nadyafoma13
Действенный, но с побочками, заходи посмотри с какими)
Всем привет! ️Сейчас начался сезон простуд и гриппа. Я держалась до последнего, но мой иммунитет сдал позиции...
Я пошла в больницу, там мне выписали кучу лекарств(Лазолван, Супрадин) и главный боец с бактериями, антибиотик Амосин! Несомненный плюс - это стоимость от 30 рублей
Посмотрим что он из себя представляет:)Описание Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской.
Клинико-фармакологическая группа Антибактериальные средства
Фармакотерапевтическая группа антибиотик - пенициллин полусинтетический
Вот и состав данного "борца" антибиотика:)Состав
Активное вещество:Амоксициллин тригидрат
Таблетки у данного препарата самые обычные, для меня большие, трудно проглатываемые, быстро растворяются во рту если переде
ржать и не запить...сплошная тошнотворная горечь
Амосин подходит не каждому человеку, как и у всех препаратов у него есть противопоказания:Противопоказания
Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет
Рассмотрим побочное действие, так получилось, что видимо я столкнулась с одним из побочных действий - это тошнота при приеме препарата...
Я самостоятельно уменьшила дозу, мне стало легче:) Но если вам очень плохо вас тошнит и рвет, обратитесь к врачу в срочном порядке!
Побочное действие
Аллергические реакции: возможны крапивница, гиперемия кожи, эритематозные высыпания, ангионевротический отек, ринит, конъюнктивит; редко - лихорадка, артралгия, эозинофилия, эксфолиативный дерматит, мультиформная экссудативная эритема; реакции,анафилактический шок.
Со стороны пищеварительной системы: дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, стоматит, глоссит, умеренное повышение активности "печеночных" трансаминаз, редко - псевдомембранозный энтероколит.
Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, бессонница, атаксия, спутанность сознания, изменение поведения, депрессия, периферическая невропатия, головная боль, эпилептические реакции.
Лабораторные показатели: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия.
Прочие: затрудненное дыхание, тахикардия, интерстициальный нефрит, кандидамикоз влагалища, суперинфекция.
Слишком подробно дозы применения рассматривать не будем(т.к. тут все очееень индивидуально и назначает врач)Способ применения и дозы Внутрь, принимают независимо от приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды.
Разжевать как по мне почти нереально, сплошная горечь
Но перейдем к хорошему:) Через 2 дня применения я уже почувствовала себя лучше и с каждым днем мне становится все лучше, мне прописали курс длительностью 7 дней.
Думаю я скоро выздоровлю:) Всем здоровья и меньше побочных эффектов, несмотря на то, что я столкнулась с побочным действием я рекомендую данный препарат️Надеюсь мой отзыв был вам полезен и помог сделать правильный выбор!️

Misha2010
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — помог при ангине
Не успело начатся самое холодное время года как я успела заработать себе ангину (( да такую, что ни есть, ни пить не могла, была жуткая боль в горле.
Накупили кучу лекарств мне (маме болеть у нас в семье никак нельзя) и начали меня лечить всей семьёй.

Так вот одним их лекарств был именно Амосин, так сказать легкий антибиотик, который мне когда-то прописывал врач при грудном вскармливании, также от ангины.
Амосин это белые таблеточки, которые я пила три раза в день после еды. Конечно же ему в помощь были и полоскания и пшиканья, но за счёт него хотя бы температура не подымалась и легче стало уже через два дня (антибиотик все-таки).
Пила его пять дней и никаких побочных эффектов не было. Хороший препарат и помогает при тяжелой ангине.

Лиса Маруся
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Помог при ОРЗ
Амосин, пожалуй один из самых дешевых препаратов из амоксициллина, производимый ""Синтез"". Дозировку купила детскую, по 250 мг. в одной таблетке, как назначил врач. За упаковку с десятью таблетками я заплатила 24 рубля.Состав:

Таблетки небольшие, но ребенку тяжело было их проглотить, запивая водой. По назначению врача лечили ребенку ОРЗ, сопровождающееся сильным кашлем и температурой. Сразу же давала ребенку пробиотики для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Свое действие антибиотик оказал, кашель стих и главное спала температура до нормальной 36,6 градусов. К качеству препарата претензий не было, свою задачу он выполнил.

zina555
Один из надежных и много раз проверенных препаратов.
Всем Привет!!!
Впервые этот препарат мне назначила врач, было это очень давно. После этого я с ним не расстаюсь много лет, лечит практически всё т.к АМОСИН - бактерецидный антибиотик широкого спектра действия.
Действующее вещество - АМОКСИЦИЛЛИН. Дозировка -500 мг. Цена около 500 тенге (примерно 100 рублей). Купить можно всегда и в любой аптеке.
Известно, что антибиотики нельзя принимать самостоятельно и без контроля врача, но в моем случае это происходит без назначения врача(вернее врач уже назначал и зная о своих проблемах, я принимаю по необходимости, не обращаясь к врачу). Был левосторонний гайморит. Лечилась совместно с препаратом Синупрет в виде настойки . Иногда при ОРВИ, боясь осложнений, приходится принимать антибиотики.
Кроме заболеваний верхних дыхате
льных путей, Амосин отлично справляется с циститом . Лечение всегда комплексное, при цистите принимаю дополнительно Канефрон и всегда препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника .
Дозировка 500 мг - это для взрослых, для детей дозировка другая. Читайте инструкцию.
Пропивать нужно обязательно курсом, не бросать как только станет легче, а легче становится почти через сутки(в случае с циститом) иначе может перейти в хроническую форму. Я принимаю пять дней, две таблетки в день. Желательно в одно и то же время .
Однозначно рекомендую данный препарат . Другие препараты и опыт их использования.
Средство для лечения простуды и гриппа.
Отличный натуральный сироп для лечения простуды и гриппа.
Для восстановления микрофлоры.

Ксата
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Амосин помогает при ангине, но дает неприятный побочный эффект
Забегая вперед скажу, что таблетки действительно эффективны при разных инфекциях. В частности против стрептококков в горле. Действуют быстро, 3-4 дня на лечение, и уже ощущается первое облегчение. Однако есть нюансы для такого лекарства, о которых нужно помнить.
Правда, той дозировки, что необходима в таком случае - 500 мг - в аптеке не было, и я взяла 250. Пришлось принимать по 2 штуки за раз.

На вкус они горькие, лучше не жевать. По размеру стандартные.
Нюансы.

Антибиотик достаточно серьезный, и список противопоказаний внушительный. Без консультации с врачом и анализа на посев возбудителей лучше не пить.

Основное действующее вещество в Амосине - амоксициклин. Если раньше приходилось часто принимать препараты с его содержанием (с клавулановой кислотой), то эти т
аблетки могут оказаться не эффективными. Из-за резистентности бактерий. И отсутствия той самой КК, которая служит ""прикрытием"". Здесь ее нет.

Побочный эффект, который я ощутила спустя 3 дня лечения – молочница. Увы и ах. Поэтому пришлось еще противогрибковые средства принимать.

Сложно сказать, можно ли рекомендовать такой препарат. Пусть этим занимается врач.

Misha2010
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Легкий,но эффект не заставляет себя долго ждать,пила при ГВ
Осень и весна для меня пора кошмарыча. Так как я с рождения имеею диагноз хронический танзилит то, именно в этот период резко начинает восполяться и горло и гланды, температура зашкаливает да так, что аж подкидывает. Все бы ничего но, когда ты мама грудничка и не знаешь что бы выпить от этой напасти да так, чтоб не навредить маленькому на помощь приходит Амосин.
Амосин-это современный антибиотик широкого спектра, действующие вещество амоксициллин.
Когда я принимала этот антибиотик моему мальчику было 7 месяцев, хоть доля попадания лекарства в молоко совсем маленькая, доктор посоветовала параллельно пожить малыша бифидумбактерином.
Сами таблетки белого цвета на вкус горькие. Ангину я вылечила за 3 дня (дополнительно полоскала горло и пшикала ингалипт).
Также пью амосин при обо
стрение гайморита.

alinara
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Нормальный антибиотик по доступной цене
Врачи не очень любят назначать антибиотики, а сегодня без рецепта подобные препараты в аптеке не продадут. Может раньше я и занималась самолечением ( что очень плохо по мнению врачей), но зная свой организм, сразу, как только начиналась боль в горле и поднималась температура, я понимала - пора лечится. Покупала всегда амосин 250 мг ( это детская дозировка, но на начальной стадии заболевания она меня спасала), пила его по одной таблетке трижды в день, на 4-5 день все признаки заболевания проходили. Этой же весной, благодаря нововведениям в законах об аптеках и запрете на продажу антибиотиков без рецептов, купить вовремя свой проверенный Амосин не смогла. К терапевту попала только через неделю после возникновения первых признаков заболевания (вот так выдаются талончики в нашем городе, а температура 37.5 не повод для вызова участкового врача на дом) с диагнозом трахеобронхит. Выписали на специальном бланке мне дорогущий импортный антибиотик, который с трудом, но все таки поменяла на Амосин.

Вместо одной упаковки на курс лечения понабилось четыре, и еще дополнительно несколько препаратов от кашля и для поднятия иммунитета.
Амосин всегда принимаю за час до еды, или два часа после, хотя лечащий врач и сказала, что прием антибиотиков не зависит от приема пищи, но в инструкции написано, что пища, и некоторые лекарственные вещества снижают всасываемость Амосина, соответственно понижается его эффективность.

Никаких побочных эффектов от приема данного антибиотика у меня не возникло, и хотя выздоровление на этот раз и было длительным, но причина не в качестве препарата, а в не вовремя начатом лечении. С болезнью препарат справился. Цена за одну упаковку составила 29 рублей против 450 рублей импортного. Потрясающая разница. А эффект одинаковый.

a1and91
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Бюджетный вариант антибиотиков
Не так давно подхватил видимо где-то вирус, начался насморк, кашель. Прибегал к обычном препаратам, но вскоре поднялась температура до 39. Пошёл до аптеки и купил вот этот антибиотик, хоть он и отпускается только рецепту ( хорошо это, или плохо) в аптеке мне его продали. 2 дня приёма по ~1-1,5 таблетки, 3 раза в день. Ну и собственно все как рукой сняло. Дальше не продолжил пить, так как с болезнью почек, а в моём случае с хронической, пить их в больших количествах и продолжительно нельзя, злоупотреблять не стал. Так что это довольно сильный антибиотик и для начальной стадии лечения мне кажется подходит как никто другой.

Tels2009
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Отличный антибиотик!
Всем здравствуйте. Сейчас, по закону, запрещено продавать антибиотики без рецепта врача, поэтому сразу предупреждаю, что на территории Российской Федерации Вы сможете купить тот же ""Амосин"" только предъявив рецепт врача, подтвержденный печатью медицинского учреждения. Теперь о самом препарате. Таблетки назначаются при инфекционно-воспалительных заболеваниях (например, половых, органов ЖКТ, органов дыхания и другие). При ""ОРВИ"" или Гриппе бактериального происхождения врачи назначают антибиотики в крайних случаях. Длительный кашель, затяжная ангина, долгое время высокая температура тела — это признаки развития острого заболевания, в таких случаях нужно принимать антибиотик, так как противовирусные уже бессильны. То есть, если Вы болеете 5-7 дней, пьете противовирусные, жаропонижающие, отхаркивающие и т. д, а у Вас все равно признаки ""ОРВИ"" не проходят, тогда Вам уже необходим антибиотик, так как вирус уже перешел в бактериальную инфекцию. ""Амосин"" отлично справляется с ролью антибиотика, лично меня им лечили еще в детстве и при осложнениях я принимаю его и сейчас, побочных эффектов не было, самочувствие улучшалось, здоровье приходило в норму. Но еще раз повторюсь: дорогие читатели, не экспериментируйте со своим здоровьем, обратитесь за помощью к специалисту, чтобы он назначил Вам правильное, комплексное лечение, не имейте привычку самим ставить диагноз себе, а особенно детям. Будьте здоровы!

Siberiada
АМОСИН-менее вредный антибиотик
Всем привет!!!
Амосин рекомендован мне знакомым врачом-терапевтом, как менее вредный антибиотик ! А так как я часто болею, то прислушиваюсь к советам медиков.
В состав препарата входит амоксициллин как активное вещество, а также такие вспомогательные вещества как декстроза, натрия глутамат моногидрат, натрия фосфат двузамещенный, поливинилпирролидон (повидон), динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б), а также ванилин, сахароза и ароматизатор пищевой. Мой организм слабый и капризный и мне крайне тяжело подобрать для себя медпрепараты, от применения многих антибиотиков меня тошнит и рвет. На удивление от применения амосина меня даже не тошнило, что меня очень радует. Прежде всего, это лекарство применяется при бактериальных инфекциях, что вызваны чувствител
ьными возбудителями. Это могут быть инфекции дыхательных путей, мочеполовой системы, лор-органов, мягких тканей и кожи, абдоминальные инфекции и инфекции ЖКТ. Конечно у этого антибиотика, как и у всех остальных, есть побочные эффекты, но на мне они мало отразились или их вредное влияние я не почувствовала. Возможны аллергические реакции – эритема, отек Квинке, крапивница, ринит, боли в суставах, в редких случаях – анафилактический шок. У пациентов, которые страдают хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма, возможно развитие суперинфекций.  Принимаю амосин при простудных и инфекционных заболеваниях по 1 таблетке в 500 мг 3 раза в день. И так в течении 5 дней, не меньше!!!
Антибиотик амосин рекомендую людям предрасположенным к тошноте и рвоте, а также людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта !!! Будьте здоровы!!!

kreative91
Амосин. Амоксицилин 500 мг. Отзыв. Состав. Действие.
Уезжая к родителям я прихватила с собой аптечку на всякий случай. Лучше, конечно, чтобы этот случай не настал, но ведь бывают разные ситуации.
Таблетки упакованные в блистер.
Цена в аптеке Сердечной составляет 405 тенге (81 руб), что в сравнении с Аугментином очень дёшево. А точнее цена Аугментина равна 3095 тенге за 14 таблеток, а эффективность такая же, так как состав полностью идентичный.
Не буду описывать инструкцию кому необходимо прочитают сами.
Собственно о действии препарата: препарат очень хорошо помогает при бронхите, гайморите и ангине. С другими болячками у нас в семье не сталкивались. Я лично принимаю не правильно препарат. Так как я пью сразу при первых симптомах простуды на ночь таблетку и утром и так три дня. Хоть и на утро никаких симтомов нет.<
br /> Препарат очень хороший и я его советую приобретать. Вы реально сэкономите свои деньги и ничего не потеряете.
Естесственно препарату 5 звезд. Ни один год с ним знакома, а также мой муж. Недавно болел бронхитом и ему выписали именно Амосин, который на ура справился с задачей.

okaybitaaliy
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Эффект есть, но вкус буее…
Хороший антибиотик, но принимать необходимо только согласно инструкции, а лучше вообще предварительно проконсультироваться со специалистом так как таблетки действительно очень сильные. Лично я стараюсь принимать только во время вспышек ОРВИ по одной штучке в сутки, но не более четырех дней подряд.

Продается ""АМОСИН"" в любой аптеке и данную упаковку приобретал в коммерческой. Скорее всего вам покажется, что стоимость завышена, но это норма. На вкус немного странноватые и в первое время у меня был смешной рефлекс на это лекарство - после каждого приема обязательно начинал чихать :). Как думаете, это была аллергия да? Но все хорошо и в данное время у меня такого не наблюдается.

В общем рекомендую как эффективное средство.

lanakoo
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — при заболевании горла отличное средство!
Таблетки Амосин я начинаю пить сразу как ощущаю, что болит горло. Они мне помогают день на третий от начала приема. Таким образом не запускаю болезнь горла и окончательно не разболеваюсь! Пью я данные таблетки два раза в день, так как доза приличная: 500 мг.

Упакованы таблетки в бумажную коробочку и индивидуальные блистеры.

К таблеткам прилагается инструкция. В инструкции указаны состав таблетки, фармакологические свойства, показания к применению, противопоказания, побочные эффекты. В инструкции указано, что со стороны пищеварительной системы могут быть изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея. Данных побочных явлений я у себя не наблюдала.

mama74
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Действенный дешевый антибиотик.
Моя дочь недавно пошла в детский сад и как следствие начались бесконечные болячки. В последний раз это были жуткие зеленые сопли, воспаленные миндалины и бронхит - ну полный букет. Врач выписала нам антибиотик флемоксин солютаб. Цена его немаленькая, поэтому я решила поискать более дешевые аналоги и наткнулась на инструкцию антибиотика, ,амосин, . Действующее вещество тоже - амоксициллин, а цена меньше в 6 раз. Решили попробовать, начали пить в первый же день. Буквально через два дня уже было заметно улучшение. Соплишки стали светлеть, воспаление в горле уменьшилось ну и кашель стал не так мучить(ну конечно мы еще пили сироп). Пропив эти таблетки 5 дней, было заметно что данный антибиотик не так губительно действует на кишечник(не было поноса как от других ). Вообщем я думаю, что данный препарат действует абсолютно так же, как и дорогой флемоксин. Единственый минус для меня - это размер таблетки и то, что её тяжело раскрошить.

Lamidiya
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Как по мне, выброшенные зря деньги
впервые за первый год жизни мой ребенок заболел и заболела сильно. Врач выписала данное средство в качестве порошка и разбавлять сказала водой. Ну еще в добавок навыписывала средств дорогущих, от которых так же ни какого результата. Один пакетик на два применения. Так мы лечились полторы недели, а толку ни какого. Становилось только хуже. Возможно кому-то и помогает это средство, хотя я и сомневаюсь, но нам точно оно только вредило. Спаслись пертусином.
Общие сведения о лекарстве: активное вещество тригидрат, вспомогательное вещество, повидон, декстроза, динатрия эдэтат, натрий гидрофосфат, пищевой краситель, ароматизатор, ванилин и прочая химия, которая априори не может иметь положительный результат.
Уж пусть производитель на меня несерчает, но смысла в данном лекарстве невижу, а т
ем более в столь неоправданно завышенной цене!

Tiri
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Дешевле аналогов.
Каждому человеку иногда при заболевании приходится лечиться при помощи антибиотиков. Самый распространенный антибиотик широкого спектра действия - амоксициллин. Он выпускается разными фирмами и с разными названиями. Самый всем известный его аналог - флемоксин салютаб. Дочке часто назначали Аугментин. А вот недавно узнала, что самый дешевый вариант амоксициллина - Амосин. Состав тот же, а стоимость значительно ниже. За пачку в 10 таблеток я отдала всего 50р. Правда, чтоб пропить минимальный курс из 5 дней по 1 таблетке 3 раза в день - уходит ровно 1,5 пачки. Но в итоге все равно получается дешевле. А если нет разницы - зачем переплачивать, ведь действующее вещество одно.
Амосин можно применять детям с 3х лет - в данной лекарственной форме, но дозировка соответствующая. До 3х лет аналогов
Аугментина не знаю, возможно они есть.
Упаковка незатейливая - лишь название и действующее вещество:
Таблетки стандартной формы, с риской:
Инструкция прилагается.
Амоксициллин, как действующее вещество принимала неоднократно, всегда помогал. В данный момент применяла для лечения затяжного тонзиллита и синусита. Температура, державшаяся в течении недели в районе 37,2 нормализовалась в первый же день приема. Симптомы прошли к 4му дню.
Так же хочу отметить, что данный антибиотик наиболее безопасен из известных мне, и возможно применение у беременных.

Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — не помогает в отличии от дорогого аналога
Взял как дешевую альтернативу дорогому препарату.
Вобще не помогает.
Я не сторонник дороговизны и переплат, но если после дорогого препарата я сразу ожил, пропала температура и все стало хорошо. То после Амосина вернулась тепература и недомогание.

лариса12
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Цена соответствует качеству
Как всегда под осень бывает простудилась сильно. Сначала не хотела пить антибиотики, пила таблетки от кашля, чай с лимоном, с медом, с малиной. Делала все, чтобы выздороветь, так как не хочу пить часто лекарства. так как они имеют много побочных эффектов. Но никак не проходил кашель. Пришлось идти к врачу и она выписала мне антибиотики Амосин. Делать нечего, пришлось пить. И уже на третий день мне стало намного лучше. Кашель стал проходить, дышать стало намного лучше. Температура, которая держалась четыре дня тоже прошла. Пропила курс, то есть семь дней, и почти все прошло. Всем хочу посоветовать, если конечно у вас нет противопоказаний. Не занимайтесь самолечением, ведь если помогло одному, второму может навредить. Так что сначала обратитесь к специалисту, а потом уже пейте лекарства. Но мне помогло очень хорошо.

Елена90
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Отличный препарат, и не нужно переплачивать, покупая дорогущие антибиотики!
На данные таблетки наткнулась совсем случайно. У дочки начался кашель и насморк с желтыми выделениями, а это уже признак микробной инфекции. В таких случаях я не затягиваю и сразу начинаю давать антибиотик, так как потом, если запустить, очень трудно вылечится. Да и последствия печальные, либо бронхит, либо отит. У меня лежало несколько рецептов на антибиотики, которые нам назначала врач ранее, но так и не пришлось их купить. Скажу, что все антибиотики, которые назначает нам врач очень дорогие, поэтому я всегда ищу аналоги подешевле, на сайте. Так и в этот раз я зашла глянуть, что можно подешевле купить и наткнулась на ""Амосин""(обычный амоксициллин). Меня очень удивило, что цена которая там стояла была в 10!!! раз ниже некоторых аналогов. Я сначала подумала, что это ошибка. Затем я зашла, почитала инструкцию к этому лекарству, оказывается что эти таблетки можно уже принимать ребёнку с трёх лет. Только по пол-таблетки. Это огромный плюс для нас. Так как мы уже давно пьем лекарства в таблетках. На мой взгляд это удобней и экономичней. Пошла в аптеку, всё ещё думая, что цена ошибочная. Но, нет. Цена упаковки 26 рублей! Да таких цен то уже нигде и нету. Дешевле только наверное лейкопластырь)) Я все таки сомневалась брать или нет... обычно при приеме таких дешевых лекарств велик риск проявления побочных эффектов и аллергии. Короче купила я и не пожалела. Дочка выздоровела за два дня. Никаких побочек или аллергии не наблюдалось.

Таблетки произведены в России, в городе Курган, предприятием ""Синтез"". Не знаю чего они такие дешёвые, но нужно пойти набрать про запас, пока цены не подскочили. И самое интересное, что врачи всегда стараются назначить лекарства подороже, а про такие простые дешевые препараты, что врачи, что фармацевты молчат!

787olga787
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Малоэффективный препарат, соответствующий низкой ценовой категории
В аптеках можно встретить огромное количество антибиотиков, отличающиеся по цене, торговому названию и группе антибиотиков. Амосин - дешевый и распространенный антибиотик широкого спектра действия. Судить о действии препарата могу как пациент, принимающий этот препарат для лечения и как терапевт.
Для начала отзыв о препарате, как пациента. Принимала ранее Амосин для лечения гайморита, эффект от препарата нулевой, заменяла другими таблетками. Однажды заболела на выезде на природу, до ближайшей аптеки было очень далеко, а у подруги оказался с собой Амосин. По ощущениям понимала, что заболела пневмонией. Начала прием препарата максимальной дозировкой, улучшений не было до тех пор пока не вернулась домой и не стала принимать другие лекарства.
Как врач, могу сказать следующее. Вообще обы
чно не назначаю Амосин для лечения, так как пока больной им лечится состояние уже ухудшится и могут возникнуть осложнения. Но пациенты бывают разные и не каждый способен заплатить тысячу рублей за препарат. Поэтому, когда знаю, что у больного нет возможности купить дорогой антибиотик или он сам говорит, что способен купить только дешевый препарат, то приходится назначать дешевые лекарства, в том числе и Амосин. В некоторых случаях, улучшается состояние, но в целом лечение сильно затягивается и в итоге больные сами просят выписать что-то посерьезнее и более эффективное. Помогает он в основном в тех случаях, когда заболевание несерьезное и нет привязанности к лекарства, а конкретно к антибиотикам. Если же человек периодически принимает сильные антибиотики, то улучшений от Амосина можно не ждать.
Ну и конечно же нужно отметить, что если начинаете пить Амосин, то не забывайте о микрофлоре кишечника. Это необходимо при лечении любыми антибиотиками. Одновременно нужно принимать Хилак Форте, Бактистатин или их аналоги.

Snezhanochkaaaaa
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Ужасное средство! вызывает гастрит!
Заболела гайморитом, пришлось пить амосин. В итоге - гастрит! Не пейте его!!! Вызывает проблемы с ЖКТ. Потом мучаться будете. Советую не принимать данный препарат. Найдите что нибудь подороже!!!

idslrj
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Альтернатива дорогим средствам
Амосин содержит тот же амоксициллин, что и в таких средствах под названием амоксиклав, аугментин, алерт и прочие из той же серии. Я в этом случае не понимаю, зачем платить больше. Амосин стоит дешевле, а побочек на амоксициллин у меня нет. Тьфу-тьфу, конечно. Если кого угораздило столкнуться с побочным действием, то конечно, не стоит. Тут все индивидуально и всех под одну гребенку грести нельзя.
Конкретно эти таблетки в дозировке 250 мг я принимала при бронхите. Народные средства меня не берут, увы, так что лечусь сразу антибиотиками. А после того, как я удалила гланды, у меня не бывает других простудных, кроме бронхита. Такой вот эффект.

feiaAleftina
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — «»слабый»» антибиотик, пили при сильной простуде, нам помог

Наша домашняя аптечка до сих пор проходит проверку. Сегодня смотрим упаковочку с таблетками Амосин.
Таблетки синтез Амосин- это, в простонародье, антибиотик. Если поставить для сравнения с другими препаратами подобного рода он считается слабым препаратам, если можно так охарактеризовать антибиотик.

Показания к применению Амосина - бактериальные инфекции, как то бронхит, пневмония, синусит, фарингит, тонзиллит, отит, так и воспаления мочеполовой системы, инфекции кожи ( под список попадают множественные заболевания).
Но не надо думать, что препарат безобиден, так же есть многочисленные противопоказания: гиперчувствительность, заболевания желудочно-кишечного тракта, почечная недостаточность, тяжелые нарушения функции печени, беременность, пери
од лактации, детям до трех лет.
Принимать Амосин, как впрочем и любой антибиотик следует по назначению врача.

Теперь о приеме, препарат покупали для лечения у внука бронхита, еще в прошлом году. Но пить такие таблетки, очень и очень тяжело, особенно впихнуть ""это"" в детский организм.
Во-первых, таблетка большая, во-вторых, ну очень горькая (пила сама когда конкретно простудилась).
Я понимаю что лекарства не могут быть вкусные, да и когда болеешь то затолкаешь в себя любую гадость, лишь бы помогла. Нам Амосин помог, хотя говорят, что он слабенький антибиотик, через два дня спала температура, да и самочувствие улучшалось (пили только по три дня, хотя назначали до пяти).
Препараты такого плана рекомендовать или нет, думаю нет смысла. Все зависит от решения врача и хорошо, если врач будет профессионалом.
Но не стоит не до оценивать инструкции к лекарствам - читайте перед приемом всегда!
(не все ваши болячки может знать врач)

Всем желаю Мира, здоровья и умных врачей!

valentina0911
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Главное — эффективный антибиотик,да и не дорогой. Лечим всё!
Всем читателям доброго времени суток. Болеть никто не любит, да и при том, если болезни проходят тяжело. Наш верный друг антибиотик - Амосин. Бывает в разных формах - таблетки, капсулы и суспензия ( что очень удобно для ребенка). Таблетки по 500 мг покупаем. 20 штук в пачке. Стоит примерно 50 рублей- везде по-разному и зависит от формы выпуска. Пачка картонная, невзрачная - это и не важно. Лишь бы помогал и никто не болел! Спектр действия очень широк - заболевания дыхательных путей, лор-заболевания, гинекологические, мочевыделительные, заболевания кожи и еще много другого. Мы впервые узнали об этом препарате когда заболели ангиной - эффект наступил на 3-й день. Боли прекратились, спал отек, налет на горле уменьшился в разы. Теперь принимает эти лекарства и при бронхитах, и циститах, и отитах. Аллергии на него никогда не было, ногти и кожа не портятся. Перед применением посоветуйтесь лучше с врачом. Нам этот препарат как друг, Из нашей аптечки он не выходит.

натали Крым
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — недорогой и эффективный антибиотик
Добрый день гости и друзья моего отзыва !

Расскажу про этот замечательный лекарственный антибиотик. Я сильно простудилась и уже никакие сиропы не помогали. Пришлось переходить на экстренные меры. Я зашла в аптеку и просто попросила фармацевта дать мне недорогой наш аналог от бронхита. Цена была просто смешная - 60 рублей за 10 таблеток. Пить надо утром и вечером.

Буквально на второй день приему я уже почувствовала облегчение. А после целого курса, а это 5 дней. вообще встала на ноги. Кроме того. что он помог от затянувшегося бронхита у него еще масса показаний, которые я взяла на заметку себе.

Вот так без очередей в поликлинику и многокилометровых очередей для сдачи анализов я самостоятельно вылечилась. Кто то конечно скажет что самолечением заниматься опасно, но я к
ак то не верю в проффессионализм наших врачей .

Lyolya1995
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Не помогает…
Терапевт назначил ""Амосин"". Обрадовалась, что стоят всего ничего - 65 рублей. Три недели пила по три раза в день - толку ноль! Кашель стал только хуже, в добавок ещё и нос заложило. В общем болеть стала новой силой после такого ""лечения"". За всех, конечно, говорить не смею, может кому и помогает, но в моём случае это был противоположный лечению эффект...

ELENA81019918101
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Хорошо действует
Сейчас хочу рассказать о препарате ""Амосин"" для детей. Мы пользовались и таблетками и порошком. Нам больше понравился порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь. Можно применять при бактериальных инфекциях, инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов - синусит, бронхит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит, пневмония. При заболеваниях мочеполовой системы - цистит, уретрит и другие болезни с ходом воспаления и температуры. Мы его применяли также и при обычной простуде. На вкус порошок сладкий, поэтому ребёнок с удовольствием пьёт суспензию. Порошок нужно разводить в определённых дозах воды. Действует быстро и качественно. НО! ЭТО АНТИБИОТИК!

Gift
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Лечим воспалённые лимфоузлы, бронхит, цистит и много чего ещё. Плюс улучшаем состояние кожи!
Я давно убедилась, что недорогое лекарство может быть намного эффективнее дорогого и разрекламированного аналога. Вот, к примеру, антибиотик Амосин. Стоит копейки, а точнее 55 рублей за десять таблеток, но помогает ничуть не хуже дорогого Аугментина или среднего по цене Амоксициллина. Был у нас и Азитромицин, который помог быстро и без побочек.

По сути, всё это одно и то же, только с видоизменённым составом, но главный компонент один - Амоксициллин.

Производится Амосин в городе Кургане, что в России и, наверное, поэтому стоит так бюджетно.

В одной упаковке 10 таблеток по 500 мг., но обычно для курса, который прописывает доктор этого маловато. Нужно, как минимум, две упаковки, итого 110 рублей и семь дней лечения.

Инструкция к Амосину рассказывает нам
, что у антибиотика очень широкий спектр действия и это правда.

Мне Амосин прописывали при затянувшейся простуде, тогда у меня были воспалены лимфоузлы на шее, ещё и уши стали побаливать, дело шло к отиту. Но, вовремя начали лечение антибиотиком и я быстро пошла на поправку. Где-то на четвёртый-пятый день лечения лимфоузлы пришли в норму, а про болящие уши я забыла ещё раньше.

В нашей семье лечили Амосином и бронхит, а подруге его прописали при цистите. Везде лекарство показало себя отлично, а это при разных болезнях бывает редко.

Расписаны в инструкции и способы применения, но я всегда следовала только указаниям врача и вам советую не экспериментировать!

Что касается побочных эффектов, то у меня они были, но весьма странные! Даже очень странные, но приятные =) Где-то на третий день приёма антибиотика Амосин я заметила, что кожа на лице стала более гладкой и чистой. У меня такое бывает только при приёме хороших витаминов, я тогда расцветаю и выгляжу супер-пупер. Но вот от Амосина я такого действия на кожу никак не ожидала!

За это отдельное спасибо лекарству - справилось с болячкой ещё и такой сюрприз преподнесло:)

Детям Амосин назначают, но очень редко, опять-таки посоветуйтесь с лечащим врачом!

Ну а я от всей души рекомендую этот бюджетный антибиотик, если в нём есть необходимость.

содин
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — при ангине помогал не один раз.
Этот антибиотик пенициллинового ряда у меня дома есть всегда. Когда у меня начинается ангина я знаю точно. Вам самим экспериментировать не советую, таблетки принимайте только по назначению врача.

Итак, когда у меня появляются боли при глотании, смотрю на миндалины. Появились признаки ангины, не откладывая в долгий ящик, начинаю принимать амосин. Обычно он бывает в двух дозировках: по 0,25 г и по 0,5 г. Когда вам его назначит врач, обязательно проверьте, совпадает ли доза указанная в рецепте и доза, таблеток, которые вы купили в аптеке.

Принимаю препарат через восемь часов, прием пищи значения не имеет. Если амосин действует на возбудителя заболевания, то через сутки эффект уже ощутим.

Вчера взяла очередную упаковку, когда ее покупала не помню, в ней 10 таблеток по 0,25
г., цена 24 рубля 90 копеек. Не гарантирую, что сейчас цена такая же. Цены на амосин постоянно растут. На сутки мне надо 6 таблеток, так что курс лечения обходится недешево.

hernenko
Отзыв: Таблетки Синтез «»Амосин»» — Доченьке при ангине помогает
Стараюсь не использовать антибиотики. Но во время ангины, избежать этого не получается. Для себя принимаю азитромецин, амосин не помогает. А вот доче амосин от ангины помогает, беру его. Он более мягче к флоре кишечника относится, после азитромицина такая боль жуткая в животе.
Так вот Амосин это дешевый заменитель флемоксина солютаб, у них одно действующее вещество амоксициллин. Назначают при ангине, уретритах, пиелонефритах, гинекологических инфекциях и др. Широкого спектра антибиотик.
Таблетки большие, делить удобно моей доче даю 1/4 таблетки 3 раза в сутки.
На вкус горькие, требуют обильного запивания. В инструкции вне зависимости от приёма пищи, но я даю после еды.
Здоровья Всем нам.