АНАЛЬГИН-УЛЬТРА

АНАЛЬГИН-УЛЬТРА (таблетки)

20 шт, 500мг
20 шт, 500мг

moonyda
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Хороший препарат

Помню несколько месяцев назад, когда у меня привычный ибупрофен закончился, я зашла в аптеку за ним, его к сожалению не оказалось, предложили анальгин, я взяла:

Вот так красочно выглядит упаковка у препарата, и в ней 10-ть таблеток, на данном фото и они видны, у них средний размер, я их раскусывала перед употреблением и запивала водой, горчат конечно, как и любое другое лекарство, но не критично, важно мне, чтобы эффект был.

Мне от головной боли этот препарат хорошо помог, а также снял боль при пмс, а при этом состоянии мне не каждый препарат помогает.

Но у него также есть и противопоказания, знаю, что в Америке например анальгин не применяют, побочных эффектов много от него, так что взяла как на крайний случай.

Благодарю за вн
имание.

irina schipilova
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Отличное недорогое обезбаливающее.
Сейчас наверно нет такого человека, который бы не сталкивался с какой либо болью. У анальгина-ультра большой спектр применения: головная боль, зубная боль, почечные колики, радикулит, невралгия и др.( на фото указан спектр применения). В упаковке 10 таблеток, современный дизайн упаковки. Я применяю его в основном от головных болей, на всякий случай всегда ношу его в сумочке, помогает неплохо, но не очень удобные таблетки, очень большие и проглотить их тяжело. Эффект начинает действовать где-то через минут 30-40. У данного препарата много побочных эффектов, особенно с осторожность давать детям, а до 5 лет желательно вообще не давать. Перед применением нужно хорошо ознакомиться с инструкцией.

Магнитка
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Обычный «»Анальгин»» только дорогой
Добрый день, друзья и все, кто просматривает мои отзывы! В своём новом отзывы я постараюсь высказать своё субъективное мнение о лекарственном обезболивающем препарате ""Анальгин-ультра"". Такого рода препаратами, как обезболивающие, я пользуюсь в основном от головной боли. Своё предпочтение отдаю в основном ""Пенталгину"", это очень хорошее быстродействующее средство по весьма доступной стоимости не как некоторые препараты точно такого же свойства и действия, но речь не о нём. Конечно кроме ""Пенталгина"" я пользуюсь разными лекарственными обезболивающими препаратами, всё хочу найти недорогое и эффективное средство, так сказать убить сразу двух зайцев и конечно что бы не было привыкания к одному и тому же средству.

Не так давно на прилавках аптек появился обновлённый (усовершенство
ванный) вид обычного ""Анальгина"" и стал он назвать ""Анальгин-ультра"", но я не торопилась с его покупкой, так как обычный ""Анальгин"" уже лет пятнадцать не употребляю вовсе. А недели три назад потребовалось обезболивающее, решила приобрести новинку ""Анальгин-ультра"", но цена у него оказалась не очень привлекательной, однако я всё же его приобрела, что бы оценить его качества и эффекты.

""Анальгин-ультра"", таблетки, покрытые плёночной оболочкой (фото):

Лекарственное средство в виде таблеток находится в пластиковом блистере, который как раз и находится вот в этой симпатичной картонной упаковке с глянцевым покрытием (не понимаю зачем так было изголяться над упаковкой и поднимать цену на препарат за счёт её красивого внешнего вида).

Указан срок годности аж до июня 2021 года (фото):

Информация о производителе:
Лекарственное средство производят у нас в Российской Федерации, в Калужской области, в городе Малоярославце.

На обратной стороне упаковке есть состав препарата (фото):

Состав простой: метамизол натария 500 миллиграмм.
Перечислены показания к применению: головная боль; невралгия; желчная и почечная колика; миозит; зубная боль; радикулит; лихорадочный синдром.
Способ применения: по одной таблетки до трёх раз в сутки взрослым.

Внешний вид стикера с таблетками в количестве десять штук (фото):

Как видите изменился внешний вид анальгина, добавили красящее вещество розового цвета и изменили форму таблеток и поместили их в индивидуальный стикер, а стикер разметили в картонной паковке, а состав-то вообще не изменился, только эти таблетки порыли оболочкой и всё!

Инструкция (фото):
Приведу лишь основные моменты:
Состав:

Показания к применению и противопоказания:

Способ применения и дозы; побочные действия:

Особые указания:

Производитель:

Как видите по фотографиям я активно применяю это лекарственное средство и в основном только для борьбы с головной болью, поэтому могу смело высказать своё личное мнение об этом препарате.

Могу однозначно утверждать, что таблетки ""Анальгин-ультра"" совершенно ничем не отличаются от самого обычного и хорошо всем известного дешёвого ""Анальгина"". Что то, что другой препарат с головной болью справляются, но не так быстро, как например, ""Пенталгин"" или любое другое похоже средство от боли. Отличие лишь в ценовой категории: ""Анальгин-ультра"" стоит 51 рубль, а ""Анальгин"" всего 9 рублей, а может и дешевле, разница в пять с половиной раз.

Покупала таблетки ""Анальгин-ультра"" (10 штук упаковка) в аптеке ""Дешёвых цен"", их номинальная стоимость составила 51 рубль.

Не рекомендую к покупке данное лекарственное средство или прежде чем приобрести, хорошенько подумайте зачем оно вам!

Geni25
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Ультра-хорошее обезболивающее и жаропонижающее. Мне помог при зубной боли.
Я не очень люблю использовать в лечении какие либо таблетки. В подавляющем большинстве всегда стараюсь лечиться исключительно натуральными и народными средствами. Но всегда бывают исключения, и поэтому когда приперает, и больше ничего не помогаем приходится использовать более жёсткие и быстрые средства.

Вот например, с препаратом ""Анальгин-Ультра"", познакомилась когда у меня ОООООчень сильно болел зуб.

Мне посоветовала знакомая, от острой зубной боли Анальгин-Ультра попить.

Таблетки продолговато-овальные, бледно-розового цвета.

У меня например очень сильно болел зуб, но так как я ни разу не пробовала принимать от боли именно этот препарат, то для начала выпила только половину таблетки.
И знаете?...) Боли, как и не бывало. Очень быстро помагло)

Ну на
пару дней, до того как я попала к стоматолога, мне хватило всего три таблетки. Каждый раз пила не по целой, а по половине таблетки.

Вообще Анальгин-Ультра применяют не только как болеутоляющее при зубной боли, а при головной, желудочной, да практически при всех видах боли. А ещё и как жаропонижающее.

Мне понравился Анальгин-Ультра.
Конечно не приминяю его теперь при любой боли.

Просто взяла себе на заметку.
И Вам советую.

ziliya1989
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Хорошо обезболивает и снимает температуру
В нашей аптечке всегда присутствует препарат анальгин. Всегда принимаю его, когда болит голова, но особенно мне помогает снять боль при болях в ухе. Знаю, что препарат анальгин нежелательно давать детям, но врач со скорой посоветовала давать 1/4 таблетки анальгина с 1/4 парацетамолом, чтобы сбить высокую температуру у ребенка. Действительно, быстро снимает температуру у ребенка. Оказывается, в скорой делают укол, который содержит анальгин.
Вчера препарат закончился, сегодня купили по совету аптекаря, новый ""Анальгин-ультра"". Тоже самое, просто лучше и главное, недорого.
Показания к применению написано: невралгия, боль при травмах, после операции, ожогах, зубная боль, при гриппе, в общем применяется при различных болевых синдромах.

lizakuznetsova
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — эффективен
Доброго времени суток, дорогие мои друзья и посетители сайта Отзовик! Я хочу написать свой отзыв про лекарственный препарат Анальгин Ультра.
С этим препаратом я познакомилась давно. Он довольно таки эффективно помогает избавиться от головной боли, зубной боли. Также он обладает таким свойством, как снижение температуры. Но лично для меня он в этом плане не эффективен.
У меня дома в аптечке упаковка с десятью таблетками. А вообще есть еще маленькая упаковочка в продаже, в которой пять таблеток и большая, в которой двадцать таблеток.
Таблетки на вкус ужасно горькие, поэтому советую сразу их глотать.
Но если вас мучает головная боль, то они вам в помощь!

fantasygerle
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Очень хороший эффект. И самое главное быстрый и надолго.
У меня есть большая проблема с головной болью. Обращалась к врачу, но к сожелению, он сказал. Что пока я кормлю ребенка грудью. Пролечится нет возможности. В итоге каждая смена погоды для меня целое испытание. Обычный Анальгин я пью пачками. Но только он мне и помогает. Недавно попробовала Анальгин - ультра. Эффект меня приятно паразил. Теперь в день перемены погоды, вместо шести таблеток обычного Анальгина. Мне достаточно выпить всего одну таблетку. И немолавожно, что цена его довольно низкая. Не нужно тратить тысячу рублей, как на какой нибудь чудо препарат. Главное читать противопаказания и не в коем случае не мешать его с алкоголем.

Kotova Kseniya
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Сильный препарат на крайний случай.
Этот препарат ""Анальгин - ультра"" купила давно и лежит он в аптечке на самые экстренные случаи. такие ка зубная и головная боль, если ухо стреляет, температура резко полнялась и так далее и тому подобное.

Препарат очень сильный и действует быстро, но увлекаться им ни в коем случае нельзя, там побочных эффектов ""вагон и маленькая тележка"".
Выглядит коробочка вот так, серебристая и симпатичная на вид.
В упаковке всего 10 больших таблеток покрытых специальной пленочной оболочкой. мне например не нравится, что такую вот огромную таблетку очень тяжело проглотить, и не раскусишь, ну очень горькое лекарство.
Спектр применения широкий: головная боль, повышенная температура, невралгия, миозит, зубная боль, радикулит, желчные и почечные колики и лихорадочный синдром.
Взрослым
можно принимать не более трех раз в день, а лучше согласовать это с лечащим врачом.
Хорошее лекарство для экстренных случаев, важно помнить что этот препарат только убирает временно последствия, но не лечит причину заболевания. Это только временная мера и надо убрать и вылечить сам источник болезни.

Jonsiss
Реально помогает! Недорогое достойное средство для обезболивания
В жизни бывают моменты, когда срочно необходимо принять какое то обезбаливающее средство. Раньше всегда спасал от мышечной или зубной боли только обычный самый простой копеечный анальгпанальгин. Но злоупотреблять им нельзя, начинает болеть сердце, а заглушить очень сильную боль одной таблеткой, для меня, никогда не представлялось возможным. В поисках идеального средства случайно в аптеке фармацепт посоветовала эти таблетки. И о чудо! Приняв одну таблетку, боль постепенно начала стихать, и через 10 минут полностью заглушилась. Очень хорошее и действительно действующее средство за приемлимую цену! Советую его всем девушкам, которых беспокоят боли перед КД, а также я считаю, это средство может реально заглушить несильную зубную боль.
Советую!

Юляша18
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Неплохой.
На отдых собирала аптечку и купила анальгин-ультра, так как он помогает при любых видах болей. Слава богу, использовать на отдыхе мне его не пришлось. Но препарат остался. Как-то раз у меня болела очень сильно голова и мне не помогали мои любимые таблетки, которые мне всегда помогали. Я вспомнила, что у меня в аптечке есть анальгин-ультра. Я выпила одну таблетку и через 15 минут почувствовала облегчение.

Муж тоже пробовал пить эти таблетки, тоже быстро помогают.

Только эти таблетки желательно пить после принятия пищи, так как возможно раздражение желудка.

Анальгин-ультра и повышенную температуру снимает.

Обычный дешевый анальгин тоже помогал, но не так быстро.

Анальгин-ультра стоит дороже обычного анальгина - около 60 рублей.

quality
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Быстро поможет
Боль – это ужасно, и каждый из нас не раз сталкивался с этим.
Ее возникновение всегда бывает неожиданным и частенько не своевременным. На этот случай у меня в аптечке всегда лежит лекарственный препарат «Анальгин-ультра».

В одной упаковке 10 таблеточек нежно-розового цвета, и, конечно же, инструкция.
Таблеточка вытянутой формы, которую легко проглотить.

Что касаемо эффекта, то тут претензий с моей стороны, нет.
Анальгин-ультра действует быстро, буквально уже через пару минут болевой синдром начинает стихать, а потом и вовсе исчезает.
Я принимала его от болях в низу живота, когда наступают эти «замечательные» дни, и на мое удивление, он справился, так как обычно боль достаточно сильная, и не каждое обезболивающее средство мне помогало.
Муж заболел
, и поднялась сильная температура, при которой возникла одновременно головная и почему то зубная боль, видимо застудил, и с этим он отлично справился.

Хорошее средство, конечно увлекаться им не стоит, так как у него есть побочные действия.
А в целом, если необходимо быстро избавиться от боли, то он как нельзя кстати подходит.

йолочка
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — Реально помогает при многих видах боли.
Так уж вышло, что обезболивающие средства являются самыми частыми и распространенными гостями моей домашней аптечки. Самым первым таким средством, с которым пришлось познакомиться еще в детстве стал анальгин. Тогда еще он был самым обычным, без приставки ""ультра"" и стоил копейки. С тех пор я уже много препаратов использовала и даже не думала, что придется вновь обратиться к анальгину. Но однажды купив его, теперь делаю это, как только он заканчивается, чтобы всегда был в запасе, благо цена в районе ста рублей, это позволяет. Безусловно, как и большинство обезболивающих средств, болезни он не лечит, а лишь помогает снять изнуряющие боли, как правило возникающие в самый неподходящий момент. Но пережить ночь и дождаться посещения врача анальгин-ультра помогает точно. Противопоказания стандартные для большинства обезболивающих препаратов, в этом плане он ничем не вреднее аналогов.
Таблетки продолговатой формы с риской в середине, что удобно для тех, кто принимает по половинке таблетки. Но к сожалению- это не мой случай. У меня резкая боль начинается внезапно и пить приходится по две таблетки, например при мышечной или зубной боли. Зубная боль- это отдельная песня. Большинство людей обращаются к стоматологу, когда болит зуб, потом терпят боль, когда этот зуб лечат, ну а после посещения врача наступает долгожданное облегчение. И лишь у немногих все происходит с точностью ""до наоборот""! То есть о том, что возникает проблема с зубами, человек узнает придя на профилактический осмотр. При этом врач сообщает, что кариес только-только начинается, поэтому причин для беспокойства нет. И вот, когда все уже позади и человек расслабился, вдруг начинается резкая боль, которая еще и усиливается. Оказывается, это такая индивидуальная реакция, связанная с особой чувствительностью зубов. И тут стоматологи советуют просто принять обезболивающее. Но не всякое способно помочь. А вот анальгин-ультра с такой болью справляется отлично. Проверено много раз: боль снимается быстро, полностью и надолго.

JullianSun
Лучше нурофена!! Просто СПАсатель=)))
Честно скажу, что столкнулась совершенно случайно с этим препаратом. Была в командировке зимой, вдруг неожиданно резко началась легкая тогшнота, головокружение, озноб, слабогсть в мышцах...еле доковыляла до аптеки...мне- только Анальгин
Ультра. взяла...сразу 2 таблетки выпила. Пока ехала до дома 40 минут...думала умру...но примерно через час я почувствовала себя человеком, проболела дня три...такой оригинальный грипп был у меня...
Еще раз просто спас Анальгин Ультра...у меня проблемы с позвоночником начались и с поясницей...периодически защемляется нерв в пояснице...месяц назад как раз такой случай был...корчилась от боли на кровати как ужаленная..не могла место найти как лечь везде боль адская была...((( из ношпы и анальгина-ультра выбрала анальгинультру..и не прогадала чере
з 20 минут боль спала...теперь это мое любимое средство!!))) Еще конечно можно нурофен...он очень действенный в таких случаях...но у меня к сожалению на нурофен в капсулах аллергия начинается...сыпь на лице((( а в таблетках не такой эффективный. Поэтому мой совет...за 50 рублей Анальгин
Ультра обязательно должен быть в дорожной и домашней аптечке!!! Недостатков не нашла))) пользуюсь редко...но всегда-всегда выручает!!!

konovalov.kardan
Отзыв: Лекарственный препарат Оболенское «»Анальгин — ультра»» — И обезболит, и температуру снимет, и поможет при воспалительных процессах.
Каждый из нас прекрасно знает, что такое зубная боль и как ее тяжело переносить. А вот ходить к зубным врачам люди обычно не любят. Да и за что их любить, если там снова придется терпеть боль. Наши стоматологи ставить пломбы и при этом обезболивать не очень любят. Говорят, что при этом им надо знать, дошли они до нерва или нет. А единственный способ это узнать - это наша боль. По крайней мере так происходит в государственных поликлиниках.

У меня с зубами проблем не было вплоть до 25 лет. Врачи своим глазам не верили, ни одной дырки и пломбы. И вдруг, с этого возраста все посыпалось. Зубы стали портиться, кариес и всякая другая дрянь. Однако, как в зубным я не привык ходить с детства, так эта привычка у меня и не появилась до сих пор. Да и боюсь я их, если честно.

Иду
к стоматологу уже в крайних случаях. Обычно справляюсь сам, в домашних условиях. Хотя своим читателям это делать не рекомендую. К стоматологу ходить надо, но страшно))).

Недавно я немного простыл, все, как положено. Насморк, небольшая температурка. Но на второй день прихватило и зубы. Причем, сразу два, по-соседству. Причем передние. Кто в курсе, это самые больные зубы, когда болят передние, боль просто невыносимая. До меня дошло, что скорее всего я их застудил. То есть, стоматолог-то здесь совсем и не причем. Болело где-то у основания корней.

Первый день я применял различные домашние полоскания и примочки. Но здесь еще боль можно было стерпеть. Но как меня накрыло ночью!!! Я проснулся в поту, от нестерпимой боли. И представьте, полез за Кетанов и к своему ужасу увидел, что он закончился. Вот здесь мне реально поплохело. Время 2 часа ночи, вся ночь впереди, боль невыносимая, а обезболивающего нет.

Пробовал и полоскания и примочки - все зря. На мои шатания по квартире проснулись все. Тут же была перерыта вся обширная аптечка. Единственное, что нашли - это какой-то неизвестный мне ""Анальгин - ультра"". По моим ощущениям помочь мне мог только Промедол. Но выхода-то не было. Принял 2 таблетки ""Анальгин - Ультра"".

На благоприятный исход дела я, конечно не рассчитывал. Еще бы, привык глотать Кетанов, что тут после него поможет? Однако, через 20 минут ( засекал специально ) почувствовал облегчение, а через 40 минут уже спал, как ребенок. На утро меня пинками отправили к стоматологу и даже проследили, чтобы я туда дошел))).

Препарат мне очень понравился. Действительно помогает. Утром уже почитал инструкцию. Ничего страшного нет, набор противопоказаний вполне стандартный: почечная и печеночная недостаточность, возраст до 15 лет, лактация, беременность. Инструкция очень подробная и большая. Ее, конечно, стоит почитать. Но теперь "" Анальгин - Ультра"" прочно займет место в моей домашней аптечке.

Оставить отзыв на АНАЛЬГИН-УЛЬТРА