Настя409978
Отзыв: Препарат KRKA Амприлан — Мне показались сильными
Добрый день!
Не так давно столкнулась с повышенным давлением. Прежде давление у меня всегда было пониженным, и я совершенно была не подготовлена к симптомам повышенного давления. Никаких таблеток дома не было, поэтому пришлось вызывать скорую помощь.
На следующий день врач выписал два препарата для снижения давления. Лористу, и Амприлан.
Амприлам мне выписал в дозе 1,25 мг. Так же этот препарат выпускается в других дозировках по 2,5мг, 5мг, 10мг.
Сначала неделю мне нужно было пить Амприлан, один раз в день, по утрам, затем, перейти на другой препарат, и каждое утро пить Лористу.
Не буду переписывать инструкцию по препарату, хотя советую всем внимательно прочитать, не смотря на то, что она просто огромная, отнеситесь к этому серьезно,

сразу напишу свои впечатления о
т приема этих таблеток.
Пила несколько дней. Как положено, не разжевывала, запивала водой. Доза в 1,25 мг для меня оказалось просто огромной, давление падало быстро, и приходилось пить кофе, чтобы его поднимать, к тому же у меня появилась аритмия, периодически я ощущала сердцебиение, чего раньше никогда не было и по ночам сухой кашель, с каждым днем становился сильнее. Через два дня я начала пить таблетки по половинке, а потом и вовсе перешла на Лористу.
Когда через неделю я пришла на прием в врачу, и рассказала о своих ощущениях от приема данного лекарства. Она сказала, что надо было пить эти таблетки, после того как я измерю давление и оно будет более 170/100. Почему то сначала про это ни слова не сказали...
Я не буду рекомендовать это лекарство из-за побочек, проявившихся именно у меня, ну и для меня он сильный слишком оказался, но именно, как препарат для быстрого снижения давления он хороший. Наверно многим он подойдет, как разовый препарат, чтобы быстро вернуться в норму.

Konad23
Отзыв: Препарат KRKA Амприлан — Один из лучших гипотензивных препаратов
Хороший гипотензивный эффект и однократность приёма делает этот препарат незаменимым для лечения гипертонии! Препарат выпускается в дозировках 2,5, 5,10 мг., а также в комбинации с мочегонным - гидрохлортиазидом. Многообразие дозировок позволяет подобрать дозу, которая подходит именно Вам. Множество гипертоников, перепробовавших кучу лекарств с целью нормализазации давления останавливаются именно на этом препарате и поверьте, он не подводит! Снижение давления просто идеальное! Проснулся-поел-принял таблетку и зыбыл о своем давлении до следующего утра! Через месяца два сходил к врачу и убедился что препарат работает и что ваше АД идеальное! Разумеется, не забываем обсудить дозировку с Вашим лечащим врачом! И помните-препарат нужно принимать пожизненно, а не ожидать снижения давления и его окончательной нормализации в первый же день приема! Одна таблетка в день и угрозы инсульта и инфаркта практически нет(говорю практически, так как существуют и другие риски-обсудите их с врачом). Будьте здоровы!

Ника-55
Отзыв: Препарат KRKA Амприлан — быстро действует,при длительном применении может вызывать кашель
Препарат KRKA Амприлан мне назначили принимать года три назад - каждый день по утрам. Но я принимала только тогда, когда чувствовала, что давление повышается. А чувствовала это я довольно редко. А оказывается гипертония-это без симптомное практически заболевание. После приема таблетки давление приходило в норму. Его я измеряю своим любимым аппаратоммой отзыв о Тонометр автоматический A&D Medical UA-777 Но в январе этого года мне была сделана процедура лазерной коагуляции вен мой отзыв о Эндовазальная лазерная коагуляция

К вечеру, после процедуры начало ""зажимать"" сердце и я не могла уснуть и появился страх, что со мной происходит?... С помощью консультации врача флеболога по телефону (было уже поздно), я измерила давление, оно было высокое, как он и предполагал. А я его не чувство
вала, так как после процедуры склеивания вен и введенных препаратов, была сильно возбуждена. Приняла таблетки и снизилось давление, смогла уснуть. А позже сходила на прием к кардиологу. Он назначил обязательно пить амприлан по утрам каждый день, что я и делала весь год. Особенно подробно об опасности не принятия ежедневного амприлана рассказал врач флеболог .

Вот такие таблетки амприлана я принимала, производитель АО ""КРКА"" Словения.
В упаковке 30 таблеток. Одна таблетка содержит 2,5 мг рамиприла.
Ценовая категория, мне кажется, средняя, где то 260 руб за упаковку.
Срок хранения 3 года, дата годности выдавлена на пластине.
Огромная инструкция, ниже показания к применению:
Ниже противопоказания:
С января принимала ежедневно по утрам. Таблетки мне помогали. особых скачков давления не было.
В конце апреля у меня появился незначительный кашель. А в мае я заболела-температура, боль в горле, покраснение, кашель. Лечилась у терапевта в том числе и от кашля.
В июне кашлять стала сильнее, особенно при сквозняках, чаще в транспорте . Направили к пульманологу, прошла лечение. Через два месяца на проверку.
Но я знала, что некоторые таблетки от давления вызывают кашель. Посмотрела в интернете конкретно про амприлан, да есть такое побочное действие. Снова пошла к терапевту-она сменила амприлан на другой препарат. А также заполняю уже вторую бланку-измеряю давление и записываю, утром и вечером.Кашель стал уменьшаться, сошел на нет. Где то два месяца я принимаю новый препарат.
Очень редко кашляю при сквозняке. Надеюсь на полное выздоровление.(пульманолог ставил серьезный диагноз).

belchonok
Отзыв: Препарат KRKA Амприлан — Назначен для постоянного приема для снижения артериального давления
Добрый день, уважаемые читатели отзовика!
Многим знакомо заболевание как повышенное давление, когда не возможно ничего делать,

голову от подушки не оторвать.
Особенно когда уже с возрастом появляются и другие болячки, плюс излишний вес,
то скорее всего повышенное давление это как дополнение.
Вот и моей родственнице назначили принимать пожизненно препарат для приведения
в норму свое состояние Амприлан 5 мг, в упаковке 30 таблеток
Инструкция просто огромная, но больше всего описано противопоказаний и
побочных эффектов.
Амприлан назначают :
- Хронической сердечной недостаточности
- Артериальной гипертензии
- Нефропатии на фоне хронических диффузных заболеваний почек, диабетической нефропатии
- Снижения риска развития инсульта, инфаркта миокар
да

В связи с тем, что у Амприлана много побочных эффетов, то моей родственнице как раз
и не повезло.
В начале приема появилось першение в горле,
после обратила внимание на раздражительность и нарушение сна.

Препарат этот из недорогих (сама попросила аналог, взамен назначенному),
но видно для моей родственницы теперь стоит приобрести именно тот препарат,
который был назначен.