• Производитель: Синтез, Синтез Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий ОАО
  • Действующее вещество: амоксициллин (в форме тригидрата)
  • Дозировка: 250 мг, 500 мг, 500мг
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции органов дыхания (в т.ч. бронхит, пневмония);

— инфекции ЛОР-органов (в т.ч. синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит);

— инфекции мочеполовой системы (в т.ч. пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея);

— гинекологические инфекции (в т.ч. эндометрит, цервицит);

— инфекции органов ЖКТ (в т.ч. перитонит, энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит);

— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— лептоспироз;

— бронхиальная астма, поллиноз;

— инфекционный мононуклеоз;

— лимфолейкоз;

— печеночная недостаточность;

— заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков);

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам;

— детский возраст до 3 лет (для таблеток и капсул).

С осторожностью следует назначать препарат при беременности, почечной недостаточности, а также при указаниях в анамнезе на кровотечения.

nadyafoma13
Действенный, но с побочками, заходи посмотри с какими)
Всем привет! ️Сейчас начался сезон простуд и гриппа. Я держалась до последнего, но мой иммунитет сдал позиции...
Я пошла в больницу, там мне выписали кучу лекарств(Лазолван, Супрадин) и главный боец с бактериями, антибиотик Амосин! Несомненный плюс - это стоимость от 30 рублей
Посмотрим что он из себя представляет:)Описание Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской.
Клинико-фармакологическая группа Антибактериальные средства
Фармакотерапевтическая группа антибиотик - пенициллин полусинтетический
Вот и состав данного "борца" антибиотика:)Состав
Активное вещество:Амоксициллин тригидрат
Таблетки у данного препарата самые обычные, для меня большие, трудно проглатываемые, быстро растворяются во рту если переде
ржать и не запить...сплошная тошнотворная горечь
Амосин подходит не каждому человеку, как и у всех препаратов у него есть противопоказания:Противопоказания
Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет
Рассмотрим побочное действие, так получилось, что видимо я столкнулась с одним из побочных действий - это тошнота при приеме препарата...
Я самостоятельно уменьшила дозу, мне стало легче:) Но если вам очень плохо вас тошнит и рвет, обратитесь к врачу в срочном порядке!
Побочное действие
Аллергические реакции: возможны крапивница, гиперемия кожи, эритематозные высыпания, ангионевротический отек, ринит, конъюнктивит; редко - лихорадка, артралгия, эозинофилия, эксфолиативный дерматит, мультиформная экссудативная эритема; реакции,анафилактический шок.
Со стороны пищеварительной системы: дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, стоматит, глоссит, умеренное повышение активности "печеночных" трансаминаз, редко - псевдомембранозный энтероколит.
Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, бессонница, атаксия, спутанность сознания, изменение поведения, депрессия, периферическая невропатия, головная боль, эпилептические реакции.
Лабораторные показатели: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия.
Прочие: затрудненное дыхание, тахикардия, интерстициальный нефрит, кандидамикоз влагалища, суперинфекция.
Слишком подробно дозы применения рассматривать не будем(т.к. тут все очееень индивидуально и назначает врач)Способ применения и дозы Внутрь, принимают независимо от приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды.
Разжевать как по мне почти нереально, сплошная горечь
Но перейдем к хорошему:) Через 2 дня применения я уже почувствовала себя лучше и с каждым днем мне становится все лучше, мне прописали курс длительностью 7 дней.
Думаю я скоро выздоровлю:) Всем здоровья и меньше побочных эффектов, несмотря на то, что я столкнулась с побочным действием я рекомендую данный препарат️Надеюсь мой отзыв был вам полезен и помог сделать правильный выбор!️
Misha2010
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — помог при ангине
Не успело начатся самое холодное время года как я успела заработать себе ангину (( да такую, что ни есть, ни пить не могла, была жуткая боль в горле.
Накупили кучу лекарств мне (маме болеть у нас в семье никак нельзя) и начали меня лечить всей семьёй.

Так вот одним их лекарств был именно Амосин, так сказать легкий антибиотик, который мне когда-то прописывал врач при грудном вскармливании, также от ангины.
Амосин это белые таблеточки, которые я пила три раза в день после еды. Конечно же ему в помощь были и полоскания и пшиканья, но за счёт него хотя бы температура не подымалась и легче стало уже через два дня (антибиотик все-таки).
Пила его пять дней и никаких побочных эффектов не было. Хороший препарат и помогает при тяжелой ангине.

АМОКСИКЛАВ
АМОКСИКЛАВ