АНАЛЬГИН

АНАЛЬГИН (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории

Funtik
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — Ректальные суппозитории дело тонкое…
Температуру ребенку, как правило, сбиваю проверенными сиропами вроде Нурофена или Эффералгана, но случилось так, что температура у ребенка держалась почти 5 дней. Врач из неотложки расписала схему лечения и среди прочего рекомендовала свечи Анальгин. Действующее вещество у них метамизол натрия. В упаковке 10 ректальных суппозиториев. На упаковке значится, что купить их можно по рецепту, а по факту его никто не спрашивает.
Думаю, что не стоит объяснять, как ими пользоваться. А вот тут у нас и возникла первая проблема. Ребенок... кхе-кхе... как бы так культурно выразиться... отказывался от их введения внутрь. Кроме того, от свечей ребенка слабит в 99% случаев. Бывало, что через 10-15 минут после введения суппозитория ребенок просился на горшок. Успеет ли лекарство подействовать за такой к
ороткий промежуток времени? Второй минус состоит в том, что нужно полежать в течение 30 минут. У меня ребенок и с температурой нередко носится по квартире, поэтому этот вариант не для нас.
В нашем случае я не заметила практически никакого эффекта ни через 30 минут ни через 2 часа. Температуру сбивали буквально на 0,5 градуса, но это капля в море, если на градуснике выше 39. Больше половины пачки так и лежат, поскольку ставить эксперименты на своем ребенке нет никакого желания. Возможно, это индивидуальная реакция, но нам не подошли.

darina-ivanova
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — Оказались не эффективными
В детской поликлинике малышка подхватила какой то вирус. Температура поднялась до 38,5. Так как с такой высокой температурой у ребенка столкнулись впервые, то сразу же вызвали скорую. Врачи прописали свечи Анальгин для детей.

Из аптеки муж принес вот такую вот упаковку.
На упаковке указано что свечи продают по рецепту, но нам их продали без всякого рецепта.
Упаковка картонная.

Внутри коробки есть инструкция с информацией о средстве, применении, составе, производителе.
В блистере находится 10 свечей.
Засунуть маленькому ребенку свечку довольно трудно. Еще труднее после введения свечки заставить ребенка лежать 30 минут, чтобы свечка полностью растворилась.

К сожалению после применения температура понизилась всего лишь на несколько градусов. С темп
ературой справился жаропонижающий сироп.
Перед применением ознакомьтесь с побочными эффектами которые могут быть.

Жаль, но для моего ребенка данные свечи оказались не эффективными. Можете попробовать, так как их стоимость вполне доступная всего 12 гривен. Но я их не рекомендую из за отсутствия эффекта.

Pasuta20
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — Хорошие свечи как для детей,так и для взрослых
Мой сын пошёл в садик, и как часто бывает, каждые 2 недели подхватывал хворь. Часто у нас был ларингит и трахеит, что в последствии не давало ребёнку хорошо спать ночами из-за кашля. Врач нам посоветовал ставить эти свечи на ночь, чтобы снять отёк и обезболить горло. И я правда была удивлена, что свечи помогали. С их помощью и хворь быстрее уходила. Я и сама использую эти свечи при затяжном ночном кашле.

ToRy2016
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — сбивают температуру
Я хотела бы оставить свой отзыв о свечах Лекхим ""Анальгин для детей». Свечи вообще применяю дочке редко, но в моей аптечке они всегда присутствуют

Покупая их в аптеке, я хотела купить другие свечи, в которых одним из составляющих тоже является анальгин, но на тот момент их не оказалось.

Месяц назад у малышки вечером поднялась высокая температура, жаропонижающие особого эффекта не дали, пришлось поставить свечу с анальгином. Через 40 минут, температура начала снижаться, возможно, благодаря и свечке и сиропу от температуры. И еще дополнительно и анальгин снизил боль от температуры. Никаких побочных реакций у дочки свечи не вызвали.

Вообще свечи эти довольно эффективно помогли справиться с температурой, но читая огромный список возможных побочных действий, я с осторожн
остью отношусь к этому препарату, и могу их использовать, только в крайних случаях.

ЮляшкаЯ
Отзыв: Свечи Лекхим «»Анальгин для детей»» — спасение от температуры
Добрый день мамочки!
Все мы знаем когда болеют детки, как это страшно, особенно когда болеют маленькие детки, которые не могут сказать, что у них болит .
Хочу поделиться своим знакомством с жаропонижающими свечами Анальгин для деток, компании Лекхим!
Когда младший сынок заболел от старшего, послала папу в аптеку, много слышала отзывов об Анальдиме, но его не было и фармацефт дала ему Анальгин, обошлось ему это в 70 рублей.
прочитав инструкцию я сначала ужаснулась побочными реакциями, на этот препарат, и даже решила не ставить ребенку свечи Анальгин, но когда вечером начала подыматься температура и нурафен нам не дал результата и температура начала дальше подыматься, в 12 ночи я вставила одну свечу, ровно через час температура упала, хоть и говорят свечи действуют быстрее, но у
нас действие наступило через час и длилось 12 часов, только на следующий день в 12 дня у нас начала подыматься в новь температура, ни каких побочных реакций или аллергических у нас свечи не вызвали, ребенок хорошо перенес их использование.
я осталась довольна 12-ти часовым действием свечей Анальгин!!

Мади
анальгин хорош, но злоупотреблять им нельзя
Анальгин - старый, хорошо зарекомендовавший себя препарат. В борьбе с температурой он самый надежный. У сына в детстве часто были ангины, соответственно температура 39 и выше. Панадол снижал жар на один градус, а то и меньше. Применяла анальгин в таблетках. Для ребенка 2-5 лет четвертую часть. Почему-то тогда я не знала о такой его форме как свечи, да еще в детской дозировке. Свечи, естественно, лучше, особенно для маленьких, чтобы не уговаривать проглотить кусочек таблетки, ведь он горький. Несмотря на дешевизну препарата злоупотреблять анальгином нельзя, т.к. он отрицательно действует на костный мозг и его кроветворительную функцию.

Elena87g
Анальгин поможет!
Сама пользуюсь Анальгином ну практически регулярно.
Что не заболит тут-же ко мне на помощь приходит этот чудодейственный Анальгин.
Совершенно не дорогое и не вредное лекарство на воне других медикаментозных препараторов. Анальгин помогает мне,когда болит живот,когда болит голова,от температуры в сочетании одна штучка Анальгина и плюс ещё две Аспирина(Ацетилсалициловая кислота)и лечь в постель-обязательно пропотеть,если возникла зубная боль тоже принимаю Анальгин и боль сравнительно на долгий промежуток времени исчезает.
В общем Анальгин-это панацея от многих болезней.
Читайте мои отзывы: http://irecommend.ru/users/elena87g

Ирина_29
Отлично справляется с очень высокой температурой.
У моей дочери при ОРВИ часто очень высокая температура почти до 40, всякие панадолы ,нурофены и т.п. не справляются- понижают ее лишь на пол градуса, потом она опять повышается. Про эти свечи узнала случайно (соседка посоветовала),почему-то всегда думала,что анальгин- это только обезболивающее,а про то что он бывает в свечах вообще удивилась. Стоят эти свечи очень дешево (ок 30 руб.),но они очень эффективные.
У дочери температура начинает снижаться постепенно мин.через 20 ,через пол часа уже почти нормальная, держиться где-то часов 6,потом опять повышается.
Анальгин помимо снижения температуры еще снимает лихорадочное состояние у ребенка,обезболивает. Самое удобное в свечах,что их можно применять при рвоте,что иногда случается у моего ребенка при повышенной температуре.
Но их нельзя применять для детей до 3 лет. Надеюсь мой отзыв будет полезен тем,кто не знал об этом средстве.