АНАЛЬГИН

АНАЛЬГИН (раствор)

Masha Vorobei
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — АНАЛЬГИН В УКОЛАХ, ЭТО БОЛЬНО… В МОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЕ БЫСТРО ПРОШЛО.
Доброго времени суток читателям моего отзыва!

Сегодня мой отзыв посвящен очень болючим уколам анальгина!

Почему я прибегла именно к уколам анальгина, а не просто купила таблетки? Да все потому что после операции язвы двенадцатиперстной кишки, мне практически ни каких таблеток принимать нельзя, а обезболиваться в первые дни после выписки с больницы чем то нужно было. Таким образом я и познакомилась с уколами анальгина.

Мама купила мне десять ампул анальгина за 90 рублей, от ""Борисовского завода медицинских препаратов""

В первый день после выписки, мама поставила мне укол на ночь дабы я смогла хоть маленько спокойно поспать, так как без укола это сделать было сложно. В больнице после операции на выписке мне дали выписной эпикриз, там был список того, что мне
кололи, но анальгина там не было, хотя от всех больничных обезбаливающих и капельниц мне было хорошо.

Как же я чувствовала себя после укола анальгина? Во-первых сам укол достаточно болючий, по сравнению со всеми уколами которые мне приходилось ставить в своей жизни; даже больные уколы алоэ с анальгином рядом не стояли!

После укола; кололи внутримышечно нога просто отстегивается; длится такое ощущение минут пять точно.

После укола я сразу прилегла, все болело в груди после больничных трубок, болели швы, болела спина так как после операции спала я больше на ней и еще плюс после укола ныла нога(( Полный букет) Через минут пятнадцать боль во всем теле поутихла и меня уклонило в сон. Перед тем как уснуть, я надеялась проспать хотя бы до раннего утра, но увы надеждам моим было не суждено сбыться. Проснулась я буквально часа через три от того что боль стала ко мне возвращаться.

В итоге спасаться больше от боли мне было больше не чем, а колоть еще раз анальгин не хотелось, да и вообще это несть хорошо; пришлось засыпать скрипя зубами. Благо утро принесло мне облегчение.

Что могу сказать я по поводу анальгина, да уколы послабляют боль, но в моем случае действие не долговечное. Я могу порекомендовать анальгин он работает, но лучше все же с ним не сталкиваться. Благо я исколола всего две ампулы из десяти, надеюсь, что больше не придется.

Прежде чем колоть анальгин обязательно нужно ознакомится с инструкцией; например для меня стало открытием, что анальгин в ампулах перед применением нужно нагреть до температуры тела) Только как это сделать в инструкции не указано( Кстати мы не грели, а кололи так.

Прилагаю инструкцию вдруг пригодится

reymos
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Анальгин»» — Спас доченьку в экстренной ситуацие.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
В этом отзыве я хочу рассказать про знакомый всем препарат ""Анальгин"" произведенный Борисовским заводом медицинских препаратов.
Продаётся он в свободном доступе, да и по приемлемой цене. Упаковка у него старого образца, картонная коробочка. сверху на упаковке размещена краткая инфорация о препарате, его состав, количество ампул в упаковке ну и, конечно же, реквизиты производителя.

Внутри коробочки сделаны ячейки под ампулы, изначально их там 10 штук было. Ну и в комплекте идёт специальный кружечек помогающий открыть ампулу.

Ампулы небольшие из прозрачного стекла, верхушка тоненькая и длинная. Сам препарат прозрачный, без какого либо оттенка.
Открывается ампула очень легко, можно даже не подпиливать её.
Инструкци
я к ним тоже прилагается. Из неё можно узнать много полезной информации, в том числе и показания к применению.

Нам этот препарат понадобился в качестве жаропонижающего, когда у дочки резко подскочила температура до 40,5 градусов. Глядя на то, как ртуть в градуснике поднимается с бешеной скоростью, я даже и не вспомнила про все эти сиропы, нужно было экстренно сбить температуру, вот и пришлось уколоть маленькую попочку дочки.
Колода я ей анальгин в сочетании с дексаметазоном, как и приписывал нам врач, пропорции мы уже знали, нам на два года жизни приходится 0,2 мл анальгина + 0,7 дексаметазона.
Знаю не по наслышке, что анальгин очень болючий препарат, лично мне от боли даже ногу выкручивало, потому дочке старалась ввести препарат как можно аккуратнее, и она довольно смело перенесла этот укол.
В результате температура вскоре стала снижается, и уже через пару часов была в пределах нормы.
К сожалению колоть это препарат дочке нам приходилось уже не раз, но каждый раз эффект отличный. В более облегчённый случаях когда температура не выше 39 эффекта нам хватало буквально на сутки, в этот же раз хватило не больше чем на 12 часов, но и то хорошо, ночь спали спокойно. Главное помнить, что при высокой температуре нельзя путать ребёнка в тёплые одежды и одеяла, что бы не создавать парниковый эффект, а то снижения температуры не видать, скорее наоборот.
После этого температура у нас поднималась не больше 37 с малым, а в таких случаях можно обойтись тем же ""Нурофеном"" .
Вывод: безотказное средство в борьбе с высокой температурой, помогало нам не однократно в экстренных ситуациях.

Vekla
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Анальгин-Дарница»» — Колоть иль не колоть, вот в чем загвоздка
Раствор для инъекций ""Анальгин - Дарница"" - всегда в моей аптечке, на тот случай, когда необходимо быстро и эффективно устранить сильный болевой синдром.
Другое важное преимущество укола перед таблеткой - длительность действия. При инъекционном введении в мышце образуется своеобразное депо, из которого лекарство постепенно всасывается в кровь.
И, наконец, последнее, не менее важное положительное свойство укола - отсутствие неблагоприятного влияния на пищеварительный тракт.

К недостаткам инъекционного способа введения следует отнести определенный дискомфорт, связанный с самим уколом. Надо сказать, что Анальгин-Дарница - достаточно болезненная инъекция.

Укол Анальгин Дарница я ставила детям при сильной боли в ухе, а также при сильной головной боли (иногда у старшего ОРВ
И протекают с сильным болевым синдромом).
Как определить, колоть или дать таблетку?
Я делаю очень просто, спрашиваю детей: будем делать укол или потерпите? Если говорят, что лучше укол - значит боль достаточно сильна.

Действующее вещество ""Анальгин Дарница"" - метамизол обладает сильным обезболивающим эффектом, а также хорошо ""сбивает"" температуру, что особенно полезно в тех случаях, когда укол делают детям при простудных заболеваниях.

В отличие от других нестероидных противововоспалительных препаратов, метамизол обладает спазмолитическим эффектом, поэтому его также применяют при почечной и печеночной коликах, при болях в животе спазматического характера, а также при болезненных менструациях.

В таких случаях спазмолитический эффект анальгина, как правило, усиливают при помощи спазмолитических препаратов. Для удобства созданы специальные препараты (Спазмалгон и др.).

А вот противовоспалительное действие у метамизола выражено значительно слабее, чем у других препаратов этой же группы, поэтому при суставных болях, болях в позвоночнике, шейном простреле и поясничном радикулите врачи рекомендуют использовать Диклофенак Натрия.

Следует учитывать, что скоропомощное средство предназначено для снятия болевого синдрома перед посещением врача. Для того чтобы избавиться от болезни, следует знать причину боли.

Внимание! Метамизол - родственник снятого с производства амидопирина. Поэтому злоупотреблять данным препаратом категорически не рекомендуется (только для эпизодического применения).

Надеюсь мой отзыв был кому-то полезен. Все здоровья и добра.

Насенька
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Использую в самых крайних случаях
Лекарства в последнее время я старюсь принимать только в самых крайних случаях, когда нет другого выхода.
Анальгин- старое и всем известное обезболивающе средство, которое я помню столько, сколько живу на этом свете.
Раньше я с ним была знакома в основном в виде таблеток. Но пару лет назад стала приобретать данное средство в виде раствора для инъекций.

Бывают у меня такие периоды, когда вдруг начинает болеть голова. Причём боль такая сильная до тошноты, просто невыносимо. Я не могу ни о чём даже думать. Словно мозг вот-вот лопнет. Не знаю с чем это связано, но терпеть эту боль невозможно. И тогда на помощь мне приходит укол анальгина.

Он начинает действовать уже через 20 минут и боль начинает утихать.
Вчера вечером у меня разболелась голова, но было терпимо. Я не ста
ла делать укол. Заснула. Но утром проснулась с той же головной болью.
Дома всегда у нас есть раствор анальгина для таких случаев.

Купить его можно в любой аптеке без рецепта. Продаётся он от разных производителей.
В последний раз я купила вот такой Анальгин SOLOPHARM 500 мг.

В упаковке- 10 ампул. Ампулы открываются очень удобно. Надо нажать на зелёный кружочек вверху и не нужно отпиливать стекло.

Имеется подробная инструкция со всей важной информацией.

И в инструкции кстати написано, что отпускается по рецепту. Но я купила его без рецепта.
Укол очень болезненный. Иногда от боли выступают даже слёзы. Но приходится эту боль терпеть, чтобы избавиться от другой боли.
Доля самых крайних случаев я могу вам порекомендовать этот препарат. Но Анальгин имеет очень много побочных действий.
Нельзя использовать детям до 15 лет
Срок годности – три года
Стоимость- 88 рублей

Марина Sand
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Анальгин-Здоровье»» — Спас годовалого ребенка от жара (температура за 40).
Я никогда не пользуюсь таким лекарственным средством как ""Анальгин"". Ни таблетками, ни инъекциями. В моей аптечке нет этого препарата. Не знаю почему так, но обезболивающие и жаропонижающие средства покупаю те, которые нравятся и уже помогали, проверенные так сказать. ""Анальгин"" никогда доктор не выписывал (конечно, это же копеечное средство...), поэтому я на него не обращала внимания. И с детства почему-то ничего о нем не помню. Хотя это лекарство всегда на слуху.
И вот довелось мне его опробовать, только не на себе, а на своем годовалом сыночке.
Этот май выдался для меня очень суровым. Двое деток, с которыми мы два раза попадали в больницу и куча всего остального. Младшему ""Анальгин"" кололи 3 раза.
Первый раз при температуре 39,5, а остальные два раза при температуре 40-4
0.5. Это жуть, конечно, когда ребенок так температурит. Но хорошо, что температура после препарата сбивается достаточно быстро.

Цена упаковки около 22 гривен (приблизительно 45 рублей).
Информация на упаковке на двух языках. На русском:

И на украинском.

Состав и как правильно хранить точно также на русском:

И на украинском языках.

Срок годности, до какого числа нужно реализовать данный препарат.

Ну и инструкция. Она также двуязычная. Но вашему вниманию представляю на русском языке. Обратите внимание на показания и противопоказания.

Также очень важно взаимодействие с другими препаратами.

Особенности применения и дозировка.

Есть особое указание, что деткам до года вводить препарат только внутримышечно.

Анальгин нам помог, хорошо сбил температуру. Последствий после укола я никаких не заметила. У меня были мысли купить и в случае чего колоть самой. Но я не медик, тем более это касается деток, поэтому рисковать не буду и в случае чего просто вызову скорую или врача.

Любопыная
Знакомое давно, применяемое часто, но никогда не подводящее обезболивающее средство
"Анальгин" чаще всего принимаю, конечно, в таблетках. Но бывают случаи, когда боль так сильна, непереносима, что быстрей и эффективнее действует раствор, особенно - в сочетании с другими препаратами.
Когда у меня были почечные колики, врач со "Скорой" колол "Анальгин" вместе с "Но-шпой",а когда у меня по какой-то причине появилась боль в руке (ударила, потянула или простыла - так и не поняла), то "Анальгин" вошёл в "коктейль" вместе с "Но-шпой" и "Дексаметазоном". Купила упаковку ампул в ближайшей аптеке.
С великому своему удивлению обнаружила в ней даже ПИЛКУ для открывания ампул, чего уже очень-очень давно не встречала!
Ампулы из светлого, прозрачного стекла, довольно тонкого - вскрываются легко, гораздо проще, чем тёмные ампулы "Дексаметазона".
Раствор светлы
й, прозрачный, при введении неприятных ощущений не приносит. Действует быстро, эффективно. И отдельно, и в сочетании с другими препаратами. Как у всех средств, у "Анальгина" в ампулах есть и противопоказания, и побочные явления, но мне с ними, слава Богу, сталкиваться не приходилось. Желаемого результата ждать долго не приходится.

Такая
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Анальгин»» — Старый друг никогда не подводит
Чаще всего в моей домашней аптечке можно увидеть таблетки, но время от времени случаются ситуации, когда какое-то средство принимается не ""через рот""))) Обычно, это сложные случаи. Не просто головная или зубная боль, а почечная колика, например.
В этом случае ""Анальгин"" и отдельно в ход идёт, и месте с ""Но-шпой"", например.
А вот недавно рука замучила - от плеча до локтя такая боль вдруг посреди ночи появилась, что места себе найти не могла. Хорошо, что аптека круглосуточная прямо в соседнем подъезде, а в ней - опытный фармацевт. Сразу мне ""прописала"" лечение. В один большой шприц (https://otzovik.com/review_6388970.html) - по ампуле ""Анальгина"", ""Но-шпы"" и Дексаметазона"". Вколола в ягодицу и ... доспала ночь более-менее спокойно, а через день и вовсе забыла о проблеме.<
br>""Анальгин"" этот - белорусского производства, упаковка своим видом напоминает старые советские.

Представьте себе - в ней к ампулам даже ПИЛКА для вскрытия ампул прилагается! Я просто в культурном шоке - не помню уже когда и где я в ампулах такое чудо видела...)))

Вскрывать надпиленную ампулу быстро и просто. Стекло прозрачное - хорошо видно -всё ли лекарство переместилось в шприц.
При введении препарата боли не ощущала. Начинает работать довольно быстро, а усиливаясь или дополняясь ""Но-шпой"", вообще замечательно.
Конечно, как у всех лекарств, есть и противопоказания, и побочные какие-то явления, но я за многолетнее, хоть и не постоянное, использование ""Анальгина"" с ними пока не встречалась.

stas57rus
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Очень нужная вещь для снятия боли при порезах и травмах
Доброго времени суток всем моим читателям.
Недавно я порезал себе палец болгаркой на левой руке, и после перевязки в травмпункте, в первый вечер у меня сильно болел палец.
Дома у нас обнаружились капсулы с инъекциями ""Анальгина"", и я решил принять данный препарат для снятия боли, точнее чтобы не так сильно болело хотя бы.
Анальгин у нас обнаружился фирмы SOLOPHARM:

С обратной стороны упаковки указаны некоторые данные производителя, и еще кое-какая информация:

Внутри ампулы с инъекцией лежат как в принципе и у остальных производителей- в пластиковом прозрачном поддоне:

Всего в упаковке 10 ампул с инъекциями.

И также прилагается инструкция по применению, достаточно большой листок:

2):

И что теперь могу сказать о данном препарате- он мне
понравился, очень эффективный.
Я правда не вводил при помощи укола данный препарат себе, а растворил содержимое одной ампулы в стакане с водой, ну и выпил соответственно. И через буквально минут 10 я почувствовал, что боль стала намного меньше, а потом и вовсе ушла.
На следующий день уже не употреблял данный препарат, так как хоть палец у меня и болел, но уже не так сильно...

Поэтому могу смело поставить ""5"" анальгину SOLOPHARM, и буду всем рекомендовать его к применению при различных травмах, порезах и прочего.

florias
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Анальгин-Дарница»» — Препарат хорошо помогает при болях
Всем привет и мои пожелания всего доброго!

Буду сейчас рассказывать про очень хорошее лекарство «Раствор для инъекций Аналгин Дарница». Это лекарство продают в небольших ампулах. Лекарства в них два миллилитра. Представляет он из себя жидкость прозрачную и бесцветную. Препарат хорошо помогает при болях. Недавно у моего мужа вечером сильно разболелся зуб и успокоить зубную боль до утра ему помог укол анальгина. Надо отметить, что эта инъекция очень болезненная, но через небольшой период времени боль прошла и муж смог уснуть до утра, а утром пошел к стоматологу.

Также этот препарат вводили внутримышечно моему сыну в больнице, когда у него была высокая температура. Совместно с димедролом, препарат отлично справился со своей задачей, у ребенка прошла температура и смог заснуть
и поспать спокойно.

Препарат нельзя применять при острой боли в животе так, как можно только навредить, и врач не сможет правильно поставить диагноз.

Препарат не один раз выручал нашу семью при сильном жаре. У него. как и у всех лекарств, есть противопоказания и побочные действия хорошо описанные в инструкции к препарату. Препарат недорогой, за упаковку такого лекарства я заплатила тридцать гривен. В упаковке находится десять ампул. Срок годности препарата три года. Хранение обычное, как для всех лекарственных препаратов.

Моя оценка этому лекарству пять баллов. Желаю всем богатырского здоровья. Благодарна всем за внимание. Всего доброго.

Ефросиния Романо
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Хорошее жаропонижающее
Тот кто вырастил детей, наверно автоматически становится педиатром). Когда мой сын заболел ОРВИ ( в 2,5 года) нам назначили лечение, но ночью поднялась высокая температура 39,6С и никакие препараты и растирания не понижали ее. Ребенка всего трусило, лоб горячий а ноги и руки ледяные. Я в панике вызвала скорою, потому что высокая температура у детей до 3 х лет вызывает судороги. Приехала скорая и сделала укол жаропонижающего : анальгин с но - шпа. Через 20 минут температура упала до 38С, через час упала до 37 С и до утра и ребенок спал спокойно. Фельдшер объяснила мне, что если при температуре горячий лоб а ноги и руки холодные - это означает спазм сосудов. И никакие жаропонижающие не помогут без укола. Мне очень жалко колоть ребенка, поэтому погуглив я узнала что вместо укола можно сделать клизму с теми же препаратами анальгин и нош па. Купила раствор для внутривенного и внутримышечного введения анальгина и нош-
пу про запас. И когда ребенок опять заболел я сделала ему клизму (пропорции не буду говорить, для каждого ребенка это индивидуально) из анальгина в ампулах, нош - па в ампулах и вода. Через пол часа температура начала понижаться. Оказывается можно обойтись без уколов, что очень радует).

Васильич
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Старый друг лучше новых трех

Я использовал р-р анальгина для инъекций 50% 2мл внутримышечно при острых и сильных болях при обострении остеохондроза, когда просто не мог заснуть всю ночь. Когда я не спал вторую ночь, то терпение иссякло, я пошел к холодильнику, достал ампулу, и сделал себе укол в/м. Это дало мне возможность проспать остаток ночи.

Анальгин в/м хорош так же для снижения высокой температуры, с которой другие препараты справляются на пару-тройку часов. Однако многие слышали о каких-то ужасных побочных эффектах, и потому скорее примут сверх суточной дозы панадол или другой жаропонижающий препарат, чем согласятся на инъекцию анальгина.

Жаропонижающие средства я испробовал сполна. И теперь мой выбор - анальги для инъекций. Следует помнить, что прием любого препарата сверх у
становленного количества чреват последствиями. Обычно допускается двукратный прием в сутки. Но при этом можно чередовать два жаропонижающих средства, то есть манипулировать четырьмя приемами. Ведь состояние гипертермии для организма очень и очень нежелательно. Вроде бы есть выход - использовать в случае необходимости два антипиретика. Но! Всасывание таблеток, то есть процент попадания в кровь лекарства значительно ниже, чем при в/м введении. Кроме того, их воздействие на слизистую желудка далеко не безопасно даже у здорового человека, что говорить о больных гастритом или язвой желудка...

Есть еще один плюс в применении анальгина в/м: его действие может прервать лихорадочное состояние уже после одного укола, или двух. Вещество почти сразу попадает в кровоток. А панадол, к примеру, придется давать несколько дней. Я не говорю, что он так уж плохо помогает, но в большинстве случаев обычно это происходит по такому сценарию.

Конечно же, как предупреждает текст красным шрифтом, так и я скажу, что самолечением заниматься не стоит.

У меня он всегда имеется в ампулах.

И напоследок скажу, что это всего лишь мое мнение как пациента, не более того.

Vlada
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Только он спасает от высокой температуры во время кризиса…
Здравствуйте, все, кого интересует как сбить несбиваемую температуру и кому интересен мой отзыв. Только я думала, что все в жизни о'кей, как сын заболел - резко подскочила температура, и продержалась несколько суток.

Поймал сын вирус и серьезный. Температура за трое суток неоднократно поднималась до 39 и снижалась максимум до 38. Одним словом пока кризис, организм борется и температуру сбить очень сложно. В этой ситуации как всегда огорчает поведение наших медиков. У нас в городе закрыта на карантин одна из школ (было 4 случая заболевания атипичной пневмонией), и когда у подростка держится температура без особо видимых причин и просто пишут ОРВИ, и не делают никаких мазков, да ещё медсестра на фильтре в поликлинике изворчалась, что мы пришли не в прием своего врача (с температурой!)
- это беспредел. У меня и так паника, что же с сыном, так мы ещё должны под них подстраиваться? А для чего фильтр?

Но вернёмся к температуре, 39 градусов в этот раз у сына не сбивалось традиционным жаропонижающим таблетками (во время кризиса зачастую такие препараты не сбивают температуру и не стоит их в этом винить). Но в тоже время где 39, там и 40, поэтому сбивать такую температуру надо обязательно. Поэтому я вспомнила о старом добром анальгине и почти в 11 вечера побежала за инъекциями в аптеку, так как только он способен в таких случаях сбить несбиваемую температуру. В моем варианте мне достался анальгин Борисовского завода, но я гляжу что в этом разделе пишут об анальгине разных производителей. В России и странах СНГ у нас его выпускают много фармацевтических фабрик. И не смотря на то, что во многих странах анальгин запрещен, у нас его ещё применяют, особенно на скорой и в стационарах. Я сама с детства помню, что самый эффективный способ снизить температуру, это сделать инъекцию анальгина с димедролом, и ещё лучше добавить в смесь папаверин (литическая смесь).

Как видите, препарат назначают с трёхмесячного возраста, но тут надо дозировку рассчитать по весу ребенка.

Димедрол сейчас строго по рецептам, поэтому можно заменить его на супрастин. Мне самой раньше по скорой делали такие уколы и они меня спасали, сейчас я две ночи подряд колола анальгин сыну, первую ночь чистый анальгин, на вторую уже анальгин с димедролом. И только благодаря этим инъекциям сын смог нормально спать и температура хотя бы немного сбивалась. Для меня ампульный анальгин - спасение в таких ситуациях.

Основное лечение я начала сразу - циклоферон, добавила ИРС19, симптоматически лечу кашель. Но первые три дня организм пережил настоящий шок, и делая укол анальгина на ночь при 39, утром сын просыпался с 38 первую ночь, и 37,5 после второй ночи (смесь с димедролом), ночью она ещё снижалась больше, но к утру опять поднималась. И это самый лучший жаропонижающий эффект, которого я смогла добиться. На четвертый день лечение принесло результаты, температура упала до 37,2. О полном выздоровлении говорить рано, так как появился кашель и точный диагноз все-таки не установлен.

Так что, если вы или ваши близкие заболели, и температуру невозможно сбить, вспомните о старом добром анальгине и лучше в инъекциях, он обязательно облегчит симптомы и хотя бы немного снизит температуру.
Важно помнить, что высокая температура - это защитная реакция, вирусы и бактерии гибнут, и если она 37,5-38 ее лучше перетерпеть, а вот более высокий подъем наносит вред организму, выше 39-40 кровь начнет сворачиваться и до сих пор смертельные случаи от ОРВИ именно не от самого вируса, а от лихорадки. Поэтому температуру нужно сбивать. Не удается самим, вызывайте скорую, анальгин они уколят.
Как обезболивающий препарат анальгин не очень сильный. Несколько лет назад опять же сын получил сильнейший ожог, единственно чем ему помогли в приемном покое при ожидании осмотра травматолога - опять же укололи анальгин. Но при ожоге боли настолько сильные, что обезболивающего эффекта почти не ощущалось. Тут обычные доступные НПВС почти бессильны...
Препарат старый, жаропонижающий эффект у него один из самых лучший среди НПВС, его можно детям. Рекомендую при инфекциях с высокой несбиваемой температурой, когда другое ничего не помогает, только всегда учитывайте и другие препараты из этой группы, которые уже успели принять, надо сделать перерыв между приемами не менее 4-х часов.

stasya24
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Быстро помогает при сильной боли и при высокой температуре!
Раствор для уколов ""Анальгин"" всегда есть в нашей аптечке. Он нам помогает при очень сильной головной боли, когда другие препараты уже не помогают, делаем его вместе с ношпой. При высокой температуре, выше 39, делаем с димедролом. Температура в течении 30 минут сбивается.
Активное вещество раствора для уколов - метамизол натрия. Применяется он также при невралгии, коликах, при послеоперационных болях. Нельзя делать уколы при заболеваниях почек, так как он выводится в основном почками. Он также понижает давление, поэтому людям с пониженным давлением меньше 100 мм. рт. ст нужно быть осторожными и вводить его нужно обязательно медленно. Анальгин может вызвать аллергические реакции.
Так выглядит упаковка с раствором.

Тут также указан состав.
В ней 10 ампул по 2мл.
Производится в России, в г. Хабаровск.
Раствор для в/м и в/в введения буду советовать в качестве скорой помощи при очень сильной боли и высокой несбиваемой температуре. Но за побочные снижаю оценку.

Светлана27Z
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Быстро снижает температуру, снимает боль, обладает противовоспалительным действием
Доброго времени суток друзья! Сегодня хочу рассказать вам про раствор анальгина который используют для снижения температуры выше 38'5 у детей и так же взрослых. Применять его можно внутривенно, внутримышечно, внутривенно капельно. Экстренно для снижения высокой температуры детям скорая помощь колит его внутримышечно из расчета 0,1 мл на год жизни, если ребенку 5 лет набираем 0,5 мл и плюс 0,1 мл с учетом остатка в канюле иглы, получается 0,6 мл на 5 лет. Я своему ребенку набираю 0,8 так как ребенок весит больше чем дети в его возрасте. Сама принамаю анальгин от головной боли в таблетках помогает не хуже мига и нурофена которые стоят дороже. Перед использыванием читайте инструкцию!

39-25
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Микроген «»Анальгин»» — И вновь компрессы(анальгин,димексид,чистая вода),для лечения идиопатического остеопороза.
Десять ампул раствора для внутривенного и внутримышечного введения ""Анальгин"" производителя ""Дальхимфарм"", подошли к концу, но курс лечения идиопатического остеопороза, обязательно нужно продолжать, в своем прошлом отзыве, я говорила о том, что предпочитаю применять на курс лечения препараты, лишь одного производителя, так как бывало и такое, название препарата идентично, а вот производитель совершенно иной и в итоге, содержимое является пустышкой, поэтому лекарственные средства новых для меня фирм-производителей приобретаю с опаской и так, на свой страх и риск я приобрела анальгин, для внутривенного и внутримышечного введения(но супруг использует его для компрессов), компании ""Микроген"".

Раствор на момент покупки находится в индивидуальной упаковке, которая представляет из се
бя - пачку из картона, упаковка весьма информативна, на ""лицевой стороне"" указана компания, полное название лекарственного средства, активное действующее вещество(которым является метамизол натрия), количество ампул в упаковке и их объем(десять ампул, по два миллилитра), регистрационный номер и информация о том, что раствор является стерильным.

Обратная сторона упаковки, предоставляет нам полную информацию о компании-изготовителе и адресе производства(включая адрес, индекс и телефон), так же здесь мы можем увидеть условия хранения, меры предосторожности, информацию о том, что препарат отпускается лишь по рецепту врача и применять его рекомендуется лишь только по назначению врача, а как собственно применять? Указано в инструкции.

Так же указан состав(активное и вспомогательное вещество, метамизол натрия и вода для инъекций), серия лекарственного средства и дата когда истекает срок годности, дата изготовления, как бы то ни было странно, не указана, но из инструкции мы можем узнать, что срок годности, составляет три года.

Несмотря на то, что инструкция написана мелким шрифтом, ее форма-книжка, весьма привлекательна и обязательно информативна, представлено абсолютно все, от регистрационного номера лекарственного средства, до информации о изготовителе и организации которая принимает претензии.

Стоит обратить внимание и на противопоказания, применение с осторожностью, применять анальгин для внутривеннного и внутримышечного введения в период беременности и лактации, не рекомендуется категорически, имеют место быть не только побочные эффекты, но и передозировка(самое безобидное в передозировке это тошнота, рвота, а противоположное безобидному судороги и даже паралич дыхательной системы!).

В упаковке представлено десять ампул, для удобства вскрытия не предоставлен ни ампульный нож, ни даже ампульный скарификатор, но на самом деле сложностей здесь нет, достаточно лишь немного надавить на верхнюю часть ампулы и она переломится, ровно по белой отметке.

На ампулах так же предоставлена информация, название лекарственного средства, объем и срок годности, сказать откровенно, большего и не нужно, этой информации достаточно более чем.

Супруг использует препарат можно сказать не по назначению, не вводит его внутримышечно или внутривенно, а использует для компрессов(четыре столовые ложки чистой воды, две столовые ложки димексида и одна ампула анальгина), такие компрессы оказывают лишь положительный эффект, в комплексном лечении идиопатического остеопороза.

Но даже если и Вы страдаете таким же недугом, лечение и лекарственные средства, должны быть назначены лишь врачом, не стоит заниматься самолечением.

Стоимость десяти ампул анальгина, для внутривенного и внутримышечного введения, составила - шестьдесят девять рублей.

К покупке рекомендую.

39-25
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Дальхимфарм «»Анальгин»» — Раствор можно применять не только для внутривенного и внутримышечного введения,но и для компрессов.
Анальгин, известное обезболивающее средство, несмотря на то, что во многих странах, этот препарат изъят из товарооборота, из-за риска развития агранулоцитоза, то в России же анальгин продолжается активно эксплуатироваться и наверняка анальгин в форме таблеток, имеется в каждой домашней аптечке, конкретно в этом отзыве я хочу рассказать вам о анальгине, в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения, производителя ""Дальхимфарм"".

На момент покупки, десять ампул, находятся в индивидуальной упаковке из плотного картона, упаковка весьма информативна, представлена информация о производителе(индекс, адрес, телефон, факс), полное название лекарственного средства, активный действующий компонент(им является метамизол натрия), состав лекарственного средства которое находится в
ампуле(вновь метамизол натрия и вспомогательное вещество, вода для инъекций), информация о стерильности лекарственного средства и о способах применения(внутривенно, внутримышечно).

Так же здесь мы можем узнать условия хранения, меры предосторожности(хранить в недоступном для детей месте), информацию о том, что препарат отпускается лишь по рецепту врача и конечно рекомендации по применению, в которых рекомендую строго следовать инструкции, конечно не обошлось и без информации о дате изготовления и сроке годности(который составляет три года, с даты производства).

Инструкция, находится внутри упаковки, стоит внимательно изучить противопоказания(это может быть чувствительность к компонентам препарата или детский возраст, до трех месяцев, итого представлено десять пунктов противопоказаний, я предоставила в пример лишь два).

Применение ампул в период беременности и при кормлении грудью, противопоказано, если же без анальгина в период лактации не обойтись, кормить грудью не разрешено в течение сорока восьми часов.

Побочные действия, их довольно таки много и некоторые из них даже ужасают, нарушение функции почек, окрашивание мочи в красный цвет, крапивница, отек Квинке, нарушение сердечного ритма, принимать лекарственное средство стоит несомненно с осторожностью, ведь вполне возможна даже передозировка.

Сам раствор для инъекций находится в ампулах, для их вскрытия, не нужен специальный ампульный нож, при нажатии на верхнюю часть ампулы, она отламывается ровно по синей отметке, вся ампула не треснет, не расколется и конечно лекарственное средство не прольется.

На ампулах так же указано название лекарственного средства, серия, срок годности и общая масса активного, действующего вещества.

Супруг применял ампулы, для изготовления компресса, (димексид, анальгин и чистая вода), при диагнозе идиопатический остеопороз, для компресса достаточно одной ампулы, а вот для введения анальгина внутривенно/внутримышечно дозировка должна зависеть не только от возраста и веса пациента, но и от интенсивности боли и индивидуальной чувствительности на препарат.

Доводилось использовать мне этот препарат и по назначению, могу сказать точно, он эффективен, эффект конечно не мгновенный, но улучшения состояния наступает в течение тридцати-сорока минут, весьма не плохо.

Стоимость раствора для внутривенного и внутримышечного введения ""Анальгин"", производителя ""Дальхимфарм"", составила - шестьдесят пять рублей, повторюсь, отпускается препарат лишь по рецепту врача.

К покупке рекомендую, но лишь по назначению.

Здоровья.

SPROSi-у-меня
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Позиционируется как от головной и зубной боли, но эффект очень слабый. Проверено
Наверняка многие часто принимают анальгин в таблетках и каждый знает наперед - помогает -- не помогает. Пора проанализировать Анальгин в другой лекарственной форме - в ампулах. В некоторых отзывах читаем: минусы: вреден. Во как?! Ну это то же что сказать про любое болеутоляющее, что оно вредно. Я вот считаю, что всё, что нашу боль утоляет, это полезно. Странные отзывы бывают, право. Также анальгин разрешен детям в возрасте от 3(!) месяцев согласно инструкции, так что он не вредный, а вообще говоря, слабый.

Ампулы содержат стерильный раствор, преимущественно по 2мл для уколов внутримышечно и внутривенно:

В домашних условиях мы легко сделаем сами себе первое. Подкожно анальгин не колется. В упаковку вложена инструкция на 4 страничках микроскопическим текстом:

По своему опыту пишу, что уколы безболезненны. Только боль от иглы, но не лекарства, оно ""не щипет"". И действие их ощущается быстро, буквально через 15 минут вы чувствуете покалывание в голове, легкое давление на веки и некоторое ослабление боли. В основном я рекомендую для суставной боли, боли внутренних органов, если живот болит и пр., для головной боли безусловно тоже можно использовать, но эффект замечен МЕНЬШЕ. В мануале применение возможно и при зубной боли, но также этот препарат показал себя с очень слабой стороны. Плохо!

Ампулы старомодные, острые, с резачком для них. Но мне такие нравятся больше:

Также замечено, что при сильных упорных болях внутримышечное введение анальгина в сравнении с таблетками дает затихание, при этом боль полностью НЕ уходит(!) на более продолжительное время, пока снова не даст знать о себе. Анальгин лучше подействует, если при сильной боли его использовать в комплексе с другими болеутоляющими, не исключая народные средства!

ksy7772009
Отзыв: Раствор для инъекций Здоровье «»Анальгин-Здоровье»» — хорошо обезбаливает
Покупала анальгин - здоровье последний раз в 2014 году для свой больной лежачей бабушки. Тогда он стоил 22 гривны. Ампулы с прозрачной жидкостью по 2 мл. Производят в г. Харькове.
До сих пор анальгин-здоровье хранится у меня, так как срок годности у этого препарата 3 года. За это время ни один раз успел пригодиться. Когда мы покупали его бабушке в 2014 году, то делали это с целью хоть как-то облегчить боль (у неё началась гангрена), в аптеках тогда не было возможности что-то купить, в больницах так же не было лекарств, поэтому лечили как могли и чем могли. Кололи ей анальгин по ампуле 2-3 раза в день, он хорошо снимал боль и бабушка могла тогда хоть немного поспать.
Потом применяли это лекарство для снятия температуры, ничем не могли сбить, никакие таблетки не помогали, пришлось кол
оть анальгин + димедрол, очень болючая смесь, но зато температуру только так удалось сбить.
Несмотря на то, что анальгин очень сильное и хорошее обезболивающее средство, он очень вредный, во многих странах даже запрещён. Все побочные эффекты и противопоказания описаны в инструкции к препарату, поэтому обязательно ознакомьтесь. И ещё, главное понять, что он не лечит заболевание, а только устраняет симптомы и боль, поэтому нельзя им увлекаться, чтобы не довести заболевание до хронического состояния.
Вообще, как обезболивающее рекомендую, но в рамках разумного.

Айлоло
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Анальгин-Дарница»» — отличное обезбаливающее
Доброго Вам время суток, и отличного настроения, Вам и Вашей семье.
Анальгин в ампуле я попробовала случайно. У нашем населенном пункте проводились соревнования с мотобола. Тогда я в палатке продавала разный товар для фанатов. Работать было тяжело, потому что был очень большой поток людей и справится быстро не получалось, особенно когда были перерывы между играми. От такого наплыва людей, ужасно начала болеть голова, спасибо что стояла скорая помощь, которую всегда приглашают для первой медицинской помощи.
Обратилась я к работнику, с проблемой ужасной головной боли, и он мне в стаканчик налил Анальгин в ампуле, я если честно не много испугалась, так как думала что они предназначены только для уколов. А сейчас у меня отпал кусок зуба, и начал болеть нерв, и благо что я после того случ
ая купила и домой этот препарат, так вот от зубной боли помогает моментально, я брала маленький кусочек ваты и вмокала Анальгином, зубочисткой вставляла прям в дырку зуба, секунд 20 и боль уходила.

sanatka
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Анальгин»» — качественное болеутоляющее
Иногда приходится принимать анальгин, чтобы снять боль. Как правило, все мы пользуемся таблетками. НО они действуют не так быстро, как хотелось бы. В таких случаях и выручает анальгин - раствор для инъекций.
Кстати, он в сочетании с димедролом очень хорошо сбивает температуру. Но такой укол должен делать специалист (бывает аллергия на димедрол и т. п.).
Не так давно приловчилась я пить раствор анальгина. Как правило, покупаю этот раствор в ампулах производства Борисовского завода медицинских препаратов. Если сильно болит голова или разболелся зуб, вскрываю ампулу и растворяю анальгин примерно в 100 граммах воды. Выпиваю, и через какие-то считанные минуты боль проходит.

VaSmira
Отзыв: Раствор для инъекций Борисовский завод медицинских препаратов «»Анальгин»» — Хорошее болеутоляющее и жаропонижающее средство
Приветствую всех друзей и гостей сайта.

Многим из нас известно что такое анальгин. Чаще его применяют в виде таблеток, но сегодня хочу поговорить о инъекционном применении на примере препарата Раствор для инъекций Анальгин ""Борисовский завод медицинских препаратов"", Республика Беларусь (на самом деле все равно какой производитель - смысл тот же, ""анальгин и в Африке анальгин"").

В картонной коробке 10 ампул по 2 мл, стоит 90 рублей.

Ампулы абсолютно обычные - чтобы открыть, нужно пилить скарификатором... не люблю такие, пока вскроешь теряется много времени.

Я покупала 5 ампул, мне дали с коробкой, но инструкция была только на беларусском языке (не знаю может есть отдельно и на русском, но она мне не досталась).

Мне инструкция, в принципе, не ну
жна была, но пройдусь по основным пунктам.

Анальгин (действующее вещество метамизол натрия ) относится к нестероидным противоспалительным средствам, препятствует проведению болевых импульсов, имеет слабое влияние на водно-солевой обмен, оказывает жаропонижающее, спазмолитическое действие.

Применяется при различных болевых и лихорадочных синдромах .

Разрешено к применению деткам от трех месяцев.

В моей аптечке никогда не было анальгина, но я точно знала что для быстрого обезболивания и снижения температуры тела, приехавшие на скорой помощи врачи, колят его вместе с димедролом ...

Заболел у меня малыш. Температура начала резко подниматься ночью. Как и полагается, у меня всегда дома есть три вида разных свечей для чередования (нурофен, цефекон и анальдим ). Последние свечи являются дуэтом анальгина и димедрола - сбивают температуру отлично, но злоупотреблять ними нельзя, поскольку, очень много побочных действий (нурафен и цефекон более щадящие).

За 4 часа удалось мне сбить температуру только анальдимом .
Но скорую я не вызывала потому что она падала, но очень медленно...

До обеда следующего дня было все хорошо. Но с самого утра я побежала в аптеку купила анальгин, димедрол и папаверин.

После обеда опять начала температура ползти вверх, поставила цефекон - через 30 мин, ничего не изменилось и вызвали скорую помощь. Пока она ехала (40 минут) температура упала с 39.5 на 38.8. Врач осмотрел ребенка - все хорошо, и поскольку температура падала как положено, в больницу даже не предложила ехать (я и не собиралась). По хорошему температура держится три дня (столько дается времени организму справиться самому), это был второй день - значит все по плану.

Но я проконсультировалась, на всякий случай, в какой дозировке делать укол если понадобится. Понятно нужно вызывать скорую, но она очень долго едет...

Уехала скорая, все вроде бы хорошо. У ребенка 37.6... ложится спать и его начинет трусить (фебральные судороги). В итоге за 15 минут из 37.6 она взлетела до 40.5!!!! Я такого значения на градуснике еще не видела (надеюсь это первый и последний раз).
Время 00.00, комендантский час... решение принимала молниеносно - колю сама!

Анальгин + димедрол (можно заменить на супрастин) + папаверин (можно заменить на дротаверин, но-шпу). Анальгин берется из расчета 0.1 мл на 1 год жизни ребёнка .
Дрожащей рукой сделала укол ... плакали все... я и сейчас пишу с ужасом и со слезами на глазах.

Сначала сделали укол потом вызвали скорую. Ждали пол часа ... температура 39.6, ребенок спит. Приехали через 40 минут, когда было уже 39.3, осмотрели, все ок. При этом похвалив нас, мол какие мы молодцы, что сами сделали укол...

Я к чему это все?! К тому, что в жизни все может быть и скорая, не дай Бог, может не приехать во время... Дома всегда должны быть подобные препараты!

В данном ""коктейле"" (называется еще ""тройчатка"" или литическая смесь) анальгин - является важнейшим ингредиентом, заменить который можно любым болеутоляющим и жаропонижающим препаратом. Тем не менее используют чаще всего именно анальгин.
Эти компоненты решают одним ""выстрелом"" три проблемы и выполняет функции :
1. Снимают жар
2. Облегчают боли
3. Не допускают аллергических реакций.
Можно все это и выпить в таболетированной форме, и даже в жидкой, но будет большее влияние на желудок, да и действует не так быстро как внутримышечное введение. К тому же при высокой температуре возможна рвота... Именно поэтому обязательно должны быть шприцы и данные препараты дома.

Я не в коем случае не призываю заниматься самолечением, любые действия нужно обязательно согласовать с врачом или позвонив в скорую помощь, где расскажут как правильно и в какой дозе все сделать. Очень важно соблюдать дозировку ! Иначе можно очень сильно навредить организму.
Естественно нужно заранее знать о возможных аллергических реакциях на все составляющие. Помните, что даже на противоаллергические препараты может быть аллергия.

Я не разу не пожалела что догадалась купить этот ""набор"" и ночью вколоть его ребенку. Мне страшно подумать что могло бы произойти...

Не болейте!

Mashalex
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Анальгин-Дарница»» — Проверенное годами
Здравствуйте всем. Хочу сегодня поделиться с вами своим отзывом про одно, проверенное годами лекарственное средство от боли - это Раствор для инъекций Дарница ""Анальгин-Дарница"".

С этим препаратом мы знакомы уже достаточно давно. Вот и недавно пришлось покупать данные ампулы, когда возникла необходимость лечения. Надо сказать лекарство это довольно эффективное при болевых ощущениях. Конечно сильную боль оно не способно снять, нужны более сильные препараты, но небольшую боль снимает как рукой.
Стоит отметить также и относительно недорогую цену на данное лекарство. Да и сами ампулы удобны в использовании - легко можно их открыть, используя специальную пилочку.
В общем, действенное средство от боли, проверенное годами. Постоянно у нас в домашней аптечке имеется.

al5yans
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Анальгин-Дарница»» — Хорошее обезболивающее + компонент тройчатки.
Анальгин в ампулах в нашей домашней аптечке есть всегда, одно из самых популярных обезболивающих средств. Применяем как вн. мышечные иньекции так и наружно. При зубной боли мне неплохо помогает обычная ватка смоченная раствором анальгина, просто прикладываю к месту зубной боли и обезболивающий эффект наступает уже спустя несколько минут. Действие конечно не долго, но эффективно. Когда дети были маленькими нам при повышении температуры тела лучшее что помогало это так называемая, ,тройчатка, , смесь компонентов анальгина, димедрола и папаверина. Очень хорошо и быстро сбивает высокую температуру тела. Раствор для инъекций Дарница ""Анальгин-Дарница"" считаю очень хорошим обезболивающим препаратом, доступная стоимость и хороший лечебный эффект.

korobok77
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Всегда есть в аптечке.
Всем огромный привет! Давно не писала, вся семья переболела. Ну тогда и начну после перерыва с отзыва о лекарственных препаратах.

Раствор Анальгина всегда есть в моей аптечке. После того, как у малыша на высокой температуре была фебрильная судорога, я теперь с ужасом боюсь высоких температур и сразу их сбиваю - начиная с 37,5.

Если Нурофен не помогает, то в ход идет укол тройчатка - анальгин/папаверин/димедрол (или супрастин). На год жизни надо набрать 0,2 мл анальгина, то есть в два года колем 0,4 мл анальгина. Анальгин набираем первый, а потом другие лекарства - папаверин и супрастин.
В упаковке 10 ампул с инструкцией.

Срок хранения достаточно большой - 3 года. Ампулы данного производителя очень удобные, пилочка не нужна. Видите, есть белый ободок? Так что просто
нажимаем на носик ампулы, и он отламывается.
После последнего посещения больницы с гриппом я говорила с участковым педиатром насчет анальгина. Она сказала - он вреден, в других странах он уже не применяется. Но вред от высокой температуры, а тем более от судорог намного больше. Так что, если температура не сбивается, при 38,5 - колите ""тройчатку"".

Ни в коем случае ничего никому не советую, обязательно обращайтесь ко врачу, но у меня этот препарат есть в домашней аптечке. Так как обычно температура настигает вечером и неожиданно, я хочу быть готовой к экстренной ситуации.

Не болейте!

rest cure
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Очень спорный препарат. Больше вреда, чем пользы
Наверное многие знают, что в советские времена лекарственных средств было раз-два и обчелся, поэтому каждый новый изобретенный препарат считался чудодейственным, ему приписывались даже те качества, коими он не может обладать от слова совсем, им лечился и стар, и млад, и никто в то время даже думать не думал, что лекарство может навредить.
Наши бабушки, мамы, наконец мы продолжаем бесконтрольно принимать анальгин, не подозревая какие опасности он в себе таит. Недаром от него отказались многие цивилизованные страны.

Упаковка 10 ампул стоит примерно 25 грн. Ампула вмещает 2 мл раствора.

Анальгин, действующее вещество которого метамизол натрия, был изобретен в 1950-е годы. Он быстро набирал популярность, поскольку купировал все виды боли: головные, мышечные, суставны
е, боли при менструации (которые правильно называть спазмами), и даже при некоторых видах колик.

Формы выпуска анальгина всевозможные: ампулы, таблетки, порошки, свечи. Действующее вещество анальгина входит в состав современных обезболивающих лекарственных препаратов, которые нынче пользуются успехом и хорошо продаются (Спазмалгон, Пенталгин, Темпалгин, Пятирчатка, Седалгин и др.).
Может кто-то и знает о вреде анальгина, но точно мало кто из них знает название действующего вещества и не подозревает, что при покупке вышеназванных модных нынче препаратов он покупает всё тот же анальгин.
Выпускается и по сей день детская форма выпуска анальгина в виде свечей под названием ""Анальдим"" или ""Ностальгим"".

В противопоказаниях видим заболевания почек, но я сама принимала анальгин при почечных коликах, имея в анамнезе хронический пиелонефрит.

Давно доказано, что анальгин меняет количество лейкоцитов и способствует такому заболеванию, как лейкопения.
При приеме анальгина больше всего страдают почки. Я давно от него отказалась, поскольку имею хроническое заболевание. Но когда принимала, то неоднократно замечала, что анальгин окрашивает мочу в темный цвет, что говорит об отрицательном влиянии на почки.
После укола может быть синяк на коже, где было место инъекции. Если уколоть неглубоко, то даже бывали случаи, что те места опухали.

На мой взгляд, анальгин несет больше негативных последствий, нежели пользы.
Также нужно помнить, что анальгин должен быть препаратом скорой помощи, но никак не препаратом для лечения хронических заболеваний на постоянной основе. Тем более если учесть тот факт, что анальгин, как и другие препараты группы НПВС не лечат, а снимают симптомы.

KaterinaSandul
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — Отличное средство если ничего другое не помогает
Доброе времени суток дорогие читатели)
Хочу рассказать об растворе анальгина.
Этим летом мы заболели. Когда пошла волна вируса, уберегала свою кроху, так пристально, но все равно подхватили, держалась одна температура, и больше ничего.2 дня температура 38 была а на 3-й день в 2 часа ночи- 39'6 и не останавливалась, ничего не помогало!(ни сиропы, ни свечи, ни растирание, )С мужем были в ужасе, перепуганные, ребенок то горит, то холодный, ох кашмар!! Вызвали неотложку. Приехали, малышка плакала сильно, боится их с рождения, дали нам анальгин 0,02 гр. под язык выпить вместо укола.(поставили диагноз ОРВИ.)через 20 мин. температура упала, и ребенок уснул.

Теперь всегда ампулы анальгина у нас в аптечке.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом, применять только свыше 39' ес
ли ничего другое не помогает, и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ)

kroyni
Отзыв: Раствор для инъекций Лекхим «»Анальгин»» — Отличные жаропонижающий препарат в ампулах.
Как-то у моей двоюродной сестры была высокая температура и сильный жар, потому что она сильно простыла на работе на сквозняках. Долго болеть, конечно, ни кто не хочет и мы тоже обратились к доктору. Для быстрого и эффективного лечения врач приписал ей уколы анальгина Лекхим. Оказалось, что этот в общем то простой препарат обладает отличным противовоспалительным и жаропонижающим действием. Кроме того уменьшается болевая чувствительность и увеличивается теплоотдача. В общем она быстрее начала выздоравливать и стала лучше себя чувствовать и в скором времени снова вернула себе здоровье и жизненные силы. Поэтому мнение об этом препарате осталось положительное.

JuliSk
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Анальгин — .Почти универсальное болеутоляющее.
Многие относятся с осторожностью к анальгину. Соглашусь только с тем, что именно таблетки имеют побольше побочных эффектов, чем пользы. Мне они никогда не помогали, даже наоборот - ухудшали общее состояние чуть ли не до потери сознания. А вот анальгин в ампулах держу в своей аптечке постоянно. Благо, что отпускается он в аптеках без рецепта.

Прежде всего, анальгин в сочетании с жидким димедролом всегда помогал сбить температуру ребёнку - ""скорая"" ничего другого всё равно не предложит в этом случае. Уколет то же самое - и уедет. Но вот если уколоть самостоятельно больного, до приезда врачей, а температура не падает - значит в организме серьёзные проблемы. И тогда ""скорой"" придётся задуматься, а не просто отмахнуться.

Использую анальгин в ампулах в виде примочек (на ватке),
если разболелся зуб.

Маме колю его вместе с папаверином (в одном шприце) для снятия давления.

И при укусе пчёлы или осы он помогает в сочетании с ледяным компрессом.

Есть у меня знакомая, у которой анальгин в любом виде вызывает анафилактический шок. И такое бывает! Поэтому, если Вы решились применить анальгин впервые, то делайте это с особой осторожностью!!! Если после таблетки можно промыть желудок и хоть как-то снизить эффект, то после укола эта процедура не поможет.

Килина
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Анальгин-Дарница»» — Удобная вещь в любом случае.
Как-то коллега рассказал, что вместо таблеток ""Анальгин"" он пользуется раствором для инъекций ""Анальгин"", чтобы успокоить головную боль. Я очень удивилась, когда он сказал, что не колет его, а пьёт.!!! Я с сомнениями, но таки послушалась совета и купила себе раствор ""Анальгин-Дарница"". Я этой фирме доверяю больше.
С опасением, опять же, вскрыла ампулу и вылила раствор в ложечку. Со страхом выпила. На вкус, как и таблетка, горько и терпко. Но, о чудо! Голова перестала болеть уже через 5 минут! Тогда как таблетка начинает действовать минут через 10-15.
Ребята, я была поражена и после постоянно приобретаю именно раствор для инъекций ""Анальгин-Дарница"". Тем более, что он сейчас стоит в разы дешевле.

Вот так я узнала, что растворы можно использовать не только в инъекциях,
а и перорально.

nik volosh
Отзыв: Раствор для инъекций Лекхим «»Анальгин»» — прекрасный анальгетик
Аналгин очень хорошое средство для понижения температуры тела и обезболивание. Я сама перепробовала много средств и при высокой температуре аналгин действительно эффективен. Единственное как врач я не рекомендую принимать раствор для инъекций во внутрь потому что это очень вредно. А также осторожно применять детям. Многие родители дают выпить детям от температуры или боли. Пожалуйста не делайте этого. Аналгин плохо влияет на слизистую желудка воспаляет ее.

Как обезболивающее средство оно неплохое. Хорошо снимает легкие боли: мигрени, просто головные боли, менструальные, но послеоперационные или онкологические не может.