АНЕСТЕЗОЛ

АНЕСТЕЗОЛ
Рейтинг препарата
4.2 (41)
При беременности - с осторожностью
При кормлении грудью - с осторожностью
Детям - запрещено
Отпуск без рецепта - разрешено
muza89
Всем здравствуйте! Опять беспокоит геморрой? Тогда я советую преобрести свечи Анестезол. Геморрой очень не приятная и деликатная болезнь. И ходить бо... читать далее
Оценка:

Геморрой очень не приятная и деликатная болезнь. И ходить бо...

5 5
Действующее вещество — висмута субгаллат
АТХ — C05AD03
Производитель — НИЖФАРМ, АО (Россия)
Клинико-фармакологическая группа — Препарат с противовоспалительным, вяжущим, подсушивающим и местноанестезирующим действием для местного применения в проктологии

Форма выпуска, состав

Суппозитории ректальные 1 супп.
бензокаин 100 мг
висмута субгаллат 40 мг
цинка оксид 20 мг
ментол 4 мг

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает местноанестезирующее, антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие.

Фармакокинетика

Бензокаин, цинка оксид практически не абсорбируются.

Висмута субгаллат – абсорбция незначительная. Выведение всосавшейся части – в основном почками, но некоторое количество может удерживаться в костях и тканях (способен кумулировать, обусловливая интоксикационный синдром).

Висмут проникает через плацентарный барьер.

Способ применения и дозы

Ректально, после очистительной клизмы или самостоятельного опорожнения кишечника: взрослым и детям старше 12 лет - по 1 суппозиторию 1-2 раза/сут.

При беременности и кормлении грудью

Применять с осторожностью во время беременности и в период грудного вскармливания.

Жжение в прямой кишке, слабительный эффект, аллергические реакции.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 20°С.

Срок годности - 3 г . Не использовать препарат после истечения срока годности.

Показания

— геморрой;

— трещины заднего прохода.

— гиперчувствительность к компонентам препарата;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: беременность, период лактации.

Поделиться
Класснуть