АНАСТРОЗОЛ

АНАСТРОЗОЛ (таблетки)

Любава56
Отзыв: Таблетки Хетеро Драгз «»Анастрозол»» — Пока неплохо, что будет дальше — посмотрим.
Раком молочной железы болею уже более десяти лет.

Правда, последние 9 лет, вплоть до весны этого года, он находился в стадии ремиссии и почти не мешал мне жить более-менее нормальной жизнью.

К сожалению, в этом году он дал метастазы в легкие и спровоцировал в них образование и рост опухоли.

Лекарственный препарат ""Анастрозол"" был назначен мне в виде химиотерапии после проведенного обследования - рентгена и компьютерной томографии легких.

По правилам мне следовало бы проводить более серьезную химиотерапию, но в связи с тем, что у меня большие проблемы со здоровьем, в частности, с имеющимися серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь, ревматические пороки сердца, хроническая венозная недостаточность), онкологи решили не рискова
ть и назначили мне для лечения этот препарат.

Показаниями к применению лекарственного препарата ""Анастрозол"" является рак молочной железы в прогрессирующей стадии в постменопаузе, а также адьювантное лечение женщин в постменопаузе с положительным рецепторным статусом рака молочной железы.

В состав препарата входят активное вещество - анастрозол 1 мг и вспомогательные вещества - лактозымоногидрат, лактозы моногидрат, натрия крахмалагликолят, повидон, магния стеарат.

Выпускается он в виде круглых таблеток, покрытых пленочной оболочкой белого цвета, выпуклых с двух сторон, с гравировкой ""Н"" на одной стороне таблетки и ""1"" на другой.

Принимать мне назначили его по 1 таблетке один раз в день. Делать это надо в одно и то же время и хотя в инструкции написано, что прием препарата никак не связан с приемом пищи, каждый сам должен найти для себя более приемлемый вариант.

Я попробовала несколько вариантов, прежде, чем нашла подходящий для себя. Принимаю это лекарство примерно за час до ужина и чувствую себя более-менее нормально.

Правда, для того, чтобы у меня не было тошноты и рвоты принимаю 2 раза в день таблетки ""Церукал"". О них я уже писала как-то в своем отзыве.

Я пробовала обойтись без него, но в итоге пришлось вызывать скорую помощь, которая сделала мне инъекцию ""Церукала"" Мой отзыв о ""Противорвотный препарат Pliva ""Церукал"" - из-за начавшейся рвоты, я даже не могла выпить таблетку.

Вообще, препарат ""Анастрозол"" надо принимать с большой осторожностью и только по назначению врача, так как у него масса противопоказаний и побочных действий.

Из противопоказаний у него пременопауза, беременность и кормление грудью, тяжелая почечная недостаточность, умеренная или тяжелая форма заболевания печени, гиперчувствительность к препарату или к его компонентам, возраст до 18 лет и прием тамоксифена Мой отзыв о ""Таблетки EBEWE Pharma Тамоксифен-Эбеве"".

Из побочных явлений помимо тошноты и рвоты имеются и другие нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, а также проблемы с суставами,

""приливы"" жара, вагинальная сухость, влагалищные кровотечения, истончение и выпадение волос, кожная сыпь, головная боль и целый ряд других, не менее неприятных, ощущений.

При возникновении любых из них обращайтесь к врачу для возможной корректировки лечения.

Зная свои проблемы, можно и самому немного подсуетиться. Например, зная, что у меня есть такое заболевание, как остеропороз и то, что ""Анастрозол"" может вызвать снижение минеральной плотности костной ткани, начала совместно с ним принимать ""Кальций-Д3 Никомед Форте"", а для снижения отеков и застоя жидкости в организме - ""Верошпирон"" Мой отзыв о ""Лекарственное средство Гедеон Рихтер ""Верошпирон"".

Еще один большой минус ""Анастрозола"" для меня - он провоцирует полноту, чего бы мне очень даже не хотелось бы.

Да, и еще - при приеме этих таблеток не рекомендуется управлять транспортными средствами или заниматься опасными видами работ.

Выпускается ""Анастрозол"" по 10 таблеток в блистере из поливинилхлоридной пленки и алюминиевой фольги, упакованными в коробочки по 30 шт.

Хранить его надо в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Производителем является компания ""Хетеро Драгз Лимитед"", Индия.

Отпускается препарат четко по рецепту. Получаю я его бесплатно, стоимость его довольно высока - более 8 тысяч рублей за упаковку в 30 таб.

Принимаю уже второй месяц, чувствую себя сравнительно неплохо, но о самом результате лечения смогу сказать не ранее, чем через полгода с начала лечения после повторной компьютерной томографии.

Так-то сроки приема этого препарата могут быть продлены до 5 лет.