АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ

3.8
20 шт.
20 шт.

Olegovna18655
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Непонятно
Здравствуйте, хочу написать отзыв про пртивовирусные таблетки для детей анаферон, честно говоря, я в растерянных чувствах, по началу как ребёнок начал болеть, при первых признаках простуды начинала лечение с этого препарата, и вроде мы начинали выздоравливать, явные признаки простуды уходили, ну я подумала значит это наш препарат нам подходит, но я ошибалась, как только мы пропиваем курс этих таблеток, мой ребёнок заново начинает болеть, в последний раз после анаферона поднялась резко температура, я вообще не ожидала, у нас были только сопельки, а тут температура, теперь эти таблетки вообще не даю, доверие к ним пропало, лучше уж чай с мёдом, без фанатизма конечно, вообщем решайте сами надо ли вам это, я не советую, а врачи они как под капирку его всем прописывают

Радости всем
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Эти гомеопатические таблетки меня не впечатлили.
На своем опыте пришлось познакомится с ""Анафероном"", но ожидания мои он не оправдал. Ребенку третий год постоянно при малейшей простуде, либо при сильном гриппе педиатр прописывает ""Анаферон"". Мы пили как профилактику от гриппа и простуды, всегда покупала и давала его, но потом поняла, что от этого гомеопатического препарата толку нет никакого. Ребенок как болел так и болеет и, к сожалению, спасаться в итоге приходится антибиотиками. никогда больше не буду его приобретать. Пустая трата денег. Эффекта ноль. Так и не понимаю почему большинство педиатров его всем прописывают. Да соглашусь безопасный препарат. но он не помогает. Больше это подходит для успокоения родителей, что их ребенок не будет болеть и все такое.

Vikusik_1996
В сезон гриппа и простуд поможет не заболеть вашему чаду
С данным препаратом я знакома еще со своего детства, этого милого пингвиненка невозможно забыть. Своей дочке начала давать его в 2,2 года, когда мы уже несколько месяцев ходим в сад, но никак не адаптируемся (2 дня в саду, неделю дома), а уже настал сезон простуд и детей сопливых половина группы. В качестве профилактики и лечения наш педиатр назначает свечи Виферон, но как то они надоели уже (их мы используем, когда сильно подхватили вирусняк и температура поднимается выше 38) да и цена на них кусается. И вот я решила попробовать, что то новенькое, а именно Анаферон детский.
Анаферон детский предназначен для лечения и профилактики гриппа и простуды.
Препарат наш, отечественного производства. Стоит около 250руб.
Можно применять с 1 месяца (и почему мы его не покупали ра
ньше?). В 2 года ребенок уже сам способен разжевать таблетку, она небольшая, не горькая, по мне так сладковатая чуть-чуть.
Мы начали применять Анаферон при первых признаках простуды или вирусной инфекции, не знаю, что это было, 2 раза в день и уже на протяжении 5 дней параллельно ходим в сад. Препарат сработал быстро, видимо рано кинулись, поэтому никаких ухудшений нет.

vildan1996
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Лекарство не работает
Не помолго. Лечили ребенка данным препаратом, результата ноль. Хотя врачи выписывают практически каждому данный ""препарат"". Не верю в гомеопатию и вам не советую.

Elena26042009
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Удобство в применении, и действенное
Раньше с первым ребенком никогда не пользовалась Анафероном. Но когда родился второй ребенок и они частенько заболевают друг от друга хватая, я решила попробовать Анаферон. И пока довольна, цена приемлемая, даже при расчете на двоих детей. Раньше я покупала 3 вида лекарств на 2х, и эффект был тот же. Сейчас обхожусь только анафероном, он приятный деткам на вкус, едят как витаминки, их нужно рассасывать. Советую

dochmira
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — По моему мнению бесполезный
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Назначали гомеопатические таблетки Анаферон детский моей дочери при ОРВИ.

Стоимость их я бы назвала средней, 224 рубля за 20 таблеток. Но учитывая то, что они совершенно неэффективные, то это выброс денег на ветер.

В составе антитела к гамма интерферону. Многие и вовсе скептически относятся ко всем этим феронам. Я не отношусь к этой категории людей и на собственном опыте могу сказать, что некоторые препараты феронов очень даже эффективны. Но это не об Анафероне.

Сами таблеточки небольшого размера. Их нужно рассасывать.

Но для ребенка в 2.5 года сложновато рассосать эту таблетку, как и любую другую. Сколько я не объясняла дочке, она все же их разжевывала и все. Врач сказала, что такая форма приема тоже подо
йдет, главное, чтобы таблетка растворилась во рту.

Принимать их нужно строго по схеме, в первый день приема там целых 8 таблеток в равные промежутки времени. Потом по 2 в день.

Мы принимали полный курс этого препарата, в комплексе еще с другим лечением, но эффекта от применения никакого не отметили. Состояние ни чуть не улучшилось на фоне приема, в итоге пришлось перейти на другое противовирусное, а потом и вовсе пропить курс антибиотиков.

Побочных реакций и аллергии не вызвал, что наверно единственный его плюс.

Препарат бесполезный и неэффективный, не буду его рекомендовать.

Спасибо за внимание.

ДолгополоваМГ
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Не знаю как, но он работает!
Когда у тебя четверо детей, которые постоянно болеют ОРЗ, ОРВИ, гриппом... и прочей гадостью. Да и сама ты не очень устойчива к вирусам, то волей-неволей начинаешь задумываться над тем, как прекратить эту порочную цепочку болезней. За 16 лет я перепробовала массу различных способов: от народных до инновационных. Медикаменты в нашей аптечке были и дешёвые и довольно-таки дорогие. Одному ребёнку помогает, другому - нет. Или вообще эффекта ""ноль"".
Так сложилось, что я осталась без работы, денег особо не было, а дети вновь начали болеть. В аптеке от отчаяния купила Анаферон детский (просто это одно из самых бюджетных противовирусных).

И случилось невероятное: никто из моих детей не разболелся. Думала, что это случайность, но с каждым новым использованием Анаферона, убеждалась, что
нет. Сейчас я даю этот препарат младшим детям для профилактики, чтобы они не подцепили какой-нибудь вирус. Пока всё в порядке, спасибо Анаферону.

Марина Sand
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Неплохой препарат для лечения и профилактики ОРВИ.
Придя в очередной раз в аптеку за лекарством от ОРВИ и гриппа для ребенка, я растерялась. То что давали ранее, мне совсем не хотелось покупать, так как цена не оправдывает эффективность. Хотелось чего-то другого и обязательно, чтобы помогло. Цена уже второстепенна, когда болеет твой ребенок. Долго выбирала, раздражала фармацевтов просьбами достать мне инструкцию то с одного препарата, то с другого. Тут какая-то женщина попросила ""Анаферон"" детский и я решила, что и он мне нужен. Тем более он подходит для совсем малышей и для более взрослых.

На упаковке есть состав и мой любимый шрифт Брайля.

Срок годности очень плохо видно, но он есть.

Также есть инструкция, которую я обязательно читаю, особенно способы применения и дозировку. запомните, что не стоит пить таблетки от
случая к случаю. Тогда лечение неэффективно. Нужно пить строго по инструкции. И если вы сразу почувствовали улучшение, то лечение все равно нужно продолжать.

Хочу обратить ваше внимание на то, что препарат можно давать деткам с месяца.

В упаковке 20 таблеток. Удобный блистер.

На блистере есть также дата реализации.

Сама таблетка белого цвета, разделена полосой, то есть ее можно делить по палам без проблем.

В целом препарат помог справится с ОРВИ моему сыночку, улучшения наступила сразу, но все рано мы пили 5 дней как нам прописал врач.
Пока что меня ""Анаферон"" устраивает.

Mashalex
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Эффективный препарат
Всем привет. Хочу рассказать вам про одно известное лекарственное средство, а именно про Таблетки Анаферон детский.
С этим лекарственным препаратом мы знакомы уже достаточно давно. Не один раз мы его покупали для ребенка и в каждом случае был положительный эффект. Лето закончилось, наступило первое похолодание и соответственно, детки начинают болеть. Вот и у нас началось першение горла, покашливание и небольшая температура. В целях профилактики и недопущения развития болезни мы решили купить данные таблетки - нам они хорошо помогают на ранних стадиях.

Продаются эти таблетки в каждой аптеке, поэтому проблем с поисками возникнуть не должно. Стоимость одной упаковки в которой находится одна пластинка из двадцати таблеток составляет чуть меньше ста гривен. Не очень дешевое удовол
ьствие, но зато эффект и результат на лицо. Сами таблетки относительно небольшие по размеру и вполне приятные на вкус. Ребенок употребляет эти таблетки с удовольствием, а то горькие или противные препараты заставить ребенка пить или сосать проблематично. Это большой плюс.

После приема данных таблеток результат долго ждать не приходится. В нашем случае температура спала на следующий день и в последствии болезнь не усугубилась. Делаю вывод - хороший действенный противовирусный препарат.
Здоровья всем и не болейте!

Lia28
Мое любимое противовирусное средство.
Мой ребенок частенько болеет. В этом году мы пошли в садик, поэтому с болезнями встречаемся в 2 раза чаще...
С анафероном знакома уже давно. еще, когда моему ребенку был год. педиатр прописал нам его при первых признаках заболевания. Его принимали по следующей схеме : первый день 8 таблеток, то есть, в течение двух часов, каждые 30 минут по таблетке, остальные 3 таблетки в течение дня. Со второго по пятый день нужно принимать анаферон, 3 раза в сутки. В инструкции так и описано.
На моего ребенка анаферон действует сразу же, с 1 таблетки. Было и такое, что поднималась температура до 38°. Давала таблетку, и через пару часов у ребенка температура нормализовалась и больше не поднималась. Главное, принимать анаферон 5 дней, не меньше.
В сентябре пришла дочка в садик и забол
ела уже на третий день. Педиатр прописал анаферон для адаптации в течении месяца пить по 1 таблетке. сейчас принимаем уже 2 недели я заметила, что ребенок. заболевает все равно но болезнь проходит легче, по крайней мере без температуры.
Отличное средство, которая рекомендовать совсем не стыдно.

Glam_RoZe
Самый противоречивый и бесполезный противовирусный препарат!
Всем привет! После длительных летних каникул мой ребенок пошел в детский сад, и ровно через неделю у ребенка вечером повысилась температура до 38,5, красное горло и насморк. Сад встретил нас душевно и подарил вирус. При высокой температуре я сразу же дала жаропонижающее Нурофен детский в дозировке 5 мл. Промыла нос морской водой Аквалор, сбрызнула красное горло спреем Тантум Верде для снятия воспаления и облегчения глотания.
Утром я вызвала участкового педиатра, с утра температура была 38. Действие Нурофена закончилось и вновь подскочила температура.
Осмотрев ребенка педиатр назначила лечение в котором был иммуномодулирующий препарат Анаферон детский.
С Анафероном столкнулись мы впервые, ранее всегда при вирусном течении болезни принимали Эргоферон мощное противовирусн
ое средство для взрослых и детей.
Этот препарат насколько я помню, ранее еще до рождения ребенка, очень часто крутили по телевидению, что он чуть ли не самый лучший противовирусный препарат в мире для лечения деток. И вот нам выпала возможность проверить его, так ли это на самом деле.
Дозировка была назначена следующая: в первые 2 часа препарат принимают каждые 30 минут, затем в течение первых суток осуществляют еще три приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления. При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа - следует обратиться к врачу.
Все три дня у ребенка держалась высокая температура до 39, мы вызвали участкового педиатра на дом для осмотра и назначения другого лечения, т.к. этот препарат оказался пустышкой.
Он просто бесполезный препарат и тратить на него деньги нет смысла да и время тоже, три дня мы его пили в надежде, что он вот подействует, но нет, все тщетно.
Нам было назначено другое лечение, которое в короткие сроки избавило от температуры и потом мы уже долечили красное горло и насморк.
Вот таким было первое знакомство с ним и последним, что толку от него ноль, разрекламированный препарат и и на этом все.
Зато приобрести его не составит труда, продается он практически во всех аптеках.
Стоимость у него 237 рублей за 20 таблеток.
Препарат произведен в России.
Имеет сине-белую упаковку с изображением весло го пингвина.
Таблетки белого цвета и округлой формы, их рекомендуется для совсем маленьких деток, не способных их рассасывать размельчить и растворить в небольшом количестве воды. Мой ребенок их рассасывал, как конфетку.
Его показания к применению:- грипп, ОРВИ;- лечение острой и хронической герпетической и цитомегаловирусной инфекций;- профилактика осложнений гриппа и ОРВИ;- профилактика и лечений инфекций при иммунодефицитных состояниях;- комплексная терапия бактериальных и смешанных инфекций.
Как нам ответила наша участковая, что он нам просто не подошел или оказался слишком слабым в лечении вируса, которым болел ребенок.
Я его не рекомендую, никак в целях лечении простуды и гриппа, так и в целях профилактики не стоит на него возлагать больших надежд.
Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

-PeneLopa-
Анаферон детский — абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПРЕПАРАТ, который я покупаю снова и снова, ЗЛЮСЬ, но ПОКУПАЮ…Возможно он работаете…где-то глубоко внутри, так глубоко, что за 3 года я не смогла этого заметить!
Всем привет. Боюсь соврать, но мне кажется это упаковка 6-ая, а может 7-ая, которая была благополучно съедена моими детьми. Анаферон детский стал постоянным жителем моей аптечки. Не знаю, как у вас, но у нас в Беларуси каждый врач считает своим долгом прописать Анаферон детский: при насморке, простуде, инфекции непонятной этиологии и патогенеза, гриппе, ротовирусе, после укуса клеща и т.д. И очередной раз я убеждаю себя , что больше никогда НИКОГДА не куплю эти бесполезные (непонятно к какой группе препаратов относящиеся) таблетки, но покупаю их снова и снова, надеясь на чудо. Глядя на болеющего или начинающего болеть ребенка, как можно хотя бы не пытаться облегчить его участь? Вот по сей день и пытаюсь, ….и по сей день не вижу ни толики эффекта. Дизайн препарата знаком всем, эта милая голубенькая упаковочка с чудесным приболевшим пингвином.
В упаковке один блистер с 20 таблетками и инструкция. И все.
А вот цена отнюдь не радует! 7,83 бел рублей - 240 российских рублей. За препарат, который ничего не делает - это много.
Состав:  Антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, СЗО и С50 - 0,003 г.
Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат. Показания. И чего тут только нет: короче волшебная пилюля от всего, а по факту пшик. Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (в том числе гриппа).
Комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес).
Комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса.
Комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом.
Применение в составе комплексной терапии бактериальных инфекций.
Комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в том числе профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций. Таблетки белые среднего размера, по вкусу (я пробовала) сладковато-пресные.
Дочка рассасывает, как указано в инструкции, а младшему сыну я измельчаю в ложечке и разбавляю водой или компотом. Как принимать. Анаферон принимают по-разному в зависимости от сложившейся ситуации.
При надвигающей вирусной инфекции и первых признаках заболевания, принимать нужно в конских дозах буквально по часам и болезнь типа отступит. Принимали в такой ситуации и не один раз. Особенно, когда дочка пошла в садик. Бывает, приходит с начинающими солями, а мы узнаем, что сегодня с группы забрали ребенка с температурой. Начинаем экстренно принимать волшебные пилюли, высчитываем время, ставим напоминлки, добросовестно пьем. И что вы думаете? Хоть раз, хоть разочек Анаферон выручил в такой ситуации? Ни разу! Дочка заболевала и стойко «выбаливала» свои 3-4 дня вируса или простуды. Здесь можно предположить и возмутиться: а может если бы не Анаферон, то ребенок заболел еще сильнее и недуг протекал бы тяжелее? Можно. Но я знаю, как болеет мой ребенок, что с Анафероном, что без – одно течение болезни!
Ситуация номер 2: когда нет ни единого признака заболевания, но болеют все вокруг, начинаем пить в профилактических дозах – 1 таблетку в день. С профилактической целью препарат принимают ежедневно по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев (на протяжении эпидемиологического сезона). Спасло? Нет. Дочка все равно заболевала. И тем не менее, каким-то магическим образом, я покупаю снова и снова этот препарат, возможно, тут играет свою роль сила внушения рекламы и врачей, которые убеждают, что любая вирусная инфекция будет протекать легче и ребенок скорее пойдет на поправку. Хотя практика гласит: есть стандартное время длительности вирусных заболеваний – 3-5 дней, и Анаферон тут не поможет, скорее дело в иммунитете ребенка, в индивидуальных особенностях организма! Лучше уж, на мой взгляд, пройти витаминизацию. От хороших витаминов я замечала больший эффект, чем от Анаферона. Рекомендовать ли Анаферон? Нет. Лично я считаю, что препарат абсолютно пустой и не эффективный, такой большой опыт применения при различных ситуациях и везде показал себя никаким.
Хотя конечно, можно утешать себя, а вдруг все-таки незаметно работает, просто отследить мы это не можем! И конечно, каждая мамочка пойдет на все, чтобы облегчить состояние своего ребенка, поэтому препарат так и распространен!
Всем пока, не болейте!

кляуза
Анаферон против ротавирусной инфекции. Чья взяла?
В последнее время эта инфекция так активировалась, что без конца мы ее подхватываем. Тут и взрослому хочется повыть, а как маленькому ребенку все это перенести.
Это не первый раз, когда мы ее подхватили, а первый раз, когда используем Анаферон. До этого использовали Виферон свечи, что очень напряжно и неудобно.
Нас рвало всю ночь и день. Почему нас? Уточню, ребенка рвало, а я была на подмоге. Позвонили в больницу, нам дали перечень лекарств. Приобрели днем. Энтерофурил сразу вышел со рвотой. Второй раз давать не стали. Она наотрез отказалась.
Прочитали инструкцию к анаферону. Там гласило: дать пять таблеток за два часа. Решила, что из пяти таблеток, даже если ребенка будет рвать, что-то останется.
Дала первую, ребенок запил большим количеством воды. Ждали рвоты
и не дождались.
Больше ее не было. Для сравнения: ребенок болел зимой и весной. Оба раза ее рвало по три дня. Сейчас, к вечеру она даже немного поела. Пьет много, но ее не тошнит, как тошнило утром поле питья. Конечно, слабость и , вроде, температурка, но только из-за того, что нет больше рвоты , я за анаферон обеими руками, даже не разбирая его подноготную. Я не знаю, как анаферон справляется с гриппом, но то, что ротавирусную инфекцию побеждает, для меня это факт. Пить его нужно по схеме. Она подробно расписана в инструкции. Кишечные инфекции там указаны в показаниях к применению.

lekunchik
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Витамины без вкуса и запаха
После одного из устного отзыва о данном препарате, я поскакала за ним в аптеку. Думала, что препарат станет тем чудом, после которого ребенок перестанет болеть. Для профилактики надо принимать таблетки утром и вечером. После того, как вирус сразил моего ребенка, начала давать чаще, чтобы не было осложнений. Все прошло как всегда, по сценарию. и тут здравый ум посетил меня- это очередная уловка наших фармацевтических компаний. Я кого-то обогатила. Стоимость у него не такая высокая как у циннабсина, но и таблеток всего 20. После этой упаковки, вряд ли буду покупать еще. Это надо обладать супер верой, что данная пустышка излечит от простуды и защитит от вируса.

ДмитрийСтепч
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Лечить плацебо детей недопустимо
В те времена когда я с доверием относился к назначениям врача моему старшенькому назначал участковый педиатор детский анаферон. Со временем говорила что ""прислали в поликлинику новую схему приема препарата"". Но вот человек этот педиатор отличный а как врач - средний.
Вообщем не увидел я никакого особого толку от этого препарата. нет ну не то что бы совсем, ребенок регулярно сосет таблеточку с приятным вкусом, папа с мамой их дают, все уверены что ""лечение идет""и при этом кажется что в несложных случаях есть улучшение... Только вот сдается мне, что оно и без приема данного препарата наступило бы, а мини-эффект мог быть обусловлен плацебо.
После того как я мучимый сомнениями почитал об этом препарате мои сомнения усилились. После этого я сам выбираюпротивовирусный препарат для ребе
нка (но согласовываю его с педиатором)
Не рекомендую.

Алена Голд
Сын на группе 3 ст. Вот уже 15 лет спасает
Сын мой болеет Бронхиальной астмой.
Пять лет его жизни, несколько раз реанимация. Лежали в пульмонологии, там детки с различными видами болезни.
Нам нельзя цеплять вирусы, осложнения ужасные. Один раз посоветовали это средство, организм принял хорошо. Начали пить, каждых пару часов рассасывали таблеточку.
Уже 15 лет когда видим, что сопим, берем волшебные пластины.
Даю всем троим, мальчику, дочки четыре, два года.
Большой плюс, не противные, едят как конфетку, с удовольствием.
Нравится, что лечит и кишечные инфекции.
В упаковке 20 таблеток, младшим хватает одной, для профилактики.
Цена радует, приблизительно 70 гривен.
Самой маленькой растворяю в столовой ложке грудного молока. Либо растираю в порошок, палец в водичку, размазыв
аю понемногу в ротике на щечках. Но это долгий процесс.

timoshina1992
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Непонятен эффект
Здравствуйте уважаемые чщитатели и заглянувшие!
Мой ребенок отравился или схватил инфекцию. Его сильно рвало, был жидкий очень стул и температура.
Рвота была около суток. Понос длится уже четвертый день. Температура держалась дня два. Сбить удалось растиркой уксусом. А так давала ибупрофен.
Нам врач прописала много таблеток, среди них есть и анаферон. Диагноз написала - функциональное нарушение кишечника на фоне ОРВИ ЖКТ. Я так поняла анаферон будет убивать основные бактерии.
Возможно бактерии мы уже и убили а понос не останавливается. Не знаю насколько это длительный процесс, но мы уже прилично устали. Ребенок похудел сильно, все время лежит и сильная слабость.
Возможно что препарат помог. Но до конца не ясно.
На вкус сладкие так что ребенок с легкостью пьет. Остал
ьные лекарства от поноса не столь приятные.

NikolaiBelyi
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Эффективный
У моего младшего брата и у меня вечером после прогулки появилась температура, кашля и насморка не было, просто жесткая температура под 40. Пили таблетки от температуры и купили противовирусные Анаферон.
Анаферон нам хорошо помог в борьбе за здоровье с вирусами. На второй день нам стало намного лучше, ушла головная боль и настроение стало лучше. Хорошие противовирусные таблетки справились со своей задачей легко и быстро .

На вкус они сладкие это специально для детей, что бы они лучше их пили и не отказывались лечиться им .
Мы пропили его курс, нам потребовалось две пачки всего .

Из этого можно понять что препарат качественный, но при этом не дорогой как многие его аналоги .

Ольга 6556
Помогает, но не во всех случаях. Конечно, не панацея от всех детских болезней.
Иммуномодулирующее средство ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский мне посоветовала знакомая, у которой ребенок немного младше моей дочери. С дочерью до похода в детский сад вообще не знали что такое болезни и тем более простудные, и поэтому когда дочь периодически начала в болеть, я мать двухлетнего ребенка особо не знала чем ее и лечить. После нескольких походов к врачу это уже не такая проблема. По совету купила Анаферон детский, уж сильно знакомая его расхваливала, ее ребенок хоть и младше моей дочери, да еще и в садик не ходит, но болел уже больше нас. Конечно не хочется чтобы дочь лишний раз болела, пропускала сад, а я работу. Стоит данное средство в каждой аптеке по разному, я покупала и за 196 и за 228 рублей... В упаковке 20 таблеток.
Анаферон является противовир
усным средством и имунномодулятором. Знакомый терапевт говорила мне, что это один из самых изученных противовирусных препаратов в России в настоящее время.
Главная задача препарата - профилактика простудных заболеваний. То есть применять его надо как только появились первые признаки простуды у ребенка - кашель сопли. Но также можно давать по одной таблетке ребенку в сезон простуду, также при походе в поликлинику, в месту большого скопления людей, детей. То есть для профилактики. Есть и противопоказания.
Способ применения не сложный, следует четко придерживаться схемы приема, тогда будет результат. Не стоит принимать таблетки во время еды.
Несколько раз анаферон нам и правда помогал. Когда я только улавливала признаки простуды у ребенка - вялость, сопли, кашель, то сразу ей давала таблетки согласно схеме. Но бывало, что препарат не помогал. Не могу сказать, что это супер эффективный перпарат, который обязательно поможет, но эффект есть это точно. Надо учитывать, что это не панацея от всех болезней, что видов вирусов очень много, от всего он, конечно, не спасет. Но лишний раз убережет ребенка от простуды. Болеть дочь стала немного меньше.

✘одячаяЭмоция
Наш врач назначает Анаферон детям для профилактики, а Эргоферон в период самой болезни. Но есть ли толк?
Приветствую) У меня двое детей и если один из детского сада подцепит вирус, то следом подойдет очередь второго. Анаферон детям был назначен врачом впервые что старшему, что младшему. За 5,5 лет я о нем слышала редко. Заболевает в первый раз старший сын, с температурой и кашлем, вызываю врача на дом и чтобы младший не подцепил вирус, ему назначили эти таблетки в качестве профилактики по одной в день. Через некоторое время ситуация обратная и назначают уже старшему сыну опять же в качестве профилактики. А вот Эргоферон любят выписывать именно в период самого заболевания, когда оно еще сопровождается температурой. Упаковка в виде картонной коробочки с изображением пингвиненка. Есть и взрослая форма выпуска.
Анаферон детский
Анаферон
Цена не самая высокая, почти 200 рублей
за 20 таблеток. Они имеют круглую небольшую форму, белого цвета. Вкус почти нейтральный, не горький, чуть-чуть сладенький. Дети принимают без проблем.
Анаферон цена таблетки
Анаферон таблетки
Таблетки Анаферон
Если использовать чисто для профилактики, то достаточно рассасывать 1 таблетку в день, но не в период приема пищи. Я обычно давала в первой половине дня. Но если болезнь наступила, то идет сложная схема, такая же как у Эргоферона. И именно его мы и пили. Но на мой взгляд, что один препарат, что второй - рекламная продукция, которую врачи впаривают чуть ли не каждому, а толк только в опустошении кошелька. Даже помню нам листовку дали с рисунками физ. упражнений для ребенка после приема у педиатра, а на оборотной стороне рекламка Анаферона((Анаферон детский инструкция по применению
Анаферон для детей инструкция
Анаферон для детей инструкция
Так вот, почему в нашем случае всё оказалось бесполезным? При профилактике и у младшего, и у старшего сына в разные периоды болезни обоих препарат не дал результатов. Что один заболел, как обычно, что второй.
В следующий раз врачу так и скажу - таблетки пустышка.
Всем спасибо за внимание к отзыву! Не болейте)Таблетки Сингуляр
Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Lucky wife
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Лучшее лекарство для профилактики и лечения простуды
Весна и осень своей сыростью часто провоцируют простудные заболевания у ребятишек. К сожалению, ОРЗ и ОРВИ не обходят моего сыночка стороной.
Два года назад от знакомого медика услышала о таблетках ""Анаферон детский"", с тех пор данный препарат прочно обосновался в нашей аптечке.

Белые таблетки для рассасывания имеют приятный вкус, что облегчает прием препарата. Для профилактики простудных заболеваний, в том числе и гриппа, я даю своему сыну по одной таблетке 1 раз в день. Таблетки АНАФЕРОН не требуется запивать, ребенок их должен рассасывать.
При начальной стадии заболевания Анаферон принимаем три раза в день, при этом заболевание проходит в облегченной форме (не высокая температура, слабый насморк проходит на третий день, кашель либо слабый и быстро проходит, либо отсутств
ует, бодрое настроение у ребенка).
Для нас Анаферон стал палочкой-выручалочкой для здоровья ребенка, рада, что в свое время узнала о данном препарате!
Следует отметить, что если у ребенка высокая температура, не типичные для ОРЗ и ОРВИ симптомы, не теряйте время и вызывайте врача! Мы за два года применения Анаферона ни разу не были на больничном и повода для вызова врача, к счастью, не было!

mihalek
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Пара таблеток и детки в порядке
Анаферон детский, для лечения и профилактики гриппа и простуды, покупала за 220 руб. У сына к вечеру началось недомогание, эпидемии как таковой не было, но в саду несколько детишек болело, явных симптомов кашля и насморка не было, не хотелось сразу начинать лечить сильнодействующими медикаментами, в аптеке порекомендовали препарат Анаферон, можно принимать детям от 1 мес.

Таблетки рассасывающиеся, до сна успели принять 2 таблетки, с промежутком 30 мин. Посреди ночи проснулся, поэтому удалось еще принять 1 таблетку. На утро недомогание сохранилось, но состояние не ухудшилось. На следующий день в течении дня рассосал 5 таблеток. В последующие 3 дня рассасывал по 1 таблетки 3 раза в день. В целом, именно лечились чуть более 3 дней. И еще несколько дней для закрепления результата по 1 т
аблетке в день.

Анафероном я довольна, течение болезни не усугубилось, недомогание вылечил, побочек не вызвал. Вкус приятный, дети такое любят.

froco2
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — нам помог.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.
Хоть препараты с приставкой ""ферон"" не сильно люблю, так как на просторах можно найти очень много противоречивой информации о ""феронах"".
Я данные препараты использую очень редко, только в том случае если ребенка надо быстрее поставить на ноги и если прописал врач.
До этого покупала виферон в свечках, но дочке уже 3,5 года и поставить ей свечку - это уже просто не посильная задача, а так же куча слез.
Поэтому когда в очередной раз в садике подцепили какую-то болячку, то решила в этот раз купить противовирусное в виде таблеток. Мой выбор пал на Анаферон детский. Плюс препарат на слуху и от многих знакомых мамочек слышала только положительные отзывы.
Дизайн у препарата симпатичный.

В упаковке 20 таблеток. Стоит не дорог
о, точно вот цену не помню, но в районе 140 рублей:

На обратной стороне есть информация о составе препарате:

У нас у дочки просто не с того, не с сего с утра поднялась температура, к обеду температура была под 40 градусов. Ни кашля, ни соплей не было. Так же не было ни рвоты, ни поноса. Температура легко сбивалась жаропонижающим.
Противовирусное нам прописал врач. Пили по схеме: так как мы уже заболели, то нам за 2 часа, через каждые пол часа, надо было выпить 5 таблеток. И далее по 1 таблетки 3 раза в день, через равные промежутки времени. (также данный препарат можно пить для профилактики - по 1 таблетке в день).
Сами таблетки небольшие, белого цвета, по вкусу они сладковатые, поэтому проблем в приеме таблеток не было. Дочка их ела сама.
Нам анаферон очень помог, ночью температура упала и больше не поднималась. На второй день дочка была уже более веселая, по ней уже даже было не видно, что она болеет. Но для профилактики мы пропили анаферон 4 дня (пачки нам как раз хватило).
В целом анаферон дочке помог быстрее выздороветь, поэтому к покупке рекомендую.

Поставлю 4 звезды, так как сомневаюсь в препаратах с приставкой ""ферон"", полностью ли они безвредны.

Всем спасибо за внимание.

evgeniya2017
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Я не в восторге

Хочу оставить свой отзыв о таком препарате как Анаферон детский.
Сейчас в аптеке очень большой выбор противовирусных препаратов как для детей так и для взрослых, но об Анафероне слышал думаю каждый. Наверное благодаря хорошей рекламе.
Упаковка картонная, легко узнаваемая благодаря милому пингвинчику. В упаковке всего 20 таблеток, цену уже не помню.

С обратной стороны коробки можно узнать некоторую информацию.

Таблетки небольшие по размеру, белого цвета.

Очень часто брала Анаферон детский своему сыну для приема в осенний и зимний период для профилактики гриппа и простуды. Но как то эффекта от данного препарата я не замечаю уже в который раз. Болеем часто. В последний раз совсем разочаровалась и взяла другой препарат Когацел. О
б эффективности Анаферона сказать не могу ничего я ее просто не заметила, возможно все индивидуально.
Решайте сами. Спасибо за внимание!

Isida_R
Нам помогает, но использую только по назначению врача!
Малыши, как начинают ходить в детский сад постоянно сталкиваются с болезнями. Любая мама хочет укрепить иммунитет ребенка. Я не исключение. Возможно, врачи так приучили или телевизионная реклама, как ребенок начинает заболевать мы принимаем - анаферон детский. Я знаю, что у иммуномодуляторов есть свои друзья и противники. Но мои личные наблюдения говорят лишь о положительном результате.
Как мы принимали? Если вы хотите сидеть с ребенком поменьше дней на больничном, разумней подхватить болезнь сразу и выпить согласно инструкции столько таблеток, сколько написано. Вместо двух недель мой сын болел по одной, для меня даже это было радостью. После употребления анаферона в качестве профилактики, болезнь протекает в более легкой форме. В этом году череда болезней была нескончаемой, так как
я решила не принимать иммуномодуляторы, а справляться своими силами, в итоге я в конец сдалась, выпив чудо таблетки малыш на третий день уже бегал.
Что говорят о иммуномодуляторах врачи?
В данном случае приведу цитату:Если набрать в поисковике слово «иммуномодулятор», выскочит множество страниц с обзорами, некими научными статьями, .... При этом большая часть иммуномодуляторов — абсолютно недействующие лекарства. Люди слышали про иммунитет и охотно отдают деньги за подобного рода средства. В итоге фармкомпании придумывают все новые и новые иммуномодуляторы, хотя в действительности улучшить иммунитет фактически невозможно— Главный клинический эпидемиолог Росздравнадзора РФ, профессор Медакадемии им. Сеченова Василий Власов.
Известно, что фарминдустрия - это хороший бизнес, безрецептурная покупка иммуномодулятора говорит о том, что препарат не может навредить. Работает ли эффект плацебо или все же что-то в них есть этакое помогающее бороться с вирусом.
Для себя решила одно, главное не злоупотреблять, давать в крайних случаях по назначению врача. Так же не стоит забывать о природных иммуномодуляторах таких, как чеснок, лук, эхинацея.

Tanechka1
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Отличное эффективное лекарство для лечения простудных заболеваний
В период с осени до весны многие дети подвергаются простудным заболеваниям. Мои ребята не исключение. И вот уже несколько сезонов при простуде нам прописывают Анаферон для детей. Я очень довольна этим лекарством, буквально за сутки дети начинают идти на поправку. Сладкий вкус таблеток не вызывает отвращение у малышей, что значительно улучшает приём таблетки, и бережёт мамины нервы!

dana2017
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Первый помощник деткам в нашей аптечке…
Первую таблеточку от грима которою мой малыш принял это Анаферон, с тех пор мы покуем только его.

Таблетки малыш принимает удовольствием ведь они приятные на вкус. Читала много отзывов о нем что ребенку ставало хуже после приема, скажу вам вот уже третий год при необходимости принимаем и все в порядке, после приема 5 дней нам стает намного лучше и идем на поправку.
В пачке пластина на 20 таблеток. Препарат применяется для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа. При профилактическом и лечебном применении оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие что очень хорошо часто даю перед садиком ведь сами знаете не все детки ходят здоровые, а так можно защитить ребенка от вирусов.

В инструкцие все очень подробно расписано: состав, сколько раз принимать, при кахих симптома
х нужно давать, с какого возраста можно принимать детям и взрослым и т. д.
По цене немножко дороговат но он того стоит ведь на здоровье ребенка я думаю экономить не надо.

Так что мамочки если хотите что бы ваш малыш был здоровый Анаферон именно тот препарат который надо иметь в аптечке в первую очередь.

IlsiSab
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Эффект плацебо?
Добрый день!

Примерно 2,5 года назад я первый раз столкнулась с простудой старшего сына. Малышу тогда было всего лишь полгода.

Я не очень разбиралась на тот момент в детских лекарствах, методах лечения и купила против простуды то, что посоветовал фармацевт. Педиатр конечно потом сказал, что пользы от таких препаратов как Анаферон, Афлубин ( и т. д.) нет. Но раз, купила, так пришлось пить. В данном отзыве я хочу рассказать про детский Анаферон.

К сожалению, у меня уже не сохранилась коробка, поэтому я расскажу только про сам препарат и про эффективность (или неэффективность).

Сами таблетки белого цвета, маленького размера. Проглотить такую не составит труда, но грудному малышу я давала эту таблетку, предварительно растворив в воде. Растворяется она очень легко
и быстро. Ребёнок пьёт с лёгкостью данное средство.

Что же касается эффекта, то предотвратить болезнь на начальном этапе он нам не помог. Да и во время болезни я его давала сыну только ""ради своего успокоения"". Моё мнение -этот препарат как плацебо -пьешь ""пустышку"", думая, что это чудо -средство. Хоть и оформление и тому подобное мне нравится в этом лекарстве, самого главного -эффекта я от него не вижу. К тому же и педиатры скептически относятся к Анаферону. Поэтому, рекомендовать его я не буду.

tanysha2212
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — эффективный
Всем привет. Очень эффективные таблетки. Так как у меня ребенок часто болеет и у нее аллергия. перепробвала кучу лекарств . Очень много не подходила и были не эффективными. Попробвали анаферон детский нам помог и не было не какой аллергии. Дочка Пьет эти таблетки и не надо ее уговаривать. Уже пьем на протяжении нескольких лет. И если начинаем пить вовремя то болезнь отступает мгновенно.

lydmula888
Отзыв: Таблетки гомеопатические Анаферон детский — Оказался эффективным препаратом
Здравствуйте мои дорогие друзья и гости страницы!

Сейчас пора когда все болеют и самое печальное что болеют наши дети, вот это коснулось моего сына.

Первое что его стало беспокоить это горло и насморк.

Я сразу пошла в аптеку и мне фармацевт посоветовала Анаферон.

Мне раньше знакомые их советовали решила попробовать, хоть препарат не очень и дешёвый.

В упаковке 20 таблеток, нужно принимать по 1 таблетке за 30 минут до еды или после еды.

Я стала давать сыну их сразу как увидила что он заболевает, очень порадовало что препарат действительно эффективный и уже на второй день я увидила что он начал работать.
Однозначно советую при простуде и гриппе этот препарат.

Оставить отзыв на АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ