интернета. Расскажу о своих впечатлениях.
Как любой антибиотик принимать необходимо курсами. Курс от до 12 дней. Более одной упаковки, то есть курс 8 дней мне не понадобилось. Отмечу, что бывает этот препарат в двух дозировках 250 мг (его принимают 3 раза в день) и 500 мг (два раза в сутки).
Положительный эффект наступает уже через пару часов после приема первой капсулы.
Из минусов скажу, что капсулы достаточно большие - их тяжело глотать. На фото видно, что капсула длиной почти с ластик.
Кстати, на себе никаких побочных эффектов я не ощутила.

Рекомендовать лекарственный препарат я не могу, так как делать это может только доктор, но ""палец вверх"" поставлю, потому что это один из немногих препаратов, которые сочетают в себе высокую эффективность и не заоблачную цену.
Не болейте!

rybakit
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Антибиотик нового поколения
""Амоксициллин"" - это антибиотик нового поколения. Состав его полусинтетический пенициллин. Принимаю, когда у меня очень высокая температура по 2-3 раза в день в зависимости от тяжести заболевания.
Применяется при вирусных инфекциях, простудных, гинекологических заболеваниях, кишечных инфекциях, кожных заболеваниях, и даже при язвах желудка.
Цена антибиотика: 16 капсул - 139 рублей.
Побочных действий у меня антибиотик ""Амоксициллин"" не вызывает. Мои знакомые и друзья тоже принимают этот антибиотик - у них аналогично.
Вчера я вышла на работу после болезни (вирусная инфекция), принимала ""Амоксициллин"" в комплексе с другими препаратами. Лечилась неделю.

LadyVella
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Для меня бесполезный препарат
Всем доброе время суток!

Не так давно я, к сожалению, заболела. Все, как всегда - ангина, насморк и все, что связано с простудой. И тогда мне врач выписал антибиотик амоксициллин, который, с его слов, и недорогой, и очень эффективный. Но я уже знала, что мне это лекарство практически не помогает, уж не знаю, почему. Мне его назначали в детстве, и он для меня был бесполезным препаратом. Врачу я об этом сказала, но он не обратил на это никакого внимания и оставил назначение в силе.

Но произошло то же самое - вернее, ничего не произошло. Принимала я этот амоксициллин, как и положено, по одной капсуле три раза в день, но эффекта не было вообще. Можно даже сказать, что мне становилось только хуже, причем, хуже становилось настолько, что мне пришлось вызывать врача на дом. Приехал
уже другой доктор, который мне амоксициллин отменил - этот врач мне сказал, что антибиотики пенициллинового ряда, к кторому принадлежит и амоксициллин, сейчас помогают уже далеко не всем, и назначил мне другое лекарство. Так что будьте к этому готовы, особенно, если вы принимаете его первый раз.

Из плюсов амоксициллина могу назвать только то, что у меня от него не было никаких побочных эффектов. Переносила я его хорошо. Если бы он еще был эффективным, то вообще было бы все прекрасно)

Lesik W
Отзыв: Антибиотик Барнаульский завод медицинских препаратов «»Амоксициллин»» — классный отечественный антибиотик
Немного приболела и прописали антибиотик широкого спектра действия, правда как обычно прописали импортный, но я уже знаю все хитрости наших врачей .
В аптеке спросила аналог прописаного мне Аугментина и оказалось, что действующее вещество в нём амоксициллин и есть он отечественного производства и при этом в 6! раз дешевле - вот так нас и разводят врачи и аптекари, все есть отечественное и дешевое, вместо этого нам постоянно втюхивают дорогущее импортное .
Мало того ведь ещё дорогие лекарства гораздо выгоднее подделывать, чем дешёвые. Так что амоксициллин Барнаульского завода при цене в 67 рублей за 16 капсул и дёшево и защищено от подделок и продаётся практически у каждого столба.
Антибиотик мою запущеную простуды вылечил на счёт раз, он подходит как для лечения органов дыхания, т
ак и для мочеиспускательной системы. Я ещё с этим антибиотиком принимала и пробиотик, тоже отечественный - все в порядке, никаких побочек нет .
Хорошо, что в России осталось собственное производство лекарственных препаратов и не надо зависеть от курса валют и переплачивать во много раз.

lenutsa
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Амоксициллин»» — Эффективный и недорогой, но не без побочек
Антибактериальный препарат ""Амоксициллин"" врач впервые прописал моей дочке несколько лет назад, когда ее мучил сильный бронхит. Я вообще не сторонник лечения антибиотиками, стараюсь их применять как можно реже - и себе, и детям. Но бывают ситуации, когда без таких лекарств не обойтись.

На удивление ""Амоксициллин"" стоил очень дешево - на тот момент рублей 20 или 30, я была очень удивлена. При этом оказался довольно действенным - кашель, который не проходил очень долго, который не брало никакое другое лечение, буквально на следующий день после приема ""Амоксициллина"" стал слабее, а вскоре прошел.

Естественно, я давала препарат 5 дней, так всегда с антибиотиками - их нельзя отменять слишком рано. И потом пролечила дочку ""Линексом"", чтобы восстановить нарушенную от ант
ибиотика микрофлору.

Потом, буквально этим летом, дочь заболела ангиной. Мы обратились уже к другому врачу, и она тоже назначила ""Амоксициллин"". И препарат, который на этот раз стоил в пределах 60 рублей, снова быстро помог вылечиться. Я поинтересовалась, почему от таких разных болезней врачи назначают один и тот же антибиотик, не самый дорогой и довольно древний - его выпустили впервые чуть ли не 40 или 50 лет назад.

Доктор сказала, что он проверенный, с доказанной эффективностью, а кроме того действует на очень широкий спектр бактерий. Поэтому и назначают ""Амоксициллин"" от самых разных болезней - как простудных, так и более серьезных.

Еще к достоинствам этого препарата можно отнести то, что он быстро всасывается и быстро выводится из организма. Правда, у него, как, впрочем, и у многих антибиотиков, есть противопоказания - нельзя принимать это лекарство беременным и кормящим, людям с больным желудком и почечной недостаточностью. Полный список ограничений приведен в подробной инструкции.

В ней, кстати, написано, что могут возникнуть от ""Амоксициллина"" и побочные эффекты - тошнота, боль в животе, депрессия и др. К счастью, нас все эти явления миновали.

Препарат выпускают в разных формах, мы покупали в капсулах, считаю, так принимать удобнее.

Пить ""Амоксициллин"" лучше после еды, три раза в сутки. Действовать лекарство начинает спустя час. Еще мне нравится, что у препарата большой срок годности - 4 года.

В случае, если не допьешь все 16 капсул, что находятся в пачке, можно сохранить оставшиеся на будущее. Но все же лучше не доводить до применения антибиотиков и лечиться более легкими средствами.

Gift
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Амоксициллин при лечении воспалённых лимфоузлов? Да!
Пою тебе оду, о, Амоксициллина тригидрат!)))
Ещё свежи воспоминания о последней болезни, с которой амоксициллин помогал бороться и довольно успешно.
Началось всё с горла, впрочем, у меня всегда болезнь с него начинается:) На следующий день к горлу присоединилась температура под 40, а ещё через день - воспалённые лимфоузлы на шее. Лимфоузлы воспалились преимущественно с правой стороны и боль отдавала в ухо, так что я даже заподозрила отит, но ошиблась.
Такой высокой температуры у меня не было давно и я не сразу поняла, что это она, родимая. Умудрилась прийти с такой температурой в больницу и только там поняла, что со мной. Врач сразу выписал антибиотик, это и был Амоксициллин в капсулах по 500 мг.
На мой курс нужно было 2 пачки, в одной - 16 капсул.
Стоит этот антибиотик в ра
йоне 100 рублей за пачку и есть в каждой второй аптеке.
Улучшение я заметила где-то после третьей капсулы, то есть к вечеру второго дня болезни. Мне было так плохо, что я даже не могла сфотографировать лекарство))) На фото видно, что 4 капсул уже нет, только после их приёма мне полегчало настолько, что я смогла встать с кровати самостоятельно!

Ну а в это время амоксициллин делал своё дело и уничтожал инфекцию.
Абсорбция у него быстрая, но всё же стоит как можно больше пить. Так вы помогаете и себе, и работе антибиотика.
Хочется отметить отсутствие побочных эффектов на организм. За два дня при высокой температуре я съела один банан, половину яблока и несколько ложек каши, не считая жидкости. Так вот, это никак не повлияло на мой желудок. Капсулы усвоились отменно, не принеся ему вреда.
Полностью пришла в норму я дней через пять, но курс пропила до конца, как велел врач.

Если ваш доктор прописывает вам амоксициллин, смело шагайте за ним в аптеку и будете здоровы!

Еленаа
Отзыв: Антибиотик Troge Амоксициллин 250 — помог вылечить кашель у кота
Прошлым летом мы на неделю уехали в деревню и впервые взяли с собой кота. Кот у нас чисто домашний, на улицу не ходит. Погода была сырая и холодная, в общем, он у нас видимо переохладился и заболел. Сначала у него охрип голос, а потом он у него и вовсе пропал. А ночью он у нас начал кашлять! Мы просто обалдели, раньше я слышала о таком только по телевизору, да и то не верила, что кошки умеют кашлять. Но кашлял он как-то своеобразно, не по человечески. Еще я заметила, что у него в легких что-то хрипит и булькает. Кот весь день пролежал, ничего не кушал, было видно, что он недомогает.
Естественно в деревне ветеринарных клиник нет, а ехать обратно в город из-за кота муж отказался. Вообще, кот у нас слабый и очень часто болеет, какая зараза к нему только не пристанет, не одно так другое. П
орывшись в интернете, я поняла, что мы не одни такие и что у кошек такое бывает. На ветеринарном форуме я вычитала, что в таких случаях, животному можно дать антибиотик ""Амоксиклав"". Я побежала в аптеку, но амоксиклава там к сожалению, не оказалось, в продаже был только ""Амоксициллин"". Фармацевт сказала, что это практически одно и тоже, в общем, я его купила.
Одну капсулу амоксициллина я делила на 5 частей и давала коту (по одной частичке) 2 раза в день, утром и вечером. В чистом виде он этот антибиотик конечно не ел, я его добавляла ему в еду.
Уже на следующий день у кота прорезался голос и вскоре он перестал кашлять. Но несмотря на это, я решила провести полный курс, и все равно продолжала его им поить в течение 5 дней. В общем, антибиотик действительно помог, кот выздоровел.
Очень благодарна этому препарату, за то, что помог моему любимому котику.

zombi
Отзыв: Антибиотик Амоксициллин — Разбор плюсов и минусов популярного антибиотика
Всем доброго дня!

не так давно, в своих отзывах о средствах против кашля - АЦЦ 200 и Амброксоле - я рассказывала, что у меня довольно сильно заболел сын. Вот уже 2 недели как он сидит дома, не ходит в школу (хорошо хоть, что 1 неделя их 2-х была каникулярная), лечится постоянно, а толку особого нет. Да, у него нормальная температура и мы практически победили насморк, но вот кашель... он меняет свое состояние, из очень глубокого стал более поверхностным, но все равно остается очень сильным. Теперь новая стадия: сын кашляет так, что уже начинает задыхаться. Что с этим делать - не знаю. В нашей районной поликлинике на приеме у врача он так не закашливался, врач соответственно этих задыханий его не видела, а потому выписала его с понедельника в школу. По-видимому, мне либо надо срочно н
айти хорошего частного врача, либо везти его в платную клинику, поскольку его кашель меня пугает, а что делать - не знаю. Еще ни разу не было такого, чтобы за две недели я не могла вылечить кашель. Даже с учетом приема антибиотиков.

И да, прокашляв и проболев первую неделю, когда я думала обойтись без антибиотиков, я ""сдалась"" и начала давать ему Амоксициллин, о котором и пойдет речь в отзыве.

Итак, Амоксициллин - это антибиотик расширенного спектра действия, но в первую очередь он предназначен для лечения

* инфекций дыхательных путей - острого и хронического бронхита;
* инфекций ЛОР-органов - синусита, фарингита, тонзиллита, отита;
* а также для инфекций мочеполовой системы
* гинекологических инфекций
и других инфекций, о чем можно прочитать в инструкции

Выпускается лекарство в двух дозировках - по 250 и 500 мг. В аптеке, куда я пришла, Амоксициллин был только в дозировке по 250 мг. Но мне сказали, что для массы тела в 50 кг это будет нормальная дозировка.

Внутри упаковки - 2 блистера по 8 капсул. Капсулы небольшие по размеру. При дозировке в 250 мг капсулы бело-зеленого цвета, а при дозировке в 500 мг капсулы желто-красного цвета (знаю потому, что маме, у которой бронхит не проходит уже месяц, назначили Амоксициллин в дозировке 500 мг).

Как у любого лекарства, есть у Амоксициллина и противопоказания, а также случаи, когда этот антибиотик надо принимать с осторожностью. В первую очередь это повышенная чувствительность к пенициллинам + бронхиальная астма (!!! вот я и думаю, может ли от приема Амоксициллина у сына начаться астма?), поллиноз, возраст до 5 лет, период кормления грудью, различные заболевания ЖКТ в стадии обострения.

При беременности принимать Амоксициллин можно, но с осторожностью.

Действующее вещество в данном лекарственном средстве -это амоксициллин (действующее вещество в данном случае совпадает с названием лекарства). Препарат относится к группе пенициллиновых антибиотиков.

Форма приема также подробно описана в инструкции. Для взрослых - это по 1 капсуле по 250 мг через каждые 8 часов. При тяжелом течении болезни - по 1 капсуле по 500 мг каждые 8 часов.

Курс лечения 5-12 дней.

Вот эта форма приема - через каждые 8 часов оказалась для нас крайне неудобной. И вроде бы сын уже не маленький ребенок, а все равно. Как мы принимали: 7 утра - 3 часа дня - 11 часов вечера. Как вы понимаете, когда болеешь, в 7 утра не встаешь. Поэтому каждое утро, когда вставала я на работе, я будила сына, приносила ему капсулу и воду, он принимал лекарство и ложился дальше спать. Думаю, что если бы я купила другое лекарственное средство, которое надо было принимать только 1 раз в день, было бы значительно удобнее.

Теперь о побочных реакциях. Они также описаны в инструкции. В первую очередь это
* аллергические реакции
* дисбактериоз
* нарушение вкусового восприятия
* сухость во рту
* тошнота и даже рвота
* диарея
* возбуждение, тревожность, бессоница, спутанность сознания и пр.

К счастью, никаких серьезных ""побочек"" я у сына не наблюдала, но кое-что все-таки было. Это:
* снижение вкусовых рецепторов - сын сказал, что когда кушает, вкус еды для него практически отсутствует;
* общее снижение аппетита - практически все дни приема антибиотиков я буквально заставляла его кушать;
* слабость и сонливость... спал целыми днями, в любой позе, любом состоянии
* мама сказала (поскольку она тоже уже 5 дней пьет Амоксициллин), что у нее еще и сухость во рту, постоянно хочется пить.

Производитель Амоксициллина - Сербия.
Срок годности - 4 года

В целом, антибиотик неплохой. Он снял температуру, улучшил общее состояние, но вот кашель на все 100% не ""убил"", сына на ноги не поставил, а ведь я считала, что после антибиотика выздоравливаешь полностью.

Сегодня сын пьет антибиотик ""Амоксициллин"" последний день. Теперь надо восстанавливать флору кишечника. Эх... одно лечим, другое калечим... Я не люблю давать антибиотики, но прекрасно понимаю, что бывают случаи, когда без них, при тяжелом течении болезни, ну никак не обойтись.

Хочу дать ссылку на другой антибиотик, который довольно часто выписывают сыну при лечении ЛОР-инфекций - Клацид. Мне кажется, что он более эффективный, чем Амоксициллин.

Katerok
Антибиотик хороший, не дал разболется окончательно.
Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв на антибиотик Амоксициллин (Amoxicillin), упаковки бывают: 10, 20 и 24 капсул, по 250 мг и 500 мг, цена от 10 до 53р, Россия г.
Барнаул.
Отзыв на антибиотик я решила написать, потому что мне есть о чём сказать, всем кто сомневается лечиться антибиотиками или нет. После Нового года муж тяжело заболел гриппом, сразу антибиотик принимать не согласился, по его мнению ещё было рано, а между тем уже проявились такие симптомы, как: мышечные боли, температура, заложенность носа сильнейшая, заложенность ушей, першение в горле, сильный кашель. Через несколько дней вслед за ним, заболела и я. При первых же симптомах гриппа, сразу начала принимать Амоксициллин. Все вимптомы гриппа у меня проявились, кроме кашля, до бронхов токсины не дошли! Вовремя нач
ала принимать Амоксициллин, он начал работать и не дал токсинам осесть в трахеях. Вывод: Если сразу незамедлительно начинать лечение, до кашля и бронхита дело может и не дойдёт, и, стало быть, выйти из болезненного состояния гораздо быстрее и легче. В моём случае антибиотик меня спас. Я выздоровела за 5 дней. Муж болел 10 дней, и до сих пор отголоски гриппа лечит. Капсулы доступные по цене, продаются в любой аптеке. При таких же симптомах вызывайте врача, только он сможет назначить адекватное лечение, и нужные сроки.  Кандидоза после окончания лечения не вызвал, ну это заслуга не антибиотика, а самого организма, если защитные силы снижены, этого не избежать.
Дисбактериоз всё-таки случился, это неизбежно. Препарат рекомендую!