АНДРОКУР

3.6
15 шт, 10 мг
15 шт, 10 мг

Натали3557
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Месяц приёма — впечатления. По мере лечения буду добавлять информацию
Итак, я решила поправить своё женское здоровье, которое изрядно не в порядке. Лечусь у врача в клинике ржд. Надеюсь, мой отзыв будет полезен женщинам, которые испытывают подобные моим проблемы, а именно поликистоз яичников, гиперандрогению, недоразвитие матки второй степени (практически первая), нерегулярные месячные. Вот чтобы со всем этим бороться, мне и назначили препарат Андрокур в сочетании с Диане35. Так как эти гормональные препараты отрицательно сказываются на печень и состояние вен, назначили ещё лекарства для защиты печени и вен соответственно. Могу сказать, что всё это вместе дороговато (по крайней мере для меня), на месяц уходит больше 5000 руб., а лечиться долго.

Об андрокуре. Достать препарат у нас в городе оказалось не так легко. Лучше бы сразу в Ростове купила. Приш
лось сделать заказ, ждать несколько дней, а принимать его надо чётко с первого дня цикла. вот и пролетела. Пришлось принимать с третьего, когда удалось его достать. Поэтому если вы не из крупного города, лучше заранее позаботьтесь, чтобы он у вас был. Я собираюсь в следующий раз заказать на одном всем известном сайте по продаже лекарств, так как там сейчас идёт возможность использовать бонусы спасибо от сбера и у меня есть скидка 6% за комментарии.

Вот так выглядит этот препарат:
В упаковке одна пластина с 15 таблетками и большущая иснтрукция:
С обратной стороны пластины с таблетками есть календарик:
Ну как календарик... Расписание дней недели. И надо каждую таблетку стараться принять в соответствующий день недели, двигаясь по часовой стрелке. Я пропила цикл, но осталось три таблетки, так как, по причинам, указанным выше, я не смогла начать приём с первого дня цикла (андрокур принимается с первого по пятнадцатый день). Я сначала думала, что состав таблеток разный, поэтому надо каждую принимать в свой день, но это не так. Состав таблеток абсолютно одинаковый. Календарик для того, чтобы не забыть принять таблетку или случайно не принять две. У меня так было однажды. Отломила таблетку за вторник, выпила и забыла. Приготовилась принять ещё одну, смотрю, за вторник ячейка пуста. Это уберегло меня от принятия двойной дозы, что может быть опасно, так как гормоны - одни из самых активных веществ на Земле.

Когда гинеколог назначала мне Диане 35 и Андрокур (а сам по себе, как я поняла, его бесполезно принимать, только в сочетании с Диане), она сказала, что могут быть резкие перепады настроения, депрессия, агрессия. Когда она узнала, что я не самый спокойный человек, и даже принимаю препараты, чтобы нормализовать эмоциональный фон, она засомневалась, назначать ли гормоны. Но альтернативы не было. И вот после цикла приёма я на себе ощутила последствия влияния гормональных препаратов на эмоции. Это жесть! Я раньше думала, что всё это преувеличение. Но диане и андрокур значительно повлияли на моё настроение! У меня идёт либо дикая слезливость из-за ерунды (многие думают, я прикалываюсь), либо ужасная раздражительность. Либо то, либо то, причём именно с начала приёма препаратов и в большой степени. Я даже не знаю, что хуже - глаза на мокром месте весь день или агрессивность по пустякам. Я уже со всеми близкими перескандалила из-за ерунды, и не только с ними. Продавцы, пассажиры общественного транспорта и так далее зачастую становятся жертвами моих нападок. Я даже думала прекратить приём препаратов, настолько идёт эмоциональный дискомфорт, но альтернативы то нет...

Из прочих эффектов. Слегка увеличился аппетит, но контролирую себя и пока почти ничего не прибавила. Постоянно болит грудь, она тяжёлая и как будто внутри кирпичи. Хоть принимаю и один месяц, но уже немного заметила, что после эпиляции волосы растут медленнее, особенно там, где на женском теле им быть не положено. Это даёт мотивацию терпеть психологические неудобства. Лечиться андрокуром придётся долго, обязательно буду продолжать отзыв и дописывать влияние препарата на организм.

Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Остался после лечения
Интересующимся препаратом продам дёшево оставшийся Андрокур (международное название: Ципротерон), который остался после лечения в количестве 3-х коробок, привезён был из Швейцарии ( выписан врачом), в связи с выездом из страны, запаслась…В 1 коробке: 250 табл. по 50 мг. Производство: Bayer(Schweiz).

Продам очень дёшево:
1блистер (50 шт x 50мг) за 800 р.; 3 коробки по 2,5 т. р. за каждую, 2 коробки по 3 т. р. за каждую, 1 коробку по 3,5 т. р. за каждую.
Таблетку можно делить на 2 приёма (есть ложбинка посреди и врачи разрешают).
Есть бирки швейцарской аптеки на коробках с ценником 307 франков за 250 таблеток.
(307 франков за 250 капсул составляют минимум 20 392 руб! К примеру, Андрокур -дженейрик от чешской компании будет стоить (по оптовой цене) 1 капсула около 51 рубля.
, то есть 250 капсул=12750 руб.)
Храню обычно лекарство и косметику в холодильнике. Обращайтесь: lilikaa36@yahoo.com

Ася Косынкина
Препарат, разрушающий семьи… Пока пьешь — есть эффект, бросаешь, все начинается заново
Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю. Я уже писала в одном из отзывов, что если у женщин на лице растут лишние заметные волоски (даже очень светлые усики), стоит тщательнее к себе присмотреться - это не НОРМА!!! Мой эндокринолог пояснила, что если при этом отмечается выпадение волос на лобной части головы (пусть и не особо заметное, но вы при этом увидите - в этой части волосистый покров чуть реже, чем везде), "выход" волосков за стандартные рамки бикини или выше колен, то пора показаться врачу.
Я сдала анализы на гормоны, они были в норме (если повышены, значит, это истинная андрогения - и привет андрокуру на ближа
йший год). Но раз усы есть (как я с ними боролась, тоже описано все в том же отзыве), значит, есть и повышенная чувствительность к мужским гормонам, которые присутствуют в организме каждой женщины (хорошо, что реагируют на них не все так, как я).
Мне прописали Андрокур и Диане. Андрокур продается далеко не в каждой аптеке, а там где есть может еще и дозировки нужной не быть. По этой причине, кстати, однажды купила дозировку в 50 мг (на фото), просто делила таблетку на несколько частей.
Цена на андрокур не дешевая.
Мне его прописали пить полгода. Я начала пить препарат (вместе с Диане-35) поздней осенью, закончила ранней весной.
Итак, что же было при этом?
Начнем с побочных эффектов. Вот что заявляет производитель.
Андрокур, 10 мг
Доброкачественные, злокачественные и неуточненные новообразования (включая кисты и полипы):доброкачественные и злокачественные опухоли печени (см. «Особые указания»).
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности.
Со стороны обмена веществ и питания: уменьшение массы тела, увеличение массы тела, гипергликемия.
Нарушения психики: депрессия, повышение либидо, понижение либидо.
Со стороны ЖКТ: внутрибрюшные кровотечения (см. «Особые указания»).
Со стороны печени и желчевыводящих путей: нарушения функции печени, желтуха, гепатит.
Со стороны кожи и подкожных тканей: сыпь.
Со стороны половых органов и молочной железы: напряжение, болезненность молочных желез, отсутствие овуляции, ациклические кровотечения или отсутствие менструальноподобных кровотечений, кровянистые выделения из влагалища (см. «Особые указания»).
Из всего этого адского списка у меня обнаружились две вещи: депрессии и снижение либидо. Но депрессии в холодное время года, когда нет солнышка, у меня были и до приема препарата, так что не думаю, что он имеет какое-то отношение к этому.
А вот с либидо была форменная беда. Я бы сказала, ждите не снижения либидо, а его полное отсутствие. Никакие проявления страсти меня не трогали, к самым эротическим сценам в фильме я оставалась равнодушна, а чувствительность эрогенных зон была близка к чувствительности подошвы сапога.
Если вам 18 и вы не замужем, то для вас это, возможно, не будет проблемой. А вот если вам за 30 и ваш супруг/партнер/любовник весьма активный мужчина, то ваши отношения пройдут проверку на прочность за полгода-то....
Брак моей подруги, которой тоже прописали андрокур едва не завершился разводом... Другие-то женщины не дремлют и не пьют андрокур. В общем испытание было еще то... Либо себя как-то нужно заставлять изображать африканские страсти (представьте, что вы при этом ощущаете себя, как ребенок, которому еще они неведомы и не чувствуете вообще НИЧЕГО), либо ... Либо не знаю...
В общем полгода я как-то продержалась. Эндокринолог сказал, результатов от препарата раньше 5-6 месяцев ждать не стоит. Их и не было. Ближе к 6 месяцу нежелательные волосы отвалились, я обрадовалась и расцвела. А чего бы мне не цвести: андрокур борется с прыщами (ни одного не вскочило за время приема), кожу делает нежной и красивой, как у ребенка (она у детей потому и красивая, что гормоны на нее еще не действуют), сальность волос пропала. Если раньше голову мыла раз в 2 дня, то теперь могла и по 4 дня ходить. Дезодорантом не пользовалась. Красота... Возвращение в детство.
Итак, я уже вознамерилась возблагодарить волшебный андрокур, но.... Через 1,5-2 месяца усики стали появляться вновь. Это выглядело, как насмешка судьбы. В общем скоро все вернулось на круги своя. Повторять курс не решилась, мне мои отношения дороже.
Как объяснил врач, такое бывает, с гормонами результата стабильного быть не может. Я не призываю этот препарат не пить. Но знайте, что если у вас такие же проблемы, как и у меня, все может закончиться безрезультатно (а может и с результатом). Кстати, подруге моей вообще не помогло.
Резюмирую свои впечатления:Дорого
Долго.
Результат не гарантирован.
Пропадает половое влечение.
Нужно строго соблюдать схему приема.
Продается в редких аптеках. Не всегда есть нужная дозировка.
Из плюсов даже не знаю, что сказать, все индивидуально. Наверное, отсутствие прыщиков.

daulol
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — неплохой препарат
Доброй ночи! Хочу рассказать о своем опыте общения с препаратом Андрокур 10мг. У меня повышен тестостерон, не идут месячные поэтому гениколог-эндокринолог прописала мне пить противозачаточные таблетки Ярина и гормональный препарат Андрокур в дозировку 10мг. Как только начинаю пить Ярину в этот же день и начинаю пить Андрокур. В упаковке 15 таблеток и я их все пропиваю вместе с Яриной. С новой пачкой Ярины начинаю так же пить и новую пачку Андрокура. Пью уже лет 6 этот препарат. Сначала была неприятная побочка - в горле стоял ком. Теперь уже нет такого побочного явления. Месячные идут теперь по графику. И вск благодаря этим таблеткам. В весе от них не прибавила. Даже похудела, когда пила вместе с Редуксином. Единственное, что они очень влияют на печень и цена за 1 упаковку 1500 рублей.

looria
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Не каждому подойдет.
Прописал мне врач Андрокур в качестве гормональной терапии совместно с диане-35 и дексаметазоном. Препарат не из дешевых, найти его сложно, не одну аптеку пришлось прозвонить, чтоб найти его. Остальные таблеточки я сразу купила на весь курс лечения, так как диане я ранее принимала, дексаметазон был дешевый, а Андрокур решила взять только на один цикл 10 шт. одну плашку и не прогадала. На 4 день начались болезненные тянущие ощущения в нижней части живота, вроде бы терпимо, но неприятно. Допила их кое- как, и тут из одной из аптек мне звонят и говорят поступил андрафарм- аналог андрокура, который к тому же по цене был в 4! раза дешевле. Вот так я открестилась от андрокура, и почему врач сразу не назначает препарат дешевле. Поэтому не могу ничего рекомендовать, советую лишь не покупать неиспробованые вами препараты в большом количестве, так как нельзя быть уверенным насколько он вам подойдет и как вы перенесете побочные эффекты.

light_fortune
Результат есть! Но что говорят эндокринологи? Моя история, Фото результатов лечения. Чего ждать после приема гормонов? Почему всем подряд назначают ОК?
Андрокур 10 мг мне прописал мой лечащий врач-гинеколог-эндокринолог в конце 2014 года.
Важно! Дозировка 10 мг, 50 мг, 100 мг вовсе не означает, что можно купить Андрокур 100 мг и выпить один раз, что будет по эффекту приравниваться к приему 10 таблеток Андрокур 10 мг. Андрокур 10 мг применяется для лечения женщин, 50 и 100 мг для лечения мужчин (если интересно, подробнее почитайте в интернете).
Вообще, вряд ли вы смогли бы случайно услышать об этих таблетках хоть что-нибудь. А ведь с весны 2015 года этот препарат считается жизненно-важным, но найти его в аптеках нашего города всё так же тяжело.
Показания к применению: Проявления андрогенизации средней тяжести у женщин, такие как:гирсутизм средней степени тяжести (патологическое оволосение лица и тела средней степени тя
жести);андрогенная алопеция средней степени тяжести (обусловленное андрогенами облысение средней степени тяжести);тяжелые и среднетяжелые формы угревой болезни (акне), сопровождающиеся воспалением, образованием узелков или риском возникновения рубцов, и себореи.
Препарат применяется в составе комбинированной терапии с препаратом Диане-35 в случаях, когда не наблюдается клиническое улучшение в ответ на другое лечение и не были достигнуты удовлетворительные результаты при использовании только препарата Диане-35.
Противопоказания: беременность;грудное вскармливание;заболевания печени (в т.ч. синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора, опухоли печени, в т.ч. в анамнезе);идиопатическая желтуха или стойкий зуд во время предыдущей беременности;герпес беременных в анамнезе;кахексия;тяжелая хроническая депрессия;менингиома (в т.ч. в анамнезе);тромбозы (артериальные и венозные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз, тромбофлебит глубоких вен; тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт, цереброваскулярные нарушения);тяжелая форма сахарного диабета с диабетической ангиопатией;серповидно-клеточная анемия;дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;подростковый возраст (до завершения периода полового созревания).
Следует также принимать во внимание противопоказания для применения препарата Диане-35, который назначают в комбинации с препаратом Андрокур.
С осторожностью: пациентки с сахарным диабетом; заболевания/состояния, требующие соблюдения мер предосторожности при применениии препарата Диане-35.
Побочные эффекты: Самыми распространенными побочными эффектами у пациенток, принимающих препарат Андрокур 10 мг, являются кровянистые выделения из влагалища, повышение массы тела и снижение настроения.
Наиболее серьезным побочным действием препарата Андрокур 10 мг является развитие доброкачественных и злокачественных опухолей печени, которые могут приводить к угрожающим жизни внутрибрюшным кровотечениям.
Надеюсь, вы попали в мой отзыв не случайно, а со знанием "дела", и вы - точно не подросток, который, страдая угревой сыпью ищет хорошие таблеточки, которые уберут все сальные излишки и воспаления с кожи. Если второй вариант - про вас, прошу либо покинуть этот отзыв, либо воспринимать информацию просто для всеобщего развития, но никак не применять все полученные знания в своей жизни, без консультации соответствующего врача, т.к. я не хочу даже случайно понести ответственность за ваши гормональные сбои и последующие серьезные проблемы со здоровьем, в связи с необдуманным принятием таких серьезных таблеток.
Хотя, с другой стороны, обычный подросток, без ведома родителей как минимум, вряд ли сможет позволить себе такие таблеточки, т.к. цена за одну пачку (15 таблеток) - 1 800 и более рублей.
Мне, с 19 лет поставили не очень приятный диагноз - СПКЯ (сейчас модно говорить - мультифолликулярное строение яичников). У кого-то он связан с лишним весом и сахарным диабетом, у кого-то с нарушением щитовидки, у меня с повышенным содержанием в организме андрогенных гормонов (к ним относятся "мужские" гормоны). С подросткового возраста запомнилась бесконечная и бессмысленная борьба с прыщами (но не красными, а больше похожими на сыпь, я их никогда не выдавливала, и вам не советую, если не хотите чтоб эта проблема осталась вам на всю жизнь - занесете инфекцию), угревой сыпью. Лишнего веса у меня никогда не было. Скорее наоборот была костлявой, и не обладала плавными изгибами тела. Зато, когда начала формироваться фигура, было заметно, что у меня широковаты плечи, грудная клетка, и узкие бедра. Грудь начала расти рано. У меня не было регулярных М, всё время болезненные, густые и с задержками. Когда жила половой жизнью, цикл был регулярным. Когда отношений не было, были сбои. Само собой разумеется, я обошла многих врачей-Г в городе, первая из них сразу же посадила меня на ОК, сказав - "вот я и без анализов вижу, что у вас завышены мужские гормоны, нужно как можно быстрее начинать пить ОК, чтоб не запустить ситуацию". Анализов я тогда никаких не сдавала.
В силу возраста и свободного статуса мной никто не хотел серьезно заниматься, т.к."Нет регулярных М? Ну вы же рожать еще не собираетесь.., пейте ОК, чтобы избежать образование кист в яичниках и радоваться регулярным М, а как решите беременеть, так и заходите, будем искать и решать все ваши проблемы..."Так и зашла я в свои 24г. и до сих пор пытаюсь бороться к состоянием, близким к бесплодию.
За 5 лет я пила по рецепту врачей Новинет, Зоэли, долго, с небольшими перерывами. За эти годы грудь выросла с первого размера до почти третьего, бедра стали более круглыми, кожа чистая, волосы густые, и прочие прелести... Изменения в лучшую сторону были исключительно внешние. В голове же все было ровным счетом наоборот. Только бросив все гормональные таблетки, я поняла, что не спроста меня лет 5 назад как "отрезало" от каблуков, от юбок и платьев.. и были проблемы на личном фронте. Прием гормональных таблеток каждый день напоминает тебе о том, что ты "не такая"... Гормоны, которые должны вырабатываться в голове, уже не вырабатываются, т.к. поступает готовая синтетическая замена. Грубо говоря ты редко, но ловишь себя на мысли, что ты вообще не чувствуешь никак свой пол. В зеркале ты видишь девушку, ты ухаживаешь за собой, но при этом не хочешь носить каблуки и короткие юбки, т.к. тебе по каким-то причинам в этом не комфортно. П.
С. вообще меня приводят в шок негативные отзывы об ОК, где девушки сами себе назначают определенные ОК ради груди, избавления от угревой сыпи, пьют их, а потом жалуются, что их внешность, здоровье и жизнь превратилась в кошмар... Девочки... если не соображаете, куда "лезете", предохраняйтесь презервативами. А если решили перейти на ОК, то подойдите к вопросу как взрослая девушка, а не как глупый ребенок. Сдайте анализы на гормоны и с результатами проконсультируйтесь с хорошим гинекологом-эндокринологом, вы потратите на это 3-5 тыс. руб, но зато обезопасите свое ценное здоровье, и не усугубите если у вас все хорошо.
Последний большой перерыв в пол года я делала после приема Зоэли, пока жила заграницей, где не было таких таблеток. Там у меня были регулярные многочасовые пешие прогулки, в избытке употребляла фрукты, практически не употребляла алкоголь, но набрала 5 кг (немаловажно, они отложились больше всего на животе, бедрах и попе), и за то время М ко мне ни разу не пришли... Приехав в родной город я стремительно начала ходить по врачам, чтоб понять, почему у меня нет регулярных М и как это лечить. На тот момент сдала следующие гормоны, и выяснилось, что у меня тестостерон в крови превышает норму в несколько раз! Внешне никто из обычных людей никогда этого не скажет, т.к. я достаточно женственна, пластична, люблю ухаживать за собой, танцевать, ношу длинную красивую косу, и имею интерес только к мужскому полу. Такие результаты привели меня просто в шок. А потом я вспомнила, что до таблеток то я развивалась широкоплечей худой девочкой, а мама с папой говорили мне, что очень сильно хотели, чтоб родился мальчик (УЗИ тогда не было). Психологи утверждают, что многие дети, знающие что они не совсем желанные по полу, страдают гормональными сбоями.результаты анализов крови без приема гормональных препаратов
Итак, что имеем через полгода отдыха от Зоэли, до лечения Андрокуром:Тестостерон общий - 4,09! (при норме 0,69-2,53)Тестостерон свободный - 58! (при норме 3,5-29,5)Врач опять назначил мне принимать Зоэли, до планирования беременности.
Через полтора года я пришла к очередному врачу гинекологу-эндокринологу с надеждой в глазах и прямо заявленным желанием родить ребенка. На что она отшутилась, что такие "заказы" не выполняет.... но постарается помочь чем сможет..)) Т.к. я уже на over100% устала пить гормоны, перед визитом к Г-Э я бросила таблетки сама, выпив последнюю таблетку из последней пачки, и больше их не покупала.
Меня направили на анализы всех важных и зависимых от СПКЯ гормонов, на тот момент я уже месяц не принимала ОК Зоэли. Свои М приходили на отмене еще два раза, но без овуляции (О), третий раз М были уже на фоне приема ОК Диане-35.
Результаты анализов через месяц после отмены Зоэли, до приёма Диане-35 и Андрокура 10 мг:результаты анализов крови после Зоэли, перед лечением
Андростендион - 8,48! (при норме 0,3-3,3) - сдавала впервые в жизни Тестостерон общий - 3,74! (при норме 0,69-2,53), что немного ниже, чем было полтора года назад
Тестостерон свободный - 50! (при норме 3,5-29,5), что немного ниже, чем было полтора года назад
Мне назначили пить Диане-35 (6 упаковок), и Андрокур 10 мг (3 упаковки). Через 5 месяцев контроль превышенных гормонов и прием у Г-Э.назначенное лечение гиперандрогении Андрокур принимается с первого дня М, каждый день, 15 дней. Диане-35 принимается строго через 7 дней после последней (21-ой) принятой таблетки. То есть каждый месяц вы будете начинать упаковку Андрокура и Диане-35 в РАЗНЫЕ дни. Сначала Андрокур, как только пошли М, и только через несколько дней (по подсчету) Диане-35.
Влияние Андрокура я заметила не сразу, меня не тошнило, не крутило, вес я не набрала, живот не болел. Спустя 2 месяца я заметила, что кожа стала меньше жирниться, я стала меньше потеть, понизилось либидо (сильно), я стала более спокойная. Волосы на ногах после бритья росли медленнее, по цвету светлее только на бедрах. Делала шугаринг на руках перед свадьбой, волосы через месяц выросли точно такие же, какие были До.
После трех пачек Андрокура 10 мг я пропила еще три упаковки Диане-35 и пошла на анализы, чтоб обрадоваться результату. По словам моего Г-Э, ни один препарат так не понижает Андростендион, как Андрокур. А понизив Андростендион мы добьемся и понижения тестостерона (эти гормоны взаимосвязаны), а гормон ГСПГ за счет этого повысится.результаты анализов крови через три месяца после приема Андрокура 10 мг
В итоге, Андростендион - более 10! - он стал еще выше, чем был "до"!!!
Тобщ - 2,97 (было 3,74, норма максимум 2,53)Тсвоб - 42 (было 50, норма максимум 29,5)Я расстроенная, с ощущением, что пустила деньги на ветер (1800 р. Андрокур * 3 = 5400, 1050 р. Диане-35 * 6 = 6300, итого 11 700 руб.), потратила в очередной раз время, и ни на шаг при этом не приблизилась к желанной Б.
Г-Э сказала, чтоповторять курс не желательно, нужно искать другие способы, возможно операция, но вообще, обычно результат более хороший, чем у Вас. Нет ни одного лекарства, которое понижает Андростендион лучше, чем Андрокур.
Я ответила, что раз эти таблетки самые лучшие, я буду повторять курс (хотелось быстрее забеременеть, и очень пугали операции), пропью опять три упаковки Андрокура, и проверю результаты сразу после приема последней упаковки Андрокура, на восьмой день после последней таблетки Диане-35 с утра, т.е. выждать максимально большой промежуток без таблеток, но при этом не ждать три месяца без Андрокура, а сразу проверить результат. Г дала свое согласие, разрешение. Такой вариант одобрила.
Таблетки Андрокур 10 мг купить в моем городе было очень тяжело. Есть только две аптеки во всем городе, где продают эти таблетки, и то, они заказывают по одной упаковке, до тех пор, пока ее не купят и только после этого заказывают еще одну. Т.е. купить сразу 3 упаковки и больше не париться было сложно... Когда я пришла за таблетками на второй курс их в аптеках не было. Так продолжалось полгода! Таблеток не было у поставщиков. А всё потому что Андрокур за это время делали жизненно-важным препаратом, и аналогов у него нет. Все это время я продолжала прием Диане-35 по рекомендации Г. Никаких эффектов отмены Андрокура 10 мг без анализов я на себе не ощутила вообще. Наконец-то я дождалась когда Андрокур появился в аптеках, купила сразу две упаковки (на этот раз они стали его заказывать побольше) и потом еще одну.
Пропила три упаковки, и пошла опять сдавать кровь с вены на анализы. Очень нервничала. Когда получила результаты я просто опешила, не поверила своим глазам, была в шоке, застыла, и не поверила, что это МОЁ!)))результаты анализов крови сразу после приема Андрокура 10 мг
Андростендион - 3,08 - норма (было 10!)Тобщ - 0,73 - норма
Тсвоб - меньше 3,3 (было 42!!!) - норма
ГСПГ - 200 (повысился как и предупреждали, было 48-52)С такими чудесными результатами меня отправили допивать начатую пачку Диане-35 (отменять начатую нельзя) и стараться, стараться и еще раз стараться Хочется предупредить, что после таких сильных таблеток даже у самого здорового человека могут появиться проблемы с печенью.. Даже если вы будете соблюдать строгую здоровую диету во время приема Андрокура, впоследствии, принять БАДы или таблетки для поддержания печени всё таки придется. Имейте это ввиду заранее, проконсультируйтесь с врачом, может он назначит вам какие-то лекарства для защиты печени во время приема Андрокура. Здоровая печеночка - это очень важно для жизни, так что позаботьтесь о ней заранее как следует, не пренебрегайте ни в коем случае. Страшно то, что печень не может болеть. И о проблемах с ней вы догадаетесь через месяц-два после окончания приема таблеток, или, как например я, даже не сразу поймете, что именно с вами не так.
Я долго ходила по врачам, и лечила всё, от насморка до тахикардии, пока у меня просто не закончились деньги на врачей и таблетки, пока в конец не ослабела, не поняла, что я отдала больницам уже целое состояние, а организм как-будто в аварийном состоянии и сигналом "SOS" пытается мне о чем-то "сказать", и, включив работающий на последнем издыхании мозг, вспомнила про влияние гормонов на печень, и принялась её восстанавливать.
А врачам хочу сказать отдельное "спасибо"... Сначала назначают лечение, пугают, ты как обезбашенная летишь за таблетками, а потом они начинают выяснять что с тобой... "Не помогло лечение, тогда мы не знаем, что с вами, идите к другому врачу"... Аплодирую стоя.... Только сейчас понимаю, как было тяжело моей печени после двойной дозы Андрокура кушать антибиотики, антигистаминные и прочую прелесть...
Благо, что между приемами Андрокура прошло полгода, а так, мне страшно представить, какие последствия бы меня ожидали... Синтетические гормоны для печени это не сахарная вата ... Естественно, о том, чтобы беременеть в таком состоянии здоровья и отравленной до последней капли крови всеми возможными таблетками от всего подряд (жалобы у меня были буквально на все) не шло и речи, поэтому все лечение Андрокуром пошло насмарку...
Еще одно обновление, сентябрь 2016г: Время идет, и я с каждым днем как будто снимаю пелену со своих глаз, которую мне натягивали всю жизнь врачи-гинекологи (даже не эндокринологи). Серьезно, у меня есть уже достаточно причин думать, что гинекологам доплачивают за то, что они сажают молодых девушек на ОК, Вы только посмотрите... Это ведь не игрушка, не витаминки какие-то... Это синтетические гормональные средства. Зачем нас всех на них сажают? Неужели у всех под одну гребенку начались проблемы ни с того ни с сего? А дети... Что их, бедных, ждет, рожденных на этой гормональной синтетике? Мне просто очень страшно за них, ведь самое главное, это не "произвести" человека, а родить человека максимально здорового. Разве мы рожаем только для своего счастья? А что будет с нами, если наш ребенок будет постоянно болен и несчастлив? Важно, чтобы дети были здоровыми и счастливыми. Никто из адекватных людей не захочет рожать детей, осознанно обрекая их на болезни и страдания.
Сегодня у меня прям знаменательный день. Я получила свои настоящие анализы на гормоны. Настоящие, потому что я уже год не принимаю никаких гормональных средств. За год я дважды почистила печень БАДами и провела три курса ПП-диет, которые подарили мне прекрасное самочувствие и помогли пережить ужасные последствия отмены Андрокура и Диане-35. Ровно год прошел как пришли мои настоящие М. И что же я увидела? Мои гормоны в норме, но немного завышен Андростендион.анализы после годового очищения от синтетических гормонов и восстановления О чем это говорит? Что я столько лет кормила гинекологов и фармацевтические компании по производству гормональных, и как законченная трусиха верила всему что они говорят. Самый первый врач, которая назначила мне гормональные ОК БЕЗ анализов, пенсионного возраста, с кучей грамот и благодарностей на стене просто загубила мое здоровье на много лет, внушив мне, что у меня большие проблемы с тестостероном. Почему мои дальнейшие анализы во время приема ОК были с критическими показателями тестостерона?
Я пошла дальше. В интернете на одном сайте для мамочек нашла очень интересную информацию. Там говорится, что (не дословно, иначе получится один том)Прием гормональных таблеток для понижения мужских гормонов это замкнутый круг. Ваш организм - это налаженная система, где одно зависит от другого. Если в огромном механизме поменять размер одной детали, то весь механизм получает сбой. Нельзя вмешиваться в систему используя синтетику. Вы начинаете принимать гормоны для понижения тестостерона, ваш организм "в шоке", не понимает что происходит. Он начинает вырабатывать тестостерона еще больше, чтобы компенсировать недостаток для прежнего баланса. Именно поэтому, на отмене ОК врачи просят сдавать анализы на 7 день после последней таблетки, чтобы тестостерон был максимально высоким. Вы видите свой высочайший тестостерон, и продолжаете пить ОК, организм продолжает вырабатывать гормон, который вам наоборот нужно снизить. И так по кругу.
Конечно я не врач. Я лишь говорю по своему опыту, и я хотя бы не имею никакой выгоды с того, что скажу - не пейте эту химию.
После второго курса гормональных таблеток Андрокур+Диане-35 тестостерон был просто бешеный. На этот раз (в отличие от отмены Зоэли) я испытала все "прелести" отмены ОК на себе сразу. Повысился тестостерон, у организма просто шок, гормоны скачут, то вверх то вниз. Тестостерон повышается, организм вырабатывает женские гормоны, женские гормоны в избытке, организм вырабатывает мужские (я это действительно чувствовала) и так будет несколько месяцев, пока весы перестанут качаться из стороны в сторону, а урегулируются вашим организмом.
Что вас ждет:1. начнут расти усы, возможно даже борода; на ногах волосы будут расти по мужскому типу - длинные и темные до самого паха.2. повышенная потливость3. боли в спине. любой массажист скажет вам, что у вас вся спина в сгустках крови. тоже самое будет на ногах - варикоз.4. головная боль и плохое самочувствие5. на голове волосы заметно "похудеют" в объеме6. кожа лица жирная и в угрях в Т-зоне, но сухая на щеках7. естественно, в таком состоянии ничего не хочется, резко падает самооценка, либидо, хочется просто спрятаться ото всех, и завязать себе глаза.
Такое состояние длилось у меня примерно пол года, потом медленно сошло на нет. Единственные проблемы, которые остались - это волосы на внутренней стороне бедра (были всегда светлые, но на отмене Андрокура приходилось брить, теперь растут темные и длинные) и усики (так же, из-за того что приходилось полгода удалять, теперь эта процедура, наверное, на всю жизнь) Всем желаю здоровья, а для этого ВАЖНО!1. Вести с удовольствием регулярную половую жизнь с любимым и постоянным партнером.2. Физические упражнения, растяжки! особенно если сидячая работа.3. Пить столько воды, сколько является для вашего организма нормой (от 1 до 2 л в день)4. Поменьше съедобной гадости, побольше полезностей. До 35 лет нельзя подолгу лишать себя жиров и холестерина (ниже напишу почему)5. Меньше стрессов, больше танцев, или любых других занятий/хобби. 6. Разбирайтесь в себе.. Копайтесь в прошлом, в обидах, в комплексах. Понять свою проблему - на 50% получить результат. Все гормоны идут с головы. Умейте быть слабой, подчиняться мужчине. Хватит быть сильной девочкой - предоставьте быть сильным мужчине. 7. До родов в гормонально-репродуктивную систему вмешиваться только в крайних случаях.
Обновление 2018 год.
Наконец-то меня привело на консультацию к эндокринологу. Опять начались нерегулярные болезненные М, беременности нет, эндометрий лысый. Сдав необходимые анализы, Г поставила мне диагноз - гиперандрогения (опять??? последний результат андростендиона в 2017г. - больше 7 (норма не более 3,3), но тестостерон уже стал ниже, чем на последнем фото), и направила на лечение к эндокринологу. Эндокринолог же, посмотрев мои анализы поставила диагноз - дефицит прогестерона.
Рассказав всю свою "опытную" борьбу за женское здоровье, и способы лечения, которые прошла, эндокринолог была в шоке. В шоке именно от того, что я пила Андрокур. Когда я сказала, что пила его в два курса, у нее не нашлось цензурных слов. Она мне объяснила, что своим приемом ОК с 19 до 25 лет я практически убила всю свою репродуктивную функцию. Женские гормоны в дефиците. Тестостерон у меня весь - на золотой середине. Андростендион вырабатывается надпочечниками, чтобы компенсировать дефицит половых гормонов. Т.к. мне нужно как-то существовать. Все что нужно сделать - это повышать продукцию женских половых гормонов. Т.к. я, не успев родить, травила себя синтетикой (что про словам эндокринолога делать было НЕЛЬЗЯ), заставила организм перестать вырабатывать женские гормоны, сами понимаете... плюс ко всему я почти всю жизнь не ем мясо, кроме курицы, не пью молочные продукты (в детстве сильно отравилась молоком), редко ем рыбу и морепродукты (потому что в магазинах они дорогие и старые), и еще - моя теперь вечная боязнь за печень. После Андрокура я почти не ем ничего жирного, т.к. уже внушила себе, что каждая жиринка несет вред моей печени, перед которой я в огромном долгу. То есть практически, я сделала и продолжаю делать всё, чтоб мои женские гормоны не вырабатывались. Отсутствие жиров в пище угнетает репродуктивную систему - это уже много лет как доказано. Я еще в школе училась, когда по ТВ говорили, что все стройные и иссушенные модели имеют большие проблемы по-женски (не могут забеременеть, не могут родить, теряют ценные для женской красоты и здоровья эстрогены). Для справки - прогестерон я сдавала на 21 день м.ц., поэтому на фото анализов его нет. Перед приемом Диане-35+Андрокур прогестерон был чуть больше 5 (при норме от 10). Сейчас он 9,67. Буду продолжать лечение, но уже с другим (на этот раз, надеюсь, правильным) диагнозом. И это уже совсем другая история... Вывод: если вам назначили Андрокур 10 мг для понижения сильно завышенных мужских гормонов, знайте, он действительно все сделает. Конечно, на отмене всё встает на свои первичные места, и как отреагирует ваш организм - это как кот в мешке. Таблетки, в принципе, ни в чем не виноваты. А вот врачей, которые назначают их всем без разбора, ставят неправильные диагнозы, будто со знанием дела, нужно обходить стороной. Все эти гормональные вопросы - очень сложная тема для разговора, читать неадекватный негатив в сторону своего здоровья ОЧЕНЬ не хочу, главное помните, - "Не суди сам, да не судим будешь" и всегда оставайтесь ЧЕЛОВЕЧНЫМИ по отношению к другим... Спасибо за визит.

Межевика
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Опасный препарат! Перестала пить!
Андрокур мне назначили из-за повышенного общего тестостерона и СПКЯ. Купила и начала слепо пить, хотя инструкция с миллионом побочек, в том числе смерть, испугала. Выпив 10 таблеток в одном цикле, в следующем не стала принимать.

Начало болеть сердце, хотя до этого по данным исследований там не к чему было прикопаться. Ухудшился до нельзя гемостаз, который итак был не очень и на постоянном контроле. Уровень тестостерона пришел в норму, но через несколько месяцев опять скаканул еще больше, а также стали повышенными андростендион и ЛГ, которые до приема были в норме. Не советую пить этот препарат! Ищите другие методы: ОК, стимуляции, если нет овуляции, метипред и т. д.

Я пью уже порядка 3 лет андрокур+диане-35
Я пью уже порядка 3 лет андрокур+диане-35. Всю жизнь проблемы с лишними волосами, кожей лица и циклом (поликистоз, повышен гормон андростендион). Много разного пробовала до этого - без результата. Когда родила ребенка и началась гормональная перестройка, с лицом и другими местами началась совсем катастрофа. Врач назначил андрокур 25мг (полтаблетки от 50мг) с 1 по 15 день +диане-35 по обычной схеме. Пропила 3 месяца. Месячные перестали приходить. Пошла к другому врачу. Она сказала мне пить андрокур с 11 по 25 день цикла. Результат начал появляться через 4 месяца. Через 6 месяцев - идеальная кожа (у меня такой в жизни не было!), 90% лишних волос пропало или стало елезаметными пушковыми, голова перестала быстро пачкаться, цикл по графику. Из побочки могу отметить ощутимое снижение влечения к противоположному полу и депрессивные настроения - первый год постоянно, сейчас только в виде ярковыраженного ПМС. За эти три года было пару раз когда я сознательно прерывала прием андрокура. Воспаления на лице появлялись через пару недель и при возобновлении приема андрокура через пару недель все исчезало, на росте волос эти паузы тоже отражались аналогично. Из своего опыта делаю выводы, что я похоже с этим препаратом теперь на всю жизнь.
Заболевания: поликистоз, повышен гормон андростендион
VIP Lady
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Сильный эффект с такой же побочкой
Первый раз так сказать наблюдала действие препарата при курсовом полугодичном лечении у мужчины (дядя 50 лет) с патологией простаты, когда включение в схему Андрокура полностью выключило потенцию и либидо, слава Богу обратимо.
Второй раз препарат назначила дерматолог моей племяннице от угревой сыпи, за 2 месяца приема клинического эффекта положительно не получилось, но зато девочка стала ужасно раздражительной, агрессивной и появился ужасный ""желудочный"" запах изо рта. Дерматолог и эндокринолог списали это индивидуальную непереносимость. Фирма-производитель заслуживает уважения (как фармацевт говорю), следовательно, нет повода сомневаться в качестве и соблюдении техпроцесса, но считать Андрокур панацеей, а тем более использовать без врачебного контроля и контроля уровня гормонов - опа
сно.

SHINEm
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — мне не подошёл(,продам 7 таблеток за 500р,8-981-748-27-62
Уже давно пытаюсь найти хорошее средство от гиперандрогении, на этот препарат возлагала большие надежды. К сожалению, не смогла принимать более месяца из-за проблем с желудком(у меня он очень слабый, реагигует на всё). Брала 1/8 таблетки- в таких дозах, конечно, препарат не оказал ожидаемого эффекта. тут нужно брать начиная от 1/4.

titahot
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Помогает, «»успокаивает»» гормоны
Еще один препарат против себореи кожи. Он на втором месте по эффективности после капсул Акнекутана. По рецепту врача купила в аптеке таблетки Андрокур, цена одной упаковки 1500 рублей на месяц, есть разные дозировки, по 10 и 50 мг активного вещества в таблетке.
И так, показания к применению данного препарата таковы.
Для женщин: вызванное андрогенами выпадение волос на голове до облысения и акне, себорея тяжелой и средней степени тяжести. Последнее, это мой случай. В целом, кожа перестала воспаляться, а ранее, это было постоянно. Плюс к тому же сильно блестела кожа, была нарушена работа сальных желез. Теперь более и менее меня эта проблема не беспокоит, и пока я остановлюсь на приеме Андрокура.
Есть противопоказания Андрокура при заболеваниях печени. Нужна консультация врача-дерм
атолога. Также В период лечения Андрокуром нужно следить за состоянием печени и периферической крови.
Отпуск по рецепту.

Fragiria
Отзыв: Гормональные таблетки Shering «»Андрокур»» — Благодарна ему за дочу
Всю свою сознательную жизнь лечусь от сбоя гормонального цикла, а позднее, когда вышла замуж, стала лечиться еще тчательнее, т. к. 4 года ни как не получалось забеременеть. Чем меня только в женской консультации не лечили, убойной дозой витаминов, пиявками, токами, разными гормонами.
Надоело мне это и пошла я в Диагностический центр. Сдала на гормоны анализы. Оказалось в несколько раз превышен уровень мужских гормонов, из-за этого не наступала овуляция, и следовательно не было менструации (около года).
Назначили Андрокур 15 дней + Диане 35. И так 3 месяца .

Перенесла я курс прекрасно, волосы выпадать перестали, где не надо перестали расти. Правда пропила я его не 3, а 2 курса, в отпуске в аптеке не нашла его в наличии. Но, как перестала пить, цикл наладился полностью, организ
м работал как часы, и так пол года. А потом... месячные прекратились, я расстроилась, думала опять надо будет курс пропить, НО прочина оказалась в другом... Через 8 месяцев родилась доченька!
Вот как 10 лет лечилась-не вылечилась, а Андрокур меня за 2 курса вылечил =)

пропила андрокур 5 месяцев
пропила андрокур 5 месяцев.волосы стали расти медленее и их стало действительно меньше,но я поправилась килограмма на 4,но все же лицо просто разнесло...знаете, что я только не делала: эпилировала волосы в разных местах (на груди,спине, скулах), мучалась и плакала! перестала пить препарат, похудела, лицо мое мне теперь нравится, вешу 57 кг, и знаете что девушки я решила? моей проблеме поможет только мужчина, который полюбит меня такую, какая я есть и элос-эпиляция! все не сразу, поэтому не отчаивайтесь и любите себя такими, какие вы есть!

Я пила андрокур 3 месяца вместе с медианой
Я пила андрокур 3 месяца вместе с медианой. прописали из-за проблем с гормонами ( мужских было больше чем нужно). После их приема анализы на гормоны были в норме.Прыщики перестали появляться и я совсем не потолстела ( может даже наоборот). Думаю самолечением не надо заниматься, но если вам их прописал врач, то следует их пропить.

Девочки результат был отличный
Девочки результат был отличный. В итоге пропила андрокур то ли 2 то ли 3 месяца, а диане 35 около 7 месяцев. Стала просто красоткой. Теперь я просто гармонозависима. Вместо диане посоветовали ярину, ссылаясь на то, что она легче. В итоге через пару месяцев у меня стала дирнитьмч кожа, полезли прыщи, жирные волосы, потеряла вес и просто сдулась во всех местах. Во время приема Диане с андрокуром очень красиво округлились формы, увеличилась грудь на 1 размер минимум, лишнего веса не было но формы стали аппетитные, кожа и волосы чистые и гладкие, здоровые, прыщей не было совсем. В общем рай просто. Единственная побочка (ту что я ощутила) это судороги ног. Оба препарата выводят калий и магний, а я не знала совсем про это и умчалась часто по ночам с судорогами ужасными. Потом узнала что надо пить просто Панангин в качестве витаминчика ну и кальций тоже не лишним будет. Никаких других видимых побочка тьфу тьфу не было и нет.

Пила в течении 6 мес
Пила в течении 6 мес. Диане+андрокур. Первичное выпадение волос на голове прекратилось,кожа стала лучше. Меня это порадовало. Как только перестала пить,через 2 месяца волосы стали выпадать в два раза сильнее,сейчас пью так же диане+андрокур,но к сожалению,проблема пока есть и даже таблетки мне не помогают(

Не указано
Здравствуйте!У меня такая же проблема как и многих из вас
Здравствуйте!У меня такая же проблема как и многих из вас.Эти волосы на теле и лице просто одолели.Мне гинеколог прописала Диане-35+Андрокур,эндокринолог ее подддерживает,но тем не менее еще попросила здать кровь на сахар и инсулин.Результат анализов показал превышение нормы сахара и инсулина в крови,Завтра с результатами пойду к эндокринологу.Деане и андрокур пью почти месяц и верю,что пройдя курс лечения будет все в норме -и гормоны восстановятся и волос не будет - надо только верить в результат.Все-таки есть же женщины,которые раньше были мужиками,посмотрите на них у них ведь ни одной волосинки лишней на теле и лице нет, и это не результат эпиляций,а результат подавления мужских гормонов.

Не указано
Мне ставят диагноз гирсутизм и дисфункция яичников
Мне ставят диагноз гирсутизм и дисфункция яичников. Назначили Диане-35 и андрокур (15 табл. по 10 мг.). В прошлом году отпила одно диане полгода, особо никаких результатов, кроме того, что месячные шли регулярно. После перерыва набрала 5 кг. Сейчас пью неделю уже этот дует (диане+андрокур), ноги стали отекать так, что больно становится. Однозначно это действие андрокура. Что делать? Прекратить его пить? Гинеколог назначил андрокур на 6 месяев. Не готова я терпеть такие муки уже с самого начала. Что скажете Вы? Какие действия вызывал у вас андрокур?
Заболевания: гирсутизм, дисфункция яичников
Я пью андрокур уже 4 года, мне 22 года
Я пью андрокур уже 4 года, мне 22 года. эффект был не сразу но со временем помогло. волосы нежирные вообще, борода перестала расти, волосы медленнее растут а на голове меньше выпадают. На счёт побочных эффектов не знаю но перестать пить не получится, сразу приходится каждые 2 дня голову мыть на груди и бороде волосы растут, прыщи... только что страшно, что месячных у меня 2 года не было потом я остановила и пошли так что месяц кровотечение было. и недавно опять остановила чтобы месячные пошли,перерыв сделать, уже вот 3 недели сильно кровь идет. что делать не знаю. ещё говорят что потом забеременеть сложно. что посоветуете? у меня в крови усилен мужской гормон.

Не указано
Я принимала андрокур совместно с Жанином при диагнозе гиперандрогения
Я принимала андрокур совместно с Жанином при диагнозе гиперандрогения. Если у вас проблемы с гормональным фоном, думаю, вы знаете, что это такое. Результат был положительным - гормоны через год выравнялись до приемлемого уровня. Попутно я получила в качестве бонуса косметический эффект - волосы на голове выпадали по 1-2 за день (перестали выпадать после первой же таблетки), кожа была идеальная, потливость пропала. Я его пила по схеме первые три месяца, кажется, а дальше был просто Жанин. Весь курс уложился почти в год, это даже больше, чем надо. Если вы уверены в своем враче и в том, что он правильно трактует результаты, то надо лечиться, конечно же.
Заболевания: гиперандрогения