АНАЛЬГИН

АНАЛЬГИН (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.

Funtik
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — Ректальные суппозитории дело тонкое…
Температуру ребенку, как правило, сбиваю проверенными сиропами вроде Нурофена или Эффералгана, но случилось так, что температура у ребенка держалась почти 5 дней. Врач из неотложки расписала схему лечения и среди прочего рекомендовала свечи Анальгин. Действующее вещество у них метамизол натрия. В упаковке 10 ректальных суппозиториев. На упаковке значится, что купить их можно по рецепту, а по факту его никто не спрашивает.
Думаю, что не стоит объяснять, как ими пользоваться. А вот тут у нас и возникла первая проблема. Ребенок... кхе-кхе... как бы так культурно выразиться... отказывался от их введения внутрь. Кроме того, от свечей ребенка слабит в 99% случаев. Бывало, что через 10-15 минут после введения суппозитория ребенок просился на горшок. Успеет ли лекарство подействовать за такой к
ороткий промежуток времени? Второй минус состоит в том, что нужно полежать в течение 30 минут. У меня ребенок и с температурой нередко носится по квартире, поэтому этот вариант не для нас.
В нашем случае я не заметила практически никакого эффекта ни через 30 минут ни через 2 часа. Температуру сбивали буквально на 0,5 градуса, но это капля в море, если на градуснике выше 39. Больше половины пачки так и лежат, поскольку ставить эксперименты на своем ребенке нет никакого желания. Возможно, это индивидуальная реакция, но нам не подошли.
darina-ivanova
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — Оказались не эффективными
В детской поликлинике малышка подхватила какой то вирус. Температура поднялась до 38,5. Так как с такой высокой температурой у ребенка столкнулись впервые, то сразу же вызвали скорую. Врачи прописали свечи Анальгин для детей.

Из аптеки муж принес вот такую вот упаковку.
На упаковке указано что свечи продают по рецепту, но нам их продали без всякого рецепта.
Упаковка картонная.

Внутри коробки есть инструкция с информацией о средстве, применении, составе, производителе.
В блистере находится 10 свечей.
Засунуть маленькому ребенку свечку довольно трудно. Еще труднее после введения свечки заставить ребенка лежать 30 минут, чтобы свечка полностью растворилась.

К сожалению после применения температура понизилась всего лишь на несколько градусов. С темп
ературой справился жаропонижающий сироп.
Перед применением ознакомьтесь с побочными эффектами которые могут быть.

Жаль, но для моего ребенка данные свечи оказались не эффективными. Можете попробовать, так как их стоимость вполне доступная всего 12 гривен. Но я их не рекомендую из за отсутствия эффекта.