АНАФЕРОН

АНАФЕРОН (таблетки)

20 шт.
20 шт.

кляуза
Лекарственный препарат для борьбы с ротавирусной инфекцией. Хроника болезни.
Такая инфекция, если попала в семью, то переберет всех до одного.
Переносится очень тяжело, чем лечить непонятно. Я отношусь скептически ко всем новым лекарственным препаратам. Очень настороженно. И вот ротавирусная инфекция снова посетила нашу семью. Сильнее всех у нас всегда болеет сын. Он и так очень худой для своих 185 сантиметров роста, а с помощью такого вируса доходит до состояния " унеси меня, ветер".
У сына борьба с вирусом занимает примерно недели две. Только тогда он начинает полноценно питаться. Но не в этот раз. Мы, приобретя детский анаферон для маленькой дочки и поняв, насколько препарат результативен, приобрели и взрослую версию. Жаль, что не сразу.
Итак, вечером накануне у него пропал аппетит и начал болеть живот. Ночью сына вырвало пять раз. Он выдал
практически все, что мог. Воду пил. Не спал всю ночь. Только бы уснуть, его рвет.
Утром вырвало еще раз фонтаном из той воды, что выпил.
В одиннадцать дня принесли анаферон. Стал принимать по схеме. Четыре таблетки за два часа, а затем еще три в оставшееся время этого дня через одинаковое время.
Поднялась температура, но не большая, мы ее не сгоняли. С температурой он просто спал на диване. Просыпался выпить таблетку, вернее, ее нужно рассасывать. Я уж не знаю, что он там с ней делал. но таблетку брал.
К вечеру сын проснулся. Температуры не было, осталась слабость. И он даже поужинал, правда немного.
Наследующий он вел свой обычный образ жизни. Ел как всегда. Таблетки мы в этот день еще пили. 3 штуки, как указано в схеме .
И все.

ushakol
Усталость, сонливость, апатия — я заболела! Но! Есть анаферон, как пить, если процесс уже запущен… Что купить, чтобы не заболеть! + ФОТО
Всех приветствую в моем профиле USHAKOL  Таблетки Анаферон для меня просто спасение! Нередко я ем зимой мороженое, пью коктейли со льдом, все бы ничего, но бывает утром просыпаешься - и нестерпимо болит горло. Если не начать действовать в тот же день - простуда обеспечена. Чувствуешь, что вот вот разболеешься, организм истощен и ничего не поделать. Я теряю голос, обоняние, меня мучает слабость и сонливость. А благодаря анаферону все это можно избежать.► Общая информация: Место покупки - аптека рядом с домом ТЦ 7 НЕБО.
Стоимость - 244 рубля. Долгое время не покупала из за высокой цены. Анаферон резко стал вместо 150 рублей 200 рублей. Сейчас он дешевый, по сравнению с другими лекарствами и его применение позволяет хорошо сэкономить на прочих таблетках!► Состав:Анаферон состоит из афф
инно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С200). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния► Форма выпуска:Блистер с таблетками белого цвета в количестве 20 штук.
Большое удобство, что таблетки не нужно запивать водой. Когда я делала ногти мне было очень удобно отвлечься всего на 30 секунд, чтобы положить таблетку в рот.
У анаферона довольно слабовыраженный вкус, но он немного сладкий, послевкусия не оставляет.
Показания к применению анаферона: (противопоказания только дети до 18 лет!)Профилактика и лечение ОРВИ;Комплексная терапия инфекций, (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, герпес);Так же анаферон применяют для профилактики - 1 таблетка в день в период возможности заболевания вплоть до 3 месяцев. ► КАК ПИТЬ:Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекциипервые 2 ч — по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток — еще 3 приема через равные промежутки времени.
Я пью таблетки через равные промежутки времени. Если начинаю пить в тот же день, как и заболело горло - я успеваю не заболеть Плюс для горла леденцы стрепсилс! Вуаля, в этом году я не разу не заболела! 3 раза спасал меня анаферон!
Никаких побочек, только активность и зодоровье! Это отличный барьер против вирусов. Благодарю за ваше внимание, найдите секунду, чтобы оценить

Аннушка13
МОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО или как я всех задолбала с этим Анафероном
Анаферон - это действительно мой любимый препарат, который помогает всегда и быстро! В моей аптечке не бывает его отсутствия)) Вы бы знали, сколько тысяч раз он уже меня выручал и поднимал на ноги. Главное - только почуял неладное (в виде соплей, першения в горле, ломоты) сразу принять ударную дозу!!!
Честно говоря, я даже когда мне просто плохо по непонятной причине, принимаю 1-2 табл., т.к. там содержится человеческий иммунитет и мне сразу лучше.
Пить их не страшно, т.к. они гомеопатические. Всей родне, всем друзьям и знакомым рекомендую его. Как Анаферон появился в моем доме - сразу ушли прочие таблетки от гриппа, простуды и т.д. Есть только он и капли в нос))Но с носом отдельная история... так что - есть только АНАФЕРОН! Теперь хочу Вам всем порекомендовать это чудо-средс
тво по борьбе с простудами/гриппом и всего такого противного) Просто попробуйте!

Baida
Гомеопатия при вирусных заболеваниях? Видимо и такое бывает. Лечилась Анафероном и он мне помог!
Анафероном лечила недавнее вирусное заболевание. Так как у меня была только начальная легкая стадия, я тут же побежала в аптеку за препаратами. До этого я уже лечилась неплохим средством, но оно было чуть дороже, чем Анаферон. Увидев эту разницу в аптеке, я решилась на гомеопатическое средства Анаферон. Его отличает от обычных иммуномодуляторов то, что он более безопасен. Стоит упаковка из 20 таблеток 240 рублей.
Принимать нужно по четкой схеме: первые два часа нужно съесть 4 таблетки с промежутком между каждой в 30 минут. В этот же день еще три таблетки. Со второго дня схема простая: по 1 таблетке три раза в день. Таблетка Анаферона сладкая и ее нужно рассасывать под языком.
Действующее вещество
Содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные - 0,003г
. То есть здесь нет интерферона альфа -2b.
Я лечилась не только Анафероном, но и другими препаратами. Я не знаю какая роль в моем выздоровлении была именно Анаферона, но облегчение я почувствовала уже к концу второго дня лечения. Разумеется, весь курс лечения из 5 дней я все равно провела.
Мне Анаферон помог. Но это я, это мой организм и мой иммунитет.

НатальюшкаЯ
Для кого то фуфлофероны, а мне помогает
Принимаю анаферон уже очень много лет. И сама пью и детям даю. Иногда для профилактики пропиваю курс, но в основном конечно когда чувствую что орви неизбежно. Конечно когда начинаешь принимать анаферон не в первый день заболевания, а день так на второй, третий, то никакого смысла не будет, переболеешь по полной. Поэтому у меня всегда в заначке пачка анаферона для каждого члена семьи.анаферон
Принимать анаферон нужно при первых признаках заболевания. У меня обычно начинают сильно болеть суставы, ломает все тело. И я тогда выпиваю 1 таблетку анаферона, через 30 минут еще одну, в течении 2 часов нужно выпить 4 таблетки. Затем пьем по 1 таблетке каждые 8 часов. Лечение длится в среднем 5 дней. Для профилактики я пью по одной таблетке в день, обычно в сентябре курс пропиваю. Болею не ска
зать чтобы часто, 1-2 раза в год, хотелось бы конечно совсем не болеть. В упаковке анаферона 20 таблеток. Цены конечно растут, это не радует, но уж лучше пропить упаковку анаферона чем потом потратить целую кучу на другие лекарства. Таблетки белого цвета, приятные на вкус, я обычно их рассасываю. Поэтому советую купить анаферон в аптеке и спокойно заниматься подготовкой к Новому Году, чтобы потом если что не бегать в поисках лекарства, когда все будут отдыхать.

Lola Bunny86
❖Анаферон- гомеопатическое иммуномоделирующее лекарство ❖ Звучит круто, но поможет ли это при ОРВИ, гриппе или инфекции?❖ или он сгодится только для профилактики? ❖
Все знают "Анаферон", как средство от простудных заболеваний, но мало кто знает что это в первую очередь иммуномоделирующее средство и должно использоваться в комплексе с другими. Чем отличается лекарство противовирусное от иммуностимулирующего? Анаферон содержит определенные антитела, которые вызывают выработку защитных иммунных веществ (т.е. это гомеопатическое средство). Но усиление иммунитета не способно бороться с возбудителем так же эффективно, как противовирусные средства, поэтому Анаферон рекомендуют использовать в комплексе с другими средствами, но как тогда определить,какое из средств эффективно, и не наблюдается ли здесь эффект плацебо?
Упаковка░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Анаферон. Характеристики.
Цена 24
9 Р в аптеке Ригла. Находила и дешевле, но тут я просто пошла в ближайшую к дому аптеку.
Выпускается по 20 таблеток в упаковке (не хватит на полный курс приема)Клинико-фармакологическая группа: Препарат, активирующий противовирусный иммунитет░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Упаковка картонная в голубых тонах, внутри один блистер на 20 шт маленьких таблеток и инструкция.
Блистер
Показания— профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (в том числе гриппа);— комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);— комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса;— комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;— комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в том числе профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.
Показания к приему очень обширные, но каждое предложение начинается с "комплексная" терапия, т.е. самостоятельно Анаферон эту болезнь не вылечит, но немного подсобит ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░Что нужно учитывать?
Особая дозировка, которая расписана в инструкции. Т.е. это не банальное "три раза в день по одной таблетке", а несколько таблеток в первые часы заболевания и потом прием по другой схеме, которая так же зависит от типа заболевания.
Например при лечении "Гепитального герписа" ваша пачка закончится за 2,5 дня (1 таблетка 8 раз в день в течение трех дней, а потом по одной четыре раза в день), при том, что курс лечения длится 3 недели (!!!), т.е. потребуется 96 таблеток, а это 5 пачек Почему бы сразу не сделать пачку на 40 или 60 таблеток, мне не совсем понятно. Но это, конечно, очевидно, чтобы стрясти с больного побольше денег.
Инструкция 1Инструкция 2Режим дозирования
ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа - следует обратиться к врачу. В эпидемический сезон с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз/сут в течение 1-3 мес.
Гепитальный герпес. При острых проявлениях генитального герпеса препарат принимают через равные промежутки времени по следующей схеме: 1-3 день - по 1 таб. 8 раз/сут, далее - по 1 таб. 4 раза/сут не менее 3 недель.многие принимают Анаферон не совсем правильно, т.е. просто глтают его, запивая водой, но это лекарство нужно рассасывать до полного растворения таблетки и ни в коем случае не во время еды. Не все так просто с этим Анафероном, в каждом пункте находятся какие-то ососбенности, но влияют ли они на что-то? Кто знает. Например, существуют простые как пробка и старые, но очень действенные лекарства типа Люголь от горла, которые очень просты в использовании и показывают 100% результат без всяких наворотов.
Любое лекарство необходимо принимать курсом, т.е. не бросать сразу как стало лучше (особенно это касается антибиотиков). Так же можно посмотреть вверху в цитате, какой срок курса для каждого заболевания.
Анаферон взрослый используется только для лиц старше 18 лет, если вам меньше или вы собираетесь лечить ребенка, то стоит использовать Анаферон Детский. У них разница в дозировке определенных веществ, но многие считают, что эта разница несущественна и не более чем маркетинговый ход. Я об этом судить не берусь, так что лучше перестраховаться.
К плюсу можно отнести приятный вкус самих таблеточек Т.е. если уж их надо рассасывать, а не глотать, то производители позаботились о том, чтобы это было приятно.░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░В общем, после неоднократного использования этого лекарства я сделала вывод, что оно несёт больше профилактическую функцию, т.е. усиливает противовирусный иммунитет, а не борется напрямую с вирусами. Так стоит ли его покупать (а лекарство не из дешевых) или брать сразу любое противовирусное (например арбидол?). Выводы вы можете сделать сами, для меня лекарство показало свою несостоятельность, если учесть что для укрепления иммунитета можно использовать настойку Эхинацеи Пурпурной или другие аналоги. В общем это широкая тема для обсуждения, и у каждого найдется свое мнение, но лично я перестала использовать Анаферон даже в комплексном лечении.
Спасибо за внимание! Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:❖Таблетки от кровоточивости десен. Спасаем свои зубы!❖​❖Эффективное народное средство против заложенности уха❖❖Чудо-витамины для здоровья и красоты❖❖100% способ избавиться от целлюлита❖❖Настойка Эхинацеи для укрепления иммунитета❖❖Старое проверенное средство от боли в горле❖

_Катюшка_
Быстро справился с простудой и насморком!
Этот отзыв я решила написать об очень известном и часто назначаемом лекарственном препарате анаферон.
Анаферон - это гомеопатия - таблетки для рассасывания, содержащие антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные, предназначены для лечения и профилактики гриппа и простуды.упаковкаупаковка и ценник
Могу сказать, что Анаферон реально мне помог, хотя я особо не рассчитывала на гомеопатию. Ситуация была такая: я простудилась, и у меня начался насморк. Причем я знаю, что насморком я болею обычно 5-7 дней и практически ничего мне не помогает, и насморк у меня сильный. Вот и решила дать шанс анаферону. Я уже покупала анаферон детский для своего ребенка и видела, что выздоровление действительно наступало быстрее. Эти таблеточки помогли и мне, мой насморк очень быстро проше
л и я стала чувствовать себя прекрасно буквально на 3 день.
Принимала я его по указанной схеме, т.е. в первые 2 часа я приняла 5 таблеток.инструкция 1инструкция 2Не пожалела, что купила Анаферон. Радует и то, что Анаферон отечественного производства и стоит сравнительно с другими препаратами не дорого. Мне он помог, и желаю, чтоб и вам помог.

теринаterina
Анаферон для профилактики и лечения ОРВИ без побочных явлений + ФОТО / Анаферон: инструкция по применению, дозировка и состав
Таблетки Анаферон знакомы мне еще с детства, упаковка с пингвином всегда имелась в нашей аптечке, а уже, начиная с 18 лет, я стала принимать взрослый Анаферон.
Чаще всего эти таблетки я принимаю для профилактики ОРВИ, в связи с тем, что эпидемиологический период в этом году начался гораздо раньше – принимаю Анаферон с конца сентября.
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав Информация о цене
Самую «выгодную» цену – 180 рублей за 20 таблеток я нашла в аптеке-дискаунтере Фармакопейка, хотя в другой аптеке «Вита» они уже стоят 220 рублей, видимо, сейчас сезон повышения цен на противовирусные. Инструкция
Сделала скан
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав Состав
Ан
аферон состоит из аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С200). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния Форма выпуска
Препарат выпускается в форме таблеток, в продаже встречала только блистеры по 20 штук. Каждая таблетка подписана «ANAFERON», что удобно для тех, кто пользуется таблетницей.
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав Вкус
Эти таблетки не запивают водой, а ждут их полного растворения во рту, поэтому важен их вкус. А вкус у них слабовыраженный, сладкий, как мне показалось взрослый Анаферон не отличается по вкусу от детского.
Растворяются таблетки быстро, послевкусия не оставляют. Показания к применению препарата
Профилактика и лечение ОРВИ (в т.ч. гриппа);Комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, герпес); Применение в составе комплексной терапии бактериальных инфекций. Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;Дети и лица моложе 18 лет
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав Профилактика
В эпидемический сезон с профилактической целью — 1 табл. ежедневно в течение 1–3 мес. Для профилактики я принимаю 1 таблетку, спустя час после завтрака, это при условии, что вокруг меня тишь да гладь.
При условии, если в близком окружении есть заболевшие или я много езжу на общественном транспорте – принимаю 2 таблетки также после завтрака и после обеда (спустя час после еды).
С целью профилактики таблетки Анафером можно принимать до 3-х месяцев. Но даже такая долгая профилактика не может гарантировать «барьер от вирусов» если вы тесно общаетесь с больным человеком.
В профилактический прием увеличивается иммунная защита организма, но стоит помнить, что это не универсальный щит!
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав Лечение
Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: первые 2 ч — по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток — еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления. При отсутствии улучшения на 3-й день лечения следует обратиться к врачу Бывало и такое, что про профилактику я забывала и приходилось сразу же лечиться. Здесь главное запастись лекарством и делать все по инструкции, ровно с такой же частотой, как написано. Воздействие на организм при болезни
Первое, что я чувствую, когда лечусь Анафероном – голова становится светлее, болезненная хандра уменьшается, голова перестает гудеть. Я могу дольше бодрствовать (учитывая, что при болезни сонливость повышается).
Боль в горле и насморк продолжаются первые дни, потом становятся меньше, но все-таки я не полагаюсь на Анаферон в этих моментах, а полощу горло и промываю нос морской водой. Побочное действие
При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочных действий не выявлено. Возможны реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата К счастью, я не стала исключением. Мой организм хорошо воспринимает таблетки Анаферон что в период, профилактики, что при лечении. Препарат не оказывает никакого влияния на пищеварение.
Анаферон: инструкция по применению, дозировка, состав Вывод
Для меня препарат Анаферон является не самым действенным лекарством и профилактическим барьером, впрочем, как и другие – фероны, что я принимала.
Нравится, что прием Анаферона никак не сказывается на физической и умственной активности и не доставляет неприятностей со стороны ЖКТ. Средства для лечения гриппа, простуды, ОРВИ:➥ Антибиотик Амоксициллин - 100 раз подумайте перед приёмом, нужны ли вам такие побочки?!➥ Сироп от КАШЛЯ без сахара - Линкас➥ Мирамистин (спрей-антисептик) - 2 способа использования: от ОРВИ и от прыщей

tanya_s
Анаферон! Пустышка или хороший препарат?!? Я убедилась на своем опыте что…
Ну вот настала осенняя пора и с ней пришла такая неприятная вещь, как простуда. Те, кто со слабым иммунитетом, меня поймут. Сразу же насморк, першение в горле и небольшая температура((На своем опыте перепробовала множество лекарств от простуды: чаи, таблетки, сиропчики и т.д.
На сей раз мне посоветовали взять гомеопатический препарат под названием Анаферон. Анаферон - это противовирусные таблетки, которые поднимают иммунитет способствуют быстрейшему выздоровлению.
Я купила упаковку таблеток Анаферона по цене около 50 грн. Внутри упаковки находится 20 таблеток, которые принимают после или до еды, от 1 до 3 в день и больше, в зависимости от заболевания. Кладется таблетка под язык и держится до полного растворения.
Что касается его эффективности? Сразу чуда не произойдет!
Результат от приёма Анаферона есть, но не сразу. Требуется его попринимать хотя бы дней 4-6. Как основное лекарство я не советую, параллельно еще пейте и другие таблетки. Только тогда быстрее станете на ноги после простуды.
Вот так вот. В целом препарат неплохой, дешевле других аналогов. Но все же решать вам. Я попробовала, но думаю, что второй раз я его не куплю.

Небесно-голубой
Эффективны ли таблетки анаферон взрослый при простуде и для профилактики? Делюсь своим опытом «злоупотребления». Инструкция по применению, состав препарата, цена.
До появления ребенка ОРВИ я практически не лечила, только полоскала горло отварами трав. В детстве, конечно, мне вызывали врача, который выписывал различные препараты, но чудо-средства от ста болезней, анаферона, тогда еще не знали. С ним я познакомилась только с появлением у меня малыша, педиатр часто его выписывала моему ребенку, и, прочитав инструкцию, я тоже стала лечить свои ОРВИ анафероном, только для взрослых. Делюсь опытом и впечатлениями.анаферон взрослыйөӨ Анаферон взрослый цена ӨөЦена таблеток для рассасывания анаферон № 20: от 193 до 315 рублей (на октябрь 2016г).
Анаферон состав препарата.
Описание.анаферон взрослый инструкция по применениюанаферон взрослый
Фармакологическое действие.анаферон взрослый инструкция по применению
Показания к применению.

Противопоказания.
Беременность и период лактации.
Способ применения и дозы.анаферон взрослый инструкция по применениюанаферон взрослый инструкция по применению
Побочное действие.
Передозировка.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами.анаферон взрослый инструкция по применению
Особые указания.
Форма выпуска.
Условия хранения.
Срок годности. И др.анаферон взрослый инструкция по применениюөӨ Анаферон при простуде ӨөВ каких случаях анаферон эффективен?
Если горло не болит, но появились слабые проявления насморка, либо частые чихания и, как говорят, «в носу свербит», то применение анаферона через каждые пол часа по таблетке, и так в течение двух часов, всего пять таблеток – обычно избавляют меня от надвигающейся простуды.
Когда анаферон бесполезен?
Если горло все же успело заболеть, то пей, ни пей анаферон, ОРВИ избежать не удастся, кроме того, более быстрого выздоровления на фоне приема анаферона я тоже не замечала.өӨ Таблетки анаферон взрослый для профилактики ӨөПри контакте с больными, анаферон защищает 50 на 50. Если это вирус с проявлением текущих прозрачных соплей, то заболевание удается избежать, если это болючее горло с гнойным насморком, анаферон тут не спасет.(Здесь хочу вставить немного про опыт применения анаферона детского, так как отдельный отзыв писать не вижу смыла, - препараты идентичны.
Когда я болела сама, то давала анаферон дочери в целях профилактики. Однако она все равно «цепляла» от меня простуду, но заболевала, допустим, не на 2-3 день контакта, а на 5, то есть, анаферон все же повышает стойкость организма к вирусным инфекциям, но, в нашем случае, спасает не на все сто.)Можно ли с помощью анаферона повысить иммунитет? Должна признать, что продолжительное время «увлекалась» применением анаферона, использовала его и для профилактики и для лечения, но при этом болеть реже я не стала, наоборот ОРВИ случались в моей жизни довольно часто (возможно, тому виной частые контакты моей дочери с болеющими в садике, школе, но, тем не менее, факт остается фактом, анаферон не повысил мой иммунитет, я болела очень часто).
Наткнувшись на отзыв на irecommend, в котором говорилось, что анаферон наоборот заставляет организм «лениться» вырабатывать антитела к различным вирусам сам, зачем?, ведь, все и так поступает с анафероном. Таким образом человек «подсаживается» на препарат, нося деньги в аптеку. После этого я значительно уменьшила случаи применения анаферона. Теперь, если болит горло, я лечу именно его, мне хорошо помогает, например, фарингосепт, если у меня насморк, я лечу его. Я считаю, что повышать сопротивляемость организма к инфекциям нужно натуральными средствами, например, препаратом эхинацеи мне удалось укрепить иммунитет моего ребенка. Я же стала реже болеть, сведя к минимуму использование анаферона и леча простуду местно, там, где есть ее проявления.
Анаферон я рекомендую использовать как можно реже и только, когда выписывает врач, ставлю 3 звезды, так как анаферон не считаю очень эффективным препаратом для профилактики, лечения ОРВИ и, тем более, повышения иммунитета.
Отзыв на препарат, который способен защитить от инфекций - Иммунал. Научные доказательства эффективности и результаты действенности на своем опыте!
Отзыв на масло "Дыши", натуральное средство для профилактики простуды.
Парацетамол в таблетках детям можно! В каких случаях парацетамол может не подействовать? Можно ли чередовать парацетамол и нурофен?
Отзыв о фиброгастроскопии (ФГС)Мои другие отзывы

alenka_s
— Эффективный иммуномодулятор Анаферон — КАК ПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО? Есть ли эффект? + фото инструкции —
Здравствуйте все заглянувшие!
Сегодня речь пойдет об очень полезном препарате в осенне-зимний период - иммуномодулирующем средстве "Анаферон" для взрослых. На самом деле, после грустного опыта с Амиксином, к иммуномодулянтам я отношусь крайне негативно и не воспринимаю их всерьез. Это взяла из-за отсутствия выбора - простуда наступала, а в аптеке не оказалось любимого Линкаса. Общая информация о препарате Анаферон:Насколько я знаю, есть несколько вариантов Анаферона - я встречала детский и взрослый.
Мне 22 года, поэтому взяла Анаферон взрослый:На обороте написан состав таблеток:В упаковке находится 1 пластинка с 20-тью таблетками белого цвета. Фото инструкции Анаферона:В упаковке находилась инструкция. Что понравилось - размер шрифта - хороший, читабельный, достаточно крупный
В данном препарате инструкцию читать нужно:Мои симптомы:Заболевать я начала в начале осени. Первым делом стала болеть голова(как при температуре), запершило горло.
Спустя часа два поняла, что дело пахнет керосином и пора топать в аптеку(это все было на работе и часть офиса чувствовала себя одинаково. т.е, подозреваю, что это какой-то вирус). Применение Анаферона:Анаферон я принимала четко как прописано в инструкции - простуда только начинала захватывать мой организм - самое время для препарата.
Таблетки маленькие, белые их необходимо рассасывать. Таблетки нельзя смешивать с едой.
Итак: первые 4 таблетки я выпила с промежутком в 30 минут - чтобы не забывать, заводила таймер на телефоне. Следующие 3 таблетки необходимо выпить в тот же день с равными перерывами, НО т.к мне оставалось всего 5 часов до сна, я выпила 2 таблетки: одну через 2 часа после первых 4-х порций, вторую сразу перед сном. Следующие 2 дня пила по 1 таблетки утром, днем и вечером. Эффект:Первые проблески облегчения появились спустя сутки - общее состояние стало чуть бодрее, голова стала болеть меньше.
К 3-му и последнему дню приема Анаферона голова почти полностью перестала болеть. горло прошло прошло.
На 5-й день болезнь отступила. Однако здоровье чуть ослабло. Цена:Я купила 20 таблеток за 189 рублей.
ВЫВОД: в общем и целом препарат Анаферон мне понравился. Советовать его буду, НО с оговоркам:принимать иммуномодулянты имеет смысл только в самом начале болезни или как профилактику - надеяться, что в самом разгаре болезни волшебная таблетка(путь даже горсть таблеток) вас спасет не стоит - не спасет.эффект от Анаферона сложно оценить - не знаю, действительно ли мне помог Анаферон, а не мой окрепший после лета иммунитет? Все же подобные препараты - это гомеопатия.влияние иммуномодулянтов все еще не изучено до конца - помимо положительного влияния возможно и не изученное негативное... Оценку снизила до 4-ки из-за достаточно долгого лечения - все же 5 дней по сравнению с тем же однодневным лечением с Терафлю это ощутимая разница. К тому же, Анаферон не снимает симптомов, ка это делают другие лекарства. Другие отзывы на лекарства и процедуры:Лекарства от гриппа:Фарингосепт - таблетки от горла
Амиксин (тилорон, 125 мг) - противовирусное средство
Линкас - "рассыпушка" от ОРВИ Лекарства для женского здоровья:Тинидазол - Акри - противомикробное средство
Свечи Йодоксид
Вагинальные таблетки для сужения влагалища - тайский треш >_

Оksаnа
Анаферон таблетки.
Здравствуйте. Я никогда не писала отзывы, но тут все же решилась. Дело в том , что я , как и многие родители, не очень люблю различные фероны. Я считаю, что организм сам должен бороться.
Но так случилось, что у меня ребёнок заболел летом, в жару и в мой отпуск, может я ехидна, но я хотела с детьми отдыхать, а не сидеть дома на больничном 2 недели. Обычно мои дети температурят 3-5 дней. Потом насморк, часто обструкция. Итого 10-15 дней настоящей болезни.
Младшая -любитель обструкции и ложных крупов. Зная это, я решила опробовать анаферон.
Свечи я не люблю и дети мои тоже. Купила я взрослый. Так как он чуть дешевле, а состав идентичен детскому. Ребёнок заболел в воскресенье. С утра 37.8. Я бегом в аптеку. И начала давать по схеме. 8 таблеток.
Параллельно отпаивая,
пшикая в горло. Все как обычно. Начала чихать часто к вечеру, ну все, начинаются сопли и все прелести . Температура поднималась до 38.5 в первый день. В понедельник ребёнок проснулся с темпой 38.8 это было в 7 утра. Сбили нурофеном. До 14 часов её не было. Потом резко поднялась до 37.5 я не сбивала естественно.
И на этом температуры больше я не видела. Тоесть , нам реально помогло. Либо слабый вирус подцепили, либо анаферон помог. Подвожу итог. Ребёнок на анафероне встал на ноги за сутки. Продавала я, в общей сложности, его 3 дня. Израсходованно в 1 день 8 таблеток. Во второй и третий-по 3. В принципе, прочитав инструкцию, отзывы итд, я поняла, что препарат относительно безобидный. Если применять его разово. Или очень редко. Врачи всем фероны назначают, так что предположу , что индивидуальная непереностимость, а так же аллергические реакции ,все же редки. Дам ли я еще раз ребенку? Думаю нет, считаю это лишним, и препарат токсичный, опять же это я так считаю. Если и дам, то не ранее чем через 6 мес и возможно это будет другой ферон. Не болейте! Аааа, забыла дописать. Кто его считает гомеопатии? Это не гомеопатия)

Екатерина 2012
Простуда может напасть даже летом. Чем лечить и сколько это стоит? Лучшего лекарства пока не придумано.Фото
Принято считать, что простуду можно подхватить только зимой или поздней осенью, когда на улице сыро и холодно. Но и летом можно заболеть - когда на улице жарко, во многих помещениях работают кондиционеры , и подхватить кашель и насморк проще простого.
Когда болеет моя дочка, я лечу ее детским "Анафероном" . Но и взрослый "Анаферон " ничуть не хуже - когда у нас с мужем появляются первые признаки простуды, мы покупаем именно это лекарственное средство.
Да, иногда "жаба душит" потратить 200 рублей на таблетки, но это просто необходимо - лучшего средства от простуды я еще не встречала. В упаковке 20 таблеток, в инструкции указано, как его нужно принимать.
Заметив первые признаки заболевания, нужно принять 4 таблетки через каждые полчаса. А дальше через равные промежутки в
ремени еще по таблетке. Так вы точно "подавите" простуду при первом ее проявлении.
Таблетки не противные, их можно даже не запивать водой - они сладкие и небольшие по размеру.
Нам помогает, в любой аптеке всегда присутствует и реально помогает при заболевании.

Настасья.86
Помогли вылечиться за два дня и успешно пройти собеседование.
Здравствуйте. Это лекарство я купила по рекомендации своих родственников и не пожалела. Решила написать отзыв про этот хороший препарат надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Я приболела ОРВИ а мне предстояло собеседование для устройства на новую работу. Я благодаря этому препарату поправилась за два дня и успешно прошла его. Меня взяли на работу я с новыми силами приступила к новым обязанностям. Не давно я опять приболела ОРВИ и вспомнила про это замечательное лекарство и вы знаете помогло. Хотя я запустила болезнь я всё равно поправилась, быстро выздоровела. Муж тоже заболел за два дня был огурчик и не пропустил работу ( в наше время не выгодно болеть и ходить на больничные.
Препарат активирующий противовирусный иммунитет. При профилактическом и лечебном приме
нении препарат оказывает иммунномодулирующее действие. Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител.
Показание к применению: Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций ( в том числе гриппа. Комплексная терапия инфекций вызванных герпес-вирусами ( инфекционный мононуклеоз, ветреная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес). Цена покупки составила 200 рублей, 20 таблеток. Мне пачки хватило чтобы вылечиться. В первый день надо выпить максимальную дозу, каждые 30 минут. Мне мой врач назначил 4 таблетки сразу. На следующий день по три таблетки день. Потом для профилактики по одной таблетки пить каждый день.
Экономичная покупка, после приема не болит желудок. Быстро выздоравливайте. А еще они приятные на вкус, их надо просто рассасывать. Рекомендую!! Берегите себя и своих близких!!!

MargoSha21
Препарат с противоречивыми отзывами. Так есть ли толк? Для меня да!!!
В зимние морозы очень легко простыть, а во время сессии болеть нельзя)) Невозможно что-то выучить с больным горлом, насморком и ужасной головной болью. Поддерживать свой иммунитет мне помогает иммуномодулирующее средство "Анаферон" для взрослых. Сейчас кто-то начнет говорить, что-то типа "зачем вся эта химия, ешьте чеснок, запивайте его молоком с медом и болеть не будете". Ну не помогает мне витамин С и чеснок в качестве профилактики!! Особенно если по жизненным обстоятельствам ну никак нельзя сейчас болеть.
Анаферон продается как для детей, так и для взрослых. Упаковки практически идентичны (на детской кажется пингвинчик изображен). Таблетки белого цвета, которые необходимо рассасывать, не горькие.
В упаковке 20 таблеток. Цена 230 рублей. Показания к применению:— профилактик
а и лечение острых респираторных вирусных инфекций (в том числе гриппа);— комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);— комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса;— комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;— в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;В упаковке содержится блистер с 20 таблетками и прилагается инструкция.
Способ применения и дозы.
Внутрь. На 1 прием - 1 таб. (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи).
ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции.
При необходимости препарат можно сочетать с другими противовирусными и симптоматическими средствами.
Главное правильно принимать, а не как любят многие делать (иногда и я), выпил пару таблеток и сидишь, жалуешься, что не помогает.
При начале заболевания (ОРВИ) необходимо в первые 2 часа выпить 4 таблетки и дальше по инструкции. При профилактике мне хватает по 1 таблетке в день.
Вывод.
Возможно кому-то этот препарат и не помогает, мы все разные, соответственно и препарат на каждого действует по-своему. Мне этот препарат нравится, помогает мне не заболеть, когда все вокруг чихают и кашляют. А если и заболела, то ярко выраженных симптомов (высокой температуры, сильной боли в горле) не бывает. Чувствую себя хоть и не идеально, но вполне терпимо. Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы)

Олик
Помогает ли это лекарство? И где вообще гарантия, что наши внуки не будут кроликами?+фото препарата, информация о нём, впечатления, интересные факты и не только…
Всем привет! Мне кажется, от простуды никто не застрахован. Да и случается это в не самый подходящий момент.
Со мной так и произошло: конец декабря, новый год - нет и нет, болеть нельзя.
Близкие люди посоветовали мне попробовать анаферон.
Коробочка и информация на ней.
Цена меня устроила - 210 рублей. В упаковке было 20 таблеток. ​ ​ ​ ​ ☆Основная информация:☆Технология производства препарата включает иммунизацию кроликов рекомбинантным гамма-интерфероном человека для получения антител к гамма-интерферону человека. Из сыворотки крови иммунизированного животного методом афинной очистки на адсорбционной колонке выделяют антитела к гамма-интерферону человека, которые заявлены в качестве действующего вещества Анаферона.
Звучит круто? Но где гарантия, что наши
праправнуки не станут кроликами? ;D Ладно, шутка  Таблетки белого цвета, предназначены для рассасывания. Вкус у них немного сладкий, в целом, совсем не противный.
Вот как выглядит таблетка с двух сторон.
Всю информацию о каком-либо лекарстве сейчас можно легко найти в интернете, даже кролику понятно. Но я оставлю для удобства ссылочку: вот←, и ещё вот← (тут подробнее можно почитать о способе применения и дозах).
Есть парочка пунктов, на которых мне бы хотелось всё равно остановиться: способ применения и побочные эффекты, противопоказания: — Что касается способа применения:Чтобы вылечится, я принимала следующим образом:в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.
Если честно, от соблюдения именно такого порядка очень сильно зависит, поможет ли вам анаферон или нет. — Что касается противопоказаний:Непереносимость одного из компонентов препарата. Из-за отсутствия достоверных данных о безопасности препарата в период беременности и кормления грудью, при этих состояниях препарат не применяется.—Что касается побочных действий:Побочные эффекты возникают редко, обычно это аллергия на вспомогательные вещества препарата.
При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом ОРВИ и гриппа, следует обратиться к врачу. ​ ​ ​ ☆История моей болезни:☆Сильный насморк с постоянным "апчхи", плюс ужасно ватная голова. Небольшая температура.1 день: начала принимать днём, к вечеру состояние хуже не стало, то есть болезнь не усилилась (порадовало).2 день: улучшений не наблюдалось, всё было как и в первый день, но насморк терпеть стало чуть легче.3 день: стало намного лучше, насморк можно было даже и не замечать, да и чихание намного уменьшилось.4-5 день: чихание почти прекратилось, от насморка и следа не осталось, на пятый день я уже чувствовала полное выздоровление.
Всего ушло 19 таблеток, 1 оставшуюся вы видите на фото  ​ ​ ​ ​ ☆Результат от использования/заключение:☆Препарат, без сомнения, мне помог. Обычно такая болезнь задерживается на пару недель, или же попросту мне становится хуже. Но почему же я снимаю одну звезду?1) до препарата такого не было. Когда на третий день я пошла просто помыть голову, то у меня ужасно полезли волосы. Нельзя было просто провести рукой - что-то да вылезет. До этого такого совсем не было - пара волосков и нормально (мыла теми же средствами, укрепляю волосы репейным маслом). Нонсенс просто. Похоже, проявился какой-то редкий побочный эффект, так как нашла информацию, что от анаферона и правда может усилиться выпадение волос. Но ничего, отрастут. 2) если почитать об анафероне в интернете, можно задуматься о том....о том, что мало ли ты купил просто пачку конфеток, а выздоравливаешь только из-за самовнушения?
Ладно, примеры из википедии:Науке неизвестен способ, согласно которому антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ. ??
До 2012 года был включен в Российский Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Исключен из Перечня с 2012 года по просьбе производителя??…несложный расчет показывает, что одна молекула этого действующего вещества содержится в ста миллионах таблеток. Вероятно, примерно столько производит Материя Медика и столько же покупают в аптеках люди, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих детей. — Бюллетень «В защиту науки»Несмотря на всё выше написанное, я рекомендую это лекарство. Не всегда всем всё помогает, и не факт вовсе, что поможет, но попробовать стоит.!
НО! если у вас сильная температура, вам плохо, болезнь уже давно взяла вверх - не взваливайте это на него (и на себя), он эффективно вам поможет на стадии симптомов. Возьмите лекарство, которое быстро справляется с сильным заболеванием, гриппом (мне очень помогает "Колдакт"). Спасибо за внимание Надеюсь, мой отзыв был для вас информативен и полезен

НадеждаS
Я все ловлю на лету и мне понятно, что он имеет в виду.
Я очень "мнительная". Если рядом со мной чихнули - все, я уже уверенна, что если не заболела, то заболею очень скоро. Мне может поплохеть даже от того, что не вижу больного рядом, но мне сказали, что вот у этого - простуда, а он недавно проходил мимо меня. В таком случае сразу начинаю профилактику.
На самом деле мнительность весьма условная. Я правда многие болячки ловлю на лету.
К счастью, муж мой болеет редко. Но два года назад он подцепил какой-то сильный вирус - с температурой 39, ломотой во всем теле и бессознательным состоянием в первые три дня. Я думала, мне конец. Не надеясь на спасение, переехала в другую комнату и купила анаферон.
Пила (вернее рассасывала) по инструкции - 1 таблетка в день. Прошли сутки, вторые, еще несколько дней - муж уже был бодр и весел,
наворачивал варенье из малины прямо в кровати и просматривал по телевизору один канал за другим. Почти здоров. А я? Я не заболела. Это был очень мощный аргумент в пользу анаферона лично для меня. Да, может и тут сыграла роль моя мнительность - как будто бы я себя уговорила, что анаферон поможет. Но в такие методы я не верю - вирус есть вирус. Я каждый день общалась с больным человеком, приносила ему еду, регулярно поила чаем. Думаю, что анаферон все-таки оказал мне посильную помощь.
Да, вокруг этого лекарства много всяких домыслов, слухов, одобрения и конечно же, критики. Мол, это пустышка и ничего он не помогает. Я подобные средства покупаю (наряду с анафероном у нас дома есть гриппферон и ремантадин). И если гриппфероном я пользуюсь часто - после поликлиник, людных мест в сезон простуд, то гриппферон для меня - "тяжелая артиллерия". Его я достаю, когда чувствую, что слабость подкатила не зря. На таких вот "начальных стадиях" заболевания производитель рекомендует ударные дозы таблеток - 7 штук в первые несколько часов.
Но я все таки обхожусь одной таблеткой, если кроме ощущения слабости (не усталости) ничего пока нет. Ну а если уже вроде как и в горле першит или нос похлюпывает, то тогда -да, таблеток нужно съесть много.
Они безвкусные - ни ароматизаторов, ни усилителей вкуса. Ничего противного в них нет. Маленькие - рассасываются быстро.
Стоят около 170-200 рублей за 20 таблеток. Не такая уж и большая цена за возможно спасенное здоровье и спокойствие, что заболевание можно перехватить на ранней стадии. Я - за!

DaryaMas
К сожалению, я вообще не заметила результата выпив всю пачку. ДАЙТЕ СОВЕТ!
Привет всем!
Закончились у меня таблетки Анаферон.
Сейчас самое жуткое время для меня. Осень, плавно перетекающая в зиму, а потом медленно зарождающаяся весна. Полнейший авитаминоз. У меня начинается снижение иммунитета. И к сожалению, я пока что не могу ничего сделать, для своей защиты.
Анаферон - это иммуномодулятор и противовирусное средство. То есть, которое должно не только бороться с вирусом ОРВИ и ГРИППа, но еще и подстегивать наш иммунитет, сохранять здоровье.
Это беленькие таблеточки с небольшой гравировкой. Их не надо запивать. Просто рассасывать - очень удобно в транспорте.
Как принимать?
При появлении первых признаков острой вирусной инфекции — по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых сут
Я начала принимать Анаферон не с первого дня, а со второго. Придерживалась инструкции.
Через 3 дня я не почувствовала никакого улучшения, а таблеточки закончились.
Так еще после того как я их закончила пить, я разболелась еще сильнее!
Сейчас у меня не только горло болит, но и из носа течёт!
Поэтому нужен совет, что принимать????
Цена 210 рублей. За нулевой результат это просто грабеж!
Покупала их тут Еще отзывы на препораты, которые я принимаю в сезон простуд:Спрей Пиносол
Спрей Отривин
Витамины 21 Century

АсяПростоАся
Анаферон — проверенное средство в борьбе с ОРВИ и профилактикой гриппа
Помнится раньше, как какая-то простуда, я глотала антибиотики, пока меня не отругал участковый врач-терапевт, который и провел лекбез о пользе и вреде антибиотиков, а заодно рассказал о таких препаратах, как "фероны", про один такой препарат циклоферон я рассказывала в прошлый раз.
С анафероном наша семья знакома уже года два, он отлично помогает при профилактике гриппа и хорошо лечит во время болезни, поэтому анаферон мы постоянно держим в домашней аптечке.
Анаферон относится к противовирусным средствам.
Цена упаковки в 20 таблеток - около 200 руб.
Способ применения:На один прием - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи)ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно
раньше - при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: первые часа препарат принимают каждые 30 минут, затем в течении первых суток осуществляют еще три приема чрез каждые равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.
Вкус - сладковатый, никаких неприятных ощущений после приема лекарства.
В применении анаферона нужно строго-настрого придерживаться схемы, указанной в инструкции, поэтому первое условие для того, чтобы анаферон помог - это внимательно прочитать инструкцию!
Я этой осенью заболела во второй раз, подцепила какой-то вирус, посещая поликлинику, никак не предохраняясь (нужно было хотя бы пользоваться маской или применять оксолиновую мазь). В позапрошлую субботу я чувствовала себя превосходно, но к 23 часам ночи почувствовала небольшое жжение в горле, на следующий день я болела конкретно - была температура 37,8 градусов, першило в горле, была слабость и появился насморк.
Начала прием таблеток анаферон, в первые сутки пила по следующей схеме, указанной в инструкции - в течении 2 часов применяла по 1 таблетке анаферона через каждые пол часа, затем через каждые 2 часа пила еще по 1 таблетке препарата (итого всего 7 таблеток) + три раза по 1 таблетке парацетомола, прочистила нос Долфином, поласкала горло опять-таки пакетиками Долфина, на вторые сутки - я лежала, температура была высокая, меня рвало, ничего не хотелось есть, но таблетки пила - по 1 таблетке 3 раза в день. На третий день - мне стало лучше. Всего пропила курс анаферона в 8 дней. И я полностью выздоровела.
Во время моей болезни члены мои семьи пили по 1 таблетке анаферона в целях профилактики, никто от меня не заразился и чувствовал себя прекрасно.
Рекомендую. Будьте здоровы!

fallenout
Мой фаворит в сезон простуд!
Уже наступают холода, а значит пора подумать о профилактике и возможном лечении всем ненавистных простудных заболеваний. Сейчас очень популярны так называемые иммуномодулирующие противовирусные препараты. Расскажу вам об одном из них - это мой давний знакомый "Анаферон".
Как я с ним познакомилась? В далеком 2009 году я работала оператором колл-центра. То есть, моим рабочим инструментом был мой голос. Коллектив у нас был маленький, больничные у сотрудников не приветствовались. Прибавьте к этому эпидемию гриппа, общественный транспорт, морозы и учебу на последнем курсе вуза. В общем, той зимой я поставила себе цель - не болеть. Стала изучать средства профилактики простуды и гриппа и решила остановиться на препарате "Анаферон". Во-первых, привлекла относительно низкая цена - на тот мом
ент около 100-120 рублей (сейчас, естественно, дороже - 180 рублей). Во-вторых, количество таблеток в одной пачке (20 штук) - хватит надолго. Купила. И принимала по одной таблетке ежедневно весь сезон, с небольшими перерывами между пачками. Ни разу за всю зиму не заболела, у меня не было даже насморка!
А что, если обойти стороной профилактику? Легко! При первых симптомах простуды принимаю внутрь одну таблетку, далее следую инструкции. Болезнь если не проходит сразу, то улучшается самочувствие и сокращается длительность заболевания. Бывает так, что и за пару дней вылечиваюсь))Хочу отметить, что эти таблетки следует рассасывать во рту до полного растворения. Таблетки имеют сладковатый привкус.
Из минусов могу отметить, что если принимать слишком часто, препараты интерферона могут вызвать привыкание. Так что, не переусердствуйте - всё должно быть в меру!
В общем, рекомендую "Анаферон" для профилактики и лечения простуды ввиду его эффективности и недорогой цены по сравнению с более "именитыми" аналогами.
Спасибо за внимание! Не болейте!

tellmy
Вот чем лечить простуду и вирусы при лактации (грудном вскармливании). Безопасные, приятные таблетки помогут не разболеться!
Покупала Анаферон несколько раз и всё не могла понять - помогает ли он мне, а последний раз принимала недавно, на днях, и поняла, что действительно помогает! Хотя и не верится особо до последнего.
Таблеточки то вроде слабенькие, гомеопатические, кто-то и за лекарство такое не считает.
Вот и были сомнения.
Но оказалось, таблетки всё таки помогают. Раньше я принимала их как попало, а надо то первые два часа - каждые пол часа по таблеточке принимать, для меня это было не реально! Вот и эффекта особо небыло, но всё ровно с Анафероном дело никогда не доходило до высокой температуры, болела несколько дней, но не лежала хоть.
А вот совсем недавно опять чувствую - заболеваю, ну сезон простуд, ничего удивительного.
И раз я кормлю ребенка грудью всё ещё, особо не з
адумываясь чем лечиться взяла по привычке Анаферон, его то как раз можно кормящим.
Пачка стоит 200 р.- 20 таблеток.
И так получилось, что принимала я его каждые пол часа по таблетке как и положенно:) хотя особо и не старалась соблюдать это правило))Но! О чудо! Анаферон действительно помог и на следующий день остался только насморк от всех начальных признаков простуды.
Тут ещё важно начать принимать эти таблетки как можно раньше, чтобы вырабатывался свой иммунитет.
Если уже болеете несколько дней, то Анаферон уж не поможет.
Даю, кстати, Анаферон детский и дочке, не сразу но помогает. Вообщем не даёт разболеться сильнее!!!
Всё ровно, я считаю, это хороший эффект.
Лучше, чем лечиться антибиотиками !!!

Елена1313
Вообщем-то я болею часто, сравнить мне есть с чем. Довольно таки неплохое средство, если ваша стадия заболевания начальная или средняя
Здравствуйте, дорогие мои болеющие! С наступлением осени, изменилась погода и, конечно же, мой организм не смог на это не среагировать! Моментально начался насморк, болело горло и поднялась температура. Я вообще не люблю больницы, поэтому иду сразу на консультацию к своей подружке, которая непосредственно связана с медициной. Она спросила про моё самочувствие и сказала, что мне тяжелых таблеток не надо, достаточно будет купить иммуномодулирующее средство ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый. Так как я в этом плане полный ноль, доверилась близкому человеку и пошла в аптеку! Сразу хочу отметить то, что таблетки оказались не очень то дорогие. Думаю, каждый человек может себе позволить это средство для лечения. Во-вторых, мне всегда очень сложно глотать лекарства, поэтому обращаю внимание на горькость! Можете быть спокойны, они совершенно не горькие (жевать их, конечно, не надо, иначе можно почувствовать всю прелесть препарата)).
Вообще-то пила я его около трех-четырех дней, на пятый чувствовала себя уже отлично. Как будто бы и не болела. Поэтому за эффективность я ставлю препарату пятерку. Правда, вместе с ним я пила еще не меньше, чем три раза на день горячий чай с лимоном и медом!
Никаких побочных эффектов не обнаружено! Можете не переживать, на ваше здоровья он никак не повлияет! Не хочу лить воду и говорить много лишнего, поэтому кратко опишу нескоьлько характеристик препарата:1. Эффективность;2. Бюджетный вариант;3. Нет побочных эффектов!

Декабристка
Для тех, кто часто болеет! Мой опыт использования.
Осень - время не только холодных дождей, хандры, но и простуд и буйства вирусов. Когда-то я поднималась на ноги после болезни через 3-5 дней. Увы, те времена прошли! Теперь я смело могу себя причислить к армии хронических больных. В прошлом году я заметила, что употребляя анаферон, быстрее стала выздоравливать, а иногда ангины и простуды вообще обходили меня стороной, т-т-т, в то время, как другие граждане недомогали.
Не знаю, в чем тут дело. Факты, вещь упрямая. Анаферон мне помогал, помогает и точка. Сейчас я опять купила его, использую для профилактики. Стоит он теперь около 200 рублей.
Вначале употребления, как и указано в аннотации, признаки недомогания могут усилиться. Так, у меня хронический насморк и тонзиллит. Действительно, усиливаются течение из носа и боль в горле
. Через день все проходит. Я, замечая усиление признаков болезни, понимаю, что лекарство начинает действовать. Многих интересует вкус лекарства: сладковатая мучнистая таблетка очень приятна.
Если производитель и дальше будет поддерживать марку Анаферона, то честь ему и хвала. Вот такой у меня краткий отзыв. Надеюсь, по существу. Здоровья всем!

Danechka
Анаферон/Гомеопатия — что это?,и Почему за хороший препарат 4 звезды
Моя мама всегда была за гомеопатию,и,когда на рынке в открытом доступе стали появляться такие лекарства,лечила меня с братом только так,и всегда успешно.
Долгое время именно у меня в любимчиках был Оциллококцинум,но потом он перестал мне помогать,это пришлось на период,когда его стало трудно найти в ближайших аптеках,и мы перешли на Анаферон,и я вздохнула с облегчением - гомеопатия снова в силе!
И по цене приемлемо - 200р за упаковку с 20 таблетками,которой хватит на 5 дней,против Оцика,в маленькой упаковке,и дороже,и всего на 3 дня.
Инструкция Анаферона прописывает вовремя начать приём,с самых первых симптомов,иначе препарат будет неэффективен,но это спорный вопрос,с одной стороны;и тут мы подходим к вопросу,что же такое гомеопатия.
Принцип действия всех гомеоп
атических препаратов основан на так называемом эффекте плацебо, благодаря которому пациент выздоравливает не в результате воздействия на организм того или иного лекарственного средства, а за счет веры больного, что прописанное ему лекарство действительно помогает.
Сильной стороной гомеопатии является отсутсвие побочных эффектов.
И,если вы можете вылечится таким способом,я считаю,что это идеально:не надо принимать сильные лекарства,которые ещё и вред нанесут,и самым безобидным будет - аллергическая реакция.
Анаферон очень просто принимать,хотя в первый день главное не забыть закономерность.
В первые 2 часа препарат принимают каждые 30 минут,затем в течение первых суток осуществляется ещё три приёма через равные промежутки времени.
Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.
Таблетку надо держать во рту до тех пор,пока она не растворится.
Они маленькие и не доставляют ни каких неудобств.
На вкус она приятна,немного сладенькая.
Тает во рту быстро,но,чтобы подольше может эффект лучше,хаха,я держу её под языком.
Результат Эффективность.
Несколько лет Анаферон помогал мне бороться с простудой,точнее - она слабо протекала и длилась не более трёх дней,и оставалось ещё достаточно таблеток для следующего инцидента.
Право слово,я уже забыла,что такое - долго и сильно болеть,с температурой и прочими симптомами.
Но,со временем,к моему большому сожалению,Анаферон утратил свою силу.
Не знаю,с чем это связано - с привыканием ли,стали делать подделки,ухудшилось производство,или внутренне изменилось моё восприятие но мысли о неэффективности что-то у меня не крутятся,но факт остаётся фактом - помощи по какой-то причине я не ощущаю...
За это минус звезду.
Может,надо найти что-то новое,или вернутся к Оцилке? Бесспорно,я рекомендую этот препарат,но будьте готовы,что он может и перестать помогать,особенно если вы часто простужаетесь и каждый раз используете именно его.
Не знаю,может надо чередовать гомеопатические препараты?

Agapova
Хорошая гомеопатия или просто плацебо? Мне помог после 12 таблетки
Все началось с легкой простуды, першения в горле и небольшого насморка. Лечится я не стала никакими средствами, пила лишь теплый чай и периодически рассасывала септефрил. Но нашлись добрые родные, которые подсунули мне чудо-средство Анаферон. То, что оно является гомеопатическим, для меня стало удивлением, так как при простуде уже привыкла закидываться сплошной химией.
Моя история лечения началась и смешно и плачевно, я это средство видела впервые и инструкцию изучить не удосужилась до момента как принимать, прочитав лишь показания к применению и подумав, что с моими симптомами справится.
В общем недолго думая, я взяла таблетку и запила ее водой. Затем через пару часов сделала так снова и только потом что-то дернуло меня прочитать инструкцию до конца. И мои глаза полезли на л
об от того, что их надо рассасывать под языком, как многие гомеопатические средства.
Остальные 10 таблеток я уже принимала правильно, и на 2 сутки першение в горле прошло, температура снизилась ниже 37. Насморк прошел после приема 7-8 таблетки. 9 и 10 приняла уже для профилактики. Мне помог справится с болезнью и не дать заболеть сильнее. Возможно даже действует как плацебо. Само средство мягкое и думаю при сильном гриппе оно скорее всего будет бессильно и лишь облегчит симптомы.

Lily111
Анаферон при грудном вскармливании
Сходив в гости, через 2 часа уже появились первые симптомы ангины. Болело горло, глаза, голова, появилась мокрота и сопли. Пролечившись неделю, только закапыванием в нос, и полосканием травой календулой, фурацилином и мирамистином, эффект всегда был временный. Улучшение и сильное ухудшение, сильно бросало в пот. Через неделю, когда совсем стало плохо, купила анаферон. По схеме указанной в инструкции, стала принимать. На 3 день, состояние улучшилось, на 4 совсем хорошо. Цена в мае 2015 - 190 рублей. Таблетки сладенькие и очень приятные. На грудном вскармливании никак не отразилось. Ребенку для профилактики наш врач выписала эти же таблетки, только детские. Этот препарат противовирусный. Всем спасибо за внимание, не болейте.

Андрей Петров
Чувствуешь, что заболеваешь? Прими Анаферон.
Всем привет! Недавно почувствовал я лёгкое недомогание вечером: начал шмыгать носом, одну ноздрю заложило совсем. Замерил температуру - 36,8. Вроде мелочь, 2 десятых градуса, а на самочувствии сказывается. У меня всегда 36,6 когда здоров.
Анаферон
Весна, на носу лето, болеть, лёжа в кровати не хотелось и я начал шарить в коробке, высматривая что-нибудь подходящее. Нашёл этот самый Анаферон. (Покупал его при простуде ещё осенью и таблетки остались. И как написано в инструкции, я начал с периодичностью через полчаса - час рассасывать эти таблетки.
И могу сказать, что проснувшись на следующее утро, я себя хорошо чувствовал, нос дышал нормально, температура была в норме. Не знаю, может мне повезло и препарат повлиял, позволив мне выздороветь, пошмыгав носом всего пару дней
, вместо недели. А может, он действует не на все вирусы, а только на некоторые. Многие жалуются, что препарат не помогает, когда уже разболелись вовсю и нужны не иммуномодулирующие средства, а антибиотики. Я же начал принимать сразу, как только почувствовал неладное. Хотя конечно, если на вас в метро чихнёт облаком вирусов какой нибудь больной человек, то вряд ли какой препарат поможет. ))

Samira♥
Анаферон! Болезни остановит он!
По голове и спине пробежали простудные мурашки, угрожая превратиться в ОРЗ, грипп или ещё какую-нибудь гадость. Вспомнила, что мама говорила о чудо лекарстве, которое может остановить болезнь.
Быстро побежала в аптеку, и вот он - «Анаферон»:Состав
Инструкция (надеюсь, будет видно):Таблетки белого цвета, на вкус сладковатые.
Чтоб почувствовать результат, нужно при первых признаках немедленно принять 4 таблетки в течение 2-х часов, то есть через каждые полчаса, потом ещё 3 штуки в течение дня, и дальше следовать инструкции. Уже после 4-й таблетки даже казалось, что сначала почудилось, что простуда-то надвигается. А потом так и ещё лучше. Если же время упущено, и болезнь накрыла с головой, то принимать этот препарат бесполезно. Меня выручал анаферон уже три раза, за что е
му большое спасибо. Пью иногда его для профилактики по 1 или 2 таблетки в день, когда рядом кто-то болеет, чтоб не заразиться. В блистере 20 штук, чего вполне хватает, чтобы встать на ноги. У меня обычно остаётся половина. Стоит 163 руб. Стараюсь, чтоб он всегда был в нашей аптечке на всякий пожарный случай. Всем желаю здоровья, друзья!

Lenny_Lenny
Лучшее не значит дорогое
В сезон простуды и гриппа в аптеку заходить страшно:цены, мягко говоря, кусаются. Анаферон-одно из самых дешевых препаратов для лечения простуды и гриппа. Как заявлено на упаковке - гомеопатическое средство, иммуномодулирующее. Не очень разбираюсь в гомеопатии, но, могу сказать, что действительно помогает. Как только чувствую, что болезнь накатывает, сразу же покупаю Анаферон (около 170 рублей стоит, 20 таблеток в упаковке). Принимаю как указано в инструкции:в течение первых 2 часов по таблетке через полчаса, а потом 3 раза в день. Симптомы уходят и болезнь не развивается. Огромный плюс - таблетки практически безвкусные, немного похожи на мел. В общем, всем советую. Не болейте

dinamika
Дрянь,ноль эффекта!не лечит!как будто сделано из мела
Напишу свое недовольство,даже не знаю,как обозвать этот препарат!
Я пила его в первые часы, как почувствовала недомогание-запершило в горле,заслезились глаза и насморк начался с характерным чиханием и головной болью!
Все симптомы были на лицо-пила убойно-по одной таблетке каждые 3 часа!три дня по такой схеме плюс попутно спреи в нос и горло!
Никакого результата,стало только хуже,спустилось все из носа в трахею и начался уже лающий кашель!
Бросила его пить!
Не помогает!
ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО Я НАЧАЛА ЕГО ПИТЬ,потому что в аптечке из антивирусных и имунностимклирующих был имеенно он в остатке,а тратить деньги на др средство против простуды и гриппане хотелось!!!!
Не хотела его пить,потому что и мои знакомые говорили,что не поможет,что ерунда полная
!!!
Не помогает,не знаю,почему!!!?
Сроки годности в порядке и куплено в проверенной аптеке,где покупаю все лекарства уже 4 года!
Больше никогда не куплю и другим не посоветую!