АНАЛЬГИН-ХИНИН

АНАЛЬГИН-ХИНИН (таблетки)

20 шт.
20 шт.

drliberty
Отзыв: Таблетки Sopharma «»Анальгин-хинин»» — Цена отличная, эффект — выше среднего.

С препаратом Анальгин-хинин я лично познакомилась несколько дней назад. Помнится, во времена учебы в Академии мы вскользь изучали его действие, но постепенно за ненадобностью все стерлось из памяти.

Теперь же я столкнулась с ним в гинекологии после не очень удачной электроконизации шейки матки и раздельного диагностического выскабливания. Процедура эта не слишком приятная, по идее, стационарная и требует соблюдение режима и медикаментозную коррекцию. Анальгин-хинин в моем случае, по задумке гинеколога, должен был снять болевой синдром после операции, оказать противовоспалительное действие и, самое главное, вызвать сокращение мускулатуры матки, тем самым уменьшив размеры цервикального канала, а заодно и риск кровотечения.

Препарат мне попался
в первой же аптеке. Стоит он, по современным меркам, копейки.

Продается препарат в небольших картонных упаковках по 20 таблеток. Информация на упаковке стандартная для всех лекарственных средств: торговое название, действующие вещества, фирма и страна-производитель,

А также срок годности.

Таблетки анальгин-хинина небольшие и покрытые пленочной оболочкой. Я порой испытываю затруднение при проглатывании таблеток, но это явно не тот случай (слишком мал размер).

Конечно же, к препарату прилагается инструкция по применению (большое двухстороннее полотно).

Как понятно из названия, анальгин-хинин — препарат комплексный. В своем составе он содержит метамизол натрия (тот самый привычный для нас анальгин, только в меньшей дозировке) и хинин (вещество с выраженным антипиретическим действием).

Сильно в подробности вдаваться не буду (все написано в инструкции), остановлюсь лишь на паре моментов.

Во-первых, показания к применению препарата очень широки. Это и банальная простуда с повышением температуры тела, и колики различной локализации (в составе комплексной терапии), и болевой синдром различного генеза (будь то послеоперационная боль, зубная или просто головная). Однако интенсивный болевой синдром препарат едва ли устранит (но на этот случай есть ""тяжелая"" артиллерия). В моем случае анальгин-хинин уменьшал интенсивность боли, но не купировал ее. Примерно через полчаса после приема препарата я начинала чувствовать облегчение, однако незначительные тянущие боли оставались и давали о себе знать.

Кроме того, препарат применяется в акушерстве и гинекологии для стимуляции сокращения матки и уменьшения кровотечения (хотя в инструкции об этом информации нет). В моем случае препарат, действительно, положительно повлиял на умеьншение в размерах цервикального канала, но проблему кровотечения не решил (что подтвердилось на повторной кольпоскопии).

Противопоказаний к применению препарата очень много. В первую очередь, это дети, беременнные, кормящие и многие другие. С осторожностью препарат назначается язвенникам. Несмотря на проблемы с желудком, препарат я переносила и переношу хорошо, с побочными эффектами не столкнулась.

Львиная доля побочных эффектов развивается на фоне неправильного приема препарата. Так как метамизол натрия - нестероидный противовоспалительный препарат, то его негативно влияние на слизистую желудка никто не отменял. Поэтому принимать препарат следует после еды, запивая большим количеством воды.

Кратность и количество принимаемых таблеток варьирует от показаний и возраста пациента. Я принимаю препарат по 1 таблетке 3 раза в день.

Открыв инструкцию, Вы найдете еще массу полезной информации о препарате, например, побочныедействия и первая помощь при передозировке, лекарственное взаимодействие, особые указания. И, конечно, здесь есть контактные данные фирмы-производителя. Препарат произведен в Болгарии фирмой ""Софарма"" .

В целом анальгин-хинин мне немного помог, частично решив проблемы, но пятерку ему я поставить не могу. Так что от меня четверка и рекомендации к применению (хотя бы как анальгетик или антипиретик).

Спасибо за внимание.

NataOlsh
Отзыв: Таблетки Sopharma «»Анальгин-хинин»» — незаменимое средство для милых дам при сильных болях в критические дни, и других болевых синдромах
Добрый день, дорогие друзья! Многие женщины знают какие сильные боли бывают в критические дни, не знаешь куда деваться, да и при просто головных болях что мы чаще всего используем? Как правило, анальгин, но он не всегда помогает, а у меня от него начинается слабость и начинает кружится голова. Таблетки анальгин-хихин для таких случаев мне назначила моя гинеколог, чудеснейший доктор, до этого я не знала об их существовании, впрочем, как, похоже и многие фармацевты не знают про них, потому что, когда в некоторых аптеках спрашиваешь, так на тебя смотрят, будто бы ты у них что-то невероятное спрашиваешь.На упаковке написан состав, более подробно все, конечно, написано на инструкции внутри.Таблетки круглой формы, зеленого цвета, в упаковки два блистера по 10 таблеток в каждой.Я не буду переписывать всю инструкцию. Противопоказания, обычные для анальгетиков.Мне он помогает очень хорошо, у меня нет таких побочных явлений, как при приеме анальгина(головокружение и слабость). Я его применяю при различных болях, не только при критических, но и, при любых головных болях, если воспаляется хондроз и начинаются невозможные боли, то вместе со специальными препаратами он тоже очень хорошо снимает боль, конечно, как и любым препаратом им нельзя злоупотреблять. Препарат дешевый и эффективный. Как я уже написала, бывает не всегда и не во всех аптеках, поэтому стараюсь, чтобы он всегда был в аптечке.

Ференика
Отзыв: Таблетки Sopharma «»Анальгин-хинин»» — Качественный и эффективный препарат
О препарате «Анальгин-хинин» моей семье известно очень давно. Просто странно, что сейчас фармацевты о нем почему-то умалчивают, предлагая более дорогостоящие препараты. Итак, чем же отличается «Анальгин-хинин» от обычного, всем известного препарата «Анальгин»? А тем, что содержит в своем составе хинин. Что такое хинин, я думаю, многим известно. А тем, кто не очень просвещен в этом вопросе, поясню. Хинин получают из коры хинного дерева. Еще индейцы использовали кору, как лекарство от лихорадки. Хинин обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами и именно его длительное время использовали, как основное средство для лечения малярии. Сам по себе хинин имеет очень горький вкус, видимо, поэтому таблетки «Анальгин-хинин» выпускаются покрытыми пленочной оболочкой.

В моей семье эти т
аблетки принимаются сразу же при первых симптомах простуды. Как правило, одна таблетка перед сном и одна таблетка утром, если симптомы болезни сохранились. А если простуда сильная, то «Анальгин-хинин» можно принимать с основными лекарствами, назначенными врачом.

Препарат не только эффективно помогает бороться с инфекционными заболеваниями, но и снимает головную боль, мышечную боль, послеоперационные боли, колики.

Продаются эти таблетки в картонной коробке.

В коробке – два пластинки с таблетками по 10 таблеток в каждой.

Таблетки зеленые, покрытые оболочкой.

Также в коробке имеется инструкция по применению препарата.

Стоимость таблеток «Анальгин-хинин» вполне приемлемая – 75 рублей за упаковку в 20 таблеток. Отпускается препарат без рецепта врача.

Рекомендую к покупке всем, у кого нет противопоказаний к применению данного препарата.