АНДАНТЕ

АНДАНТЕ (капсулы)

lanviin
Единственный препарат, который дал мне побочный эффект
Приветствую всех!
У меня уже очень давно проблемы со сном, могу пролежать до утра и не заснуть, поэтому приходится иногда применять снотворные.
Цена Анданте 500 рублей, что дороговато.
Состав:Залеплон + вспомогательные вещества. В инструкции сказано, что нужно выпивать по одной таблетке за час до сна и через два часа после приема пищи. Анданте действует довольно быстро, примерно через пол часа - час уже заметен эффект. Бывало такое, что я быстро засыпала и просыпалась намного раньше необходимого.
В целом же на утро нет головных болей как бывает иногда от других препаратов. Так же значительно снизилась тревога, эмоциональный фон выровнялся.
У Анданте много побочных действий, как и у всех остальных аналогов. Лично у меня был только тремор рук по утрам в теч
ение нескольких минут, что довольно неприятно. Именно из-за этого я не рекомендую данный препарат. Я пробовала многие снотворные и только с Анданте возник такой побочных эффект, лучше все таки прибегнуть к альтернативе, тем более что, лично мне, помогают засыпать все снотворные почти одинаково..

Нюся-Руся
Отзыв: Лекарственный препарат Gedeon Richter Анданте — Выпила таблетку и наступило завтра)))
добрый вечер!) Ещё за долго до родов перенесла стресс по потере любимой работы... справится самостоятельно без помощи доктора не смогла ! Назначенные успокоители со своей работой справились, а вот началась проблема со сном... Анданте просто так в аптеке не купишь он продается лишь по рецепту, доктор рецепт организовал!действующим веществом в нем является некий залеплон)) так вот он со своей работой справляется отлично, а стоит употребить таблетку и через час начинаю зевать и укладываться)) Данный препарат вызывает привыкание- закончился курс, закончился сон!!в одной пачке 7 таблеток, на курс назначено 10 таблеток ( следовательно 2 упаковки) средство дорогое!!
Одним словом: побочных эффектов, кроме привыкания не встретила) а от бессонницы вылечила беременность и роды и забота о малыше...
)))) всем сладких снов!!

Adiaphora
Препарат, отлично помогающий в экстренных случаях.
Анданте мне довелось принимать при сильном обострении бессонницы на фоне стресса, когда я совершенно не могла уснуть без помощи каких-либо вспомогательных препаратов.
Я принимала его ровно 7 дней, хотя допустимый курс лечения данным препаратом - 14 дней. Лечащий врач предупредил, что если я почувствую, что мне будет вполне достаточно недели такого медикаментозного лечения, то продолжать его лучше не стоит и длительного приёма следует всячески избегать. Мне, к счастью, хватило недели.
Больной должен быть предупрежден, что препарат не служит средством для длительной терапии и возможно появление синдрома отмены после окончания его применения. Курс приема ни в коем случае не должен превышать двух недель.
После прекращения использования бензодиазепиноподобных препаратов ест
ь возможность появления временных симптомов бессонницы, а также других сопутствующих реакций (тревога, изменение настроения, беспокойство).
В период использования Анданте советуется воздерживаться от управления мобильными механизмами.
Анданте начинает действовать достаточно быстро, и уже через час после приёма можно заметить выраженный эффект, поэтому я принимала его, соответственно, за час до сна и через два часа после приёма пищи по одной таблетке в день, как и сказано в инструкции.
В первый день я действительно крайне быстро уснула, но ранним утром, около четырёх часов, случилось пробуждение, после которого не смогла заснуть вновь.
На второй же день приёма никаких ночных или ранних утренних пробуждений не было, а также не было чувства усталости и тяжести, которые обычно дают снотворные препараты по утрам, что очень важно.
Также можно отметить то, что во время приёма препарата значительно снижается тревожность, что тоже благотворно действует на имеющиеся проблемы со сном.
Что касается побочных действий: из всех перечисленных в инструкции (коих крайне много), у меня были только выраженный тремор рук, который прошёл через день после того, как подошла к концу неделя приёма препарата, а также лёгкая и вполне терпимая головная боль (не требующая приёма обезболивающих и абсолютно не мешающая), которая появилась примерно на второй день приёма и возникала внезапно, преимущественно в вечернее время, задолго до отхода ко сну. У меня очень редко болит голова, так что её появление я связываю, всё же, с приёмом анданте.
Т.к. анданте обладает и анксиолитическими свойствами, в процессе лечения мне стало намного лучше, эмоциональный фон выровнялся и через неделю после приёма я смогла засыпать самостоятельно. Не идеально, с ночными пробуждениями в первое время, но всё же радовал сам факт того, что для засыпания не нужны никакие вспомогательные препараты.
Поэтому анданте я могу уверенно порекомендовать, с той оговоркой, что лучше это делать в безальтернативных случаях и не превышать допустимые сроки лечения.

sviristel
Хорошее средство для борьбы с бессонницей
Я долго мучалась бессонницей. Невозможно было заснуть часов до трех, а то и всю ночь. Проходила курс лечения, но полностью не исцелилась. Больше всего не нравилась моя зависимость от невропатологов, которые скупо выписывали снотворное по спец. рецепту. Наконец добрые люди подсказали о том, что в аптеках в свободной продаже можно купить хорошее снотворное под названием «Анданте». Считается, что оно не приводит к привыканию и потому его не надо так строго регламентировать. С тех пор моя жизнь изменилась. Я не знаю что такое не выспаться. Если в течение часа я не могу заснуть, то просто принимаю капсулу «Анданте» или её часть. Капсула легко можно разорвать пополам и растворить порошок, а потом принимать его малыми порциями. При этом спишь не более 8 часов, встаешь бодрым без намека на сонливость. Рекомендую всем, кто страдает бессонницей.

giografi
Отзыв: Лекарственный препарат Gedeon Richter Анданте — Эффективное средство, позволяющее быстро заснуть
У меня долгое время были проблемы со сном. Невропатологи назначали лечение и снотворные препараты по спец. рецептам. Лечение помогало, но радикально ситуацию не меняло. Мне по-прежнему приходилось посещать невропатологов и зависеть от специальных препаратов, облегчающих засыпание. Однажды один невропатолог не стал выписывать рецепт, а просто написал на бумажке слово ""Анданте"". Отнеслась с недоверием, поскольку мне и раньше выписывали не рецептурные препараты, которые не помогали. Но на этот раз мои тревожные ожидания не оправдались - препарат помог не только нормально заснуть когда появляется бессонница, но не зависеть от спец. рецептов врачей. Теперь можно не бояться, что бессонница заставит испытывать мучения несколько ночей подряд.
Анданте относится к категории слабых снотворных п
репаратов. Считается, что он не вызывает привыкания и потому отпускается без рецептов. Особенностью и положительным свойством анданте является то, что после приема одной капсулы, человек, у которого проблемы с засыпанием, засыпает быстро, спит глубоко и не испытывает сонливости днем. Это настоящее спасение для тех, у кого хроническая бессонница, чувство тревожности и боязнь неприятных снов.
У этого препарата, конечно, есть противопоказания, но если применять иногда и небольшими дозами, то особых проблем нет. Исключение составляют беременные женщины и дети, что вполне естественно.

MsYoula
Сессия?Проблемы?Стресс??Анданте поможет)
У каждого человека были моменты в жизни,когда необходимо действие снотворного. Первый мой опыт был во время сессии: до 4 не спиться,а в 7 вставать. Вот таблеточки и помогали. Всегда выбирала маленькую дозировку 5 мг. Употреблять таблетку лучше после еды,чтобы быстрее и лучше для здоровья. Действие препарата наступает через 1-2 часа.
За 7 таблеток я заплатила 21,50 грн.
Продают их строго по рецепту. Препарат разрешен людям,старше 18 лет. Увлекаться снотворным не надо,но иногда необходимо. Побочных действий я на себе не испытала. Препарат и успокаивает отлично. Вот только,что не понравилось,что капсулы синие и содержание синее. После приема таблетки весь язык синий.
Принимала на пустой желудок...не могла долго уснуть,а когда строго по инструкции,то спать хотелось уже чер
ез пол часа. Рекомендую для тех.у кого проблемы со сном,но не увлекайтесь. Препарат вызывает привыкание.