АНАПРИЛИН (таблетки)

• Производитель: Обновление Реневал ПФК, Биосинтез, Татхимфармпрепараты, Татхимфарм, Озон
  • Действующее вещество: пропранолола гидрохлорид

Артериальная гипертензия; стенокардия напряжения, нестабильная стенокардия; синусовая тахикардия (в т.ч. при гипертиреозе), наджелудочковая тахикардия, тахисистолическая форма мерцания предсердий, наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия, эссенциальный тремор, профилактика мигрени, алкогольная абстиненция (ажитация и дрожание), тревожность, феохромоцитома (вспомогательное лечение), диффузно-токсический зоб и тиреотоксический криз (в качестве вспомогательного средства, в т.ч. при непереносимости тиреостатических препаратов), симпатоадреналовые кризы на фоне диэнцефального синдрома.

Пролиферирующая инфантильная гемангиома, требующая системной терапии: гемангиома, представляющая угрозу для жизни или оказывающая отрицательное влияние на функционирование систем организма; язвенная гемангиома, характеризующаяся болью и/или отсутствием реакции на предшествующие мероприятия по лечению изъязвления; гемангиома с потенциальным риском возникновения стойких рубцов или деформаций.

AV-блокада II и III степени, синоатриальная блокада, выраженная брадикардия (менее 50 уд./мин), артериальная гипотензия, острая или хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, острый инфаркт миокарда (систолическое АД менее 100 мм рт.ст.), кардиогенный шок, отек легких, СССУ, стенокардия Принцметала, кардиомегалия (без признаков сердечной недостаточности), тяжелые нарушения периферических сосудов, метаболический ацидоз (в т.ч. диабетический ацидоз), феохромоцитома (без одновременного применения альфа-адреноблокаторов), бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, склонность к бронхоспастическим реакциям, одноверменный прием с антипсихотическими средствами и анксиолитиками (хлорпромазин, триоксазин и другие), ингибиторами МАО.

Для новорожденных и грудных детей. Урежение ЧСС ниже следующих пределов: у детей в возрасте от 0 до 3 мес - 100 уд./мин, от 3 мес до 6 мес - 90 уд./мин, от 6 мес до 12 мес - 80 уд./мин; снижение АД ниже следующих пределов: у детей в возрасте от 0 до 3 мес - 65/45 мм рт.ст., от 3 мес до 6 мес - 70/50 мм рт.ст., от 6 мес до 12 мес - 80/55 мм рт.ст. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, в случае если мать принимает лекарственные препараты, которые не рекомендуется применять одновременно с пропранололом.

Повышенная чувствительность к пропранололу.

Доктор Перри Кокс
Когда волнение берет верх. Боязнь публичных выступлений? Трясутся руки? На помощь придет анаприлин.
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Я человек достаточно спокойный и адекватный, но переживания детства и подросткового возраста, а также парочка неубиваемых комплексов, иногда берут надо мной верх и я начинаю нервничать по пустому поводу. У меня могли трястись руки (вплоть до того, что не можешь держать чашку в руках или нести теплую тарелку), тряслась щека (выглядит пугающее), глаз. Такое ощущение, что периодически от страха ТРЯСЛАСЬ Я ВСЯ. Поверьте, особенно те, кто будет писать что я поступила неправильно, назначив себе такой "тяжелый" препарат, это очень мешает нормально жить и общаться с людьми.
Когда же я встала на путь исправления и на горизонте замаячили выступления на сцене...туши свет. Я готова была сделать что угодно, лишь бы не оказаться во центре внимания с
о своими абсолютно не контролируемыми конечностями..
Посещала ли я врача? Ну само собой, невролог мой самый лучший друг примерно лет с 12, а йога, медитация и прочие успокоительные техники часть моей ежедневной жизни. На мой вопрос почему, врачи лишь разводят руками и говорят поменьше нервничать, ну спасибо, а то я сама не догадалась бы..
Собственно, все это с подвигло меня на поиски чудо-таблетки которая бы убрала видимые проявления страха, и тогда я совершенно случайно узнала про Анаприлин.
Анаприлин - это адреноблокатор (читай, блокирует адреналин), он притупляет ощущение страха за счет сокращения выброса адреналина и следовательно ясная голова, спокойные руки не трясущийся голос.
Препарат рецептурный, но мне оба раза продали без проблем (хотя во второй раз настоятельно рекомендовали к нему рыбий жир).
Стоит Анаприлин сущие копейки - 100 штук я купила за 70 рублей, поверьте, Вам этого хватит надолго.
На форумах для танцоров я читала, что анаприлин начинают принимать примерно за неделю-дней десять до выступления, по пол таблетки в день (чтобы накопился). А вот уже в день X целую таблетку примерно за два часа до.
В первый раз было боязно, я вообще не сторонник химического вмешательства в организм. Но все прошло как по маслу, страха действительно не было! Это было чудо какое-то.
Таблетка горьковатая
К слову говоря, я пробовала и "накапливать" и пить непосредственно перед выступлением - результат в обоих случаях одинаковый, поэтому не вижу смысла травить себя лишнюю неделю.
Побочек не было, каких либо неприятных ощущений тоже.
Единственное, что я еще хочу сказать, так это то что фармацевт предупредил меня о негативном влиянии этих таблеток на сердце, так что мой опыт - только мой страх и риск, я не советую принимать данный препарат без назначения врача.
Также хочу сказать, что я пробовала выступать "наголо" и уж не знаю, был ли тому эффект плацебо либо сам анапрлин, но страх туманит разум и, как правильно, выход был испорчен либо чересчур сильным сердцебиением (не можешь сосредоточиться на танце) либо неконтролируемыми движениями.
Принимать данный препарат или нет - решать Вам. Для меня он стал абсолютным спасителем и настоящим открытием,и я надеюсь, что те 10 таблеток что я выпиваю за полгода не нанесут существенного вреда моему организму.
Спасибо, что дочитали до конца, здоровья вам!
bagira888
Пульс уймись!
Скажу честно, что тахикардией я страдаю уже много лет, с детства, а точнее нет с 12. А лет с 14-15 я уже начала регулярно пить это средство. Сначала не часто, а потом и почти ежедневно и сейчас, а мне 20 с хвостиком я пью его регулярно, практически ежедневно. И он просто мой спаситель скажу я вам. Не знаю у кого как, но у меня анаприлин понижает не только пульс, но и давление, хотя вот людям с гипертонией, почему-то он не помогает. Но у меня давление практически постоянно низкое и мне кажется, что это его вина, но зато у меня всегда в норме пульс! И это его заслуга! Я пила его в дозировке 40мг, но существует так же и дозировка 10мг. Ее я иногда беру, если 40 нет в наличии и пью сразу по несколько таблеточек, например по 2-3. Но тут важно не ошибиться и не перепутать их потом, потому что нельзя выпивать сразу 4 таблетки по 40мг, так что ими пользоваться я даже боюсь. В инструкции мы так же можем прочитать про различного рода противопоказания, но со мной ничего из перечисленного ни разу не случалось, если кому интересно, ну разве что сонливость, но я сомневаюсь, что это от него. А в побочках у нас перечислена и головная боль. и головокружения и бессонница и депрессия и даже галлюцинации и тремор.... Но куда же без побочек. Еще там есть пометочка, что нельзя анаприлин мешать с алкоголем, но я вам скажу я неоднократно делала это, ну то есть принимала анаприлин как непосредственно перед употреблением алкоголя, так и сразу после и он снимал кстати симптомы повышенного пульса даже от действия алкоголя и тьфу тьфу все было нормально. никаких реакция на алкоголь не последовало. Я конечно никого к этому не призываю, но в моем случае, все обошлось. Его мне кстати прописывала врач, а не просто я стала его пить, хотя и говорят, что это уже устаревшее средство, но для меня оно самое лучшее..... Так что я его однозначно рекомендую людям страдающим тахикардией как я.

ГЕМАНГИОЛ

БИСОПРОЛОЛ
БИСОПРОЛОЛ
таблетки, 30 шт., 50 шт., 60 шт.
ЭНАЛАПРИЛ
ЭНАЛАПРИЛ
КОНКОР
КОНКОР
таблетки, 30 шт., 50 шт., 90 шт.
КАПОТЕН
КАПОТЕН
таблетки, 28 шт., 40 шт., 56 шт.
ЭГИЛОК
ЭГИЛОК
АТЕНОЛОЛ
АТЕНОЛОЛ
АНДИПАЛ
АНДИПАЛ
АМЛОДИПИН
АМЛОДИПИН
таблетки, 30 шт., 50 шт., 20 шт., 60 шт., 90 шт.
БЕТАЛОК ЗОК
БЕТАЛОК ЗОК
ВЕРАПАМИЛ
ВЕРАПАМИЛ
таблетки, 30 шт., 50 шт., 20 шт.
МЕТОПРОЛОЛ
МЕТОПРОЛОЛ