АНФИБРА

АНФИБРА (раствор)

Профилактика тромбоэмболий, особенно в ортопедической практике и общей хирургии; лечение тромбозов глубоких вен; профилактика гиперкоагуляции в системе экстракорпоральной циркуляции при проведении гемодиализа. Лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без патологического зубца Q на ЭКГ (в сочетании с ацетилсалициловой кислотой).

Состояния с высоким риском развития неконтролируемых кровотечений (в т.ч. язвенные поражения ЖКТ, недавно перенесенный геморрагический инсульт); повышенная чувствительность к эноксапарину.

Наталья Юг
Непростая беременность. Сравнение с Клексаном.
Добрый день. Думаю, что в основном прочесть этот отзыв сюда заглянули беременные, потому как все большему их количеству назначается энаксопорин натрия как антикоагулянт для разжижжения крови. Я не исключение. Беременность с диагнозами различными, невынашивание в анамнезе и т.д. Назначили Эноксапарин. За беременность пару раз удалось по льготе получить Клексан. Вот отзывы о нем: https://irecommend.ru/content/kogda-nuzhno-dlya-vy...
Колоть его удобно, шприцы готовые в упаковке. Единственное надо приловчиться ставить без синяков. Опытным путем удалось это. Теперь про Анфибру. Она идет в форме ампул. Очень жестко открывающихся. Часто прошу открывать мужа. Шприцы нужно покупать отдельно инсулиновые единичку. Набирать прям до пустоты ампулы удается не всегда. Несмотря на то, что Анфибра д
ешевле, Клексан удобнее в применении. Но когда вводишь ее медленно, она не щипит как Клексан. Теперь про главное. После уколов Анфибры у меня появился зуд в месте укола. Не знаю индивидуальная эта реакция или просто за 9 месяцев уколов кожа "устала".