АМТЕРСОЛ

АМТЕРСОЛ (сироп)

4.9
Сироп
Сироп

Отзыв: Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики «»Амтерсол»» — Великолепный и доступный по цене сироп от кашля!
Ребенка 3 лет мучил кашель, Амтерсол помог избавиться от кашля за пару дней! Рекомендую! А главное он натуральный и цена очень доступная!

Zara_h
АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".
Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей. У них летом жара, приходится включать кондиционер - отсюда простудные заболевания, в том числе кашель.
Поэтому у них всегда дома 4-5 флаконов сиропа Амтерсол есть в наличии. Его цена на юге - 45 рублей.
Попробовав его на юге и, впоследствии приехав к себе на север, стала искать Амтерсол в аптеках города и нашла, к своему удивлению, лишь в одной из них и то - под предварительный заказ. А ведь средство весьма и весьма не плохое, подходит и взрослым, и деткам с 3 лет, с хорошим составом и более чем адекватной ценой (даже с учетом северной цены в 60 руб.). Амтерс
ол является растительным препаратом, практически не имеющим полных аналогов своему составу. СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:В состав препарата включены следующие вещества: натрия бензоат, аммония хлорид, калия бромид, экстракт корня солодки, экстракт травы термопсиса. Активные компоненты в основном заключены в двух последних ингредиентах раствора.
Производится в виде сиропа во флаконах, объёмом 100 и 200 миллилитров. Продаётся свободно, без рецепта доктора.
Я, если честно, флаконов по 200 мл. в аптеках не видела ни разу, только флаконы по 100 мл. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:Экстракт солодкового корня оказывает отхаркивающее действие, обусловленное, в первую очередь, наличием глицирризина, усиливающего секреторную функцию слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Экстракт термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез. Содержащиеся в траве термопсиса алкалоиды (метилцитизин, пахикарпин, анагирин, термопсин, термопсидин) оказывают возбуждающее действие на дыхательный, а в высоких дозах, на рвотный центры. Калия бромид снижает возбудимость ЦНС.
Как видим из состава, экстракт термопсиса в качестве побочного эффекта может вызывать рвотные позывы, для чего в препарат введен бромид калия, снижающий эти рвотные проявления. К слову сказать, у меня даже близко такого побочного действия не было - препарат вкусный.
Аммония хлорид оказывает отхаркивающее, диуретическое действие.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Назначается Амтерсол только в качестве составной части комплексного лечения простудных заболеваний верхних дыхательных путей, осложнённых наличием трудноотделяемой мокроты, например, трахеитах, бронхитах, и прочих недугах. ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС: Сироп - густая жидкость красивого, темно-янтарного цвета.
На вкус - сладкий, травяной, вкусный. Но с легким алкогольным привкусом (в составе в качестве вспомогательного средства заявлен Этанол). Это не отталкивающий фактор, просто он имеет место быть.
Действует препарат мягко, оказывая обволакивающее, щадящее отхаркивающее воздействие на органы дыхания. Не смотря на то, что препарат по большей части растительный, у него все же имеется ряд ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ:Так, назначать данное средство категорически недопустимо при наличии таких состояний как:• Гиперацидный гастрит;• Гиперчувствительность;• Беременность;• Возраст пациента до 3 лет;• Лактация;• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
С КРАЙНЕЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ (И ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА):АМТЕРСОЛ используют при наличии относительных противопоказаний, в числе которых следующие состояния: алкоголизм, патология печени, эпилептические расстройства, сахарный диабет, поскольку в состав лекарства входит довольно значительное количество простых углеводов, а также при наличии травматических поражений головного мозга.
ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА:Препарат применяют внутрь, после еды.
Детям от 3 до 6 лет: по 1/2 чайной ложки 3 раза/сут. Детям от 6 до 12 лет: по 1 чайной ложке 3 раза/сут. Подросткам от 12 до 18 лет: по 1 десертной ложке 3 раза /сут. Взрослым: по 1 столовой ложке 3 раза/сут.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Возможны аллергические реакции, тошнота, рвота.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ:В общем, заказала я по предварительному заказу 10 флаконов - пусть стоят, так как у них хороший срок годности, 2 года при комнатной температуре (до 25 градусов).
Поскольку у нас на севере, когда летом отключают отопление и в квартирах сыро и достаточно холодно б
Ольшую часть лета, простудные заболевания именно летом - вещь обычная. Поэтому Амтерсол у меня стоит на кухонном столе - как помощник при сухом кашле, отхаркивающее средство и профилактика заболеваний органов дыхания.
ВНИМАНИЕ: препарат хоть и лекарственный, но проконсультироваться с врачом перед его применением обязательно, особенно касательно его применения детям! Поскольку в наших аптеках в большом количестве представлены препараты примерно аналогичного воздействия на организм (отхаркивающие, противовоспалительные), по большей части, конечно же импортные, которые стоят от 150 и до 500 рублей флакон 100 мл., не вижу смысла переплачивать деньги за маркетинговый фармацевтический продукт, при наличии весьма достойных продуктов российского производства по адекватной цене. И Амтерсол - лишь один из них, к примеру дорогущий Иммодиум прекрасно заменяется Лопедиумом или Лаперамидом, Омез прекрасно заменяется Омепразолом, Детралекс - полным аналогом Венарусом.
Этот список можно продолжать бесконечно. Ведь какой смысл переплачивать за бренд или страну, к примеру, при полностью аналогичном составе и хорошем эффекте при лечении? Правильно, никаких.
Это выгодно лишь фармацевтическим корпорациям, нам - нет. Поэтому все эти дорогущие препараты украшают аптечные полки на самых видных и почетных местах - для того, чтобы их купили. Такие препараты, как Амтерсол, вообще на витрины не выставляют, о них надо спрашивать. Берегите свое здоровье и семейный бюджет и Будьте здоровы!!!

Леди анаконда
Отзыв: Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики «»Амтерсол»» — От кашля помогает и состав хороший!
Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики ""Амтерсол"" мне порекомендовала знакомая фармацевт в аптеке. Сказав, что средство недорогое и эффективное!

Причем с натуральным составом!

Стоимость всего 50 рублей за 100гр.

Сироп обладает противоспалительным и отхаркивающим действием!

Препарат можно применять взрослым и детям от 3 - ех лет!

В состав сиропа входит:
- экстракт солодки,
- экстракт термопсиса,
- калия бромид,
- натрия бензоат.

Применять препарат нужно три раза в день после еды. Дозировка для детей и взрослых написана на картонной упаковке.
Для взрослых 1 столовая ложка три раза в день.
Сам сироп темно-коричневого цвета. Запах резковатый, но терпимо.
Вкус не противный, травяной.

После применения
препарата я заметила улучшения после 3 дней приема препарата. Кашель стал влажным и постепенно пошел на убыль. Пролечилась сиропом 7 дней.

Буду покупать его еще!

Johnnie Kov
Отзыв: Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики «»Амтерсол»» — Не самая удобная упаковка, но средство от кашля просто отличное!
Когда в семье есть маленький ребенок, то как минимум одна полочка в самом дальнем шкафу полностью забита лекарствами от всевозможных простуд, ссадин, аллергий и тп. Вот у меня на такой полочке достойное место занимает средство от кашля Амтерсол.

Этот сироп представляет собой препарат преимущественно растительного происхождения на основе экстрактов термопсиса и солодки. Солодку помню еще из своего детства, когда родители лечили меня от кашля.

Солодка и термопсис известны своими отхаркивающими свойствами, поэтому применять этот препарат следует только при влажном кашле, дабы улучшить отхождение мокроты. При сухом кашле стоит принимать другие препараты.

Этот препарат подходит для детей от 3-х лет и для взрослых.
Инструкции-вкладыша в коробке нет. Собственн
о, коробка это и есть инструкция. Нет и мерной ложки. В связи с этим отмечу, что хорошо, что в инструкции дозировка указана в чайных, десертных и столовых ложках.
Бутылка обычная, из темного стекла, с узким горлышком и маленькой навинчивающейся пробкой

Под навинчивающейся пробкой имеется еще одна, очень нелюбимая мною со времен зеленки, пробка. Открыть, не испачкав руки, не возможно.

Само средство в меру тягучее, прозрачное, цвета гречишного меда

На вкус приторно сладкое, но дочке моей нравится) Хотя я сама в детстве солодку терпеть не могла...

А главное, что средство помогает. Оно замечательно улучшает отхождение мокроты, и ускоряет выздоровление. Стоимость этого лекарства при замечательном эффекте - просто копеечная. Что-то в районе 60 рублей.

oksana0407
Отзыв: Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики «»Амтерсол»» — Отличный сироп, помогающий избавиться от мокроты. Цена смешная — 50 рублей!
Долгие годы покупала только сироп Солодки, в этом году решила взять на пробу сироп, который в последнее время нам часто рекомендовал педиатр (хотя в составе у него та же солодка, в чем его преимущество перед обычным сиропом солодки, я не знаю).

Сироп, что хорошо, довольно приятный на вкус, ребенок не упирается, принимает сам без напоминаний.
Эффект от применения заметен стал уже к вечеру первого дня приема, мокроты, от которых уже больше недели не могли избавиться, стали наконец-то потихоньку отходить. Кашель влажный уже несколько дней, уже сходит на нет как мне кажется. Мокроты почти не осталось, уже и отходить особо нечему, а прошло только 4 дня как приобрели данный сироп ""Амтерсол"".

Эффект хороший, цена очень доступная, брать буду и дальше. Но, как и писала р
аньше, не знаю, чем он отличается от привычного сиропа Солодки, который мы принимаем уже несколько лет по необходимости.

ночная роза
Отзыв: Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики «»Амтерсол»» — Отличное доступное средство
Хочу похвалить этот препарат от кашля. Очень жаль, что врачи его не назначают. А узнала я про Амтерсол от подруги, которая вылечила своего ребенка именно с помощью этого сиропа. Купила я в соседней аптеке сразу три флакона. Боялась, что придется его долго принимать для лечебного эффекта. Но мне оказалось достаточно всего одного флакона, чтобы избавиться от мокрого кашля. Хотя лекарство и выпускается в форме сиропа, но на вкус он довольно противный. Сладость от солодки весьма специфическая, мне категорически не нравится. Но в этом случае можно и потерпеть. Главное, что кашель как рукой сняло.

максимкина я
Отзыв: Сироп от кашля Ярославской фармацевтической фабрики «»Амтерсол»» — Амтерсол-чудо сироп от кашля!
Доброго времени суток, сем заглянувшим в мой отзыв!
Сегодня я хочу поделиться с вами своей находочкой. Время года сейчас тяжелая, то тепло, то холодно, то снова тепло. Простыть очень легко, тем более маленьким детям. Моему малышу скоро исполнится 5 лет, амтерсол можно принимать с 3 лет, так что нам вполне подходит. Кашель у нас был очень сильный. Что ж, вызываем врача, который нам и порекомендовал этот препарат, сказав, что нам он точно поможет.
Придя в аптеку очень удивилась низкой стоимости препарата, всего 52 рубля, из-за чего сразу возникли сомнения в его эффективности, но к счастью они не оправдались.
Сироп принимали 3 раза в день по 1/2 чайной ложки обязательно после еды. И на 4 день приема этот сильнейший кашель стал уже еле заметным, перестали просыпаться ночью из-за не
го, кашляли только по утрам. Буквально через неделю приема от кашля не осталось ни следа!
Амтерсол на вкус не очень приятный, какой то и соленый и сладкий одновременно, но проблем с приемом не возникало, выпивал спокойно, к тому же надо всего пол чайной ложечки.
Состав очень радует, никакой химии, практически одни травки, наверно отсюда такая низкая стоимость препарата.
Так что всем теперь советую этот препарат, сами уже с мужем не раз им лечили свой кашель!

Vika-Виктория
За 32 рубля и 3 дня вылечить кашель? Легко!!!+фото
Осенью меня, как и многих, одолела простуда. Хватило всего пару часов провести в одной аудитории с болеющим человеком - и все, я «счастливый» обладатель заложенного носа и першения в горле. А на следующий день к ним прибавился кашель.
Лечиться я решила уже проверенным Амтерсолом. Летом умудрилась заболеть на море, а дома мне в аптеке посоветовали именно Амтерсол (т.к. хотела что-нибудь недорогое и более-менее натуральное). За 35 рублей я получила пузырёк 100 мл с сиропом.
Сам флакон несколько неудобный, приходится вытаскивать тугую заглушку (пардон, не знаю, как правильно её называть)Инструкции внутри не было, она находилась прямо на картонной упаковке, так даже проще.
Лекарство производится в России, г. Ярославль.
Состав практически идеальный. В 100 г сиропа со
держатся:Активные компоненты:Калия бромид, Натрия бензоат (по 1г)Аммония хлорид, Экстракт термопсиса жидкий(1:2) (по 0,2 г)Солодки экстракт густой (0,6 г)Вспомогательные вещества:Этанол (этиловый спирт) 90% (10 г)Сахарный сироп (87 г)Еще и расписали все компоненты, такие молодцы, позаботились о нас . Вот только про бензоат натрия забыли рассказать. Ну ничего, сама скажу Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, сладких газированных напитков. При использовании в продуктах, содержащих витамин С, возможно образование канцерогенного бензола в концентрациях, превышающих предельно допустимые.
Как консервант используется в косметической и фармацевтической промышленности. Применяется в медицине как отхаркивающее средство, обычно в составе комбинированных препаратов.
Многочисленные исследования воздействия бензоата натрия на млекопитающих, включая изучение его воздействия на людей и длительное исследование влияния на крыс, показали относительную безвредность бензоата натрия, однако встречаются аллергии (дерматит) и незначительные побочные эффекты, такие как обострение симптомов при астме и крапивнице. Кроме того, нередко связывают его применение с возникновением болезни Паркинсона.
Можно сказать, что вполне безвредный товарищ, но осторожность все равно не помешает.
Сироп карамельного цвета, пахнет какими-то сладкими травами, но довольно приятно.
А вкус просто отличный. Сладкий-сладкий, с терпким привкусом, во рту надолго не остается, деткам понравится точно. Самое интересное, что первый раз сироп покупала в июне, вкус был приторным, и немного горьковатым, сейчас он намного лучше.
Принимала я его 3 раза в день, по 1столовой ложке, через 30 мин после еды. Уже на второй день стало намного легче дышать, я не задыхалась при кашле. Мокрота и другая бяка отходит очень хорошо. А к концу 3 дня лечения кашляла я несколько раз в день, а не каждые 5 минут, как раньше. Но я все равно пила сироп около недели, как сказано в инструкции. Правда, для этого мне понадобилось 1,5 флакона. Половина нового осталась, но ничего страшного, срок годности- 2 года, испортится он вряд ли успеет.
Это лекарство мне очень понравилось, и болеть приятнее. Рекомендую однозначно, но все-таки посоветуйтесь с врачом, особенно при лечении деток, ведь то, что подошло мне, может не помочь Вам.
Спасибо, что заглянули!