АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ

АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ (капли)

3.9

Cherryshka
Помощник при простуде
Всем здравствуйте)Сегодня я хотела бы рассказать о каплях Анаферон детский.
Каждый родитель старается максимально помочь своему ребенку в момент простуды. Когда мой ребенок начал болеть врач в основном нам назначала свечи с интерфероном. После использования 2-3 свечей я заметила,что у ребенка сильный зуд и покраснения на попе. Тогда нам было пересмотрено лечение и остановились на этих капельках.
Подробнее о продукте.
Капли прозрачные и безвкусные. Скорее они напоминают водичку, чем лекарство.
Сами капли в стеклянной темной бутылочке, которую удобно хранить.
Состав:Капли для приема внутрь в виде бесцветной или почти бесцветной, прозрачной жидкости.1 млантитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные0.006 г вводятся в виде смеси трех активных водных
разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.
Вспомогательные вещества: мальтитол - 0.06 г, глицерол - 0.03 г, сорбат калия - 0.00165 г, лимонная кислота безводная - 0.0002 г, вода очищенная - до 1 мл.
Дозировка :Препарат принимают внутрь, вне приема пищи. В первые сутки лечения первые 5 приемов препарата следует проводить в промежутке между кормлениями либо за 15 мин до кормления ребенка или приема жидкости.
Назначают по 10 капель на прием (капли дозируют в ложку).
В первые сутки лечения: первые 2 ч - по 10 капель каждые 30 мин, затем, в оставшееся время, еще 3 раза через равные промежутки времени. Со 2 по 5 сутки - по 10 капель 3 раза/сут.
Сразу отмечу,что дочке давали только по 10 капель 3 раза в день. Данные капли мы принимаем не часто,благо ребенок болеет у меня редко. Напоследок расскажу об небольшом нашем приключении с ребенком) Пошли мы на прогулку и попали под ливень.
Хоть на коляске был и дождевик, ребенок немного промок( Особенно пострадали ручки,так как ребенок их подставлял под дождь. На следующий день ребенок не активный,бледный и появилсь сопельки. Не дожидаясь пока ребенок разболеется, я стала давать ей Анаферон (10 капель по 3 раза в день) и капать носик Риностопом. Прошло буквально 3 дня и у ребенка все прошло.
Ребенок активный, розовощекий и с чистым носом)

Kastaneda.mom
Возлагала на него большие надежды…
Сегодня отзыв про антивирусный препарат Анаферон детский. Для меня стало сюрпризом, что он выпускается ещё и в каплях, которые можно давать детям с 1 месяца. Думала, что и для взрослых, и для детей у них только одна лекарственная форма - таблетки, только с разной концентрацией действующего вещества.
Купила ребёнку именно это средство по двум причинам:1 - мне самой Анаферон для взрослых помогает (делает течение ОРВИ менее тяжёлым, и выздоровление наступает быстрее);2 - педиатр нам раньше прописывал только противовирусные ректальные свечи (Виферон, Кипферон), и все было нормально, но до определенного момента.
Ребёнок стал старше (сейчас ему год и 8 месяцев), понимает и запоминает больше, и теперь он вообще не даётся (читайте - поставить ему эти свечи практич
ески не реально, а делать это надо дважды в день в течение 5-7 суток).
Я, естественно, начала искать лекарство, которое может заменить свечи, но которое можно принимать перорально. И нам посоветовали вот эти капли."Почему бы и нет?" — подумала я. Мне ведь препарат помогает, может, и сыну подойдёт.
Выглядит он вот так:Упаковка
Штрих-код Флакон небольшой, оснащён дозатором-капельницей (как в Эспумизане). Нужно отмерить 10 капель и дать малышу из ложечки. Если у вас совсем кроха, отмерьте жидкость в ложку и наберите её оттуда в пипетку, а потом влейте аккуратно в ротик малышу, направляя пипетку в сторону щеки, чтобы он не подавился.
Вот за удобство применения производителю спасибо! Многие знают не понаслышке, как иногда трудно дать ребёнку лекарство. С дозировкой не ошибёшься при всем желании, вкус и запах нейтральный, не противный - ребёнок глотает без проблем и не выплевывает.
Вот, кстати, инструкция, если кому интересно:Анаферон детский (капли), инструкция
Ну, а в остальном... Я вообще не заметила разницы. Будто ребёнок у меня вообще не принимал противовирусное. Если я пила Анаферон, эффект был заметно сразу, а здесь - результата просто не было. А эффективность - это ведь самое важное, согласитесь?..
Короче, эффект оценить очень сложно. Почему? Потому что, кто знает, как оно было бы, если бы мы вообще ничего не принимали... Но малыш лечился довольно долго, да и полный нос соплей постоянно, никак не хотел насморк проходить, постоянно ему было тяжело дышать носом.
Обычно, когда мы ставили свечи, он как-то легче это все переносил. Да и вылечивался скорее.
Почему тогда 3 звезды, и почему я все же рекомендую препарат?
Потому что взрослый аналог помогает мне (и мужу). А сыночка нашему, вот, не подошёл... Но организмы у всех деток разные, и попробовать эти капли надо однозначно, вдруг вашему малышу подойдут? Зачем пихать свечи, если можно обойтись каплями? Пока не попробуете, не узнаете наверняка, все очень индивидуально.
И ещё важный момент: делать все нужно строго по инструкции. Иначе потом нечего пенять на препарат... Схема приёма довольно простая, главное - не забывать давать вовремя.
И помните, что любое противовирусное эффективно лишь в самом начале болезни. То есть даже не в первый день, а, наверно, в первые часы её развития. Если поймать момент и начать лечить комплексно, то вполне можно предотвратить затяжную простуду и отделаться лёгким испугом. А когда вирус уже будет вовсю циркулировать в крови, эта группа препаратов бессильна, увы. Можно даже не начинать.
Будьте здоровы, подбирайте препараты с умом!

olaya07
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Стало плохо
Ребенку на втором году жизни дала капли Анаферон и не могла понять от чего рвота, пока не исключила всё, и не дала снова Анаферон и всё со рвотой повторилось! хотя раньше такого не была. То ли что то с лекарством не так, то организм у ребенка стал не таким. теперь боюсь при случае давать.

Vero4ka1990
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Неплохое средство
Нам капли Анаферон детские прописал педиатр, когда заболел мой двухлетний сын. Так как рассасывать таблетки он ещё не умеет, то капли был отличный вариант. Ребёнок пил их без проблем. Вкус очень слабый, и не горький. Очень удобно капать в ложку через дозатор.
Даю их и для профилактики и старшему ребёнку, и младшему. Лучше их пить курсами, и осенью, и весной.
Лечением довольна. Цена на такой продукт адекватная.

ElviraM92
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — В борьбе против вирусов хороший помощник
Всем здравствуйте! Наступила осень и вместе с ней рост заболеваемости гриппом и ОРЗ. У моего ребенка появился насморк и несильный кашель и врачом был назначен противовирусный препарат Анаферон детский в виде капель. Так же выпускается данный вид лекарства в таблетках, но для грудных детей удобнее использовать капли.
Активным веществом препарата являются антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные, остальные ингредиенты идут как вспомогательные. То есть данные лекарство помогает иммунным клеткам справиться с вирусами.

Выпускается препарат во флаконе с темным стеклом с прозрачной жидкостью внутри.

У флакона есть специальный дозатор - капельница. Объем тары 25 мл.

В аптечной сети, Анаферон продается в картонной коробке с инструкцией вкладышем.
По
казаниями к применению являются острые респираторные заболевания верхних дыхательных путей. Хотя активный компонент в составе препарата может действовать и в отношении ротавируса, герпес-вируса, энтеровируса и многих других видов.

Применять данный препарат разрешено с 1 месяца и до 3 лет.
Врач назначает принимать препарат по схеме, которая указана в инструкции.
В первый сутки Анаферон необходимо принимать очень часто.
Первый прием: в течение двух часов необходимо принять через каждые полчаса по 10 капель. Только за это время расходуется половина флакона. Далее в течение суток принять ещё три раза через равный промежуток времени в той же дозировке.
А вот со 2 по 5 сутки достаточно трехкратного применения в день, по 10 капель.

Обычно такого рода препараты необходимо хранить в холодильнике, но условия хранения Анаферона близки к комнатной температуре, до 25 градусов.

Употреблять Анаферон очень просто. В ложечку капаем 10 капель и заливаем ребенку в ротик. Вкус приятный, ребенок негатива не проявляет.

Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Данный препарат использовали два раза в 4 и 9 месяцев. Хоть и ребенок склонен к аллергии, это лекарство принимали без последствий.

Полностью от ОРВИ или орз единственным этим препаратом не вылечиться, только если использовать в комплексе. Но от применения эффект есть, который наблюдается уже на второй день.
Когда настиг ребенка ротавирус, данный препарат остановил процесс заболевания и направил в сторону улучшения.
При ОРЗ, насморк и слезоточивость на второй день спали и симптомы болезни постепенно начали проходить до полного выздоровления.
Иммуномодуляторы назначают на пять дней, так же как и свечи Генферон, которые тоже действует, как противовирусное средство.
В любом случае перед применением нужно проконсультироваться с врачом, хоть препарат и реализуется без рецепта. А если врач назначил такое лечение, смело берите Анаферон, он свою роль выполняет. Так же хочу Вас познакомить
не менее эффективным препаратом против вирусов капли в нос Деринат
Всем спасибо за внимание! Не болейте!

SKLana
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Подорвал веру в здравый смысл или все же нет?
37 отзывов и 75% рекомендаций ""да"", но 75% включают и случаи когда ** или *** и ухудшений не было равно как и помощи и автор отзыва ставит вполне возможное ""да"", поэтому вставлю и я свои 5 копеек для более точной статистики.
Моему ребенку 3 года и за это время анаферон или аналоги ей выписывали не единожды, но принимаем его мы второй раз (перешла я на ""мы"", потому что потом все допиваю я, если заболеваю конечно).
Первый раз прием вообще ни на что не повлиял: начавшаяся простуда (у нас была обратная акклиматизация скорее) развилась по положенному сценарию. В этот раз один в один, несмотря на то, что тогда я прервала курс, а сейчас продолжала все шло своим чередом с небольшими подвижками. Но! Развитие вируса все же что- то остановило.
Первый флакон допила мама
в увеличенной дозировке - результат ноль.
Препарат выпускается в стеклянных флаконах с капельницей. Капельница хорошая, дозировать можно четко.
Инструкция коротенькая. Аллергических реакция у моего ребенка склонного к ним не вызвал.
На вид - это какая- то вода, при небольшом разбавлении в чайной ложке тоже особо ничего не ощущается.
Стоит отметить, что это препарат с доказанной клинической эффективностью.
Но что- то на нас он дал сбой.

alina88-08
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Однозначно удобнее таблеток
Помню еще племянницу сестра лечила анафероном. Это была эпопея. Сначала нужно было растворить таблетку в ложке. Потом запустить в рот ребенку так, чтобы она ее не пролила отмахиваясь и не выплюнула.
Мы уже использовали генферон лайт и виферон в свечках, поэтому на этот раз нужно было выбирать другой противовирусный. Доктор посоветовала анаферон и я как раз вспомнила про племяшку.
Но мужу в аптеке продали капли. Их давать на много проще. 10 капель на ложку, на вкус очень даже сносные подслащенные. Схема приема такая же, что и у таблеток. Мой малыш их пил с удовольствием. Эффективность проверенная. На антибиотики мы не перешли. Температура спала через два дня. Поэтому рекомендую этот препарат после свечек. А вообще написано, что можно с 1 месяца.

Марьяна Матвеева
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Эффективен при лечении острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей у ребенка 2—х лет…
Мой отзыв посвящен детскому Анаферону.

Анаферон — это противовирусное средство.
Представлено в двух вариантах — в форме таблеток и в форме капель.
Я использую в форме капель. Мне так удобно давать ребёнку.

Мой ребенок недавно пошёл в детский сад. И сразу же началось— две недели мы зодим в сад, а неделю лечимся дома от простуды.
Анаферон нам выписала наш лечащий врач. Сказала, что это очень хорошее противовирусное, иммуномоделирующее средство.

Производитель— ООО ""НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ ».
Россия, Москва.

Показания к применению:
Лечение острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей у детей в возрасте от 1 месяца до 3 лет включительно.
Способ применения:
Нам педиатр сказала, что в первые сутки
лечения первые 2 часа нужно давать ребёнку по 10 капель каждые 30 минут. Со 2—х по 5 —е сутки : по 10 капель 3 раза в день.
Капельки бесцветные.
Мы проличились 5 дней, и результат был на лицо.
Также врач сказала, что можно принимать Анаферон и для профилактики простудных заболеваний, например если у ребенка был контакт с больным ребенком.
Желаю всем мамочкам терпения, и чтобы наши детки никогда не болели!

Руслана89
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — После 1-ого дня применения эффект потрясающий, Ребенок на второй день перестает температурить.
Недавно стала пользоваться, этими каплями, сколько не пробовала аппаратов, анаферон самый тот что мне очень понравился, и цена доступна. Флакончик 25 мл хватит на долго.

mihalek
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Уже проверенный нами препарат, доверяю ему
В том году уже лечила старшего сына Анафероном детским в таблетках. Сейчас простыл младший, педиатр сказал, что у нас простуда и выписал несколько детских медикаментов в каплях на выбор. Увидев уже знакомое название Анаферон, который показал себя положительно при простуде старшего сына, решили купить вновь его. Пузырек не большой 25 мл. Цена 265 руб. Таблетки чуть дешевле стоят.

Нравится, что этот препарат можно принимать с 1 месяца, значит он безопасен для малышей. Нам его значит тем более можно, исполнился уже годик.

Капли очень вкусные, сладкие, поэтому проблем с приемом не возникло. Утром за первые два часа приняли их 4 раза, каждый раз по 10 капелек. Потом повторили в обед, вечером и перед сном. В последующие дни принимали утром, днем и вечером. Выздоровели за пару дней,
но еще продолжили принимать с целью профилактики, пока капельки не закончились. Пару раз в профилактических целях пропоила старшего сына и у нас оставался Анаферон в таблетках, приняла сама и дала супругу, правда там дозировка не большая, он все-таки детский.

Kalista57
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Эффект не заставил себя ждать, или как не дать малышу заболеть!
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Так уж получилось, но моя младшая дочка родилась ближе к осени, в конце августа! С одной стороны прекрасный богатый на урожай летний месяц, а с другой стороны маленький неокрепший организм ждет сразу множество испытаний в виде вирусов и бактерий, активно атакующих нас в осене-зимний период!
У нас эти самые вирусы и бактерии активно приносились дочкой из школы и мужем с работы.
Хоть мы и на ГВ, но все же от всех болезней это не убережет к сожалению. А когда заболевает грудной малыш это тревожно в двойне!
Начались сопельки и небольшая температурка по цепной реакции за сестрой, и педиатр посоветовал эти капли, как наиболее чистые в плане состава. Они не содержат масла как свечи и очень удобны в применении, так как сладкие и нравятся малыша
м!
Эффект не заставил себя ждать, все прошло за 1 день!!! Еще пару раз так же давала эти капли в начале тревожных симптомов и все проходило. Сей час дома болеют все, дочке капаю Анаферон для профилактики один раз в день. Пока держимся!

NataliShap
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Отличное средство для профилактики.
После ангины, которая у нас случается по несколько раз в год, для моего малыша это незаменимое средство. Ребенок с радостью посещает садик, но выход после болезни для нас как рулетка- организм ослаблен и чей-то один нездоровый чих может усадить нас снова на пару недель дома. Анаферон в такой ситуации для нас просто незаменим. Начинаю давать с вечера перед планируемым выходом и далее каждый день утром и вечером по 10 капель(вкуса практически не имеет, что огромный плюс с ребенком 2,5 лет) и продолжаю так давать средство в течение недели. Применяли в общем количестве за год уже около 7 раз по неделе и пузырек исрасходован только на 2/3. Очень экономичен.

Valdemar5
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Помогает быстро выздороветь !
Как то раз в самый сезон вируса и гриппа я каким то образом умудрился заболеть. Капли детские Анаферон мне назначили в больнице. Я сомневался так как по опыту врачи нам назначают самые дорогие, а иногда и бесполезные лекарства. Я человек болеющий, поэтому решил всё-таки купить, попробовать. Цена приблизительно 350 рублей. За прием 10 капель по 3-4 раза в день, курс 4-5 дней. В принципе мне даже нравилось принимать лекарство. Оно было приятно на вкус. Главное что меня удивило это эффективность препарата. Где - то через день я выздоровел с помощью Анаферона, физ. раствора для носа. Препарат даже показан при кишечной инфекции. Так что теперь, как чуть простыл сразу принимаю это лекарство. Порой даже использую для профилактики. Всем болеющим советую.

detkisemya
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Много подделок
Всем привет. Хочу высказать свое мнение о препарате Анаферон. Давно пользуюсь этим средством, но потом поняла, что этот препарат недостаточно эффективен, а точнее, от него нет никакой пользы. Решила сменить его на другой - аналог.
Прошел год с последней покупки и все - таки решила снова его купить. На этот раз я была приятно удивлена, моему ребенку хватило несколько таблеток и организм пошел на поправку. Главное вовремя дать таблетки, особенно в первые 2 часа, как указано в инструкции.
Пришла к выводу, что скорее всего в зимний период на аптечных рынках бывает много подделок, поэтому в последнее время стала запасаться лекарствами осенью или весной. Цена в периоды года тоже отличается, зимой как правило она выше.
Друзья, будьте аккуратны.

Leto89
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Хорошие капли
Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о гомеопатическом препарате Анаферон для детей в каплях. Эти капли можно применять с первого месяца жизни. Продаются они вот в такой коробочке

На коробочке также написан состав.

Сами капли находятся вот в такой бутылочке

Всего в ней 25 миллилитров
Вот такой у них дозатор

Мне он не очень понравился, так как капли из него очень плохо капают.
Внутри коробочки с этим лекарством также прилагается инструкция в которой и написан способ применения

Нам этот гомеопатический препарат действительно помог. Эффект от него был уже на следующий день. Это хорошее средство при ОРЗ и ОРВИ. Оно безвкусное и ребенок пьёт его без проблем и это тоже его большой плюс.
Так как простудными заболевааниями увы мы болеем ч
асто это средство у нас теперь всегда есть дома.
Также можете почитать мой отзыв о препарате Цитовир-3

YanaT1909
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Очень удобно
Так не хочется, чтобы ребёнок болел. При первых признаках ОРВ Анаферон наше спасение.
Анаферон пьют по схеме: в первые два часа принимать через каждые 30 минут и в течении дня ещё принять три раза. Затем три раза в день до полного выздоровления.
Капли намного удобнее, чем таблетки в плане использования, если у вам маленький ребёнок. Бывает так, что в процессе приема через каждые 30 минут, лялечка может уснуть, в этом случае удобнее с ложечки аккуратно дать капли, чем таблетку.
Капелек хватает надолго. Они приятные на вкус, не сильно сладкие.
Самое главное, что Анаферон эффективен в лечении ОРВИ и обсолютно безвреден. Его можно применять со второго месяца жизни.

Asphir
Эффект плацебо или нет, но ребенок не заболел (фото инструкции)
Изначально я испытываю как-то мало доверия к подобным препаратам. Для меня показателем эффективности лекарств от гриппа является быстрое выздоровление, что в принципе всегда и обещается, а на деле особо никакой разницы нет. Но тут муж решил проявить самодеятельность в профилактике гриппа у ребенка, в результате чего и был приобретен Анаферон детский.
Возраст ребенка 3 года, время приема 9 дней. Вкус у капель почти пресный, с каким-то нейтральным привкусом, ребенок выпивал без проблем. Цвет прозрачный (у меня почему-то камера ловить отказалась, поэтому без фото)В садике как раз маячила перспектива карантина из-за ОРВИ. Половина деток уже сидела на больничном. К этому времени препарат принимался около недели. Что по факту:конъюнктивит прошел, почти не наступая: вместо красноты, зуда и
гноя были лишь слабые выделения из одного глаза;соплей тоже практически не было, была небольшая заложенность;легкий периодический кашель больше похожий на першение.
У меня до сих пор остаются сомнения по поводу Анаферона, вдруг это совпадение, и определяющими были другие факторы. Но однако же результат был, и хуже препарат не наделал. Поэтому в следующий раз лечение будет с ним.

mila280290
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Эффективное и сильное средство!
Хочу написать не только про припарат, но и в каких случаях мы им пользуемся. Иммунитет у малыша сильный, обычно не лечу ребенка сильными лекарствами, пытаюсь обходиться народной медициной. Анаферон использую в действительно критических ситуациях, когда температура достигает 39 градусов. Способствует активации иммунитета. Важно использовать его правильно в первый день. Обычно после 3 приема, который осуществляется в первый день через каждые пол часа, уже заметен результат. Долго препарат не применяю(2-3 дня). Однажды сильно болели, принимали дольше - начинается аллергия. Так что будьте осторожны.

kondro2020
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Препарат справляется со своей задачей!
Сегодня расскажу Вам про препарат Детские Капли для приема внутрь Анаферон. Наверное многие мамочки уже пользовались такими каплями, когда у ребенка ОРВИ, когда он заболевает в самом начале или просто для профилактики.

На самом деле эти такие универсальные капли, которые отпускаются в каждой аптеке без рецепта. Которые вправду можно использовать как для лечения так и для профилактики, ну и укрепляет иммунитет. При терапии и профилактике данный препарат активно ведет борьбу с вирусами и оказывает иммуномодулирующий эффект.

В упаковке имеется инструкция по применению на русском языке. Там можно подробнее почитать, как принимать препарат, деткам с 1 месяца уже можно, какие побочные эффекты и кому нельзя данный препарат принимать.

Активным действующим компонентом в препа
рате являются антитела к гамма-интерферону человека.
К вспомогательным веществам данного препарата относятся следующие:
лактоза; кальция стеарат; микрокристаллическая целлюлоза; аэросил.

Способ применения детям с 1 месяца: в ложку по 10 капель на 1 прием. В первый день лечения их следует давать ребенку по 10 капель каждые 30 минут на протяжении 2 часов, после чего еще 3 раза дать лекарство малышу через равные периоды времени.
Со 2-го дня и по 5-й день терапии дозировка составляет 10 капель, которые необходимо употреблять 3 раза в день вне приема пищи.

Срок годности препарата составляет 3 года. Анаферон следует беречь от влаги, прямых солнечных лучей и от доступа детей.

Детям до 1 месяца нив коем случаи не принимать!!!!!

Я на протяжении долгого времени пользуюсь данным препаратом и он себя зарекомендовал с отличной стороны. Капли действительно отлично помогают.
Особенно он мне помог, когда я осенью повела ребенка в садик. Тогда он начал периодически заболевать, вырабатывать иммунитет и эти капли меня спасли. Хорошая штука! Проверенное средство!

Ласточка96
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Эффективное лекарство,доступен.
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом лечения простуды с каплями Анаферон детский.
Старшая доченька болела уже больше года назад, все потому что есть хорошее лекарство Анаферон. Если я вижу что доча начинает болеть, я даю Анаферон и простуда нас покидает, да да, это лекарство хорошее не только для лечения простуды и гриппа, но и хорошо использовать для профилактики заболеваний.

На днях заболела младшая доченька(6 месяцев), нам в больнице прописали Анаферон детский.
Через 2 дня у нас нет температуры и восполёного горлышко, а главное что простуда не пошла дальше, а остановилась так сразу и вот мы уже почти здоровенькие! Я всем мамулям советую это лекарство.
В пузырьке 25 мл, вкус приятный, доча оценила.

KSENIYA1002
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Иногда помогает, иногда нет…
Когда родился первый ребенок изучила все лекарства, которые прописывал педиатр ему при болезни. Самым распространенным при малейшем подозрения на ОРВИ, был анаферон детский.
АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ в каплях, конечно, очень удобен для маленьких детей, и на вкус не противный, даже чуть сладкий. Все его действие обязательно зависит от возбудителя заболевания. Если это точно вирус, то анаферон хорошо помогает при первых признаках. И обязательно принимать по схеме, что бы потом он опять смог помочь.
Сейчас болеет младшая дочь, высокая температура и заложен нос, даю капли анаферон. Намного легче стало!! Сейчас даже кушать попросила, и температура упала ниже. Конечно, одним анафероном лечить серьезную простуду не стоит, не поможет, но для облегчения симптомов самое то.
Цена тоже приемлемая 27
0 руб, по отношению с другими иммуномодуляторами в середине.

Сушка13
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Не поняла эффекта
Так получилось, что я родила, а старшая дочь впервые пошла в садик. Тут и началась веселая жизнь в нашей семье: боли в животе, рвота, высокая температура, отит, коньюктивит, сопли, сильный кашель и так далее. Жизнь превратилась в кошмар. Дочка без конца болела и заражала всех нас. Тяжелее приходилось младшему ребенку. Маленький возраст, ограниченный список лекарств. Чем только не пришлось его пичкать, вплоть до антибиотиков. В очередной раз вызвала на дом участкового врача. Написала целый список необходимых лекарств, среди них и был анаферон. Старшей прописала в виде таблеток, а младшему в виде каплей для приема внутрь. Капли очень удобны в использовании, так как они в жидком виде и имеют сладковатый вкус. Лекарственный препорат Анаферон является иммуномодулятором, противовирусным средством. Можно применять как профилактическое средство. Мы часто болели, думаю, по этой причине нам их назначили. Объем бутылечка 25 мл. Можно применять с одного месяца. На верхней части, на горлышке бутылечка установлен дозатор капель, но он не особо удобен. Есть ограничение в возрасте, расчитаны детям до трех лет. После оговоренного возраста, думаю, пользы не будет. Поэтому доча принимала их в виде таблеток. Что касается капель, принимали их в первые два часа по 10 капель каждые 30 минут, а затем строго по инструкции, прилагаемой к данному препорату. Вот фотография, как выглядит само лекарство Анаферон:Красивая упаковка с пингвинчиком, сыграла огромную роль в уговаривании ребенка принять лекарство. Честно сказать, не поняла эффекта. То ли помогло, то ли не помогло, то ли помогло из-за комплексного лечения, совместно с другими препоратами. В общем не особо поняла сути. В очередной раз, пойдя в садик, после долгого процесса выздоровления, дочь все равно в очередной раз заболела. Все же, считаю, неплохой препорат. И если вам их назначил лечащий врач, то, думаю, надо попробовать принять. Возможно вашему ребенку именно они и помогут. У разных детей разные особенности организма.

moonyda
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Один раз помог, один раз нет

Когда в сентябре 2017 года сын активно ходил в сад, то конечно все время носил домой разную инфекцию, и младшая сестренка к сожалению хватало все от него, и кстати не одна она, так вот педиатр, приходя к нам домой при температуре у детей назначала каждому по возрасту противовирусное средства, дочке еще годика не было, а список противовирусных препаратов для детей до года не большой, стали мы с ней вспоминать, какое уже пили, и назначила она нам вот это:

Я о препарате ""Анаферон"" знаю давно, активно его применяла одно время для сыночка, до трех лет эффект был, а после уже нет, мы от него отошли, а тут совсем другая форма - капли, будем пробовать, раз педиатр назначил, решила я.

Муж вечером с работы шел, зашел в аптеку и купил препара
т, вот на данном фото вы можете его видеть, картонная коробочка и небольшой бутылек, на упаковке сразу ест и цена препарата, она не низкая конечно, но не важно, лишь бы помогло.

Первая простуда дочки с насморком и кашлем прошла хорошо, лечились этими капельками 3 раза в день по 10 капель после еды, пять дней пропили, также и другие препараты применяли для горла и носа, и быстро достаточно избавились от простуды, а вот во второй раз когда дочка заболела, там уже была температура под 38 и препарат этот не помог, там дело антибиотиком закончилось.

Сам препарат сладко-кисленький на вкус, масляные капельки, дочка их легко принимала, не противилась, я просто с ложечки ей их давала, особых условий хранения не требуют, стоят в шкафчике с лекарствами.

Препарат рассчитан на детей от 1 месяца и до 3-х лет, помню сын потом приболел вновь я хотела ему дать эти капли, но увидела, что они для детей до 3-х лет, а ему уже было за 4 года, так что не стала, решила, что эффекта не будет.

Также была у нас на вызове очень опытный педиатр, которая рекомендовала нам другое противовирусное применять в следующие разы, про это сказала, что самое не эффективное противовирусное средство, ну в принципе я с ней согласна, эффект как видите то есть, то нет, то от него или от комплекса разных препаратов, уж не знаю.

Так что я решила больше этот препарат не брать, а всем все же рекомендую, особенно если педиатр назначила, а вдруг именно вашему ребенку и подойдет, детки же разные и здоровье тоже.

Благодарю за внимание.

lenusja695
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Больше успокоительное для мамы чем лекарство
Со старшим ребенком 10 лет назад я пользовалась анафероном детским почти всегда при первых признаках заболевания. Из воспоминаний всплывает что давать было не очень удобно, в первый день ну очень часто с маленькими перерывами. Это было неудобно. особого эффекта тоже не наблюдалось. Тогда я его использовала я думаю из за неопытности и отсутствия информации. Со во вторым ребенком я анафероном не пользовалась никогда. Считаю этот препарат пустышкой и успокоительным для маминых нервов. И вообще, в последнее время пришла к выводу, что лучше вообще обходится, по возможности, без всяких противовирусных и иммуномоделирующих препаратов. Не вмешиваться в иммунную систему организма. Пусть сам справляется.

LadyMystery
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Эффект от применения есть
Доброго времени суток, читатели сообщества ""Отзовик""!

Мой отзыв посвящен каплям для приема внутрь Анаферон детский, 25 мл.

Фото - объект отзыва в упаковке

Фото - объект отзыва в упаковке, информация о производителе

Фото - объект отзыва в упаковке, информация о составе

Фото - объект отзыва в упаковке

Фото - объект отзыва, флакон

Фото - объект отзыва, дозатор, вид сверху

Уважаемые читатели отзыва, капли для приема внутрь Анаферон детский, считаю неплохим средством, конечно только как дополнение к комплексному лечению. Рекомендовать не могу, так как все индивидуально!

Спасибо за внимание к отзыву!

stasya24
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Есть эффект, очень удобно давать маленьким деткам, можно принимать с 1 месяца!
Ребенок стал часто у нас болеть и я решила подавать ему Анаферон. Раньше я давала ему его в таблетках, эффект был хороший от приема, но ребенку не очень нравилось растолченные таблетки в воде пить, т. к до конца они не растворялись.
В аптеке увидела Анаферон в каплях, решила попробовать.

Весь декабрь их давала, по вкусу как сладенькая водичка, ребенку нравилось их пить. И очень удобно их принимать, накапал нужное колличество капелек в ложечку и дал ребенку. Давала я их по 10 капелек в день для профилактики. Правда в инструкции даже не написано сколько давать для профилактики, а только написано сколько давать для лечения. В таблетированной форме все указано, а здесь нет. Капли можно давать уже с месячного возраста деткам.
У нас должна была быть новогодняя детская елка 26 дека
бря и я за 2 дня начала заболевать как специально, думала и ребенка заражу. Начала давать капли анаферон в большей дозировке, как написано в инструкции и сама его начала пить и я за два дня выздоровела и ребенка не заразила. Так что думаю капельки реально работают. Никаких побочных и аллергических реакций они у нас не вызвали.

davaidosvidania
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Не плохое средство !
Как же хочется что бы наши детки меньше болели, но реальность такова что мой малыш которому семь месяцев заразился от старшего сына простудой. Мы очень долго пытались вылечится, у нас был кашель с отхождением мокроты, а когда начинали его лечить то кашель становился сухим и не прерывистым. Опробовали несколько лекарства от кашля по назначению врача конечно. В последний раз педиатр к нам пришла и прописала вот такие детские капельки.

Честно я даже не думала что такие капли существуют, так как покупала такой препарат только в таблетках. И на анаферон в таблетках у меня не было жалоб, так как нам он помогал. Главное не опоздать с началом лечения и не запустить его, иначе потом он уже будет бесполезен. После первого применения его сразу бросило в пот ! На следующий день я заметила ч
то ребенок стал меньше кашлять. Радует то, что нам не назначили антибиотики и анаферон очень помог. Не плохое лекарство которое можно давать детям с одного месяца и очень удобно что он в капельках. Вот наш малыш выплевывает все что ему не по душе, а у этих капель приятный сладенький вкус и пьет он их без проблем. Принимать такие капельки не пользуясь таблетками можно в возрасте от одного месяца до трех лет. У этого препарата очень большой список фармакологического действия. Когда я была беременна, на 35 неделях заразилась от старшего сына острой распираторной вирусной инфекцией, переносила очень тяжело с высокой температурой. Терапевт мне назначала такое средство и я принимала это иммуномодулирующее средство пять дней. После чего восстановила свое здоровье полностью. В общем я думаю это нужная вещь в детской аптечке !!!

samorodokya
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Скажи нет вирусу и гриппу
В самый сезон вируса и гриппа мы подхватили простуду. Капли детские Анаферон нам назначили в поликлинике. Я сомневалась, так как по опыту врачи нам назначают самые дорогие, а иногда и бесполезные лекарства. Болеем часто и решила всё-таки купить, попробовать. Цена около 250 рублей. За прием 10 капель по 3-4 раза в день, курс 4-5 дней. Малыши пили лекарство с удовольствием, потому что капельки приятные на вкус. Главное что меня удивило это эффективность препарата. За 4 дня мы вылечили болезнь с помощью Анаферона, физ. раствора для носа и раствора Мирамистина. Препарат даже показан при кишечной инфекции. В скором времени собираемся в садик, поэтому для профилактики буду давать малышам. К покупке рекомендую.

MarinaK93
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Не эффективен
Конечно хочется чтобы свой ребенок, и все детки не болели. Но иногда это случается и хочется ускорить процесс выздоровления.
Анаферон прописал врач, когда у нас началась простуда. Купили в тот же день и начали в тот же день принимать.
Капли для ребенка моего удобней, чем таблетки или сиропы. Так что это первый (и как оказалось единственный плюс) плюс.
Если честно, то эффекта я не заметила, и даже стало хуже. Насморк усилился точно. Я подумала, что совпадение.
В следующий раз, когда только стали проявляться признаки простуды я начала давать ребенку опять Анаферон. И опять тоже самое: простуда усилилась.
Опять совпадение?
Попытка три: побывав в разгар простудных заболеваний в людном месте я решили перестраховаться (хотя признаков не было) и закапать Анаферон. И что? Проявил
ся насморк.
Совпадений для меня хватит, больше не покупала. Так что не рекомендую.

ira030
Отзыв: Капли для приема внутрь Анаферон детский — Оценить эффект очень сложно или вообще не реально
Не так давно появились в продаже в аптеках капли ""Анаферон"" детский. Раньше ""Анаферон"" выпускался только в виде таблеток. С ним я познакомилась еще 13 лет назад, когда маленькой была старшая дочка. ""Анаферон"" выписывали всем и во всех случаях. Вот и я периодически его старалась давать дочери осенью и весной как профилактическое средство. А на днях в очередной раз заболел мой младший. И в аптеке я увидела ""Анаферон"" в виде каплей.

И решила купить. Однозначно в маленьком возрасте в виде капель давать ребенку легче, чем в виде таблеток. Это не оспоримый плюс. Особенно это актуально для грудных детей. Нам 2,9 года, ребенок пьет 10 капель без проблем.

Я попробовала на вкус эти капли. Мне они показались сладковатыми, без запаха. Поскольку эти капли являются иммуномоду
ляторами, то для лечения гриппа и простуды их надо применять в комплексе с другими лекарственными средствами. А для профилактики простуды - как самостоятельное средство. Схема приема написана в инструкции по медицинскому применению этого средства. Там все предельно четко и ясно. Инструкция ""Анаферона"" радует : маленький листик, а не как обычно целая энциклопедия по медицине.

Признаться честно ощутить результат от приема этого средства просто не возможно. И есть ли он? Но я надеюсь, что он реально стимулирует иммунитет ребенка и положительно сказывается на здоровье. Он так же не противопоказан и не оказывает побочных действий. Еще один плюс в отличие от других противовирусных и иммуномодулирующих средств, это то, что его можно хранить при температуре не выше 25 градусов. А не в холодильнике. Это очень удобно. Можно всегда взять с собой в дорогу, если верить в его действие. А лучше конечно не болеть!!! Будьте здоровы!

Оставить отзыв на АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ