• Производитель: КРКА, д.д., Ново место
  • Действующее вещество: рамиприл
  • Дозировка: 1.25 мг, 2.5 мг, 5 мг, 10 мг

Артериальная гипертензия; хроническая сердечная недостаточность; сердечная недостаточность, развившаяся в первые несколько дней после острого инфаркта миокарда; диабетическая и недиабетическая нефропатия; снижение риска развития инфаркта миокарда, инсульта и сердечно-сосудистой смертности у пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском, включая пациентов с подтвержденной ИБС (с инфарктом в анамнезе или без него), пациентов, перенесших чрескожную транслюминальную коронарную ангиопластику, коронарное шунтирование, с инсультом в анамнезе и пациентов с окклюзионными поражениями периферических артерий.

Выраженные нарушения функции почек и печени, двусторонний стеноз почечных артерий или стеноз артерии единственной почки; состояние после трансплантации почки; первичный гиперальдостеронизм, гиперкалиемия, стеноз устья аорты, беременность, лактация (грудное вскармливание), детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к рамиприлу и другим ингибиторам АПФ.

Настя409978
Отзыв: Препарат KRKA Амприлан — Мне показались сильными
Добрый день!
Не так давно столкнулась с повышенным давлением. Прежде давление у меня всегда было пониженным, и я совершенно была не подготовлена к симптомам повышенного давления. Никаких таблеток дома не было, поэтому пришлось вызывать скорую помощь.
На следующий день врач выписал два препарата для снижения давления. Лористу, и Амприлан.
Амприлам мне выписал в дозе 1,25 мг. Так же этот препарат выпускается в других дозировках по 2,5мг, 5мг, 10мг.
Сначала неделю мне нужно было пить Амприлан, один раз в день, по утрам, затем, перейти на другой препарат, и каждое утро пить Лористу.
Не буду переписывать инструкцию по препарату, хотя советую всем внимательно прочитать, не смотря на то, что она просто огромная, отнеситесь к этому серьезно,

сразу напишу свои впечатления о
т приема этих таблеток.
Пила несколько дней. Как положено, не разжевывала, запивала водой. Доза в 1,25 мг для меня оказалось просто огромной, давление падало быстро, и приходилось пить кофе, чтобы его поднимать, к тому же у меня появилась аритмия, периодически я ощущала сердцебиение, чего раньше никогда не было и по ночам сухой кашель, с каждым днем становился сильнее. Через два дня я начала пить таблетки по половинке, а потом и вовсе перешла на Лористу.
Когда через неделю я пришла на прием в врачу, и рассказала о своих ощущениях от приема данного лекарства. Она сказала, что надо было пить эти таблетки, после того как я измерю давление и оно будет более 170/100. Почему то сначала про это ни слова не сказали...
Я не буду рекомендовать это лекарство из-за побочек, проявившихся именно у меня, ну и для меня он сильный слишком оказался, но именно, как препарат для быстрого снижения давления он хороший. Наверно многим он подойдет, как разовый препарат, чтобы быстро вернуться в норму.

Konad23
Отзыв: Препарат KRKA Амприлан — Один из лучших гипотензивных препаратов
Хороший гипотензивный эффект и однократность приёма делает этот препарат незаменимым для лечения гипертонии! Препарат выпускается в дозировках 2,5, 5,10 мг., а также в комбинации с мочегонным - гидрохлортиазидом. Многообразие дозировок позволяет подобрать дозу, которая подходит именно Вам. Множество гипертоников, перепробовавших кучу лекарств с целью нормализазации давления останавливаются именно на этом препарате и поверьте, он не подводит! Снижение давления просто идеальное! Проснулся-поел-принял таблетку и зыбыл о своем давлении до следующего утра! Через месяца два сходил к врачу и убедился что препарат работает и что ваше АД идеальное! Разумеется, не забываем обсудить дозировку с Вашим лечащим врачом! И помните-препарат нужно принимать пожизненно, а не ожидать снижения давления и его окончательной нормализации в первый же день приема! Одна таблетка в день и угрозы инсульта и инфаркта практически нет(говорю практически, так как существуют и другие риски-обсудите их с врачом). Будьте здоровы!

ВАЗОЛОНГ
ДИЛАПРЕЛ