АНАУРАН

АНАУРАН (капли)

1 шт.
1 шт.

Elena-ask
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Отличное средство!
Так получилось, что со старшим сыном я не знала о проблемах с ушами.
Но когда младший начал болеть, тут я узнала все... Так получилось, что затяжной насморк дал осложнения на ушки, вплоть до гнойного отита, который лечили уже в больнице (а как еще с -7 месячным малышом?).
Сначала из подобных средств знала только Отипакс, да и его нам выписывали в поликлинике. Но когда уже после больницы снова появился отит, поехали в больницу и там уже врач нам назначила вместо Отипакса Анауран.
Уверена, что не совпадение, но все воспаления в ушках с Анаураном проходили быстрее чем с отипаксом, да и потом перестали снова беспокоить ребенка. Да, он перерос эту беду, но и хорошее лекарство, которое помогало вовремя убрать воспаление, сделало свое дело.
Рекомендации по дозировке оставлять не могу
и не буду - это удел врачей. Но при назначении других капель, советую уточнить и про Анауран.
Еще из плюсов - наконечник для закапывания широкий и мягкий, не страшно капать ребенку, который может вырываться.

Tanusha2017
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Мой спаситель
Как я уже рассказывала ранее, во время одной из поездок в Таиланд во время сильных волн, я умудрилась подцепить ушную инфекцию. Слава тайской медицине и местным докторам, которые быстро и безболезненно привели меня в порядок. После необходимо было провести курс принятия антибиотиков, чего я не сделала. Этим объясняю тот факт, что теперь, после той поездки, у меня нет-нет да возникает ушная боль.

По возвращению домой после последней поездки на море у меня вновь появились неприятные ощущения в правом ухе. После неудачного опыта использования капель Unimed Pharma ""Унифлокс"" - Глазные капли Unimed Pharma ""Унифлокс"" - Не только глазные капли, но ещё и УШНЫЕ взяла в аптеке по маминой рекомендации ушные капли ""Анауран"".

Понравился эффект от использования капель - после первого
же применения прошла боль в ухе. Для закрепления эффекта применяла средство около трех дней.

Капли итальянского происхождения, страна производителя, состав, а также эффект от использования капель вызывают доверие к данном средству. Впредь планирую приобретать ушные капли данного производителя и вам рекомендую.

Jane80
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Спасает от воспаления ушей
Года четыре назад узнали о каплях Анауран.

Раньше нам их не выписывали, а ушки болели часто после всех наших сопливых простуд. Анауран для нас было спасением. Из-за сильных ринитов, ребёнок часто начинал сморкаться, уши закладывали, плюс ко всему текучие сопли. Уши болели так, что сын не мог заснуть. Плюс ко всему поднималась температура. Жаропонижающее, конечно частично убирал болевые ощущения, но не лечил. Когда узнали про Анауран, сначала было боязно капать в детские ушки. Мама всегда говорила ""В уши капать нельзя, опасно"". Вот я и боялась капать сыну. Но когда эффект капель на второй день использования был очевиден, стала капать. И теперь капли Анауран у нас всегда в аптечка.
Иногда сама пользуясь этими каплями, если чувствую в ушах дискомфорт.
Флакон имеет резиновый доз
атор.

Так что при закапывании очень удобно отсчитывать количество капель.
Чтобы закапать необходимо повернуть ушную раковину горизонтально, чтобы препарат не вытек и капнуть аккуратно то количество капель, которые указаны в инструкции по возрасту. Я семилетнему сыну капаю 4 капельки. Немного подержать ухо. Потом встать и не надо ничем закладывать. Лекарство обволокло ушко, а ненужное вытекло.

Ильина
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Хороший антибиотик и еще с обезболивающим эффектом.
Мы как всегда с сыном по очереди болеем. Когда же все это закончится...

На этот раз сын самостоятельно решил почистить себе уши. Затолкал глубоко серную пробку и занес для кучи себе инфекцию. Начался кошмар, температура и адские боли. Сын прямо верещал, хотя мальчик он у меня достаточно терпеливый. Мы конечно же обратились к отоларингологу. Ну он нам и назначил лечение .

Назначили нам ушные капли ""Анауран"".
Вот в такой коробочке были сами капли:

Сами капли в пузырьке из темного стекла :

Очень удобный флакон, с пипеткой сразу:

На самом деле очень удобно, не нужно возиться с пипеткой.
Также есть подробная инструкция:

Нам врач назначил капли по 4 раза в день, закапывали полное ушко и лежали так 20 минут. Уже после первого применения сильны
е боли отступили, на второй день отек ушка совсем прошел. Использовали мы капли пять дней и теперь не жалуемся.

Капли ""Анауран"" нам очень помогли, хотя мы еще на тот момент в комплексе пили антибиотики.

Стоят не так дорого, всего 218 рублей.
Рекомендовать буду, но с назначения врача.

drliberty
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Эффективен, но требует осторожности при использовании.

Как старшая дочь пошла в сад, так не вылезаем из простудных заболеваний. Вот и в апреле умудрились все вместе переболеть ОРВИ с различными впоследствии осложнениями. Дочь и сын ""порадовали"" острым отитом со всеми типичными для него проявлениями, как то: бессонница, слезы, плохой аппетит, боль и повышение температуры.

Лечение начинали с Отипакса, но положительной динамики он не дал, напротив, клиническая картина стала похуже в обоих случаях. Поэтому стала использовать препарат посерьезнее. Так в домашней аптечке появился Анауран (кстати, не в первый раз).

Стоимость его в относительно дешевой аптеке составила 272 рубля, что, конечно, не является заоблачной ценой, но вкупе с другими препаратами существенно бьет по семейному бюджету.

Пр
епарат, по идее и по закону, должен продаваться по рецепту врача, но мне уже второй раз его продали без вопросов, что настораживает. Дело в том, что Анауран в составе своем содержит два антибактериальных препарата, обладающих, кстати говоря, ототоксическим действием (негативно влияют на слух). Еще одним важным компонентом препарата является анестетик лидокаин, купирующий болевой синдром минут на 20-30, что позволяет ребенку уснуть, не испытывая изнуряющую боль.

Выпускается препарат в форме ушных капель, во флаконе из темного стекла объемом 25 мл, что гораздо больше, чем объем большинства других ушных капель.

Существенным плюсом его является наличие удобной резиновой пипетки и колпачка.

На упаковке находится информация о главных действующих веществах, а также о формообразующих компонентах капель (препарат безспиртовой).

Есть также информация об условиях и сроках хранения,

а также о фирме-производителе. Это итальянская фирма Замбон, хорошо известная мне по прекрасным препаратам Ринофлуимуцил и Монурал.

Что касается инструкции, то фотографию с основными выжимками из нее я предоставить вам не смогу, ибо она самым волшебным образом исчезла (еще бы, ведь по дому бегает целых два маленьких волшебника!). Однако есть пара моментов, на которых я бы хотела остановиться.

Напоминаю, препарат серьезный, поэтому не стоит самостоятельно начинать им лечение. Крайне нежелательно использовать его при перфорации барабанной перепонки и в сочетании с некоторыми системными антибиотиками (расскажет лечащий врач), опять же, из-за ототоксичности. По этой же причине не стоит применять беременным, кормящим и детям до 1 года.

Еще хотелось бы напомнить, что перед использованием хорошо бы приблизить температуру капель к комфортной для тела человека температуре (хотя бы погреть в руках какое-то время). Если до использования флакончик хранился в холодильнике, незадолго до закапывания его следует выставить в тепло. Казалось бы, мелочь, но по практике помню, что пациенты часто забывают о таких вещах.

После закапывания лекарства больному следует полежать в течение нескольких минут на здоровом боку для лучшего впитывания. Желательно поставить в наружный слуховой проход небольшой ватный тампон.

Еще хочется сказать, что изолированное использование местных препаратов (и даже анаурана) в некоторых случаях отитов малоэффективно. Часто параллельно требуется лечить нос и принимать системные антибиотики, антигистаминные и другие препараты.

О способе применения, показаниях к применению, побочных эффектах и других деталях можно прочитать инструкцию.

Что касается непосредственного эффекта Анаурана, то моим детям в данном случае он помог. Правда болевой синдром купировал не сразу. Дочери в первую ночь приема анаурана хватило, чтобы заснуть и спокойно встретить утро, а вот сыну пришлось в итоге давать однократно Нурофен. Однако уже через пару дней он не реагировал на касание козелка на пораженном ухе и ел без капризов, а дочь сказала, что ухо больше не болит. Курс лечения в обоих случаях составил 5 дней. После излечения наружных отитов рецидивов у детей не возникло.

Хотелось бы сохранить такую полезную, хоть и страшную, штуку в домашней аптечке как можно дольше, но, вот беда, больше трех месяцев открытый флакон хранить нельзя. Выходит, что не очень практичная у препарата упаковка. Для детей можно бы было сделать флаконы поменьше.

А вообще хотелось бы как можно реже использовать подобные средства, а лучше совсем о них не знать.

У меня все. Здоровья вам и вашим детям. Спасибо за внимание.

Ssmitro1
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Дорого, но эффективно!
Все мы сталкивались с таким недугом как отит... вот и меня он не обошел стороной. Врач гласила: "" острый диффузный наружный отит""

Сказать что это вызвало дискомфорт и боль, ничего не сказать! Люди, не чистите уши ватными палочками, как я, да ещё поглубже, с энтузиазмом, так сказать. Начистила я себе проблем(

Благо есть аптеки и хорошие врачи! Выписали мне ""Анауран"" и ещё пару назначений, но сейчас не о них.

Порадовал внешний вид данных капель, сама коробочка.
Аннотация тоже очень мило оформлена, светло- салатовым цветом (не стандартно), в моем вкусе)

Сам флакон достаточно большой, с удобной пипеткой для закапывания в уши.
Перед применением грею под струёй горячей воды и минут через 10-15 приступ боли уходит. Мой врач назначил 7 дней капать, по 3 капл
и 3 применения в сутки. В аннотации возможны и другие варианты! Сегодня третий день моего отита, чувствую себя уже
лучше и говорю спасибо волшебному ""Анаурану""

Cherry The Countess
Единственное спасение от отита
Всем привет! Наверно нет такого человека,который хоть раз не сталкивался с такой бякой как отит. А если не сталкивались,то вы просто счастливчик,и лично я вам завидую. С отитом я познакомилась пару лет назад. И до сих пор периодически он меня посещает. Что мне только врач не выписывал. Это был и борный спирт,и капли Отипакс (вообще ни о чем препарат,категорически не рекомендую), и антибиотики в уколах (курсом в 10 дней). И вот дней 10 назад (видимо мороз -20 с ветром дал о себе знать),я в очередной раз познала все "прелести" отита. К врачу было идти некогда,да и больничный брать не очень хочется. Я потопала в аптеку с надеждой,что фармацевт мне что-нибудь посоветует. Там мне предложили капли Анауран.
До этого с ними не сталкивалась,и не слышала о них. Прикупила капельки и побежала д
омой лечиться.
Сам флакончик темного стекла,достаточно большой объем. Но срок годности 3 месяца с момента первого открытия.
Пипетка очень удобно дозирует капельки. Сами капли маслянистые,что меня очень порадовало. колпачок плотно одевается и ничего не проливается.
В составе:При острой боли мне посоветовали 5 капель 3 раза в день.
Схема моего лечения была такой:сначала подогретую перекись водорода я закапывала в ухо,чтобы вычистить всю бяку. Ни какими ватными палочками мы не шевыряемся смакиваем кусочком ваты перекись,я старалась делать до сухатеплые капельки Анауран закапывала в ушко,лежала на здоровой стороне минут 10,и затыкала ваточкой.
И так 3 раза в день.
Честно говоря,первые 2 дня я пила еще обезболивающее . Иначе я просто бы не уснула от этой боли. Но уже на 3 день поняла,что мне полегчало.
Эти же вечером слуховой проход открылся. На четвертый день боли я уже не чувствовала,оставалось только чувство заложенности. Капала ровно 7 дней,как и было сказано фармацевтом. Ни одни другие капли не давали столь быстрого облегчения. Я очень рада что нашла для себя такое хорошее средство. Теперь рекомендую его своим родным и близким.
А также и вам.
Всем здоровых ушек!

Severina1984
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Хорошие капельки для ушек.
У моей дочки аденоиды гипертрофированные и когда они обостряются, то сразу все в ушки отдает! Отоларинголог выписывал нам другие капельки, но они почему-то не помогали. Потом выписали анауран. Это антибиотик и анастезирующим действием, у нас лечение было такое: 7 дней по 3 капельки в каждое ухо 3 раза в день. Дочка переставала жаловаться на боль в ухе же на 3 й день применения, жидкость также в ушке переставала локализовываться по диагнозу самого ЛОРа. Не знаю, почему нам другие капельки не помогали, но анауран помогал очень хорошо и наши ушки переставали болеть и восполение быстро проходило! Главное полежать по 5 минут с каждой стороны, чтобы лекарство подействовало.

Хохлатка обыкновенная
После первого применения помогли ребёнку
У ребёнка заболело ушко и начало стрелять. Боль была ужасная, до слёз. Всегда нужно иметь в аптечки ушные капли с анестезией , особенно если в доме дети. На этот раз ничего не оказалось. В аптеке посоветовали Анауран с Лидокаином. После первого применения боль прошла. Ребёнок не вспоминал про ухо. После ещё 1 раз закапала ему для укрепления результата и всё на этом. Понравились мне эти капли, быстро помогли.+Обезболивают+Имеют длительный срок хранения (3 года) даже после вскрытия+Хранятся при комнатной температуре +Подходят детям
Во флаконе из тёмного стекла 25 мл лекарства со встроенной пипеткой. Средство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость без запаха. В состав входит антибиотик, меня это совсем не пугает так как с головой лучше не шутить, там и до менингита не далек
о.
Рекомендую всегда иметь в домашней аптечке

цветок Жасмина
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Сняли острую боль с одного применения
У сына заболело ушко. Это кошмар когда у детей болят уши, стреляет, и ни чем нельзя помочь. Помчались в аптеку и вместо привычного Софрадекса, Отофы и Отипакса провизор предложил ушные капли Ануран с Лидокаином.
Прибежала домой, сын весь в слезах. Бедный. Закапала по 2 капли в оба ушка, заложила ваточкой. Уснул мой ребёнок и через полчаса проснулся как ни в чём не бывало.
Для профилактики закапала ещё утром 1 раз и про ушки он больше не вспоминал. Даже не знаю то ли капли такие чудодейственные, то ли проблема не такая серьёзная была.
В достаточно большом тюбике 25 мл прозрачная масляничная жидкость почти без запаха.
+условия хранения комнатная температура.
+можно пользоваться после вскрытия до окончания срока годности
+подходит детям и даже до 1 года с осторожностью
+срок годности 3 года
+доступная цена
+мгновенное обезболивание
Всегда боюсь у детей осложнений в голове, поэтому делаю прививку им от пневмококка .

Irina_Xas
Отличные капли против отита
Летом в саму жару, как это обычно и бывает, меня "просквозило" под кондиционером. Следствием стала жуткая боль в ушах, которая отдавала в шею и даже в нижнюю челюсть(( Побежала к ЛОРу, диагноз - острый отит среднего уха. Выписала капли АНАУРАН. По 3 капли капать в каждое ухо 3 раза в день, но только теплым (можно просто погреть в ладони). Результат не заставил себя ждать, уже к вечеру следующего дня стало заметно лучше. На 5-6 день все прошло бесследно. На сколько я поняла, аналогов АНАУРАНу нет. В своем составе он содержит аж 2 антибиотика - Полимиксин В и Неомицина сульфат, а также лидокаин (анестетик). Так что теперь, эти капли всегда в моей аптечке на всякий случай.

Ninzurka
Вылечил отит среднего уха за 5 дней. Мощное средство.
Всем доброе время суток!
Познакомилась я с этими каплями к удивлению летом, точнее мой муж. Пришел в пятницу с работы и говорит, что не слышит на одно ухо и есть ощущение ,что что-то в голове как бы бултыхается. Прошли выходные, стала еще болеть голова , ужас. в пн пошел лору, врач сказала отит среднего уха, был насморк, который не лечился или неправильно сморкался и бактерии попали в среднее ухо и развился отит.
Лечение назначила очень сильное, все делали по рецепту. за пять дней вылечили отит.
Основным препаратом в лечении был Анауран. хотя один он бы так быстро не вылечил бы отит наверное. В чисто информационных целях фото рецепта выкладываю.
Анауран - это противомикробное средство, почитав инструкцию ознакамливаешься с множество непонятных для себя штампов м
икробов, но их много в этом списке, и местный анастетик, к счастью у нас боли не было, поэтому о этом свойстве ничего не скажу.
ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНФОСостав полимиксина B сульфат 10 тыс.
МЕ неомицина сульфат в пересчете на неомицин3.75 тыс.
МЕ (5 мг) лидокаина гидрохлорид40 мг Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, пропиленгликоль, глицерол, вода очищенная. Фармакологическое действие Фармакодинамика Неомицина сульфат - аминогликозидный антибиотик широкого спектра действия, действует бактерицидно в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus pneumoniae) и грамотрицательных (Escherichia coll, Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Proteus spp.) микроорганизмов; в отношении Streptococcus spp. - малоактивен. Полимиксин В - полипептидный антибиотик. Активен в отношении грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia coli, Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Salmonella typhi и Salmonella paratyphi; Pseudomonas aeruginosa. He активен в отношении Proteus spp., Mycobacterium spp., грамположительных кокков, грибов. Оказывает слабое местнораздражающее действие. Лидокаин - местноанестезирующее средство, быстро устраняет боль и зуд. Капали три раза в день по пять капель в каждое ухо. Жидкость маслянистая, проникает всюду. после двух - трех минут ее чувствуешь и во рту.
Эффект от лечения наступил на третий день , лечение длилось пять дней, конкретно по этому препарату.
Фото коробочки, баночки с капельницей
Фото рецепта.
Здоровья вам и вашим деткам.

Panterka@
Боль снимают, а в лечении слабоваты
Анауран нам выписали ребёнку в 2 года при двухстороннем отите. Эффект был заметен сразу, лидокаин в составе сделал своё дело, через 10 минут после применения боль ушла, ребёнок заметно повеселел.
Стоит данный около 350руб. Пузырёк удобный, с пипеткой, я люблю такие пипетки. Производство Италия, опять же вызывает доверие:) сами капли маслянистые без цвета и запаха, а это тоже очень хорошо, потому что после другого препарата (отофа) у нас было рыжее все и одежда и наволочки и ушки))Но вылечить отит данный препарат нам к сожалению не помог, через неделю приема воспаление полностью не прошло, хотя боли больше не было. Поэтому я считаю Анауран способен помочь при лёгких формах отита, а нам через 7 дней приёма пришлось переходить на более сильный препарат(Отофу).

Зинаида85
хорошее лекарство при воспалении уха
У меня хронический отит, стоит мне попасть ухом под сквознячок и вот она моя ушная боль с прострелами в области головы возле уха. Началась весна и у меня проблемы. Ночью проснулась с перестрелкой в голове, капель как на зло ни каких дома не было, бегом в аптеку и мой выбор пал на комбинированное лекарство Анауран. Пришла домой закапала через час боль начала потихоньку спадать. После недельного использования все прошло. И так о там как имено я применяла лекарство. Сначала в ухо я капала перекись водорода 3 капли ждала минутку, после просушивала ватной палочкой и закапывала Анауран, сначала 4 капли в одно ухо лежа на боку, лежала мин 6 потом ставила ватку и та же процедура со вторым ухом. Капала 2 раза в день.
Состав на 100 мл: Активные вещества: полимиксина В сульфат - 1000000 ME, не
омицина сульфат - 0,5 г (эквивалентно 375000 ME), лидокаина гидрохлорид - 4,0 г; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0,01 г, пропиленгликоль -44 мл, глицерол - 26,5 г, вода очищенная до 100 мл.
Описание
Прозрачная бесцветная жидкость без запаха
Фармакологическая группа: антибиотик комбинированный (антибиотики: аминогликозид + циклический полипептид+местноанестезирующее средство) Код ATX: S02.
Фармакологические свойства
Комбинированное средство для местного применения, оказывает антибактериальное и местноанестезирующее действие.

Пухлый
Лечит Анауран, а побочный эффект от оформления
Проблем с ушами у меня давно не было, пока не стала в своём солидном возрасте пренебрегать советами мамы, я же выросла уже, сформировалась, а вот мозг... В общем пренебрегла я головным убором и ухо мне хорошенько продула, я стала слышать посторонние несвойственные нашему району и местности звуки, поэтому решилась на лечение. А в качестве средтсва был предложен фармацевтом Анауран, так как он не только лечит, но вроде бы как и обезболить может.
Оформлен Анауран замечательно - все в одном, оно и понятно за такую-то цену, поэтому покупать пипетку не требуется, она уже внутри и готова к использованию. Кстати, это скорее всего не щедрый подарок от производителя, а необходимость, так как не каждая пипетка справится с консистенций антибиотика.
Об этом я узнала, когда впервые закапал
а себе ухо и в ожидании пролежала некоторое время, пока капля не стечёт в нужное для меня русло. Так что для меткости и моментального попадания в цель рекомендую воспользоваться услугами кого-нибудь из сочувствующих или домашних.
Эффект не заставил долго ждать, поскольку я не запустила прогрессирующую болезнь, то на второй день мне уже было гораздо лучше и слышать канонаду приходилось редко, а через пару дней я была готова повторно выгуливать свои уши.
Из недостатков укажу в очередной раз сговор производителей, которые в погоне за прибылью, выпускают немалые объёмы, которые хранить долго нельзя.
Плюс я не поняла зачем инструкцию выпустили на листе ядовитого цвета, пока прочтёшь всю информацию, впору за каплями для глаз тянуться.
Но расскажу о случае, когда я воспользовалась просроченным Анаураном, не могу рекомендовать подобное, но сей факт был в моей жизни. В этот раз у меня на фоне болезни возникло осложнение, причём досталось многим органам, включая уши, но порывшись в аптечке я таки нашла просроченный анауран и в порыве болезненной горячки залила себе в оба уха. И опять антибиотик помог.
Резюмируя, буду рекомендовать антибиотик Анауран , так как он эффективный и удобный в использовании, если привлекать помощь со стороны, хотя из кошелька денег данное средство попросит немало.

Mmaria
Осложнением после простой простуды стал -отит. Ох и намучалась я.
Доброго время суток!
Как обычно бывает в межсезонье : я заболела. Так сказать, обычная простуда( сопли, кашель, головные боли),но в этот раз с осложнениями. Осложнением для меня стал отит.
Вроде бы все протекало как обычно, но именно в этот момент я работала, и так сказать перенесла болезнь на ногах.
И вот проснувшись однажды ночью от сильной, стреляющей боли в ухе, я поняла,что он пришел......отит.
Прогуглим и разбиремся, что же это за напасть такая:Отит - распространенное заболевание, относящееся к оториноларингологии, представляющее собой острый или хронический воспалительный процесс в различных отделах уха
Что же делать в такой момент? Мне очень повезло, так как дома была борная кислота. Мой совет: держите дома всегда борную кислоту. Стоит она копейки
, а лечит здорово . Для профилактики закапывайте в ушки на ночь , если текут сопли. Согревает и успокаивает.
Закапала я борную кислоту и хоть немножко легче стало. А с утра мне принесли капли для лечения отита- Анауран.
Производство Италия.
Основные компоненты:лидокаин -анестезирующее вещество, которое устраняет зуд и боль;неомицин- антибиотик, который воздействует на микроорганизмы.
Капельки закапывают в ухо с помощью пипетки.
Я капала два раза в день по 5 капель. По составу раствор очень маслянистый и поэтому когда попадает на одежду, то может ее испачкать. Коль попадет на волосы, то они будут выглядеть неухоженно-жирными.
Мой совет: капать лучше всего на ночь, полежав на этом боку минут 10, а то и больше... И желательно закрывать ушко ватным жгутиком.
Я таким способом пользовалась даже на работе, так как постоянно в ухе шумело. Ох, и натерпелась я! То кажется, что вода в ушах льется, то шум постоянный

Albina S
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Анауран при отите, снимает острую боль
Перед Новым годом я внезапно ощутила нарастающую боль в ухе. При чем, утром проснулась, ухо не болело, но как-то по нарастающей началось. Появилось какое-то щелканье сначала, потом заныло и вскоре начались уже прострелы. Я терпела, но боль была невыносимой. А выходной день. Позвонила в скорую, чтоб спросить чем можно закапать, там ответили, что по телефону не лечат. Послала дочку в аптеку, она купила отипакс. Покапала я так дня два, ни одну ночь не спала, в понедельник мне лор выписал Анауран. После первого закапывания боль прошла, я уже могла рот открыть, а то как бы и челюсть всю свело, как при зубной боли. Больше к врачу и не ходила. Все прошло.

maliavo4ka
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Справился там, где Отипакс не смог.
Добрый день дорогие друзья и пользователи проекта Отзовик. Когда у моей дочери заболело ухо ( а это случилось впервые) пришлось столкнутся с лекарственными препаратами, которые лечат отит. Мой отзыв об одном из них - Анауране.

Раньше себе я всегда лечила ухо Отипаксом. Для дочери вначале врач прописал тоже этот препарат. Однако первую боль он снял, но за 7 дней применения отит до конца не ушел.
Врач выписал ушные капли Анауран.
Цена капель достаточно дорогая 415 рублей, почти на 200 рублей дороже Отипакса.
Капли упакованы в коробку. На самих каплях пластиковый колпачок, под ним пипетка. Достаточно удобно. Не нужно использовать никакие другие приспособления.
В составе капель три компонента. Лидокаин хорошо снимает боль, ребенок сразу перестал плакать. Неомицин и Полими
ксин В.
Один из них антибиотик. На что я не сразу обратила внимание. А врач не предупредил. Не очень хочется давать маленькому ребенку антибиотики.
В инструкции указано, что препарат можно применять при различных отитах - наружном, среднем, остром, хроническом, а также при гнойных осложнениях.
Препарат нельзя применять более семи дней. А также он капается по 2-3 капли детям, хотя при нажатии на пипетку капли отсчитать достаточно сложно.
Очень не удобно то, что после вскрытия флакона его можно хранить только три месяца, да и хранить нужно при температуре выше 15 градусов.

Очень хорошо, что не пришлось столкнутся с побочными действиями. А их у препарата не мало - зуд, шелушение кожи наружного слухового прохода, аллергические реакции, иногда при длительном применении возможно появление системных эффектов ототоксичности и нефротоксичности.
Также препарат не совместим с некоторыми другими лекарственными средствами.

Но стоит сказать про эффект. Капая в уши ребенку Отипакс в течении 7 дней - результат был не очень. Анауран справился с Отитом за 3 дня. У ребенка перестали болеть уши.

matilda31
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Эффективные!
Снова рада приветствовать каждого, кто заглянул на мою страничку.

Когда у моего сына заболело ухо, а дело было в воскресенье, я сразу понеслась в аптеку за советом и нужными каплями. В аптеке посоветовали именно это средство. Я купила, сколько заплатила не вспомню. Что-то в пределах 300 рублей.

Флакон объемный, но капли можно использовать только в течение трех месяцев после вскрытия.

В составе есть обезболивающее средство и антибиотик. Именно поэтому капли не только лечат ухо, но практически сразу снимают боль. Проверила это не только на сыне, но и на муже, и на себе. Причем, я капала капли себе и после трех месяцев, то есть как бы испорченные. Благо, что я этого не знала. И капли помогли!

Флакон сразу оснащен удобной пипеткой, которая закрыта
колпачком.

Пипетка мягкая и практичная. Сами капли имеют чуть вязкую консистенцию, за счет чего не сразу вытекают из уха.

Инструкция по применению не сохранилась, поэтому я не могу ее приложить к своему отзыву.

Могу смело порекомендовать эти ушные капельки, как эффективные. Но лучше, чтоб их назначил специалист. У меня был экстренный случай, когда быстро посоветоваться с врачом не было возможности. Трудно терпеть ушную боль, поэтому я послушала аптекаря и не прогадала.

natalika87
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Помогли за пару дней
Доброго времени суток, дорогие читатели Отзовика и моего отзыва в частности.
Хочу поделиться опытом использования ушных капель Анауран.

Данные капли прописал моему ребёнку ЛОР-врач в составе комплексной терапии для лечения отита.

Скажу сразу, что помимо ушных капель мы принимали антибиотик и ряд препаратов, снимающих воспаление слизистой, поэтому однозначно судить о действии Анаурана я не берусь, но в составе комплексной терапии он проявил себя хорошо, по крайней мере лучше, чем ушные капли Софрадекс, которые не помогли при прошлом отите.

*** Итак, Анауран - это комбинированный антибиотик (неомицин, полимиксин В) для местного применения.

*** Содержит ледокаин, таким образом хорошо обезбаливает при отите.

*** Анауран применяется при остром и хронич
еском наружном отите, среднем остром отите на стадии до перфорации, при хроническом экссудативном среднем отите.

*** При беременности, лактации и возрасте до года применять только в случае крайней необходимости под контролем врача

*** Препарат произведён в Италии

*** Стоимость флакончика 25 мл - около 300 рублей. Недёшево, но деваться некуда. После недели применения осталось ещё очень много препарата, но после вскрытия лекарство хранится только три месяца.

*** флакон имеет встроенную пипетку-дозатор

Применяли мы Анауран трижды в день по три капли в течение недели, также пили антибиотик, эреспал, фенистил, снимали отек в носу. Уже в первый день приема препарата у ребёнка пропала боль и нормализовалась температура.

Могу рекомендовать препарат Анауран для лечения отита, но конечно, только после назначения врача!
Спасибо за внимание и не болейте)

Darkferz
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Лучшие из имеющихся
Действительно капли оставляют за собой действенный эффект!
У Меня хронический двусторонний гнойный отит, на протяжении уже трех лет...
Да тут конечно часа виновата, запустила процесс, во время не чем не лечилась.
Довольно не приятное заболевание, в один момент может оглушить и несколько дней как под водой, только жидкость и выделяется.
Вообщим, ходила и к лору по направлению ( который вообще сказал, что я здорова и все у меня нормально) и к платному лору ( которому нудно было по сути только высосать как можно больше денег на различные лабораторные исследования), короче назначали всякое, но данный препарат ни когда не всплывал.
Другие препараты мне не помогали, посоветовали попробовать его, терять все равно было нечего... Прокапала 4 дня, по два раза, утром и вечером, эф
фект сразу показал Себя. Это действительно было моё спасение. Если бы не моя лень, и не запоздалый диагноз, думаю капли бы сделали свое дело!
Сейчас при ухудшении состояния, всегда пользуюсь ими!
Запаха они не имеют, болевых ощущений тоже не замечала, цвет прозрачный, что для Меня имеет очень большое значение, по сравнению с Атофой не имеет последствия оставлять за собой не естественный оттенок на теле.

Вообщем рекомендую однозначно!
Супер капли! И цена приемлемая.

Golovolomka229
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Эти капли буквально спасли нас. Моя жуткая история…
В какой-то период в возрасте примерно двух лет у моего ребенка слабым местом были уши. Плохо было то, что причиной были уши, а болела голова. При малейшей простуде ушки ребенка воспалялись, и начинались бессонные ночи... Это был ужас. Но как оказалось, самое страшное было впереди.

Врачи-педиатры на нашу проблему никак особо не реагировали, мол, обычное дело, выписывали разные капли. Какие-то помогали, какие-то нет. И вот в очередной раз мы столкнулись с той же проблемой. Начались сильные боли головы. Мой ребенок, едва умея говорить, катался по полу от боли и кричал: ""Мама, помоги!"" Это жуть. Как вспомню... Я сама стою реву, скорую как раз ждали.

Нас на скорой привезли в клиническую больницу, где врач-ЛОР посмотрел нас и назначил лечение, в том числе и Анауран. Мы вернулис
ь домой, лечили ребенка как положено, и уже на следующую ночь сын спал спокойно.

Мы пролечились, и больше у нас уши не восполялись. Тьфу-тьфу-тьфу.

Так что хорошие капли!

OdinokajaLuna
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Помогает при отите.
Данный препарат мне прописал врач, и хотя подобные препараты частенько продают без рецепта, я ни в коем случае не рекомендовала бы заниматься самолечением даже при незначительных проблемах с ушами, так как небольшие на первый взгляд проблемы могут привести к серьезным осложнениям.

Немного промерзнув и простудившись, я получила осложнение на ухо, которое поначалу лечила отипаксом и не спешила обращаться к врачу. В итоге мое самолечение не помогло и визит к специалисту стал необходим. Наряду с другим лечением врач прописал мне данный препарат.

Стоимость 305 рублей.
Отпусквается по рецепту (по крайней мере так должно быть).
Суть препарата - антибиотик + местноанестезирующее средство.

В моем случае отит был несложный и не запущенный, хроническим отитом я такж
е не страдаю, поэтому насколько эффективен препарат в случаях более тяжелых, я сказать не могу. В моем случае он оказался эффективен и отлично помог мне, эффект я почувствовала довольно быстро, а вскоре поправилась совсем. Применяла в течение пяти дней, закапывая несколько раз в день, при этом стараясь, чтобы средство не вытекало из уха сразу.

Некоторые сведения с упаковки, полную инструкцию можно найти в интернете и конечно же в коробочке:

Флакончик с пипеткой удобный, проблем с закапыванием не возникает. Но есть один недостаток упаковки - она слишком объемная. Обычно жалуются на маленький размер содержимого, но в данном случае хотелось бы немного пожаловаться на слишком большой флакон, так как по инструкции продолжительность лечения не должна превышать 7 дней, а за это время не используется и треть флакона, в моем случае лечение продолжалось 5 дней и у меня остался практически целый флакон, а, как известно, ушные капли, если они вскрыты, не должны храниться больше 2-3 месяцев (эти 3 месяца). Получается, что если в ближайшее время не схвачу снова простуду и отит))), то препарат останется почти весь не использованный. Возможно, данный ""недостаток"" окажется очень полезным тем, у кого хронический отит, в моем случае это оказалось недостатком.
Объем флакона 25 мл.

Неплохое, эффективное средство, но в любом случае не стоит заниматься самолечением и лучше обратиться к врачу.

Мамуля Януля
Он нас просто СПАС!!! Мгновенное действие.
Всем привет. Не очень люблю писать отзывы на лекарственные препараты, но о ДОСТОЙНЫХ или наоборот - НЕДОСТОЙНЫХ препаратах я все таки пишу. Так вот отзыв мой сегодня пойдет об этих каплях Анауран.
Как только сынок пошел в садик - начались частые простуды. Спасались вот этим отличным средством и промывали носик морской водой. Это очень помогало и мы почти не пропускали дни в саду, но как пришла весна - началась череда болячек, которые сменяли одна за другой.
Совсем недавно мой сын переболел отитом. Как он его заработал - не знаю, но врач говорит, как следствие ОРВИ. Уши очень хрупкое место особенно у детей. Их надо беречь, т.к. в случае осложнений простого отита, если его не лечить, то можно потерять и слух. Это очень серьезное заболевание и поэтому к лечению надо отнестись оч
ень ОТВЕТСТВЕННО!!!
Мой ребенок пока толком не говорит, но может легко показать где у него болит. Когда ночью у него поднялась температура до 39 градусов, он показал, что у него болит ушко. В доме на тот момент были капли Отипакс (их тоже очень хвалят), я закапала оба уха и дала Нурофен от жара. Так мы провели ночь и утром пошли к врачу.
Врач подтвердил, что у ребенка идет воспаление, поставил диагноз левосторонний отит среднего уха. В носу гной, сопли очень вязкие и не выходят. Назначила лечение антибиотиком, в нос срей с антибиотиком и в ухо Анаурин, который тоже с антибиотиком.
Купила его в ближайшей аптеке за 312 р. Флакон имеет очень удобную пипетку. Жидкость очень вязкая и липкая, бесцветная.
Капали ухо три раза в день по 3 капли и затыкали ватным тампоном на 1 час. Облегчение пришло почти мгновенно. Ребенок повеселел, перестал капризничать. Очень помог. А в купе с остальными выписанными лекарствами лечение прошло очень быстро. Уже через 7 дней нас выписали.
Препарат очень действенный и эффективный. Но раз это лекарство, то выписывать его должен врач. А отзыв - является лишь благодарным откликом на него.
Спасибо всем. Не болейте.
Кому интересно можете прочитать другие мои отзывы:Супер средство от насморка!!! Всем советую, особенно у кого дети в сад ходят.
Спасение от затяжного насморка и зеленых соплей.
Это просто НАХОДКА!!! Ребенок больше не болеет!!!
ЧУДО СРЕДСТВО от всех болезней.
Очень эффективное и дешевое средство от паразитов
Все мои отзывы здесь.

ekagur
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — опять отит! но без антибиотика внутрь через несколько дней стало только хуже, появился гной
Этот год в саду у нас совсем не удался, у ребёнка (3.8 лет) случился уже 3-ий отит за последние 6 месяцев. В два предыдущих раза наши отиты обходились без гноя, но всегда была высокая температура. Лоры нам всегда назначали капать капли в уши (""Отофа"" или ""Отипакс"") и параллельно пить антибиотики внутрь. Отиты проходили быстро, до гноя никогда дело не доходило.

В этот раз температуры у ребёнка не было и после осмотра доктор нам прописал следующее:

1. Ушные капли ""Анауран"" по 3 кап. раза в день;
2. В нос ""Ринофлуимуцил"" по 1 впр. 3 раза в день;
3. Сироп ""Эреспал"" по 1 ч. л. 3 раза в день;
4. Спрей ""Тантум Верде"" в горло по 2 впр. 3 раза в день;

Никакие антибиотики внутрь врач не назначил и я этому была очень рада, т. к. уже очень переживаю о количест
ве назначений нам антибиотиков в этом году.

Капли ""Анауран"" продаются вот в таком пузырьке, который хранить можно при комнатной температуре.

Срок хранения целых 3 года.
НО! После вскрытия - хранить можно всего 3 месяца.

Пипетка удобная.
Чтобы не доставлять ребёнку дискомфорта от прохладных капель, я всегда тщательно грела капли до температуры тела.

В составе капель есть Лидокаин, но у моего ребёнка боль не проходила даже после него. Нам помогал только ""Нурофен"".

Когда прошло уже несколько дней с момента лечения каплями ""Анауран"", я начала волноваться... ребёнок всё жаловался и жаловался на ухо! Где-то день на 4-й жалобы переросли в плач со слезами, в ухе стреляло, без сиропа ""Нурофен"" было уже никак! И мы опять отправились к лору...

Осмотрев ребёнка, врач сказал, что всё стало НАМНОГО ХУЖЕ, барабанная перепонка очень набухла и надо СРОЧНО начинать антибиотики внутрь!

На этот раз нам назначили уже следующее:
1. Суспензия Аугментин 400 по 5 мл 2 раза в день;
2. Сироп ""Эреспал"" по 1 ч. л. 3 раза в день;
3. В нос Ксимелин 0,05% - 3 раза в день (за 5 мин. до Изофры)
4. В нос ""Изофра"" по 1 впр. 3 раза в день
...""Анауран"" врач отменил.

Лор назначил повторный осмотр ребёнка ещё через день, и сказал, что если перепонка будет такой же, то придётся её проткнуть (!), чтобы выпустить гной... Я очень этого боялась! Но сразу скажу - нам не пришлось ничего такого делать. Результата после приёма антибиотика внутрь ждать не пришлось, ребёнок больше ни разу не жаловался на ухо, а через день мы были у врача ещё раз и он нам сказал, что всё довольно прилично, не идеал, но перепонку протыкать не надо, она не набухшая! В последний раз (уже в 4-ый) мы были у лора на 10-ый день после первого посещения и нам наконец-то сказали, что всё отлично! Надо только довести курс антибиотиков ""Аугментин"" и ""Изофра"" до конца, чтобы завершить полный курс (7 дней).

Выложу полную инструкцию на всякий случай, возможно кто-то захочет посмотреть:

Как бы не боялась я антибиотиков, без них на этот раз опять не обошлось.
Одними каплями ""Анауран"" мы вылечиться не смогли, а только наоборот, дело дошло до гноя.

И теперь уже могу сказать, что наверно эти капли нам не помогли, а понадеявшись на них, мы только запустили процесс. Я не врач, рекомендовать или нет не могу, просто рассказала как дело обстояло с приёмом этого препарата у нас. Советую всегда обращаться за лечением к врачам и не пытаться заниматься самолечением! За наш последний отит мы посетили лоров целых 4 раза за 10 дней, в итоге мы здоровы и никаких осложнений.

Сейчас ребёнок уже выздоровел, всё хорошо, но это произошло точно не благодаря каплям ""Анауран"".

PrettyLady
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Очень эффективные капли
Данные капли посоветовала мне знакомая, когда у моей дочки заболело ухо. Врачи при обычных отитах прописывают Отипакс, но если воспаление затягивается, то тогда его меняют на Анауран.
Что мне нравится, так это двойное действие препарата. В его составе: лидокаин - современное обезболивающее вещество местного действия, поэтому боль в ухе притупляется, и местный антибиотик - убивает бактериальную флору. Так что ребёнку препарат помог очень быстро, побочных эффектов не было. Но лично я стараюсь не увлекаться им - если можно обойтись без антибиотиков, пусть даже местного действия, то лучше обойтись.

Жаль, что после вскрытия препарат хранится всего 3 месяца, потому что к дешевым его не отнесешь.

Конечно, Анауран - лекарство эффективное, но не стоит им увлекаться и капать при п
ервых же симптомах отита!

Cresh
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Очень эффективный препарат.
Не так давно нам пришлось познакомиться с ушными каплями Анауран. Это комбинированный местный антибиотик.
Дочка заболела и на третий день пожаловалась на боль в левом ухе. И как всегда поздно вечером. Но, ждать до утра мы не стали и поехали в дежурную детскую клиническую больницу где принимает отоларинголог. Это бы четверг. Нас конечно же приняли, и довольно таки быстро. Врач была молодая девушка. Осмотрела она дочку и сказала, что у нас левосторонний отит. Выписала капли в нос Називин по 1 капле 3-4 раза в день, и ушные капли Отирелакс 3-4 капли 3-4 раза в день 7 дней. И сказала, что пока антибиотики не нужны. Ну мы поехали домой, перед этим заехав в дежурную аптеку. И сразу по приезду начали лечение. Но, не всё так хорошо как хотелось бы.
Боль прошла, по крайней мере дочка не жалов
ась на ушко. Но в субботу с утра она опять стала говорить, что у неё болит ушко. Мы опять сели в машину и поехали в ту же больницу. Там уже был другой врач. Он осмотрел нас и прописал другие препараты. Это были ушные капли Анауран, капли в нос Називин и антибиотики Суммамед. Купили сразу всё и стали лечиться. После это дочка ни разу не пожаловать на боль в ушке. Более того она ходила довольная и говорила, что у неё ушко не болит. Радовалась и она, а вместе с ней и я.
Ну, а теперь про сам препарат. Продаётся он в картонной упаковке. Внутри пузырёк с лекарством и инструкцией. Пузырёк из толстого тёмного стекла. Сверху крышка-колпачок, который плотно закрывает пузырёк. Под ним находиться пипетка, которой удобно дозировать лекарство и собственно капать в ушки. Само лекарство жидкой бесцветной консистенции. Перед применением обязательно нужно подогреть лекарство. В инструкции написано, что просто подержать в руках. Но, я подогревала под струёй горячей воды. После вскрытия Анауран можно использовать в течении 3 месяцев. Стоит препарат 272 рубля.

P@ulina
Оказались неэффективными.
Столкнулись мы с такой проблемой как острый катаральный средний отит. Назначили в ушки капать капли Анауран (и еще кучу всего принимать) .стоимость 302 руб. Бутылек удобный , перед применением необходимо согреть в руках, так советовала врач.
Колпачок держится крепко, наконечник резиновый, что очень удобно.
Прокапали мы его 10 дней, на 11 пошли к другому доктору, она посмотрела и сказала воспаление еще есть и назначила нам другое лечение, а в ушки капли Отипакс, которые прокапали 7 дней , сходили на прием , доктор посмотрела, сказала все хорошо, сказала только все равно докапать еще три дня, чтобы 10 получилось.
Итак подводя итог, могу сказать, что боль капли снимают (за счет содержания лидокаина), т.к. после закапывания ребенок переставал жаловаться на боль, а вот восп
аление так и не снял увы. Соответственно рекомендовать капли не буду, хотя знаю, что кому - то помогают.

Улыбайсявсегда
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Осторожно: опасные для здоровья капли!
Ушные капли ""Анауран"" мне назначила отоларинголог: очень болели уши после перенесенного гриппа. Средство не самое дешевое, но здоровье дороже.

Препарат довольно удобный в использовании. Флакон с плотной крышкой.

Под крышкой мягкая крышка-пипетка.

Ни о каких побочных свойствах врач даже не намекнула и и на повторный осмотр не пригласила, поэтому я и предположить не могла, что могут возникнуть какие-то осложнения. Лечилась, как назначила врач и как написано в инструкции:

Должна была лечится 5 дней, но у меня уже на третий день начался нестерпимый зуд в ухе. К врачу удалось записаться только через три дня с начала этого ужаса. Попыталась разобраться, в чем дело самостоятельно. Изучила инструкцию. Там о побочных действиях лекарства
есть, но все выглядит довольно безобидно:

Лечилась я всего два дня, и чесалась у меня кожа не наружного слухового прохода, а где-то глубоко внутри. Возможно, это реакция организма на антибиотики, которые входят в состав лекарства?

Когда наконец-то я попала к врачу, выяснилось, что я права в своих догадках: антибиотик вызвал кандидоз - одно из наиболее распространенных осложнений антибиотикотерапии. Вот теперь лечимся от этой напасти. Надеюсь, что все обойдется. Для себя внесла в черный список анауран.

Екатерина1977
Отзыв: Ушные капли «»Анауран»» — Моему сыну помогает лучше других капель для ушей.
У моего сына-аллергика отит - постоянное осложнение любого простудного или вирусного заболевания. Я недавно только узнала, что аллергия является предрасполагающим фактором в механизме возникновения отитов.
""Анауран"" помогает мне вылечить уши моему сыну, чаще всего, без применения антибиотиков в таблетках. Т. к. он сам является антибиотиком местного действия. Также в его составе присутствует обезболивающий компонент, который очень быстро помогает облегчить самочувствие больного.
Назначается детям после 1 года и взрослым. Помог также моему мужу, когда у него лопнула барабанная перепонка. Отоларинголог назначил ему эти капли. Только мы не закапывали их, сразу, в ушной проход, а сначала капали на турунду - ватный жгутик, а уже потом вставляли в ухо.
Рекомендую, как один из лучших п
репаратов в лечении отитов. Естественно, перед применением, необходимо проконсультироваться с врачом.