АНДАНТЕ

АНДАНТЕ (капсулы)

— кратковременное лечение тяжелых форм нарушения сна (затруднение засыпания), приводящих к чрезмерной усталости, затрудняющих повседневную активность и снижающих работоспособность.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— тяжелая почечная недостаточность;

— синдром ночных апноэ;

— тяжелая легочная недостаточность;

— тяжелая миастения;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью: хроническая легочная недостаточность, печеночная и/или почечная недостаточность, алкогольная или лекарственная зависимость (в т.ч. в анамнезе), депрессия.

lanviin
Единственный препарат, который дал мне побочный эффект
Приветствую всех!
У меня уже очень давно проблемы со сном, могу пролежать до утра и не заснуть, поэтому приходится иногда применять снотворные.
Цена Анданте 500 рублей, что дороговато.
Состав:Залеплон + вспомогательные вещества. В инструкции сказано, что нужно выпивать по одной таблетке за час до сна и через два часа после приема пищи. Анданте действует довольно быстро, примерно через пол часа - час уже заметен эффект. Бывало такое, что я быстро засыпала и просыпалась намного раньше необходимого.
В целом же на утро нет головных болей как бывает иногда от других препаратов. Так же значительно снизилась тревога, эмоциональный фон выровнялся.
У Анданте много побочных действий, как и у всех остальных аналогов. Лично у меня был только тремор рук по утрам в теч
ение нескольких минут, что довольно неприятно. Именно из-за этого я не рекомендую данный препарат. Я пробовала многие снотворные и только с Анданте возник такой побочных эффект, лучше все таки прибегнуть к альтернативе, тем более что, лично мне, помогают засыпать все снотворные почти одинаково..
Нюся-Руся
Отзыв: Лекарственный препарат Gedeon Richter Анданте — Выпила таблетку и наступило завтра)))
добрый вечер!) Ещё за долго до родов перенесла стресс по потере любимой работы... справится самостоятельно без помощи доктора не смогла ! Назначенные успокоители со своей работой справились, а вот началась проблема со сном... Анданте просто так в аптеке не купишь он продается лишь по рецепту, доктор рецепт организовал!действующим веществом в нем является некий залеплон)) так вот он со своей работой справляется отлично, а стоит употребить таблетку и через час начинаю зевать и укладываться)) Данный препарат вызывает привыкание- закончился курс, закончился сон!!в одной пачке 7 таблеток, на курс назначено 10 таблеток ( следовательно 2 упаковки) средство дорогое!!
Одним словом: побочных эффектов, кроме привыкания не встретила) а от бессонницы вылечила беременность и роды и забота о малыше...
)))) всем сладких снов!!

СОНАТА АДАМЕД