АНАФРАНИЛ

3.5
30 шт, 25мг
30 шт, 25мг

ololousagi
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — И лечит и калечит
Выписали данный препарат для лечения панических атак и биполярного расстройства.
После первой же таблетки пришлось прекратить прием.
Прописали 1 таблетку перед сном.
Выпила так как и прописали, а потом всю ночь тошнило. А на следующий день колотило, всё внутри трясло, будто был озноб, но озноба не было. И постоянная сухость во рту. Начался полный ад длинною в сутки. Ощущения точно такие же как после обычного отравления.
НО! Не могу сказать что препарат не помог. Уже после одной единственной таблетки резкие перепады настроения сменились полной апатией и безразличием ко всему. Я просто весь день лежала в постели не вставая, голова страшно гудела, даже никаких мыслей не было, лежала мертвым грузом. Пришлось отказаться, не подошел

лиса84
Вытащил из состояния тревоги и беспомощности
Доброго времени суток!!!!!
Хорошо что все это в прошлом , мой невроз и методы борьбы с ним.
Одним из моих спасателей-это антидепрессант " Анафранил"Его выписал мой психиатр уже после испробованных нескольких других антидепрессантов, более современных и якобы с наименьшим количеством побочек( Селектра, Адепрес)Отнеслась к приему скептически.....уж если дорогие АД( в аптеке " Анафранил" стоит 270р, но я его получаю бесплатно по рецепту врача) не помогли, то что будет от этого.
Принимаю его уже год...
Сейчас в минимальной дозировке 1 таблетка утром и в ближайшем времени планирую от него отказаться совсем.
Начинала прием с 4 таблеток.....но до этого уже был опыт приема АД .1 утром+1 в обед+ 2 на ночь+ нейролептик Кетелепт.
При улучшении состояния дозир
овку сокращали.
Из личного приема были побочки: запор, задержка мочи, очень сильный аппетит, соответственно и увеличение веса, отсутствие либидо.( но это все ерунда по сравнению с тем,что такое НЕВРОЗ)Нервоз проявлялся тревогой, беспокойством, ПА по несколько раз в день, отсутствием аппетита,сна, навязчивыми мыслями ипохондрического характера,парестезиями( мурашками,жгучими болями, зудом....), бессилием,учащенным пульсом за 100 ЧСС ,болями в сердце......
Сейчас из симптомов ничего нет. Я забыла, что такое ПА. Работаю ( хотя в период уже сильно проявившегося невроза- я не могла работать).
Встречаюсь с друзьями, есть интерес к жизни.
Рекомендовать не буду, но если пропишет врач стоит попробовать.
Всем здоровья!!!!!

Аления
Как тяжко мертвецу среди людей живым и страстным притворяться… Но надо, надо в общество втираться — скрывая для карьеры лязг костей*
У меня реактивная депрессия. Живу в состоянииапатии, пессимизма, отрешенности
Ничего страшного. Когда-нибудь все обязательно кончится – ты же не вечная.
Сначала мне назначали тиоридазин – "чтобы успокоилась". Это нейролептик, но, как большинство нейролептиков, обладает умеренным антидепрессивным эффектом. У меня было тревожное и крайне подавленное состояние, заторможенная речь и движения, пульс под 100 и прочие неприятные симптомы. Тиоридазин я принимала недолго, в основном, "чтобы не дергаться", защититься от внешних факторов. А куда денешься от внутренних?
Время шло. Прием гормональных препаратов усилил негативную симптоматику. Я потеряла интерес к жизни и стала думать, как бы легко и безболезненно покинуть этот мир, в который мы приходим для страданий. Но так как пр
оцесс не затронул волевую сферу, а мои эмоции никого не волнуют, у меня оставались обязательства: я продолжала ходить на работу, учиться, заниматься домашними делами – правда, без энтузиазма и с отвращением. Какое-никакое удовольствие испытывала только от двух вещей: еда и сон. Есть я себе не давала. Вечером ложилась спать и надеялась утром не проснуться. Утром хотела закрыться одеялом с головой и пролежать так весь день. Была два состояния: все безразлично и слезы, слезы, слезы.
Анафранил отпускается строго по рецепту. Рецепт остается в аптеке. Стоимость, в среднем, 300 рублей за упаковку в 30 таблеток по 25 мг. Дозировку подбирают индивидуально, но если почитать инструкцию - там просто лошадиные дозы. И в таком случае препарат дешевым назвать трудно. Психотропные средства, особенно "начинающим", назначают в минимальных дозах – и наблюдают за реакцией пациента. К тому же эти таблеточки далеко не безобидные и безопасные. Не глицин.
Про побочные эффекты и противопоказания не пишу, инструкцию тоже не прикладываю к тексту - это простыня. Препарат, в частности, вызывает задержку мочеиспускания - в основном, у мужчин (судя по многочисленным сообщениям на форумах).
Я принимала по таблетке один раз в день, утром. В первый день меня вырубило – я целый день спала. Не было сил что-то делать. Вечером попробовала почитать – в голове каша. Забеспокоилась, как я в таком состоянии овоща пойду на работу. Давление скакало от 150 до 130. Спала плохо. Но решила продолжать, на второй день так же приняла утром таблетку. Написано, что клинический эффект наступает по истечении 2-3 недель. До обеда чувствовала себя сомнабулой. Потом как-то разошлась, появилась небольшая активность. На третий день валялась в постели до 12 часов. Вставать по-прежнему не хотелось. Не было мотивации. Выпила таблетку. Прислушивалась к своим внутренним ощущениям. Тревога уступила место безразличию, но так было и раньше. Сильная сонливость. Когнитивные способности оставляют желать лучшего. Четвертый и пятый день – без изменений. Да, плакать больше не хочется. Но и делать ничего не хочется. Я перестала выходить на улицу. Приводить в порядок волосы. Краситься. Спать-спать-спать… Решила, что пора завязывать с этими таблеточками. Потом подумала – мало ли. Организм адаптируется. Дам им шанс – попринимаю еще неделю-другую. Для достижения "устойчивого клинического эффекта".
Картина вырисовывалась следующая. Днем - вялость, сонливость, апатичность, еле ноги передвигаю. Ночью - сон расстроился, просыпаюсь каждый час. Жизнь не полюбила, людей не полюбила. Острота всех ощущений притупилась, что воля, что неволя - все одно.
Решила принимать на ночь - стало легче. Стала ночью спать, а днем функционировать в безопасном режиме. Но для себя сделала выводы, что за новым рецептом не пойду. Единственное, пожалуй, в чем мне помогли эти таблетки - это то, что я перестала себя чувствовать 100% беспомощной и никчемной. Хотя на мое желание уйти в себя и не возвращаться и свести общение с людьми к минимуму они никак не повлияли. Благо, что я могу отправиться в учебный отпуск на три месяца и никого не видеть и не слышать.
Понятно, что лекарственные препараты, а психотропные - особенно - дело тонкое и индивидуальное. По моим ощущениям - препарат не улучшил качество жизни. Первую неделю я тупо спала, затем вернулась к своему обычному безрадостному существованию. Оцениваю препарат нейтрально, хоть он меня и вырубал первую неделю не по-детски. От рекомендаций воздерживаюсь.* А. Блок

Dominika_Life
Опасный и бесполезный
Начала пить Анафранил по назначению врача-психотерапевта. Лучше бы этого я не делала. Изначально капали внутривенно по 25 мл утром и вечером таблетка тоже по 25 мг. И в начале было все нормально. На третий день настроение значительно улучшилось. Стало легко вставать по утрам. Спала часов семь и прекрасно высыпалась. Хотя обычно и двенадцати было мало и вставала очень тяжело. Начала без причины улыбаться и поверила, что теперь все будет хорошо, но нет тут то было. Спустя неделю от моего хорошего настроения и улыбки ничего не осталось. Повышение дозы до 75 мг тоже не помогло. Я просто лежала и сутками плакала и не могла остановиться. Начала думать о суициде. В итоге этот препарат мне отменили. А я такие надежды на него возлагала. Препарат опасный, высокий риск суицида. Много побочных эффектов: сильный сушняк во рту, пониженное давление (у меня понизилось до 80/60), запор. Я бы не рекомендовала.

Солёный Ветер
Пью анафранил три года, есть, что рассказать
Всем привет.
Итак, цена: от 400 до 600 рублей за пачку.
В самом начале своего лечения я перепробовала множество антидепрессантов, и если вы в самом начале лечения, готовьтесь к тому, что первое время, когда вам будут подбирать препарат - будет очень сложно. Каждую новую таблетку ваш организм будет воспринимать по-разному, вы не будете контролировать себя и понимать, что вообще происходит. Но как только вам подберут нужный антидепрессант - всё станет лучше, стабильнее и проще.
Моим лучшим антидепрессантом оказался Анафранил 76 мг, и лучший он в первую очередь потому что совсем не имеет побочек (для меня). Тут главное - не навреди.
Эффект от препарата начинает проявляется спустя одну-две недели и зависит, конечно же, от вашего состояния.
У меня было очень т
яжелое состояние, и вытащил из него меня именно кветиапин. Анафранил очень важное дополнение, у него довольно узкое действие, и в основном это работа с настроением. Он помогает не зарываться в себе и не позволяет настроению упасть совсем уж низко, и даже иногда даёт почувствовать себя счастливой, что совершенно невозможно без препаратов при депрессии.
Побочек от него, как писала выше, у меня нет совершенно.
Если вам врач выписал анафранил - пейте смело, это не тот препарат, которого нужно опасаться.
Ну и конечно, всем людям с депрессивными расстройствами хочу сказать, что рано или поздно этот кошмар закончится, и вы сможете жить. Как рано это случится зависит только от вас - следуйте всем указаниям вашего лечащего врача, ходите к психологу и просто верьте в лучшее.

ninoska55
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Хороший антидеприсант
По семейным обстоятельствам я очень долго пребывала в стрессовом состоянии. Когда обратилась к врачам, у меня уже была глубокая депрессия. Доктор мне очень удачно подобрал анафранил и дозу его применения. После 10 капельниц перевел меня на таблетки. Принимаю уже длительное время и чувствую себя прекрасно.

any199
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Ужасные побочные эффекты,но помогает при ПА
Знакомство с анафранилом произошел в больнице Алексеева, куда я попала с моими ужасными паническими атаками. Первый приём был без каких либо побочных эффектов, я очень легко на него ""села"" и так же отлично он стал помогать. Год прошел без панических атак, курс лечения анафранилом был полгода, помимо него были нейролептики, корректоры и транквилизаторы естественно. полный набор.all inclusive так сказать. Когда случилось обострение, я опять стала принимать анафранил. но что-то пошло не так. с первой таблетки меня начало колбасить так как будто я употребила какой-то сильный наркотик. внешний вид соответствовал этому ощущению. Огромные зрачки, трясущиеся руки, куча энергии от которой ну очень плохо, не знаешь куда себя деть, жуткая паника, тахикардия, и это состояние на неделю точно! Через неделю побочки уходят и начинает действовать анафранил. через месяц приема можно ощутить эффект этого древнего антидепрессанта. хорошее настроение, нет страхов, куча положительной энергии, много сил, , ранний подъем, хороший сон, отличная работоспособность. Препарат реально помогает, но вот выдержать эти побочки в течении недели, а то и двух(я пила его курсами раз 5 и побочек не было только в первый раз, остальные разы -ужас)очень трудно. То есть как делала я- неделю дома, в кровати, по полтаблетки в день, потом можно из кровати вылезать. через неделю по целой, а там как врач прописал-я пила 2 таблетки в день. Это единственный антидепрессант который мне помог(было перепробовано много антидепрессантов разных поколений)но вынуждена отказаться от него, сил терпеть первую неделю больше нет.

Adiaphora
Очень хороший трициклический антидепрессант.
Показанием для приёма этого препарата была депрессия невротической природы.
Также хорошо справляется с обсессивно-компульсивным расстройством и паническими атаками.
В первые пару недель побочные эффекты проявляются достаточно сильно, потом становятся терпимыми. Спутанность сознания и легкая дереализация значитально лучше (скорее - мягко и менее заметно) переносятся, чем при приёме того же флуоксетина.
Вначале (первую неделю) принимала по 75 мг, потом на две недели повысила дозировку до 125 (так пила ещё две недели), после перешла на 100 мг (когда достигла улучшения состояния). Они оказались для меня оптимальной дозировкой.
Итак, побочки, которые проявились:Тремор кистей рук. В целом, довольно характерная побочка, да и тремор довольно слабый. Никак не мешает.
/> Сухость во рту, постоянная жажда. И если выпить таблетку на голодный желудок - будет изжога. Полная аноргазмия, но наслышана, что у мужчин чаще просто задержка оргазма. Аппетит - а вот тут могут быть две крайности: или повысится, или пропадёт, и никогда не угадать точно. Впрочем, мной уже давно было замечено, если при приёме антидепрессанта пропадает аппетит, а Вы не хотите терять вес, нужно просто попробовать начать есть по расписанию, пусть не совершенно чёткому почасовому, но по такому, которое станет привычкой. Тут работает небезызвестная фраза "аппетит приходит во время еды". В целом, вес с него, как правило, не набирается.
Повышает артериальное давление. Но мне, как гипотонику, это только на руку. Гипертоникам следует быть осторожнее.
Дереализация+деперсонализация. Да, таковые побочки тоже имеются, но не так выражены, как при приёме флуоксетина.
Тошнота. Была первую неделю, хоть незначительная, но неприятная.
Сонливость, вялость (в дневное время, при условии того, что спала ночью по 8-9 часов, как и полагается). Она у меня наблюдалась при двухнедельном приёме 125 мг, после снижения дозировки всё пришло в норму.
Эффект:значительное улучшение состояния произошло примерно через 2,5 - 3 недели.
Навязчивые мысли отхлынули, голова стала более ясной, сильное "застревание" на неприятных мыслях ушло. К сожалению, через некоторое время после отмены препарата всё вернулось, но я всё равно была довольна тем, что хоть на какое-то время удалось избавиться от всего этого.
Подавленность исчезает, нормализуется волевая активность.
Принимая его, будто бы находишься под куполом, защищающим от всего. Пропадает излишняя ранимость, неадекватная силе внешних раздражителей.
Отмена препарата:после трёхмесячного курса я стала плавно снижать дозу анафранила, поэтому с синдромом отмены не столкнулась. Ну и, конечно, потому, что пила не дольше положенного мне курса, который назначался с учётом моего состояния и с фиксацией изменений в нём. Подытожу тем, что антидепрессант очень мощный и хороший. Однозначно рекомендую тем, у кого есть прямые показания к приёму.
Флуоксетин, который принимался при булимии и обсессивно-компульсивном расстройстве.
Тералиджен при проблемах со сном.
Донормил.
Сейзар, как часть терапии при биполярном аффективном расстройстве второго типа.
Карбамазепин.
Феназепам.

androsov58
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Старый, добрый, эффективный антидепрессант
Этот препарат вытащил меня из тяжелейшего состояния. Когда жизнь была просто адом. Без особой надежды начал принимать по 1 таблетки. В итоге доза дошла до 3 таблеток, и только тогда почувствовал эффект. Страхи, паника и депрессия ушли. Ждать эффекта пришлось около 2 месяцев. До этого лишь обострение и побочки. Но в итоге благодарен Анафранилу за помощь. Препарат старый, 70-х годов. Побочек много и переносится непросто. Может давать прибавку веса. Добившись эффекта и перешел на одну таблетку, которая переносилась легче. Доза 75 мг очень тяжелая. Если желаете принимать этот препарат, настраивайтесь на длительное лечение, не менее месяца.

ZombiMen
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Антидепрессант против хорошей потенции!

Был опыт приема Анафранила, что сказать, антидепрессант старенький трицеклический, поэтому побочных действий много... Но по порядку, делали капельницы с ним были побочки, как тахикардия, давление скакала... Но продолжал врач настаивал... Сделал капельницы прибавил в весе) но потом перешел на таблетки и тут выскочила уж слишком сильно мешающая жить побочечка, напрочь отсутствовала эрекция... Пошел к врачу он сказал попринимай еще недельку, ничего не изменилось, ну и в инструкции написано о проблемах с потенцией, а как он мне сказал антидепрессант начнет действовать точить заметишь его эффект через 2 месяца... Я подумал и сказал давайте менять и о чудо после пары дней отсутствия этого препарата во мне с потенцией все стало хорошо! Так что мне не подошел, но каждый человек индивидуален!

Я - САМА
СТОП послеродовому неврозу и паническим атакам!
Да, был, к сожалению, в моей жизни период, в котором я принимала антидепрессанты. Если бы кто сказал мне об этом пару лет назад, не поверила бы.
Но, обо всем по порядку.
Я - счастливая мама двоих детей. Первые роды были 10 лет назад и после них я чувствовала себя прекрасно. Но вот вторые роды, а это было экстренное кесарево, для моего эмоционального состояния бесследно не прошли.
Сразу после того, как выписали домой, у меня начались беспричинные страхи, постоянное состояние напряжение, слезы, бессоница, отсутствие аппетита. Думала, пройдет само. Ан нет! Не прошло. Плюс ко всему прочему добавились панические атаки. Описывать что такое панические атаки - не буду. Тот, кто испытывал, знает - хуже в жизни мало чего бывает...
После двух месяцев мучений, обратилась к
психотерапевту. Трясло меня тогда, почти каждый день.
Видя мое состояние, врач сказал, что без таблеток не обойтись. На выбор мне было предложено пару вариантов. Либо антидепрессанты нового поколения с минимумом побочек, но с отсроченным действием, то есть улучшений стоило ждать через месяц, как минимум, либо старый проверенный АД Анафранил, где побочек побольше, но эффекта долго ждать не нужно.
Естественно, ждать я уже не могла и выбрала второе.
Мне была назначена терапевтическая доза - 150 мг. в сутки.
Анафранил начала принимать постепенно, прибавляла по 25 мг еженедельно. Около месяца параллельно принимала Феназепам, для купирования тревоги.
Вход был ужасным! Неделю меня мутило, в голове были камни, спутанность сознания.
Но, я была предупреждена об этом врачом и поэтому стойко терпела.
Через неделю стало получше.
Через две недели я впервые почувствовала улучшение своего психического состояния.
Через три недели ПА стали постепенно уменьшаться.
Через четыре месяца я чувствовала себя здоровым человеком!
Анафранил пила год.
Пол года была на дозе 150 мг в сутки, пол года 75 мг.
Итог - Анафранил мне помог. Но, как говорится, без ложки дёгтя не обошлось. В моем, случае, наверное, правильнее сказать - без большущей поварежки. Я о побочках.
На протяжении первого полугода применения Анафранила у меня было:- постоянная сухость во рту- дрожании кистей рук- непереносимость контактных линз (сухость глаз)- проблемы со сном- повышенный аппетит- невозможность достичь оргазама (такое ощущение, что "там" все заморожено)Когда доза была снижена (до 75 мг) побочки постепенно отпустили. Отменяла Анафранил очень постепенно, каждые две недели уменьшая на 25 мг.
Когда отменила полностью, еще в течение двух-трех недель было легкое головокружение и иногда чувствовала что-то вроде "легких ударов тока". Потом все прошло.
Анафранил мне помог. И я несказанно этому рада.
Естественно, рекомендовать антидепрессант не буду - бред.
Но , если вам прописал его врач, и вам действительно очень и очень плохо - однозначно пить! Препарат старого поколения, проверенный "от и до". Его даже прописывают детям при необходимости.
Самое главно, взять волю в кулак и перетерпеть побочки! И все будет Гуд!

Linda_Cumm
Хороший антидепрессант
Мне его выписал доктор Института психиатрии. Пью его уже больше месяца, так как у меня случай запущенной депрессии, состояние улучшилось, нет такой эмоциональности, плаксивости выматывающей. Но зато стала просыпаться по ночам.
Ложусь, например, в 23 часа , а просыпаюсь в час . Правда, потом минут через 20 снова засыпаю. Не знаю, от данного антидепрессанта или нет, т.к. я с ним параллельно ещё употребляю лекарства.
В упаковке 30 таблеток, я пью по 5 в день, хватает на 6 дней. Покупаю в аптеке "Самсон-Фарма" за примерно 360 рублей.

Мне анафранил очень помог
Мне анафранил очень помог. Была депрессия 3 года.
Заболевания: депрессия
Мне врач прописал 1 табл
Мне врач прописал 1 табл.анафранила-утром.Начитавшись отзывов решила что пока повременю...но опять нахлынула депрессия и прочие расстройства.вообщем-купила-выпила......Через пол-часа появилось головокружение,шум в ушах,сердце бешено колотилось, пульс повысился до 126 ударов,(в норме 70-80),зрачки расширились так-что страшно было смотреть....потом накатил приступ смеха,не надолго, потом тупо смотрела в одну точку,с серьёзным видом....муж глядя на всё это назвал меня наркоманкой и забрал нафиг эти таблетки))...часа через 3 вроде бы отпустило, но ощущение стянутости и сухости во рту осталось.Вообщем больше не пью анафранил,боюсь!!!
Заболевания: депрессия
Не указано
начала пить анафранил с перерывом в 2 года ПА ушли самочувствие здорового человека но большие проблемы с кишечником растройство как и в первый раз Менять АД не хочется но терпеть еще почти полгода боюсь заработать какой нибудь колит Может кто посоветует что делать
Пил анафранил 1,5 года, снял все симптомы в течении 2х
Пил анафранил 1,5 года, снял все симптомы в течении 2х месяцев. Вернулся к полноценной жизни. Слез с него тоже довольно легко. Пил по 25мг в сутки. Спустя 2 года все возвращается, те же самые симптомы. Неужели придется пить его теперь на протяжении всей жизни?

Пью анафранил
Пью анафранил. Первый месяц пила по 50 мг на ночь, сейчас снизила до 25 на ночь. Неделю нормально, а сейчас по утрам кружится голова сильно, это из за снижения дозы или не подходит препарат? Давление зашкаливает плохо на нем((( только к вечеру и проходит

Chepus
Отзыв: Антидепрессант Novartis Farmaceutica S. A. «»Анафранил»» — Отличный антидепрессант
Отличнейший антидепрессант, недорогой(300-350 руб / упаковка - 30 таблеток). Я второй раз ""захожу"" на этот препарат, первого раза ""хватило"" на три года плюс избавился от панических атак(ПА). Принимаю по три таблетки на ночь ( начинал с десятидневного курса инъекций ).
Из побочный действий - тахикардия ЧСС 100-120 уд/мин, колебания артериального давления(100-135/60-90). В первый ""заход"" был набор веса (+10 кг за 3 месяца), сейчас же набора веса абсолютно нет.

Уменьшилась тревожность, появилось желание что-то делать, и все это после третьей недели приема в таблетированной форме, не считая десятидневного курса инъекций. Знаю людей, которые по несколько лет ""сидят"" на анафраниле и чувствуют себя отлично .

Здравствуйте
Здравствуйте.Я депрессивник со стажем.Не знаю, может не долечилась в свое время,может стала эндогенной. Но после полуторогодовой ремиссии накрыло так, что обычная доза анафранила (МОЯ ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ 25 мг )не помогла.Два месяца пила 50 мг и чувствую не хватает. После выкидыша в позднем сроке (десять летназад) впала в депрессию и пила пол года 100 мг. С тех пор живу нормально, но раз в год поддерживаю себя 25 мг анафранила. Последний раз не пила таблетки полтора года, после такого перерыва и счастья опять депрессия. Маленькая доза не помогла. Что делать поднять или уйти и начать пить Велаксин. Читала что он может избавить от депрессии навсегда. МОЯ цель именно такова.НАВСЕГДА. Если не менять, то как пропить Анафранил чтоб достичь цели.или Велаксин с той же целью? Пожалуйста ответьте.
Привет всем! 5ый день сижу на анафраниле-50мг+ трифтазин
Привет всем! 5ый день сижу на анафраниле-50мг+ трифтазин.Сильных побочек пока нет,только энергия снизилась,немного голова стала тормозить,и сон стал короче.Тревоги и трясучки нет,жжение в животе прошло.

Не указано
назначили анафранил вместе с атараксом от ПА,первые две недели шло
назначили анафранил вместе с атараксом от ПА,первые две недели шло накопление лекарства,было плохо,атаки усилились,снимали уколами,постепенно всё вошло в норму,настроение стало улучшаться,похудела,но пропало либидо..временно..год принимала,потом перед нов годом бросила,сейчас хочу опять начать-чувствую приближение депрессии..спасибо врачам,а вот от аминитриптилина чуть не сдохла от пол таблетки..тут же отменили..
Не указано
У меня окр пила анафранил
У меня окр пила анафранил. Побочки кишечник не функционировал вообще только со слабительным - только. Либидо не пропало зато было ощущение что в тех местах просто анестезия - удовольствие получить нереально. Но от навязчивости те окр помогает 100% причем после отмены держит эффект еще несколько лет. Очень жаль что у меня такие побочки пришлось отказаться( вес набрала не сильно после отмены вес ушел

Не указано
Пила анафранил полгода по таблетке 2 раза в день Боролась с ПА Чуствую себя сейчас нормально Вместе с анафранилом пила полтаблетки миасера на ночь Сейчас постепенно стала уходить от лекарств Пью анафранил полтаблетки на ночь и миасер также Пока все нормально Надеюсь вскоре уйти совсем отних Считаю что анафранил при ПА неплохой антидепресант Врач уверяет что при таких дозах не будет синдрома отмены Из побочек были проблемы с кишечником
Не указано
Я начала пить анафранил , пью третий день,правда пока пью
Я начала пить анафранил , пью третий день,правда пока пью по 12 два раза в день,ничего подобного что описывается на форумах по поводу побочек не почувствовала.А что есть:небольшая слабость,повысилась потливость,небольшой дискомфорт в животе,никакой сонливости нет и в помине,спать стала лучше,засыпаю быстро ,сон непрерывный,утром всаю нормаоьно,посмотрю что дальше бедет. До анафранила пила два месяца феварин(сиозс),вот это точно жесть:постоянная тревога,головная боль,тошнота,вата в голове,есть вообще не хочется,настроение плохое,даже вечером,сон тревожный ,подскакивала через каждый час.Док поменяла на анафранил,начитавшись отзывов я его вообще пить боялась,пока все идет нормально,надо дойти до 75мг в сутки,там погляжу что будет...