АНАЛЬГИН (раствор)

• Производитель: Гротекс, Микроген, Ереванская ХФФ, Дальхимфарм, Борисовский ЗМП, Биосинтез, Армавирская биофабрика, Фармстандарт-УфаВИТА, Эллара
  • Действующее вещество: метамизол натрия
  • Форма выпуска: раствор

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.

Masha Vorobei
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — АНАЛЬГИН В УКОЛАХ, ЭТО БОЛЬНО… В МОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЕ БЫСТРО ПРОШЛО.
Доброго времени суток читателям моего отзыва!

Сегодня мой отзыв посвящен очень болючим уколам анальгина!

Почему я прибегла именно к уколам анальгина, а не просто купила таблетки? Да все потому что после операции язвы двенадцатиперстной кишки, мне практически ни каких таблеток принимать нельзя, а обезболиваться в первые дни после выписки с больницы чем то нужно было. Таким образом я и познакомилась с уколами анальгина.

Мама купила мне десять ампул анальгина за 90 рублей, от ""Борисовского завода медицинских препаратов""

В первый день после выписки, мама поставила мне укол на ночь дабы я смогла хоть маленько спокойно поспать, так как без укола это сделать было сложно. В больнице после операции на выписке мне дали выписной эпикриз, там был список того, что мне
кололи, но анальгина там не было, хотя от всех больничных обезбаливающих и капельниц мне было хорошо.

Как же я чувствовала себя после укола анальгина? Во-первых сам укол достаточно болючий, по сравнению со всеми уколами которые мне приходилось ставить в своей жизни; даже больные уколы алоэ с анальгином рядом не стояли!

После укола; кололи внутримышечно нога просто отстегивается; длится такое ощущение минут пять точно.

После укола я сразу прилегла, все болело в груди после больничных трубок, болели швы, болела спина так как после операции спала я больше на ней и еще плюс после укола ныла нога(( Полный букет) Через минут пятнадцать боль во всем теле поутихла и меня уклонило в сон. Перед тем как уснуть, я надеялась проспать хотя бы до раннего утра, но увы надеждам моим было не суждено сбыться. Проснулась я буквально часа через три от того что боль стала ко мне возвращаться.

В итоге спасаться больше от боли мне было больше не чем, а колоть еще раз анальгин не хотелось, да и вообще это несть хорошо; пришлось засыпать скрипя зубами. Благо утро принесло мне облегчение.

Что могу сказать я по поводу анальгина, да уколы послабляют боль, но в моем случае действие не долговечное. Я могу порекомендовать анальгин он работает, но лучше все же с ним не сталкиваться. Благо я исколола всего две ампулы из десяти, надеюсь, что больше не придется.

Прежде чем колоть анальгин обязательно нужно ознакомится с инструкцией; например для меня стало открытием, что анальгин в ампулах перед применением нужно нагреть до температуры тела) Только как это сделать в инструкции не указано( Кстати мы не грели, а кололи так.

Прилагаю инструкцию вдруг пригодится

reymos
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Анальгин»» — Спас доченьку в экстренной ситуацие.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
В этом отзыве я хочу рассказать про знакомый всем препарат ""Анальгин"" произведенный Борисовским заводом медицинских препаратов.
Продаётся он в свободном доступе, да и по приемлемой цене. Упаковка у него старого образца, картонная коробочка. сверху на упаковке размещена краткая инфорация о препарате, его состав, количество ампул в упаковке ну и, конечно же, реквизиты производителя.

Внутри коробочки сделаны ячейки под ампулы, изначально их там 10 штук было. Ну и в комплекте идёт специальный кружечек помогающий открыть ампулу.

Ампулы небольшие из прозрачного стекла, верхушка тоненькая и длинная. Сам препарат прозрачный, без какого либо оттенка.
Открывается ампула очень легко, можно даже не подпиливать её.
Инструкци
я к ним тоже прилагается. Из неё можно узнать много полезной информации, в том числе и показания к применению.

Нам этот препарат понадобился в качестве жаропонижающего, когда у дочки резко подскочила температура до 40,5 градусов. Глядя на то, как ртуть в градуснике поднимается с бешеной скоростью, я даже и не вспомнила про все эти сиропы, нужно было экстренно сбить температуру, вот и пришлось уколоть маленькую попочку дочки.
Колода я ей анальгин в сочетании с дексаметазоном, как и приписывал нам врач, пропорции мы уже знали, нам на два года жизни приходится 0,2 мл анальгина + 0,7 дексаметазона.
Знаю не по наслышке, что анальгин очень болючий препарат, лично мне от боли даже ногу выкручивало, потому дочке старалась ввести препарат как можно аккуратнее, и она довольно смело перенесла этот укол.
В результате температура вскоре стала снижается, и уже через пару часов была в пределах нормы.
К сожалению колоть это препарат дочке нам приходилось уже не раз, но каждый раз эффект отличный. В более облегчённый случаях когда температура не выше 39 эффекта нам хватало буквально на сутки, в этот же раз хватило не больше чем на 12 часов, но и то хорошо, ночь спали спокойно. Главное помнить, что при высокой температуре нельзя путать ребёнка в тёплые одежды и одеяла, что бы не создавать парниковый эффект, а то снижения температуры не видать, скорее наоборот.
После этого температура у нас поднималась не больше 37 с малым, а в таких случаях можно обойтись тем же ""Нурофеном"" .
Вывод: безотказное средство в борьбе с высокой температурой, помогало нам не однократно в экстренных ситуациях.

АНАЛЬГИН
таблетки , 20 шт., 10 шт.