АНАПРИЛИН

АНАПРИЛИН (таблетки)

Доктор Перри Кокс
Когда волнение берет верх. Боязнь публичных выступлений? Трясутся руки? На помощь придет анаприлин.
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Я человек достаточно спокойный и адекватный, но переживания детства и подросткового возраста, а также парочка неубиваемых комплексов, иногда берут надо мной верх и я начинаю нервничать по пустому поводу. У меня могли трястись руки (вплоть до того, что не можешь держать чашку в руках или нести теплую тарелку), тряслась щека (выглядит пугающее), глаз. Такое ощущение, что периодически от страха ТРЯСЛАСЬ Я ВСЯ. Поверьте, особенно те, кто будет писать что я поступила неправильно, назначив себе такой "тяжелый" препарат, это очень мешает нормально жить и общаться с людьми.
Когда же я встала на путь исправления и на горизонте замаячили выступления на сцене...туши свет. Я готова была сделать что угодно, лишь бы не оказаться во центре внимания с
о своими абсолютно не контролируемыми конечностями..
Посещала ли я врача? Ну само собой, невролог мой самый лучший друг примерно лет с 12, а йога, медитация и прочие успокоительные техники часть моей ежедневной жизни. На мой вопрос почему, врачи лишь разводят руками и говорят поменьше нервничать, ну спасибо, а то я сама не догадалась бы..
Собственно, все это с подвигло меня на поиски чудо-таблетки которая бы убрала видимые проявления страха, и тогда я совершенно случайно узнала про Анаприлин.
Анаприлин - это адреноблокатор (читай, блокирует адреналин), он притупляет ощущение страха за счет сокращения выброса адреналина и следовательно ясная голова, спокойные руки не трясущийся голос.
Препарат рецептурный, но мне оба раза продали без проблем (хотя во второй раз настоятельно рекомендовали к нему рыбий жир).
Стоит Анаприлин сущие копейки - 100 штук я купила за 70 рублей, поверьте, Вам этого хватит надолго.
На форумах для танцоров я читала, что анаприлин начинают принимать примерно за неделю-дней десять до выступления, по пол таблетки в день (чтобы накопился). А вот уже в день X целую таблетку примерно за два часа до.
В первый раз было боязно, я вообще не сторонник химического вмешательства в организм. Но все прошло как по маслу, страха действительно не было! Это было чудо какое-то.
Таблетка горьковатая
К слову говоря, я пробовала и "накапливать" и пить непосредственно перед выступлением - результат в обоих случаях одинаковый, поэтому не вижу смысла травить себя лишнюю неделю.
Побочек не было, каких либо неприятных ощущений тоже.
Единственное, что я еще хочу сказать, так это то что фармацевт предупредил меня о негативном влиянии этих таблеток на сердце, так что мой опыт - только мой страх и риск, я не советую принимать данный препарат без назначения врача.
Также хочу сказать, что я пробовала выступать "наголо" и уж не знаю, был ли тому эффект плацебо либо сам анапрлин, но страх туманит разум и, как правильно, выход был испорчен либо чересчур сильным сердцебиением (не можешь сосредоточиться на танце) либо неконтролируемыми движениями.
Принимать данный препарат или нет - решать Вам. Для меня он стал абсолютным спасителем и настоящим открытием,и я надеюсь, что те 10 таблеток что я выпиваю за полгода не нанесут существенного вреда моему организму.
Спасибо, что дочитали до конца, здоровья вам!

bagira888
Пульс уймись!
Скажу честно, что тахикардией я страдаю уже много лет, с детства, а точнее нет с 12. А лет с 14-15 я уже начала регулярно пить это средство. Сначала не часто, а потом и почти ежедневно и сейчас, а мне 20 с хвостиком я пью его регулярно, практически ежедневно. И он просто мой спаситель скажу я вам. Не знаю у кого как, но у меня анаприлин понижает не только пульс, но и давление, хотя вот людям с гипертонией, почему-то он не помогает. Но у меня давление практически постоянно низкое и мне кажется, что это его вина, но зато у меня всегда в норме пульс! И это его заслуга! Я пила его в дозировке 40мг, но существует так же и дозировка 10мг. Ее я иногда беру, если 40 нет в наличии и пью сразу по несколько таблеточек, например по 2-3. Но тут важно не ошибиться и не перепутать их потом, потому что нельзя выпивать сразу 4 таблетки по 40мг, так что ими пользоваться я даже боюсь. В инструкции мы так же можем прочитать про различного рода противопоказания, но со мной ничего из перечисленного ни разу не случалось, если кому интересно, ну разве что сонливость, но я сомневаюсь, что это от него. А в побочках у нас перечислена и головная боль. и головокружения и бессонница и депрессия и даже галлюцинации и тремор.... Но куда же без побочек. Еще там есть пометочка, что нельзя анаприлин мешать с алкоголем, но я вам скажу я неоднократно делала это, ну то есть принимала анаприлин как непосредственно перед употреблением алкоголя, так и сразу после и он снимал кстати симптомы повышенного пульса даже от действия алкоголя и тьфу тьфу все было нормально. никаких реакция на алкоголь не последовало. Я конечно никого к этому не призываю, но в моем случае, все обошлось. Его мне кстати прописывала врач, а не просто я стала его пить, хотя и говорят, что это уже устаревшее средство, но для меня оно самое лучшее..... Так что я его однозначно рекомендую людям страдающим тахикардией как я.

Валерия566
Повышенное давление? Учащённое сердцебиение-врач назначает анаприлин?! Ну что ж.. моё мнение о приёме препарата в течении 3 месяцев. Почему ясменила анаприлин на другой препарат более качественнее анаприлина
Всем добрый день!
С анаприлином я познакомилась первый раз когда моё давление резко поднялось до 150/100. В тот день я многое пережила,хотя мне и было 26. У меня резко начало сушить во рту и неметь рука и нога. Вызвав Врача мне и сообщили,что давление сказануло. Я могла представить с чем это могло было связано т.к я много работала и чёрное кофе большими объёмами меня тонизировали. Вот и до тонизировали как говорится. Дали мне анаприлин под язык. Один минус это слегка сжигает слизистую под языком. Но при этом эффект намного быстрее. Если выпить таблетку, то давление будет снижаться не так быстро. Анаприлин это препарат бета блокатор. Сама упаковка большая. Дозировка 10 мг 112 штук.
Анаприлин
После уезда скорой я начала ездить по врачам. Нервапотолог,кардиолог,эндокринол
ог. Сдав анализы у эндокринолога на гармони результаты хорошие. Нервапатолог тоже ничего не нашёл. Кардиолог назначил суточный мониторинг и прописала пить от тахикардии которая так и не сдавалась анаприлин. Дозировка была по 5мг. Никогда не забуду когда поехала в отпуск и нужно было постоянно контролировать этот пульс. Это было просто мучение. Анаприлин хорошо справлялся с моей тахикардией,но так как моё давление пришло в норму,а анаприлин помимо тахикардии действует ещё на давление меня это настораживало. Моё давление 100/70,а при приёме анаприлина оно ещё больше снижалось и мне приходилось его ещё контролировать и иногда повышать.
Обратившись повторно на консультацию к кардиологу ( уже выбрала другую) она мне назначила другой препарат.
По назначению врача я сменила анаприлин на другие Таблетки против тахикардии, которые затрагивают пульс,но не влияют на давление. Для меня это было очень важно,так как с давлением у меня все наладилось,а вот пульс по прежнему не хотел возвращаться к нормальным показателям. Спустя время у меня все восстановилось. Анаприлин советую,но только по назначению врача. Если у вас в норме давление,но скачет пульс то выбирайте другой препарат. Перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями.

Annaterehova27
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Анаприлин»» — Препарат помогает!
Страдаю приступами тахикардии. Проходила курс РЧА в 2015 году. Диагноз- наджелудочковая тахикардия. Небольшие приступы иногда все-же беспокоят. Аритмолог посоветовала попробовать этот препарат. Дозировка у анаприлина разная-в аптеке лучше уточнить. Всегда ношу с собой в сумочке. Прекрасно снимает высокий пульс. Перед применением лучше прочитать инструкцию о наличии противопоказания и побочных эффектов. Таблетка помещается под язык до полного рассасывания. Небольшие минусы данного препарата-это небольшое снижение артериального давления и ощущение онемения языка. Рекомендую людям, страдающим приступами тахикардии.

alliady
Анаприлин — мое спасение!!
Таблетки Анаприлин мне эндокринолог прописал во время лечения зоба в купе с тирозолом и L-тироксин.
Мне на тот момент поставили диагноз диффузный токсичный зоб и тахикардия. У меня было жуткое учащенное сердцебиение, даже были моменты когда я с трудом дышала. Сперва подумав на сердце, ходила на обследование к кардиологу. Она меня направила к эндокринологу после.
Это лекарство мне назначили, чтобы убрать тахикардию.
Таблетки Анаприлин имеет маленькую круглую форму белого цвета, чуть сладковатые на вкус. Легко проглатываются.
Назначили принимать утром после еды в дозировке 10 мг. Сразу же убирает чувство "выпрыгивания" сердца, Отдышка ушла и сердце успокоилось, перестала биться в бешеном темпе. Но если вдруг я забывала принимать лекарство, то к вечеру уже чувствов
алось слабость и сердце начинало чаще биться. Данное лекарство принимаю вот уже 5 лет.
Показания к применению:- артериальная гипертензия- стенокардия напряжения, нестабильная стенокардия,- синусовая тахикардия, наджелудочковая тахикардия, мерцательная тахиаритмия, наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия- профилактика инфаркта миокарда (систолическое АД- более 100мм рт.ст)- феохромоцитома, эссенциальный тремор, мигрень (профилактика приступов)- в качестве вспомогательного средства в терапии тиреотоксикоза и тиреотоксического криза (при непереносимости тиреостатических лекарственных средств)- симпато-адреналовые кризы на фоне диэнцефального синдрома.

MarinaRafailova
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Отличное средство для экстренной помощи при приступе тахикардии!
Всем привет! Сегодня речь пойдет о препарате АНАПРИЛИН от компании Renewal.
Эта фирма сейчас стала весьма популярна, реклама на телевидении, большой ассортимент, красивые упаковки и доступные цены - преимуществ много. Я эту фирму уважаю, много чего есть хорошего, что-то назначаю пациентам, что-то сама покупаю. В основном их препараты не имеют оригинальности, называются по действующему веществу или стандартно. Например, Анаприлин есть у многих фармацевтических компаний, хоть это и не название действующего вещества. А есть просто парацетамол, анальгин и т. д. Таким образом, в аптеке нужно конкретизировать фирму-производителя, ""Парацетамол от Renewal""! Но есть и средства, которые принадлежат только этой фирме, например, Капли Renewal ""Сиалор"" (протаргол).

И так, Анаприлин, это
представитель группы Бета-адреноблокаторов, а именно неселективный пропранолол. О препаратах этой группы я уже неоднократно рассказывала. По частоте назначения все-таки на первом месте бисопролол (например, Таблетки KRKA ""Нипертен"". На втором метопролол. Эти препараты используются на постоянный прием. А вот Анаприлин постоянно пьют редко, в основном с серьезными заболеваниями, связанными с нарушением ритма, типа мерцательной аритмии. Чаще всего Анаприлин рекомендуют как неотложную помощь при тахикардии (повышении пульса выше 90, но в основном такие больные страдают повышением до 120-160 ударов в минуту), ну и при аритмии, которая скорее всего сопровождает тахикардию.

Если у вас Анаприлин дозировкой 40 мг, как у меня, то вполне должно хватить и половинки таблетки, чтобы успокоить сердце, расширить сосуды, снизить частоту сердцебиения, и даже предотвратить головную боль.

У меня Анаприлин всегда есть в аптечке на работе. Бывает, что приступ тахикардии случается у пациента прямо на приеме, или до него. Половинка таблетки очень выручает, можно быстро облегчить состояние пациента и отпустить его домой.

Если же вдруг необходимо помочь пациенту, у которого высокое артериальное давление, а пульс низкий, то надо дать ему таблеточку ""Кордафлекс"".

Стоит Анаприлин от фирмы Renewal очень доступно. Например моя упаковка с 56 таблетками и дозировкой 40 мг стоит всего лишь 40 рублей. А хватит мне ее надолго.

Рекомендую этот препарат, но только если его вам назначил врач!

Ангеленыш
Отличное средство для людей с чрезмерно возбудимой нервной системой
Я с детства являюсь человеком легковозбудимым и восприимчивым. В школе боялась отвечать на уроках, в институте тоже был страх публичных выступлений за кафедрой - губы дрожали, руки тряслись, бросало в жар и в холод. Одним словом наступала паника. Есть у меня ещё один страх - боюсь ходить в поликлинику, ненавижу, когда меня трогают посторонние люди, врачи... Терпеть не могу делать ЭКГ и мерить давление, сразу цепенею и пульс начинает зашкаливать аж за 120! Поэтому не люблю проходить мед. осмотры. Очень часто бывает тахикардия (наверно, на фоне повышенной нервной возбудимости). Всякие там успокаивающие препараты, на травах и нет, были словно мертвому припарки - от бешеного сердцебиения не помогало абсолютно ничего. Про таблетки Анаприлин узнала не так давно, несколько месяцев назад, наткнулась в интернете. Решила купить - цена доступная и в упаковке их много. Сами таблетки небольшие. Я купила 10 мг - решила, что нужно начать с меньшей дозировки, тем более что лекарство назначила я сама себе (а, надо сказать, врачом я не являюсь). Первый раз таблетку одну я выпила - запила водой. Честно сказать, особого эффекта я не заметила. Во второй раз я засунула ее под язык: вкус конечно не тутти-фрутти, таблетка горькая, и после неё немного жжёт под язычком. Зато эффект наступил практически сразу - пульс успокоился, я тоже. И эффект продолжался до вечера! Сегодня, например, я выпила 2 таблетки перед мед. осмотром - на ЭКГ и у терапевта была спокойна как удав))) Пульс 72 уд/мин. Врач даже не смог придраться к моему давлению и кардиограмме. К постоянному применению таблетки я, конечно рекомендовать не стану, но тем, кто мучается от тахикардии или кого пугает только одна мысль публичных выступлений или собеседований - однозначно советую пить 1 волшебную таблеточку, чтобы чувствовать себя уверенно и непринуждённо и думать только о том, что вы говорите, а не о том, что сердце сейчас выскочит из вашей груди.

iris5000
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Препарат помогает быстро
Препарат нашел широкое применение в разных отраслях медицины-неврологии, кардиологии, терапии. Мне его назначали в подростковом возрасте в связи с учащенным сердцебиением. Действительно, он эффективно урежает частоту сердечных сокращений. Из плюсов-недорогая цена и доступность в продаже. Каких-то очень серьезных побочных эффектов от его применения я не ощутила. Сейчас на мой взгляд, препарат подходит для ситуаций, когда надо быстро купировать симптомы- такие, как например, тахикардия. Он начинает действовать быстро, эффект держится около шести часов. Можно принимать его даже рассасывая под языком. Но сейчас много более современных бета-блокаторов, поэтому он постепенно вытесняется из применения; чаще используется для лечения так называемых нейроциркуляторных дистоний, которые чаще бывают в подростковом периоде и связаны с разбалансировкой вегетативной нервной системы. Раньше я частенько нет-нет да и принимала его; сейчас практически использую редко, так как симптомы больше не беспокоят.

iris5000
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — В свое время был один из самых эффективных
Наблюдаю действие этого препарата на протяжении уже наверное лет двадцати. За это время накопилось достаточно информации о его свойствах. Что испытано на себе : да, действительно помогает при тахикардии - быстро и довольно долго держится результат, до шести часов. То, что здесь пишут про галлюцинации, то такого не отмечала, но у него есть действие как у любого бета-блокатора приводить к легкому депрессивному действию, это связано с блокированием действия адреналина. Но серьезных психических отклонений не вызывает, лишь може снизить настроение. В препарате удобно то, что можно подбирать дозировки- 10,20,40 мг. Это обеспечивает более адекватный подбор дозы индивидуально для каждого организма. Мне подошла дозировка 20 мг.
У препарата низкая стоимость, что позволяет быть широко распростране
нным в назначениях. Просто в последнее время много более современных препаратов и он уже отходит на второй план. А так в свое время был топовым препаратом и широко использовался.

Агент Провокатор
Анаприлин — иногда незаменим. Но нужно быть очень и очень ОСТОРОЖНЫМ
Анаприлин мне рекомендовала использовать невролог.анаприлин
Я сначала подумала, что она имеет в виду антидепрессант Амитриптилин и попросила рецепт. Но оказывается, что это препарат совершенно из другой песни. Описание Анаприлин – сердечно-сосудистый препарат группы β-адреноблокаторов для лечения артериальной гипертензии и сердечных патологий Я не медик, поэтому углубляться в дерби не буду. Расскажу почему мне рекомендовали его периодически принимать. Я могу своей тревожной головой себя так накрутить, без дела, по делу неважно...
На работе это сильно мешает.
Например, как-то я ждала встречи с важным клиентом. А ждать нужно около недели. А его ответ был из разряда "Скорее всего да", то есть не совсем утвердительным...
В общем, внутренняя тряс
учка меня не отпускала, а также: мокрые ладошки, учащенное сердцебиение, растерянность. Когда я звонила клиенту уточнить детали меня бросало, то в жар, то в холод, голос мой скакал, был сбивчивым..
Плюс основную работу никто не отменял выкручивайся, как хочешь!
А уж, когда мой долгожданный клиент пришел на встречу, а это означало ДА, то как говорится: в зобу дыханье сперло. Такие ситуации наверное бывают у всех, но иногда нужно брать себя в руки и излучать позитив и уверенность в себе и в своем деле.  Вот на такие случаи мне и выписали Анаприлин.
Мой способ применения
Если сердце колотиться, речь нервная, ну прочее, прочее, то нужно рассосать таблеточку Анаприлина. Таблетки маленькие, но горькие..мерзость, как-будто английскую соль жуешь.анаприлин Эффект
Наступает быстро. Пульс замедляется, и у тебя просто не получается трястись, сбивчиво говорить. Кстати, кончик языка немеет. При этом, ты понимаешь, что проблема есть, это не Фенибут, который погружает тебя в непробиваемое облачко. Здесь все просто: внутреннее беспокойство есть, а внешне нет. Можно работать. Длительность эффекта у меня 2-3 часа. У препарата куча противопоказаний, без врача не стоит назначать себе такие лекарства. Инструкция по применениюанаприлин инструкция СОСТАВСостав У меня таблетки в дозировке 10 мг.анаприлин Цена: 50 таблеток 16 рублейанаприлин К таблеткам у меня претензий нет. Выручали меня несколько раз. Побочных эффектов нет. Но они меня здорово настораживают, принимаю очень редко. Оценка пять звезд.

Кsiuta
Отзыв: Таблетки «»Анаприлин-Здоровье»» — Доступность по цене и эффективность
У меня врожденный пролапс митрального клапана сердца, поэтому при неблагоприятных условиях может быть или кратковременная покалывающая боль или ноющая длительная. После отдыха на море, была сильная жара и у меня произошло обострение, была ноющая боль в сердце. Кардиолог назначил мне Анаприлин, они значительно облегчали мое состояние.

Cbytl
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — эффективное средство, для предотвращения и профилактики болезней сердечно-сосудистой системы
Всем моё приветствие!

Обычно, применение лекарственных препаратов не влечёт за собой положительного и безвредного опыта от их использования, но при наличии хронических заболеваний, принимать их по назначению лечащего врача приходится, хотелось бы нам этого, или нет. Болезни сердечно-сосудистой системы, без их профилактики и своевременного лечения, могут привести к самым неожиданным и плачевным результатам и последствиям. В качестве их профилактики, мне периодически рекомендовано проходить курс лечения, с использованием препарата анаприлин. Производителей этого препарата много, но я покупаю всегда проверенный мной анаприлин

Renewal, который производится ЗАО ""Производственная фармацевтическая компания Обновление"" из Новосибирской области.
На обычной коробке из плотной бума
ги представлена вниманию краткая выдержка

из инструкции по применению лекарственного препарата. На торцевой части указана дата, после которой препарат

не подлежит использованию.
10 мг таблетки упакованы в контурную ячейковую упаковку из поливинилхлоридной плёнки, с защитной алюминиевой фольгой.

К препарату прилагается подробная инструкция по его применению, приведу лишь некоторые основные выдержки

из неё.
Препарат может вызывать достаточно большое количество побочных эффектов, но на протяжении нескольких лет его использования, у меня ни один из них не проявлялся. Отмечается также, что препарат может вызвать привыкание к нему, я этого не ощутил. Обычно курсовой приём не превышает двух недель, по окончанию которого должен проявится ожидаемый результат. Действие и эффект от использования анаприлина, заметны уже с первых дней его применения.
Препарат эффективный и недорогой, естественно, что он не безопасен, за это я и снижаю ему оценку по этому критерию.

Не болейте, всем крепкого здоровья, спасибо за ваше внимание.

vadimsumy
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Хорошие, но не для частого приёма
Вот прочитал отзывы, что пишут и стало страшно. Ребятки кто же Вам сказал, что это Антидепрессант и его можно глотать все время?
Анаприлин - является блокатором, тобишь он не лечит, а блокирует ваши нервные клетки как и Гидазепам.
Анаприлин не влияет на давление и не снимает головную Боль :)
Анаприлин - хорошо снимает частоту сердечных сокращений и снимает легкий приступ панической атаки и не более.
ТО, что он отпускается без рецепта, не означает, что надо бежать и покупать его и пить. Данные таблетки нужно употреблять очень аккуратно, и лучше проконсультироваться с врачом.

Мне лично Анаприлин помогал при ПА снять сильное сердцебиение и все.
Да прошу не забывать о том, что данные таблетки при частом употреблении Вызывают Галлюцинации и прочее. не дай Бог Вам увидеть
Рогатого!

Всем здоровья крепкого.

Mashalex
Отзыв: Таблетки «»Анаприлин-Здоровье»» — Недорогое эффективное средство
Здравствуйте всем. Хочу сегодня рассказать вам про одно известное лекарственное средство, а именно про Таблетки ""Анаприлин-Здоровье"".
Про эти таблетки я наслышан достаточно давно, но до недавнего времени с ними сталкиваться не приходилось нам. Не так давно у нашей бабушки начались проблемы с сердцем - поставили диагноз стенокардия. Но беда как говорится не приходит одна, как следствие у нее начало подниматься и давление, хотя до этого такого недуга никогда не наблюдалось. После визита к врачу были назначены и данные таблетки. Хочу сказать сразу, они оказали достаточно эффективное действие.

Так как у нас имеется тонометр, то мы регулярно контролируем цифры давления (до приема и после приема препарата). Могу отметить, что после приема этих таблеток давление действительно немного
понижается, но таблетки нужно принимать согласно курса лечения. Помимо того, после приема данных таблеток улучшается и общее состояние, по крайней мере так говорит бабушка. Не так болит голова и сердце не стучит часто.

Также к плюсам стоит отнести и относительно недорогую цену на этот препарат. Нам он обошелся примерно в 30 гривен. Дешево и вполне действенно. Таблетки продаются без рецепта и имеются в наличии в каждой аптеке. Принимать таблетки достаточно удобно - они небольшого размера, но после их приема наблюдается небольшое онемение языка, но терпимо.
В общем, достаточно действенный лекарственный препарат, проверенный временем. В нашем случае эти таблетки помогают. Здоровья всем!

tatianaoschepkov
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Анаприлин»» — Очень хорошо и быстро помогает
После рождения третьего ребенка, досталась мне эта болячка. Повышенное артериальное давление, проще говоря гипертония. В один из дней когда совсем уж очень плохо было, врач со скорой прописал мне этот препарат.

Таблетки надо сказать наипротивнейшие, их нужно класть под язык до полного растворения, так мне посоветовал врач. Но не смотря на жуткий вкус, помогают они мне моментально. В этот раз купила самую большую упаковку 56 таблеток, очень радует цена .

Теперь всегда и везде с этими таблетками . Но с недавних пор стали помогать не на долго, просто я очень давно их принимаю и скорей всего нужно сменить уже на более сильные. А в целом очень хороший и не дорогой препарат.

Tanyulechka
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Помогает при учащенном сердцебиении, назначали даже во время беременности
С анаприлином познакомилась в 2007 году, когда была беременна первым ребенком. Именно тогда я узнала что такое тахикардия, когда пульс свыше 120 ударов в минуту. Сама я гипотоник, поэтому при давлении 100 на 70 такой пульс был достаточно критичным. Анаприлин относится к классу достаточно легких препаратов, поэтому врач, ведущая меня по беременности, сравнив пользу препарата и вред на развитие ребенка пришла к выводу, что пользы больше.

Препарат недорогой, продается в свободной продаже (то есть без рецепта) в разных дозировках. Я пила по 10 мг на один прием, потому и покупала по 10. Кому-то на прием нужно 40 мг, тогда и таблетки в такой дозировке удобнее покупать.

Говорят, что нельзя его пить при низком давлении, но у меня понижения моего и так низкого давления не наблюдалось
, а вот снижение частоты ударов сердца было вполне ощутимым (со 120 до 80). Особенных побочных эффектов я не ощущала, может быть на фоне токсикоза они мне были незаметны.

Правда пила я его недолго, около месяца. Причина была в том, что он перестал мне помогать. Возможно с увеличением срока беременности доза стала маловата, или привыкаемость у моего организма выработалась, это сказать сложно. Но пришлось переходить на другой препарат. Это был гомеопатический препарат Нотта в каплях, его принимала достаточно долго. Средство тоже оказалось эффективным.

Kristina528
Эффективен для нормализации давления.
Препарат Анаприлин выпускает ОАО "Ирбитский химфармзавод" (ИФА - в сокращении). Препарат был мне назначен для нормализации артериального давления. У меня наблюдались скачки давления - от низких цифр до повышенных показателей.
К тому же, анаприлин помогает успокоить сердцебиение, поэтому особенно эффективен он в лечении больных с аритмией. Препарат стоит недорого, продаётся свободно, рецепт не требуется. Но назначать его себе самому нельзя. Только врач может принять решение о применении этого препарата. Анаприлин действительно нормализует и упорядочивает сердцебиение. И, хотя возможных побочных эффектов в инструкции описано немало, я переношу его нормально, никакого дискомфорта не испытываю.
Через некоторое время после принятия таблетки давление стабилизируется и я чувствую се
бя гораздо лучше. Курсом не принимаю, для меня это "скорая помощь". Но возможно и применение в течении долгого времени - это на усмотрение лечащего врача.

ЛораДо
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Очень много противопоказаний.
Доброго времени суток дорогие читатели и гости сайта ""Отзовик""! Сегодня напишу отзыв о таблетках ""Анаприлин"", которые назначают при повышенном пульсе или тахикардии и при повышенном давлении. Это своего рода бета- адреноблокатор, который помогает нормализовать и поддерживать в нормальном состоянии частоту сердечных сокращений. Также он обладает антиаритмическим эффектом и помогает поддерживать давление в норме при артериальной гипертензии. Как видим у препарата широкий спектр действия и он очень дешевый, что привлекает у нас, больных, внимание. Но не все так однозначно. В ходе подбора лечения гипертонии, я перепробовала много средств, в том числе и это лекарство, но не остановилась на нем. С этим лекарством надо быть очень осторожным при приеме других лекарств, так как много противопоказаний именно при взаимодействии с другими лекарствами. А у нас, как правило, плюс к гипертонии, еще целый букет заболеваний.
С обратной стороны упаковки написаны показания к применению и сделан совет все остальное смотреть внимательно в инструкции. В упаковке 56 таблеток стоят всего лишь 19,1 рублей. Количество большое, но их и пить надо по много штук за раз, поэтому быстро заканчиваются.
Выпускают эти таблетки у нас в России город Новосибирск компания ""Обновление"".
Принимать эти таблетки или нет должен назначить доктор, а уж вы решайте сами стоит ли их пить взвесив все за и против, так как не каждый врач вникает во все наши болячки.
Всем желаю отличного здоровья, поздравляю с наступающим 2018 годом и спасибо за внимание!

Nikavasilisa
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Помогает от тахикардии
Сегодня ведем беседу про болячки и таблетки, а именно препарат Анаприлин.
Мне этот препарат прописал невролог. Пить не постоянно, а только при сильных приступах тахикардии.
Долго он валялся на полке. Я такой употребитель таблеток, что вечно накуплю и валяются зря, а потом либо животным даю, либо выбрасываю. Но, обязательно, чтобы полный дом всякой ерунды.
Так вот однажды меня начала мучить тахикардия. Вообще я с опаской отношусь к таким таблеткам, чтобы не сделать хуже. Всё дело в том, что мой чудный организм шутит со мной всячески. Утром тахикардия, а вечером это может быть пульс 45, что тоже не есть норма... Вот потому и боюсь.
Но в этот день меня достало это состояние, давило в груди, сердце бухало аж где-то в горле, и я решилась-таки выпить эт
у таблетку.
К моему удивлению, тахикардия покинула меня, чего я не ожидала.
Помогло? Помогло. Рекомендую

yurikrus
Отзыв: Препарат Фармстандарт Анаприлин — Уменьшает учащенное сердцебиение
Вычитал когда-то об этом препарате еще в интернете. Но вот мой личный опыт: Часто после еды беспокоило учащенное сердцебиение, 90-110 ударов в минуту, что причиняло беспокойство и тревогу, т. к. такое сердцебиение само по себе небезопасное.

Сами таблетки недорогие, бывают по 10 и 40 мг. Цена до 100 р за упаковку.

Но этот препарат не подойдет тому, у кого низкое давление, т. к. он значительно понижает его. Поэтому подбирать приходится индивидуально и дозу рассчитывать из собственных особенностей.

Но самое главное, что когда какой-то внутренний тремор и беспокойство, или при ответственном событии сердце начинает сильно биться, то можно принять таблетку за 30-60 минут да этого события.

СемДок
Дешево и эффективно,препарат проверен годами.
Обратился к врачу с жалобой на частые головные боли и незначительные скачки артериального давления.
Мое верхнее давление не превышает 11 и когда подымается до 130 я уже очень плохо себя чувствую.
Сильная головная боль и тошнота,при вызове скорой помощи мне кололи магнезию,но на следующий день также плохое самочувствие.
После ряда анализа крови и диагностики терапевт назначила мне Анаприлин.
Удивительно,но этот препарат принимала еще моя мама и он был одним из самых эффективных при головной боли.
Цена конечно на него смешная,а точнее просто копеечная,за пластинку 10 таблеток я заплатил около 6 гривен.
Таблетки очень маленького размера и их легко принимать.
Мне очень хорошо помогли,сейчас принимаю разово при возникновении боли и повышения давл
ения.
Рекомендую препарат Анаприлин с положительной стороны,очень эффективен.

Николай499
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Если верить приведенным здесь цифрам измерений давления, то средство от давления совершенно не помогаетю
Как обещал в отзыве по Нифедипину сходить к врачу насчет давления, так и поступил. Одним из назначенных мероприятий была получение пустографки для измерения давления дважды в день (утром и вечером) в течение месяца. Это помимо таблеток, среди которых был Бисопролол, относящийся к блокаторам бета-андренорецепторов. Но у меня еще раньше был закуплен как я отмечал в вышеприведенном отзыве препарат с теми же фукциями Анаприлин. Не аналог, но почему бы не испытать, если уже куплен? Тем более есть возможность сравнить действие препарата на давление и сердцебиение с тем что было до приема и чего удалось достигнуть в результате приема. К сожалению, когда покупал таблетки не знал, что минимальная доза за один раз не менее 40 мг. А купил упаковку, где каждая таблетка составляет 10 мг. Поэтому, чтобы сохранить чистоту эксперимента приходится сразу пить четыре таблетки. Препарат содержит сахарозу, поэтому сладость при приеме чувствуется. Почему не тороплюсь купить и пить выписанный Бисопролол? Там одной из побочек указана аллергия. А мой организм в последнее время часто ее цепляет по случаю и без. Да и возможные нарушения потенции тоже не очень разогревают аппетит на выписанный препарат.
Вот как лекарство выглядит.

Каюсь, я не очень внимательно читал инструкцию, но понял, что данное средство не относится к мочегонному ряду. Да и на практике этот эффект мной не был отмечен

Гляньте какая длинная инструкция под таблетками лежит.

Итак. Решил взять трехдневный цикл до приема таблеток и три дня с приемом. Время берется среднее арифметическое. Т. е. для тех кто забыл школьную программу берется сумма трех измерении и делится на три, как бы получая усредненные показатели.
Первая цифра - верхнее давление, вторая - нижнее, третья - пульс
до приема
утро вечер
145-88-80 153-88-84
После приема
148-87-63 153-84-66
Таким образом Анаприлин оказал значительное влияние на частоту сердечных сокращений. И оказался совершенно бесполезен в снижении как верхнего так и нижнего артериального давления.
Может у других по-другому. А у меня на основе собственных измерений получилось так.
Т. е. для меня это средство бесполезно. И скорее всего от него будет больше вреда в виде побочек, нежели пользы. Посмотрим, что покажут другие средства

Hatblack
Отзыв: Таблетки Биосинтез «»Анаприлин»» — Очень дешевый и эффективный бета-адреноблокатор.
Для меня анаприлин стал настоящим спасением в свое время. С трудом вспоминаю как приходилось терпеть пульс в районе 110-160 ударов в минуту, еще и с частыми перебоями. Также повышалось давление. Когда были стрессовые ситуации вообще было состояние хоть ""падай и умирай"". Физической активностью невозможно было заниматься, пульс зашкаливал. Находясь постоянно в таком состоянии сильно похудел, замкнулся в себе. Обратился в поликлинику, кардиолог посоветовала пить анаприлин по 30-40 мг 2 раза в сутки. После первого же приема почувствовал облегчение, сердцу стало легче, уменьшился пульс, снизилось число перебоев. Сейчас проблем уже давно нет, поэтому анаприлин не принимаю, хотя на всякий случай всегда ношу с собой, мало ли что может случится. Когда активно ездил на различные собеседования, иногда принимал, так как волновался и повышался пульс. На работу мозга он не влиял, т. е. голова соображала нормально, а вот сердечко успокаивал. Очень-очень дешевый препарат, вот так бы все лекарства стоили. Из-за соотношения цена/эффективность ставлю оценку отлично.

araiko
Отзыв: Таблетки «»Анаприлин-Здоровье»» — Таблетки анаприлин здоровье
Привет всем, я хочу рассказать вам, как я принимал это лекарство. С 2015-го года после анализов врачи сказали, что у меня аритмия и учащенное сердцебиение. После диагноза мой лечащий врач назначил мне ""Анаприлин здоровье"". Уже пью почти 2 года и я чувствую себя хорошо. У этого лекарства есть побочные действия, но у меня только сухость на руках. Рекомендую больным с аритмой, но сначала обратитесь к своему лечащему врачу.

Aver
Отзыв: Таблетки «»Анаприлин-Здоровье»» — Дёшево, эффективно, надёжно.
Поскольку имею сердечно-сосудистые проблемы часто вынужден принимать от аритмии и тахикардии соответствующие мед препараты.

Одним из самых лучших и быстродействующих препараторов всегда был Анаприлин компании Здоровье, который заслужил моё доверие, безупречным, неизменным качеством своей продукции, за долгие годы на рынке мед препараторов.

Но время идёт и экономика вносит свои коррективы в производство лекарств. А я по сути являюсь консерватором и с недоверием воспринимаю различные новшества.

Раньше этот препарат выпускался в удобной небольшой пластиковой баночке, что было весьма удобно и безопасно как хранить в аптечке, так и носить с собой.

Изменения в упаковке натолкнули меня на мысль, что компания решила экономить, что в свою очередь вызвало у меня подозре
ния о том, что и качество с эффективностью могло пострадать.

Но все мои подозрения по качеству и удобству упаковки со временем улетучились, пластинку так же удобно и просто носить с собой, как говорится, просто дело привычки. А эффективность, качество препарата, остались прежними и на высоте.

При очередном повышении ударов пульса, как вы можете увидит аж 106 в минуту, я принял одну таблетку в 10 миллиграмм.

Через 10-15 минут перемеряя своим аппаратом результат, как вы можете убедится он стал 65 ударов в минуту - весьма удовлетворительный.
Так, что скептикам таким как я, смело могу рекомендовать, ведь всё чётко проверенно на себе.
Всем крепкого здоровья и долголетия, берегите друг друга и любите жизнь не смотря ни на что.
Спасибо за прочтение.

Пианино
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Многопрофильная таблетка, с которой можно соскачить.
Большинство Бета-адреноблокаторов-это пожизненные таблетки. С них трудно соскачить, так как наступает эффект отмены.

Анаприлин относится к фармакологической группе Бета-адреноблокаторов и назначается кардиологами. Само действующее вещество называется ""Пропранолол"". Вещество синтезированное.

В медицине Анаприлин используется давно, поэтому проверен и предстказуем. Начальная доза 10 мг. Этот препарат был назначен маме от давления и частого сердцебиения. Если препарат назначен правильно и доза подобрана верно, то эффект наступает быстро. У мамы улучшилось самочувствие, она повеселела и стала больше двигаться. Из негативных симптомов: беспокойный сон. Она пила пустырник-велериану на ночь. Обращаю внимание, что Анаприлин усиливает действие сидативных препаратов
и снижает действие антигистаминных средств.

Никому не пожелаю. Но если припрет -рекомендую. Только по назначению врача. Требуйте от своего врача внимательного отношения к своему здоровью.

12Ева
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Помогает при сердцебиении и давлении
Всегда принимаю комбинацию Анаприлин + Нифедипин, супер от давления и сердцебиения. Снижает сердцебиение и давление мягко и постепенно. Побочных эффектов не наблюдала. Принимаю его больше трёх лет. Комбинацию лекарств мне подбирал терапевт.

Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Анаприлин»» — Быстро и эффективно убирает приступы. Лечит — относительно.
Мне 33. Начал употреблять данное ""лекарство"" с 17 лет в силу панических атак, ВСД и врожденной синусовой тахикардии (в раннем детстве, врачи даже полагали порок сердца, но ошибочно), к которой я при росте заинтересованности причинами столь высокого пульса (120 ударов в школе для меня была норма), начал придавать слишком серьезное значение (это обосновано по большей частью моей мнительностью), неосознанно тем самым провоцируя панические атаки и еще больше усиливая тахикардию на почве все того же ВСД (попав в замкнутый круг). Анаприлин убрал у меня тахикардию и панические атаки буквально за трое суток. Пил я его где-то до 21-го года, сначала по инструкции, а потом по мере все большей уверенности в себе, в разброс, забывая его принимать во время, а потом и вовсе не принимая по несколько дней, пока не дошло до того, что я просто забыл про него. И забыл я про него лет так на 7 (Не потому-что именно анаприлин меня вылечил, а просто период в жизни был у меня в это время очень гармоничный, плюс я занимался йогой, да и вообще атмосфера сопутствовала восстановлению организма). Принимал очень редко, один-два раза в два-три месяца, по четвертинке 10-ти мг-вой таблетки, когда что-то меня волновало. Но в 28 лет у меня снова начался очень острый и специфический по сложности период в жизни, начался очень резко и не закончился и по ныне. Тогда череда стрессов вновь начала провоцировать у меня приступы, что вынудило меня вернуться к Анаприлину (довольно не сразу, а спустя целый год волнений). Сейчас мне 33 и я по прежнему его пью, причем по 40 мг, иногда даже по две таблетки сразу. И с этим нужно что-то делать. Плюсы для меня этого лекарства очевидны: за все эти года я не ощутил ни каких побочных эффектов, не смотря на огромный и страшный список оных (впрочем, прилагающихся ко многим лекарствам). А те что есть, таким же успехом могу отнести к совершенно другим факторам, касающимся непосредственно образа жизни. Причем, Анаприлин действует комплексно: он не только снижает пульс, но убирает аритмию (у жены аритмия и она замечает, что он ей тоже помогает); способен помочь при мигрени (хотя у меня мигрень с аурой и он мне здесь ни разу не помог, но людям с мигренью без ауры, по отзывам, помогает); нормализовать психическое состояние (актуально при приступе Паники, помогает буквально за пять минут если положить под язык, так что скорую помощь вызывать не нужно и это не раз спасло меня от очередного отвлечения бригады скорой помощи от поистине нуждающихся больных, а также не раз спасло меня от очередного звонка озадаченным и недоумевающим родным, с просьбой их поддержать меня словесно по телефону, потому-что мне страшно, после чего выслушивать от них пару часов критики и испытывать колоссальное чувство стыда после приступа. В этом отношении Анаприлин просто стал незаменимым спасителем под рукой). Но с другой стороны, это своего рода как никак, но зависимость. И если мы сами не начнем за себя браться, прежде всего начиная с настроя жизненного, то ничего хорошего с такого ""лечения"" в итоге все-равно, я считаю, - не получится. И не только, потому-что рано или поздно, побочные эффекты могут проявиться, но и просто, потому-что психологически мы как-бы обманываем себя. Я в этом легко убедился судя по собственной реакции, когда анаприлин неожиданно закончился и начал искать запасы с таким рвением, будто бы у меня пожар в квартире случился. Наверняка, многие из из долго принимающих Анаприлин, это по своему, тоже, проходили. Поэтому, не повторяйте мой опыт и если с сердцем у Вас снова разлад, лучше попытайтесь с ним подружиться другими, более естественными способами, а не через синтетики. Тем более что, когда к ним привязываешься, здоровье ""якобы"" улучшается, пить их по инструкции уже не предоставляется очевидным, а прием таких лекарств в разных дозировках, в разное время, навряд ли можно назвать правильным. Тем ни менее, Анаприлин, прекрасно справляется поставленной задачей, хоть и планировался как краткосрочное лекарство. А вышло все наоборот. Даже в аптеках часто говорят, когда захожу, что Анаприлина нет, что его разобрали. Спрашивал - люди, примерно какой возрастной категории в основном приобретают. А продавцы говорят, что молодежь его, на удивление, в основном и разгребает. Вот и дожили. Грустно все это.

pannochka09
Отзыв: Таблетки Renewal «»Анаприлин»» — Нормальное
Анаприлин выписали мне впервые после приступа тахикардии. позже стали назначать при резких скачках давления. Это препарат выписывал сначала терапевт, а позже и невропатолог. Сразу же скажу, что это не панацея. Эффекта чудотворного и мгновенного я не ощутила. Скорее всего действует и помогает это лекарство более мягко, чем иногда хотелось бы. В случаях с приступами тахикардии хотелось бы более быстрого эффекта. Надеюсь, что эффект от этого препарат все же есть. Из отрицательных побочных эффектов иногда ощущаю тошноту и головокружения. Возможно эти симптомы не являются побочками лекарства, а, например, просто сопровождают тахикардию. Сказать точно не могу.

Jalninavi
Отзыв: Препарат Фармстандарт Анаприлин — Помогает регулировать давление ( при приеме необходимо проконсультироваться со специалистом)
Не знаю, кому как, а мне Анаприлин помогает, в критических ситуациях. Не всегда есть возможность померить кровяное давление, особенно когда находишься вне дома. А чувствуешь, что сердце начинает скакать, и не знаешь упало давление или поднялось. На такой случай в жизни, у меня всегда с собой имеются, недорогие таблетки анаприлин, которые мне сразу помогают. Успокаивается сердцебиение, проходят головные боли. И я продолжаю заниматься своими делами, по которым вышла из дома. Таблеточки сами по себе маленькие, но имеют чудодейственную силу. Часто я их не принимаю, только по мере необходимости. Когда, я нахожусь дома, то я обязательно измеряю кровяное давление. И тогда принимаю лекарство уже конкретно от того давления какое у меня есть.

Рекомендуют этот лекарственный препарат применят
ь:
- при стенокардии
- при тахикардии
- при тревожности
- при токсическом зобе
Рекомендаций много по применению этого препарата, я им пользуюсь очень давно, сейчас возможно есть и более современные препараты, но меня устраивает этот. Анаприлин доступен по цене и оказывает действенную помощь. У меня кровяное давление то поднимается, то падает, и он мне помогает нормализовать его. Конечно принимать надо его после консультации с лечащим врачом.