АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ (капли)

3.9
  • Производитель: Материа Медика Холдинг НПФ ООО
  • Действующее вещество: аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма
  • Форма выпуска: капли

— лечение острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей у детей в возрасте от 1 месяца до 3 лет включительно.

— детский возраст до 1 мес;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Cherryshka
Помощник при простуде
Всем здравствуйте)Сегодня я хотела бы рассказать о каплях Анаферон детский.
Каждый родитель старается максимально помочь своему ребенку в момент простуды. Когда мой ребенок начал болеть врач в основном нам назначала свечи с интерфероном. После использования 2-3 свечей я заметила,что у ребенка сильный зуд и покраснения на попе. Тогда нам было пересмотрено лечение и остановились на этих капельках.
Подробнее о продукте.
Капли прозрачные и безвкусные. Скорее они напоминают водичку, чем лекарство.
Сами капли в стеклянной темной бутылочке, которую удобно хранить.
Состав:Капли для приема внутрь в виде бесцветной или почти бесцветной, прозрачной жидкости.1 млантитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные0.006 г вводятся в виде смеси трех активных водных
разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.
Вспомогательные вещества: мальтитол - 0.06 г, глицерол - 0.03 г, сорбат калия - 0.00165 г, лимонная кислота безводная - 0.0002 г, вода очищенная - до 1 мл.
Дозировка :Препарат принимают внутрь, вне приема пищи. В первые сутки лечения первые 5 приемов препарата следует проводить в промежутке между кормлениями либо за 15 мин до кормления ребенка или приема жидкости.
Назначают по 10 капель на прием (капли дозируют в ложку).
В первые сутки лечения: первые 2 ч - по 10 капель каждые 30 мин, затем, в оставшееся время, еще 3 раза через равные промежутки времени. Со 2 по 5 сутки - по 10 капель 3 раза/сут.
Сразу отмечу,что дочке давали только по 10 капель 3 раза в день. Данные капли мы принимаем не часто,благо ребенок болеет у меня редко. Напоследок расскажу об небольшом нашем приключении с ребенком) Пошли мы на прогулку и попали под ливень.
Хоть на коляске был и дождевик, ребенок немного промок( Особенно пострадали ручки,так как ребенок их подставлял под дождь. На следующий день ребенок не активный,бледный и появилсь сопельки. Не дожидаясь пока ребенок разболеется, я стала давать ей Анаферон (10 капель по 3 раза в день) и капать носик Риностопом. Прошло буквально 3 дня и у ребенка все прошло.
Ребенок активный, розовощекий и с чистым носом)
Kastaneda.mom
Возлагала на него большие надежды…
Сегодня отзыв про антивирусный препарат Анаферон детский. Для меня стало сюрпризом, что он выпускается ещё и в каплях, которые можно давать детям с 1 месяца. Думала, что и для взрослых, и для детей у них только одна лекарственная форма - таблетки, только с разной концентрацией действующего вещества.
Купила ребёнку именно это средство по двум причинам:1 - мне самой Анаферон для взрослых помогает (делает течение ОРВИ менее тяжёлым, и выздоровление наступает быстрее);2 - педиатр нам раньше прописывал только противовирусные ректальные свечи (Виферон, Кипферон), и все было нормально, но до определенного момента.
Ребёнок стал старше (сейчас ему год и 8 месяцев), понимает и запоминает больше, и теперь он вообще не даётся (читайте - поставить ему эти свечи практич
ески не реально, а делать это надо дважды в день в течение 5-7 суток).
Я, естественно, начала искать лекарство, которое может заменить свечи, но которое можно принимать перорально. И нам посоветовали вот эти капли."Почему бы и нет?" — подумала я. Мне ведь препарат помогает, может, и сыну подойдёт.
Выглядит он вот так:Упаковка
Штрих-код Флакон небольшой, оснащён дозатором-капельницей (как в Эспумизане). Нужно отмерить 10 капель и дать малышу из ложечки. Если у вас совсем кроха, отмерьте жидкость в ложку и наберите её оттуда в пипетку, а потом влейте аккуратно в ротик малышу, направляя пипетку в сторону щеки, чтобы он не подавился.
Вот за удобство применения производителю спасибо! Многие знают не понаслышке, как иногда трудно дать ребёнку лекарство. С дозировкой не ошибёшься при всем желании, вкус и запах нейтральный, не противный - ребёнок глотает без проблем и не выплевывает.
Вот, кстати, инструкция, если кому интересно:Анаферон детский (капли), инструкция
Ну, а в остальном... Я вообще не заметила разницы. Будто ребёнок у меня вообще не принимал противовирусное. Если я пила Анаферон, эффект был заметно сразу, а здесь - результата просто не было. А эффективность - это ведь самое важное, согласитесь?..
Короче, эффект оценить очень сложно. Почему? Потому что, кто знает, как оно было бы, если бы мы вообще ничего не принимали... Но малыш лечился довольно долго, да и полный нос соплей постоянно, никак не хотел насморк проходить, постоянно ему было тяжело дышать носом.
Обычно, когда мы ставили свечи, он как-то легче это все переносил. Да и вылечивался скорее.
Почему тогда 3 звезды, и почему я все же рекомендую препарат?
Потому что взрослый аналог помогает мне (и мужу). А сыночка нашему, вот, не подошёл... Но организмы у всех деток разные, и попробовать эти капли надо однозначно, вдруг вашему малышу подойдут? Зачем пихать свечи, если можно обойтись каплями? Пока не попробуете, не узнаете наверняка, все очень индивидуально.
И ещё важный момент: делать все нужно строго по инструкции. Иначе потом нечего пенять на препарат... Схема приёма довольно простая, главное - не забывать давать вовремя.
И помните, что любое противовирусное эффективно лишь в самом начале болезни. То есть даже не в первый день, а, наверно, в первые часы её развития. Если поймать момент и начать лечить комплексно, то вполне можно предотвратить затяжную простуду и отделаться лёгким испугом. А когда вирус уже будет вовсю циркулировать в крови, эта группа препаратов бессильна, увы. Можно даже не начинать.
Будьте здоровы, подбирайте препараты с умом!

таблетки , 20 шт.