АНАФРАНИЛ СР

3.5
10 шт, 75 мг
10 шт, 75 мг

lika0212
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Хороший и недорогой!
Была страшным психом, не могла контролировать эмоции. То кричала, то плакала, случались панические атаки. После обращения к неврологу мне выписали "Анафранил". Первое, что порадовало - это цена) После достаточно недолгого приема, почувствовала изменения в своем поведении. Стала намного спокойнее. Кричать перестала вообще) Бывает небольшая нервозность во время ПМС, а так спокойная как танк) Веселая, настроение отличное. Муж счастлив) Побочные действия: не знаю, связано это с лекарством или нет, но немного набрала вес. Может просто от спокойствия)

ololousagi
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — И лечит и калечит
Выписали данный препарат для лечения панических атак и биполярного расстройства. После первой же таблетки пришлось прекратить прием.Прописали 1 таблетку перед сном.Выпила так как и прописали, а потом всю ночь тошнило. А на следующий день колотило, всё внутри трясло, будто был озноб, но озноба не было. И постоянная сухость во рту. Начался полный ад длинною в сутки. Ощущения точно такие же как после обычного отравления.НО! Не могу сказать что препарат не помог. Уже после одной единственной таблетки резкие перепады настроения сменились полной апатией и безразличием ко всему. Я просто весь день лежала в постели не вставая, голова страшно гудела, даже никаких мыслей не было, лежала мертвым грузом. Пришлось отказаться, не подошел
Заболевания: Сухость во рту
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Анафранил чуть меня не убил. Будьте осторожны с этим препаратом!
В теме антидепрессантов я уже 13 лет. Диагноз рекуррентная депрессия, тревожно-фобический синдром. Основным антидепрессантом все эти годы был препарат из группы СИОЗС. Спустя столько лет у меня развилась резистентность к препаратам этой группы. Случился острый рецидив моего заболевания. И врач сказал, что необходима трициклическая группа препаратов. Назначен мне был Анафранил. Схема приема по нарастающей. Начала с четвертинки. Сразу же после приема пошла страшная тахикардия. Врач приплюсовала мне сразу нейролептик для успокоения сердца. Дальше дозы Анафранила пошли верх и почти всегда начиналась ужасная горечь во рту, бросало всю в пот. Слабость всегда, шум в ушах и помутнение рассудка. Пошли страшные запоры. В итоге на втором месяце лечения я попала по скорой в хирургию с непроходимостью кишечника. Так и закончилось мое лечение этим бешеным препаратом. Мой психиатр был в шоке. Ещё говорил, мол хороший препарат
Заболевания: Слабость
Hatblack
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Трициклическая мощь. Для тяжелых форм депрессии.
Всю осознанную жизнь меня достает депрессия, панические атаки, тревога, а также синдром раздраженного кишечника по типу диарея. Анализируя свою жизнь, я понимаю, что это врожденное состояние, моя особенность, такая биохимия организма, каких-то веществ выделяется много, а каки-то критически не хватает. Если в теории сравнивать анафранил с другими трициклическими антидепрессантами, то по успокаивающему эффекту он уступает амитриптилину, а по стимулирующему эффекту уступает мелипрамину, т. е. что-то среднее. Для меня ощущения от приема амитриптилина и анафранила похожи, стойкий противотревожный и антидепрессивный эффекты. Присутствует момент, что ведешь себя как зомби. Исчезают все проблемы с ЖКТ. Действовать препараты начинают быстро. На данный момент, трициклические антидепрессанты назначаются все реже и реже в виду их высокотоксичности для организма человека. Это не значит, что современные антидепрессанты не обладают побочными эффектами, однако в большинстве случаев, они переносятся легче.
Заболевания: Диарея
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Вытащил из тяжелой депрессии и тревожного расстройства
Анафранил мне назначили после того, как перебрали практически все популярные препараты из группы СИОЗС. Без должного эффекта. Уже в конце первой недели приема анафранила я сразу почувствовала некоторое облегчение. Головная боль немного притупилась, стала хорошо спать. Дозу наращивали постепенно. Конечно, без побочек не обошлось. Это и сухость во рту, сердцебиения, экстрасистолы, усиление тревоги и панических атак, приливы жара. Примерно через месяц побочки сошли практически на нет. Лечебная доза была 75 мг. Принимала так два месяца, потом по 50мг два месяца и месяц 25. Сейчас ухожу и от этих доз. По депрессии наступила полная ремиссия. Панические атаки сохранились. Но тревога ушла. Сейчас хорошее настроение и оптимистические взгляды на будущее. Скоро выйду на любимую работу. Препарат мне помог очень. Из сильных минусов - это ужасный набор веса. За два месяца приема анафранила я набрала 10 кг. Плюс встал полностью кишечник. Сижу до сих пор на слабительных. Поэтому у кого в анамнезе запоры, анафранил не рекомендуется. Это написано и в инструкции к препарату. Он вызывает стойкие запоры. Но я терпеливо переносила побочные эффекты ради своего выздоровления. До этого перебрала около пяти различных антидепрессантов, кучу нейролептиков, транквилизаторов. Три месяца лежала без толку в отделении неврозов. И помог мне только анафранил.
Заболевания: Сухость во рту
ninoska55
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Хороший антидеприсант
По семейным обстоятельствам я очень долго пребывала в стрессовом состоянии. Когда обратилась к врачам, у меня уже была глубокая депрессия. Доктор мне очень удачно подобрал анафранил и дозу его применения. После 10 капельниц перевел меня на таблетки. Принимаю уже длительное время и чувствую себя прекрасно.

any199
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Ужасные побочные эффекты,но помогает при ПА
Знакомство с анафранилом произошел в больнице Алексеева, куда я попала с моими ужасными паническими атаками. Первый приём был без каких либо побочных эффектов, я очень легко на него "села" и так же отлично он стал помогать. Год прошел без панических атак, курс лечения анафранилом был полгода, помимо него были нейролептики, корректоры и транквилизаторы естественно. полный набор.all inclusive так сказать. Когда случилось обострение, я опять стала принимать анафранил. но что-то пошло не так. с первой таблетки меня начало колбасить так как будто я употребила какой-то сильный наркотик. внешний вид соответствовал этому ощущению. Огромные зрачки, трясущиеся руки, куча энергии от которой ну очень плохо, не знаешь куда себя деть, жуткая паника, тахикардия, и это состояние на неделю точно! Через неделю побочки уходят и начинает действовать анафранил. через месяц приема можно ощутить эффект этого древнего антидепрессанта. хорошее настроение, нет страхов, куча положительной энергии, много сил, , ранний подъем, хороший сон, отличная работоспособность. Препарат реально помогает, но вот выдержать эти побочки в течении недели, а то и двух(я пила его курсами раз 5 и побочек не было только в первый раз, остальные разы -ужас)очень трудно. То есть как делала я- неделю дома, в кровати, по полтаблетки в день, потом можно из кровати вылезать. через неделю по целой, а там как врач прописал-я пила 2 таблетки в день. Это единственный антидепрессант который мне помог(было перепробовано много антидепрессантов разных поколений)но вынуждена отказаться от него, сил терпеть первую неделю больше нет.
Турандот
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — помогает
До этого принимали амитриптиллин, от него не было улучшения, а наоборот. Последние 1,5 мес перешли на анафранил и буквально через 10 дней ощутили улучшение. Конечно, иногда бывает и плохое самочувствие, но редко. Из побочных эффектов особо ничего не ощущается.

Katarios666666
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Помог от панических атак.
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями от приема данного препарата. Анафранил - трициклический антидепрессант, действующее вещество Clomipramine, был назначен мне в связи с паническими атаками и тревожно-депрессивным расстройством. Хочу заметить, что атаки были очень сильные в эмоциональном плане, и после них всегда оставался неприятный осадок в виде беспричинной тревоги и страха. В общем, жить было невозможно, даже из дома не могла выйти. Да и дома не могла спокойно находиться, потому что страх и предчувствие, что сейчас случится нечто ужасное, не отпускали ни на минуту. В итоге мне пришлось принимать данный препарат. Посмотрев инструкцию к нему, я сразу обратила внимание на огромное количество побочных эффектов. И многие из них проявились сразу же в первые дни приема. Опишу, что было конкретно у меня :-В инструкции указано, что при Па при приеме анафранила тревога в первое время может усиливаться - так и было, но только в первый день. - На пару недель пропал аппетит. Даже похудела на кг, хотя мне это не было нужно. -Месяца на 4 забыла о сексуальных желаниях. -Месяц было пониженное давление, тахикардия -Зрачки расширены (мидриаз) тоже энное количество недель. Больше ничего неприятного из побочек со мной не случалось, несмотря на на то, что, судя по инструкции, от анафранила можно чуть ли не коньки отбросить. Теперь о лечебном эффекте. Лично для меня он очень и очень хороший. Сразу скажу - проявился не сразу (через неделю примерно) и постепенно. Постепенно ушла тревога, улучшилось настроение, причем весьма значительно, повысилась работоспособность. Было ощущение, что я заново учусь получать удовольствие и радость от жизни. И, самое главное, панических атак больше не было. Вообще. Ни за время приема, ни после, ни сейчас, и очень надеюсь, что и не будет больше! Конечно, я и психологически себя настраивала и успокаивала, пытаясь убедить себя, что паническая атака -это просто реакция организма, и ничего страшного со мной не случится. Но все-таки основную роль в облегчении моего состояния сыграл именно анафранил. В данный момент уже 1-1,5г ничего не принимаю, чувствую себя хорошо.
androsov58
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Старый, добрый, эффективный антидепрессант
Этот препарат вытащил меня из тяжелейшего состояния. Когда жизнь была просто адом. Без особой надежды начал принимать по 1 таблетки. В итоге доза дошла до 3 таблеток, и только тогда почувствовал эффект. Страхи, паника и депрессия ушли. Ждать эффекта пришлось около 2 месяцев. До этого лишь обострение и побочки. Но в итоге благодарен Анафранилу за помощь. Препарат старый, 70-х годов. Побочек много и переносится непросто. Может давать прибавку веса. Добившись эффекта и перешел на одну таблетку, которая переносилась легче. Доза 75 мг очень тяжелая. Если желаете принимать этот препарат, настраивайтесь на длительное лечение, не менее месяца.

SSergio
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Полностью отключил большинство эмоций и желаний
Депрессия … Как часто мы слышим в последнее время от своих знакомых это слово. Часто, за ним кроется эпизод плохого настроения, обусловленного конкретной ситуацией.Страхи за будущее, стремительное повышение цен и безработица – вот основные составляющие подобной ситуации. Конечно, если «запустить» эти симптомы, начнется настоящая депрессия.У многих жителей планеты, депрессия является эндогенной, то есть, заболевание не имеет формальных внешних причин. Помните «богатые тоже плачут»?Постоянный пессимизм и тревога превращает жизнь людей и их близких в ситуационный постоянный стресс. Я тоже подвергся такому расстройству. Думаю, кризис среднего возраста.Я будто бы успешно справился с ситуацией, о чем написал отзывПрошел месяц, и началась постоянная тревожность. Я потерял работу, однако через месяц нашел схожую. Механизм уже работал)). И здесь на помощь пришел Анафранил, препарат из той фармацевтической группы. Отмечу, что очень чувствуется расслабляющее действие, хотя производитель заверяет, что препарат сбалансирован. У меня вызвал сонливость. Пришлось добавить старый добрый фенотропил.Терапию анафранилом пришлось прекратить, так как у меня он притупил все. От либидо, до жалости. А многим помогает. К врачу я не обращался, сам такой). А зря. Вот задумался – среди моих отзывов столько фармпрепаратов, употребленных лично. А с коллегами я говорил в половине случаев.Однако, к частному. Я пишу только о своем опыте. Отвечу на вопросы.

ZombiMen
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Антидепрессант против хорошей потенции!
Был опыт приема Анафранила, что сказать, антидепрессант старенький трицеклический, поэтому побочных действий много... Но по порядку, делали капельницы с ним были побочки, как тахикардия, давление скакала... Но продолжал врач настаивал... Сделал капельницы прибавил в весе) но потом перешел на таблетки и тут выскочила уж слишком сильно мешающая жить побочечка, напрочь отсутствовала эрекция... Пошел к врачу он сказал попринимай еще недельку, ничего не изменилось, ну и в инструкции написано о проблемах с потенцией, а как он мне сказал антидепрессант начнет действовать точить заметишь его эффект через 2 месяца... Я подумал и сказал давайте менять и о чудо после пары дней отсутствия этого препарата во мне с потенцией все стало хорошо! Так что мне не подошел, но каждый человек индивидуален!
Chepus
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Отличный антидепрессант
Отличнейший антидепрессант, недорогой(300-350 руб / упаковка - 30 таблеток). Я второй раз "захожу" на этот препарат, первого раза "хватило" на три года плюс избавился от панических атак(ПА). Принимаю по три таблетки на ночь ( начинал с десятидневного курса инъекций ). Из побочный действий - тахикардия ЧСС 100-120 уд/мин, колебания артериального давления(100-135/60-90). В первый "заход" был набор веса (+10 кг за 3 месяца), сейчас же набора веса абсолютно нет. Уменьшилась тревожность, появилось желание что-то делать, и все это после третьей недели приема в таблетированной форме, не считая десятидневного курса инъекций. Знаю людей, которые по несколько лет "сидят" на анафраниле и чувствуют себя отлично .