АНДРОГЕЛЬ

Гель
  • Производитель: Безен Мэньюфекчуринг Белджиум СА
  • Действующее вещество: тестостерон
  • Форма выпуска: гель

— заместительная терапия при недостаточности эндогенного тестостерона.

— карцинома грудной железы или подозрение на ее наличие;

— рак предстательной железы или подозрение на его наличие;

— повышенная чувствительность к тестостерону или другим компонентам препарата.

Опыт применения препарата Андрогель® у женщин и детей отсутствует.

С осторожностью следует назначать препарат при злокачественных новообразованиях (из-за опасности гиперкальциемии и гиперкальциурии), тяжелой сердечной, печеночной или почечной недостаточности, ИБС, артериальной гипертензии, эпилепсии, мигрени.

Leprikon8888
Отзыв: Лекарственное средство Abbott «»Андрогель»» — Очень маленькая дозировка.
Я соревнующийся спортсмен. Стаж более 15 лет. В своё время активно применял гормональные препараты. Да, действительно спорт высоких достижений немыслим без допинга, а именно всевозможных гормональных препаратов. Перепробывал достаточно много как уколов, так и гормональных препаратов в виде таблеток. Что могу сказать, да гормоны-тема рабочая, но увы не всегда многие хотят сажать печень(таблетки) либо не все переносят уколы, многие их просто боятся или же не кому их сделать, а сами боятся. Вот однажды читая статьи про тестостерон наткнулся на данный препарат. Очень заинтересовала меня эта тема. препарат не нужно кушать, колоть в виде уколов. Это гель. Наносится на живот(так написано в инструкции). Препарат отпускают строго по рецепту врача. думал не смогу купить. Но однажды узнал, как моя родственница купила его, благо врач ей выписал рецепт. Но как оказалось препарат не понадобился. В общем достался мне он бесплатно, хотя стоимость его далеко не маленькая. в районе 2-2,5 тысяч рублей русских. Ну да ладно. Главное теперь есть возможность его испытать. начал его испытывать так скажем на сухую, т. е. не использовал никаких гормональных препаратов вообще, кроме испытываемого. наносил строго на живот, давал высохнуть полностью. Да, кстати, он спиртовой, так-что на нежную кожу его лучше не наносить. в общем наносил я его с неделю. Никакого эффекта не почувствовал. Скорее всего это терапевтический препарат, либо дозировка для меня была на столько мала, что организм не воспринял тестостерон в таких малых количествах. Решил увеличить дозу, до двух пакетиков за раз. Прошла ещё неделя. Никакого эффекта. решил отдать знакомому. Он старше меня в два раза. как раз у него небольшие проблемы с сексуальной функцией. И даже небольшие дозировки он ощущает очень хорошо. Сказано-сделано. Друг начал мазать по пакетику в день, как и написано в инструкции. Спустя неделю рассказал о выраженном, но слабом эффекте. В итоге пришли мы к выводу-препарат рабочий, но дозировку надо увеличивать в два раза. Намного эффективнее таблетиорванная форма гормонов, либо куда лучше уколы с эфиром тестостерона. и делать не надо так часто как этот гель. одним словом препарат либо для пожилых, либо для женщин. Да вот у женщин он как раз наверное и сработает максимально эффективно. на молодых мужчин скорее всего не подействует, т. к своего гормона в крови будет достаточно. Так что цена не соответствует написанному. Лучше не приобретать. Если бы сам его покупал -очень сильно бы жалел.
Ирина-врач 2017
Отзыв: Лекарственное средство Abbott «»Андрогель»» — Для мужчин старше 45 лет со сниженным тестостероном — препарат выбора, поднимает тестостерон , повышает работоспособность
Консультация врача перед применением обязательна! Сейчас препараты тестостерона в России относятся к препаратам строжайшего учета, их не купить в аптеке по обычному рецепту. Все, кроме препарата Андрогель. Т. к. Андрогель - это гель тестостерона, который применяется нанесением на кожу плеч или живота, 1 раз в день. При его применении уровень тестостерона не поднимается резко (что может быть опасно) и не повышается больше нормального уровня. Именно поэтому Андрогель Вам отпустят в аптеке по обычному рецепту от врача, а не по рецепту строгой учетности, как другие препараты тестостерона. Как врач, я рекомендую Андрогель пациентам старше 45 лет, обязательно с возрастным дефицитом тестостерона (снижение тестостерона в анализах) и жалобами на усталость, слабость, избыточный вес, увеличение живота, отсутствие интереса к противоположному полу. Перед применением также сдается ОБЯЗАТЕЛЬНО такой анализ, как ПСА. Кстати, Андрогель больше не принадлежит компании Эббот, а относится к компании Besins. Также призываю всех молодых мужчин и мужчин, планирующих иметь детей, ни в коем случае не использовать Андрогель БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ врача.