йорочка
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — дешево и эффективно
Хочу написать про старый, проверенный препарат Андипал.
Состав: Бендазол+Метамизол натрия+Папаверин+Фенобарбитал.
Муж поехал на рыбалку, рыбу не привез, зато привез головную боль, повышенное давление и ужасный внешний вид.
Выпив таблетку и немного полежав ( 15мин) все прошло.
Быстро помогает снизить давление, убрать головную боль.
Но наверно только у тех, у которых только начинается проблема с давлением. Для таких нужны препараты посерьезнее и конечно же рекомендации врача.
Всем, здоровья!

moonyda
Отзыв: Обезболивающее Андипал — Препарат,часто назначаемый врачами Скорой помощи для экстренной борьбы с высоким давлением

Об этом препарате я узнала не так давно, меня никогда давление высокое не беспокоило, но вот у родственников оно бывает, даже у мужа и то иногда, у свекрови и свекра, у родителей, в общем года уже как-бы намекают, и при вызове Скорой помощи, чаще всего именно этот препарат и назначался, а вот далее уже рекомендовали обратиться к терапевту за дальнейшим лечением этого недуга.

Бывает так, что при высоком давлении сильно голова болит, пьешь таблетку от головной боли, а давление не меришь, а она не проходит, вот тогда и идешь за тонометром, меришь его и все сразу понимаешь, так вот в данном препарате, в составе есть анальгин, а он один из самых сильнейших обезболивающих препаратов.

Так что Андипал у нас теперь есть в домашней аптечке, и если муж
а мучает давление и головная боль, он выпивает таблетку и становиться легче.

Вот так выглядит блистер с таблетками, никакой упаковки у них нет, и цена приятная конечно, произведены они в Курске.

Таблетки стандартного размера, белые, круглые, запил водой и все дела.

Благодарю за внимание.

vesta352
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — старый проверенный препарат, но действующий
Для снижения давления есть множество современных средств. Для его нормализации принимаю уже давно таблетки, которые прописал врач. Но, все равно, иногда бывают сбои и давление поднимается. Иногда оно чуть-чуть повышено, но голова начинает болеть нестерпимо.
Для таких случаев в моей аптечке всегда есть препарат старый, испытанный временем, андипал. Да, и в сумочке есть пара таблеток.
Таблетки в обычных бумажных блистерах по 10 штук.

Основные составляющие - анальгин, дибазол, папаверин. Первый снимает боль, папаверин расслабляет сосуды и снимает спазмы, дибазол немного понижает давление. В результате, головная боль проходит.

Таблетки белого цвета, могут быть слегка желтоватые, среднего размера, с разделительной полосой.

При высоком давлении андипал, конечно, не п
оможет, он показан при начальной стадии гипертонии. При немного повышенном давлении помогает отлично.
Препарат не для постоянного приема, для разового, для оказания первой помощи.
Производится на Ирбитском химфармзаводе, в Свердловской области. Цена на него совсем смешная, в пределах 10 рублей.
Главное, что действует и снимает головную боль.
Кого давление только начинает беспокоить, это вариант для вас. Но консультация врача все равно обязательна.

airon251
Отзыв: Обезболивающее Андипал — хорошо
Доброго всем дня. Хочу написать отзыв о таблетках Андипал. В последнее время у меня участились головные боли, связанные с повышенным давлением. Иногда колеблется в пределах 135/90, иногда- выше. Долгое время мучилась, принимала обезболивающие типа пенталгина. Но поняла, что возраст берет свое, подруга посоветовала эти таблетки- андипал. Обратилась в ближайшую аптеку, продавец также посоветовала для начала попринимать этот препарат. Стоимость его в районе 20 грн, упаковка советских времен, и, о, чудо! Действительно, после приема первой таблетки жизнь начала налаживаться. Сказала, что более 3 х дней подряд его пить не рекомендуется. В течение года принимала его при повешенном давлении и при головных болях. Не скажу, что часто, но помогать почему то перестал. Теперь купила каптоприл, полтаблеточки- и все, как рукой снимает. По цене тоже не дорого. Но Андипал всегда ношу в сумочке. Рекомендую для ""начинающих"" страдать подвышенным давлением.

nastena-pin
Повысилось давление?Плюс головная боль? Вам поможет Андипал
Легкий препарат от давления и головной боли. По край ней мере я его использую в этих целях. Обезбаливающее,анальгезирующее не наркотическое,спазмолитическое средство. В таблетках по 10штук. Продается в аптеке без рецепта. Стоят не дорого в пределах 15 рублей .
Снимает болевой синдром, спазмы периферических артерий, гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, сосудов головного мозга, артериальной гипертензии.
Основное мое использование Андипала это борьба с высоким артериальным давлением и головной болью. Не скажу, что у меня давление зашкаливает, но тоже бывает повышенное. Поэтому вот что могу сказать, лично мне хватает 1 таблетки. Так как повышенное давление у меня идет в сопровождении головной боли, то в первые 5-10 минут, головная боль пропадает полностью или почти про
падает, само давление приходит в норму втечении 30-90 мин.
Использовать Андипал просто от головной боли(без давления)не стоит. Так как можно сильно снизить давление.
Андипал скорее как скорая помощь.
При постоянно повышеном давлении лудше подобрать таблетки для постоянного контроля давления.

Sergey 0051
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — Снимает головную боль мягко и быстро !
Если вдруг начинает болеть голова, то возникает вопрос какую таблетку принимать?, а их в аптеках предостаточно. И вот в очередной раз мне предложили этот препарат - не дорогой и как оказалось очень эффективный. Головная боль прошла через 10 минут! А еще у этого препарата есть другое хорошее действие - он регулирует давление. Странно думал я, но проверив на себе убедился что это действительно так. Регулярно его принимать я не пробовал, но вместе с лечением головной боли, ""он"" понизил и имевшееся у меня на тот момент сверх обычного артериальное давление. Но главная его функция - это ""борьба"" с головной болью и с ней"" данный препарат легко справляется. Рекомендую!

Kamilly
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Проверенное дешевое лекарство при гипертонии!
Доброго времени суток читателям Отзовика!

Сегодня поговорим о Таблетках Ирбитского химико-фармацевтического завода ""Андипал"". Это таблетки, помогающие при гипертонии - повышенном давлении. Я гипертоник со стажем и поэтому эти таблетки я принимаю тоже очень давно.Это лекарство, проверенное временем и очень действенное, а стоит дешево. Выпускают ""Андипал"" различные фармацевтические заводы, но я стараюсь покупать именно таблетки Ирбитского химико-фармацевтического завода. Почему?
Несколько причин: это качество, цена - самая дешевая, в сравнении с другими производителями.Например ""Андипал"" Фармстандарта стоит почти вдвое дороже, а по сути - это один и тот же препарат. Не вижу смысла переплачивать.
Более того, если Ирбитский химико-фармацевтический завод выпускает ""Андипал
"" без коробочки, в обычной бумажной упаковке, то его цена чуть больше 10 рублей за 10 таблеток.
С инструкцией и коробочкой несколько дороже, учитывая, что в упаковке 20 таблеток (за упаковку все равно приходится доплачивать)

Вообщем, препарат рекомендую, для гипертоников это лекарство всегда должно быть под рукой, оно быстро нормализует давление, снимает головную боль и стук в висках, кроме ""Андипала"" у меня для ""тяжелых"" случаев есть Таблетки Teva ""Коринфар"" - Экстренная помощь при высоком давлении.

Всех читателей моего отзыва я благодарю за внимание!
Будьте здоровы!!!

nnastiy
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Хорошее средство при начальный стадии гипертонии и панической атаке
Хочу рассказать об андипале. Кто-то его хвалит, кто-то ругает. Врачи делают огромные глаза, если услышат наименование данного препарата. Но тем не менее это копеечное средство весьма неплохое и эффективное.
Его можно применять в качестве гипертензивного, спазмолитического, обезболивающего средства. Конечно, если у вас давление постоянное и цифры весьма критические, то андипал- это не ваш вариант. Но при начальной гипертензии, давлении, вызванном, спазмом сосудов, андипал вполне может помочь.
От повышенного давления я страдаю давно. И на начальных этапах он действительно был эффективен. Также помогал при спазмах: стоит мне пройтись по солнцу, то головная боль обеспечена. Помогает андипал.

Также помогал при ситуации, когда от стресса у меня подкашивались ноги, я вся покрывалась
холодным потом, сердце колотилось- для себя такое состояние я определяю как паническую атаку, то две таблетки андипала помогают стабилизировать состояние.

Состав таблеток такой: анальгин-обезболивает, папаверин- расслабляет гладкую мускулатуру, фенобарбитал успокаивает и также снимает спазмы.
Конечно, к фенобарбиталу есть вопросы, но для меня его наличие в андипале большой плюс.

Таблетки рекомендую, ношу их в сумке в качестве скорой помощи.

Лиза-Элиза
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — «»Серёжки с бриллиантами вылечили головную боль у моей жены. Очень дорогое лекарство»»
Не скажу, что у меня часто бывают головные боли. Но иногда ощущаются боли с одной стороны головы, когда невозможно расслабиться. Такие боли появляются редко, варьируются от получаса до нескольких часов. Думаю, многие знакомы с таким. У меня они протекают без последствий в виде головокружений, приступов тошноты, светобоязни, но терпеть боли не хочется, поэтому для таких случаев держу Таблетки Андипал Ифа.

Упаковка довольно узнаваемая, встречается очень часто. Это характерная коробка Ирбитского химфармзавода.
На коробке минимум информации.Внутри 2 блистера с таблетками. Каждая из них помещена под прозрачную плёнку, и таблетка хорошо видна. Всего 20 штук в упаковке. Они большие, но глотаются легко. Присутствует небольшая горечь.Препарат является спазмолитическим средством, предназ
начен для снятия слабого и умеренного болевого синдрома, при спазмах головного мозга, при при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов. Побочный эффект проявляется в виде аллергических реакций, сонливости, снижении скорости психомоторных реакций, тошноты, запора. Противопоказан беременным, кормящим матерям, лицам с почечной и печёночной недостаточностью и тяжёлой стенокардией. При одновременном применении с другими анальгетиками приводит к усилению токсических эффектов.

Курсами не пью, не злоупотребляю, обращаюсь к препаратам редко и только при острой необходимости. Поэтому побочные эффекты на себе не ощутила. Не знаю, самовнушение это или лекарство действительно действует, но боль проходит в считанные минуты. Лекарство стоит копейки, а эффект не хуже, чем от дорогого лекарственного препарата. Принимать Андипал или нет - оставляю на усмотрение каждого. А лучше проконсультироваться со специалистом. Рекомендую не злоупотреблять любыми лекарствами. Будьте здоровы.

Ольга Макс
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Дешево и сердито это как раз тот самый случай
Привет, всем читающим!

Вчера со мной произошло событие, к которому я совсем была не готова. У меня неожиданно( возможно на погоду) поднялось давление, тогда как я гипотоник со стажем, давление 90 на 60 это моя норма, ну или чуть выше.

Головная боль посетила меня где-то в обед, ну знаете как бывает, поболит и перестанет, так подумала и я, силой мысли пытаясь унять боль и дописать отзыв на Отзовике...))).

Отзыв дописала, боль не прошла, потом я несколько отвлеклась на прогулку с собакой, и вроде бы как боль поутихла, хотя и не прекратилась. Часам к четырем дня голова болела не на шутку, тут я уже выпила обезболивающую таблетку, которая мне не помогла совершенно, минут через сорок вынуждена выпить еще одну, и снова нулевой результат. Я совсем не понимала, что происходит..
. Боль была уже такая, что готова была проглотить всё что угодно... выпила третью таблетку сильнодействующую противомигренозную, снова облегчения не последовало, височно-лобная часть просто раскалывалась на половинки от боли, стало подташнивать, и на глазах появилась мутная пелена.

Тут уж я не на шутку перепугалась, такого никогда не было, и для меня это состояние было страшным и незнакомым... И муж, как назло, еще был на работе, так что поддержки никакой.

Уже от отчаянья, думаю, дай-ка давление измерю, когда я увидела на экране цифры 142 на 100 мне стала ясна природа моей головной боли. Но ситуацию это никак не улучшило, поскольку у гипотоника в доме отродясь не было таблеток от высокого давления...

Вызываю неотложку, ну как неотложку... приехал фельдшер спустя полтора часа... случай-то мой совсем для медиков рядовой, ничего особенного, подумаешь давление поднялось, чего спешить-то...

Приехал дядька-фельдшер с совершенно красным лицом( как будто он ко мне бегом бежал км 10...). Буднично сказал, что ничего страшного, привыкай, говорит, дорогая, к высокому давлению, тебе ведь за 40 уже... Это нормально.

Впендюрил мне волшебный укол под названием Магнезия, под язык Глицин три таблетки, сказал купить в аптеке таблетки Андипал, и ушел восвояси...

Что такое Андипал я не знала, и уже приготовилась выложить круглую сумму за него( ну как обычно в аптеке).

Каково же было мое изумление, когда я узнала, что цена этих таблеток 11 рублей за 10 штук...
Эдакий советский вариант, таблеток быстрого реагирования... Порывшись в интернете узнала, что это надежное средство в борьбе с высоким давлением, а еще оно снимает головную боль. Оказывает обезболивающее, спазмолитическое и сосудорасширяющее действие. Вот то, что как говорится, доктор прописал, в прямом и переносном смысле.

В составе Андипала анальгин, фенобарбитал, дибазол, папаверин. Препарат относится к списку Б, что означает сильно действующий.
Срок годности препарата напечатан на тыльной стороне упаковки.
Для меня такая форма упаковки очень неудобная, когда остается мало таблеток, как правило, название уже оторвано и кто знает, что это за препарат... то же самое и со сроком годности.

Таблетка сама по себе достаточно мелкая, на вкус противная, глотается у меня плохо, приходится чем-то проталкивать в гортань, водой не смывается зараза...
Что хочу сказать, таблеточки эти противные меня здорово выручили, сегодня верхнее давление в норме, сердечное, правда, все равно высоковато, но головной боли нет, и чувствую себя если не отлично, то вполне терпимо.

Вот так, устаревшее, совершенно копеечное средство, может помочь в трудную минуту.

Спасибо фельдшеру, что подсказал про Андипал, вот сразу видно, что врачи скорой помощи не заточены на ""впаривание"" супер дорогих импортных препаратов. Их задача максимально быстро поставить человека на ноги.

Рекомендовать таблетки не буду, я не медик-специалист, всё-таки нужна врачебная консультация, но если вдруг, кого-то случайно прижмет так как меня, вспомните о таблетках Андипал. В моём случае они показали себя очень хорошо.

Но хорошо бы не вспоминать, ибо лучше быть здоровым).

LuLuscha
Отзыв: Обезболивающее Андипал — Мой путь от четвертинки Андипала))
Так случилось, что я прекрасно чувствую себя на давлении в 80-85/45. Мне в этом давлении хорошо живется, комфортно и никаких неприятных ощущений, хотя норма давления 120/80.
Никогда бы я и не думала, что у меня давление может быть повышенным, при таких то цифрах, но несколько раз в жизни со мной такое случалось.
В первый раз у меня сильно разболелась голова несколько лет назад.
Я сначала даже понять ничего не могла. Почему так сильно болит? Выпила обезболивающую таблетку, но прошел час, а головная боль стала только сильнее.
Позднее я нашла и определила, что если сильно болят виски, подташнивает, ноги стали холодными, а щеки горячими и красными, то значит у меня ""скакануло"" давление.

Я измерила давление, хоть аппарат у меня и не супер-пупер, но хотя бы ""на глаз"" в
общих чертах понять уровень своего давления можно.
Верхняя цифра моего давления показывала 113! Мне тогда было очень плохо... Сама я в аптеку пойти не смогла, хорошо, что старший сын был дома. Я его попросила с телефоном сходить в аптеку. Там по телефону я объяснила фармацевту, что со мной в первый раз в жизни приключилась такая история с давлением. Она посоветовала взять мне копеечное средство - ""Андипал"", его стоимость около 7 рублей. Сказала, что как раз подходит для тех, кто с давлением сталкивается не часто, не гипертоник со стажем.
Сын купил Андипал, принес мне.

Нужно было выпить 1 таблетку. Но я почему то очень боялась пить целую, т. к. давление у меня и так всегда низкое, я подумала, что от целой таблетки оно может резко упасть. Выпила четвертинку. И через, буквально, 15 минут я уже чувствовала, что боль отступает! Это невероятно! Так быстро справиться с такой сильной болью с помощью четвертинки таблетки за 7 рублей!!)))

С тех пор, если у меня сильно заболела голова и при измерении давления оказывается, что оно повышено, я всегда пью четвертинку Андипала.
К счастью, такое случается не слишком часто, не чаще 1-2 раз в год.
Но заметила я вот такую тенденцию. В последнее время четвертинка на меня уже не действует! Поэтому я крайние 2 раза уже пила по половинке, видимо, возраст за 30 берет своё))

Так что рекомендую, если вдруг вам врач или провизор в аптеке назначил Андипал, а вы страдаете обычно пониженным давлением, не начинайте сразу с целой таблетки, возможно, вам поможет и четвертинка!

123-K
Отзыв: Обезболивающее Андипал — Скорая помощь от высокого давления и головной боли
Лечение от гипертензии мне назначил кардиолог, и приступы высокого артериального давления (АД) я снимала капотеном.

Мой участковый терапевт посоветовала заменить капотен андипалом, за это ей огромное спасибо.

Андипал не просто дешевле, он больше подходит для людей, у которых болезнь только начинается, тем кто немного старше 40 лет. А тяжелую артиллерию лучше оставить на потом.

Андипал прекрасно справляется с гипертоническим кризом (хорошо и сравнительно быстро снижает давление, если оно не выше 180), обладает болеутоляющим, жаропонижающим эффектом, кроме того снимает спазмы, расширяет сосуды, успокаивает.

Андипал у меня всегда в сумочке, но использую его не часто. Достаточно одной таблетки, если мое давление чуть выше 160. Уже через 20 минут таблетка начнет дей
ствовать. И где то через час АД приблизится к 130, я его считаю нормой для себя.

Пользуюсь им в течение года. Побочных эффектов на себе не заметила. Андипал работает мягко, нет ощущения ""качелей"", когда давление гуляет то вверх, то вниз, как от капотена. Препаратом очень довольна, мне он помогает хорошо.

Андипал имеет много противопоказаний, нельзя его применять беременным и при тяжелых заболеваниях печени и почек.
Ни в коем случае нельзя использовать до, после и вместе с алкоголем.
С осторожностью тем кто за рулем - в составе фенобарбитал.

Этот серьезный препарат и его должен назначать врач, самолечение может навредить.

Стоимость андипала 6 рублей за 10 штук, а в бумажной упаковке еще дешевле.

Спасибо за внимание, будьте здоровы.

алеся а
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — помогает нормализовать давление
Доброго времени суток всем читателям отзыва.

Препаратов для давления и от него я не применяла. Но, однажды, на фоне аллергии у меня начались головные боли, сердце колотилось так, что аж в горле стучало и общее состоянии было не очень хорошее. Со всем этим меня отправили к терапевту. Доктор меня обследовал, и, ничего по своей части не нашел. Посоветовал мне пропить ""Андипал-В"".

Врач мне прописал их для нормализации давления. Пить утром и вечером. Таблетки недорогие, но точную цену не помню.

уже дома я прочитала что этот препарат направлен на снятие спазма. Ну что ж, вреда он принести не может и пропила его так, как прописал доктор.

Облегчение действительно есть, поэтому я рекомендую иметь его в своей аптечке.

На обратной стороне указана дата прои
зводства и срок годности.

таблетка белая, маленькая, без оболочки. В одной упаковке десять таблеток.

Согласно полученного мною эффекта и отсутствия всяких побочных эффектов я могу рекомендовать этот препарат ""Андипал-в"" в тех целях, в которых я использовала, но не забывайте, что любое лекарство надо употреблять, применять, согласовав это со своим врачом. Самолечение редко приносит ожидаемый результат, чаще мы вредим себе.

У меня все. Спасибо за внимание! Будьте все здоровы!

cherentano
Отзыв: Обезболивающее Андипал — Действенное средство.
Недавно почувствовал себя плохо, пошел к терапевту и он выявил повышенное кровяное давление. Выписал мне андипал и хотя данный препарат не такой сильный, который мог бы быть, но очень действенный и его можно приобретать без рецепта врача. Помимо моей проблемы, которая возникла, можно его приобрести как обезболивающее, но аккуратно, так как, если у вас пониженное давление, то лучше употребить другой аппарат.

Состав: анальгин, фенобарбитал, бендазол, папаверина гидрохлорид. Принимать во внутрь можно два-три раза по одной-две таблетки в день. Есть также противопоказания, которые можно прочитать в инструкции. После употребления может возникнуть тошнота, сонливость, и так далее, опять же все это можно будет прочить до или после покупки. Кстати, цена очень хорошая, до шестидесяти рублей з
а пачку.

Действенностью данного препарата доволен, и теперь он всегда имеется в нашей аптечке.

Angel2
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — Комбинированый препарат себя хорошо зарекомендовал.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня хочу вам рассказать о хорошем и возможно малоизвестном препарате Монафарм "" Андипал- В"". Лекарственное средство продается в аптеках в виде таблеток белого цвета с желтоватым оттенком. Их покупает моя свекровь, потому что они дешевые, около 15 грн и ей нормально помогают.
Это комбинированный препарат зарекомендовал себя тем, что оказывает обезболивающее, сосудорасширяющее, а также спазмолитическое, успокаивающее действие.
Применяют его при болевом синдроме, который вызван спазмами гладкой мускулатуры органов ЖКТ, периферических сосудов, а также сосудов головного мозга.
Свекровь моя их принимает, если есть причины, по 1-2 таблетки, 2-3 раза в сутки.
В период беременности или кормления грудью, данный препарат принимать не рекомендуется.<
br>Побочные реакции наблюдаются очень редко у людей, а если и случаются иногда до у виде аллергических реакций.
Сохранять данный препарат нужно при температуре не выше + 25 С, в недоступном месте для детей. Изготовляется в Украине, по адресу: ПАО « Монфарм », 19100, Черкаская область, г. Монастырище, ул. Заводская 8. В упаковке 10 таблеток.
Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным, оставайтесь здоровыми.

zzz083
Мне помогает при давлении только андипал
При повышении давления принимаю андипал, пожалуй, на данный момент это единственные таблетки, которые мне помогают. Но самое интересное, что понижение давления - это побочный эффект, а лекарство относится к группе спазмоанальгетиков. Но другие спазмолитические средства мне при давлении не помогают.
Давление у меня повышается иногда, есть к этому предрасположенность. Но гипертоникам со стажем уже не помогает, механизмы повышения или понижения уже другие. Советую к применению, если причина головной боли - высокое давление. НО нужно учитывать, что есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (беременность, лактация, почечная недостаточность с осторожностью и т.д.).
Особенностью этого препарата в последнее время является его стоимость, можно купить за 10 рублей, можно за 30, можно за 50 рублей. Цены по
нижаются или повышаются синхронно во всех аптеках (ну или с откликом в 1-2 дня).

Гульнара 1982
Зачем платить больше?
Что такое повышенное давление мне известно не понаслышке. Периодически, особенно в непогоду, АД у меня поднимается, но не на столько высоко, чтобы покупать дорогостоящие препараты, которые назначают при давлении от 160.
Давление у меня иногда бывает 130, а иногда чуть больше. От этой напасти я спасаюсь более дешевыми, я даже сказала копеечными препаратами, например Фармстандарт. Этот производитель мне тоже знаком не понаслышке. В моей домашней аптечке есть и другие средства я бы сказала первой необходимости: цитрамон-п и парацетамол.
Андипал данного производителя я уже покупала несколько раз. Держу его всегда под рукой. Мне он помогает. В 1 упаковке 10 таблеток. На упаковке указана об этих таблетках информация, а на обороте - срок годности. Мне Андипал помогает. За таблетки о
т повышенного давления я не плачу и вам не советую, если вы без Андипала никуда.
Его нужно пить только если давление действительно высокое. Препарат работает быстро. Он содержит необходимые вещества. Также мне приходилось несколько раз принимать Андипал от мигрени. Он облегчает состояние. Его также принимают при ВСД.
Препарат подходит не всем. Есть противопоказания. Например очечная или печеночная недостаточность. Если вы ни разу не принимали эти таблетки, то сначала нужно посоветоваться со специалистом.

Тихая Оленька
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — Андипал В спазмолитическое средство, но только не для меня.
Недавно у меня жутко болела голова и никакие обезболивающие средства не помогали. Потом мне сотрудница дала таблетку Андипал В который у нее всегда в сумочке.
На тот момент таблетка мне помогла, правда не так как хотелось бы. Но все же я купила себе упаковку на всякий случай.
Цена 17 гривен за 10 штук.

Андипал В спазмолитическое сосудорасширяющее средство.
И если в первый раз он мне хоть немного облегчил головную боль, то в последующие разы оказался абсолютно бесполезным.
К слову сказать при спазма в желудочного крошечном тракте то него тоже мало толку.
Я понимаю что все индивидуально, но исходя из своего опыта рекомендовать Андипал В не могу.

Svetlas19
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Мне очень помог
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв! Сегодня хочу рассказать как меня спасли таблетки ""Андипал"".

Раньше я очень сильно реагировала на погоду, было очень тяжело переносить любые изменения в природе. Терпела как могла. Со временем вроде прошло это.
Но вот где-то с год назад случилось что-то для меня непонятное. Вечером было всё хорошо, легли спать и ночью началась для меня каторга. Очень сильно болела голова, тошнило, глаза было больно открыть. Такого у меня ещё не было. Померила давление, повышено. Выпила какие-то таблетки, результат нулевой.
И тут мама предложила мне выпить таблетку Андипал. И о чудо, буквально через полчаса состояние моё нормализовалось, будто ничего и не было.
Андипал представляет из себя обычную маленькую таблетку, упакованную в бумажную обё
ртку. Всего в упаковке 10 штук. На вкус даже не помню какая. При болях выпьешь и съешь что угодно и не заметишь вкуса, лишь бы помогло.
Эти таблетки я знаю ещё по своей бабушке, старым людям всегда выписывают лекарства от давления.
Андипал не очень сильные, поэтому в таких экстренных случаях одну таблетку выпить можно.

fe-ri-de
Отзыв: Обезболивающее Андипал — помогает
Что такое повышенное давление знают многие из вас и я в том числе. Повышенное давление у меня было лет в 15, но потом оно само собой нормализовалось.
Меня часто беспокоит пониженное давление, но я знаю, как с ним справиться. Обычно для этого я пью крепкий чай или кофе. Но в последнее время давление начало повышаться. В таблетках от этой напасти я особо не разбираюсь. Поэтому купила Андипал. Его пили многие мои родственника и знакомые. Андипал продается в любой аптеке и стоит по-разному. Я не стала покупать дорогой препарат, поскольку давление не сильно высокое. Купила таблетки известного производителя:
В блистере 10 таблеток. На нем указана некоторая информация о таблетказ.
На обратной стороне блистера указан срок годности:
О том, как Андипал нужно принимать можно прочитать в
Интернете. Таблетки помогают быстро и стоят копейки. Перед приемом прочитайте инструкцию. Не болейте и будьте здоровы.
Спасибо что заглянули.

Innesk
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — Единственный препарат, который действительно помогает
Всем добрый день. Очень часто, когда перемена погоды у меня ужасно болит голова. Постоянно приходится пить кучу разных таблеток, но заметила, что ни одна не помогает. Не так давно свекровь мне посоветовала выпить Препарат Монфарм ""Андипал-В"". Терпеть эти головные боли мне надоело и я решила ""Эх, была не была"". Выпила и через минут 20 заметила, как боль, словно рукой сняло. Такого эффекта я даже и не ожидала, так как уже и не надеялась, что после многих таблеток, которые я перепробовала этого эффекта не было. Не знаю, может все лекарства подходят каждому индивидуально. Но это теперь в моей аптечке постоянно есть. Это мой спаситель.

Liberty A
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Быстрый помощник при болях и гипертонии.
Не даром говорят, что все болезни от нервов. Не так давно я перенесла сильный стресс, в итоге потом несколько недель мучилась с невыносимыми головными болями и повышенным давлением. По началу думала все пройдет без таблеток, но когда приехала в гости к маме и померила давление, немного опешила... Тонометр показал 145/65. Для меня это крайне высокое давление, так как обычно оно выше 120/70 не скачет, а тут все 145... Отсюда и головные боли, выбивающие меня из колеи.
Мама дала мне Андипал, этот препарат всегда есть в её аптечке, как средство, способное устранить спазмы и снизить артериальное давление.
Андипал выпускается Ирбитским химзаводом, цена доступная. За блистер с 10-ю таблетками аптеки нынче просят 40-50 рублей, хотя еще несколько лет назад этот препарат стоил раза в 3 дешевле
Андипал - это комбинированный препарат, в его состав входит: анальгетик, дибазол, папаверин и другие. Полный список компонентов имеется на упаковке:

Показаниями к применению являются:
- Болевой синдром;
- Спазмы гладких мускулатур органов ЖКТ;
- Спазмы периферических сосудов и сосудов головного мозга.
Андипал оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудорасширяющее и спазмолитическое действие, понижает тонус гладкой мускулатуры.

Препарат выпускается в форме таблеток:
Таблетки небольшие, легко делятся на половинки, если кому-то тяжело и проблематично проглотить целую.
Максимальная суточная дозировка - 6 таблеток. Но мне обычно хватает всего одной таблетки, чтобы нормализовалось давление и утихла головная боль.
Повышенное артериальное давление, после употребления таблетки Андипала, снижается в течение одного часа, боль и спазмы утихают за более короткое время.
Побочных эффектов Андипал у меня не вызвал, а наоборот за короткий промежуток времени помог вновь стать здоровым человеком.
Этот лекарственный препарат могу рекомендовать, как эффективное средство против головной боли, спазмов и гипертонии. Но если ваше артериальное давление нестабильно
постоянно и часто скачет, то нужна консультация терапевта, так как в настоящее время существуют более современные препараты для гипертоников, которые лечат, а не устраняют симптомы.

Olesya105
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Мягко понижает артериальное давление, обезболивает
Я считаю данный медикамент хорошим средством для людей с начальной стадией гипертонической болезни. Например моей маме, у которой давление поднимается за 200, он практически не оказывает понижающего действия. Мне хорошо подходит, давление постоянное 100/60, но когда поднимается до 120, начинаются сильные боли в височной части головы, тошнота, сердце бешено колотиться. Обычно давление поднимается после переутомления, переживаний, даже замечала, что от долгого просиживания за монитором. Мне андипал быстро помогает избавиться от симптомов, даже пол таблетки иногда за 15 минут понижает давление. Головная боль быстро проходит, в составе медикамента имеются обезболивающие препараты.

Iruna
Таблетки от головной боли при давлении
Мой муж гипертоник и ему приходится регулярно принимать таблетки, которые понижают давление. Но если к повышенному давлению присоединяется ещё и головная боль, то приходится принимать дополнительно Андипал - В, это аналог Андипалу.
Лекарство снимает головную боль минут через 15 после принятия таблетки. Давление снижает очень медленно и не на много пунктов, то есть принимать стоит только как болеутоляющее при повышенном давлении.
Побочных эффектов. описанных в цитате Препарат может вызвать побочные эффекты в виде изменения показателей крови, сонливость, диспепсические явления, повышенное потоотделение. При длительном применении не исключены экстрасистолия и ухудшение работы сердца. Передозировка препарата характеризуется одышкой, гипотермией, понижением артериального давления,
тошнотой, головокружением. Эти симптомы требуют принятия срочных мер: промывания желудка, приема активированного угля и солевых слабительных, форсированного диуреза.у мужа не наблюдалось, так как он принимает таблетки только при головных болях . Выпивает одну таблетку, но если боли не прекращаются через 15 минут, пьёт ещё одну, Советую к применению, но только посоветовавшись с врачём,

gattanera
Отзыв: Обезболивающее Андипал — почему все говорят, что он снижает давление?
Именно так, как продающийся без рецепта понижающий артериальное давление препарат, мне в аптеке и отрекомендовали Андипал. Да и здесь каждый второй пишет о снижении давления, а не об обезболивании. В принципе, какая-то сермяжная правда в этом есть. Вот

~~~ СОСТАВ ~~~

Он сложный. Действующих веществ целых четыре.

По крайней мере, два из них: папаверина гидрохлорид и дибазол, снижают АД. И Андипал в целом, если верить интернетам, должен уменьшать систолическое давление.

Я покупал всего одну контурную безъячейковую упаковку на 10 таблеток, поэтому инструкции мне не досталось. Но поиск подсказывает, что она рекомендует данный препарат для снятия гипертонических кризов.

Как видно на фотографии,

съел я разово пять таблеток, надеясь понизить АД.
И ничегошеньки. А ведь еще была надежда на седативное действие фенобарбитала. У меня свое верхнее давление 110-120. При 90 мне уже нехорошо. Многого от Андипала и не требовалось. Возможно, надо было все десять есть. Но меня провизор запугал: мол, не больше одной таблетки за раз. Он, наверное, прочитал накануне рассказ О. Генри ""Туман в Сан Антонио"" и вообразил себе невесть что. Ну да, в сети пугают, в случае неправильного применения, серьезными проблемами с головой. Не случилось у меня никаких отклонений в работе головного мозга. Писано в Мадриде. Февруарий тридцатый.

Uskusw
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — Палочка выручалочка, правда, теперь пользуюсь очень редко… Чему очень рад:)
Всем привет. Часто вижу отзывы о различных лекарственных препаратах поэтому решил поделиться личным опытом в использовании, может, и не супер навороченного, но мне в случае необходимости всегда помогающего медицинского препарата Андипал-В.

Сами таблетки выглядят обычными белыми или слегка желтоватыми шабочками с насечкой. Имеют неприятный вкус, однако, я их обычно разжевываю. Хоть и говорят что это вредно для зубов, но я, разжевав, запиваю чтобы очистить полость рта, но эффект наступает как минимум в два раза быстрее, так как таблетка начинает всасываться еще в полости рта. Когда боль создает состояние что голова вот-вот лопнет как-то не до зубов, хотя, наверное, это и неправильно.

Упаковка у таблеток Андипал-В обычная бумажная в одной пластинке десять таблеток. У препарата д
овольно широкое применение есть показания и противопоказания. Так как в составе есть как анальгетик, Метамизол натрия к тому же снимающий воспалительные процессы, так и спазмолитические составляющие, Бендазол или дибазол которые также способны расширять сосуды. Еще в состав входят Папаверина гидрохлорид и Фенобарбитал, первый снимает спазмы с внутренних органов и стенок сосудов, второй является снотворным и успокаивающим препаратом.

На пластинке прописан состав каждой таблетки поэтому всегда можно подсчитать сколько препарата вы приняли. Однако взрослым не рекомендуется применять более шести таблеток в сутки. Деткам до двенадцати лет не рекомендуется использовать а после двенадцати как написано в инструкции или по назначению лечащего врача.

Я знаю свою проблему когда я страдал лишним весом то и с давлением не было порядка сейчас в принципе обе проблемы решены, но андипал-В по привычке остается в аптечке. Иногда бывает использую, но это скорее исключение чем правило и происходит только при сильных перепадах атмосферного давления и довольно редко.

С побочными не сталкивался так как не использую в большом количестве и не имею личной непереносимости, но они есть и указаны в описании к препарату можно описание и все остальное легко найти в интернете достаточно в вести в поисковую строку андипал-В, причем В вводите русским шрифтом, выдача будет больше.

Не буду говорить что это универсальное средство и поможет любому проглотившему препарат. Думаю в любом случае лучше посоветоваться с врачом, а уж потом использовать. Главное его преимущество — это невысокая цена. Но для меня он еще и прекрасно снижает давление и убирает головную боль. Мне достаточно одной таблетки чтобы боль не только ушла, но, как правило, еще долго и не возвращалась.

Еще хотелось отметить что препараты — это хорошо, но я не любитель таблеток поэтому предпочитаю менять образ жизни так чтобы избежать использования медпрепаратов. Ведь даже у самых невинных есть противопоказания и побочные эффекты. Поэтому аккуратно используйте препараты и держите их подальше от деток. Да, кстати, на сегодняшний день, цена плитки андипал-В из десяти таблеток стоит примерно пятнадцать гривен — это примерно 35 рублей. Производится препарат на Украине в черкасской области ПАТ «Монфарм».

Всем желаю здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Сергей.

Lezera
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Устаревшее средство, но тем не менее помогает.
Врачи Андипал теперь не выписывают. Но тем не менее это средство в аптеках продаётся, и мало того реально помогает многим людям. Таблетка Андипала хорошо понижает давление. У нас этот препарат всегда есть в аптечке. Я в основном пользуюсь Папазолом или Папаверином. Но мужу бывает нужно что-то более сильное, и тогда на помощь приходит Андипал. Он не только снижает давление, но и прекрасно справляется с головной болью, успокаивает.
Происходит это потому, что в состав Андипала входят: анальгин, фенобарбитал, бендазол и папаверин. Я уже писала выше о Папаверине, что он один самостоятельно может понизить давление. Но благодаря другим составляющим действие Папаверина усиливается.
Конечно, этот препарат не совсем безобидный. Известно, что во многих странах Фенобарбитал запрещён, так как выз
ывает привыкание. В нашей семье кроме Андипала в аптечке имеется Корвалол, имеющий в своём составе тот же Фенобарбитал. Могу с уверенностью сказать, что никакого привыкания у нас к ним нет. Пользуемся мы этими лекарствами не часто и только по мере необходимости.
Анальгин тоже раньше был очень распространённым средством. Сейчас много читала о его вреде. Анальгин негативно действует на состав крови. Но если принимаешь его не часто и у вас нет проблем с кровью, почему бы не воспользоваться таким действенным средством. Лично нашей семье он не навредил, а только всегда помогал.
Поэтому средство это рекомендую в разумных пределах. Если же у вас серьёзная гипертония, то лучше не рисковать и обратиться к врачу. Андипал недорогой, вполне по карману с любым достатком. А средство действительно эффективное.

Alena 54
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Мой старый помошник.
Здравствуйте посетители сайта Отзовик. Хочу так же поделиться своим мнением по поводу таблеток Андипал. Поскольку постоянно ими пользуюсь, когда у меня болит голова из-за гипертонии, и пусть некоторые считают, что это препарат ""динозавр""в нашей фармакологии, но вот как раз этот то динозавр и помогает, что для кого то может быть и покажется очень странным, снижает медленно но верно мое давление, когда наоборот навороченные новые препараты с этим не справляются. В состав этих таблеток входят папаверин, дибазол, метамизол натрия(анальгин), и фенобарбитал(люминал). Входящий в состав таблеток анальгин снимает боль, папаверин раслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, фенобарбитал действует успокаивающе, вот такой состав и способствует медленному, но верному снижению давления. Давление снижается в течении 8 часов.

ОдриТернер
Отзыв: Препарат Монфарм «»Андипал-В»» — Не каждому он подойдет
Андипал-В - житель аптечки моих родителей, его я попробовала впервые. Ситуация банальна - головная боль, а ничего другого под рукой не было. Поэтому пришлось принимать его.

Таблетки среднего размера, оболочки не имеют, поэтому их можно спокойно разжевывать. Вкус специфический, как и у всех лекарств, но перетерпеть можно. Состав комбинированный, в нем и анальгин, обладающий обезболивающим эффектом, и бендазол с папаверином, которые являются спазмолитиками.

Это средство родители покупают давно и оно им облегчает боль. Но я же вообще не ощутила никакого эффекта. Как болела голова, так она и продолжила болеть. Даже малейшего улучшения самочувствия я не отметила. Хорошо хоть побочных эффектов не было.

Стоит пластинка на десять таблеток около 14-15 гривен. Поэтому будем
говорить, что это средство доступное. Но с учетом его эффекта, для меня - не самое необходимое.

artex73
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Андипал»» — Антигипертензивное действие
С возрастом стало иногда повышаться давление, я попробовала Андипал. Через полчаса давление снизилось и голова перестала болеть. Сейчас стараюсь носить таблетки с собой, чтобы всегда были под рукой. Препарат обладает спазмолитическим и снотворным действием, также назначают при болях в гладкой мускулатуре кишечника. Если у кого стойкое высокое артериальное давление, то оно не подойдет. Вообще нужно проконсультироваться с врачом по поводу приема, иначе можно себе навредить. Таблетки не дорогие, вполне можно принимать, если они вам подходят. При головных болях мне хватает на прием одной штучки.