АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ

АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ (таблетки)

stasya24
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Слабый антибиотик, не помог при ангине, стало только хуже!
Таблетки ""Ампициллин"" недавно принимала моя свекровь. Она была у нас в гостях в начале ноября и уезжая на остановке попала под сильный дождь, вся промокла, а еще надо было ехать до дома в автобусе 4 часа. В автобусе еще было очень холодно и она жутко замерзла.
И на следующий день у нее сильно заболело горло. А на третий день у нее началась гнойная ангина. Еще и выходные были, потом праздничные дни, в больницу не попасть. Она пошла в аптеку и купила всем известный и самый дешевый антибиотик ""Ампициллин"".
Стала она его пить по 1 таблетке 3 раза в день. Пила целых 10 дней, вроде стало лучше и не стала она его дальше пить. И как перестала пить, на следующий день началось все опять, даже стало еще хуже. Она даже не могла говорить. Они оказались слабоватые для такого воспаления. Свек
ровь пошла в больницу, ей там поставили и тонзиллит и фарингит и лорингит в стадии обострения, гной и отеки горла сильные были.
И лор-врач выписал ей лекарства, одним из которых был сильный антибиотик Супракс и уже на второй день она заметила улучшение.
Так что при таком серьезном воспалении антибиотик ""Ампициллин"" не поможет, есть более современные и сильные антибиотики.

Anastasia Ko
Отзыв: Ампициллина тригидрат — помогает от боли в горле
Открыла для себя ампициллин, как отличное лекарство при заболеваниях горла и сильном кашле с хрипами. Ампициллин является антибиотиком и применять его нужно с осторожностью. Помогает быстро. Побочек у меня не было. Сын жаловался на желудок, но проблема решилась за один день после приема Хилак-форте. Ампициллин я покупала в таблетках. Упаковка конечно страшненькая, но в таблетках главное не упаковка, а качество. Пила по одной таблетки три, четыре раза в день в течении пяти, четырех дней. Таблетки белого цвета, достаточно крупные. На вкус обычные, неприятных ощущений нет. Цена таблеток от 60 до 80 рублей в зависимости от аптеки и это в то время как цена разрекламированных антибиотиков обычно назначаемых врачом и того же спектра действия от 200 до 500 рублей. Таблеток в упаковке много (два блистера по 10 таблеток в каждом), хватит на два курса приема минимум.
Принять решение лечится антибиотиком- это серьезное решение. Для себя я поняла, что вылечить горло без антибиотика почти нереально, либо это займет кучу времени, а с ампициллином выздороветь можно за 4-5 дней (иногда быстрее).
Рекомендую этот препарат, но сниму одну звездочку за проблемы с желудком у сына.

ElenaAnanel
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Недорогой антибиотик
Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы Отзовика!

Ампициллина тригидрат имею в аптечке на случай если сильно простужусь. Переносятся таблетки неплохо, никаких побочных эффектов никогда не было. Выписывали мне его как то вместе с нитроксолином.
Таблетки эти довольно приемлемые по цене, около ста рублей.

Хорошо снимают симптомы цистита или ангины. Выручали много раз, когда приходилось простужаться стоя на автобусной остановке в годы студенчества. Буквально через час или два уже как ""огурчик"", конечно, пропивать нужно полный курс, чтобы долечиться.

Рекомендую, хорошие.
Благодарю за внимание! Будьте здоровы, не болейте...

Neo
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Очень недорогой,в некоторых случаях весьма эффективный.И опять про кошку — эти моменты я не забуду никогда
уже наверное все, подписавшиеся на меня в курсе, что я лучу кошку. Сейчас уже все практически в норме, все основные уколы сделаны и даже пропит курс антибиотиков (ветеринар выписал по результату анализов). Вот с антибиотиками нам пришлось помучиться. Вообще, врач рекомендовал в уколах. Ну если что, можно и в таблетках. Но проблема в том, что найти в нужном количестве ампициллин в бутылочках в городе не так просто. Нет, не то что его нет вообще. Но он есть в нескольких аптеках города, но везде по несколько пузырьков. А ставить то нужно по 2 укола антибиотика в день ( это к уже имеющимся трем уколам вливания плазмозамещающей жидкости и витамин). Плюс аптеки с ампициллином для уколов, как на зло далеко не в нашем районе. В общем, я решила пока начать с таблеток, а там может и за уколами съездить.

Рецепт на антибиотик ( сейчас антибиотики продаются по рецептам, не то что очень строго, но спрашивают) мне выдали на ветстанции. Тоже интересная ситуация - спрашивать спрашивают, но по факту на иные антибиотики достаточно с честным лицом кивнуть - ога, есть. Я покупала эти таблетки, так было достаточно фармацевту моего утвердительного кивка, она даже не посмотрела на рецепт.

В общем купила эти таблетки и начала их давать. Вот честно слово, лучше бы я с пересадками поехала и купила ампициллин для уколов, потратила бы кучу времени и по деньгам мне вышло бы вместе с ценой проезда все дороже раз в 10, чем давать кошке эти таблетки. И дело не в таблетка - они не плохие. Просто вкус у них не ""лайтовый"". И кошку я тоже очень понимаю. Я научилась давать ей их ""с минимальными потерями, но само действо больше напоминало квест.

Дело в том, что неприятные на вкус лекарства и вещества вызывают у кошек обильное слюноотделение. Прямо слюна бежит рекой, как из включенного крана. Это нормально, это механизм, чтобы ""кака-бяка"", попавшая в рот, смылась слюной. Но в случае с лекарством, получается, что приличная его часть с этими же слюнями оказывается уже на полу. А надо, чтобы все попало в кошку.

Кошка сразу оценила ""тонкие нотки"" Ампициллина и при любом хрусте блистера с таблетками или просто визуальном определении, что я взяла их в руки, неслась прятаться.

Прием лекарства проходил так. В лучшем случае я заранее ловила кошку и вручала мужу, сама толкла половинку таблетки ампициллина, разводила ее водой и давала кошке. Сразу же, пока слюна не начала выделяться потоком и давала ей попить чистой воды из заранее приготовленной пипетки. Это позволяло свести потери лекарства к минимуму.

Но чаще, кошка чуяла каким то шестым чувством, что сейчас ее будут лечить и ныкалась, как можно дальше, при чем каждый раз в разных местах. Я оценила ее фантазию в этом плане. Я до этого не знала, что у нас в квартире есть столько мест, где можно спрятаться кошке. Уже заранее делала порцию лекарства, вручала чайную ложечку мужу, а сама отправлялась на рейд по квартире, заглядывая во все щели, куда могла протиснуться кошка. Почему муж не искал? Ну тут начиналась ""старая песня о главном"" - да посмотри, как ей не нравится, да мне ее жалко, да я все равно не протиснусь под ванну ( что по сути, сущая правда). Только ребенок радостно носился со мной как слон, при чем было непонятно, за кого больше более дочь - за меня или за кошку.

В общем, когда курс лечения подошел к концу, счастливы были все, кроме дочери, потому что ""мама - это было так весело"". Я зареклась давать таблетками те препараты, которые можно ставить уколами. Лучше потрачу 3 часа времени, скатаюсь на другой конец города и заплачу вместо 17 рублей 250 ( это вместе с учетом проезда), но без этих приключений.

Но в конце концов, антибиотик помог, так как было в организме воспаление, сейчас уже кошка чувствует себя хорошо, аппетит отменный, набирает вес и уже носится по квартире за ""мышкой"" на нитке.

Sluchai007
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Дешево и эффективно!
Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта!
У меня три года назад диагностировали хронический бронхит. И лучше мне простуду не схватывать, уж если начну кашлять, то бухыкаю так, как, извиняюсь, только что с зоны откинулась, перед людьми стыдно. Обычные лекарства от кашля мне не помогают, сиропы, таблетки, отвары - такое покупаю только детям. Сама во время обострения болезни спасаюсь уссурийским медвежьим жиром и антибиотиком Ампициллина тригидрат. Сегодня вот снова купила, была крайне обрадована ценой - 17,5р за упаковку, в которой 24 таблетки. Не надо смеяться с цены, недавно у нас построили новую аптеку, мы еще сами ценам нарадоваться не можем! И привыкнуть к ним тоже!
Так вот, этот антибиотик реально помогает! Но на полках вы его не увидите, потому как фармацевту выгоднее про
дать более дорогой препарат. Необходимо спрашивать.
Можно давать детям с 3-х лет или от 20 кг, но я не рискую, да и необходимости такой нет. Но мне помогает, кашель уменьшает и быстрее благодаря ампициллину выпрыгиваю из болезни! Рекомендую обратить внимание на этот препарат. Дешево - не значит плохо! Ведь сейчас цена за лекарства - это 90% - реклама и бренд. Спрашивайте в аптеках вашего города Ампициллина тригидрат! Спасибо за внимание и будьте здоровы!

bukatajaolja
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Препарат проверенный временем
Наверное, сложно отыскать человека, который ни разу не болел простудными заболеваниями. Чаще всего, при таких недугах обычно назначают антибиотики. При чем препараты не самые дешевые, объясняя это тем, что болезнетворные микроорганизмы стали более устойчивыми. Я же помню, как в детстве нас лечили препаратом ""Ампициллина тригидрат"". При этом применялся он не только в таблетках, но и уколах. Но начиная с 2000-х появились всевозможные амоксицилины, азитромицины и так далее. Про препарат ""Ампициллина тригидрат"" все забыли. Однако продается антибиотик до сих пор в аптеках. В картонных упаковках по 20 таблеток в блистерах. Скажем так, изменился только внешний вид упаковки.

Состав остался прежнем, как в прочем и эффективность данного лекарственного средства. Препарат прекрасно справляе
тся с воспалительными процессами, локализующими в органах дыхания. И это проверено временем. К тому же стоимость такого препарата относительно невысока.

Таблетки сами по себе не очень большие, но и не маленькие. Скажем так, среднего размера. Однако запивать их стоит большим количеством воды. Что касается вкуса, то он все такой же горький. Наверное, многие помнят характерный вкус ампициллина.

Что касается способов приема и дозировки, то все подробно указано в инструкции. Мужу врач прописывал по 1 таблетки 4 раза в сутки, желательно за час до приема пищи. Как принимать ампициллин, конечно, лучше узнавать у лечащего врача. Но, учтите, что не все врачи прописывают такой препарат. У нас поликлиники старыми препаратами пользуются только специалисты старой закалки. Остальные назначают в основном амоксицилин.

Конечно, ""Ампициллина тригидрат"", как и все лекарственные средства, имеет противопоказания. Их перечень приводится в инструкции. У супруга противопоказаний не было. Поэтом курс лечения он прошел полностью. При этом препарат не вызвал побочных эффектов, что тоже радует.

Конечно, препарат ""Ампициллина тригидрат"" можно использовать не только для лечения простудных заболеваний, но и для косметического ухода за лицом. Данный препарат входит в состав домашней маски от прыщей. Правда использовать ее стоит тем, у кого жирная кожа. Маска хорошо подсушивает прыщи, убирает мелкие и подкожные прыщи, а также улучшает цвет лица. Однако накладывать маску стоит в течение 2 месяцев каждые 3 дня, если прыщей очень много. Для приготовления маски требуется 2 таблетки ""Ампициллина тригидрат"", 1/4 ампулы 1% раствора диоксидина, 1/3 чайной ложки детской присыпки, содержащей цинк. Перед применением учтите, что запах у состава получается не очень приятный.

SSSOLESYASSS
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Действительно помогает!
С детства я болею редко, но если и захвораю, то сразу в ЛУЧШЕМ случае бронхитом. ничего не помогает - ни навороченные сиропы от кашля, ни таблетки и пр. Только ампициллин (по совету одной знакомой).
Хоть врачи мне в один голос и вторят (к слову сказать, по началу) - антибиотик, да кто вам сказал, что его нужно пить и т. д., прописывают вновь и вновь списки дорогущих препаратов. Я же, внемля рукоплесканиям врачей бегу в аптеку, покупаю, как минимум на 700 рублей всякой антипростудной всячины, принимаю всё по рецепту врача 1-2 дня и... уже кто-то (так как за это время чудо-препараты заморские не помогли и я уже с наболевшими от кашля рёбрами лежу) бежит мне за ставшим уже за эти годы таким родным ампициллином... И вот уже ОН за 1-2 дня меня ставит на ноги.
Я принимаю его 4 раза в день
по 2 таблетки (каждые 4 часа) - это для взрослых. Правда, следует быть осторожными - моей подруге-аллергику он не подходит.
Дёшево и сердито, как говорится))))))

LadyVella
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Антибиотик хоть и старый, но сильный
Всем доброе время суток!
Антибиотик Ампициллин мне когда-то назначали при воспалении среднего уха, то есть при отите. Сразу скажу, что этот препарат довольно старый, но, как сказал врач, зато проверенный. И я пошла в аптеку за Ампициллином.

Продали мне его без рецепта, стоил он совсем недорого, сейчас уже точно не вспомню, но что-то примерно около 10 рублей за 10 таблеток. И сейчас этот антибиотик стоит дешево, насколько я знаю.
По эффективности это лекарство мне подошло и понравилось - уже через 5 дней мой отит почти прошел, но я допила это лекарство еще 2 дня, как и назначал мне врач.
Правда, что было не очень удобно - это то, что мне нужно было принимать по две таблетки четыре раза в день - получалось, что мне нужно было глотать по две таблетки через каждые три часа. Эт
о, конечно, не совсем мне понравилось, но чего ни сделаешь ради здоровья. Переносила я его хорошо, никаких побочек у меня не было.
Так что буду Ампициллин вам рекомендовать, но, конечно, по назначению врача.

Liberty A
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Вылечила синусит, но заработала молочницу.
Не люблю антибактериальную терапию, и стараюсь как можно реже прибегать к антибиотикам. Но бывают случаи, когда без антибиотиковв терапии не обойтись. С наступлением морозов, мой затянувшийся насморк перерос в синусит. Насморк я лечила самостоятельно с помощью Аквалора и сосудосуживающих капель, но через неделю, мои носовые пазухи заложило так, что я потеряла обоняние и абсолютно не могла дышать носом, а слизь стекала по задней стенке глотки. Голова болела несколько дней, было принято решение пойти к лору.
Диагноз был следующий: острый вирусный синусит.
Назначили лечение и процедуры - промывание носовых пазух. Среди лекарственных препаратов был антибиотик - Ампициллин.

Дозировкой 250 мг. Мне следовало принимать его 2 раза в сутки, каждые 6 часов.
br>

Ампициллин мне обошелся примерно в 20 рублей за упаковку, содержащую 20 таблеток.
Производство: РУП ""Белмедпрепараты"", Республика Белорусь.

Основное действующее вещество, это ампициллина тригидрат:

Ампициллин - это полусинтетический пеницилин широкого спектра действия. Эффективен в отношение грамположительных и грамотрицательных штаммов микроорганизмов.
Часто применяется для лечения заболеваний ЛОР-органов ( синусит, тонзиллит, фарингит, отит, бронхит и т. д.) и для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Имеет множество противопоказаний, поэтому применять Ампициллин, как и любой антибактериальный препарат, следует только по назначению врача.

Принимала я Ампициллин по назначению врача - 250 мг 2 раза в сутки, в течение 5-ти дней. Помимо этого, мне был назначен противовирусный препарат, назальные капли и процедуры для промывания носовых пазух.
Ампициллин, в принципе, переносится хорошо: тошноты, рвоты, головокружения не вызывает. Но есть одно ""но""... На третий день его приема, у меня появились симптомы молочницы, которая меня последний раз беспокоила года 4 назад, во время беременности. Вот это был сюрприз.
Зуд, жжение, выделения, -я испытала все прелести этого неприятного женского заболевания. Списываю появление молочницы на последствия от приема Ампициллина, так как в побочных эффектов как раз говорится о кандидозе влагалища.
В итоге, снусит-то я вылечила, но потом длительно лечила молочницу.

Поэтому, не болейте, и как можно реже принимайте антибиотики, чтобы потом не возникало множество побочных эффектов.

Anka777
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Старый проверенный антибиотик.
Продуло кондиционером и вообще летом бывает горло болит. Но тут прихватило и горло, и кашель начался. На помощь пришел старый проверенный антибиотик Ампициллина тригидрат.

Препарат широкого действия. Стоит по сегодняшним ценам вообще копейки ( 29 рублей)

Упаковка картонная, внутри два блистера по 10 таблеток.Таблетки белые, небольшие, можно разломать на две части.

Я принимала за час до еды по 1 таблетке раз в шесть часов. Очень важно все-таки почитать инструкцию перед применением. Я принимаю уже по своей старой схеме, так как было дело советовал врач. Воспаление сняло после начала применения на третий день, выздоровление пошло на четвертый-шестой день.Также этот антибиотик помогает не только при воспалительных заболеваниях Лор органов, но и мочеполовой системы, кожи
и мягких тканей, желудочно-кишечного тракта.Конечно есть антибиотики и нового поколения, но они дорогие все стали. Так что лечусь старыми проверенными способами.Если нет противопоказаний и побочных, то можно использовать и недорогие лекарства.

Цена 29 рублей.

Ксата
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Недорогой эффективный антибиотик в таблетках
Принимала по назначению участкового терапевта, когда заболела циститом. Помимо таблеток Ампициллина пила еще листья толокнянки, но это уже было самоназначение, оказавшееся не менее эффективным.

Однако вернемся к антибиотику. Он не является препаратом нового поколения, но не менее эффективный, чем дорогостоящие препараты широкого спектра действия.

Назначают его при многих заболеваниях инфекционной природы. Выбор моего врача был в его сторону, потому что я сдавала бакпосев мочи. И поселившиеся в МВП бактерии е-коли оказались чувствительными именно к нему.

Я бы любому человеку, столкнувшемуся с инфекционным заболеванием мочевых путей, советовала сделать то же самое — пусть в лаборатории проверят, какое лекарство наиболее эффективно по отношению к возбудителю. Благодаря т
акому анализу не будет неожиданностей и назначенное лекарство ТОЧНО поможет. Правда, результата ждать надо долго, пока бактерии будут выращивать до колонии, но зато потом курс лечения более короткий, потому что помогать начинает препарат почти сразу, на 2-3-й день.

Продается в любой аптеке, но инструкции к нему почему-то нет. Я доверилась врачу и результатам лаборатории. Побочных эффектов никаких не было. Но принимать таблетки Ампициллина лучше после еды, так как они горчат, и людям с восприимчивым желудком могут причинить дискомфорт.

Мне назначали пить в дозировке 250 мг, по 2 таблетки 4 раза в день. Тут схема была направлена на то, чтобы суточная доза антибиотика равномерно поступала в организм на протяжении суток.

Не очень удобно, если честно. Приходилось пить каждые 6 часов. То есть и ставить будильник на ночь, чтобы проснуться и принять лекарство. Но я привыкла очень быстро, просыпалась, топала на кухню, пила свои 2 таблетки и обратно в постель.

Эффект не заставил себя долго ждать. Как уже упоминала, подействовал препарат быстро, на 2-й день уже стало намного легче ходить в туалет, а потом к концу недели уже и следа от мучений не осталось.

В общем, хороший антибиотик, не растерявший былой славы. Хоть и назначают его врачи гораздо реже, чем современные средства, но зато при выявленной чувствительности бактерий он справляется с инфекцией на раз. И без побочных, что порадовало.

Правда, врач предупреждала, что Ампициллин может вызывать обострение молочницы, поэтому лучше заранее принять меры, чтобы этого не допустить. Я не ощутила, все прошло без особенностей. После таблеток 5 дней принимала пробиотики, стул в норме, все в порядке.

Taniscka
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Антибиотик помог, справится с воспалением почек!
С препаратом Ампициллин, знакома была раньше, еще в 2012 году, при лечении пиелонефрита.

Пиелонефрит инфекционное заболевание почек, или проще воспаление почек и почечных лоханок, это воспаление вызываемое бактериями. Различают острый и хронический. У меня был острый, с яркой картиной, неприятных симптомов заболевания.

Так как с почками у меня иногда были проблемы. То и болезнь(пиелонефрит) могла запросто возникнуть, правда, болезнь проявилась, когда была беременна на небольшом сроке. Симптомы болезни были ощутимые, болезненные, да еще, беременность ухудшала общее состояния здоровья с почками, до болезни, поэтому без стационарного лечения ни как не обошлось, нужно было полежать и пролечиться.

В хирургическом отделении больницы, где я лежала некоторое время, врач уролог
назначил инъекцией антибиотик Ампициллин+ Канефрон.

Когда пролечилась антибиотиками(уколы назначили на 5 дней) на 3-4 день стало гораздо лучше(при беременности эти антибиотики можно только по назначению врача), потом постепенно симптомы все прошли. Но после болезни, нужно было чаще сдавать анализа ОАМ(общий анализ мочи), перейти на диетическую пищу(без соли, специи, острых блюд и многое другое чего нельзя) в период всей беременности. А так принимать Канефрон. Купила каплями, так как пить нужно это лекарство длительное время, чтоб хватило на долго.(мне кажется каплями получается экономичней)

Потом, уже позже, я покупала Ампициллин таблетками в 2014 г. Во время второй беременности, мои почки в эти периоды(при беременности), слабо выполняют свою функцию, не справляются, не могу работать на два организма и заболевают.

В этом случаи я обошлась таблетками, таких сильных(серьезных) симптомов болезни, как при пиелонефрите не было, а вот анализы были плохими и ноющая боль присутствовала.

Врач гинеколог тогда назначил таблетки, схема лечения была та же. Так как ситуация в принципе немного повторилась, опять почки заболели, но не воспаление, а что-то другое.

В обменной карте тогда не было отметки(диагноз) пиелонефрит, а была такая отметка жалоба на боли со стороны почек, а так как пиелонефрит был ранее, при схожей ситуации, врач гинеколог подстраховалась и назначила антибиотик Ампициллин, диета, Канефрон, обильное питье. Да и я не хотела снова лежать и испытать на себе все тоже самое, что и раньше при воспалении почек. Не стала пренебрегать назначением врача и ждать ухудшения, принимала тогда, таблетки. Боли со стороны почек прошли(анализы тоже нормализовались), но диета, обильное питье, сдача анализов ОАМ(частенько) и постоянный контроль со стороны врача, были тогда мне необходимы.

Ампициллин 250 мг.

Таблетки. По 10 штук в блистере.

Обратная сторона блистера.

Способ применения.

Данный антибиотик можно принимать, как таблетками, так внутримышечно(инъекцией), внутривенно. Так как этот антибиотик можно применять при различных заболеваниях. Дозировку определяет и назначает врач.

Показания.

При заболеваниях дыхательных путей, а также (синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит, бронхит, пневмония, абсцесс легкого), инфекции почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит)

Противопоказания.

Гиперчувствительность к компонентам антибиотика;

Детский возраст до 1 месяц.

Беременность по назначению врача.

Грудное вскармливание.

Побочные действия.

Побочных действий я не заметила при приеме этого антибиотика( и когда назначили инъекцией и когда принимала таблетками).

Состав.

Производитель. Республика Беларусь, г. Минск.

Антибиотик эффективный, знаком наверно многим, цена очень низкая (от 10 до 20 рублей), но все же это антибиотик и принимать его нужно не так как другие лекарства, осторожней. У меня этот антибиотик сейчас лежит в аптечки, на всякий случай.

Рекомендую, естественно по назначению врача, по ситуации заболевания.

LenaKol
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Таблетки от воспалительных заболеваний
Таблетки от воспалительных заболеваний ""Ампициллина тригидрат"".
В упаковке 24 таблетки. Отпускается и применяется по рецепты врача.
Таблетки помогают лечит такие заболевания как: бронхит, пневмония, цистит, уретрит, гонорея, дизентерии и так далее.
Очень хорошие таблетки. Действительно помогают. Цена сущие копейки. Каждому придется по карману.
Лечила ими обычную простуду, на следующий день все как рукой сняло. За такие деньги, такой эффект... Я просто не ожидала. Теперь на все случаи жизни у меня всегда в аптечке лежат эти таблетки.
Если вы простудились и у вас началось воспаление, то эти таблетки вам помогут обязательно. Не сомневайтесь!

cfvd2015
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Хорошо помогает в начальной стадии заболевания.
В самом начале заболевания как только простудилась я принимаю ампицциллин по 2 таблетки 3 раза в день. На следующий день обычно все бесследно проходит. Я давно заметила что наши отечественные лекарства проверенные годами -самые лучшие. Плюс он совсем недорогой и малотоксичный. Им можно лечить не только простуду но и другие заболевания бактериального характера-что мне в нем очень нравится. Этим препаратом пользовались еще наши бабушки и дедушки и успешно им лечились. При флюсе он так же помогает. при разных нарывах и гнойниках-в общем везде где есть бактериальная инфекция. Но на голодный желудок его принимать нельзя-это плохо скажется на печени и на желудке.

Tasha-Evst
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Очень сильный антибиотик
Я бы не советовала принимать Ампициллина тригидрат это средство тем, у кого повышенная чувствительность или аллергия на сильнодействующие лекарства. Моя мама практически посадила себе сердце, когда пила его во время болезни, хотя именно его ей посоветовали врачи. Я сама пью эти таблетки на первых стадиях простудных заболеваний и мне они несомненно помогают. Лучше всего принимать его на ночь, но будьте готовы к тому, что утром у Вас будет сильная слабость, особенно, если температура у Вас поднималась. Я обычно на утро после приема Ампициллина тригидрат стараюсь скушать банан или какой-нибудь жирный йогурт. Он выручал меня не один раз, когда болезнь подступала незаметно, а на следующий день было просто необходимо ехать на работу. Так же его иногда использовала при больном зубе. Он действует, как обезболивающее, но, главное, быть осторожными в лечении. Не забывайте, что препарат очень сильный. У моего молодого человека, когда поднималась температура, но была еще не высокой. я дала ему половинку таблетки и ему на утро стало намного лучше.

sun2016
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Эффективен,оказывает бактерицидное действие.
Здравствуйте. Иногда к сожалению приходится прибегать к антибиотикам, что бы быстрее побороть болезнь. Сегодня хочу поделится отзывом о таблетках ампициллина тригидрат, относящихся к антибиотикам. Которые оказывает бактерицидное действие.
Про ампициллин знаю не понаслышке. Еще в детстве помню дома мама всегда держала его в аптечке. И в больницах до сих пор применяют этот антибиотик. Недавно лежала с сыном в больнице, и нам прокололи курс этого антибиотика, болезнь отступила быстро. Но я не сторонник антибиотиков, но при тяжелой форме болезни выбора нет. Перед применение лучше проконсультироваться с врачом, есть индивидуальная непереносимость.
Желаю вам здоровья!

pokison
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Необычное применение тоже эффективно!
Хочу рассказать вам о необычном применении ампициллина. Я раньше и не догадывалась, что так можно, одна старая и очень опытная врач мне подсказала... Как то простыла я, горло заболело, нос засопливился... Пошла я к доктору, а она мне ампициллин выписывает. Я аж возмутилась... сразу антибиотик, да ещё и такой древний... ещё в детстве его давали, а сейчас вроде антибиотики есть и поновее и подейственнее. А она и говорит : - Слушай внимательно... Короче надо пол таблетки растворить в полстакана воды кипячённой, взять пипетку и этим раствором закапать в каждую ноздрю по четыре капли, а остатком прополоскать горло. Сделать так четыре или пять раз в день. Вы знаете, а оно помогло... на следующий день горло не болело и нос дышал. Проделала я так два дня, а на третий выписалась. Вот такое интересное применение. Старый друг оказался лучше новых, а по стоимости так вообще копейки.

содин
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Хороший проверенный антибиотик.
Очень нравится этот старый испытанный антибиотик при обострениях пиелонефрита. Увы, помогает он не всегда, иногда микрофлора, вызвавшая обострение заболевания к нему не чувствительна. Тогда приходится подбирать другой препарат.

Но если ампициллин помогает, то помогает просто замечательно. Буквально после нескольких приемов препарата уже чувствуется его эффект.

Побочные действия у ампициллина конечно же есть, но их не больше, чем у других антибиотиков. Как я уже сказала, препарат применяют давно - проверенный.

Стоит относительно недорого. Вот правда форма выпуска, которая встречается чаще - это 0,25 г, так что за один прием приходится принимать две таблетки.

Лекс-Та
Таблетки Ампициллина отлично справляются с ангиной. И цена копеечная
Принимала по назначению врача, когда заболела лакунарной ангиной. Правда, было это уже давненько, но сегодня обнаружила незаконченную упаковку в аптечке и решила написать отзыв о хорошем и недорогом антибиотике.
Изначально терапевт назначила курс инъекций Ампициллина в мышцу, но дело в том, что я плохо переношу уколы. Максимум когда 2-3 в одну сторону колют, образовываются болезненные шишки и положенные 10 дней больше похожи на мучение оппы, а не лечение.
Поэтому у меня почти каждый курс лекарств внутримышечно длится 2 дня. А дальше перехожу на таблетки или капсулы по возможности.
Ампициллин таблетки, отзыв при ангине
Так и с Ампициллином получилось. По объему выходит внушительная доза, когда с жидкостью порошок разводят. Плюс еще не новокаин в процедурном испо
льзовали, а воду для инъекций. Поэтому я долго не выдержала и решила лучше пить, чем колоть.
С таблетками выходит дозировка в 2 раза меньше, на 250 мг от положенных 500 для взрослого человека. Поэтому за 1 раз нужно принять сразу 2, а режим увеличивается до 4 раз в день.
Единственное неудобство только в том, что эти 4 раза нужно распределить с равномерными промежутками по времени. Около 8 часов. Приходилось вставать ночью, чтобы выпить лекарство и не пропустить.
Острые симптомы ангины после начала приема таблеток Ампициллина сошли на нет уже на второй день (учитывая, что до этого были сделаны 3 инъекции). Просто отлично для такого дешевого антибиотика.
Вообще А. из всех пенициллиновых препаратов — редкий случай, когда качество в несколько раз выше цены. Он же стоит копейки, у нас такой блистер всего 40 тенге (около 8-10 рублей). А помогает еще как!
Рекомендую с оговоркой на тех, у кого непереносимость пенициллиновых. А в целом впечатление только положительное. И даже неожиданно, что такие старенькие (по репутации) и дешевенькие таблетки еще ого-го по действию.PS. На флору влияет ощутимо, вместе с ним нужно пробиотики пить.

EsfirSNV
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Эффективное средство при инфекционных заболеваниях.
Всем известно, что старое проверенное временем средство всегда эффективно. Это относиться и к препарату ампициллин.
Этот препарат в моей семье применяют при инфекционно-воспалительных заболеваниях: ангине, бронхите, пневмонии, пиелонефрите. Вообще таблетки я применяю в крайнем случае, если уже не помогают народные методы лечения. Поэтому когда болезнь уже затянулась начинаю пить по одной таблетки 4 раза в день (примерно с интервалом в 6 часов). Если через сутки стало легче, принимаю по 1 таблетке 3 раза в день. Через 4-5 дней уже здорова, ампициллин больше не принимаю, но стараюсь применять народные средства еще недельку для укрепления организма.
Детям пришлось попробовать этот антибиотик еще в 9 месяцев (через шприц). В таблетках для детей давали по пол таблетки 3 раза в день, приме
рно с двухлетнего возраста.
В нашей семье нет аллергии на антибиотики. Так что этот препарат один из эффективных и к тому же по-прежнему не дорогой, так же как и в советское время.
Мои отзывы о других полезных медикаментах читайте:
панадол - http://otzovik.com/review_1866112.html
диазолин - http://otzovik.com/review_1774421.html
белластезин - http://otzovik.com/review_1603156.html

Креолка 2010
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Оиличное и простенькое средство
Доброго времени суток всем всем! Ампицилин я начала использовать буквально около года назад, я вообще ярый противник антибиотиков, но когда есть детки, и они болеют приходится пробовать все. Впервые я принимала этот препарат сама, когда у меня был бронхит, помог, и осложнений ни каких не было, и побочных эффектов. Потом он пригодился и моей дочурке, у нее был сильный сухой, рвущий, прям лающий кашель, мы пропили и приняли очень много лекарства, выпили много сиропов и я уже отчаивалась, но подумав уже решила использовать ампицилин, хотя врачи мне говорили, что он уже устаревший и мало эффективный, знаете- после первой таблетки ребенок стала потеть, она всю ночь спала и не кашляла, я прям нарадоваться не могла. Проснувшись утром малышка начать хорошенько кашлять, кашель был более влажным. Мы пропили его еще три дня кашель прошел, и радовало, что не было проблем с желудком. Потом мы им лечили булезный дерматит, теперь пролечили стрептодермию, ампицилин стал нашим антибиотиком № 1 в аптечке, это конечно плохо, но что поделаешь, если иногда без лекарства не справится(

PiZZa
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Старый друг лучше новых двух!
В жизни бывают моменты, когда понимаете что организм подвергся атакам вируса и приходит время когда нужно принять правильное средство.
Конечно антибиотик бывает не во всех случаях полезен, а даже наоборот может ухудшить ситуацию! Поэтому нужно знать для чего применяется данный антибиотик!
Из своей практики расскажу - Был один раз на вахте в москве, и судьба выпала так, что я всегда работал на заводе в цеху, а в этот раз меня отправили работать на территории завода (на улице) строполить на фурах. Было дело по зиме, а я же привез рабочку для работы в цеху, в общем то были кеды, легкая курточка... Погода как раз была непостоянная и то и дело менялась, то будь тому мороз под -20, то оттепели до +5, и постоянно со смены приходил то замерзший, то сырой, к концу смены уже начинали теч сопли
и прочие симптомы простывания организма. На благо тому я с собой из дома захватил упаковку Ампицилина, который собственно и не дал мне заболеть, каждый вечер после смены я принимал таблеточку ампицилина, и благодаря которому домой я приехал живым и здоровым!
И всегда в аптечке держу данный препарат, так как другим антибиотикам не доверяю... Да и проверять новые антибиотики во время болезни не самый лучший вариант!

вкусняша
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Принимала во время беременности.
Так случилось, что в конце беременности я очень сильно простыла. Без антибиотиков мне было не справиться. Врач предложила мне проколоться ампициллином. Пришлось просить соседку, так как мой муж отказался меня спасать. Первые три дня я колола 4 раза в сутки, потом мне пришлось заменить ампулы на таблетки. Так как соседка моя уехала в отпуск. Таблетки оказались ни чем не хуже. Вполне удобные. Главное, правильно рассчитать дозировку. Цена очень смешная. 50 тенге. Переводите сами в рубли по нестабильному курсу.
На сколько я знаю - ампициллин - относится к группе пинициллиновых антибиотиков, имеет широкий спектр действия, является одним из сильных. И вроде бы это первый антибиотик (может один из первых) который стал применяться в медицине. Следовательно его изучили все ученые, кому не лень.
И на ком только не испытывали.
Я читала и о побочках. Лично у меня ни чего не было. Ни тошноты ни рвоты и болей в желудке. Хотя я по этому поводу очень переживала. Но вместе с антибиотиками всегда нужно подключать какие-нибудь бактерии, чтобы не было расстройства ЖКТ, грибов и прочей каки. Что я соответственно и сделала.
Ампициллин оказался для меня отличным антибиотиком. За 5 дней привел меня в чувства!

Здоровья Вам и Вашим близким!

barsic66687
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Добрый старый помощник
Ампициллин это первый антибиотик с которым я познакомилась. Не знаю сколько ему точно лет, но видимо очень много. Хоть и говорят, что антибиотики вредны и очень много от них вреда, но я считаю, что и пользы от них очень много. просто не нужно их бесконтрольно принимать. Прибегать к помощи антибиотиков нужно лишь в исключительных случаях, когда все остальные методы и способы лечения не дали должного результат.

Я к помощи антибиотиков прибегаю лишь когда у меня повышается слишком высокая температура. нужно дать организму время бороться с инфекцией, иначе иммунитет у вас не выработается. А это очень плохо для вашей печени, ведь вы станете при каждом чихе прибегать к помощи таблеток, организм просто не будет сам справляться с болезнью, он облениться.

Ампициллин самый дешевый ант
ибиотик, дешевле просто нет. Цена этого антибиотика выше 20 рублей, и это естественно всех подкупает. Но дешевый не значит бесполезный, он очень хорошо помогает.

Будьте очень внимательны, и лечитесь правильно. Грамотность залог вашего хорошего и крепкого здоровья.

Светлана1973s
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Хорошее средство победить инфекцию!
Здравствуйте дорогие читатели! Хотелось бы рассказать свою историю, как Ампициллин попал и вот уже долгое время находиться в нашей домашней аптечка. И выручает в дни заболеваний в нашей семье. Узнала я про этот препарат от моей подруги, учителя химии в школе. Осенью 2008 года подхватила сильную инфекцию, насморк, кашель, температура вообщем все как обычно, но не тут было. Пролечилась 15 дней кашель прошел, насморка исчез, а вот температура осталась. Не сказать чтобы она была высокая, но 37,4 или 37,6 тоже не хорошо для организма и означает что в организме не все в порядке. Меня это насторожило, я понимала что инфекция сидит в моем организме и нужно что то делать. А вот что делать пока не знала, так как у меня стояла целая аптека различных препаратов которыми я лечилась.

И вот в оди
н из дней ко мне пришла моя подруга, проведать свою больную подружку. Она то мне и посоветовала Ампициллин. Когда то ей его выписала её лечащий врач. Я прислушалась к её совету, но на всякий случай сходила к врачу. Врач выписала мне этот препарат по 2 таблетки 4 раза в день. И о чудо в течении 6 дней я бегала и летала, забыв про свою простуду. Вот с тех самых пор, как только у кого то из взрослых, в моей семье начинается вирусная инфекция, мы начинаем приём этого препарата, и буквально в течении нескольких дней, от инфекции не следа. Препарат хороший и действует быстро. Но всё же не стоит забывать, что это антибиотик, и поэтому, увлекаться им не стоит. При приёме Ампициллина, моча приобретает запах аммиака, который пропадает, после прекращения приёма. Дорогие читатели как бы ни был хорошо препарат, но все же не стоит забывать читать инструкцию. Соблюдать дозировку. Была рада поделиться с вами своим опытом. Желаю всем крепкого здоровья! Не болеть, ну а уж если заболели, будьте внимательны к выбору лекарственных средств!

olgavorob
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Сильный антибиотик.
Ампициллин уже несколько лет постоянно находится в нашей домашней аптечка. И очень часто он нас выручает. Впервые я узнала про этот препарат, ещё учась в выпускном классе. Весной подхватила какую-то инфекцию, насморк, кашель, температура- стандартный набор. Пролечилась две недели, основные симптомы прошли, кашля не было, насморка тоже. А вот с температурой творилось что то странное. На протяжении всего времени, она держалась на субфебрильном уровне, т. е в пределах 37, -37,3.

Мне это показалось странным, и я вновь отправилась к врачу. По её мнению, те лекарства которые я принимала, лишь приглушили болезнь, а сама инфекция так и сидела в моём организме. В связи с этим, назначила принимать ампициллин. По 2 таблетки, 4 раза в день.
На тот момент, мне показалось, что это слишком мн
ого для меня таблеток, и я ограничилась приемом одной таблетки, три раза в день. Пролечившись так ещё три дня, не заметив так же, никаких улучшений, снова пришла к врачу. Она сразу же спросила, как именно я пила, и узнав, что я сократила дозировку, сказала, что причина в этом.
С тех пор, как только у кого то из взрослых, в моей семье начинается вирусная инфекция, сразу начинаем приём этого препарата, и буквально в течении трёх дней, от инфекции не следа.
Конечно, это препарат очень хорош и действует достаточно быстро. Однако, не стоит забывать, что это все же антибиотик, и поэтому, увлекаться им все же не стоит.
Так же, при приёме этого препарата, моча может приобрести специфический запах аммиака, который пропадает сразу, после прекращения приёма ампициллина. Каким любой антибиотик, ампициллин влияет на работу кишечника, поэтому, после лечения этим препаратом, будет очень хорошо пропить что нибудь для нормализации микрофлоры кишечника и восстановления его нормальной работы. Вообщем, как говорится, одно лечишь, другое калечишь.

dasha02
Отзыв: Ампициллина тригидрат — отличный антибиотик
Сейчас такой сезон, без простуды и гриппа не обойтись. Существует большое количество антибиотиков. Я пробовала много против простудных средств и средств от гриппа. Они оказывали кратковременное действия, облегчая простудного заболевания, но простуда у меня возвращалось сново.
Я помню как в детстве мене от простуды давали обычный ампициллин, в течении пяти дней, он быстро помогал справится с простудой. Даже сейчас когда я выросла, при первых симптомах, я использую от простуды Ампициллин тригидрат.
От старого Ампициллина, который мне давали в детстве, он отличается упаковкай, не много вкусом, пластинами где содержатся таблетки (так как раньше она была бумажная, и капля воды могла испортить упаковку и таблетки)

valentin2013
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Отличное средство и актуальное до сих пор!
Итак те кто со мной чаще общается здесь наверное уже заметил что сегодня я написал всего один отзыв на фильм. Что для меня нетипично и вызвано это было тем что после того как я закончил писать отзыв о фильме о котором я написал сегодня, то заметил что у меня сильно болитголова. Сразу понял что слегка простудился, так как насморка и т. п. нет лишь недомогание и слабость и ещё тяжёлая голова и боль головная.
Я сразу понял что это первый симптом простуды и возможно у меня даже есть температура, но мерить не стал, а почти сразу же принял это лекарство и притом сразу две таблетки, так как мне он так быстрее помогает. Позже чуть я пошёл спать и проспал около двух часов, а проснувшись симптомы почти исчезли. Сейчас лишь осталась тяжёлая голова и всё. И то возможно это вызвано небольшой передоз
ировкой. Ну и заметил что после приёма этого лекарства всегда хочется спать и состояние сонливости и т. п усугубляется. Так что завтра я вам напишу отзыв очередной о фильме и скорее всего не одном.
Напоследок хочу предупредить что так я лечусь всегда при первых симптомах, а если запустите, то это лекарство вам уже врятли поможет. Сейчас перед сном ещё две выпью и всё завтра как огурчик собранный только что с грядки буду выглядеть.
Цену его точную не знаю и сейчас это лекарство вроде как больше известно как ""амосин"" поэтому цену не буду писать вообще. Да и покупали мы его давно уже.
P.S вообще обратил внимание что дорогие лекарства мне помогают крайне редко если скажем насморк, то всегда покупаю нафтизин и он мне прекрасно помогает, главное много и часто его не капать, так как слизистую носа может прожечь как бы. Так что для меня как пенсионера хоть и с немалой пенсией по российским меркам сей факт очень радует, так как экономлю на лекарствах.

Жучара
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Не сдал позиций старичок «»Ампициллин»»
Не купила бы я этот препарат, если бы не приперло меня к стенке так резко. Три дня я лечила немножко воспалившееся горло вот такими препаратами: ""Декатилен"" и ""Анзибел"" а в конце четвертого дня, поздним вечером, ощутила, что ангина хватает за горло в прямом и переносном смыслах.
Идти в аптеку было слишком поздно. Начала искать в аптечке хоть что-то. Нашла четыре таблетки препарата ""Ампициллин"" и начала лечение немедленно, а на следующий день пришлось докупать упаковку.

Препарат переношу отлично. Никаких побочных не заметила. Состояние значительно улучшилось всего за один день.
Значит, не сдал позиций старичок ""Ампициллин"". Не советую заниматься самолечением, но поставлю наивысший балл за быстродействие и дешевизну.

Lilija1989999
Отзыв: Ампициллина тригидрат — Давно забытый ампицилина тригидрат!
Эти таблетки мне выписывала врач, когда я болела ангиной. Первый раз мне их выписали лет так пятнадцать назад, в то время эти таблетки считались очень хорошими и сильными антибиотиками. Ангиной я болела часто и очень сильно, затем все это перешло в хронический танзилит. И этот же препарат я начала получать в виде уколов.

Сказать честно, давно я уже не пользовалась этими таблетками, но в то время эти таблетки меня всегда выручали. Никаких аллергических реакций у меня никогда от них не было. Препарат не дорогой и распространенный, так что проблем с поиском данного лекарства возникнуть не должно. На третий день болезни я замечала, заметное улучшение, думаю эти таблетки очень действенные. Так же ампецилина тригидрат обладает широким спектром действия.

Раньше бы я могла советоват
ь его в качестве сильного лекарственного средства при ангине, но в настоящее время данный препарат утратил свою актуальность!

Оставить отзыв на АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ