АНГИДАК (спрей)

Спрей
  • Производитель: Гротекс, Гротекс ООО
  • Действующее вещество: бензидамина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

Для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии: воспалительные заболевания полости рта и горла, в качестве дополнительного средства при консервативной терапии после экстракции зуба, после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти), калькулезное воспаление слюнных желез.

Для местного применения в акушерстве и гинекологии: в послеродовом периоде для профилактики послеродовых инфекционных осложнений, специфические вульвовагиниты (в составе комплексной терапии), неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии (включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии), бактериальный вагиноз, профилактика постоперационных инфекционных осложнений в оперативной гинекологии.

Повышенная чувствительность к бензидамину.

LesyaLiska
Можно использовать не только при боли в горле, но и других заболеваниях полости рта
Не так давно, после осмотра врачом-стоматологом у моего сына четырнадцати лет внезапно обнаружился гингивит. Вообще, как мне объяснили, гингивит - это воспаление десен, и обычно он возникает из-за не правильного ухода за полостью рта (в нашем случае - не регулярного, зубы чистить мы не любим совсем). К врачу мы пошли, потому что появились непонятные проявления (врач назвал их симптомами): постоянно болели десны и зубы, иногда десна даже кровоточила и чесалась, во рту был отек и кушать было невозможно, кроме того изо рта был очень неприятный запах. Врач назначил сыну полоскания специальными растворами и спрей Ангидак. Полоскать сын, конечно, не любит, а вот пшикать Ангидак он полюбил сразу - боль прошла буквально сразу, прошло около минуты с момента брызгания препарата, чуть позже стал уходить отек. Примерно за неделю состояние полости рта стало значительно лучше, а я теперь веду профилактические беседы с сыном по поводу гигиены полости рта.
Альпинистка
Настоящая выручалочка при ангине.
У нас уже началась лютая зима.
На пару месяцев с мужем переехали в Новосибирск , пока ему ну жно решить свои бизнес дела. Никто не ожидал, что в началу декабря отметки термометров начнут зашкаливать за -20. В один прекрасный день я простояла на остановке лишних 20 минут, потому что сломался автобус, и с непривычки мой организм решил заболеть. Сразу резко вверх к 39 градусам поднялась температура, сразу жутко красное, отечное горло, невозможно глотнуть, слаботсть и ломота в теле. Терапевт, который меня осмотрела, назначила мне для лечения горла только полоскания и спрей Ангидак. Новый для меня спрей (он недавно на рынке). Раньше всегда лечилась каким-то комплектом спреев, таблеток, пастилок, трав при боли в горле. После начала лечения Ангидаком я поняла, что его одного при ангине дос
таточно. Лечит, снимает боль, воспаление. Боль прошлагде-то через минуту после первого пшика, воспаление к вечеру того же дня начало стихать. На второй день я уже глотала пищу без сильного затруднения, и на 4-5 день моё горло чувствовало себя волшебно, на пятый день я уже была здорова. Конечно же, здесь еще и заслуга антибиотика, который боролся с стрептококком, но вылечил именно горло Ангидак. Теперь выбрасываю все эти лишние таблетки для рассасывания и прочие ненужные препараты из аптечки, и ставлю туда Ангидак. Кроме него при боли в горле больше ничего и не нужно.

ТАНТУМ ВЕРДЕ
ТАНТУМ ВЕРДЕ