АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ

АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ (таблетки)

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ампициллину микроорганизмами: в т.ч. инфекции уха, горла, носа, одонтогенные инфекции, бронхолегочные инфекции, острые и хронические инфекции мочеполовых путей, инфекции ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, холецистит), гинекологические инфекции, менингит, эндокардит, септицемия, сепсис, ревматизм, рожа, скарлатина, инфекции кожи и мягких тканей.

Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, повышенная чувствительность к ампициллину и другим пенициллинам, нарушение функции печени.

stasya24
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Слабый антибиотик, не помог при ангине, стало только хуже!
Таблетки ""Ампициллин"" недавно принимала моя свекровь. Она была у нас в гостях в начале ноября и уезжая на остановке попала под сильный дождь, вся промокла, а еще надо было ехать до дома в автобусе 4 часа. В автобусе еще было очень холодно и она жутко замерзла.
И на следующий день у нее сильно заболело горло. А на третий день у нее началась гнойная ангина. Еще и выходные были, потом праздничные дни, в больницу не попасть. Она пошла в аптеку и купила всем известный и самый дешевый антибиотик ""Ампициллин"".
Стала она его пить по 1 таблетке 3 раза в день. Пила целых 10 дней, вроде стало лучше и не стала она его дальше пить. И как перестала пить, на следующий день началось все опять, даже стало еще хуже. Она даже не могла говорить. Они оказались слабоватые для такого воспаления. Свек
ровь пошла в больницу, ей там поставили и тонзиллит и фарингит и лорингит в стадии обострения, гной и отеки горла сильные были.
И лор-врач выписал ей лекарства, одним из которых был сильный антибиотик Супракс и уже на второй день она заметила улучшение.
Так что при таком серьезном воспалении антибиотик ""Ампициллин"" не поможет, есть более современные и сильные антибиотики.
Anastasia Ko
Отзыв: Ампициллина тригидрат — помогает от боли в горле
Открыла для себя ампициллин, как отличное лекарство при заболеваниях горла и сильном кашле с хрипами. Ампициллин является антибиотиком и применять его нужно с осторожностью. Помогает быстро. Побочек у меня не было. Сын жаловался на желудок, но проблема решилась за один день после приема Хилак-форте. Ампициллин я покупала в таблетках. Упаковка конечно страшненькая, но в таблетках главное не упаковка, а качество. Пила по одной таблетки три, четыре раза в день в течении пяти, четырех дней. Таблетки белого цвета, достаточно крупные. На вкус обычные, неприятных ощущений нет. Цена таблеток от 60 до 80 рублей в зависимости от аптеки и это в то время как цена разрекламированных антибиотиков обычно назначаемых врачом и того же спектра действия от 200 до 500 рублей. Таблеток в упаковке много (два блистера по 10 таблеток в каждом), хватит на два курса приема минимум.
Принять решение лечится антибиотиком- это серьезное решение. Для себя я поняла, что вылечить горло без антибиотика почти нереально, либо это займет кучу времени, а с ампициллином выздороветь можно за 4-5 дней (иногда быстрее).
Рекомендую этот препарат, но сниму одну звездочку за проблемы с желудком у сына.

АМПИЦИЛЛИН
АМПИЦИЛЛИН